ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Основной вопрос, который волновал меня последние 16 лет - было желание занять действительно "Своё место в природе никем не занятое"!
На этом пути мне пришлось 2,5 года пообщаться с друзьями на форуме в разделе "Я учу вас чувствованию".
Еще до этого с 2002 года, в течении 10 лет описывал свои достижения в книге: "Как убиваем любовь".
Итогом этой работы стали сообщения мои в разделе: "ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР"

Поскольку эта тема с каждым годом становиться актуальней, решил продолжить размышления свои с друзьями над такой темой Учителя Иванова П.К.:
"Жить надо научиться! Умирать-то мы все умеем".

Но вначале решил вспомнить последнее сообщение из предыдущего раздела:

Сообщение gumar » 29 мар 2014, 11:49
Здравствуйте дорогие друзья, братья и сестры одно Учителя!

Так уж получилось, чтобы познать настоящую жизнь в соответствии со своей судьбой, своим предназначением и местом в Природе надо иметь какие-то ориентиры. Кроме "шлепков под зад", "ударов судьбы", больших и малых переживаний, нам даются ЧУВСТВА.
Они бывают в душе, сердце, внутри человека. Они не объясняются словами и их значениями. Они больше звучат сердечными и искренними "да-да" и "нет-нет".

Чтобы жить научиться, надо нам всегда слышать голос Природы в виде подсказок Бога, Учителя - того, кому ты веришь.
Как и магнитные волны и сигналы - они не видимы. Но Голос Бога и Учителя звучит постоянно и везде, главное НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ, настраивая свои ПРИЕМНИКИ на Эту ВОЛНУ и свою "частоту" ЧУВСТВОВАНИЯ на Этой волне.

На мой взгляд, по закону взаимодействия Клетки с ЦНС организма, "Ум", "память" или "компьютер" отдельно взятого человека находится в оболочке нашей планеты.
А у людей имеется биологический ПЕРЕДАТЧИК в головном мозгу осуществляющий связь с этой оболочкой. Вспомните, как мы стимулируем эту связь при возникновении какого-то трудного вопроса, который надо срочно решить? Мы чешем затылок при этом. Мы начинает чувствовать - что надо делать.

Все "умы" человеческие, жившие когда-то, и живущие сейчас находятся по утверждению академика Вернадского в сфере РАЗУМА в "ноосфере" планеты, в её оболочке. На веки-веков исчезает "Ум" из Разума планеты, если его информация оказывается не востребованной "Умами" людей, живущими на планете Земля сегодня. И наоборот, если информация от человека из прошлого, будет востребована сегодня, то она будет жить "вечно", пока "Чувствительные люди" будут обращаться к их мыслям и знаниям.

Согласно таким знаниям, НЕ ТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ, ПОЧЕМУ УЧИТЕЛЬ вдохновляет и ПОМОГАЕТ людям во время подсказанным советом.

Умы человеческие из Разума планеты легко считываются "чистыми от природы" людьми и возникают Идеи Гениев, нужные людям. Ибо такие люди обладают способностью ЧУВСТВОВАНИЯ сигналов взаимодействия своего Ума с Разумом Планеты, или Богом её.

Учитывая все сказанное, я предлагаю очистить свои "приемники" - тела и души от всего смертного потока мышления, доставшегося от предков и навалившегося на нас в этот информационно насыщенный век. Многие уже настолько чисты, что увлекаясь не нужной для "своего места" информацией, забили свои ЧУВСТВА тем, что не дает им продвижения в Деле выполнения простых советов "Детки".
Чтобы было легче понять Учителя, на форуме отрыл раздел "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ".
Там я пытался понять состояние своё и своих братьев в Деле Учителя. Сегодня пришел к убеждению, что это Чувствование нужно развивать, над ним работать и это не менее важно, чем развивать длительное "терпение" голодом или "терпение" холода.
Не добившись стабильной радости и удовольствия в малом, многие загнали себя в тяжелое "терпение" делания Дела Учителя.
В ведь так хочется повзрослеть и взять что-то еще, не обращая внимания на пороки свои, особенно 9-ого пункта.
Вот и болеют и умирают многие не только физически, но и душевно, уйдя в сторону от своего предназначения жить вечно и Богом Земли.
"Болеть не будете - меня забудете". И я заболевал, пока не понял причину, которая была во мне. Посудите сами:

Это было в 1993 году.
Я тоже, как учили, просил Учителя, чтобы боли в животе годовалой дочери перешли ко мне. Взял дополнительные дни терпения и купания и ... заболел сам. И не просто заболел, а слёг на неделю... Я думал умру. Такой жестокий кашель был у меня. Знакомые медики говорили, что у меня диагноз "детской" болезни - "корь". Такого не должно быть, но факты говорили об этом.
Это уже потом, после нескольких болезней (простудных), я понял ошибку свою - гордость, что я такой закаленный и меня никакая болезнь не возьмет. А потом и "добивание" ослабленного болезнью организма дополнительным холодовыми процедурами и голодом.
Конечно, моральное состояние моё в лихие 90-ые, ввиду неспособности обеспечить семью необходимым пропитанием в тяжелые годы перестройки, убивали во мне уверенность и достоинство мужчины...

Эти болезни убедили меня, что чрезмерные (рано взятые) нагрузки - ослабляют организм. Тогда же я понял и другое... На нашей планете, где все находится в единстве и борьбе противоположностей, "даже манной кашей можно отравиться, если постоянно питаться ею".
Так же я понял, что "стерильный" от очищения "терпением" организм - становится очень чувствительным к любым, мало-мальским инфекциям. Я стал догадываться, что шаг назад, чтобы сделать два шага вперед - более подходит для гармоничной жизни, чем взятые обязательства и "ни шагу назад". Ибо все это нужно, чтобы из "плохого", что пройдешь, найти
"хорошее", что нужно только тебе и только сейчас!
Такие "прививки плохого", но приятного для тела и души, помогли мне ничем не болеть уже почти 15 лет. По существу душу и тело не обманешь, если убрать внушенный страх и представления последствий их, ввиду установок, что я, или кто-то иной что-то "должен" кому-то. Понял я и то, что надо жить свободно и легко и слушать голос Учителя во всем. Даже отступлениях от его правил. Это мой опыт борьбы с болезнями тела, души, страхами, обидами, представлениями. Надо не бежать от того, что вызывает страх, а наоборот идти навстречу с ним. Как можно "и хорошее найти", если бежать и бояться его?

Смелости и радости жизни во всем! До свидания.
Ваш Гумар.
Пока ни убавить, ни прибавить не могу. А вы?
Тема открыта. "Было бы ведро для дойки, а корова найдется"!
Ибо нечего случайного не происходит с нами, все для того, чтобы мы "Научились жить, умирать-то мы все умеем" в страхе и зависти незрелого мышления ЧЕЛО-ВЕКА!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здраствуйте друзья

Дельная тема создана нашим другом Гумаром: учится жить, знать суть жизни и по сознанию ее являться самой жизнью каждому из нас.
Интересно то что в Гимне звучат важные слова об методе изгнания смерти:

Смерть как таковую изгонит
А жизнь во славу ведет

Вот в чем надо разобраться основательно, познать и вместе осуществить в подготовленном Учителем месте.
Пробуждение живых и мертвых! - через воплощенные понятия о жизни самими людьми в славе жизни.
А заиметь понятия, значит научится жить и выздороветь всем вместе окончательно.

Немного дополнений по тексту:
gumar писал(а):Чтобы жить научиться, надо нам всегда слышать голос Природы в виде подсказок Бога, Учителя - того, кому ты веришь.
Как и магнитные волны и сигналы - они не видимы. Но Голос Бога и Учителя звучит постоянно и везде, главное НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ, настраивая свои ПРИЕМНИКИ на Эту ВОЛНУ и свою "частоту" ЧУВСТВОВАНИЯ на Этой волне.

На мой взгляд, по закону взаимодействия Клетки с ЦНС организма, "Ум", "память" или "компьютер" отдельно взятого человека находится в оболочке нашей планеты.
А у людей имеется биологический ПЕРЕДАТЧИК в головном мозгу осуществляющий связь с этой оболочкой. Вспомните, как мы стимулируем эту связь при возникновении какого-то трудного вопроса, который надо срочно решить? Мы чешем затылок при этом. Мы начинает чувствовать - что надо делать.
Скорее приемник-передатчик иначе только одностороннее вещание.

Эти волны есть движение духа и речь идет именно о слиянии в едином духе с Учителем и Природой. Развитое сердечное чувство и дает возможность ощущать и пребывать в духе жизни. Эти подсказки ни что иное как сознавание и согласование взаимной жизни среди Природы.
gumar писал(а):Все "умы" человеческие, жившие когда-то, и живущие сейчас находятся по утверждению академика Вернадского в сфере РАЗУМА в "ноосфере" планеты, в её оболочке. На веки-веков исчезает "Ум" из Разума планеты, если его информация оказывается не востребованной "Умами" людей, живущими на планете Земля сегодня. И наоборот, если информация от человека из прошлого, будет востребована сегодня, то она будет жить "вечно", пока "Чувствительные люди" будут обращаться к их мыслям и знаниям.
Общие знания вероятно существуют, только тысячелетиями накапливались знания как воевать с Природой да похитрее. Нужны ли такие знания новому небывалому и нужно ли вообще пользоваться знаниями смертного потока жизни. Сознавание предусматривает живое восприятие чего либо непосредственно сейчас и без предубеждения то есть - сердечным чувством. Мысли несут образы всякого опыта накопленного всеми, что бы исключить любую ошибку в дальнейшем проявлении жизни.

После нашей общей победы на смертью уже никогда не будет возможно повторение этого.
gumar писал(а):Учитывая все сказанное, я предлагаю очистить свои "приемники" - тела и души от всего смертного потока мышления, доставшегося от предков и навалившегося на нас в этот информационно насыщенный век. Многие уже настолько чисты, что увлекаясь не нужной для "своего места" информацией, забили свои ЧУВСТВА тем, что не дает им продвижения в Деле выполнения простых советов "Детки".
Поддерживаю предложении самоочищения. Точно, получается так уже понял что к чему и далее продолжаешь перемалывать груды информационного мусора. Понял и тут же прочувствовав - Делай! Не перескакивать с кочки на кочку, без твердой поступи.
gumar писал(а):...Такие "прививки плохого", но приятного для тела и души, помогли мне ничем не болеть уже почти 15 лет. По существу душу и тело не обманешь, если убрать внушенный страх и представления последствий их, ввиду установок, что я, или кто-то иной что-то "должен" кому-то. Понял я и то, что надо жить свободно и легко и слушать голос Учителя во всем. Даже отступлениях от его правил. Это мой опыт борьбы с болезнями тела, души, страхами, обидами, представлениями. Надо не бежать от того, что вызывает страх, а наоборот идти навстречу с ним. Как можно "и хорошее найти", если бежать и бояться его?
Спасибо за подаренный друзьям опыт этого дела всей жизни. "Как можно "и хорошее найти", если бежать и бояться его?" ответ на этот вопрос уже есть выздоровление и избавление от морока самим отвечающим. От Духа Святого представлены такие согласования.
gumar писал(а):Ибо нечего случайного не происходит с нами, все для того, чтобы мы "Научились жить, умирать-то мы все умеем" в страхе и зависти незрелого мышления ЧЕЛО-ВЕКА!
Когда сами делаем случай и страха нет и зависимости от незрелого мышления.
Заметил то что зависимость и зависть имеют один род, а приставка не вначале этих образов так необходима для Победы над собой.

Тема насущна для каждого.
Спасибо всем друзьям за участие в преображении сознания.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
"Жить надо научиться. Умирать мы все умеем".
Два предложения в одном. Много разных мыслей (и дел смертного и живого потока со-знания) - возникает у меня в голове и делается в реальной жизни, что я даже не знаю, - с чего начать?

Народные сказки - откуда они? А там есть сказания о "живой и мертвой" водице...
Там русских богатырей, не раз лишенных жизни, приходилось окатывать то одной, то другой водицей, чтобы вернуть в прежнее ЖИВОЕ состояние...

Когда "мертвых" мыслей во мне (наверное, и дел) становиться больше - я впадаю в депрессию. У меня начинается ХАНДРА. Я ничего не хочу и все больше ЧУВСТВУЮ, - надо что-то менять...

И я понимаю, что надо освободить мой мозг (почистить мой приемник) от инертности мышления, в котором преобладает автоматизм следования привычным ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ, где нет совсем радости настоящей жизни...
... и я полностью "отдаюсь" этому плохому и тяжелому своему состоянию - СТРАДАНИЮ.
Я пересматриваю свою жизнь и вижу в нем сплошные минусы...
В такие минуты я чувствую себя вне жизни. - Все мне не мило и противно.
Спасает Учитель и Вера в Его Дело. Через некоторое время - Как бы мысленно воскреснув и отдохнув от физических движений - жизнь постепенно наполняется ЯРКИМИ ощущениями и безмерной радости окружающего мира!

Я не перестаю удивляться своему былому состоянию.
- Неужели это было со мной?
И я с такими же эмоциями НАСЛАЖДАЮСЬ уже всеми новыми радостными чувствами ощущения этого мира!

Проходит и это время... И я понимаю, что "все течет, все меняется". И на короткое время, "стакан" становится наполовину "пустым". А потом, снова "видится" полным"!
И я понимаю, что такая закалка-тренировка - в короткие мгновения "убийственной" самокритики, - позволяют мне заиметь и длительное ощущение безумного наслаждения самим процессом жизни!

Вот такое состояние снова пришлось мне пережить.
Разве это "нормально" для обычного человека?
Не больной ли я в такой закалке тренировке?
Чтобы признать недостаток ума - надо его иметь...

- Хорошо промерзнуть, - чтобы насладиться жизнью у теплой печки!
- Хорошенько "потерпеть" в отказе от приема пищи, чтобы потом, набив живот, упрекать себя в "обжорстве"...

Но, какое наслаждение наступает потом, когда голова начинает мыслить очень оригинально и "блага жизни" начинают приходить в дом, как "ведра с водой" у Иванушки "дурачка"!!!

Обладают ли "нормальными" способностями герои былинных сказок?
И после чего они начинают "жить поживать и добра наживать"?
Или вы думаете, что в жизни современной - это все устарело и не действует?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Но, какое наслаждение наступает потом, когда голова начинает мыслить очень оригинально и "блага жизни" начинают приходить в дом, как "ведра с водой" у Иванушки "дурачка"!!!

Обладают ли "нормальными" способностями герои былинных сказок?
И после чего они начинают "жить поживать и добра наживать"?
Или вы думаете, что в жизни современной - это все устарело и не действует?
Что же в этом новое-небывалое?
Только то,что до этого так не делал? Но ведь Мір богат опытом в разных сферах деятельности людей.
жить поживать и добра наживать
- вот думаю и это не главное- жить, чтобы добра наживать.
Карпова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 23:19

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Карпова »

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры по духу.
"ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем", Слова нашего Дорогого Учителя.

Много нас деток у Учителя , и каждый живёт по " Детке" так, как может, как ,на то, ему Даны Силы. Многие из нас пришли к Дорогому Учителю через болезни и страдания. Дорогой Отец , Помог и Помогает нам идти за Ним , выдернув нас из лап " Смерти", в свой час .Все люди физически умирали, умирают, и пока , будут умирать. Но , Жить на Земле Научился только Один Дорогой Учитель. Он Один - Человек, а все мы , пока, только люди.
До прихода к Учителю , мы все " спали " , мы не "жили" . Сейчас , каждый из нас - последователей , живёт так, как у него получается . И каждого из нас ведёт по жизни наш Дорогой Учитель. Слава Ему и Большая Благодарность за Всё. Он нас Наставляет, Направляет, Помогает , Подсказывает , Поддерживает, Говорит с нами.
Мне, через страдания и болезни , суждено было придти к Учителю Дорогому. В той " старой " жизни ,проходя всё это, не роптала на неё , но было много вопросов к Жизни : " Почему" ? Сейчас , мне , тоже, дано проходить через труднейшие жизненные испытания , порой и болезни. Но, вопросов никаких нет, есть только Благодарность Дорогому Учителю и Матушке - Жизни за Всё то, что мне Посылается , чтобы жить.
В своё время , ко мне , По Милости Дорогого Учителя , Пришли Духовные Знания , в числе Которых Были и Труды Игоря Яковлевича Хвощевского - Теоретика Учителя , как Он Сам, однажды, Назвал Игоря Яковлевича, из Которых мне дано было узнать много нового о Самом Учителе и Его Идее. И все те вопросы , которые , ещё . оставались у меня, исчезли навсегда.
Сейчас на Земле очень трудное время. Особенно, этот год , который очень богат на сильные испытания для нас последователей, Посылаемые , почти, через день. И только Дорогой Учитель помогает через всё это пройти. Огромная Благодарность Ему за Всё и Великая Слава. И за то, что Дорогой Учитель Сказал нам жить ЖИЗНЕРАДОСТНО, несмотря ни на что. А всё потому, что РАДОСТЬ - ЭТО НЕПОБЕДИМАЯ СИЛА. Ни один " враг" не может навредить жизнерадостному человеку.

Здоровья всем хорошего и жизнерадостности.
Карпова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 23:19

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Карпова »

Игорь Яковлевич Хвощевский.

" О ПРИРОДЕ И ЕЁ СОХРАНЕНИИ ЭКОЛОГИИ ГОВОРЯТ ВСЕ. НО НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ. ЧТО ВСЁ - РАВНО, ПОКА ЕЩЁ ОТГОРОЖЕНЫ ОТ НЕЁ. ОНА ИХ НЕ ЗНАЕТ. НО, ТОТ КТО ВОШЁЛ В ПРИРОДУ. ПОГРУЗИЛСЯ В НЕЁ С ГОЛОВОЙ, ТО ТОТ ИДЁТ В НОВОМ ЖИВОМ ТВОРЧЕСКОМ ПОТОКЕ.
В ПРИТЧАХ СОЛОМОНА ГОВОРИТСЯ:" Я ПРИМУДРОСТЬ ОБИТАЮ С РАЗУМОМ И ИЩУ РАССУДИТЕЛЬНОГО ЗНАНИЯ." ПОЭТОМУ НАДО БЫЛО ВСЁ - ТАК И С РАССУДИТЕЛЬНОСТЬЮ И В ИСТИННОМ ЗНАНИИ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ" ДЕТКУ", А МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ И БЕЗ НЕЁ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НАДО. ВЕДЬ СПАСЕНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КАЖДОМУ. ВЕРУЙ! ВЕРЬ И ПОЛУЧИШЬ. И ВОТ, НАЙДЕН ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС.: ФИЗИЧЕСКИЙ ПЛАН РЕАЛИЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСКОЕ ДЕЛО ЧЕЛОВЕКА, КАК БЛАГОСЛОВЕНИЯ БОГА, ОТЦОВ НАШИХ. РАДИ СОХРАНЕНИЯ ПОЛНОТЫ ТВОРЕНИЯ, КАК ОБРАЗА И ПОДОБИЯ БОЖИЯ.
САМА ПРИРОДА СПАСАЕТСЯ СТАНОВИТСЯ РАЗУМНОЙ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА И ЧЕЛОВЕК СПАСАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПРИРОДУ. ОНИ СПАСАЮТСЯ ВМЕСТЕ. ПРИРОДА, КАК БЫ СТАНОВИТСЯ 13 АПОСТОЛОМ ХРИСТОВЫМ, НЕСЁТ ОБРАЗ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА. НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ И ЧЕРЕЗ СЕБЯ СТАНОВИТСЯ ЧЕЛОВЕК МАТЕРЬЮ И ДРУГОМ. И ОН РОЖДАЕТСЯ В ПРИРОДЕ, Т.Е. ВЫХОДИТ ИЗ ЕЁ ЛОНА И УЖЕ ВИДИТ ОТЦА, ПРИОБРЕТАЯ РЯД НОВЫХ СТЕПЕНЕЙ СВОБОДЫ - МИНИМУМ 6. У НАС 3 СТЕПЕНИ СВОБОДЫ ЕСТЬ СЕЙЧАС" ДЛИНА. ШИРИНА . ВЫСОТА ДА ПЛЮС ЕЩЁ ОТ ЗАКРУЧЕННОСТИ 3, ВСЕГО 6. НО ПОСЛЕДНИЕ 3 , ПОКА ЕЩЁ В ПОЛНОТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НЕ РЕАЛИЗОВАНЫ. ДОЛГО ПРИШЛОСЬ РАЗГАДЫВАТЬ ЭТО. И РАЗРАБОТКА ЭТИХ СТЕПЕНЕЙ ПРИОБРЕТАЕТСЯ В ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ ПРИРОДЫ ЧЕРЕЗ " ДЕТКУ". ПОЛНОТА БОЖЕСТВЕННОГО СПАСЕНИЯ - ЭТО 6 СТЕПЕНЕЙ. И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИОБРЕТАЕТ 6 СТЕПЕНЕЙ, ТО ЕМУ УЖЕ НИКАКОЙ ПЛАН НЕ СТРАШЕН. ОН МОЖЕТ ПЕРЕХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ЛЮБЫЕ ПЛАНЫ. ЕГО НЕЛЬЗЯ ПЛЕНИТЬ. ПОТОМУ ЧТО ОН УЙДЁТ . КАК ЧЕРЕЗ ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ. ТАК И СКВОЗЬ СТЕНУ..
ВСЕ ДОМА , КАК КОЛЛЕКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЛЮДЕЙ ТОЖЕ ИМЕЮТ СВОИ БОЛЕЗНИ, ЕСЛИ ВЗЯТЬ" ДУШУ " ДОМА ТО ОНА НА НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ ШИРЕ САМОГО ДОМА И ЭТО ЕЩЁ "БОЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО", ЕЩЁ НЕ ПРИРОДА. ХОРОШО БЫ ОТОЙТИ ОТ ДОМА НА 1,5 М . НАЙТИ В ЭТОМ МЕСТЕ БУГОРОК. НА НЕГО ВСТАТЬ, ПОДЫШАТЬ И ОБЛИТЬСЯ. ПРИ ЛЮБОМ СОЕДИНЕНИИ С ПРИРОДОЙ ВСЁ ПРОНЗАЕТСЯ НЕВИДИМЫМ ДУШЕМ И ЛЮДИ В ЭТО ВРЕМЯ КУПАЮТСЯ В НЁМ, КАК В ЖИВОНОСНОЙ " ПРИРОДНОЙ КУПЕЛИ". И ЭТО ТАК БЛАГОСЛОВЕННО! В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ПРОИСХОДИТ ПЕРЕХОД ИЗ ОДНОГО СОСТОЯНИЯ В ДРУГОЕ., КАК СИНУСОИДА ИЗ ВПАДИНЫ ПОШЛА ВВЕРХ В БЛАГОДАТИ ГОСПОДНЕЙ.
В БОЛОТИСТЫХ МЕСТАХ СОБИРАЮТСЯ БОЛЕЗНИ НА ЗЕМЛЕ, И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ОЩУЩАЕТ ЭТО.. ЦЕРКВИ СТРОИЛИ НА ВОЗВЫШЕННЫХ МЕСТАХ, И ЛЮБОЙ, ДАЖЕ МАЛЕНЬКИЙ БУГОРОК НАД РАВНИНОЙ - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МЕСТО. А ЖИЛИЩЕ ДОМА - ЭТО ВСЁ ИСКУССТВЕННОЕ И БОЛЬНОЕ И ЛУЧШЕ ОБЛИВАТЬСЯ В ПРИРОДЕ.
НЕКОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ИНТИМНО ОБЛИВАТЬСЯ, ЧТОБЫ НИКТО ИХ НЕ ВИДЕЛ. А ДЛЯ УЧИТЕЛЯ ВСЕ ЛЮДИ БЫЛИ ОДИНАКВЫ. ОН ВИДЕЛ ИХ ПО - ДРУГОМУ., ЧЕМ МЫ. МЫ ВИДИМ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, А ОН ТОЛЬКО СВОИХ ДЕТЕЙ. ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПОДХОДА.. ОН ВИДЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ КРАСОТУ.
ЖИВЯ ПО "ДЕТКЕ" ВЫ ПЕРЕСТАЁТЕ НЕНАВИДЕТЬ ДРУГ ДРУГА И НАЧИНАЕТЕ ЖАЛЕТЬ БОЛЬНОГО И СЛАБОГО. ПРИРОДА ЧЕРЕЗ УЧИТЕЛЯ УРАВНИВАЕТ ВСЕХ."
Карпова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 23:19

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Карпова »

ИГОРЬ ЯКОВЛЕВИЧ ХВОЩЕВСКИЙ.

"О ЧУВИЛКИНОМ БУГРЕ.
В СЛОВАХ ГИМНА " ГДЕ ЛЮДИ ВОЗМУТСЯ НА ЭТОМ БУГРЕ...", СЛОВО " ГДЕ" ОЗНАЧАЕТ ПЕРЕХОД В НОВОЕ СОСТОЯНИЕ И МГНОВЕННОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА В ПРОСТРАНСТВЕ ВРЕМЕНИ.
У УЧИТЕЛЯ ВСЕГДА ПРЕМУДРОСТЬ И ГЛУБИНА.
ТАМ СРАЗУ СОБЕРУТСЯ ВСЕ И " ПЕРВЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМИ", Т.Е. ВСЁ ОТ ЗАСЛУГ, А В ПРИРОДЕ НЕТУ ПРЕДПОЧТЕНИЯ, И В НЕЙ ВСЕ РАВНЫ, КРОМЕ УЧИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ПЕРВЫЙ ПОКАЗАЛ ПУТЬ ИСТИННОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ПРИРОДЕ.. И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - ОДИНАКОВЫЕ ДЕТИ , " ДЕТКИ". ПОЭТОМУ УЧИТЕЛЬ И СКАЗА " ДЕТКИ".
И В ПРИРОДЕ НЕТУ ЗАРАНЕЕ ОТМЕЧЕННЫХ ПЕРВЫХ ИЕРАРХОВ. У ЛЮДЕЙ В ИЕРАРХИИ НЕКОТОРЫЕ СТАРАЮТСЯ ВЫДЕЛИТЬ СЕБЯ И ДУМАЮТ: " Я ВСЁ ЗНАЮ, Я СОВЕРШЕННЫЙ, Я МОГУ УЧИТЬ ВСЕХ.". НЕТ ! МЫ УЧИМСЯ ДРУГ У ДРУГА, ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ. ПОЭТОМУ И МНЕ МОЖНО У ВАС ПОУЧИТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ ЛУЧШЕ И ЧЕСТНЕЕ МЕНЯ ИДЁТЕ В ЧЁМ - НИБУДЬ.Я ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ РОЖДЕНИИ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ И ПРОХОДИЛ ПУТЬ УЧИТЕЛЕВА ДЕЛА В ПРИРОДЕ РЯДОМ С НИМ КАК " СЛАБОЕ", А ПОТОМУ, ОКРУЖЁННОЕ ВНИМАНИЕМ ДИТЯ. ОНО ВСЕГДА ЕСТЬ У РОДИТЕЛЕЙ, И КАК ЧАСТО БЫВАЕТ , ВЕДЁТ СЕБЯ НЕ ТАК ПРИМЕРНО, КАК ДРУГИЕ ДЕТИ, КОТОРЫЕ, ХОТЯ И СКРОМНО , И НЕЗАМЕТНО ДЕЛАЮТ СВОЁ ВАЖНОЕ ДЕЛО В ПРИРОДЕ, НО ВОСПРИНИМАЮТ МНОГОЕ УЖЕ, КАК ОЧИЩЕННОЕ ПОЛНОВЕСНОЕ ЗЕРНО.
ПОЭТОМУ, НА ЭТОМ ПУТИ НИКОГДА НЕ ТЕРЯЙТЕ СМИРЕНИЯ, О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В 12 П. " ДЕТКИ" : " БУДЬ СКРОМЕН." ЭТО НУЖНО ИСПОЛНИТЬ
" В БУДУЩЕМ МЫ БУДЕМ В НОВЫХ ПРОСВЕТЛЁННЫХ ФОРМАХ ОДЕЖДЫ ТЕЛЕСНОЙ " БУДЕМ ЧЕЛОВЕКАМИ".
УЧИТЕЛЬ СТРОГИЙ БЫЛ ОЧЕНЬ, ДОМА У НЕГО ПОРЯДОК. КАК В САМОМ ИДЕАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ, ГДЁ ВСЁ ПОСТРОЕНО НА САМОСОЗНАНИИ.КАЖДОЕ ПОРУЧЕНИЕ СРАЗУ СТАРАЛСЯ ИСПОЛНИТЬ. Я БЫЛ СВОЕГО РОДА ВОЛЬНООПРЕДЕЛЯЮЩИЙСЯ, ПОТОМУ ЧТО УЧИТЕЛЬ МЕНЯ ГОТОВИЛ. ЧТОБЫ Я СО ВРЕМЕНЕМ ОПИСАЛ И ОБЪЯСНИЛ ЧТО - ТО В ЕГО УЧЕНИИ.. ВОЛЮ ЕГО Я ОЩУЩАЛ НА СЕБЕ. УЧИТЕЛЕМ ОТКРЫТО ДУХОВНОЕ ДЕЛО ЛЮДЕЙ В ПРИРОДЕ, НО ПОВТОРИТЬ ОПЫТ УЧИТЕЛЯ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО, Т.К. СОГЛАСНО ПРОГНОЗАМ ( ЗАПАСАМ ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ) ЛЮДЯМ ОСТАВЛЕНО СОВСЕМ МАЛО ВРЕМЕНИ.

НАМ ВСЕМ ЛЮДЯМ НУЖНО РОДИТЬ В СЕБЕ НОВОЕ ДИТЯ - БЕЗСМЕРТНОГО ЧЕЛОВЕКА.

В СВОЕЙ РАБОТЕ " НИЗКО КЛАНЯЮСЬ И ПРОШУ ВАС ЛЮДИ" УЧИТЕЛЬ ПИШЕТ, ЧТО " ВСЁ ЭТО ГОТОВИТСЯ К 2000 ГОДУ". МОЖЕТ РАНЬШЕ , МОЖЕТ ПОЗЖЕ ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ- ЭТО УЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, ЭТО ПОПРАВКИ К СРОКУ, А ЗДЕСЬ ВАЖНА САМА НЕИЗБЕЖНОСТЬ НАСТУПЛЕНИЯ ПЕРЕХОДА КОЛИЧЕСТВА В КАЧЕСТВО.
ВСЕ ГАДАТЕЛИ ГОВОРЯТ.... А ПРИРОДА НИКОГО НЕ СЛУШАЕТ. НАДО С НЕЙ ПОДРУЖИТЬСЯ, СТАТЬ ЕЁ СЫНОМ. ВОТ КРЕЩЕНСКИЕ ИЛИ СРЕТЕНСКИЕ МОРОЗЫ БЫВАЮТ, КОГДА ГОСПОДСТВУЕТ СОФИЯ - ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ, КОГДА СИЛЫ БОЖИЕ ВХОДЯТ В ПРИРОДУ, И ОНА ИМ ПОДЧИНЯЕТСЯ. НО ЭТО ВЫСШИЙ ВХОД В ПРИРОДУ РАДИ ВЕРЫ ЛЮДЕЙ. ЗДЕСЬ ПРИРОДА ПОДЧИНЯЕТСЯ. А НАДО ТАК, ЧТОБЫ ОНА САМА СОЗНАТЕЛЬНО С ЛЮБОВЬЮ ЭТО ДЕЛАЛА . ЧТОБЫ ЕЙ САМОЙ ЗАХОТЕЛОСЬ, БЕЗ ВСЯКОГО НАСИЛИЯ НАД НЕЙ.. ВОТ ЭТОТ ПЛАН ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ. ЧТОБЫ ОНА ТЕБЯ НЕ ПИНАЛА, ЕСЛИ ТЫ СЛАБЫЙ. И НЕ ТЕРПЕЛА БЫ УНИЖЕНИЯ, ЕСЛИ ТЫ СИЛЬНЫЙ. ЧТОБЫ В ЛЮБВИ!"
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина написала вчера:
Что же в этом новое-небывалое?
Только то,что до этого так не делал? Но ведь Мір богат опытом в разных сферах деятельности людей...
"жить поживать и добра наживать", -- вот думаю и это не главное- жить, чтобы добра наживать.
Твои вопросы, вроде бы требуют ответа, а вроде бы и нет...
Есть такая песня: "И не то чтобы да и не то чтобы нет".

Вопросы интересны сами по себе. Но сотрясать воздух пустыми, никому не нужными ответами... - жалко менять "живую жизнь" в прогулке на природе на "неживое общение" посредством неактуальных ответов в железобетонных стенах, у отнимающего здоровье - компа.
Вложения
Александр Маршал - И не то, чтобы да, и не то, чтобы нет (Д.Тухманов)(2).mp3
Песня медленно и верно умирала, пока в старую мелодию А.Маршал не вдохнул новую жизнь.
(3.79 МБ) 1392 скачивания
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина написала вчера:
Что же в этом новое-небывалое?
Только то,что до этого так не делал? Но ведь Мір богат опытом в разных сферах деятельности людей...
"жить поживать и добра наживать", -- вот думаю и это не главное- жить, чтобы добра наживать.


Твои вопросы, вроде бы требуют ответа, а вроде бы и нет...
Есть такая песня: "И не то чтобы да и не то чтобы нет".

Вопросы интересны сами по себе. Но сотрясать воздух пустыми, никому не нужными ответами... - жалко менять "живую жизнь" в прогулке на природе на "неживое общение" посредством неактуальных ответов в железобетонных стенах, у отнимающего здоровье - компа.
Не смею больше тревожить тебя и все же два конкретных вопроса к тебе:
1. Этот пост писал гуляя по природе или сидя в ж/б стенах?
2. Зачем начал тему на форуме?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Накопилось 3 вопроса, которые задали мне на форуме Алексей и Антонина. Но я не находил времени, чтобы ответить, хотя бы самому себе. Ибо, если бы эти вопросы имели бы какое-то важное значение для природы, друзья повторили бы свой вопрос.
Я записал свои рассуждения.
Два вопроса идут от Антонины. Один датируется » 16 май 2016, 10:57 в разделе "ЯуЧ", а второй прозвучал antonina » 16 июн 2016, в 23:22 - здесь.

Я решил начать с первого.
Антонина написала 16 мая:
Чтобы не превращать страницы форума в площадку для игры в пинг-понг, Гумар на основе своего опыта(богатейшего в закалке!!!)расскажи пожалуйста, как твоя личная закалка-тренировка помогает НАРОДУ, строящему коммунизм? Как это происходит в семье понятно. Вдруг, что не так сразу мгновенная реакция.
А так получается вылил на себя ведро воды - сделал дело мирового значения, не поел сутки, двое - ещё больше делов свершил???
На мой взгляд, прозвучал «не случайный» вопрос Антонины. Обращен он к конкретной личности. Прошло более месяца и ответ мой никого не интересует кроме меня самого. Даже Тоня забыла уже о нем.
Но, для меня, этот вопрос актуален всегда, - А для чего ты это делаешь?
В данном случае, - «расскажи пожалуйста, как твоя личная закалка-тренировка помогает НАРОДУ, строящему коммунизм»?

Мой ответ прост, как банный лист, случайно приклеивавшийся в парилке. – Этот вопрос, некорректен, поскольку ни один здравомыслящий человек не может знать, понять истинное значение того, чего не было еще в его природе и чего он не проходил и не прочувствовал.
И как можно рассказать более того, о чем я делился с друзьями более 2-х лет, а они «глядели в книгу, а видели – фигу»?

Попробую ответить на более уточненный вопрос, - А для чего ты, Гумар, - применяешь «закалку-тренировку»?
Может быть, - только для себя?

А разве призывы Учителя «Займи свое место никем не занятое…» и «…если только для себя, то лучше не берись», - конфликтуют друг с другом?
- Ответ мой прост, - Гумар делает это дело для своего здоровья, которое нужно не только ему.
– Чтобы научившись не умирать в своих мыслях – реализовать их в дело! А затем смотреть, какую реакцию мои действия вызывают в окружающей природе, в моей душе.
Если это вызывает приятные эмоции и радость, то делаю это до тех пор, пока такое хорошее действие в своем развитии, постепенно не станет плохим для меня.
И наоборот, часто приходится делать не совсем «приятное и радостное», особенно ранее задуманное. Но, зато, с какой благодарностью я пожинаю плоды такой «закалки тренировки», знают все, кто хоть раз "терпел" более суток, в своем воздержании от пищи и воды, кто заставил себя хотя бы раз «окунуться в прорубь»!

Есть ли польза от меня «советским людям…»?
Спроси Тоня об этом, у тех людей, кто хоть как-то соприкоснулся со мной в реальной жизни и видел меня, мои поступки. Ориентир здесь один. Это эмоции испытанные ими. И еще сердечные чувства, проявленные моим духом.
Наверное, это и будет ответом, - для себя я делаю закалку тренировку или для людей тоже.

На вопросы от 16 июня - напишу ответ чуть позже.
1. Этот пост писал гуляя по природе или сидя в ж/б стенах?
2. Зачем начал тему на форуме?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
если бы эти вопросы имели бы какое-то важное значение для природы, друзья повторили бы свой вопрос.
Возможно, мои вопросы к тебе не корректны. Я не забываю их, а повторять их, напоминать - пустое дело.
Есть вопрос - будет и ответ, он прозвучал в природе.
Учитель в своих экспериментах внимательно наблюдал за людьми- спрашивал, уточнял.

У меня есть несколько вопросов - я их задавала практически всем знакомым Деткам, но идут годы, а люди не желают говорить на темы вопроса, кто знает о чем речь - молчит, кто в другой " теме" вообще не понимает почему меня это трогает.

Это понятно, когда меня спрашивают о том, в чем я не живу, мне или надо менять условия жизни для понимания заданного вопроса или сразу сказать, что это не входит в круг моих интересов сегодня.

Форум - площадка для общения. Наблюдаю и вижу(может ошибаюсь) - излагать свои мысли кое как умем, теперь бы научиться слушать, услышать, выслушать.
Во всем найти "тонкую проволочку" - не лезть на рожно и в то же время прожить день в победе в общении друг с другом.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Не успеваю "переваривать" интересные сообщения друзей на форуме.
Написал сообщение Алексею о живой мысли и смерти её, как появилось не менее важное сообщение твоё... Придется пока отложить отправку, поскольку Лешино письмо из пропущенных ранее.

Постепенно, то что было важным и актуальным сегодня, завтра может быть уже неактуальным для пишущего, а не только для читающих завтра.

Но, ничего случайного не бывает для людей живущих вне пространства и времени (в мыслях своих)!
И каждое событие, так или иначе - оставляет свой след, как скрытые чувства, после просмотра хорошего (или плохого) фильма в кинотеатре...

Вот и твое сообщение от 16 июня – требует ответа.
1. Этот пост писал гуляя по природе или сидя в ж/б стенах?
2. Зачем начал тему на форуме?

ОТВЕЧАЮ:
1. Мысли родились в природе, а написал, «сидя в ж/б стенах».
2. Эту тему начал для прояснения своего сознания с помощью друзей. Нечто подобное пришлось пережить, когда начинал тему «Я учу вас чувствованию». Я даже не мог представить себе, чтобы закрыть эту тему мне придется 2,5 года отвечать на твой сегодняшний вопрос под № 2.

Далее ты пишешь: «Возможно, мои вопросы к тебе не корректны. Я не забываю их, а повторять их, напоминать - пустое дело».
- На мой взгляд, - ты задала вопрос КОНКРЕТНЫМ лицам.
Если есть острая НУЖДА, живая жизнь требует ответа. Мы же хотим и желаем слышать ответ, - не так ли?
Если так, то не повторив вопроса, в старом потоке мышления – у нас остается сожаление, обида на невнимательность друзей…

Здесь, важно понять, что появившаяся обида – это протест нашей природы, живого нашего духа. Это живая реакция души нашей, на "омертвление" нашей мысли, нереализованной в дело…».
Но, тогда – причем здесь другие люди?

Ты чувствуешь разницу в «старом» мышлении и «в новом, не бывалом»?
А разница всего лишь в нашей позиции жизни.
Взять на себя ответственность за все происходящее в мире на себя! Ответственность за свое мышление негативное или позитивное для Души нашей!

Антонина Михайловна, дорогая Тоня! Разве ты не видишь живое и мертвое даже в этом обращении? Посмотри, - Где реальность, а где наши представления и привычки…
Но, мы так привыкли: обращение такое одних людей режет нам слух, а других проскакивает незамеченным.
Но, суть наше остается одной и той же! Хотя, реакция наша, как пробужденные представления - разной.

И ты права:
"Есть вопрос - будет и ответ, он прозвучал в природе.
Учитель в своих экспериментах внимательно наблюдал за людьми - спрашивал, уточнял.
У меня есть несколько вопросов - я их задавала практически всем знакомым Деткам, но идут годы, а люди не желают говорить на темы вопроса, кто знает о чем речь - молчит, кто в другой " теме" вообще не понимает почему меня это трогает"
- А мы, если действительно хотим услышать ответ, «спрашиваем, уточняем» или скромно «другому, не мешаем»? Где позиция «Бога Земли», а где позиция былого мышления.
Где действие «живой мысли», а где «отделенной от дела»?
Где и в чем умираем, а где жить учимся?

P.S. За окном редкая для нашей полосы жаркая, солнечная погода. Живая мысль отвлекла меня от былых представлений и, приняв закалку в мертвом помещении, пойду в живую жизнь прекрасного лета!
Благо дело, что я на пенсии и могу выбирать то, что для меня важней сейчас!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, вопрос: «расскажи пожалуйста, как твоя личная закалка-тренировка помогает НАРОДУ, строящему коммунизм»? - Очень даже корректен и наиболее важен, чем многие другие вопросы. Некорректно от него увиливать, прикрываться какими-то делами, нехваткой времени. Этот вопрос как на экзамене - если знаешь ответ, то тут же отвечаешь, как Отче наш. А не знаешь, так начинаешь хитрить выкручиваться, делать умный вид, дурить голову экзаменатору. Поэтому, вопрос задан, ответа сразу нет - значит ответа не знаешь. - Садись, два!
Именно потому, что ты схлопотал двойку по этому вопросу, нЕчего тебя спрашивать второй раз. Ведь твоё молчание - это и есть ответ, что ничего об этом не знаешь - садись, два!
Почему ответ на этот вопрос необходимо знать прямо сейчас? - Потому, что этот вопрос о том, можешь ли ты быть Природе полезным вообще? Нужен ли ты ей? Какой с тебя может быть ей прок, хотя бы в каком-то небольшом деле? - Если, столько лет закалки, и не знаешь чем можешь быть полезен людям, что ты конкретно им делаешь, какую конкретную пользу им приносишь, то это означает, что закаляешься только для себя. А так, как до сих пор не нашёл чем можешь быть полезным людям, значит и для Природы ты совершенно бесполезен. Это касается каждого из нас. Закаляться для своего здоровья полезно и нужно всем. Быть здоровым и не болеть - это одно, а вот быть Природе и людям полезным - это совсем другое. И здесь нечего дурить никому голову, так как вопрос этот из категории тех, на которые отвечают только "да" или "нет" - если ты полезен, то, конкретно в чём, или бесполезен.

Учитель дал нам подсказку: делай, чтобы тебе было хорошо. Это критерий оценки, показатель, правильно ли ты поступил, а вовсе не означает чтобы человек гонялся за хорошим - за хорошим настроением, хорошим самочувствием, за ощущениями счастья. Элементарная подмена. Оценка за правильность или не правильность поступка подменяется стремлением всегда быть в счастливом кайфе.

Не помню где я прочитал, толи в Евангелиях, то ли в наставлениях мудреца, но история такова.
Мир Этот, где мы сейчас живём в своих телах, и Тот мир, куда уйдёт наша душа, как у рубахи лицо и изнанка. В Том мире всё перевёрнуто. Там нас ждёт много хорошего. Но это хорошее не бесконечно, оно ограничено, как ресурс на земле.
В транспорте, здоровый мужчина быстро занял свободное место, а рядом пожилой, или нерасторопная усталая женщина вынуждена стоять. Этот молодой и здоровый жеребец уже получает хорошее. В Том мире от его хорошего уже убыло, так как он его отхватил и получил здесь, в Этом мире.
По блату получил дефицитный товар, или устроился на "тёплое местечко". Хорошее получил уже здесь, Там его для тебя осталось меньше.
Прошёлся по головам в своём карьерном росте. Здесь, в Этом мире получил почести, а в Том мире лишил их себя.
И так во всём. Чем больше хорошего ты стремишься получить здесь, тем меньше его остаётся для тебя Там.

Это поучение не о загробном мире. По этому же принципу выстроен и мир Нового Небывалого. Вместо хорошего, что сумел отвоевать и добиться здесь, там, в Новом и Небывалом ты потерял даже то, что было для тебя приготовлено. Лимит исчерпан!
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

На мой взгляд, это ошибочное представление.:)

Всё дело в том, что Там нет негатива по определению Бога, т.к. Там всё меняется только по Закону Эволюции. Негатив есть временное явление, которое возможно лишь только на Земле, в условиях умерания. Негатив – это людское изобретение, которое разрешила Природа, чтобы они, пройдя через плохое, вышли на хорошее.

Задача же людей: максимально набраться сил в Природе в этом волновом процессе. А это возможно только через Пробуждение и изменение сознания. Т.е. людям необходимо внести свой вклад, чтобы усилить Там позитивный Поток.

Ну, а приобретённый дефицитный товар по блату отражается лишь на потере сил этих людей только в этом мире и только лишь потому, что между людьми развиваются грязные отношения , подпитывающие общий негатив на Земле. Т.е. эти люди есть строители плохого, что ведёт их к отмиранию.:)
Последний раз редактировалось Валерий 20 июн 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Piotr »

Алексей писал(а): Поэтому, вопрос задан, ответа сразу нет - значит ответа не знаешь. - Садись, два!
Здравствуйте,
а кто задает этот вопрос?
кому нужно отвечать?
нам форумчанам?
а кто мы такие, чтобы нам отвечать на этот вопрос?
мы просим совета таким вопросом? - нет, просто толкаем на самодовольство.
и вдруг вопрос становиться не простым: нужно ответить на него, но не возвыситься, а желательно оказаться ниже остальных.
Это первое!
А второе: никто никогда от нас не требовал занять свое место, нас просят иметь желание стремиться к этому.
Эта дорога может быть длиннее жизни, потому, что то, что сегодня ты делаешь, завтра тобой может быть переосмысленно.
Если это не так, и ты уверен в том, что то, что ты делаешь полезно другим, то по-моему это больше говорит о твоем недалеком желании оценивать сделанное и развиваться дальше в поисках собственной полезности.
А так, это дойдет до того, что мы наблюдаем в РПЦ: выдача "документов", которые подтверждают религиозность...
Представляю себе "сертификат полезности"... :)

С уважением Пётр.
Закрыто