боль между лопатками (возможно) из-за обливания

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Volchek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:08
Откуда: Пензенская область

боль между лопатками (возможно) из-за обливания

Сообщение Volchek »

Здравствуйте. Хочу спросить совета по своей ситуации. Придерживаться Детки(к сожалению,не всей), начала чуть меньше года назад. Примерно с мая прошлого года 1 раз в неделю воздерживаюсь от приема пищи и воды. В то же время начала обливаться дома в ванной,но (как потом выяснила) делала это неправильно,так как не разобралась с температурой воды, обливалась из тазика водой из-под крана (а она 13-15 градусов,то есть не достаточно холодная)...я обливалась недели две,но стала чувствовать слабость и как будто начинающуюся простуду,бросила. Изучив летом труды Учителя,я узнала,что сначала он обливал только ноги,и ближе к осени,когда вода в огороде(я как раз жила в деревне)за ночь становилась довольно холодной,стала по утрам вставать в ведро или в таз с этой водой,заранее набранной,поливать ноги выше колен. Летом и до умеренно холодной и сухой осени ходила босяком. С холодами я не могла жить постоянно в деревне,но приезжала каждую неделю на 3-4 дня. Пока в городе-на балконе стоит таз с холодной, в морозы даже подмерзшей водой. В деревне-босяком по снегу,так же ледяная вода на ноги. Разобравшись,что обливаться надо водой не выше +10 градусов(для наступления нужной реакции), я решила отложить до следующего лета,но в феврале как-то спонтанно решила все же попробовать,тем более опыт хождения по снегу и омывания ног меня вдохновил и подбодрил. В середине февраля я была в деревне,облилась 3 дня подряд на улице в -5 ледяной водой(брала из колодца и давала немного постоять еще на холоде). Потом обливалась дома в ванной водой с балкона со льдом.
Тут как раз мой вопрос,не утверждаю,что это может быть связано...но мало ли,может я что то сделал не так или ... через 2-3 дня от начала первых обливаний у меня , по-началу не особо сильно, стало как-то потягивать между лопатками на спине...будто мышца перетружена..я не обратила внимание, примерно недели 2 обливалась в ванной,а эта боль все нарастала, больно сводить лопатки,по утрам двигать шеей(когда наклоняешь голову вперед тянет между лопатками), после статичного положения,после сна область между лопатками болезненно скована,ноет. На мысль о возможной взаимосвязи с обливанием меня вот что навело: я перестала обливаться на неск.дней из-за месячных,боль не прошла в тот же день,даже несколько усилилась,но через дней 5-6 заметно спала,осталась только легкая ломота после сна...после перерыва дней в 8 я опять облилась в деревне(это было в прошедшую субботу), помылась в бане(не парилась), вышла на снег и облилась из ведра водой...и вот на след.день боль усилилась,да стало еще отдавать в обе руки,ломить. Я читала рассказы о том, как у людей напротив уходят боли от ревматизма, остеохондроза...а у меня, получается,боли приходят( с другой стороны,если это от холода,то должны бы болеть и другие мышцы,например на груди,ведь вода льется в первую очередь на грудь и живот). Мой вариант-может мне тяжеловато для мышц,которые до этого,возможно,были не особо натренированы,поднимать емкости с водой (ведро 12 литров,таз поменьше,но в районе 10-ти думаю),может просто мышцы с непривычки надорвались,воспалились??? ни у кого ничего подобного не было? мне очень хочется продолжить обливаться,я уже придумала себе на лето морозить лед,чтобы воду охлаждать,но сейчас в замешательстве, пока опять прекратила из-за этих усилившихся болей. Подскажите пожалуйста,как лучше действовать? что я сделала не так? может ли это вообще каким-либо образом быть связано с обливанием?
кстати,раньше проблем со спиной,и вообще подобных болей не было...
владимир

Re: боль между лопатками (возможно) из-за обливания

Сообщение владимир »

Здравствуйте! любая болезнь прежде чем уйти обостряется.бывает очень неприятно.но конечно реагировать на обострение нужно разумно.в зависимости от самочувствия.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: боль между лопатками (возможно) из-за обливания

Сообщение mihail »

Что то вы там разбудили, до поры спавшее)))
Бросать не нужно Но просите Учителя что бы провел в этом деле. Болезнь может прилично на сам - побушевать.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: боль между лопатками (возможно) из-за обливания

Сообщение student »

Здравствуйте Volchek.

Учитель не случайно называет наше дело системой. Система "работает" в совокупности всех своих частей. И первая и главная - это просьба, естественно вытекающая из того, что вы принимаете Учителя и доверяетесь ему во всём. Если такого рода просьбы нет, тогда то что вы делаете, к системе Иванова никак не относится. И все вопросы приобретают другой характер, решаются по другому и другими средствами (например обычным закаливанием и т. д.)

Вода обычная, холодная какая есть. (Холодная - это специально не нагретая). Таз использовать не надо. Спина может перенапрягаться только от одного этого. Да и в ведро наливайте, чтобы вес был по силам.

Система не лечебный комплекс. В ней оздоравливается душа и сердце. А тело поддерживается в достаточном для этого состоянии. Может иногда и поболеть.
Учитель говорит: "Не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью."
В учителевом деле рождается новый человек. Это состояние нового человека и есть главный обозримый результат и цель этого дела.

С уважением. Евгений.
Volchek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:08
Откуда: Пензенская область

Re: боль между лопатками (возможно) из-за обливания

Сообщение Volchek »

Друзья, спасибо большое за ответы!

Евгений, согласна с вами,это меня и тревожит, но стараюсь работать в этом направлении(имею ввиду не только физические ,но и духовные аспекты системы). Учителя я прошу каждый день, дышу до или после обливания ног, после пробежек и просто так в течении дня (правда в городе об этом реже вспоминаю,больше получается ,когда в деревне). Всегда прошу сил и терпения,когда приходит день воздержания от пищи.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: боль между лопатками (возможно) из-за обливания

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Начинать нужно в тех условиях какие есть , стараться по силам выполнять регулярно без страха.Сейчас самое хорошее время , самая пробуждающая вода ледяная . Обливание на улице по моим ощущениям комфортнее чем в помещении. Водичку нужно полюбить, погладить. Многие говорят при обливании хорошие слова , просьбы, во имя чего это делается. Боль в лопатках убирать отхлопыванием этих участков , своими ладонями, массажной щёткой , веником париться. Растягивать позвоночник регулярно, ходьба с ровной спиной , медвежья ходьба . Учитель просит утром пробуждать сердце, расслабленный бег , быстрая ходьба в припрыжку, пробежки по пересечённой местности , когда нужно взбираться на холм , дают хорошую нагрузку на сердце.
Вложения
Вера самого больного в дело.pdf
(89.32 КБ) 573 скачивания
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: боль между лопатками (возможно) из-за обливания

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Volchek, прочитайте внимательно первый совет Детки. Там есть и про ванну и про тазик в трех словах "это твои условия". Выполняйте то, что написано. Не выдумывайте. Откуда взяли про температуру и про лед? Ведь можно льдом и голову разбить. Каждому времени года соответствует определенная температура воды. Принимайте это с благодарностью. Ваши боли в спине, возможно, есть результат переусердствования. Тело может взять столько, на сколько оно способно в данный момент. Если дать больше, то это приводит к потере сил или заболеванию. Не спешите!
Volchek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:08
Откуда: Пензенская область

Re: боль между лопатками (возможно) из-за обливания

Сообщение Volchek »

victor55 писал(а):Здравствуйте!
Ведь можно льдом и голову разбить.
Здравствуйте,Виктор! По-поводу льда,я имела в виду растворять в воде мелкие кубики из формочек для замораживания воды в морозилке)))не глыбу,конечно.Они растворяются без следа,а вода делается холоднее.
про температуру воды просмотрела несколько источников,например Толкачев Б.С. «Физкультурный заслон ОРЗ» (я понимаю,что это не имеет отношения к Детке,просто из источников я взяла теоретические данные о том,как холод влияет на тело,какие запускаются механизмы и как -то автоматически эти данные с Деткой совместила,что,мол,непременно вода должны быть ледяная)


Мне кажется,спину я просто надорвала,так как тягала достаточно тяжелые полные ведра и тазики по 12-10 литров на себя. Сделала перерыв,снова только обливала ноги и ходила по последнему у нас снежку. Сейчас со спиной все хорошо,остались очень слабые тянущие ощущения,но и они стихают.
Volchek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:08
Откуда: Пензенская область

Re: боль между лопатками (возможно) из-за обливания

Сообщение Volchek »

anna, Здравствуйте) Спасибо за ответ, позвоночник тяну на зарядке утром, после пробежек на заминке(правда бегаю только с весны по осень,зимой не выходит,ленюсь :(...) Скажите,а что такое "медвежья походка"?
Ответить