ВЕРА в СЕБЯ

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение mihail »

Tania писал(а):Здравствуйте, друзья!
Хочу спасибо сказать Володе Бойко. Держит удар как настоящий мужчина и настоящий спортсмен. Твердо, с достоинством, спокойно. Во мне это вызывает уважение. Слова из песни не выкинешь о безкорыстной дружбе мужской. Давно забытая песня… Помогает другу да и все, без всяких там… Ну вот такой у него друг, многим или почти всем не нравится. Хорошо ведь дружить с «хорошим». Бантик на шее, пуговки все до верха застегнуты, причесанный весь такой, всем нравится. И все хотят с ним дружить. Или вот такой - «черт», «обзывальщик», непутевый совсем, все куда-то метит, всех трясет… но друг.

Не знаю, кому как, но мне слух режет в одном из сообщений сказано об отбраковке, что мол сортировка идет людей, естественный отбор и т.д. Может и идет, но не нам судить. Только у Учителя сказано, а «…кто у нас отстанет - мы подтянем.» Такой вот у Учителя подход, наоборот совсем. Но если у нас это так, то я на стороне самых плохих и отбракованных. Исимбаеву тоже забраковали, однако на Олимпиаде никто выше ее не прыгнул, никто не взял 4м 90см. Отбракованная все равно осталась Победителем. Кто то из белорусской сборной паралимпийской поднял российский флаг в честь солидарности с незаслуженно обиженными нашими паралимпийцами. Благородный же поступок. А человека сняли с соревнований и будут судить. Перевернутый мир. Я согласна с Володей, лучше дружить. И вовсе он не елей льет, он искренне этого хочет. И я тоже. Лучше уж худой мир, чем добрая ссора. Всем желаю крепкого здоровья и мира.
С уважением Таня.
Нет Таня. Здесь четкое разделение. Никто подтягивать не будет, да и сил таких нет, раз люди выходят из закалки и делают что то свое. Учитель имел в виду свой народ. Тех кто ЕМУ верит и просит. Кто устоял.
Почитай еще раз, что Саша пишет. в начале - . Он пришел нас подготовить к чему то своему там и путь через него. (я своими словами)
Это что?! ПОдмена понятий? Смена бога?
А что с Учителм..? С Его трудом и делом всей жизни? С Уважением и порядочностью по отношению к Его труду и его любви к нам?
Ты не видишь или лукавишь?
Дух другой. Задачи другие. Мы с Сашей у Юры опрышко вместе сидели читали в рукописи Учителя а я даже запомнил.обращение Его к Дмитрию Николаевичу, духовному отцу всех новоиспеченных Учителей.

- Да за какие же такие заслуги Дмитрий я должен прославлять тебя в природе?!

Вот и Скажи Таня. Пришел вот Саша и говорит. У меня есть что то свое а еще вот я там 20 лет назад что то сделал увидел, но пока это пропало, но вы мне верьте это будет, вот только поддержите меня в моей жизни, прославляйте и верьте что я это тот кто мир спасет.

Мало кто знает что Юра Опрышко будучи по состоянию ума таким же как САша взял да и написал Учителю что хочет быть его сыном. На что пришло короткое и жесткое письмо.
- Юрочка. Ты пишешь мне, что хочешь стать моим сыном. - Для всех есть - Учитель!
Знаешь Таня. вы видимо тоже в процессе поиска и дай то бог, что бы ваше возращение к истокам не было таким тяжелым как было у Меня или Нади Лавренюк
В свое время читал записи Саши Егорова и попалось его видение Учителя. Он видел Учителя огромным сердцем вмещающим в себя всех людей Все их горести и печали. Он видел в Учителе безграничную любовь и самопожертвование ради тех, которые зачастую рядом то находится недостойны были. А еще он видел что самое страшное для последователей да и для всех людей пожалуй, это не оценить Его подвиг и Его любовь..

Вот в свете всего этого, что бы кто не говорил о великом терпении, о понимании, сострадании и дружбе между разными людьми, направлениями и течениями. Это неизбежно останется благими пожеланиями, если кто то в серьез стремится к Учителю.
Не будет дружбы - Таня. Задачи разные. Учитель возвращает человека к себе и дает здоровье и свободу. Саша тянет к себе и дает рассказы, а вы ему помогаете зачем то вместо того что бы спросить, а хорошо ли это?

Хвалишь ты Володю спортсмена.. держит он удар. А что еще делать то вам? Кроме пафоса и путанницы нечего и предложить. Вам даже от самих себя на своем форуме тошно, сюда влезли не спросив, а нужны ли вы со своим? Ну чтож, мы примем но говорить прямо будем про определение кто и с кем. Потому как и бесы верят и трепещут...

Мне вот Виталий мысль подкинул. Подобное я обдумывал но как то подзабыл в последствии за ненадобностью временной.
Почему Сашу подержали люди, а главное почему на сегодня находятся верующие в его исключительность.

За проход не буду говорить. Написано с лихвой. Всяк там свое нашел, увидел из читателей. Мы хотели искренне что то изменить и сделать. Природа нас поддержала. Дальше, когда пошла подмена Учителя - Сашей и подмена понятий это уже другой вопрос.
Как размышляли люди - Да может и не он, а может и он, посидим, поглядим что дальше...
Может и посидели бы поглядели и дождались четких ответов неспеша. Да только Саша то не сидел сложа руки, он и его последователи напористо свое продвигал выводя из нейтрального состояния ожидальщиков. В этом и секрет зеленого света в его пути.
Проблема же нас как ожидальщиков в том что маловато практического природного опыта. По этому непонятные события и явления для людей искусный манипулятор может передергивать толковать и использовать в своих целях. В тексте о проходе много подобного. Но пойди проверь. Да и страшновато. А вдруг Саша - ТОТ кого все ждут, а мы значит в сомнениях))))

А теперь о печальном. НЕт должного уважения и оценки труда Учителя. Нет любви нужной к Нему. Учитель за себя тогда скажет, когда его признают и полюбят, как любит - любимейшая из всех женщин - Валентина Леонтьевна Сухаревская. Давайте хоть с нее пример почаще брать будем.
Слепая вера и остывшая душа не помогут в закалке. Я же говорю. Зло напористо. Нейтрального не останется. А как коготок увяз - так и всей птичке - пропасть.

Здравствуйте.
-
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю всем,
Против С. Павлова я ничего не имею, ни когда на него не обижался, ЭТО ГРЕХ. Единственно говорил Павлову, что когда он только начинал писать на этом форуме, пусть говорит ПРАВДУ, а то вранья много. Да я думал, что хотя бы у Павлова что нибудь получится в деле Учителя поэтому и помогал, но были одни обещания. Не раз говорил раньше Павлову, будь вежлив с людьми, а то останешься один. Вот он и остался один на своём форуме, прогнали через дверь, решил влезть через окно. Плохого Павлову я ни чего не делал, а что про меня пишет это на его совести, ему за это отвечать. К примеру открыл Павлов Зонт, если сможет пусть открывает, а дальше что со мной будет, да ничего, каким я был таким и останусь. Это его Зонт, а не мой, что я заслужу то и получу. А что Vladimir71, так он хочет заработать дополнительные балы, нет своих мозгов, вот им и управляют, за что и получает по голове и будет ещё получать. Павлов как всегда подставляет под удар других. Если Vladimir71 вы действительно хотел бы помочь, то взял бы и распечатал 3 часть книги да и распространил тем кому интересно, как делали с книгой "Погружение в Природу". Vladimir71 взял бы и на писал на этом форуме "Ребята у меня есть 3 часть книги С. Павлова, кому надо сообщите мне я вам пришлю", вот эта и будет помощь. Vladimir71 а вы что делаете, вам говорят прыгай с крыши вы и прыгаете.
Vladimir71 пишет:
Где же ТВОЁ, Лично ТВОЁ Терпение, Вежливость, умение не принимать к сердцу недобрых мнений о людях, не говоря уже о любви к ним? Учитель всё это показал в ПОЛНОТЕ, где же это в тебе?
А где же ваше вежливость, если вас просят помогать на форуме Павлова. а вы лезете на этот форум. Кто вам мешает помогать на форуме Павлова, что из себя строите обиженную ОВЕЧКУ?
Вы написали:
Не стоит кивать головой на других, начинать надо всегда с СЕБЯ - прочитай внимательно своё письмо: и евреям тут досталось, что они тебе плохого сделали, чтобы оттачивать на них свой сарказм?
Вот и евреи постоянно и жалуются, что их всех обижают, что им трудно, что ни кто им не помогает, у них тяжелая жизнь. Сами же Vladimir71, Павлову и ВРЕДИТЕ.
Vladimir71 пишет:
Ну, Миша - это участник того Прохода и товарищ Саши - они на пару могут описывать свои версии произошедшего, а остальные то что подвязались в том, чего не знают совсем?
А сами Vladimir71 знаете, вы там были? Нет! Тогда не чего об этом гогота обвинять. Павлова своя правда, у Миши своя.
volodya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 19:25

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение volodya »

Здравствуйте !!! Гумар ты совсем ,,,,!!! Бьешь прямо в сердце !!! Женщине, матери !!! Татьяне прямо в свежие раны,про Сына и мужа ??? Называешь себя Последователем Учителя !!!
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Tania »

Здравствуйте! Да нет, Володя! Гумара не проведешь. Он же понял, что я мертвая и уже в отсеве. Понял, что она все равно ничего не почувствует.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Vladimir71 »

Tania писал(а):Здравствуйте! Да нет, Володя! Гумара не проведешь. Он же понял, что я мертвая и уже в отсеве. Понял, что она все равно ничего не почувствует.
Здравствуй, Таня!
Мы вместе с тобой в отсеве.
Не страшно, что в "отсев" нас выбросили люди, по своему субъективному, однобокому "справедливому" разумению.
Страшно когда в "отсев" отправит Учитель, но у Него Любовь и Кругозоркость, и только Он видит Наши Сердца и то, Что нами движет..
Желаю всем, участвующим в этом общении пройти до конца этот Путь и не попасть в "отсев" Учителя, а стать Участниками Новой Жизни.
Доброго здоровья всем!
Сегодня размещу 2-ю главу книги Саши.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Vladimir71 »

Александр Павлов. Письмо на форум.

«ЧЕЛОВЕК с ВОСТОКА».
Часть – 3.
Глава – 2.

«ВЕРЬ в СЕБЯ».

Здравствуйте, Друзья!
Слава Учителю, что, наконец - то у меня восстановлен вход на мой форум и всё то, что мне Запрещено говорить и писать на этом форуме - не ограничено и не запрещено на моём Независимом Форуме. Здесь меня пытаются оклеветать, унизить, оскорбить, умалить, втоптать в грязь. И само собой, так поступать настоящие последователи Учителя Иванова П. К. конечно же не должны, особенно те. кто видел Учителя в живую и должны Показывать нам Живым Своим Примером: Такт, Вежливость, Безграничную Любовь к Человеку, тем более, если они считают такого человека Врагом их личных Амбиций и Умозаключений. Ничего того. чему Учит наш Учитель. в этих людях нет и не может быть, т. к. они живут лишь для себя лично потому и не счастливы. А Учитель пишет в своих тетрадях:
«Я не живу для самого себя лично со Своим Лично Здоровьем. Я Жду Юношу, который Родится в Сознании Моего Дела, Моей Идеи. Мой Заложенный для Этого Труд. Он Попробует и Постарается Остаться таким как Я»…
Вчера 7 сентября мне звонил Пётр Бaбич, Модератор этого форума и мы долго с ним разговаривали. Пётр мне сказал то, что не однократно писал на форуме. А это то, что есть как бы Два Петра, один Пётр - это Модератор а Другой Пётр просто Живой Человек с Душой и Сердцем. И по моим выводам, Пётр Модератор стоит на стороне Зла, а Пётр Живой Человек и последователь, стоит на стороне Добра. Петр сказал мне, что если начать чистить его форум, то там фактически никого и не останется. И попросил меня передать Славе Караваеву и остальным, что мой Независимый форум открыли лишь мы с Петром и больше никто в этом участия не принимал. Много ещё о чём мы говорили, но дальше я говорить на тему наших бесед с Петром не стану, незачем мне подставлять человека под удар «местных» злоумышленников. Скажу лишь то, что когда Пётр помог мне восстановить пароль доступа на мой форум, то я спросил у него: «Петя, теперь что сделаешь раз мой форум заработал вновь, выгонишь меня со своего форума? Пётр сказал, что мы с Володей ничего не нарушаем, а нарушающим он сделает поправки и предупреждения. Что и произошло. Живой Человек Пётр, всё видит и нападки слабых людей на меня, и их грязь. Пётр даже ободрил меня и Вдохновил интересным примером про людей на ринге боксёров.
Как я и обещал, книга будет писаться в соотношении с вашими вопросами и самое главное с тем, как Миша Котылев, противореча самому себе, отрицает весь Проход и начинает придумывать различные небылицы лишь бы нанести мне раны и принести мне вред. Но я ведь не идиот и Сознательно Говорю Всю Правду и само собой Жду не правды от Миши. Всё так и должно быть и никак по другому. Ведь Миша абсолютный противоположник мне буквально во всём, начиная от здоровья и Мишиных Любвиобильных Приветов в виде подзатыльников в адрес 70 летней женщины Капусткиной Вали, которая три года готовила ему пищу и стирала Мишину грязную одежду.
Миша, я передал на словах сегодня по телефону Валюше от тебя твой «пламенный привет». Валюша тихонько засмеялась в трубку телефона и пожелала тебе лишь только одного: «Твоего Выздоровления».
Володя Бойко однажды уже открывал свой раздел на форуме и не стал продолжать его работу дальше видя, во что превращается этот форум. И вот этот Безвредный Человек Володя, открывает свой Новый раздел, чтобы поделиться своей Радостью с Другими людьми о Своём Друге Спортсмене и Победителе. Раздел открывается с Любовью и лишь только для одной Цели, выложить Труды Своего Друга для людей Доброй Воли. Но приходят в раздел Володи некоторые люди не Доброй Воли, которых сюда не приглашали и начинают просто нагло хозяйничать как у себя дома.
Мы с Володей около недели не знали, какое дать название его Новому разделу и Учитель подсказал мне название: «Вера в СЕБЯ». Ведь именно такое название отличает Раздел Володи от других разделов и отличает его не Религиозностью и Богопоклонением, а Раскрывает Тайны Внутренней и Внешней Борьбы Человека с Самим Собой, Живого Человека, Друга и Единомышленника Володи в Спорте и в «Закалке – Тренировке» Учителя Иванова П. К.
Я давно не могу читать письма Гумара на форуме, я просто начинаю зевать и забываю в середине его писем о том, что было написано в начале его писем…
Не помню точно, когда я в последний раз разговаривал с Гумаром по телефону, может два или три месяца назад. Но мы с ним как мне тогда показалось, очень хорошо пообщались. И позвонил я ему тогда просто поинтересовавшись его Здоровьем. Про этот звонок знают все мои Друзья, также и Таня, и Володя в том же числе. Потом я раза три звонил Гумару, гудки идут, а ответа нет. Я и подумать тогда не мог что человек так КРАСИВО говорящий о живых Чувствах не Чувствует на самом Деле Живых Людей а Чувствует лишь только Себя и тешит этим самым своё Высокомерное Самолюбие Заблуждаясь в самом себе.
Ну никак не назовёшь Гумара Смелым, Честным и Простым. Я всегда видел и вижу в Гумаре человека со своей выгодой, не больше и не меньше, но мужчину и спортсмена я никак не могу в Гумаре разглядеть сколько уже лет. И нет бы взять Гумару трубку телефона да по честному сказать мне, что просто не желает со мной общаться по каким то своим причинам, вот и всё, что тут тяжёлого то?
Но я очень сильно рад тому что Гумар Проявился во «всей своей ипостаси и красе». У меня просто груз с плеч свалился, а то Душа моя Разрывалась от Гумаровских якобы «чувствований», а оказалось что Чувств то настоящих в нём и нет вовсе. Мне просто всегда было жалко Гумара, а теперь нет.
И вот раздел с названием: «ВЕРА в СЕБЯ». И только такому Человеку, Спортсмену и Верному Другу как Володя Бойко я доверил свою Обновлённую КНИГУ. Три года я Ждал и гадал о том кто же будет тот Очередной Смельчак и Настоящий Человек, Последователь Учителя которому Учитель передаст меня «на руки» как маленького младенца, которого нужно только оберегать и любить. Скажу честно, что у меня и в мыслях даже не было что таковым окажется Володя. Я думал по человечески, что это должен быть человек на много старше меня, годившейся мне в отцы по земному исчислению. В моём списке были такие раньше люди как: Захаров Лёша, Вадим, Василий Колготин, Гумар, Володя Маликов и Четыре женщины по возрасту одинаковые с моей Мамой. Я думал по Человечески а Учитель Сделал по Божьему и выбрал неожиданно для меня моего Дружищу, Володю.
Представляете сами, что бы было если бы Эта Ценнейшая книга досталась в руки Захарова или Гумара? Да мне бы жить не захотелось наверное, но это я так, просто высказываю эмоции. А жить у меня есть для кого, у меня есть Любимые дети и в любое время я могу ОТВЕРНУТЬСЯ от недоброжелателей на этом форуме и забыть про них на вечно. Но тут есть мои Друзья, которые вынуждены терпеть оскорбления и обвинения от тех, кого мы раньше считали последователями и своими друзьями, а теперь, конечно же, нет. Я говорю за себя только и ни в коем случае не осуждаю Володю в общении с Гумаром, зачем мне это нужно. Да я вообще не хотел бы вообще теперь слышать и видеть Гумара и его агрессивную толпу недоброжелателей по отношению ко мне. Я не Трус как они и даже никого не заблокировал из них ни на почте своей ни на своём форуме, хотя нагадить как обычно, такие «друзья» уже давно успели у меня на форуме. Я заблокировал лишь только Виталика Кононенко на форуме, но не на почте пока. Кононенко для меня величайший Юморист и чтобы посмеяться до смеха и увеличить в Себе Жизнерадостность, я читаю его письма на своей почте.
Кстати, спасибо ему большое, именно ему я обязан тем, что решил писать книгу именно в такой форме и чтобы Миша Котылев подтвердил всё то, ради чего его наш Учитель изгонит на Суде. Миша сам мне это своё Откровение Рассказывал и я, как правильно пишет Лёша Захаров, имею феноменальные Чувства и ПАМЯТЬ на такие Вещи. Сегодня Миша может говорить, что хочет согласно своему Сознанию и Здоровью. Он может вообще отказаться от Этого Откровения и сказать что это был просто Сон. Но мы то видели что происходило с Мишей от Страха после этого Откровения. Я обязательно Повторю Это Откровение от Учителя и несколько других тоже.
Итак, что же такого загадочного таится в названии раздела: «ВЕРА в СЕБЯ»? Да всё очень просто, как обычно это всегда у меня и происходит, без всяких «Сонных» речей и Заумствований. Без «ВЕРЫ в СЕБЯ» у меня не могло и не может быть Веры в Учителя. Я Человек Здоровый Телом и Духом, Спортсмен, а не Религиозный фанатик Учителя. Я долго не мог понять, что я вообще делаю среди больных последователей. Ведь я с детства был в Единении с Природой, ходил постоянно босиком, купался в осенней речке до заморозков, обращался к «Великому Духу» с Просьбами и у меня было всё что Надо, Было и Есть до сих пор, а Это: Здоровье и Красота, Друзья и Семья, Любовь и Справедливость.
И вот Александр Павлов, Тяжелоатлет, которому Завидовали Культуристы его Рельефной Мускулатуре, владеющий в совершенстве метанием ножей в цель, Стрельбой из лука, автоматов и пистолетов. Владеющий Четырьмя Единоборствами подтягивающийся на перекладине 30 раз в лёгкую и отжимающийся от пола с касанием груди и с полным выпрямлением рук, 200 раз. За час пробегающий раз в день по 10 км в лёгкую, поднимающий штангу в два раза тяжелей своего тела, опять же в лёгкую…
Александр Павлов с детских лет стремился только к Одной Цели, стать Достойным своего Земного Отца, десантника и офицера Секретных Войск: Павлова Николая Никифоровича. Который перед своей смертью после выполнения очередного военного задания вызвал в госпиталь из всех четырёх своих детей только шестилетнего Сынишку Сашу и испуская Жизненный Вздох Сказал Сыну Своему: «Будь таким Как Твой ОТЕЦ, будь таким как Я». И это было произнесено Ровно Три Раза, после чего медсёстры с трудом оторвали маленькую ручонку мальчика от холодеющей руки Отца…Не могу пока дальше писать ничего…
И Александр Николаевич Павлов исполнил Завет Своего Земного Отца. Стал Человеком Чести и с Моральными Достоинствами Великого Воина и Защитника всех Слабых и Обездоленных. Александр поступил в Высшее Командное Училище Химической Разведки, которое единственное у нас в России и туда поступить Считалось Просто Чудом, если это было без Блата. Но перед поступлением в Военное Училище, Александр Принял в Сердце Идею Учителя Иванова П. К. и всё Мировоззрение Александра изменилось и появилась новая Цель, стать таким как Учитель и Продвинуть его Идею через Своё Подготовленное и Закалённое Тело. Ни о каком Военном Деле уже не могло идти и речи. Про это потом допишу. А закончить эту главу я хочу одним Рассказом, который мне подарили Друзья из Духовного Движения «Иванов Стотысячных», про которое Миша Котылев пишет свою не правду и обвиняет меня в том, что я якобы променял последователей нашего Учителя на Других Духовных людей и принял какой - то Экзерцизм (я даже и не знаю, что это значит и откуда Миша выкопал этот бред). Какая Гнусная Ложь и Полная чушь.
Этот рассказ я уже выкладывал на форуме, но я предполагаю что он не станет лишним и сейчас, тем более он полностью совпадает с темой моей главы. И слава Учителю, этот рассказ не усыпит ни кого так, как письма нашего Гумара, а наоборот Пробудит Нас от Спячки и Вдохновит на Борьбу со Своими Недостатками а не с Достатками Благородных Воинов и Мужей.
Если бы мой бывший товарищ ВЕРИЛ в СЕБЯ, в Бога в Себе, а не в бога на Стене, то он не позорился бы сегодня, путаясь в своих высказываниях и обвиняя меня в своих грехах. Но так и должно всё быть, для этого я именно здесь. У себя - то на форуме я мигом дам сдачу любому грубияну, лжецу и лицемеру, а тут я для Всех Показатель с Володей Учителева Терпения и Любви. Потому и Беснуются от Зависти, что сами Любить не научились людей.
Пусть Гумар верит в свои «чувствования» которых нет на Деле и пусть каждый проявивший себя как агрессивный и Злой человек верят в свою якобы справедливость, пусть. А я ВЕРЮ в СЕБЯ, в того кто во МНЕ, я Верю в Учителя Настоящими Делами а не пустыми словами от которых хочется спать или от которых просто разит Злом и Ненавистью. Пусть Миша Верит в то что сочиняет прямо на ходу, ему отвечать на Бугре перед Учителем, а у меня Феноменальные Чувства ВЕРЫ и Любви в Учителя.

И так: «ВЕРА в СЕБЯ»,

Эту Сказку мне подарили Друзья которые Ждут Прихода Нового – Огненного Человека в Этот Мир. Сказку мне подарили сразу же как только Начался Отсчёт Моего Духовного Возраста и Роста в Идее Нашего Учителя. Возможно эта Сказка кому то уже известна теоретически, мне же приходится Практически и Постоянно делать Эту Сказку Былью, чего и Вам Желаю.

«Детская Сказка о Вере в Себя».

«В очень известном и большом городе жил старый царь, вдовец. У царя была дочь, невеста. Царевна далеко славилась и лицом и умом, и потому многие весьма хорошие люди желали сосватать её. Среди этих женихов были и князья, воеводы, и гости торговые, и ловкие проходимцы, которые всегда толкаются в знатных домах и выискивают, чем бы услужить; были разные люди. Царевна назначила день, когда могут придти к ней женихи и сказать громко при ней и при всех, что каждый надеется предоставить своей жене; царевна была мудрая. Женихи очень ожидали этого дня, и каждый считал себя лучше всех других. Один перед другим хвалились женихи, кто именитым родом за тридевять поколений, кто богатством, но один из них, ни чем не хвалился и никто не знал, откуда пришёл он. Он хорошо умел складывать песни; песни его напоминали всем их молодые, лучшие годы, при этом он говорил красиво и его любили слушать, даже забывая спросить, кто этот певец. И хотя он не был князем, но все женихи обращались с ним, как с равным.
В назначенный день все женихи оделись получше и собрались в палату, к царю. Согласно обычаю, женихи поклонились царю и царевне. Никого не пустил вперёд князь древнего рода, за ним слуги несли тяжёлую красную книгу. Князь говорил:
- Царевна, мой род очень знатен. В этой книге вписано более ста поколений… - И князь очень долго читал в своей книге, а под конец сказал: - И в эту книгу впишу жену мою! Будет она ходить по палатам моим, а кругом будут образы предков весьма знаменитых.
- Царевна, - говорил именитый воевода, - окрест громко и страшно имя моё. Спокойна будет жизнь жене моей, и поклонятся ей люди – им грозно имя моё.
- Царевна, - говорил залитый сокровищами заморский торговый гость, - жемчугом засыплю жену мою; пойдёт она по изумрудному полю и в сладком покое уснёт на золотом ложе.
Так говорили женихи, но певец молчал и все посмотрели на него.
- Что же ты принесёшь жене своей? – спросил певца царь.
- ВЕРУ в СЕБЯ, - ответил певец.
Улыбнувшись, переглянулись женихи, изумлённо вскинул глазами старый царь, а царевна спросила:
- Скажи, как понять Твою ВЕРУ в СЕБЯ?
Певец отвечал:
- Царевна! Ты красива и много я слышал об уме твоём, но где же дела твои? Нет их, ибо нет в тебе ВЕРЫ в СЕБЯ. Выходи, царевна, замуж за князя древнего рода и каждый день читай в его алой книге имя своё и Верь в Алую Книгу! Выходи же, царевна, замуж за именитого гостя торгового, засыпь палаты свои сверкающим золотом и Верь в Это Золото. В покое спи на золотом ложе и Верь в Этот Покой! Покоем, золотом, алыми книгами закрывайся, царевна, от самой себя! Моего имени нет в алой книге, не мог я засыпать эту палату золотом и куда иду я – там не читают алой книги и золото там не ценно. И не знаю, куда иду я, и не знаю, где путь мой, и не знаю, куда приду я, и нет мне границ, ибо я ВЕРЮ в СЕБЯ!...
- Обожди, - прервал певца царь, - но имеешь ли ты право ВЕРИТЬ в СЕБЯ?
Певец же ничего не ответил и запел весёлую песню; улыбнулся ей царь, радостно слушала её царевна, и лица всех стали ясными. Тогда певец запел грустную песнь; и примолкла палата, и на глазах царевны были слёзы. Замолчал певец и сказал сказку; не о властном искусстве говорил он, а о том, как шли в жизнь разные люди, и пришлось им возвращаться назад, и кому было легко, а кому тяжко. И молчали все, и царь голову опустил.
- Я ВЕРЮ в СЕБЯ, сказал певец, и никто не смеялся над ним.
- Я ВЕРЮ в СЕБЯ, продолжал он, и Эта ВЕРА Ведёт Меня Вперёд; и ничто не лежит на пути моём. Будет ли у меня золото, впишут ли имя моё в алых книгах, но ПОВЕРЮ я не золоту и не книге, а лишь САМОМУ СЕБЕ, и с Этой ВЕРОЙ возможно умру и смерть мне будет легка.
- Но ты оторвёшься от мира. Люди не простят тебе. ВЕРЯ лишь в СЕБЯ, одиноко пойдёшь ты, и холодно будет идти тебе, ибо кто не за нас – тот против нас, - сурово сказал царь.
Но певец не ответил и снова запел песню. Пел он о ярком восходе; пел, как Природа ВЕРИТ в СЕБЯ и как Он Любит Природу и Живёт Ею. И разгладились брови царя, и улыбнулась царевна, и сказал певец:
- Вижу я – не сочтут за врага меня люди, и не оторвусь я от мира, ибо пою я, а песня живёт в мире, и мир живёт песней; без песни не будет мира. Меня сочли бы врагом, если я уничтожил что – либо, но на земле ничто не подлежит уничтожению, и я создаю и не трогаю пока оплотов людских. Царь, человек, уместивший любовь ко всей Природе, не найдёт разве в себе любви – к человеку? Возлюбивший Природу, не отломит без нужды ветки куста, и человека ли сметёт он с пути?
И кивнула головой царевна, а царь сказал:
- Не в СЕБЯ ВЕРИШЬ Ты, а в песню свою.
Певец же ответил:
- Песня лишь часть меня; если поверю я в песню мою больше чем в САМОГО СЕБЯ, тем разрушу я Силу Мою, и не буду спокойно петь мои песни, и не будут, как теперь, слушать их люди, ибо тогда я буду петь для них, а не для СЕБЯ. Всё я делаю лишь для СЕБЯ, а Живу для Людей. Я пою для СЕБЯ, и пока буду петь для СЕБЯ, дотоле будут слушать меня. Я ВЕРЮ в СЕБЯ в Песне Моей; в Песне Моей – Всё для Меня, Песню же я Пою для Всех! В Песне Люблю лишь Себя Одного, Песней же я Всех ЛЮБЛЮ! Весь для Всех – Всё для Меня – Все в Одной Песне. И я ВЕРЮ в СЕБЯ и хочу смотреть на Любовь. И как пою я лишь для СЕБЯ, а Песнью Моею Живлю Всех – так Пусть Будет Вовеки. Поведу Жену в Дальний Путь. Пусть Она ВЕРИТ в СЕБЯ и ВЕРОЮ Этой Даёт Счастье Многим!
- Хочу ВЕРЫ в СЕБЯ; хочу идти далеко; хочу с высокой горы смотреть на восход! ...
- сказала царевна.
И дивились все.
И шумел за окном Ветер и гнул деревья и гнал на сухую землю дожденосные тучи – Он ВЕРИЛ в СЕБЯ»
Вот нам Сказочка Какая, Будет Истина Такая.

Александр Павлов.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Я немножко о другом. Я о Тане. Не знаю что там между собою чувствуют и понимают друг друга Гумар и Таня. Это их отношения, куда я не вхож. Просто...
Просто женская душа, как куделя из спутанных разных нитей. Стройности никакой. Всё спутано, переплетено, и оно от этого, как целое. Она сама не знает за какую ниточку в душе ухватится через минуту. Стройность в душе, хоть какая-то, достигается мужчинами. Сколько раз слышишь расхожую фразу "баба - дура". Малолетки эти слова произносят как ярлык, как обвинительное заключение. Зрелые мужчины почему-то эти слова произносят тихо, с сожалением и любовью к этим "дурам". Слова одни и те-же, а зрелость меняет взгляд и отношение, приближает к мудрости. Женщина по своей природе берегиня. И, как в её душе - спутанные нити, но в одном пучке, так же и её жизненной позиции - держать всех подле себя, всех в одной кучке - "лучше худой мир". У мужчин всё иначе. Чем худой мир с камнями за пазухой, лучше вынуть эти камни, и разойтись в стороны, каждый в свою, каждому на своё место. Но тогда все ниточки из кудели разойдутся, какая куда. Что тогда в душе у женщины?..
Вы никогда не обращали внимание, что пока жива мама, все братья и сёстры постоянно поддерживают друг друга. Как только мама уходит из жизни, так у каждого начинается своя жизнь в стороне от братьев и сестёр. Мама всех держала в своём сердце, как спутанную кудель из разных ниточек. Все были как одно целое. А как она уходит, так вся кудель расползается, распутывается. Не потому ли, в голосах молодых петушков "баба - дура" звучит как осуждение. А зрелость говорит о бабьей дурости с любовью, и сожалея, потому что только бабья материнская любовь способна, самых разных по характеру людей, соединять в целое, налаживать между ними мир. Хоть и худой, ссорами, но МИР.
Женщина - берегиня. Бережёт не только мир в семье, она его стремится создать вокруг себя, чтобы он был везде.
И Природа, хоть и не дала ей в душе порядку и стройности, но дала другой дар. Дар управлять "нитями" своей души, соединять их. Этот дар проявляет себя, как управление на душевном уровне другими людьми. Двое ссорятся. Заходит женщина. И по-своему "по-бабски" взглянет на них, скажет о них, и ссора, вдруг, прекратилась. А спорщикам становится не по себе, стыдно друг перед другом.
Женщина управляет мужчиной. Хоть он и голова, но она-то шея у этой головы. Голова будет смотреть лишь туда, куда её повернёт шея. Отвела его взгляд. Увела взглядом. Очаровала. И даже сглазила. - Женская магия, бабья ведагонь, женская натура. И та женщина, которая умело использует свою женскую природу, сохраняет свои семьи, сохраняет своего мужа, своих детей. Если бы не это, то о семье, как о неком явлении, не пришлось бы говорить, рассуждать и прочее. Потому, что семей никогда бы не было, они никогда бы не смогли возникнуть. Было бы временное, на 3-5 лет сожительство пар. А потом, мужик побежал бы "вить гнездо для деток" к другой самке. Были бы самцы и самки. Потому что слово "муж" - мужчина у жены. А жена та, что за мужем, при нём и вслед за ним. Не будь семьи, то не было бы слов мужчина и женщина. Тогда было бы, наверное, как сейчас на цивилизованном Западе: родитель №1 и родитель №2.
Благодаря женщинам, жёнам, матерям, мы сохраняем себя в природе как на-Род. Благодаря им, их женскому дарованию "крутить мужчиной" мы объединены, в единое целое.
"Живите гуртом".
"Жить одной семьёю будем..."
"Меня сохранят женщины".
Это слова Учителя.
Потому, Татьяна, ты рано себя хоронишь. В этом ты ошибаешься. У тебя ещё ого-го сколько есть "пороха в пороховницах". Ты вовсе не труп, и зря ты так о себе отзываешься. Я проверил тебя. Трупы, защищаясь, не пишут стихи. У них нет на это ни сил, ни, тем более, вдохновения.
Так что Гумар, написав так про тебя, не прав. Разобраться в женской душе не просто. В своей-то не разберёшься, а тут ещё в такой путанной. И я приветствую Татьяну на страницах форума.

Но и мужскую позицию, что, каждый сверчок должен знать свой шесток, необходимо соблюдать. Ибо в этом тоже заложено сохранение рода человеческого.
Только, мужики, не прикрывайтесь женщинами, как щитами от стрел. Мужи и воины женскую долю своих жён и матерей брали с собой идя в битву и на чужбину. То была горстка родной земли. И эта горстка земли их оберегала.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Ну что сделать, похож А.Павлов на катализатор, какая у всех реакция пошла, и у каждого своя. Это же хорошо.
Вот и во мне всё это вызвало желание высказаться.
По поводу Второго, Сына или кто как называет. На ту роль или то место которое так стремится занять А.Павлов. Почему так на это место стремится Александр, а возможно и другие? Может из-за тех бонусов и ништяков которые сулит это место? /Интересное слово "сулит" - от него веет чем то соленым, просоленным и не таким вкусным как кажется/. Всеобщий почет, обожание и ну всякое другое, сплошные плюсы. В моем же представлении Второй, своим трудом открывает дорогу ВСЕМ кто пожелает пройти НЕЛЁГКИМ путем Учителя Паршека и зажить по другому. И его роль наверное серьезна только на начальном этапе, а дальше ВСЕ уже САМИ, ВСЕ уже на уровне Второго будут идти. Кто же будет ему всё время кланяться, обожать и молиться на него, если ВСЕ БУДУТ РАВНЫМИ? Хотя думаю найдутся и такие, но это их выбор и их беда и болезнь. Закон Природы, возможны только три состояния человека - ты в стаде или вожак, и тоненькая граница между ними, на которой очень трудно удержать баланс, или - или. (сравните Вода три агрегатных состояния - лёд (стадо), пар (вожак, дух), жидкость).
Самое важное в данный момент времени что бы это было и произошло, что бы Природа открыла дорогу. А кто будет этим Вторым уже не важно Первый-то Учитель Паршек, и помнить будут только Первого.
Второй момент, самый неприятный.
То что Павлов оскорбляет и унижает конкретных людей поименно, эти люди, это переживут (если повзрослели), не он первый не он последний. Личные симпатии, антипатии это ерунда. Страшно другое он прикрывает всё что творит, именем Учителя Паршека. Люди видят всё, кто какой есть и что из себя представляет. Раньше когда Учитель был в теле, среди нас, о нем судили и смотрели на Его поступки. Теперь о Нём судят глядя на наши поступки, мы же Последователи, значит какие мы, таков и Он, закон обратной связи. И что же они видят читая что пишет А.Павлов? Не буду перечислять, вы сами всё это видите, какое у него отношение. И что будут думать люди о Паршеке? Ребята очнитесь, вы понимаете что происходит? Если Вам так дорог Учитель Паршек, если для Вас он Бог - как можно позволить что бы его Имя присутствовало и прикрывало собой всю эту чернуху. Ведь - "Что написано пером, не вырубишь и топором". Мы же его своими руками, своим согласием с тем что пишется - Уничтожаем. Где же наша любовь к нему?
Совсем не против книги которую пишет Павлов, пусть пишет, но пусть пишет что бы не было связи с Учителем, что бы не прикрывался Его Именем.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение mihail »

АндрейК писал(а):Здравствуйте!
Ну что сделать, похож А.Павлов на катализатор, какая у всех реакция пошла, и у каждого своя. Это же хорошо.
Вот и во мне всё это вызвало желание высказаться.
По поводу Второго, Сына или кто как называет. На ту роль или то место которое так стремится занять А.Павлов. Почему так на это место стремится Александр, а возможно и другие? Может из-за тех бонусов и ништяков которые сулит это место? /Интересное слово "сулит" - от него веет чем то соленым, просоленным и не таким вкусным как кажется/. Всеобщий почет, обожание и ну всякое другое, сплошные плюсы. В моем же представлении Второй, своим трудом открывает дорогу ВСЕМ кто пожелает пройти НЕЛЁГКИМ путем Учителя Паршека и зажить по другому. И его роль наверное серьезна только на начальном этапе, а дальше ВСЕ уже САМИ, ВСЕ уже на уровне Второго будут идти. Кто же будет ему всё время кланяться, обожать и молиться на него, если ВСЕ БУДУТ РАВНЫМИ? Хотя думаю найдутся и такие, но это их выбор и их беда и болезнь. Закон Природы, возможны только три состояния человека - ты в стаде или вожак, и тоненькая граница между ними, на которой очень трудно удержать баланс, или - или. (сравните Вода три агрегатных состояния - лёд (стадо), пар (вожак, дух), жидкость).
Самое важное в данный момент времени что бы это было и произошло, что бы Природа открыла дорогу. А кто будет этим Вторым уже не важно Первый-то Учитель Паршек, и помнить будут только Первого.
Второй момент, самый неприятный.
То что Павлов оскорбляет и унижает конкретных людей поименно, эти люди, это переживут (если повзрослели), не он первый не он последний. Личные симпатии, антипатии это ерунда. Страшно другое он прикрывает всё что творит, именем Учителя Паршека. Люди видят всё, кто какой есть и что из себя представляет. Раньше когда Учитель был в теле, среди нас, о нем судили и смотрели на Его поступки. Теперь о Нём судят глядя на наши поступки, мы же Последователи, значит какие мы, таков и Он, закон обратной связи. И что же они видят читая что пишет А.Павлов? Не буду перечислять, вы сами всё это видите, какое у него отношение. И что будут думать люди о Паршеке? Ребята очнитесь, вы понимаете что происходит? Если Вам так дорог Учитель Паршек, если для Вас он Бог - как можно позволить что бы его Имя присутствовало и прикрывало собой всю эту чернуху. Ведь - "Что написано пером, не вырубишь и топором". Мы же его своими руками, своим согласием с тем что пишется - Уничтожаем. Где же наша любовь к нему?
Совсем не против книги которую пишет Павлов, пусть пишет, но пусть пишет что бы не было связи с Учителем, что бы не прикрывался Его Именем. Во имя Бога, во Славу Бога - сколько людей было уничтожено и уничтожается сейчас.
А что мы с тобой поделаем.
ОН здесь будет до тех пор пока не исчезнет последний его корешок в людях.
Последний раз редактировалось mihail 10 сен 2016, 19:32, всего редактировалось 2 раза.
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Tania »

Здравствуйте! Леша, большое тебе спасибо за такие добрые слова ко мне. Прямо бальзам на душу пролил, тепло стало от твоих слов. Огромное спасибо и низкий поклон тебе! И всем здоровья и мира!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Посмотрела форум А. Павлова. Уже есть новое сообщение ,теперь можно будет читать там , а здесь сообщения не сооветствующее советам Учителя будут удаляться. Женоненавистники тоже здесь не приветствуются.Грубость означает
невежливость, неучтивость, то есть такую же во нраве
чёрствость , поскольку осязанию великую неприятность причиняет себе и окружающему пространству.
Просьба исправить свои сообщения.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
извиняюсь за то, что не сразу понял всех, кто писал мне на прямую и через строки.
Что у нас получается?
Если кто-то нарушил правила, но у него есть человек, который готов выполнять поручения от его имени, то правила не работают?
В связи с этим в правила добавил следующую фразу:
Системы, которые позволяют обходить правила, рассматриваются как нарушения.
С этого момента, такое поведение, Владимир, расценивается как нарушение правил.
К тому же данная ветка, с учетом наличия собственного форума, является ни чем иным как рекламой.
Данное обсуждение, по описанной выше причине блокирую.
Всем, кто со мной не согласен, может продолжить обсуждение данной темы на форуме Александра Павлова:
Закрыто