БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Спасибо Валентина за приведенные стенограммы и обличенные проблемы последователей.
valentynaS писал(а): Да, много Иисус Христос сказал в своё время, а будет исполняться в наше время. Много Учитель сказал, а исполнится через тысячу лет. Чего же мы к словам пристаём? Чего мы влазим в это болото слов, если есть чёткое понятие в тебе, если ты чётко понимаешь кто пришёл, в каком ты времени живёшь. Приобрети спокойствие, приобрети крепкую веру, приобрети упование на Него, проси, моли, славь и надейся.
От понятия кто пришел ничего не измениться.
Да из-за упования на него, а не собственного разумения да делания Учителю пришлось уйти. Слезами возле яблоньки плакал, понимая это. А все из-за нашего безволия, приобретенного рабского смирения, тысячелетиями вдолбленного в головы детей-родителей.
valentynaS писал(а):И только мы, когда делаем общее дело, ибо перед богом каждый из нас как один из нас и второго нету, поймите это, ты — единое лицо в Природе. Так прими же гордо, величаво, торжественно: ты — Человек! Ибо тебе природа открыла великое знание о приходе бога Духа Святого на Землю. Радуйся, благодари, живи. Ибо человек на сегодня не имеет бессмертия, у него обязательно тело снашивается. Но когда построится понятие, что Человек это ещё не смерть — вот будет радость великая! И вот только в сегодняшнем дне, когда каждый осознал о его приходе, что он наполнится, и этот его внутренний человек скажет: "Хвала Тебе!",- вот когда будет на Земле зарождаться то, что называется истинно бессмертием. Ибо Сыну надлежит придти, и все народы знают об этом, и многие секты, религии знают о приходе Сына божьего на Землю.
В притче про Хозяина вовсе не из-за похвалы сгорели работники, а от устоявшегося безделья они уже и так были мертвы.
Проси, моли, славь и надейся - да ничегошеньки не делай.
Это же надо, так культивировать религиозный подход к идее Учителя.
Остепенитесь поводыри с рабской натурой!

От такого привнесенного понимания и восхваляем вместо делания, и остаемся погорельцами от роли такой.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Slava »

Здравствуйте
Tania писал(а):Идея Учителя исполнится только через 1000 лет. Это слова Петра Никитича. А предстоящие 1000 лет как жить? Вся Идея Учителя сводится к нулю этими его словами. А Детка - это просто физкультура. И есть ведь люди, которые это слушают и ни о чем другом не хотят ни знать, ни говорить.

А между тем Природа ждет, Она все слышит!
И видит каждый вздох и каждую слезу.
Не для того пришел к нам наш Учитель,
Чтоб сделать секту и поселить вражду.

Мой родненький, мой дорогой Учитель!
К Тебе иду и обо всем прошу.
За Воздух Твой, Водичку и за Землю
От всей души, родной, Тебя благодарю!

Всем желаю крепкого здоровья! Таня.
Таня, такое понимание да этим мужам бы, цены им не было бы.

Прекрасные стихи у Вас.
Piotr писал(а):Вспоминаются слова "Детка не для нас, а для будущих поколений" и потом через некоторое время "Детка в прошлом, она была написана для времен, которые уже прошли".
Ну да ладно, что написано на заборе, я переживаю за тех, кто потом ходит к друзьям и говорит "знаешь, там за забором...там так прямо на заборе и было написано!!!"
Похоже взгляд Учителя сквозь будущее и прошлое.
Чтобы написать на заборе что будет далее за забором надо вернуться после пройденного обратно. Таким образом помочь вслед идущим.
Описано целеполагание и как, все зависит от ходока.
Anna57 писал(а):Объединение людей на основе Великой Идеи Жизни это не религиозная, политическая , экономическая даже не национальная, а наднациональная идея, ведущая к сохранению и процветанию Земли.
Добавлю еще: Земли и Вселенной, стоит только состояться этому.

Антонина четко обозначила, что делать каждому и уже сейчас, мысль не отделять от дела.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Piotr »

Slava писал(а):
Piotr писал(а):я переживаю за тех, кто потом ..."
...
Чтобы написать на заборе что будет далее за забором надо вернуться после пройденного обратно. Таким образом помочь вслед идущим.
Здравствуйте,
да да, именно так.
Вместо того, чтобы понять, что надпись - желание выделиться и похулиганить, мы начинаем анализировать, предполагать, терять на это время.
Знаете какая стратегия у тех, кто профессионально ставит палки в колоса?
- их затраты на создание припятствий должна быть меньше, чем ваши затраты на их убирания.
Если написать на заборе - 5 минут, а мы анализируем 10 - "фишка" удалась, и можно дальше продолжать паскудничать.
Если наш анализ занимает 1 минуту - "профессионалы" ищут новые способы помех и препятствий.
На этом основаны статьи в которых на одной странице 100 клеветческих предположений - написать можно за час, а сколько дней понадобиться, чтобы это опровергнуть, если подходить к этому прямолинейно?
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение valentynaS »

2. ПРИЕЗД КОСМОНАВТОВ НА ХУТОР КОНДРЮЧИЙ В ДОМ УЧИТЕЛЯ.
В 1997 году (год, предшествующий столетию со дня рождения Учителя) произошло много значимых событий. Перечислю только те, которые касаются нас и нашего Учителя.
1). Был самый разгар проходов, то есть проведение лекций об Учителе в учебных заведениях, тюрьмах, в воинских частях — везде где только можно. Охватили большие территории. О "проходе" Пётр Никитич сказал, что надо поторопиться, чтобы к июню 1998 года его закончить. Всё было сделано грамотно, как и советовала Валентина Леонтьевна, что всё нужно согласовывать с властями, с администрацией.
2). Церковники тоже не дремали. В это время шло обсуждение и принятие закона о сектах. Назывался он Законом "О свободе совести и о религиозных объединениях".
Православная народная газета N7 (39) 1997 г. "Русь Державная" опубликовала Заявление Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Священного Синода Русской Православной Церкви. В нём говорится, что: «Епископат, клир и миряне Русской Православной Церкви, самые широкие слои российского общества продолжают проявлять беспокойство о судьбе российского Закона "О свободе совести и о религиозных объединениях", принятого Государственной Думой 23 июня этого года, одобренного Советом Федерации 4 июля, но отклонённого Президентом России (Ельциным) 22 июля. <....> Мы решили, что закон, при всех его недостатках, стоит принять, чтобы пресечь активность тоталитарных сект и иностранных проповедников, деятельность которых губительно сказывается на духовном и психическом здоровье народа.
Мы же убеждены в том, что закон должен быть ещё жёстче по отношению к сектантам и иностранным проповедникам.»...
Не зря Учитель предупреждал чтобы из его дела не сделали религию, иначе его дело пропадёт. Примером того как церковники пытались представить дело и идею Учителя сектанством служит заявление Начальнику Управления образования, Администрации г. Нижний Тагил Соложнину А.В.:
Уважаемый Анатолий Валентинович!
Считаем своим долгом разъяснить нашу позицию в отношении акции сторон­ников П.Иванова, проходившей в нашем городе с 17 по 23 ноября 1997 г.
Нам известно, что данная акция санкционирована на уровне администрации губернатора области (Кириллов А.Д.), Правительства области (Штагер В.П.) и Департамента образования (Несторов В.В.).
Однако мы убеждены, что те, кто одобрил проведение этой акции, наверняка не предполагали, что под видом приобщения к здоровому образу жизни Уральское региональное движение "Возрождение" и последователи учения П.Иванова раз­вернут религиозную пропаганду сектантского толка. <.....> Проведение масштабной акции по пропаганде сектантских идей в ОУ и содействие этому государственных и муниципальных структур — есть нарушение прав родителей на религиозное обучение их детей и противоречит Закону РФ "О свободе совести и о религиозных объединениях" (ст.5, п.2, п.4), Областному закону "Об осуществлении миссионерской деятельности на территории Свердлов­ской области" (ст.4, п.4), Закону "Об образовании" (ст.32, п.3, ст.27, п.3).
В связи с вышеизложенным нам представляется особенно своевременной ско­рейшая реализация п.1.4 Соглашения между Управлением образования и Нижне­тагильским церковным округом о создании совместного общественного координа­ционного Совета сотрудничества и экспертизы.
С неизменным уважением
Помощник благочинного Нижнетагильского
церковного округа иерей Фома Абель
Руководитель Информационно-просветительского
центра Нижнетагильского церковного округа,
старший преподаватель кафедры философских
наук НТГПИ Кондратенко Е.В.
3). 3 апреля 1997 года в Москве состоялась пресс-конференция в Доме Ханжонкова "Я пришёл вас помирить с Природой". Ведущим был Виктор Хлестов. Комитет по кинематографии Российской Федерации и "Дом Ханжонкова" провели Киновечера, посвящённые Учителю Порфирию Корнеевичу Иванову под названием "Я пришёл вас помирить с природой". "Детка" Учителя Иванова глазами современного человека".
Приглашались все желающие. Вход бесплатный.
4). Тогда же начались съёмки фильма Георгия Ивановича Давиденко "Чтобы жить". О нём Виктор Хлестов сообщил, что Георгий Иванович Давиденко, кинорежиссёр из города Киева, сделал два видеофильма: "Детка" служит в армии" и "Наполни сердце добротой". Сейчас он снимает другой кинофильм. По долгу своей работы он много разъезжал по всему миру, был в Индии и снял фильм "Индийские йоги. Кто они?". Это была бомба, в 70-е годы на него невозможно было попасть.
5). 29 сентября 1997 года Брижанёвы приехали к невестке Учителя Татьяне Владимировне в город Шахты и привезли ей в подарок комплект книг из 10 штук. К столетию со дня рождения Учителя они подготовили по 10 экземпляров книг (названия по названию рукописей Учителя), всего было напечатано 700 штук.
6). Тогда же группа людей во главе с Ниной Пичугиной начали подготовку к переизданию книги «История Паршека»: «Учитель Иванов. История Паршека, 100 лет со дня рождения. Издание 3-е, переработанное». Обычно книги переиздают дополненные, эта же оказалась в сокращённом варианте. Убрали из книги нумерацию абзацев, как это сделано в Библии, и убрали всю «лишнюю» информацию.
7). 5 мая 1997 года на хуторе Кондрючий между Петром Никитичем Матлаевым и Игорем Ковалевичем из Витебска произошёл интересный разговор. Игорь делился планами, касающимися столетия со дня рождения Учителя. А планы были таковы:
- Пётр, такое дело организовалось, сейчас уже на мази, это вроде образовалось. Как ты отнесёшься? То есть, появилось финансирование под это дело, бумага, люди, проезд — создать книгу-альбом из всех самых лучших цветных фотографий Учителя с небольшими текстовками (то есть минимум текста, максимум наиболее хороших фотографий) в таком вот очень хорошем твёрдом переплёте, как вот сейчас сказки выпускают.
- А где это делать?
- В Минске. На импортной бумаге, на импортном оборудовании.
- Я за чего хочу сказать? Ты второй за эту неделю этот разговор подымаешь.
- А я ещё не закончил, ещё есть мысль. Эта книга будет преследовать не только просветительскую цель, но и такую цель: её разослать во все города бывшего Советского Союза, ну и дальше, кто куда сможет, на адрес Центральной библиотеки с просьбой провести (есть такие, когда-то раньше в детстве я помню проводились) выставку одной книги. Хитрая задумка, чтобы отсечь тут же все остальные книги разом: с хорошими отсечь и те книги, которые читать нежелательно. Был такой опыт.
Когда-то мы в Светлогорск Гомельской области приехали с лекцией, они под это дело организовали выставку в библиотеке и выставили всё, начиная от Кононова и заканчивая, там, Фуки и "Историей Паршека". И люди приходили и брали. Читали всё.
А здесь хитрость есть: выставку одной книги. И туда люди, которые приходят, смогут посмотреть эту книгу и, полистав, достаточно быстро с ней ознакомиться. То есть её не надо домой брать, чтобы много читать. Это не "История Паршека", не книга Фуки. Книга-альбом она как детская книжка, где большими буквами человек без очков сможет прочитать, и в то же время будет очень качественная хорошая книга. И эту выставку попросить библиотекарей провести 20 февраля, потому что будет мотив, причина. Когда ходим на телевидение и просим к 25 апреля что-то показать, они говорят: "Ну, 20 февраля мы понимали почему надо показывать, 25 апреля мы тоже понимаем". Здесь есть причина: 20 февраля начать (и вряд ли кто-либо будет сомневаться на местах, кто получит эту бандероль) и до 25 апреля. То есть чтобы эта "Выставка одной книги" была два этих месяца. И одновременно выслать на такие города где не на кого опереться, нет последователей, выслать планшеты. То есть заготовить сразу плакатик, который сверху прикрепляется, что посвящается тому-то, тому-то, снизу — планшетик под этой книгой, чтобы они могли тут же уголок сразу оформить, чтобы минимум было работы у тех людей, которые там, начиная с маленького райцентра, со всеми библиотеками из Москвы, и в то же время была возможность за рубеж подать американцам. Я говорил с директором издательства... (разговор не слышен, шла Люба). Я говорю: "Переводчик не нужен. Он дорого стоит. Учитель без переводчика..."
- Учителя не переведёшь, ума не хватит.
- Не, он переведёт в Москве.
- В "Доме художника" там ему тоже предлагают точно такой сделать.
- Книгу-альбом? Да?
- Ну да, такой, с фотографиями. Так что я пытал, мысли рождаются. По всей вероятности надо делать. Если есть возможность, надо делать, иначе... (Разговор не слышен, шла Ира Воронцова.) Нехай они что хотят делают.
- Ну нет, я ничего с ними не буду объединяться. Здесь эта мысль вынашивалась давно. Ещё года 3 назад я думал, что это будет на 100 лет. Вроде дата просто человеческая: Порфирий Корнеевич родился,- и в то же время жизнь показывает, что это очень хорошее основание, обоснование для людей, для обывателя, которому тяжело что-либо объяснить, да и объяснять не надо.
Что же получается? На конференции мама Игоря говорила о том, что: "Первое время я ничего не знала, по крохам всё собирала, даже Игорь ничего не знал. Я думала: где взять литературу, что-то где-то почитать? Он мне говорил: "Мама, если бы я узнал какое-то одно слово про Учителя, я бы в Москву поехал за этим словом". Потом выходили газеты, узнала о терпении. Начала терпеть." И после всего этого Игорь получает благословение от Петра на выпуск альбома, который отсечёт всю информацию: хорошую и нежелательную. Да и Пётр Никитич удивительно быстро забыл неприятный инцидент между ними, произошедший около двух лет назад. И почему Игорь считает, что эта книга «будет преследовать не только просветительскую цель». Что именно она просветит, если там будут только фотографии, а под ними краткий текст? Такие фотовыставки уже существуют, под ними написаны цитаты Учителя. Пока что эти фотовыставки никого не просветили.
К фотографиям Учителя Игорь решил добавить фотографии видов природы. Фотографировать природу он решил в Провалье. Почему он выбрал для фотосъёмок Провалье, я не знаю, жил там Учитель недолго. В 1924 году он как ходок от бедноты ездил в земельное управление в город Шахты ходатайствовать о получении вольной земли. Председатель выделил участок в Гуковском сельсовете (в 75 километрах от Ореховки). На следующий год весной в Провалье выехало 10 семей и там образовали хутор Ивановку. Название выбирали по жребию. А через 3 года Паршек переехал жить в Сулин.
Фотографом Игорь взял с собой Сергея Купреева из Смоленска. Ну, его многие последователи знают. Он фотографировал Дом Учителя, колодец, усадьбу Валентины Леонтьевны и так далее и на конференциях в Киеве, Москве и других городах продавал фотографии Учителя и свои собственные фотографии.
В августе 1994 года в Доме Учителя началась работа по созданию фотовыставки под названием "Я жизнь предложил людям" для местного краеведческого музея в г. Свердловске Луганской области. Две фотографии большого формата москвичи заказывали у Сергея. В Хабаровске на конференции 10 декабря 1995 года была своя фото-экспозиция под таким же названием "Я жизнь предложил людям". Она почти ничем не отличалась от фотовыставки, сделанной москвичами: те же фотографии, те же надписи. В Смоленске 30 марта 1996 году к конференции "Я есть живой факт" тоже была подготовлена фотовыставка, но без названия. Выполнена она была аналогично предыдущим. Фотографии были напечатаны Сергеем. Тексты под фотографиями взяли из московской брошюры "Я жизнь предложил людям". Эти фотографии потом выставляли в фойе помещений где проводились конференции.
Также Сергей участвовал в городских выставках смоленских фотографов и о его работах было написано много хороших слов в книге отзывов. В 2015 году он провёл персональную фотовыставку «Родная земля», о которой он пишет в рекламке: «Людям нравится умиротворение Природы, красочные закаты и восходы, трава зелёного луга, волны озёр и реки. Мне очень нравится Природа — пейзаж и поэтому на протяжении уже 30 лет я дарую людям радость общения с Природой через мои фотографии». Посмотреть его фотографии можно в Интернете.
В одну из таких выставок он поместил две фотографии Провальских степей. Одна фотография, по его мнению, была бракованная: в небе было непонятное пятно. Сергей посчитал, что это плевок на негативе, оставленный при проявке. «Плевок» этот выглядел как НЛО.
В августе (число не знаю, месяц определила собирая материал для статьи) Игорь с Сергеем поехали на хутор. Поехали на машине Игоря.
В первый день Игорь, Серёжа и Галя ездили с Петром в местный краеведческий музей в Свердловск за пропуском. Пётр просил директора, чтобы она посодействовала в съёмках, они хотят к столетию Учителя Иванова, их земляка, выпустить фото-альбом, что это дело нужно для людей всего земного шара, что музей через неё станет известным на всей земле. Она разрешила Серёже сфотографировать выставку, посвящённую жизни и деятельности Учителя, рассказала им об экспонатах музея, потом позвонила в заповедник "Провальские степи" директору, чтобы он разрешил на его территории делать съёмки. Там запрещено фотографировать, охотиться, ловить рыбу и так далее. Игорю сказала, что в заповеднике есть каменные бабы — это исторический памятник прошлых веков. Объяснила ему как доехать до заповедника и где найти эти каменные бабы. Игорь пообещал подарить ей альбом, когда он будет выпущен, а у неё попросил карту Луганской области. Карты у неё не было, она пообещала ему достать её к следующему его приезду. А по поводу карты для Игоря она позвонила в военкомат. Серёжа сфотографировал выставку, посвящённую жизни и деятельности Учителя и здание музея. Потом поехали в военкомат, там Игорю представитель власти подарил топографическую карту.
На хуторе Серёжа с Игорем были несколько дней. В один из этих дней утром в Дом приехал на машине космонавт Валерий Корзун из Подмосковного Космогородка с тремя своими товарищами, не считая шофёра. Корзун одет был в форму, другие были в гражданской одежде. В Интернете я нашла только фотографию Александра Лазуткина, два других космонавта определить не смогла, может кто-нибудь поищет и назовёт их фамилии. Побыли в Доме они до вечера и уехали. Шофёр у Валерия спрашивал когда за ними заехать. Петра в Доме не было, он куда-то уехал. Корзун был недоволен, что Петра нет. Ему задавали много вопросов, а он сказал, что приехал послушать, а к нему пристают с вопросами и ему приходится говорить. Корзуну сказали, что наверно, его работа не опасная. Корзун ответил, что если на самолёте ошибки недопустимы, то в ракете тем более, можно погибнуть. Ещё он говорил, что работа космонавта интересная и очень ответственная, что все решения принимаются на Земле, и что в космосе он понял, что Вселенная сотворена Высшим Разумом.
Рассказ Корзуна людям не понравился, потому что, как они считали, он говорил обыденные вещи. Люди, которые были в Доме Учителя Валерию тоже не понравились. Вроде бы кому-то (точно не знаю кому, скорее всего своим друзьям) он сказал, что эти люди какие-то блаженные, вот только жалко, что они живут без бога.
Собирая информацию на эту тему, в Интернете я нашла отрывок из документального фильма, где Корзун говорит:
«Несмотря на то, что станцией управляет Центр управления полётов на Земле, и как говорят, всегда Земля поможет. Не всегда Земля поможет. Бывают такие моменты, когда, ну, в прямом и в переносном смысле кроме как на бога уповать не на кого».
Это сейчас. А тогда я очень пожалела о том, что мы уже никогда не узнаем цель приезда космонавтов. Я была уверена, что если бы Пётр был Дома, то он бы уже не смог сказать, что нам надо молчать, раз молчат космонавты и сам бы поведал всему миру о чём он разговаривал с ними.
И вот, 18 февраля 2016 года идёт передача «Прямой эфир. Чудеса под грифом секретно», где Борис Корчевников в начале этого сюжета говорит: «Одним из атеистических лозунгов той поры был: «В космосе бывал, бога не видал». Эти слова приписывали Юрию Гагарину. <К стати, именно так Гагарин и говорил. У меня есть этому документальное подтверждение.> Но о том как на самом деле в тайне сокровенно верил первый человек, побывавший в космосе, об этом его друг Валентин Васильевич Петров».
А заканчивалась передача такими словами: «Но самое важное, что эстафета и чудо продолжаются уже в наши дни. Почему? Потому что когда командовать стал Центром подготовки космонавтов генерал Циблеев Василий Васильевич, который сам ощутил на себе что такое космос и как Божья Матерь помогает во время пожара, он предложил построить храм в Звёздном городке. Всё военное начальство встало на дыбы, но тогда он, имея прямой телефон Патриарха Алексия II, позвонил ему.».
Через 15 минут Министр обороны позвонил Циблееву и разрешил построить храм в Звёздном.
«И сейчас этот храм стоит как замечательный памятник нашему высокому искусству православному, а 80% икон в этом храме побывали в космосе и первые мощи Сергия Радонежского на своей груди поднял командир отряда космонавтов тогда Бончаков (? фамилию не разобрала) это был первый случай в истории космонавтики.»
Что же получается?
Пётр говорил, что Валентина Леонтьевна рассказывала космонавтам, «что вы летаете в экипажах, в скафандрах, кафандры тогда говорила, а он за вами всегда наблюдает». Пичугина говорила, что «она так поняла, что в полётах они часто видят Учителя в небесных просторах». Интересно получается: видят Учителя, а помогает Божья Матерь. И после того как им помогла Божья Матерь космонавты почему-то сразу после полёта приехали на хутор до Петра. Из Интернета узнаю, что Корзун Валерий Григорьевич — командир космического корабля «Союз ТМ-24» и орбитального научно-исследовательского комплекса «Мир» родился 5 марта 1953 года в городке Красный Сулин Ростовской области, в 1970 году окончил Красносулинскую среднюю школу №2. Кстати, на хуторе Корзун обливался как и все. В Дом Учителя приезжает много людей и за порядком там следят коменданты. Приезжих комендант встречает вопросом откуда приехали, сколько раз приезжал. Тем, кто приехал впервые он говорит где взять вёдра, где колодец, где купальня и посылает облиться. Исключений ни для кого не делается и всё контролируется.
Серёжа сфотографировал космонавта с его товарищами в Доме и возле крыльца Дома в окружении людей.
Чем же кончилась затея Игоря?
Когда возвращались домой, Игорь спешил, гнал машину с огромной скоростью и всё время выскакивал на встречную полосу, чем пугал ехавших навстречу шофёров. В городе Шостка на перекрёстке выпивший мужик, ехавший на КАМАЗе, стал сворачивать и Игорь въехал между колёсами грузовика. Галя потеряла сознание, но быстро очнулась. Серёжа попал в травматологию. А Игорь лишился машины.
Фотоальбом к столетию со дня рождения Учителя Игорь не выпустил. Сделал только плакат-афишу. Половину плаката занимала фотография степи, над которой была помпезная надпись — Заповедник «Провальская степь». От степи там была узенькая полосочка, да и та находилась под текстом, а всё остальное — небо. Более того, часть этой узенькой полосочки степи закрывала фотография диорамы Королевских скал и леса Катарол, по низу которой красовалась своя надпись. Так что степь рассмотреть было невозможно. Эта же фотография диорамы закрывала угол фотографии краеведческого музея в Свердловске. Была помещена ещё фотография из выставки музея, эта фотография была вся испещрена текстами на русском и английском языке. Внизу плаката был календарь на 1998-1999 год. У Юрия Иванова в это же время тоже был сделан плакат и внизу тоже был календарь. Но у Юры Иванова плакат сделали хотя бы без затрат, никуда не уезжая. Где и кто лепил Игорю этот шедевр, я не знаю. Кому посчастливилось быть обладателями шедевра Игоря, неизвестно. Но тот плакат, который привезли на хутор оказался в чулане для угля, когда-то там была ванна, в которой мылся Учитель. А карту Луганской области через 2 года директриса краеведческого музея подарила мне.
Вот такая ирония судьбы!
8). И последнее событие в этом году — это приезд внука Учителя Геннадия Андреевича на хутор в начале октября. Останавливался он у Саныча. Петра дома не было, он уехал с женой в Москву (они постоянно туда зачем-то ездят). Геннадия Андреевича в Доме здоровья встретили враждебно. Он написал письмо Петру и хотел оставить его в Доме. В письме он сообщал: «Я очень хотел тебя встретить и обговорить ряд вопросов, но я переношу этот, по-видимому, не совсем лицеприятный разговор на украинское телевидение, радио и редакцию всех газет... Почему на телевидение? Да потому что я всё расскажу и покажу это хамство, которое записано, в кавычках, без моего разрешения в Доме на всю Украину и другие страны. Твои люди вывели меня из себя.»
Саныч уговаривал Геннадия дождаться Петра. Он говорил: «Мы с Генкой пойдём прямо до Петра, сядем за стол, мы же свои, Петро же наш». Здесь имелось ввиду, что Пётр и Дуся брат и сестра. Чем дело кончилось я не знаю. Геннадий обещал приехать к Брижанёвым к юбилею Учителя 20 февраля.
ПЛАКАТ1.JPG
Плакат к 100-летию.jpg
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Антонина верно и очень своевременно написала: «Природа дарует мне возможность общения здесь на форуме для решения задач, что поставлены Учителем на сегодняшнем уроке. Завтра может не быть такой возможности общения со всеми форумчанами (как запросто можно было ехать на хутор к маме Рае, на Чивилкин Бугор и как не мыслимо сложно попасть туда сейчас)».
Сейчас благодаря Интернету появляется очень много информации об Учителе: выкладываются видеозаписи, фотографии. Качество их не всегда хорошее, потому что со временем портятся кассеты, а некоторые фотографии любительские. Те записи, которые попали в документальные и просто фильмы об Учителе стали классикой. Но неизвестно что за события и люди на этих кадрах. Сейчас объём информации большой и сумбурный, разобраться во всём этом довольно сложно. А надо бы.
Дом Учителя был построен для всех людей всего земного шара и, конечно, нам судьба Дома не безразлична, тем более, что Пётр Никитич Матлаев уже в возрасте и преемник у него обязательно должен быть. Понятно, что Сын, который должен был родиться на Бугре, а родился в экспериментальном роддоме, не придёт, достаточно для этого прочитать «Историю Паршека» и то, что не вошло в эту книгу из рукописей Учителя. Поэтому я думаю, что их номер с их Сыном не пройдёт, хотя они его начали готовить вскоре после ухода Валентины Леонтьевны, а вот в преемники он сгодится. Основывается он на Библии и трактует её похлеще чем Пётр. (Да и спецслужбами там попахивает.) Так что судьба Дома неопределённая.
Что такое Дом Учителя? Это не только здание и мебель в нём. Дом — это один из информационных центров. Нравится нам или нет, но аналогичными центрами являются «Истоки» Юры Иванова и организация Саши Сопроненкова. Возможно есть и другие, но мне о них ничего не известно. У Юры преемник есть, у Сопроненко, скорее всего тоже.
Дом — это детище Валентины и люди, приезжавшие к ней, делали всё возможное в его оформлении. Результат этого труда — картины, альбомы с фотографиями, стенограммы её бесед, рукописи Учителя, видеоматериалы об Учителе и конференциях, есть запись приезда Сары Алпысовны Назарбаевой в Дом, я эту запись видела, но она не вошла в фильм «Снег в раю». Есть слайды похорон Валентины Леонтьевны. А также стенограммы последователей, которые сейчас появились в Интернете. Рождению Сына Учитель придавал большое значение и очень тщательно готовился к этому событию. За месяц до родов Раю Голикову Учитель с москвичами возил на Бугор и много фотографировали. Во время родов на Бугре Саныч тоже фотографировал, для истории, но власти засветили плёнки. (Чего они так боялись?!!) Но ведь фотографии месячной давности где-то должны быть.
Недавно в Интернете была очень хорошая статья Вити Хлестова, правда не подписанная, и с хорошими фото. Также в Интернете есть много фотографий сделанных с плёночных видеокамер. Там целые мероприятия. Фотографии не подписанные.
В своё время Саша Сопроненков предлагал Валентине Леонтьевне сделать Дом Учителя музеем. Она отклонила это предложение. Так почему же нам не сделать виртуальный дом-музей? Сопроненков знал Учителя и Валентину Леонтьевну, был в гуще событий и он знает где, когда, по какому поводу и кто на фотографиях изображён. Достаточно выбрать 2-3 самых информативных фото в Интернете и подписать их. Думаю, что есть и другие люди, кто знал Учителя.
Недавно смотрела что пишут на разных ветках форума и наткнулась на фотографии Дома и усадьбы Валентины Леонтьевны, сделанные в 2012 году. Очень качественные и, в отличии от других, подписанные. У меня тоже есть такие же фотографии, но начала 90х годов. Их у меня немного. Я могу их отсканировать, выложить, подписать, а некоторые прокомментировать.
Как вы смотрите на моё предложение? Я считаю, что это дело вполне можно осилить, но только коллективно, попросив благословения у Учителя. А в итоге с миру по нитке — голому рубашка. Правильно ли я понимаю, что это есть одна из задач, поставленных Учителем на сегодняшний день?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение mihail »

valentynaS писал(а):Здравствуйте.
Антонина верно и очень своевременно написала: «Природа дарует мне возможность общения здесь на форуме для решения задач, что поставлены Учителем на сегодняшнем уроке. Завтра может не быть такой возможности общения со всеми форумчанами (как запросто можно было ехать на хутор к маме Рае, на Чивилкин Бугор и как не мыслимо сложно попасть туда сейчас)».
Сейчас благодаря Интернету появляется очень много информации об Учителе: выкладываются видеозаписи, фотографии. Качество их не всегда хорошее, потому что со временем портятся кассеты, а некоторые фотографии любительские. Те записи, которые попали в документальные и просто фильмы об Учителе стали классикой. Но неизвестно что за события и люди на этих кадрах. Сейчас объём информации большой и сумбурный, разобраться во всём этом довольно сложно. А надо бы.
Дом Учителя был построен для всех людей всего земного шара и, конечно, нам судьба Дома не безразлична, тем более, что Пётр Никитич Матлаев уже в возрасте и преемник у него обязательно должен быть. Понятно, что Сын, который должен был родиться на Бугре, а родился в экспериментальном роддоме, не придёт, достаточно для этого прочитать «Историю Паршека» и то, что не вошло в эту книгу из рукописей Учителя. Поэтому я думаю, что их номер с их Сыном не пройдёт, хотя они его начали готовить вскоре после ухода Валентины Леонтьевны, а вот в преемники он сгодится. Основывается он на Библии и трактует её похлеще чем Пётр. (Да и спецслужбами там попахивает.) Так что судьба Дома неопределённая.
Что такое Дом Учителя? Это не только здание и мебель в нём. Дом — это один из информационных центров. Нравится нам или нет, но аналогичными центрами являются «Истоки» Юры Иванова и организация Саши Сопроненкова. Возможно есть и другие, но мне о них ничего не известно. У Юры преемник есть, у Сопроненко, скорее всего тоже.
Дом — это детище Валентины и люди, приезжавшие к ней, делали всё возможное в его оформлении. Результат этого труда — картины, альбомы с фотографиями, стенограммы её бесед, рукописи Учителя, видеоматериалы об Учителе и конференциях, есть запись приезда Сары Алпысовны Назарбаевой в Дом, я эту запись видела, но она не вошла в фильм «Снег в раю». Есть слайды похорон Валентины Леонтьевны. А также стенограммы последователей, которые сейчас появились в Интернете. Рождению Сына Учитель придавал большое значение и очень тщательно готовился к этому событию. За месяц до родов Раю Голикову Учитель с москвичами возил на Бугор и много фотографировали. Во время родов на Бугре Саныч тоже фотографировал, для истории, но власти засветили плёнки. (Чего они так боялись?!!) Но ведь фотографии месячной давности где-то должны быть.
Недавно в Интернете была очень хорошая статья Вити Хлестова, правда не подписанная, и с хорошими фото. Также в Интернете есть много фотографий сделанных с плёночных видеокамер. Там целые мероприятия. Фотографии не подписанные.
В своё время Саша Сопроненков предлагал Валентине Леонтьевне сделать Дом Учителя музеем. Она отклонила это предложение. Так почему же нам не сделать виртуальный дом-музей? Сопроненков знал Учителя и Валентину Леонтьевну, был в гуще событий и он знает где, когда, по какому поводу и кто на фотографиях изображён. Достаточно выбрать 2-3 самых информативных фото в Интернете и подписать их. Думаю, что есть и другие люди, кто знал Учителя.
Недавно смотрела что пишут на разных ветках форума и наткнулась на фотографии Дома и усадьбы Валентины Леонтьевны, сделанные в 2012 году. Очень качественные и, в отличии от других, подписанные. У меня тоже есть такие же фотографии, но начала 90х годов. Их у меня немного. Я могу их отсканировать, выложить, подписать, а некоторые прокомментировать.
Как вы смотрите на моё предложение? Я считаю, что это дело вполне можно осилить, но только коллективно, попросив благословения у Учителя. А в итоге с миру по нитке — голому рубашка. Правильно ли я понимаю, что это есть одна из задач, поставленных Учителем на сегодняшний день?

Здравствуйте. Да вроде и по делу так то. Собрать фотографии на форуме. Не знаю правда. Может уже есть тут где раздел с фотографиями?
Только работа эта непростая. По всему инету и не сдублировать что бы по нескольку раз.
Обдегчает задачу то что уже есть у многих фото архивы.
Думаю ВАля если решишься то мы поможем. )

Фотографии это кусочки украденной жизни. Может и не совсем хорошо. Но за словом БОГ мы теряем живого человека, личность и Его естество. Пожалуй дело будет.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте valentynaS.
Так почему же нам не сделать виртуальный дом-музей?...
Как вы смотрите на моё предложение? Я считаю, что это дело вполне можно осилить, но только коллективно, попросив благословения у Учителя. А в итоге с миру по нитке — голому рубашка. Правильно ли я понимаю, что это есть одна из задач, поставленных Учителем на сегодняшний день?
Здесь на форуме собраны фотографии, оформлены в фотоальбомы.




Практически проделана базовая часть работы.
А вот подписей я не нашла.
Интересно бы знать историю каждого снимка, имена людей на нём.

Желаю счастья здоровья хорошего.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Антонина, ты пишешь: «Интересно бы знать историю каждого снимка, имена людей на нём». А вот другие молчат. Им что, это не надо? Михаил очень верно заметил: «Фотографии это кусочки украденной жизни. Может и не совсем хорошо. Но за словом БОГ мы теряем живого человека, личность и Его естество».
Время уходит и людей, которые были с Учителем, знали о нём и принимали активное участие в его деле, почти не осталось. Много ли мы можем сделать втроём? Без помощи тех людей, кто знал Учителя и его окружение мы не обойдёмся. Но попробовать можно. Я всё думала как организовать дело так, чтобы процесс пошёл автоматически. У меня организаторских способностей нет. Может быть вы что-то предложите в этом плане?
Сама я думаю так: я выложу фотографию Дома, подпишу её. Сделаем паузу для того, чтобы люди что-либо добавили к тексту. Потом надо выложить фотографию из Интернета, самую информативную и пусть желающие сделают сообщение хотя бы в нескольких словах: дату, событие, фамилию какого-то человека на этом фото. И если найдутся люди, которые захотят принять в этом участие, будут что-то дописывать, то дело пойдёт. Если нет, то тему можно закрыть.
Как вы себе представляете всё это? Может быть к этому делу вы сможете кого-нибудь подключить вне Интернета? Ведь не все могут зарегистрироваться, чтобы стать участником форума.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Валя.

Давай попробуем, дальше видно будет.

1. Создаём тему, например:"История одного фото" или "История в фото".
2. Выкладываем фото и просим, кто знает историю события фрагмент, которого сохранён на снимке рассказать о ней или о людях, что на фото.

Вопрос к администратору - не будет ли это нарушением правил?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Фотографии это интимное дело . Кто- то любит выставляться на всеобщее обозрение и живёт в интернете , кто то нет. Со своими фото каждый волен обращаться как ему позволяет его благоразумие.Обращаюсь к людям ,кто был принят Учителем поделиться своим архивом. Вот наш адрес скайпа g.schwab77
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
По теме раздела.
2 октября Slava на странице "Обмен ресурсами" выложил ссылку на ролик. В предварительном описании к ролику написал:
"Живая мысль Бога Земли находит разумение людей. Уже Кабалисты вещают о единстве и любви."...
..."Ну какой закон может быть между Матерью, Отцом и Детками?"
Не разделяю его восторга, что даже каббалисты стали говорить нам о любви. И вот почему.
Для начала. Во-первых, каббалист, для наглядности, по аналогии, это Госплан при Советском Союзе. Он планирует развитие. Только не Союза, как Госплан, а развитие программы сионистов. А в этой программе все люди планеты должны быть для них рабами, и имущество всех людей принадлежит им. Во-вторых, от самого начала возникновения этой религиозной организации, как одно из главных идеологических орудий, для достижения своих целей, ими была подготовлена идеология для других народов - идея всеобщей любви всех людей и всех народов. Пропагандируя любовь между людьми сионисты обеспечивают не просто своё выживание, живя в среде гойских народов, но и расшатывают морально-нравственные устои этих народов (хотя бы в области кровосмешения). Так что каббалисты не вдруг сейчас заговорили о любви, дескать они прозрели. Нет, они о ней не только говорят, но и заморачивают ей мозги всем народам уже тысячелетия. Они знают на чём можно играть. Ах, любовь... Любовь!.. Уси-пуси, чмоки-чмоки, обнимашки, дамочки писиют от восторга, и не нужны скелеты в шкафу, всё открыто, всё позволено, какая прелесть...
Смотреть финальные кадры этого ролика, не нужна никакая рекламная пауза. - Мир может спасти только любовь к людям - И мы видим на экране того, к кому должна быть направлена наша любовь, к каким людям. - Да к нему, к каббалисту сионизма. Это они люди, а мы животные в человеческом обличии, чтобы им не было так неприятно смотреть на нас (об этом прямым текстом говорится в Библии). Вот мы, их домашних скот, должны любить их людей, своих хозяев. Всё это настолько шито белыми нитками, что ролик смахивает на карикатуру.
А между тем, идеалистам всеобщей любви не мешало бы знать, что таковой в природе не существует. Самый стойкий инстинкт, который умирает вместе с телом, это инстинкт распознавания свой/чужой. В любом коллективе мы прежде всего ищем своего человека. В любых условиях только свои могут обеспечить и дать тебе возможность выживания. Чужие только лишают тебя этой возможности. Так устроена природа. Так что любовь ко всем людям - это обман. А утверждение, что такая любовь спасёт Мир, спасёт всё человечество - обман в кубе.
Хотя формулировка любви дана в ролике каббалистом верная. Это заботиться о благе ближнего и обслуживать его, а не себя.
Даже представить себе не можете насколько это определение верно. Заботиться о благе БЛИЖНЕГО, то есть, своего человека, а не чужого и чуждого тебе (свой/чужой). Потому, что только свой человек, близок к тебе, он ближний, он тебя и поймёт, и спасёт. Обслуживать его - это вовсе не угождение. Это обслуживание самого себя по той же самой причине и схеме, он свой, и ты ему свой, вы вместе единое целое. А обслуживание чужого - это вскармливание своего врага, своего убийцу.
И напоследок. Не надо приписывать Учителю того, что он не говорил, чему не учил.
Однажды к Учителю приехала пара влюблённых. Они собирались жениться и стали просить у Учителя его благословения.
Учитель спросил их: вы что же, любите друг друга? - Да, Учитель, потому решили стать мужем и женой.
А Учитель им в ответ: "Вы не любите, а живите".
И если бы пропагандисты всеобщей любви действительно читали и изучали наследие Учителя, то знали бы, что он сказал о любви, что её на земле нету, она вся поднята на верх.
И все почему-то думают, что есть земная плотская любовь, которая вовсе и не любовь, и есть какая-то "настоящая". Что настоящая любовь где-то в небесах, и её от туда нужно спустить на землю. Как журавля поймать в небе.
А почему никто не думает, что любовь оторвали от земного и она высоко поднята людьми, как фетиш, как идол для поклонения, в сознании людей стала неземной, а небесным божеством.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛЮДИИИИ!!!!!!

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Выходит чужой, тот кто больной иной идеологией чем оценивающий это не в состоянии выздороветь как и сам оценивающий по причине опоры на прошлый неудачный и даже трагический взаимный опыт жизни. А где есть место урокам излеченным из такого опыта?
Выходит Учитель как Бог Земли не для всех, а только для кучки своих явился - тогда бы он назвался Богом этой кучки.
Чего это так решили и кто за кого?
писал(а):
04 окт 2017, 14:20
И если бы пропагандисты всеобщей любви действительно читали и изучали наследие Учителя, то знали бы, что он сказал о любви, что её на земле нету, она вся поднята на верх.
И все почему-то думают, что есть земная плотская любовь, которая вовсе и не любовь, и есть какая-то "настоящая". Что настоящая любовь где-то в небесах, и её от туда нужно спустить на землю. Как журавля поймать в небе.
А почему никто не думает, что любовь оторвали от земного и она высоко поднята людьми, как фетиш, как идол для поклонения, в сознании людей стала неземной, а небесным божеством.
Да вот было что подумал, даже попытался объяснить суть исчезновения любви между двумя гуртами живущими на земле и видящими друг в друге чужих. Они достойны друг друга в изгнании любви куда угодно.

Какая любовь какая дружба между одним и другим разницы нет
Здоровайся с людьми - это любовь это дружба.

Оказывается любовь возможна и Учитель об этом говорил и писал.
Так чего в заблуждения вводишь своими такими текстами!
писал(а):
04 окт 2017, 14:20
А между тем, идеалистам всеобщей любви не мешало бы знать, что таковой в природе не существует. Самый стойкий инстинкт, который умирает вместе с телом, это инстинкт распознавания свой/чужой. В любом коллективе мы прежде всего ищем своего человека. В любых условиях только свои могут обеспечить и дать тебе возможность выживания. Чужие только лишают тебя этой возможности. Так устроена природа. Так что любовь ко всем людям - это обман. А утверждение, что такая любовь спасёт Мир, спасёт всё человечество - обман в кубе.
А не главная ли зависимость человека в Природе исходит от восприятия кого либо или чего либо ЧУЖИМ?
Чужие, враги, вечная борьба точно не спасет человечество, а вот любовь ко всей без остатка Природе и согласие с Учителем спасет каждого для кого чужое перестанет существовать,
Поймите суть всеобщего примирения дарованного Учителем через идею независимости и единства Человека и Природы.

Спасибо Леша, что попытался закрыть нам глаза. Попытка закрыть глаза вызвала попытку открыть глаза - а это уже хоть какие-то вразумительные действия.
Вложения
Здравствуйте это любовь.mp3
Без проявления любви не имею права принять
(1.4 МБ) 733 скачивания
Ответить