ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Пока купалась вечером , я все думала … Мне кажется , что многие люди здесь переживают … Не хочу размазывать слащавую просьбу типа : « не переживайте , не переживайте , пожалуйста .» .. Все люди – не железные , конечно , и имеют чувства ….. Вот и Михаил написал свои переживаниния , он часто безпокоится о чем - то и о ком - то .. И чувствую , что Леша переживает не мало бывает , .. и сейчас наверное , может быть сильно переживает ….. И Антонина , Анна , Гумар , Петр , Серега , Вячеслав , Стас постоянно о чем – то , о ком - то переживают , и бывает , что тоже немало переживают ….И другие люди тоже здесь и не здесь ……………… Искупалась , зашла в комнату , а там племяшка сидит и , так спокойно , раскрашивает картинку . ( Ей в декабре уже – пять лет будет . ) .. Я ей говорю обобщенно , не конкретно , о том , что мне кажется , что многие люди переживают . И говорю ей , что мне кажется , что один из них – очень переживает , как и все другие люди , порой …. Она : « Я его знаю » .. Я говорю : « От куда ты знаешь ? Ты же не видела ..» … А племяшка примерно так отвечает : « Да вон у тебя постоянно висит , и переживает , .. за всех переживает . » ( на стене висит фото и портрет Учителя , красками нарисован . ) … Я как расхохочусь . Настроение - после купания и она - еще больше подняла …… Думаю : « Ну ничего себе .. Про переживания , я не про Учителя имела ввиду . А она – про Учителя сказала .. И она так сказала , что будто дала понять , что Учитель в ней есть всегда и в других людях Он есть всегда . И спрашивается , в ком Учитель больше открыт , …. Да уж , « вот и приехали » … занимаюсь системой ....а в племяшке , может быть , больше открыт Учитель .. Дети они непосредственны и чувствуют многое ………………….
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Интересная оказалась беседа. Странности для меня оказались разные. вот, например.
писал(а):
05 окт 2018, 13:43
В старом потоке мышления, многие видят детское "почему" и наивные вопросы gumara, на которые спешат скорее ответить. Не видят такие люди, моё желание моё, - не мешать их сознанию, - самостоятельно анализировать и осмыслять свои поступки .
И далее.
писал(а):
05 окт 2018, 13:43
И нет ни одного вопроса, - а почему gumar сказал именно так, а не так, - как "они" привыкли думать. Не видят многие желание моё, - не мешать их сознанию, - самостоятельно мыслить.
Очень странные высказывания. А всё ведь намного проще. Не тормоши людей своими вопросами, они и не будут тебе на них отвечать. А то дёргаешь их, тормошишь вопросами, а потом обижаешься, что люди на них отвечают. И, с какой стати люди вдруг должны задавать тебе вопрос: "а почему gumar сказал именно так, а не так". Как бы ты ни сказал, и что бы ни сказал - это твоё мнение, и ничего другого. Все мы думаем по разному, потому у каждого создаётся своё мнение по любому явлению и вопросу. Ну, если Гумар думает не так, как, скажем, я, то это нормально. Но почему, с какого перепуга я должен спрашивать у него, почему он так думает?! Странно.
А ещё, рассуждать шиворот на выворот, только лишь потому, чтобы было "не как у людей", это не имеет ничего общего к новому потоку мышления. Это стремление хоть чем-то себя показать. Как на эстраде, поменяли ноты местами, и уже - шедевр, новое и не бывалое в мире музыки!!! Такую шедевральность многие проходили в школе, когда слова разбивали на две части и проговаривали сначала вторую часть слова, а потом первую. Одноклассники ничего не понимали, а ты - звезда! Говоришь на каком-то птичьем языке.

На мой вопрос о лицемерии, сразу, откликнувшись на него, стали говорить о искренности и правдивости. Логика понятна, перевод на противоположность чтобы поглубже разобраться с вопросом. Честно говоря, мне как-то страшно заглядывать в словари, особенно в современные электронные, сколько там понаворочено придумок и вранья. И всё так заумно, сразу и не заметишь, что авторы словаря врут, не заметишь и их подвоха. Мне тоже поначалу казалось, что лицемерие - это противоположность искренности. Но, вслушиваясь в слово, такая уверенность улетучилась. Ведь слово говорит о мере лица, о его мерах и измерениях, а не о притворстве и вранье.
И тут, для меня неожиданное.
Лицемер – это тот, кто надевает разные лица, скрывая свое настоящее лицо.
Примеряет личины, одевает разные маски, встречает по одежке, званию итд.
Разные лица, маски, в русском языке называются личинами. Отсюда и выражение "сорвать личину". Интересно. Я об этом и не думал. Но связь уже какая-то прослеживается с искренностью. Но насколько это верно?
Тут же, вдруг идёт такая фраза:
Лицемерие в некоторых ситуациях реально помогает, может даже спасти ,хоть и считается отрицательным моральным качествам.
Не замедлила на это реакция возмущения:
Конечно спасет лицемера, ведь поможет скрыть его настоящее лицо.
Как то грустно от таких слов.

Наивно,наверное, напоминать:

ЧЕСТНЫЙ, СМЕЛЫЙ и ПРОСТОЙ - каждый должен быть такой.
Тут же последовал ответ:
Всегда говорил правду в лицо начальству за нерадивость делу.
Смеются , вот мол идиот себе проблемы создает.
И сейчас не скрываю лицо, а просто не показываю и мне уже не грустно.
То есть, речь уже пошла о начальниках, кто тебя оценивает. Каждый из нас зависим от начальника, от его отношения к тебе. Если ты начальнику нравишься, то и работа тебе теплее. А если нет, то этот упырь тебя изживёт и без зарплаты оставит. В такой ситуации единственно здравомысленное это не демонстрировать и не показывать своё отношение ко всему, что творят начальники, не показывать им своего лица.
Но, ребятки, а не путаете ли вы личину притворства с законами иерархии, которым подчинены и люди, каждый из нас. Я ж не зря об этом написал. Субординация лидер/подчинённый всегда сохраняется при любом раскладе. Это ж Природа, а не маски на лице. Хочешь жить - встраивайся в свою нишу.
Вопрос оказался не из лёгких. Прямо скажу, что я и сам не знаю на него прямого ответа, потому его и задал на форуме.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

О лицемерах на Руси было давно известно, где они определялись, как несущие несоответствие внешнего и внутреннего.
Ярчайшим примером лицемерия на сегодняшний день является духовенство.:)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"Брожение ума, начинается с урчания пустых желудков".
Такой афоризм, пришлось прочитать однажды.
Более всего в "терпении" мне, - нравится съёжиться от холода и отвлечься от урчания в желудке, - в осмыслении волнующих меня мыслей.
Заметил, - в сытом состоянии, - я не получаю такой стройности мыслей и логики моего ума.

До сих пор, не могу понять, - это "кажущейся" действительная стройность мыслей и ложная, - "кажущейся" (зависимая от голода) логика?
Вот и вчера, в субботу, задумался, - "Бытие определяет сознание моё или Сознание рода моего, - определяет поступки мои в жизни?

Если это удачно сложившаяся жизнь (бытие), - позволяет развивать сознание моё, то почему же это происходит в состоянии, о котором говорил А.С.Пушкин.
- "Когда я ем, - не доедаю, - святому духу место оставляю"!
Именно после того, как я пошел по пути, предложенному Учителем П.К.Ивановым, - жизнь моя круто поменялась!
Я сознательно принял эту реальную жизнь со всеми её плюсами и минусами.

- Поменял Сознание - полностью стал Верить "Бытию" своему, как подаркам от Природы МАТУШКИ.
А затем, посвятив свою жизнь, - Богу Земли, как духовному ОТЦУ, - стал слушать живые советы Его.
Эти советы его возникали в мыслях моих, когда я не знал, - ЧТО ДЕЛАТЬ дальше в поступках моих.
Ответы возникали в виде советов из "Детки" или обрывочными фразами, голосом или стихами Учителя.

Наглядным примером такой Веры, является моё бытие в госпитале на Кипре и голос Учителя, - не соглашаться на операцию на сердце в 2014 году.
А уговаривали меня на операцию, из благих побуждений 3 дня уважаемые люди. Говорили, что я хорошо себя чувствую ТОЛЬКО благодаря капельнице и даже до аэропорта не доеду без операции...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Алексей!
Спасибо тебе за заметку

Видимо ты её отправил чуть раньше, пока я писал свою заметку.
Моя заметка оказалась уже не к месту. Тем не менее, - путь так и будет. Может быть, - не случайно это произошло?

Стоит ли отвечать на предположения твои и "мои ошибки" в указанной заметке?
- Время покажет. А пока ухожу на прогулку в природу.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну не иначе Гумар с Сопроненковым пообщался.
Гумара нет, а есть возвышеное что то и пафосное из раздела яни.

Дай бог, что бы это мое прошлое было, что бы не зря годы прожитыми оказались. Вот так вот живешь иной раз, живешь а оказывается и не жил вовсе. Одна изысканная ложь в виде оправдания и больных фантазий.

Сашка Павлов тоже все свои провальные аферы по выходу в природу и огромные голодовки начинал с двух, трех часовой речи в которой он много и хорошо рассказывал о себе, о том какое важное и нужное дело он задумал а один раз, в самом начале еще, когда не потерял окончательно совесть за библейским проэктом мессийства, он благодарил людей и вспомнил, что у него есть друг - Миша)))
Ну это уже так.. не главное..)))
Главное то, что люди по сути ничего своего и не имеют. А путь их если вообще таковой имеется - начинается и долго долго продолжается с собирания чужих обносков и лохмотьев понятий и заготовок ментальных.
Которые они радостно повизгивая натягивают на себя и важно щеголяют перед миром, ощущая как неслыханно воспарил их разум и дух.
Дело то новое. - пока дойдет до дремучего ума, что особенного то нет ничего - из копыта напится и стать зверушкой, может даже козлом.

Вот так вот смотрю иной раз и руки опускаются , хочется как Гумар долго и важно плакаться в жилетку форума о том, что нет пророку признания в отечестве)))))))))
Думаю -может зря мы тебе уважаемый мастер спорта, крылья то тогда пообламали?
Основал бы ты свою секту юных небожителей, и учил бы по заветам разных Сашек запахи передовать по воздуху, по водам ходить и по полам ползать у ног своих..)))
Мне часто повторяли - Не мешай людям сходить с ума!
- Дай навластвоваться вдоволь власть имущим! А я вот все ковыряюсь в навозе.. А вдруг золото мелькнет?

Адепты власти могут править железной рукой, вершить судьбы народов и перекраивать карты мира.
Но когда они пытаются выдать себя за служителей духа или культа, то смотрятся жалко и неубедительно. Оно и понятно. Народ глазаст, не сам разглядит дак сосед подскажет.
В помощь им в этом нелегком деле, орава лизоблюдов и подхалимов придумала регламент и повестку дня.
В котором расписано и оговорено все что возможно - Упаси мол боже если истинное лицо и душа владыки проявится.
Лицо потеряет, вернее покажет истинное. Врать тяжело будет..
Для этой же цели всевозможные одежды и атрибуты власти служат.
Я смотре помню на еще живого тогда главу РПЦ Алексия 2 и думал, а зачем ему такая большая шапка?
А в ответ во мне же мысль - Рога прячет...
Кстати люди власти несмотря на свою якобы видимую силу - очень раболепны и пресмыкаются перед более сильными себе подобными, признавая свою бесхребетность и рабскую сущность
Тоже помню, крючком согнувшегося Лужкова перед Секой Асахарой, основателя Аум Сенрике.
Ничего, никому не напоминает?
Частенько проскальзывает у нас тут - Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.
Всех иной товарищ обошел. Всех облобызал и прославил, а себя потерял..
Это и моя беда в какой то мере. Помню на Быкова смотрел как на светоча закалки до слез.. Поговорили же со мной. Добра пожелали.
Перед Павловым гнулся. Хотя там и надо было гордыню поломать, но тем не менее..Но одно дело как переходный период это пропустить через себя, а другое так там и остаться до скончания времен.

Почему и важно не забывать молитву мытаря, которой я вам надоел уже, но без которой никто, ничего никогда не приобретет.
Человек должен знать свое место в творении и свое сегодняшнее состояние. А оно не такое уж и благополучное.
Все же признаем здесь, что Учитель - это независимость и жизнь, а мы пока где то.

В общем, как то так.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …..Добавлю к своим прошлым сообщениям немного …. Учитель писал : « я как таковое есть лицо в жизни
хочу жить так как нам надо …..» …… Вспоминается в фильме говорилось , что Бог – это Дух , мужское , а Материя – это Природа , женское …………….Если верить , что Человек состоит из части Бога и части Природы . Человек состоит из духа и материи ………………. На мой может быть , конечно ошибочный взгляд . Если брать отдельно понятие - Бог : БОГУ ( ДУХУ ) ничего не нужно : не нужна еда , дом , одежда материальная , грубая – шуба например и т. д …. Богу также не нужна « одежда » такие как : слова , мысли , лицо , портрет , образ … А это все нужно Человеку , в котором кроме части Бога , есть материя - часть Природы ….. Учитель мог , конечно не воплощаться , оставаться вечным искренним Духом , или Сущностью , которому ничего не нужно .. . Но как же тогда Природа , без нее нельзя . У Природы может быть много искренних лиц …… Поэтому Учитель и одел лицо в жизни , природный образ , портрет ….. Одел одно из лиц , одну из форм ……… Человек перевоплощаясь во многих жизнях , каждый раз рождается в новом теле . Человек , как бы , каждый раз « одевает » разные формы , разные тела с разными лицами … И в одной жизни своей человек , по мере своего роста и развития , в нескольких этапах своей жизни , человек меняется , может « одевать » разные лица …..И это хорошо …. В легендах вспоминается , что например Бог Шива мог проявлять разные лица , разные стороны себя : то милый образ , то страшный , то еще какой – то . « Страшным » Ему нужно было становиться для восстановления порядка в Природе .. Люди тоже иногда стараются с делать какой – то порядок . А некоторые люди делают для своей выгоды … В общем человек надевает разные лица , чтобы сделать для пользы себе и другим , а иногда – для вреда , для своей выгоды ……….Учитель , конечно , одел лицо , воплотился для пользы …………………………………………………………… Лице мерие оно может принести и пользу и вред , в зависимости от целей каждого человека ………….. Наверное …….
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуй Света. Все в куче и все не так.
Природа это все окружающее нас. Какаято ее часть - материя, да и та как форма скорее, совмещающая в себе с помощью суности - несовместимое до селе.
Человек правильно - Дух.
Но не святой и не божий, как людям кажется, а просто человеческий дух, сотворенный на границе где жизнь уже не имеет полноты и совершенства, но еще достаточно мощьна, что бы жизнь и сознание зародить.
Вот далось вам это лицемерие.
На полном серьезе о пользе зла, только ограниченная эгоэстичная и рассудочная личность способна сальные беседы разводить.
Зло для зла создавалось,и в каком бы виде его не подавали итог один там. Слезы, боль, кровь, смерть.
Повернулась природа в другом духе к людям, за все их сделанное но не более того.
Примерь попробуй такие рассуждения близким своим. Да обьясни им, что вот сейчас ты их обманешь, обворуешь или ударишь, но это хорошо и практично по томуто и по томуто.. Вот тут сразу же все на свои места и встанет.
Эти теории как раз великолепно внедренный проэкт библии. Где там хорошо что Христа убили, так как он должен все преступления человеческие в могилу с собой унести был. И хорошо что голову Предтече отсекли, так как это предсказано.
Библия это как раз четко работающий легализатор зла. Авраам Исаака зарезать хотел, свою верность доказывая, а дочери Лота с пьяным отцом, во имя высшей цели разумеется - детей делали...
Глаза наши незрячие, а сердца каменные, раз такое из нас лезет..
К твоему сведению ты можешь делать все что захочешь, в том числе и зло. Но ответственности не избежать..
Мир для счастья создан и для любви и зло в нем чуждо.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуй , Миша …. Да , Мир для счастья создан и для любви … Про « зло » это трудная , непонятная тема .. Рассуждать не буду .. Ты прав « Зло для зла создавалось. » ..Только примерять пробовать рассуждения своим близким не собираюсь , насчет зла . Они не заслуживают , удара , например ….... Но бывают другие случаи : на работе я писала на памятнике одну надпись на одного парня , и узнала , что его убил родной отец . Он выпивший был , наверное , и не раз , говорят … Парень конечно же , наверное защищал себя , то есть применял « зло » свое на « зло » отца … Ты можешь сказать , что это не зло , а защита .. Но у отца и сына , была у каждого своя агрессия ,своя разрушительная энергия , только она была с какими – то разными целями : один защищал себя , а другой – не знаю ………. Ладно , Миша , не хочу спорить ……… А то опять черти что могу написать ..................................
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Цитирую Сообщение Алексей » от 07 окт 2018, 10:25
Интересная оказалась беседа. Странности для меня оказались разные. вот, например.
gumar писал(а): ↑
05 окт 2018, 10:43
В старом потоке мышления, многие видят детское "почему" и наивные вопросы gumara, на которые спешат скорее ответить.
- Конечно же, здесь упущена частица «Не»! Не спешат. Да и слово «скорее», - было смысловой опечаткой.
Не видят такие люди, моё желание моё, - не мешать их сознанию, - самостоятельно анализировать и осмыслять свои поступки.
– Вот и хочется найти ответы на мои вопросы с другого места в природе. С другой колокольни.
А пока, - люди никак не реагируют на эти детские вопросы. Получается, как это было у троих детей моих раньше и двух внучек сейчас.
Дети прибегали и начинали радостно, взахлеб делиться новыми для себя открытиями или впечатлениями. А я, вечно занятый чем-то, - никак не реагировал на их излияния. Или же отвечал стандартно, - не включаясь в поле их радости в соучастие в общении.
Они делились переполняющей их радостью. Им хотелось соучастия, - чтобы я разделил эту радостью с ними и обогрел их своей любовью.
А я не понимал тогда всего этого.
Получается, что я не принимал такую радость. За былыми «смертными» бытовыми делами, - упускал живое общение.
Как-то не до любви такой мне было тогда… в лихие 90-ые.
Вот поэтому сейчас, уже взрослые дети мои ДЕЛЯТСЯ ВСЕМ с супругой. Да и отвечают мне так же, как я это делал раньше. Поверхностно, без желания соучастия в моих вопросах.

Иное дело сейчас с моими внучками. Я вижу в них голос Бога и внимательно слушаю, стараясь понять, - какую истину они принесли мне.
Говорят, - Устами младенца, - глаголет истина!
В ответ, я уже вижу это, - внучки с радостью делятся со мной своими новостями.
Я знаю, - Антонина знакома с этим. У неё взрослые дети и разные внуки.
И Она одна из первых, - реагирует на мои вопросы в своем желании соучаствовать в темах, волнующих меня. Реагирует или «ёжиком» своим, или хорошим примером из жизни, или выписками из тетрадей Учителя.

И далее Леша цитирует мои слова: «И нет ни одного вопроса, - а почему gumar сказал именно так, а не так, - как "они" привыкли думать. Не видят многие желание моё, - не мешать их сознанию, - самостоятельно мыслить».
И продолжает, -
Очень странные высказывания. А всё ведь намного проще. Не тормоши людей своими вопросами, они и не будут тебе на них отвечать. А то дёргаешь их, тормошишь вопросами, а потом обижаешься, что люди на них отвечают. И, с какой стати люди вдруг должны задавать тебе вопрос: "а почему gumar сказал именно так, а не так". Как бы ты ни сказал, и что бы ни сказал - это твоё мнение, и ничего другого.

- Ты прав, Лёша! - Все мы думаем по разному. Потому у каждого создаётся своё мнение по любому явлению и вопросу, - заданному Гумаром.
Вот и мнение друзей и нужно мне, для сверки курса по Делу Учителя. Право выбора, - все же оставляю себе. Главное, - хотелось бы знать, а у других людей, - не было схожих ситуаций?
Ну, если Гумар думает не так, как, скажем, я, то это нормально. Но почему, с какого перепуга я должен спрашивать у него, почему он так думает?! Странно.

- Я неоднократно говорил, - никто, никому и ничего не должен. Обосную это немного позже, поскольку в этом вопросе, мы Юани – по разные стороны баррикад.
Но, для расширения твоего кругозора Леша, - разве тебя не интересует мое мнение, на твои утверждения и позиции в жизни?
- Меня очень интересует мнение любого. Даже глупые и оскорбительные выражения Саши Павлова, которые многому научили меня. Спасибо ему за это.
Не тормоши людей своими вопросами, они и не будут тебе на них отвечать. А то дёргаешь их, тормошишь вопросами, а потом обижаешься, что люди на них отвечают.
- Хотелось бы узнать для торжества истины, - и где это видно, чтобы я обижался на людей?
Это голословное утверждение своих представлений.
– Разве не я говорю искренне, - люди, - это посланники Бога Земли. А на Бога и его доверенных людей на земле, - разве можно обижаться?
С обидой я покончил еще в 90-е годы.
А ещё, рассуждать шиворот на выворот, только лишь потому, чтобы было "не как у людей", это не имеет ничего общего к новому потоку мышления.
- Еще раз говорю, - пока я мыслю, - я живу. А пока я живу, - я вижу либо новое НЕБЫВАЛОЕ, либо старое ДЛЯ МЕНЯ.
И рассуждаю я так и осмысливаю не для того, чтобы «себя показать», а именно произношу новые небывалые мысли ДЛЯ МЕНЯ.
И появляются они у меня, совсем неожиданно. Хоть и выглядят они порой, - для начитанного и грамотного человека, - как рассуждения «шиворот на выворот».
Но, выглядят они для меня, - как новая истина, которую и пытаюсь осмыслить с друзьями.
И часто такая истина подтверждается в реальной жизни потом!

Такой же истиной остается для меня, - умение ладить с любым начальником. А с кем не ладил, - за 40 лет работы в школе, - природа убирала их. Или вынуждала начальство самому «расхлёбывать» свою дурость. Вот и получалось, - кто нам мешает, - тот нам и поможет!

И тут Алексей, лучше меня подтвердил истину природы:
Но, ребятки, а не путаете ли вы личину притворства с законами иерархии, которым подчинены и люди, каждый из нас. Я ж не зря об этом написал. Субординация лидер/подчинённый всегда сохраняется при любом раскладе. Это ж Природа, а не маски на лице. Хочешь жить - встраивайся в свою нишу!
И ниша это называется, - знай свое место в Природе.
А коли не знаешь и не занимаешь Его, - будут неприятности от Бога и необходимые уроки от Учителя жизни.
Примешь ли их, или будешь утверждать старый поток мышления и бороться, - от этого и будет зависеть счастье твое и здоровье.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Такой талантище пропадает на задворках форума...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ……….. Немного чиркну … Признаюсь .. Понимаю , что лучше бы мне чаще молчать , реже писать , потому что личина , то есть надуманная личность , может прилипать мгновенно , можно не заметить , и это риск … а писать нужно больше тем людям , у которых больше опыта на практике , которые могут быстрее отбросить от себя « не нужную шелуху ».. Например , писать желательно таким как : Алексею , Мише , Гумару , Антонине , Анне , Петру , Вячеславу и другим людям ….. Но немного скажу …Кстати , Миша ты как раз на практике и не только ты , .. ты , Миша умеешь иногда частенько уличать что – то в людях . . Ты частенько умеешь отсекать от себя и от других что – то … И это – хорошо … Хорошо , то , что ты примеряешь лицо , именно часто примеряешь , и на время одеваешь , а не срастаешься с лицом . Не срастаешься с лицом , с лицом , которое может превращаться в личину . … Отвлеклась . Ты уличаешь что – то в ком – то , и этим ты помогаешь людям , но к сожалению , не всегда человек готов принять . У тебя цель – помочь , а не потешить себя , конечно . Но бывает , конечно , что можно не заметить , что где – то не прав , как и все , и в этом трудность у многих людей , конечно … Пошучу : Ты , Миша , наверное в прошлом был скоморох , и это тоже не плохо …… Теперь еще немного к теме . Многие люди говорят , что сейчас многие слова , образ слов , перевернули в русском языке … Учитель говорил , что обращаться к русскому нужно , русское изучать … Учитель также упоминал слово « лицемерие » в девятом пункте Детки , что его побеждать нужно … Но Учитель упоминал про сейчасный смысл слова , то есть про это слово как сейчас думают люди , … а не про тот смысл упоминал , как предки раньше думали .. Как , например , можно запутаться с богами : Учитель говорил примерно так , что « нет никаких богов » . Выдуманных действительно - нет , а те , которые русские боги , они есть , которые на практике реализовали , каждый по – разному … Отвлеклась . Повторюсь . Учитель упоминал про сейчасный смысл слова , … а не про тот смысл упоминал , как предки раньше думали . И в этом сейчас трудность разбираться в словах , очень мало возможно … Поэтому Леша говорил , что читаешь в тетраде и думаешь одно , а Учитель , как будто , выдает противоположный смысл написанного им … Прав Леша , что в самом слове есть еще слова и образ , смысл слова … Прав Леша , что слова лицо , лице мерие , личина , они разные , хотя имеют и общее что – то … Прав , Леша , что « Лицемерие » - Лицо мерить .. А личина похоже на слово уличить . Личина – это что сросшееся , чужое для человека , надуманная часть личности , вымышленная личность . … Если меряет человек лицо , то к лицу желательно стараться не привязываться . Да и к мыслям стараться не привязываться , Миша часто об этом говорит ...Еще . Интересно слово « улица » … У лица . У лица Бога ? Лицо Бога , одно из лиц Бога .. Ведь Вселенная , планета Земля и т. д .– это ведь весь Бог многогранный ……… Ну да ладно , а то напридумываю ……………… Итак уж пофантазировала уже ……….. Здравствуй , Миша …. Да , Мир для счастья создан и для любви … Про « зло » это трудная , непонятная тема .. Рассуждать не буду .. Ты прав « Зло для зла создавалось. » ..Только примерять пробовать рассуждения своим близким не собираюсь , насчет зла . Они не заслуживают удара , например … Но бывают другие случаи : на работе я писала на памятнике одну надпись на одного парня , и узнала , что его убил родной отец . Он випивший был , наверное … Парень конечно же , наверное защищал себя , то есть применял « зло » свое на « зло » отца … Ты можешь сказать , что это не зло , а защита .. Но у отца и сына , была у каждого своя агрессия ,своя разрушительная энергия , только она была с какими – то разными целями : один защищал , а другой – не знаю ………. Ладно , Миша , не хочу спорить ……… А то опять черти что напишу ……………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Прошлое сообщение мое про зло прилипло зачем - то в конце ...... Ну беда ...... Ужас .......Поговорила ......................Да , уж ..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Думаю Учитель употреблял слово лицемер, как и Иисус Христос по библии, в негативном смысле.
Слово обманщик подходит. Все напоказ. Для тщеславия.
Лицемерие - это когда человек думает одно, говорит другое, а делает третье.
Учитель говорил, что в мыслях мы все богатые т.е. положительные.
Значит думаем и говорим - искренне позитивно.
А вот, что касается дела , то здесь происходит или ничего не делание или делание но по факту - противоположное.
Последний раз редактировалось Серега 10 окт 2018, 18:21, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто