Аллергия как справиться

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Аллергия как справиться

Сообщение Шурик76 »

Здравствуйте , аллергия в августе начинается, не знаю как бороться!
Посодействуйте с уваж. Александр
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Аллергия как справиться

Сообщение mihail »

Вряд ли кто чего нового подскажет. Это искуственно созданное явление нарушенной экологией бьющей по иммунитету. Должно само пройти в процессе занятий закалкой. Будьте здоровы.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Аллергия как справиться

Сообщение antonina »

Здравствуйте Александр.

"аллергия в августе начинается, не знаю как бороться!"

На всё есть свои условия и причины. Трудно не зная Вас дать совет, как бороться с чем либо.
Могу только сказать где и как я искала ответы на свои вопросы.
1. Мне подсказали, что надо правильно сформулировать вопрос. В самом вопросе содержится ответ.(Однажды,3 месяца все симптомы простуды были, ни как не могла справиться с соплями и пр.)Я просила, обливалась, брала дополнительные дни без еды. Вяло текущие явления до привычки покашливать и хлюпать носом - три месяца не могла сформулировать свой вопрос, не знала как спросить Учителя, о чём.
Я к людям, они мне - всё в тебе - ищи!!!
У меня психическое неудовольствие:"Я, что хуже всех?"
Надоело!!! Достало!!!
В сердцах сама себе вопрос выпалила:"Что ты сопли распустила?"
И остановилась. Вопрос прозвучал!!!
Маленький ребёнок выходит в "большой" Мир двора. Встречает новое, не понятное иногда падает, иногда его толкают - он бежит к маме в привычный Мир к её теплу, она защитит, согреет, сохранит своей Любовью. Достаточно, что бы погладила по голове своею рукою и нет уже холода и Мир заиграл яркими красками.

Взрослая тётка - увидела в себе этого ребёнка - чуть капризного, чуть "замёрзшего" от холода людского, но самое главное так хотелось, что бы просто "положили" тёплую ладонь на голову и говорить ничего не надо!!!

2. Учитель в "История и метод моей закалки" пишет, что выслушивал людей и находил корень зла и хоть люди разные причины потери здоровья у всех одинаковы. Описывает их.
Я выписала для себя в два столбика, что нас укрепляет и что нас разрушает. Часто пользовалась и пользуюсь этими подсказками Учителя.

3.Психологи расписывают взаимосвязь наших мыслей, эмоций с физическим здоровьем. Есть книги на эти темы.
Там хорошо и аллергия, её причины(эмоции) представлены. Может там подсказку найдёте.

История и метод моей закалки.
ЗДОРОВИЕ:

п-п Укрепляет:
1. Страстное желание и стремление к закалке.
2. Знание о возможностях закалки.
3. Желание отдать нездоровье, а получить здоровье.
4. Постоянная мысль об Учителе.
5. Честное и строгое выполнение советов Учителя.
6. Просьба к Учителю.
7. Вдох – выдох.
8. Обливание холодной водой.
9. Найти корень зла, ослабляющий организм.
10. Сосредоточенность на закалке, равновесие.
11. Найти и создать подходящие условия и место в жизни.
12. Помощь нуждающимся.
13. Любовь питает силы.
14. Смелость и радостность.
15. Подчинение воли и сознанию своих чувств и желаний.
16. Быстрый продолжительный бег.
17. Психо-технические приёмы пробуждения, развития и управления(сознательного) внутренними силами и способностями. Механизм обогревания и иммунитета.
18. Приведение в порядок этих механизмов
19. Подчинение сознанию и воле этих мех.
20. Использование различных приёмов, условий, сил природы, открытие и использование новых сил.
21. Не бояться солнца, холода, сырости, ветра, дождя.
22. Без одежды и обуви в любое время года.
23. По долгу простаивать на ногах (несколько суток)
24. Обходиться без сна.
25. Обходиться без пищи и воды.
26. Подолгу оставаться без дыхания под водой.
27. Задерживать естественные отправления
28. Подготовка тела к зимнему времю.

Разрушает:
Не знание своих возможностей.
Незнание возможностей закалки.
Нарушение живой связи с природой и окружающей средой.
Похвальба.
Отвлечение чем-то посторонним, сильное увлечение.
Всякий даже тайный обман.
Сомнения внутри себя.
Страх и сомнение.
Переутомление.
Обман.
Нарушенные связи с обществом.
Страх и отвращение, нервное раздражение.
Отвращение, ненависть.
Неумелая организация труда.
Дурные привычки: пьянство, курение, не воздержанность на словах, ругань, буйство, азартные игры, эгоизм, невежливость, нечестность, религиозность, половые излишества, распущенность.

Счастья здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Аллергия как справиться

Сообщение Света »

Здравствуйте . Здравствуй , Антонина . Отзывчиво , доступно , четко и все - по делу написано . Нечего пока сказать , основное все сказано .
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Аллергия как справиться

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Александр, а Вы что это в феврале боитесь августовскую аллергию.
Чего еще вы боитесь в будущем?
Войны, чумы, инопланетян и суда Божьего. Живите сейчас и верьте людям, наш новый друг.
Не живите завтрашним либо вчерашним днем!
Это самый полезный совет от страха, иллюзий и предрассудков.

Здрав будь!
Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Re: Аллергия как справиться

Сообщение Шурик76 »

Здравствуйте
Понимаю! Спасибо!)
владимир

Re: Аллергия как справиться

Сообщение владимир »

Здравствуйте .Антонина написала " Задерживать естественные отправления " .Я думаю это вредно.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Аллергия как справиться

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
О задержке естественных отправлений без вреда Учитель пишет в разделе достижений за 15 лет практики. Но сначала Он стал хозяином своего тела. Это, видимо, имеет принципиальное значение.
Владимир, одно из требований моей работы была ежегодная врачебная экспертная комиссия. Чтобы проверить действие на организм образа жизни, предложенного Учителем Ивановым П.К., старался сдавать анализы и проходить все медицинские исследования и врачей в четверг утром до 12 часов, т.е. перед выходом из терпения. Однажды решил проверить как влияет задержка естественных отправлений. В дни терпений задерживал опорожнение кишечника до выхода. Сейчас точно сказать не могу, как долго это делал , но несколько месяцев. И вот сдал кровь из вены на биохимию. Когда пришел за результатом, лаборантка была в шоке. Анализ был как будто я был с глубокого перепоя.
Вобщем-то проблем со стулом не было. Особой пользы от этого не получил, скорее стал слабее и мое зрение стало хуже.
Конечно, много факторов влияет на результат. Думаю, что решающее значение имеет состояние тела. Живое оно или прежнее. Поэтому, стать хозяином своего тела - одна из первейших задач.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Аллергия как справиться

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Когда я несколько лет был руководителем клуба "Здравствуй", то проводил психологические обследования друзей и искал причины заболеваний. Часто хватало - найти эту причину и человеку опознать её.

Шурик76 » 25 фев 2016, 21:39 написал:
Здравствуйте , аллергия в августе начинается, не знаю как бороться!
Посодействуйте с уваж. Александр

Правильно уловил ход моих мыслей Слава и опередил меня. Поставил диагноз!
И дал дельный совет.
А я подумал, - если бы "Шурик76" имел достаточный опыт жизни, то понял бы, что воздействовать на аллергию в августе месяце нужно попробовать - усилить закаливающий эффект от обливания (например, окунаться в роднике или на рассвете) и найти свой режим "терпения" в приеме пищи.
Кроме этого нужно найти такие свои поступки, которые выводят тебя "из себя" и вместо этого, надо научиться делать приятные поступки окружающим людям. Членам семьи в том числе.

Одним словом - Пробуй, ищи "Свое место в природе" свои ключи к подсказкам Природы и Учителя - Как надо жить и что делать сегодня и сейчас.
Разве можно так далеко смотреть (в август) вместо выполнения советов П.К.Иванова - Учителя сегодня.

Поверь, мы здесь не "Чумаки и Кашпировские", чтобы лечить на расстоянии.
В новом не былом Деле - нужны поступки. Их начни делать сегодня же и сейчас. Например, совет 11 пункта.
А затем, вспомнив 10 п. "Детки", начинай выполнять усердно и другие советы Учителя.

И ты в конце сентября 2016 года, когда вода станет везде холодной - вдруг обнаружишь, что аллергии у тебя никакой не было.
Тебе будет не до нее.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Аллергия как справиться

Сообщение antonina »

Здравствуйте
"Здравствуйте .Антонина написала " Задерживать естественные отправления " .Я думаю это вредно." - написал Владимир.
Конечно вредно, если кушаешь 3 раза на день.
Можешь прикинуть массу сьеденного!!!

Перед посещением парилки(сауны) подружка попросила заглянуть в Интернет, узнать какие есть противопоказания. Таковых оказалось много и первым был возраст.
Я удивилась вопросу противопоказаний - женщину никогда не тревожил вопрос купания в реке круглый год, отказ от еды 108 час.
Ввела противопоказания к этому делу, получила тот же список.
Смеялись мы долго.

В своём сообщении я указала, что есть тетрадь Учителя " История и метод моей закалки" - эта информация мною не выдумана, проводя эксперименты по отказу от еды, мне была важная подсказка.
Однажды, мне рассказали такую историю:
В Киевском институте изучения крови(мудреное название какое то) изобрели экспресс анализ по слюне определять состояние здоровья. Зная, что сотрудница живёт по Советам Учителя, изобретатель предложил ей сделать анализ. Через небольшой промежуток времени прибежал в шоке к Л.А. с результатом:
- Вы труп!-
Гораздо позже, слушала выступления медицинских светил, что установленные физиологические нормы не рассчитаны на людей, следующих Советам Учителя.
Слышала рассказ летчика, когда он 3 суток перед врачебной комиссией не кушал, чувствовал себя здорово, по анализам полный инвалид.
Ему посоветовали пройти комиссию, как все. Допуск на полёты получил.
Сколько таких случаев!!!

Прочла в тетради, как Учитель под водой находился и Саныча учил этому. Приехала к нему, прошу:" Саныч научи, как под водой долго быть. Тебя Учитель водил.'
Смеётся Саныч
- Зачем тебе? -
- Интересно.-
-На Земле жить научись.-
Понятно ли изложила свои рассуждения на реплику Владимира?
Желаю счастья здоровья дерзанья!!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Аллергия как справиться

Сообщение mihail »

Что то в ранних работах у Учителя попадалось про задержку испражнений но познее этому внимания особого неуделялось. Как есть и ладно.
По практике скажу что в меру полный мочевой пузырь, хорошо низ живота защищает.. Но это по ощущению и индивидуально. За остальное незнаю)))
Не знаю чему Саныча учил Учитель и чему на учил а под воду без дыхания мы в свое время пробовали. Там весь секрет перед погружением воздух из легких выдохнуть и желательно быть на терпении. Тогда природа помогает и кислород в меру подготовки берется прямо из воды кожей... Попробуйте как нибудь. Ощущения удивительные))
Будте здоровы).
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Аллергия как справиться

Сообщение antonina »

Здравствуйте Михаил.
Да есть описание в 1982 - 83 гг. экспериментов и реакция организма на условия, надо бы по факту практики разбираться, а так ради теоретических гипотез - пустое.
Любые эксперименты в режиме отказа от еды и род воду тоже.
Пробовала, два инструктора рядом оказалось, долгое время после этого даже лежать на воде не могла, не говорю о погружении.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Аллергия как справиться

Сообщение mihail »

На все должно быть условия и время придет. И там умничать и гадать не будем а просто сделаем как надо...
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Аллергия как справиться

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Миша, защищает низ живота от чего?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Аллергия как справиться

Сообщение mihail »

Да ктож его знает..эти вещи руками не пощупаешь все на ощущениях. От болезни должно быть. Живот слабое место.
Ответить