БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Боря
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:47

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Боря »

ХОЧУ ПОВЕДАТЬ ВАМ ИСТОРИЮ ИЗ ЖИЗНИ--А ВЫ ДУМАЮ СДЕЛАЕТЕ ВЫВОДЫ...Я ЖИВУ ПО УЧИТЕЛЮ 15 ЛЕТ .И ХОЧУ ПОДНЯТЬ ТЕМУ О ДОМЕ КОТОРЫЙ УЧИТЕЛЬ ОСТАВИЛ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ МИРА.ТОЧНЕЕ О ТОЙ СИТУАЦИИ ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В ДОМЕ.И В ЭТОМ ДВИЖЕНИИ.У МЕНЯ ЕСТЬ КОНРЕТНЫЙ ВОПРОС---КОГДА Я ПРИЕЗЖАЛ В ДОМ ТО ДОЛЖЕН ТАМ РАБОТАТЬ НА ФАЗЕНДЕ ПЕТРА И СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ЕГО ПОНЯТИЯ --ТАК КАК ОНИ САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ КАК МНЕ СКАЗАЛИ...НО ПОЧЕМУ КОГДА Я ЗАБОЛЕЛ ТО ВСЕМ ЭТИМ ЛЮДЯМ НА КОТОРЫХ Я РАБОТАЛ ИМ ПОХРЕН НА МЕНЯ И МОИ ПРОБЛЕМЫ?И СЕЙЧАС В ДОМ ДОПУСКАЮТ ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ТАМ РАБОТАЮТ А Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ЕХАТЬ ТУДА ЧТОЛИ????И ВООБЩЕ ПРИЧЕМ ТУТ ДОМ УЧИТЕЛЯ К ЖИЗНИ БЫТУ И ПРОБЛЕМ СЕМЕЙНЫХ ПЕТРА МАТЛАЕВА?Я ПРИЕЗЖАЮ В ДОМ УЧИТЕЛЯ А НЕ К ПЕТРУ В ГОСТИ.ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение mihail »

Пораб вам Боря поумнеть. Петр и в лучшие то времена далек от Учителя был и первым же делом вступив в хозяйство разогнал всех учеников и выветрил дух Учителя из дома.
Можно конечно послушать его аргументы, но Учитель в людях остался, которые его видели, встретили, которых он принимал. А закрыв им ворота Петр убил все многообразие и красоту общения.
Создал религию .
Сейчас тты Боря если поедешь в дом здоровья, то поедешь лишь к Петру а не к Учителю.
Будь здоров и мудр.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
я бы не зацикливался на том, кого не можешь поставить в пример или изменить. Ставить ярлыки и маски на ком-то легко, но не так полезно для самого себя, для своего развития. Посмотри на его качества, а точнее на те, которые в нем плохи с твоей точки зрения. Они не только в нем. Поэтому не нужно видеть в Петре негатив - люди с такими качествами постоянно встречаются иногда даже в зеркале или среди близких. Нас приучают думать о том, где запрещают что-либо делать либо где наше влияние слабо: курс валют, погода, крушения, люди, на которых, как на Петра, нет возможности повлиять. Из-за этого появляется чувство того, что ничего невозможно решить либо сделать. Не смотри на тех, кто не годиться тебе в пример и что изменить не можешь - смотри на тех, на кого хочешь ровняться, ставь цели, которые реально реализуемы и то плохое, что видно в других, за полезными делами и достойными целями тебя не будет так раздражать.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В продолжение слов Piotr » 20 апр 2016, 17:55
примите и такие стихи Ф.Азизского в прикрепленном файле. Но, вместо просьбы к Богу вставил обращение к Учителю.
Вложения
О Боже. Ф.Азизский.doc
Я думаю, что несколько последних строчек моих не испортили это Великое понимание взаисвязи Бога и Человека
(26 КБ) 620 скачиваний
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Борис, ты не первый кто на этом форуме поднимает наболевший для него вопрос о Петре Матлаеве и о Доме здоровья. Твоя история похожа на многих других людей. Да, что там говорить, КАЖДЫЙ из нас проходил этот ликбез.
Много раз приходилось мне писать объяснения, почему так, а не иначе. Иначе, чем то, с чем ты столкнулся, в природе среди людей не бывает. История с Домом Здоровья, как под копирку, повторят сотни точно таких же историй с коммунами и ашрамами, основанными Учителями. Сейчас апрель, весна. Почему никто не приходит в негодование, что в апреле весна, а не осень? Почему зимой снег, а летом дождь? - У всех явлений свой порядок и ритм. В домах, основанных Учителями, тоже свой порядок и ритм. Наш век подарил нам с десяток таких Домов, не говоря уже о коммунах более мелкого уровня и значения. А таких сотни. Можно проявить любознательность и ознакомиться с тем, как они продолжают свою жизнь после того, как уходит их основатель. И везде второй хозяин, после основателя Дома, точно такой же "Пётр Матлаев".
Против законов Природы не попрёшь.
А с другой стороны, Борис, 15 лет стаж не малый. Может быть глупо прозвучит, но я поздравляю тебя с прозрением. С тем, что ты перестал витать в облаках и увидел землю.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
Боря писал(а):А ВЫ ДУМАЮ СДЕЛАЕТЕ ВЫВОДЫ...
НО ПОЧЕМУ КОГДА Я ЗАБОЛЕЛ ТО ВСЕМ ЭТИМ ЛЮДЯМ НА КОТОРЫХ Я РАБОТАЛ ИМ ПОХРЕН НА МЕНЯ И МОИ ПРОБЛЕМЫ?
А Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ЕХАТЬ ТУДА ЧТОЛИ????
И ВООБЩЕ ПРИЧЕМ ТУТ ДОМ УЧИТЕЛЯ К ЖИЗНИ БЫТУ И ПРОБЛЕМ СЕМЕЙНЫХ ПЕТРА МАТЛАЕВА?
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ..
Спасибо Борис друг, за то что поднял вопрос о Доме Здоровья. Который никак не может принадлежать одному человеку.

"Этот Дом есть люди. Они его построили, они про него не должны забывать – это их здоровье. Самое главное – с ними всегда Учитель!"

Валентина Леонтьевна: -И я прошу Учителя: "Учитель, благослови этот дом, чтобы мне жить в нем". А Учитель молча развернулся и ушел. Я же тогда не знала, что этот дом предназначался Учителем для всех людей". "Этот Дом должен служить всему народу – тем, кто уже есть, кто еще не народился и кто еще не знает меня".
Алексей писал(а):Против законов Природы не попрёшь.
Учитель завещал этот дом всем нам людям. МЫ и есть Природа и вправе решать за наш Дом Здоровья, дарованный нам Учителем.

Чего раскисли то, выходит что согласились с паршивой бумажкой, а не словами Паршека в которых озвучен его ЗАВЕТ!!!
Если МЫ все вместе решим, что в доме развели бардак и нет в нем нашего Духа Святого - Паршека, то вынесем за ноги Ваню, Петю, Машу, Сашу любого, кто не оправдывает наше доверие быть в доме смотрителем, а не самозванцем хозяином.
Это просто делается: подымается вопрос на всеобщее обсуждения, как на соборе и принимается единодушное решение.
Можно подписей тысячи собрать прийти к согласию: Не заслужил перед детками отца нашего - пошел вон, заслужил - смотри и не забывай кто тебя сюда назначил смотрящим. Для начала надо напомнить кто в доме хозяин и предъявить укор за несоответствующее поведение в отношении деток.

Заслуженные перед Учителем и Природой(нами) найдутся, кто будет в духовной чистоте содержать Дом Здоровья и обращаться с людьми как Паршек и Валя.

Надо будет с бумажками разобраться, тоже разберемся если кому-либо не будет слышен глас народа и Бога Земли.
Последний раз редактировалось Slava 21 апр 2016, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Сколько уже написано про клуб закалки (Дом Здоровья), эта тема была в разделе "Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей" и также в разделе "Дом здоровья и Петро Матлаев". Ну человеку захотелось показать свою значимость. Давайте заново, и все восторге. Не ужели не понятно, что это все делается для того, чтобы люди не зацикливались на доме. Что если кому-то не удалось ни разу приехать в клуб закалки, вы что будите запрещать этому человеку заниматься закалкой. Сейчас некоторым не удается поехать в этот Дом, что ему тоже надо бросить заниматься закалкой. Уже не раз говорил оставьте Петра Матлаева в покое. Когда у вас будет в своём доме такое как было в Доме Учителя, ведь Дом Учителя должен находится в вашем сердце. Вы не можете навести порядок в своём доме, среди своих, в том же ДОМЕ НА ФОРУМЕ не можете навести порядок, сплошное не уважение друг к другу, а лезете в другой. Не надо летать в облаках, в истории человечества ни один дом не сохранился, и что жизнь прекратилась. Со временем и у Дом Учителя могут остаться одни стены или фундамент, что из этого жить не стоит. Уже есть приемники Петра Матлаева, вы что также будите осуждать и других, а как девятый пункт Детки. Ведь вы забыли слова Валентины Леонтьевны, чтобы из дома ни чего не делали, поклонитесь могилке Учителя и несите Идею Учителя, а не поклоняться каким-то стенам. Те времена которые я приезжал при Валентине Леонтьевне, останутся в моей памяти, мне жалко что от Учителя там ни чего не осталось. Все равно будет в этом Доме происходить так как надо.
УСПОКОЙТЕСЬ И ЗАЙМИТЕСЬ САБОЙ.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Slava »

Здравствуйте
Слава писал(а):Сколько уже написано про клуб закалки (Дом Здоровья)
Слава, клубы закалки существуют в многих городах и они никак не объединяют всех последователей. А вот Дом Здоровья есть и будет для людей всего мира и называться будет так как его назвал Учитель, а твои представления о нем. Зачем подменять понятия не тобою определенные.
Слава писал(а):Когда у вас будет в своём доме такое как было в Доме Учителя, ведь Дом Учителя должен находится в вашем сердце.
Дом Учителя - тело Учителя, а не строение людей именуемое Дом Здоровья. Снова исходит подмена образа.
Слава писал(а):Уже есть приемники Петра Матлаева, вы что также будите осуждать и других, а как девятый пункт Детки.
Какие могут быть приемники в доме общем для всех, одни самозванцы. А причем девятый пункт, если речь идет о заслугах перед Природой.
Слава писал(а):Те времена которые я приезжал при Валентине Леонтьевне, останутся в моей памяти, мне жалко что от Учителя там ни чего не осталось. Все равно будет в этом Доме происходить так как надо.
Все зависит от людей, нет цели сохранить в доме Дух Учителя, как идею места общего здоровья - кто же в этом виноват, как не мы сами.
Все будет происходить так как надо нам, а не надо так и не произойдет ничего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.

Ау-у-у-у! Slava-a-a-a-a-a!!! В каких облаках ты вита-а-а-е-ешь? Хочу до тебя докричаться-я-я...
Тебе бы только знаменем махать, да революции и перевороты устраивать. Сила есть, ума не надо. Ум когда начнём включать?!

1. Вопрос чисто юридический. Дом Здоровья - это частный жилой дом. Принадлежал не Учителю, а Валентине Леонтьевне. Потом, юридически, как частное жилое строение, перешёл в собственность Петра Матлаева.
Ты что же, хочешь отобрать у Петра Матлаева его законную частную собственность - дом, в котором он живёт. А его с женой куда? - На улицу?!...
Безо всякой моральной стороны, ты юридически совершишь преступление уголовно наказуемое.
2. Чисто юридически. Дом Здоровья можно лишить статуса частного жилого строения и передать общине. Но для этого нужно:
а). Согласие хозяина дома (Петра Матлаева).
б). Юридическая регистрация общины, как религиозной секты, претендующей на Дом Здоровья, как на свою святыню. То есть, при регистрации религиозной секты необходимо указать материальные ценности и земельные участки, которые являются религиозной святыней. А это будет не только Дом Здоровья, но и Чувилкин бугор в Ореховке. И тогда общественностью секты можно у государства получить отчуждение в её пользу домового строения и территории Чувилкиного бугра.
Другой вариант. Оформляется как общественная организация, имеющая свои материальные и денежные фонды и свой лицевой счёт в банке. Такая общественная организация имеет право выкупить в аренду на 50 лет земельный участок (Чувилкин бугор) и частное строение (тоже в аренду) под свой офис (Дом Здоровья). Это будет недвижимость этой организации, за которую необходимо платить налоги.

Slava, по какому из этих трёх вариантов ты будешь захватывать Дом Здоровья, не нарушая Российской Конституции?!

А предложенный тобою вариант голосования не законен.
1. Референдум и собрание подписей - это всего лишь мнение людей, не имеющее юридической и законной силы. Чтобы такое мнение людей обрело юридическую силу, необходимо принять закон, учитывающий это мнение и ввести его в Конституцию.
2. Даже если ты соберёшь 100 миллионов голосов, все они будут незаконны, так как НИКТО, согласно Конституции, не имеет право отобрать жилой дом у частного его владельца. (Государство в случае необходимости выкупает дом у владельца и/или переселяет его бесплатно в новое жильё).
3. Элементарно, раскинь мозгами и прикинь, сколько людей привязаны к тому Дому Здоровья, который существует благодаря Петру Матлаеву. И сколько будет тех голосов, которые хотят Петра выгнать из дома?
Счёт будет явно не в твою пользу. Ты хочешь развязать гражданскую войну среди последователей?!
4. Допустим, ты сверг Матлаева, как узурпатора. Что дальше?
На кого ляжет ответственность содержать дом и принимать в нём людей? - Ответ "все" или "оргкомитет" могут дать только революционеры, могущие свергать крушить, уничтожать, а созидать не способны. Есть два типа людей: разрушители и созидатели. Созидатели не участвуют в разрушениях, а разрушители НИЧЕГО НЕ МОГУТ СОХРАНЯТЬ И СОЗИДАТЬ. Поэтому революции совершают разрушители, а потом, когда она свершится, власть захватывают не они, а другие, а самих революционеров-разрушителей в первые же годы физически уничтожают, так как они стихийны, сплочённы и имеют на руках оружие. Пролитая ими кровь будоражат их мозги, они становятся СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫМИ.
Так кто конкретно будет руководить Домом Здоровья, после твоего переворота?

А-у-у-у-у!!! Slava-a-a-a!!! Спустись на землю-ю-ю. Научись стоять на земле-е-е-е-е!!!
Очнись, на что ты нас подстрекаешь...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Не всегда молчание золото. Slave сказала своё понимание о всеобщем пробуждении сознания, ради чего он взял терпение к 25 апреля. С его ответа поняла, что не услышал меня. Решила молчать - не мешать ему своё ставить.
Осторожно, люди!!!
Почитала сообщение Бориса, 15 лет служил верой и правдой хозяевам. Теперь обращается к тем, кого гнал и унижал, кто ехал из всех усюд и наталкивался на хамство придворной челяди.
Благодарю за это всех их, иначе бы не нашла бы Саныча и маму Раю, где встретила понимание, заботу, любовь к людям.
В сообщении Slavы, вначале услышала "призыв" к коллективизации все заслуги в мешок(колхоз), а затем призыв майдана, запах горящих шин, и бой барабанов с прямой трансляцией всю ночь. Вот способ пробуждения сознания реальный. Слабонервных не смотреть!
Грамотный, начитанный, что тут скажешь. Только от таких призывов теряют жизни люди.
Я высказала своё понятие, нет мысли мешать Slave.
В тетради " Игорево дело" семь раз написана просьба.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Slava »

Здравствуйте.

Речь о революциях, разрушителях и майданах в идее Учителя недопустима.

Есть Учитель и он сказал свое слово по поводу того для кого предназначен этот дом. И это все люди, а не две стороны представленные тобой в этом вопросе. Этот вопрос решаем в духовном согласии с Учителем. Если нынешние смотрители дома не согласны с мнением Учителя по поводу Дома Здоровья они предатели его дела и никакие не последователи.

Вы думаете Петр Никитич предаст Учителя?
Он либо согласится со всеми людьми и остепенится в своих деяниях, либо добровольно оставит дом без всяких судебных разбирательств.
Не где жить, соберем деньги и купим хату в этом же поселке, мы же помощники бедному обиженному и нуждающемуся.

Что это за дела божественные, когда больные и нуждающиеся в Доме Здоровья попираются.
Кому по бумажкам, юридически будет приписан дом -это абсолютная формальность.

И хватит мыслить мерками книжников и фарисеев, неужели Природа подчиняется кому либо.

…Пронесется ветер ураганом,
Разметает все перед собой
И расчистит путь для жизни новой —
Дружной, справедливой и простой.
Так кто конкретно будет руководить Домом Здоровья, после твоего переворота?
Да уж, насколько в людях укоренилась вражда, что где посмотреть правде в глаза - надо приписать кому то переворот.
Руководить в движении равных и вольных духом никто единолично не может, кроме Духа Святого Учителя в людях.
Кто конкретно присматривает за домом не важно, а важно как несет службу пред Природой, вопрос не стоит на повестке дня.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Непонятно! Почему люди, лежащую на поверхности безобидную проблему, загоняют в условия противостояния? :)

Заявляю, что такие лидеры, как Матлаев, Ю. Иванов, Оньша, Сопроненков и многие, многие др. просто необходимы поколениям сегодняшнего дня для сохранения мира, как стартовой площадки Эволюционного Процесса.

Неужели сложно заметить, как Природа решила проблему с религией? С той религией, которой опасался Учитель для Своей Идеи. Так вот, Она взяла и просто сделала из одной мощной религии безконечное множество их, которые, в основном, в пассивном противостоянии, между собой никогда не смогут объединиться и нанести непоправимый урон всему человечеству.

То же самое мы наблюдаем и в Движении Учителя, где нетрудно заметить, как Эволюционное Учение пытаются трансформировать в религиозное. Но, Мудрая Природа расчленила и этот мощный поток на малые ручейки, чтобы не дать погубить начатое Дело Паршека.

Ведь всё, что разделено – это тупиковое направление. А вот Единое будет Жить Вечно!

Похоже, некоторым сложно представить, что может натворить не проснувшаяся единая масса людей со старым не изменённым сознанием. :)
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava писал(а):Кто конкретно присматривает за домом не важно, а важно как несет службу пред Природой, вопрос не стоит на повестке дня.
Бунтарям и разрушителям трудно понять, что, если человек присматривает за Домом Здоровья, то этим он и несёт службу перед Природой. Хозяин в доме это и есть его место в природе. Для Петра Никитича Матлаева место в природе - это быть хозяином (юридическим) в Доме Здоровья. Пётр Никитич человек не случайный, не с улицы залётный. Он сам лично принимал участие в строительстве этого Дома. Больше 15 лет он его поддерживал до того, как этот дом перешёл к нему. Валентина Леонтьевна почти 5 лет искала кому передать этот дом. Жребий выпал всё же на Петра. Это и есть правда, но не у всех она перед глазами.
Только разрушителям на это наплевать. Им лишь бы был повод подраться да помахать кулаками, а ещё лучше подбить на эту драку как можно больше народа. Чтобы получить больше адреналина. А провокаторам лишь бы в народ кидать лозунги, провоцировать людей на склоки, вражду, резню и на бойню.
Slava, Пётр Никитич уже стар. Он и так без революций, переворотов и перевыборов скоро уёдёт в мир иной. Вакантное место хозяина Дома Здоровья освободится. Так что мой вопрос: "кто конкретно будет руководить Домом Здоровья?" не риторический, а проблема дня. Хочешь покомандовать, так в чём проблема? Подключайся, езжай на хутор, поговори с Петром. Переговори с другими претендентами на это почётное место. Давай, коли кидаешь такие лозунги, то прояви гражданскую инициативу, действуй! Только действуй не чужими руками, и не за счёт кого-то, а сам лично от себя.
Судя по твоим высказываниям, ты считаешь несправедливым то, что происходит в доме 58 по Садовой на хуторе Боги. Добейся справедливости. Только бытовые вопросы и дела так и останутся. Они были при Учителе, были при Валентине, есть при Петре, будут и при новой метле. Это:
1. Ежедневно встречать и провожать людей.
2. К каждому относиться максимально вежливо. Особенно к пожилым и больным людям.
3. Каждого выслушать его житейские беды и невзгоды. Проявить сочувствие. Принять участие в его бедах хотя бы дельными советами и наставлениями.
4. В день по десять раз десятку новых людей отвечать на одни и те же вопросы об обливании, терпении, как дышать и т.д.
5. С теми, кто приезжает не первый раз, помнить об их житейских условиях, их семьях, и интересоваться их жизнью, как у них идут дела, есть ли сдвиги к лучшему.
6. Проводить беседы. Раз 15-20 в день индивидуальных, с глазу на глаз, и несколько бесед общих, в коих принимают участие и новички и старички. Чтобы эти беседы были интересны и полезны каждому участнику.
7. Знать на зубок Идею Учителя, прекрасно разбираться в его Учении, чтобы помогать людям и быть им наставником.
8. Соблюдать режим в доме, который был установлен Учителем.
9. Вести хозяйство, чтобы все были накормлены вовремя, всем хватало спальных мест и т.д.
10. Разрешать конфликты, возникающие между людьми.
11. Следить за состоянием Дома. Ремонт, водоснабжение, отопление, газ и т.д.
12. Организовывать и проводить праздники (25 апреля и 20 февраля), на которые съезжаются сотни, до тысячи людей. (При "правильной метле", количество людей может быть как в 1992 году, до 10 000 человек).

Любой новой метле это придётся выполнять ежедневно с утра и до вечера, без выходных и отпусков, на вечно, на всю оставшуюся жизнь.
И, чтобы искать справедливость, обратись к себе самому. Представь себя в этой роли. Соизмерь свои силы, свой характер, своё умение общаться и ладить с людьми, которые тебе не интересны, а то и вызывают негативные эмоции. Сколько дней ты выдержишь при таком распорядке. Это может показаться сродни работы официанта. Только официант имеет выходные и ему совсем не нужно знать ничего о тех, кого он обслуживает. И ему не нужно проводить душеспасительных бесед с клиентами. А нужно угождать не только пищей на подносе, но и духовной и душевной пищей. И это необходимо делать изо дня в день, повторяя по двадцать раз одно и тоже чуть ли не каждому. Потому, что люди находятся в эйфории, потому неисправимы в своих поступках и задают одни и те же вопросы несколько раз на дню.
Насколько хватит твоего духу, чтобы угодить КАЖДОМУ, кто войдёт во двор. А калитка, кстати, не должна быть закрытой.
И, только, выполнив всё это, можно оставшееся время уделить себе, своей закалке и философии. Выйти на природу. А если брать длительные терпения, то оставаясь в этих же условиях, выполняя всё перечисленное. Потому что, для хозяина Дома Здоровья нет главнее и обязательнее выполнение именно этих задач. Это и есть его служение Учителю, Природе и людям.
Такова жизнь не на облаках, не в философиях, не в говорильне, а на земле. Все хотят жить в сказке. Но сказка бывает только среди рутины буден. Будни - это и есть закалка тренировка человека в природе. А сказка лишь вознаграждение за будничный труд.

И ещё. Вернусь к началу.
Кто конкретно присматривает за домом не важно, а важно как несет службу пред Природой, вопрос не стоит на повестке дня.
На самом деле очень даже важно кто присматривает за Домом Здоровья. Во всём всё идёт от головы (от главного человека, от вожака). Каков он, такова его команда. Так он и правит. Ему все подчиняются. Поэтому очень важно какой человек окажется хозяином в Доме здоровья.
Валерий писал(а):Неужели сложно заметить, как Природа решила проблему с религией? С той религией, которой опасался Учитель для Своей Идеи. Так вот, Она взяла и просто сделала из одной мощной религии безконечное множество их, которые, в основном, в пассивном противостоянии, между собой никогда не смогут объединиться и нанести непоправимый урон всему человечеству.

То же самое мы наблюдаем и в Движении Учителя, где нетрудно заметить, как Эволюционное Учение пытаются трансформировать в религиозное. Но, Мудрая Природа расчленила и этот мощный поток на малые ручейки, чтобы не дать погубить начатое Дело Паршека.
Насчёт религий не обольщайся. Во-первых, мелкие секты это всё равно УЖЕ существующие религии. И религия может жить и развиваться внутри этих малых объединений довольно долго, сотни лет. Во-вторых, то, что сейчас происходит в движении последователей Учителя, было на заре возникновения буддизма и на заре возникновения христианства. Именно мелкие раздробленные религиозные общины в одно время собираются в мощный кулак и создают КАНОН ЕДИНОЙ РЕЛИГИИ. И лишь потом, когда создано мощное религиозное, единое для всех учение, тогда и начинают распадаться на отдельные секты те, которые ещё формально есть сегодня. Но и они вновь могут объединяться заново. Так, в христианстве уже есть прецедент на слияние католицизма и православия, а православия с мусульманством. Католицизм давно объединился с иудаизмом. Теперь объединение с иудаизмом полным ходом идёт и в православии. Динамика такого объединения уже запущена. Лет эдак через 20 люди забудут, что когда-то были католицизм, православие, мусульманство, иудаизм. Будет одна единая религия. Так что у нас, у последователей Учителя, процесс становления религии находится не в завершающем, а наоборот, на начальном этапе. И совсем не факт, что религия последователей Учителя окажется новой религией пришедшей на смену старых. Быстрее всего она сольётся со старыми авраамическими религиями. Ведь мы так любим наряжать нашего Учителя в рясы Иисуса Христа.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как у Высоцкого в песне поётся, виноват тот кто из кустов кричал, жираф большой ему видней. Вот и Боря крикнул клич из кустов, так до сих пор там и прячется, и смеётся как здесь ведутся дебаты, одним словом провокатор. Ну а второй провокатор это Slava, сколько Slava пытается показать свою значимость, сколько сделал разделов так ни одного не может поддержать, так не может найти своё место. Так может в этом деле получится, призвать других сделать революцию, а сам в кустах. Slava если вы живете на Украине, тогда начните сами делать, если вы живете на территории России, так какое вы имеете право лезть в другое государство, кто вы такой? И какое вы имеете отношение к дому на Садовой 58, ни какого, а кто имеет отношение к этому дому, скажут вам идите гуляйте. Если бы у вас хоть немного было понимание и желание помочь Делу Учителя, возьмите и что-то сделайте сами, а не провоцировать и призывать других. Возьмите к примеру Володю Головлёва из Волжского, который сам решил, пошел в суд и добился реабилитации Учителя Паршека, по статье 58 (и дом 58) определение контрреволюционной деятельности, а вы только и занимаетесь лозунгами. Если мне память не изменяет, то В. Головлёв кажется уже подавал в суд на П. Матлаева, так что Slava действуйте!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Как порой полезно шевелить стоячую воду, вся муть всплывает из глубин и ее осознать очень полезно для себя же каждому.

В вопросе чей Дом Здоровья опираюсь на слова Учителя, из этого и исхожу в высказываниях. Этот Дом должен служить всему народу
Воспринимаю слова Учителя буквально, есть не согласные или хозяева самозванцы - ваше право не соглашаться с Паршеком.
Мне не надо лепить свои ярлыки, извращенных представлений этого вопроса и отсебятины - это собственные тараканы каждого друга.
Я всего лишь услышал и понял что сказал Учитель. Мы есть этот народ - служит или не служит Дом Здоровья народу? Не юлите в суждениях и не ищите подстрекателей среди равных. Стал в защиту общего достояния, обиженных смотрителями, так полное недопонимание встретил.
Алексей писал(а):Хочешь покомандовать, так в чём проблема? Подключайся, езжай на хутор, поговори с Петром. Переговори с другими претендентами на это почётное место. Давай, коли кидаешь такие лозунги, то прояви гражданскую инициативу, действуй! Только действуй не чужими руками, и не за счёт кого-то, а сам лично от себя.
Судя по твоим высказываниям, ты считаешь несправедливым то, что происходит в доме 58 по Садовой на хуторе Боги. Добейся справедливости.
Может ты хочешь покомандовать, раз не слышишь мои понятия: НЕТ КОМАНДИРОВ В ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ!!!
Зачем мне действовать от себя, если Дом Здоровья общий для всех нас, а среди нас для меня чужих нет и не нужно мне вовсе за счет кого-то решать общие вопросы если это не надо всем друзьям. Это МЫ считаем несправедливым то, что происходит в доме 58 по Садовой на хуторе Боги и я в том числе, после услышанного от друзей. Вместе только возможно построить справедливое общество. Толку с справедливости одного.

Наверное это все я напридумывал про недовольства положением дел в Доме Здоровья, извините дорогие друзья, что верю вашим словам и обобщаю наше мнение по этому поводу:
Слава писал(а):При мне был разговор в "доме закалки" (дом Здоровья), когда после длительного перерыва приехала Лавренюк в "дом закалки", после того как её выгнал Пётр Матлаев. В доме была Надежда Быкова, Олег Быков кто из Киева, так набросились на Лавренюк, что у меня было желание дать в морду Олегу Быкову. но я сдержался, промолчал не вступил в её защиту. Не знаю правильно поступил или нет не знаю, сейчас бы вступился за неё. Совсем разбитая и униженная она убежала в дом к Сан-Санычу. Это было примерно в конце сентября, а где-то в январе или феврале Лавренюк умирает. Также при мне было, когда приезжал на хутор внук Учителя, не которые привирают как было.
Слава писал(а):Что делается, а вернее получилось в "клубе закалки" (в Доме Здоровья) мне тоже не нравится, что в доме от Учителя Паршека ни чего не осталось, что запрещено говорить о Валентине Леонтьевне в этом доме. Знаю как и почему Пётр Матлаев попал под влияния ЦК. Так же известно, что после ухода Сан-Саныча, тетя Дуся жила впроголодь, она не успела оформить пенсию, чтобы приносили пенсию на дом. Надо было ездить в Свердловск за пенсией, а Петр Матлаев в этом не помогал. Я спрашивал у тети Дуси, помогал Пётр Матлаев продуктами, она сказала что нет, если раз в неделю передадут пакет с чем нибудь для чая и всё.
antonina писал(а):25 апреля Саныч автобусы заказывал для поездки на Чивилкин бугор, перед этим в дом компанией шли. Подходя голос Любы(отчество забылось) из-за забора громкий слышим:
"Босяков во двор не пускать!"
Комментарии излишни.
valentynaS писал(а):И в результате что теперь из себя представляет дом Учителя? Цитирую слова Вячеслава: «Сейчас в клубе самая настоящая секта». Секта — это мягко сказано. Я считаю, что сейчас там синагога и офис Петра. Там нет духа Учителя и Дом лишился его защиты. После перестройки Дома и евроремонта, после того как полностью сменили мебель, именно тогда была снята защита с Дома.
Света писал(а):Я наслышалась про Дом Здоровья и было не охота ночевать там .
Слава писал(а):Если у В. Хлестова хватит смелости он вам скажет, возможно расскажет как за деньги оформили Дом Здоровья на П. Матлаева. Так же А. Бреженев не раз ходил в разные органы, что бы ему показали завещание, ему так и не показали, об этом Сан-Саныч не раз говорил. В итоге поэтому П. Матлаев запретил говорить в доме о Валентине Леонтьевне, также под запретом стали её аудио и видео записи.
mihail писал(а):Говорить о доме здоровья возмущаясь пожалуй не стоит. Но историю которую творят тамошние люди знать нужно каждому, что бы не повторять ошибок.
Vladimir71 писал(а):Вы Должны и Обязаны Говорить Людям Только Правду. Правду о том, о чём наш Учитель вcех Предупреждал, и сегодня последователи Эту Правду Нарушили. Эта Правда о Религии, которая ЦАРИТ в рядах последователей по той Причине, что на Родине Учителя, в Его Доме Здоровья, Руководит Старый Религиозный человек. Поэтому Идея нашего Учителя искажается и может превратиться в секту. Эта информация очень ВАЖНАЯ. Ведь когда Новый Поток людей после Ваших Рейдов увидят последователей, занимающихся по 20 – 30 лет, или почитают наши форумы, на Хутор в Дом «Петра» скатаются, то люди будут в Полной Мере Ошарашены, Обмануты и Разочарованы. Поэтому люди Должны Знать Всю Правду и Полюбить именно Учителя Иванова Порфирия Корнеевича как Учителя Жизни, а не как какого либо другого Руководителя в Его Идее.
Безсмертный по Идее писал(а):И за чистоту надо бороться, а то Петр Матлаев вот свои штаны приспускивал в Доме Учителя, а другие еще что-то. И как же не бороться? Или вам и так хорошо!? И так пойдет!? Главное, чтобы в доме было тепло, когда другие испытывают жуткий холод на себе в природе, да жрачки было вдоволь, тогда как другие по несколько дней не едят. Вы вот и смеетесь, обзывая Семью Учителя в природе НОВЫМИ БАРАНАМИ.
gumar писал(а):Если "да", то ДЛЯ ЧЕГО ВЫ БУДЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ?
Чтобы заманить этой красивой книжкой с яркой обложкой, очередных последователей Петра М. в "Дом здоровья", в котором здоровьем уже и не пахнет!
Алексей писал(а):Как ушла Валентина Леонтьевна, для меня не оказалось места и на Садовой 58. Хотя Учитель при всех не раз говорил, что я могу приезжать в этот дом (Дом здоровья) и жить в нём столько, сколько захочу. Говорил это и Петру Матлаеву - пусть приезжает сюда и живёт сколько ему нужно. Но это было при Учителе, а при Петре, увы... Новая метла метёт по новому.
Вячеслав писал(а):Никто не задает вопрос в клубе закалки, которым стал Дом Здоровья, почему запрещено говорить про Игоря Хвощевского? Хотя Учитель написал тетрадь про него, которая так и называется «Игорево дело (02.11.1978 г.)». Учитель пишет в тетради: «Игорь теоретик, а я практик в природе». Почему запрещено говорить про Раису Прокофьевну, про Валентину Леонтьевну и других, кто был при Учителе, ни кто не задумывался, почему? При мне Петр сказал, что Валентина Леонтьевна сделала своё дело и больше нечего о ней говорить. Как будто не было такого человека.
Ответить