ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуйте дорогой Петр!
Здравствуй модератор Анна!

Чтобы не получилось закулисной жалобой на сообщения друзей, - решил написать это открытое письмо создателям форума.
Все течет, все изменяется. Жизнь подсказывает, - нужны и перемены на форуме.
Подтверждаются слова А.Шопенгаура сказанные более чем 200 лет назад.
Ум и душа большинства людей однотонны, как эти дудки, похоже, что у них вертится в голове все время одна и та же мысль, заменить которую другой они не способны. Это объясняет не только причину их скуки, но и то, почему они столь общительны и чаще всего держатся стадами (людская стадность). Каждому из них невыносимо беспросветное однообразие собственной личности: «Всякая личность страдает отвращением к себе самой», лишь, сообща, соединясь, они образуют нечто цельное — по аналогии с русскими дудками. Умный же человек подобен виртуозу, который может один выступать в концерте, или же еще роялю, как рояль есть маленький оркестр, так и умный человек представляет собою маленький мир, и то, что другие образуют в совокупности, то образует он один, единством и цельностью своего сознания. Подобно роялю, он не составляет части оркестра, а рассчитан на игру соло, на одиночество, если же он и принимает участие в общем концерте, то или ведет главную партию или, как в вокальной музыке, дает первый тон. Кто любит бывать в обществе, тот может из этого сравнения вывести правило, что недостаток в качествах окружающих его людей может быть в известной мере возмещен их количеством. Можно довольствоваться общением с одним умным человеком, но если встречается лишь средний сорт людей, то надо общаться с возможно большим числом их, чтобы получить хоть что-нибудь от их разнообразия и совокупности, по аналогии с упомянутым русским хором, дай только Бог терпения на это!
Этой внутренней пустоте и бедности людей следует приписать то, что если достойные люди, имея в виду какую-либо благородную, идейную цель, соберутся для этого вместе, то результат почти всегда будет следующий: из черни человечества, все заполняющей, повсюду кишащей, словно черви, и готовой воспользоваться первым попавшимся средством, чтобы избавиться от скуки или от нужды, из этой черни некоторые непременно примажутся или вломятся и сюда, и тогда или попортят все дело, или так исказят его, что исход будет приблизительно противоположен первоначальным намерениям.
- Наверное, предвидя такую способность людей, - наш Учитель и призвал каждого последователя, - Свое ставить, а другому не мешать.
На форуме же, подтверждаются слова Шопенгауэра.
Я уже неоднократно призывал друзей, следить за названием раздела форума и излагать тексты и мысли свои сообразно теме создателя темы.
На деле же, получается, что внутренние потребности людей так и просятся наружу и они готовы изливать это везде, где попало, совершенно не задумываясь, - мешает это кому-то или нет.
«Хорошо быть, - кискою,
Хорошо, - собакаю,
Где хочу, - пописаю,
Где хочу, - покакаю
»!

Вот и предлагаю я нашим последователям быть последовательным в своих действиях.
«Свое ставить, а другому не мешать»!
Все, что мешает автору темы исполнять задуманное им, - должно быть удалено с этого раздела. И допускается это по заявлению автора темы.
Дальнейшая публикация автора удаленных текстов, - может быть возобновлена только по заявлению автора раздела.

И такое первое заявление делаю я, в связи с тем, что действия Миши, - на прямую противопоставляются теме «Жить надо научиться…».
На мой взгляд, - в Его письмах нет ни одного конкретного по-Учительного примера, когда Миша делает выводы о радости жизни и видит уроки умираемой жизни на ОСНОВЕ СВОЕГО опыта.

Вместо этого Он изливает содержимого своего сосуда на мысли и дела других людей. А потом еще и поучает назидательно, - как должны поступать настоящие последователи...
Как показывает практика, содержимое этого человека легко определить из соответствующего высказывания Шопенгауэра о «древнем» человеке, чем проявлению «нового небывалого» Дела Учителя.

Мне, КАК АВТОРУ раздела, - это мешает здорово. Ибо несуразные высказывания Миши остаются последними и откладываются в умах людей, как заключительное слово.
Как известно, «В споре двух дураков, - первым замолкает тот, - кто умнее». А людям достается мнение более глупого человека.
Не знание таких истин, - отталкивает новичков от форума и создает неприглядную картину Общего мнения об Учителе и его последователях.

А Мишу призываю создать свою тему и там делать то же самое, что делает в этой теме. На мой взгляд, - здесь он единственный, кто делится неприглядными достижениями своего ума и мешает людям развивать свои мысли на предлагаемую автором тему.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
25 сен 2018, 15:23
Что хотел Стас сказать своим молчанием
Да я и забыл то уже что я хотел сказать там))
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
))) Воооот. Пошла забота о людях и новичках. К букве закона и формам. Определению что верно а что нет.
У меня там есть тема - О ВЕРЕ. Не совсем моя но я писал какоето время там. Ты Гумар кстати тоже там что то мне посвятил в ней))

Форум - это живая лента общения. Темы это относительно, для более менее упорядочивания, для поиска чего то конкретного. Для удобства админа в плане управления возможно, но наверное нужно поговорить о другом, а люди, коих не стоит дурачками считать - разберуться.

Тщеславие это кривое орудие ума, рассудка. Рассудок - это продукт лобных долей мозга отвечающий за выживание в социуме, в материальном мире. Он, может показаться странным - живое существо, в симбиозе со всем остальным мировозрением и как всякий организм пытается развиваться и защищаться. Отстаивать завоеванные позиции, а по возможности и еще чего нибудь прихватить из близлежащих територий.
Его должна бы сдерживать сфера совести и ощущений эдаким имунитетом. Но люди слишком слабы и зависимы от условий, да и природа в другом духе повернулась к людям, злономеренной.
Очень хорошо это тщеславие- политика и церьковь показывает своими делами.
Регламент, правильно и красиво поставленные речи, одежды и украшения, места встреч и помпезные мероприятия,
По началу это срабатывало. Пышные краски, пламенные речи и неслыханное богатство на фоне невежества и нищеты приводило людей в благоговейный трепет и помогало править ими.
Но сейчас по закону времени все тайное становится явным. И за напыщенной разряженной мишурой все явнее обнажается духовная нищета и глупость гордецов.
Голые короли они - вот и все. И даже свое позорище признать не в состоянии, это самое тщеславие трусливо и судорожно пытается найти оговорки и оправдания. И они прибегают изворотливо ко всему, что только возможно . История с Христом показала что и убьют не задумываясь, если целесообразность подскажет.
Надо реалистом быть. Суть людей на сегодня мало изменилась со времен гражданских войн и крестовых походов.
А власть имущие даже прогрессировали в своем ремесле воров и убиц, применяя новые технологии. Условия обязывают.
К стати и тут во всю колективное сознание используется ими. Правда пошиба адского.
До недавнего времени я и не знал, что люди могут низко низко пасть. Видимо разновидность аутизма присутствует. Живу в своем мирке, да по себе меряю. Но трезвеем понемногу..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Света!
Мне очень понравилось твое сообщение 28 окт. 18 г. в 11:05
Ты пришла к хорошему выводу, к которому пришел я в конце прошлого века.
Представила огромного человека . Разные органы в нем . Здоровые клетки и есть больные … Например мочевой пузырь , не зная печень и не зная характер печени , мочевой пузырь , говорит : « Печень ты мне не друг , тебе лучше находиться в другом месте и делать по другому , ты мне мешаешь писать свое . Ты делаешь выводы о радости жизни и видишь уроки умираемой жизни на основе своего опыта » … А печень говорит : « Как это так , я на своем месте . От желудка проходит пища и я перевариваю , как могу , и что здесь плохого , что – то я в праве и нужно выбросить - тщеславие , а что – то для жизни оставляю – доброту мучевого пузыря .. Темы , еда , это относительно, для более менее упорядочивания, для поиска чего то конкретного… И никуда мне не нужно уходить . Я на своем месте … » ……… И правильно
Ранее и я пришел к такому же сравнению. Но, только без "врагов" и избранных союзников и друзей.
В едином Организме, все клетки Его - служат одной общей цели!
Для всех клеток, - Богом является не голова или мозг отдельно взятый, а совокупность желаний всех клеток. Совокупность того, что позволяет Этому Организму жить в здравии, даже не смотря на болезнь какого-то одного внутреннего органа.
Центральная нервная система человека, - это приемо-передатчик между Разумом Планеты (ЦНС её) и отдельно взятыми клетками печени, желудка, стопы и рук например.
Есть еще и ВНС (Вегетативная нервная система), отвечающая за автоматизм работы сердца, желудка, печени, кровеносной системы. Эту систему можно назвать Природой сообщества ВСЕХ клеток в Организме человека.
А является ли отдельная ЖИВАЯ клетка в Организме сообщества - тем, без чего Бог не может жить?
Капля - в море! Море - в капле!

И все это говорит только об одном. О единстве и никакой розни между всем этим. И никто, никуда не должен уходить, пока печень не перестанет лезть в дела почек и не станет указывать на то, ЧТО она, - видишь ли(?), - работает неправильно!
Надо запомнить, как дважды два, - только человека приучили в Природе разделять и властвовать. А вам это надо?
В живом организме Вечности - все живое и неживое, - взаимосвязано!

Всем нужно помогать друг другу! А потом, ВСЕМ вместе служить тому, что объединяет их.
Нас объединяет Учитель, а разделяют взгляды "печени" и "Лимфы" на процессы очищения крови в Организме Человека!!!
И не нужно спорить, кто лучше делает СВОЕ дело, а нужно "хорошо делать" то, что тебе предназначено судьбой. А потом делиться своими достижения, а не представлениями ума о совершенно незнакомых тебе людях.

Нужно служить Делу Объединения наших детских устремлений. Нужно вместе, уважая "место" каждого последователя, ПОМОГАТЬ им "Своё ставить, а другим не мешать"!!!
Помогать, - если они об этом просят. А не брать на себя функцию судьи и поучать, как надо жить, - когда еще сам ничего не знаешь толком.
А если ты такой умный, создавай свою тему и разглагольствуй там, когда и сколько хочешь. А если кто-то будет тебе мешать, - попроси его "не делать этого".
А когда и это не поможет, - надо вспомнить Учителя и что они делали с подобными людьми на Садовой 58?
- Правильно! - Удаляли.
Ибо не сделав своего, подобные типы всезнаек, - поучали других, - как должно выглядеть чужое дело.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуй здравствуй еще раз.
Вот .. Вот и молодец Гумар. Ты пришел таки к пониманию что в доме здоровья удаляли сумасшедших и людей, которые вредили сложившемуся порядку вещей.
Значит даже в деле общем есть что то что - как ты метко выразился.

Ибо не сделав своего, подобные типы всезнаек, - поучали других, - как должно выглядеть чужое дело. )))

Мне нравится больше не про органы (Высоко планка задрата), а про клетки.
Есть здоровые клетки. А есть онкологические, больные. Которые подлежат распаду и отторжению организмом, если таковой достаточно силен.
Если же тело слабо то эти клетки безудержно разрастаясь убивают весь организм.

Честно говоря устал я уже с тобой перерекаться, хоть ты и кладезь для меня творческая. И сколько интересных вопросов и тем мы раскрыли с тобой.
Посмотри ка на статистику - форум ожил. Десятки людей каждый час просматривают темы наши. Ждут что то новое. А ты хочешь то сбежать к себе в мечеть то меня выгнать отсюда)) Да мы с тобой братья навек! И ничего что ты порошки кушаешь, я рядом. Подправлю))))
Ну не сердись ты на меня так. Тебе только достаточно искренне меня попросить и я оставлю тебя в покое.
Но ты все как то гордо дуешься и обзываешься со своим другом нехорошими словами. Вот я и ворошу...)))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз ……. Что - то печалька напала ..... Миша писал : « в доме здоровья удаляли сумасшедших и людей, которые вредили сложившемуся порядку вещей.» …. Это при Валентине ? ……....... Удаляли не только , которые вредили . Когда примерно в 2008 г. удалили Анатолия Макарова , мне честно говоря больно за это было , когда таких хороших людей посылали куда подальше ………… А на форуме тоже не вижу здесь кого можно удалить … Все нужны …………… И ты Михаил стараешься как будто выпить яд . Вспоминается , однажды смотрела фильм про Шиву , во время пахтанья молочного океана , когда Шива выпил яд , чтобы спасти океан , или мир , не помню . Помню , что мне больно было смотреть на это ……………… А Гумар старается тоже выпить яд ……………… Ну вы даете ………… Как будто кто кого перепьет .. И в действительности зачем его пить , в итоге Михаил устал его пить …… Да и Гумар устал , но не говорит , что устал , но только внешне немного кидает слова , а внутри кидаться не хочет ………… Может ошибаюсь … Вот сейчас пишу , и смотрю на свою писанину , и мне смешно и печально … И зачем посылаю …. Ну да ладно .. Ой все , не хочу лезть … А то не хватало , что еще я добавлю яда , может уже добавила , не хочется показывать своих тараканов ……
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Было. Выпроваживали. Иногда по делу. Иногда личностное несовместимое. Как Леоньтьевна и Настенька. Правда в дальнейшем время показало что Леоньтьевна права была. Враг может долго в человеке таится а потом возьми да проявись.
Ты думаешь так просто войны развязываются?
Нет. Природа войн духовна. Несовместимость взглядов и дороги. И мало ли кто как вопит о любви к Богу. В конечном итоге все дела и результат показывают.
Выгнали, значит было за что и человек оказался не там где должен быть. Я кстати часто слышал обиды за людей которых прогоняли, но стоило поглубже копнуть и разбираться как всплывали и не очень приглядные подробности и самой обиженной стороны.
И Макаров не святой был. И Лавренюк и гончаров на которых тут частенько молятся. Люди хотели что то свое поставить не слишком то считаясь с людьми к коим в гости приехали. И что бы там не говорили, что они к Учителю приехали, они приезжали и пользовались силами людей. И надо как то вести себя соответственно или по крайней мере молча переносить обиду, как должное а не жаловатся на всех углах какой незаслуженно оскорбленный он с перечислением того, что он сделал и купил тем в подарок)))
Ну а если считать что там не Учитель и прочее плохое то и вовсе радоваться надо что смерть прогнола тебя от туда. Будешь жить.
Ты Света маленькая еще, даже по моему крошечному возрасту. Даже в чем то я вашей блаженной вере и завидую по хорошему. Любовь, все люди братья, все в рай попадем Общие посиделки..
Это пока. В дальнейшем с ростом духовного потенциала вокруг начинают проявлятся люди и природа и вот тут не всегда весело. Появляется трезвый взгляд и разборчивость. Ответственность и тревога за будущее и перед природой. Это рождает новое мышление и остроту слов.
Что бы свое поставить такое, немешая так сказать другому - нужно в степь пойти и там замерзнуть. Или бессмертным стать, как уж там природа, а вот зависимый мир он всегда устроен так, что только плохого с избытком. А вот на дельное места остро не хватает.
Но что то же меняется. То что я раньше и то что теперь совсем иное. Я помягче и терпеливее стал. Гумар более осторожен в словах. Вечаслав ругается реже)))) Так притирочка, как без этого. Хорошо не будет, но будет лучше..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Ну , да , кое что меняется . Вы меняетесь ..... И у меня в жизни розовые очки немного спадают , на мой взгляд .... Я на Макарова не молюсь , он и правда хороший человек ...........
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Было. Выпроваживали. Иногда по делу
.

О доме здоровья.

Киевлянка рассказывала.
Приехала в дом здоровья, что то своё стала вещать. Петр долго не церемонился - выгнал. Собрала свои вещи, куда идти, чем уехать? Комендант провожая сказал Гимн пой. Идет она на ж/д вокзал, ревёт и Гимн СССР поет совсем не понимая зачем. )))С таким юмором рассказывала о своей глупости, благодарила Петра за урок.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Да никто и никого не собирается удалять и изживать со свету.
Неужели не понятно?
Я просил Мишу не мешать? - Просил.
Я пробовал молчать и не отвечать на его нападки? - Пробовал.
Я просил его оставить меня в покое? - Только разжег его аппетит нападок...

Теперь же, мне остается только просить, - ОГРАДИТЕ МНОЙ СОЗДАННУЮ ТЕМУ от Миши!
Ну, - не Верите вы словам Учителя о просьбе Его, - другим не мешать? - Не Верите!
Ну, - не Верите вы словам Шопенгауэра? - Не Верите!
Ну, - не хотят защитники словесных излияний Миши слышать О Практике Живой жизни, - так что же вы, - лезете в ЭТОТ РАЗДЕЛ, где нужно говорить на тему УЧЕБЕ ТАКОЙ ЖИЗНИ!!!

Вот и прошу я простого и ясного, - ЗАБЛОКИРУЙТЕ того, КТО НАРУШАЕТ ПРАВИЛА Учителя и мешает развивать ТЕМУ. Того, кто СВОЁ НЕ СТАВИТ, - да еще и другим мешает!

А сообщения Миши перенесите куда-нибудь, ближе к Его теме.
Если не знаете ТЕМУ, достойную Его практике...
Спросите, Почему Он так настырно лезет в эту тему?
Потому что, "крестоносцы" и их карательные походы, - еще не перевелись. Им важна "чистота идеи"!?...
И борются они не за идею, а за то, ЧТО ИМ КТО-ТО не нравится...

НАВЕРНОЕ, КОЗЕ ПОНЯТНО, ЧТО ВЫСКАЗЫВАЮ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ.
Не претендуя на знание ПРАВДЫ ЖИЗНИ.
Это моя такая правда! Такое моё понимание.

Если такая правда не нравиться Учителю, всегда готов уйти и от правды моего понимания Дела Учителя.

В 1992 году я уже сталкивался с подобными крестоносцами...
В результате в Набережных Челнах родился ЖИВОЙ ПОТОК дела Учителя.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Экой ты...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Алексей писал:
каждый кулик хвалит своё болото, свой маленький придуманный
, в котором он живёт, в котором ему тепло и уютно. Поэтому, если что-либо или кто-то нарушает представления о этом мирке, у всех реакция одна - агрессивная защита своего болотца, где так хорошо живётся
Гумар подтвердил:
что же вы, - лезете в ЭТОТ РАЗДЕЛ
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Спорный . Спорный вопрос … Это одна из версий , не претендующая на верность . Скажу . А почему иногда хвалит свое болото любой человек ? Не только Гумар хвалит … Может когда – то в детстве человек ПОДАВИЛ что – то СВОЕ . Именно свое … Он же часто говорит об этом . Вообще человек вправе высказать свое ……Что он и делает . Каждый вправе .… Сейчас слушала психологов ……………… ............................................ Но что такое свое ? …..Не известно ... Свое – это взятое из какого - то поля , значит не свое …… У каждого человека нет ничего своего , как бы он не хвалил или утверждал это …… И есть свое , если верить , что в нем открыта частичка . например называют - божественная или еще какая - то …… Получается , что есть и нет …………… Ну , да ладно ………… Не думала писать пока , но что – то перепалки эти надоели ……
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

А по поводу удаления , в этом не прав Гумар ..... Он не отделен от других , но в праве высказаться .........
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Сообщения Алексея , Миши , Гумара , Антонины , Сереги и других людей , заставляет о много задуматься … Спасибо вам ……….
Закрыто