Учитель в снах

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

valery555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:24

Учитель в снах

Сообщение valery555 »

Всем здравствуйте! Сегодня ночью мне приснился Учитель. Мы с ним играли в нарды. Он немного меня ругал, за то что разленился в последнее время. Вид у него был, как на фото периода 9-60-х годов. Утром встал, было немного стыдно за лень. Прилив сил необычайный сегодня. Хотел узнать у форумчан, снился ли им Учитель когда либо ? И что впоследствии происходило. Может это все глупости. Но видеть такого человека во сне ну очень приятно!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Учитель в снах

Сообщение Света »

Здравствуйте . Здравствуй , Valery 555 . Учитель снился , очень давно , лет 15 назад . Один раз снился . Видела Его фигуру . Его фигуру и лицо я видела не очень – то четко , но у меня было чувство , что это снился Учитель . Но продолжала говорить себе : « Кажется Он » . Сначала приснился какой – то зал , стулья , соединенные вместе , как в обычном кинотеатре . Мест было не мало , но людей , почему – то было маловато в зале . И вдруг заходит в зал Учитель и идет , по левую сторону кажется , мимо стульев . Немного удивило то , что шел не на сцену выступать , а просто пообщаться , как человек общается дома или еще где – то в уютной обстановке . На фоне серовато – коричневатого зала , слабо освещенного , Учитель был очень белый и пушистый как светящийся снег . Но не было блеска и сильной яркости белого света , а просто умеренный свет белый , белый и пушистый . У меня был вопрос по дыханию. Правильно ли я дышу ? Один человек , читающий практику йогов , говорил , что нужно дышать животом , полным дыханием . И говорил , кажется , этот человек , что примерно также дышал и Учитель . Много дней прошло после общения со знакомым , я и не думала , что приснится Учитель . ( А вообще мечтала , чтобы Учитель снился почаще . Но просто так , конечно многие знают , Учитель не снится , а когда , это крайне необходимо .) И вот приснился , и я мысленно спрашиваю примерно так : « Учитель , как правильно дышать ? ». А Он мысленно , примерно так отвечает : « Как можешь , так и дыши ». И вдруг , кроме зала с Учителем , снится , как параллельный кадр , снится мне тот человек в другой комнате , который раньше рассказывал про йоговское дыхание , кажется он кушал , или просто сидел за каким – то столом , с едой . « Как можешь так и дыши » - примерно такой ответ у меня мелькал в голове раньше , не во сне , но видимо были метания , сомнения , типа может не то мне пришло .
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Учитель в снах

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте!
Прочитал сегодня в разделе "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" письмо Алексея, про то, что ему посчастливилось видеть Учителя весёлым и жизнерадостным. Во сне один раз увидел Учителя таким. Это сон мне приснился больше 20 лет назад. В киргизском городе Ош, за центральным стадионом есть грунтовое тренировочное поле. Вот на нём собралось много людей и ждут приёма Учителя. А Учитель приехал вместе с Леонтьевной и идут к людям. И так получилось, что Учителя знал только я, остальные впервые встречались с Ним. Увидев Учителя я радостно кинулся к Нему и Валентине Леонтьевне. Учитель увидел меня, улыбнулся, поманил к Себе и сказал: "Иди сюда, помогать будешь принимать людей, вон их сколько". А я удивился, но надо - так надо. А что делать? А Учитель говорит: "Иди и принимай как Я". Тут уж я опешил: одно дело помогать в чём то, подать - поднести, очередь организовать, воды набрать, но тут Учитель говорит: "ПРИНИМАЙ!" И так сказал, что не поспоришь. А я стою и лепечу: "Учитель, да как же я буду принимать, когда Ты Сам здесь?" А Учитель так строго сказал: "ИДИ!" Иду к первому человеку, а сам в панике: ну как же я принимать то буду??? Ну, видел, как Учитель принимает, как лежащего на земле человека одной рукой берёт за голову, другой за ноги, но я могу только повторить это, скопировать, а дальше то что??? Иду - сам переживаю, что Учителя подведу и к Нему мысленно обращаюсь что делать? Оглядываюсь на Него и Леонтьевну - а Учитель головой только кивает: иди. Подошёл к лежащему человеку, сам весь не свой, протягиваю правую руку к голове, а левую к ногам и тут у меня в руках возникла Молния. Настоящая Живая Молния. Она "выскочила" из правой руки в левую и этот Разряд находится между моими руками. Вот тогда я понял, что этим прикосновением, этим разрядом Здоровья Учитель снимал с людей их боль и и мёртвых поднимал. Понял, что этим Жизненным Током будут сняты все боли человека, зарядится, оживёт его тело и никакой фантастики тут нет: вот она, я держу её в руках! Этот Заряд Бодрости прогонит Смерть и Болезни.
От неожиданности я аж подпрыгнул и перепуганный, с глазами в пол-лица обернулся к Учителю с Леонтьевной! Вид у меня был такой презабавный, что они рассмеялись. И смех Учителя был таким добрым и Сам Он был радостным. Видно было, что это Его развеселило и позабавило. И это смех успокаивал меня.
Так и стоял я, переводя дух. Эта молния в руках встряхнула меня здорово, но смех Учителя и Валентины Леонтьевны потихоньку снимали напряжение. И я понял, что в Природе есть Такие Силы! И Хозяин их, Повелитель - Он, Учитель. И в Нём - Любовь и Доброта, Милосердие и Могущество, Строгость и Справедливость - всё в нём.
Вот такой сон.
А на прошлой неделе приснился Учитель, подробности не помню, но после пробуждения на душе было радостно и спокойно.
Карпова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 23:19

Re: Учитель в снах

Сообщение Карпова »

Здравствуйте.

Как радостно, когда, порой , Дорогой Учитель Приходит к нам в наших снах . Сам же , Учитель Говорил, что если он снится , то это не сон.
И на самом деле, когда Дорогой Учитель Приходит в снах, то , в них проживаешь этот Миг - этот Жизненный Эпизод вместе с Учителем. А когда уже пробуждаешься от этого " Сна" , то внутреннее твоё состояние Радости передать словами , просто, невозможно . Весь день , потом, ходишь в состоянии наполненности и жизнерадостности , а самое главное , ощущаешь Ту Любовь Дорогого Учителя , Которую чувствовал в этом " СНЕ".

А сейчас , мне бы хотелось поделиться самым первым своим сном , в котором , мне дано было увидеть Дорогого Учителя. Все такие " сны " записываю в свой дневник.

Первый раз Дорогой Учитель Приходил в моём сне 18 февраля 2000 года.
А было это так.

Мы с дочкой стояли во дворе , какого - то , частного дома . И видим , что за его воротами , которые были открыты наполовину , стоит много людей , а среди них человек высокого роста , что - то, им рассказывающий. Потом, видим, как этот высокий мужчина заходит в эти ворота, и направляется в нашу сторону. Он был одет в длинный тулуп . И когда подошёл к нам ближе , и улыбаясь , посмотрел на нас с дочкой, то узнала в этом человеке Дорогого Учителя. Но, быстро пробежала мысль : " А почему же, Учитель одет в тулуп, когда Он всегда ходил раздетым?" Правда, тулуп был расстёгнутым, и мне дано было увидеть , что под ним на Учителе были одеты одни только шорты.
Когда Дорогой Учитель посмотрел на нас с улыбкой, то сразу же, почувствовала Его Большую Любовь . И в эту минуту Учитель , Улыбаясь Своей Красивой Улыбкой, Сказал нам с дочкой : " Пойдёмте за Мной." И мы , счастливые, сразу же, пошли с Лерой за нашим Дорогим Учителем. Пошли с Ним , как наяву , так и во сне.

Как писала выше, передать словами состояние после пробуждения от таких " СНОВ" , просто невозможно. И вот, пробудившись , стала вспоминать всё, что мне приснилось с самого начала . И снова , возник вопрос о том, что почему же, Учитель был одет в тулуп , когда он везде ходил раздетым .
И ОТВЕТ на это , пришёл через некоторое время , после того, как взяв у одной последовательницы Труд Учителя " Туз Бубновый" , и конспектируя его , наткнулась на такие Слова Учителя , что Он бы , даже, тулуп надел , лишь бы , милиция разрешила Ему рассказывать людям о Его Идее. И какой несказанной радостью была наполнена моя душа, после Этих Слов , т.к. поняла, что эту Подсказку Дал мне Сам Учитель Дорогой , Который на самом деле , не снится, а Приходит к нам в нашем состоянии физического сна. Слава Ему и Большая Благодарность за всё .
владимир

Re: Учитель в снах

Сообщение владимир »

Здравствуйте! ко мне один раз приходил Учитель во сне.много лет назад я бросал заниматься по системе Иванова и начал заниматься цигун.Во сне приходил Учитель и сказал что надо продолжать закалку-тренировку. ну я занимался цигун лет 6. и в итоге цигун не выдержал никакого сравнения с системой Иванова.Теперь я все-таки вернулся к закалке-тренировке и очень рад этому.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Учитель в снах

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Учитель говорил, что если он снится, то это не сон. Мне было любопытно, как это сон не сон, а реальность. Спрашивал его об этом, но понять его объяснения не мог. И тогда мне приснился сон. Целый сюжет. Происходили какие-то события и в них я общался с Учителем. Это было больше похоже на какую-то экскурсию в музее кино, где показывали какие-то жизненные кино-сцены, а он был экскурсоводом.
Приехав к Учителю на хутор, стал ему рассказывать за свой сон. Он сразу меня перебил: ты этот сон разгадал? Понял зачем он тебе был показан и что значит? Я ответил утвердительно. Тогда он ещё спросил: рассказывал ли я этот сон кому-нибудь до того, как его осознал? - Рассказывал, но только после того, как его разгадал сам. Только после этого Учитель дал добро, чтобы я ему рассказал про свой сон. Естественно, в силу своего косноязычия, я рассказал его "краткое содержание". Учитель стал переспрашивать мои фразы, одну за другой. Причём, повторив мою фразу, он тут же задавал мне вопрос: а видел ли я там (во сне) то-то и то-то? Отвечал ему, что да, это было, я это видел. Спрашивал, что говорил мне во сне тот или иной человек. Я отвечал, а он поправлял меня и продолжал говорить фразу того персонажа из сна. Стал мне сам рассказывать как выглядели персонажи, во что были одеты. Говорил о том, как они себя вели. Говорил за меня то, что я ему не говорил. Беседа оказалась интересной. Мы рассказывали друг другу один и тот же "мой" сон. Мне подумалось, что он просто считывает мои мысли. И тогда я решил проверить, так ли это. Во сне были сцены, в которых Учителя не было. Спрашиваю его: а помнишь, во сне было такое-то? А он мне - откуда ж я это знаю?, об этом не знаю, меня ж там не было. Ты был там без меня.
Так я понял, что действительно, когда Снится Учитель, то это не сон, это реальность.
Во время сна наша душа путешествует в своих мирах. Земной материальный мир существует для нашего физического тела. Душа же живёт в другом мире. И мы этот мир видим во снах. Там, в том мире она встречается с Учителем. Встречается так же реально, как в физическом мире встречаются два человеческих тела.

Есть определённые правила, которые необходимо выполнять.
Сон нельзя никому рассказывать, пока сам не прояснил для себя его значение.
Только после этого, если всё же остаются какие-то частные непонятки, сном можно поделиться с ведающим человеком, чтобы он помог "взглянуть" на сон более кругозорко и помог до конца разобраться.
Только после этого можно рассказывать сон другим людям.

Были такие случаи, когда Учителю хотят рассказать про сон с его участием, а Учитель как бы не слушая человека, заявляет: но это же был сон, это тебе приснилось. У рассказчика удивлённый вопрос: почему? - Да потому, что ты его ещё не поняла, а уже всем рассказала. Для нас это тоже были уроки.

Сон теряет свою силу, если его разболтали кому-то до того, как самому его разгадать, понять зачем он приснился.
Эти правила относятся к любому сну. Тем более к тому, в котором снится Учитель. Ведь это таинство души. Это к твоей душе пришёл Учитель, чтобы ТЕБЕ поведать что-то сокровенное для тебя. То, что для всех (для общего пользования), написано в тетрадях. А то, что он хочет поведать только для тебя, приходит во сне. Вот его-то, что лично твоё, надо увидеть, разгадать, и тогда как-бы изъять его из сна, оставить при себе. Такой сон можно рассказывать.

В последние годы мне редко снится Учитель. Когда я с ним встречаюсь во сне, он мне что-то подсказывает, поясняет. Его слова входят в меня каким-то странным образом, что бывает только во сне. Они заполняют всё моё тело, сливаются со мной, становясь частью меня. Когда просыпаюсь, то помню только одно, что снился Учитель. И состояние такое, что то, что он дал мне во сне, этим заполнено моё тело. А слов и даже сцен, не помню.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Учитель в снах

Сообщение mihail »

Дак да.. Несет порой. ))) Дару бы расти да крепнуть набирая мощь и полноту а его тут же на весь околоток выплескивают.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Учитель в снах

Сообщение Света »

Здравствуйте . Алексей интересно писал : « Там , в том мире она ( душа ) встречается с Учителем ». А если человек не увидел во сне Учителя , или человек не почувствовал Учителя , когда , например , стоит и просит Учителя здоровья и т. д . И не понятно также от Учителя мысль или не от Учителя и т. д. …Тогда получается , что живу в основном в пустую , или в основном автоматически , или в основном зря , или « как будто в основном не жила ». Вообщем , не понятно как живу ……………………………………………………………………………………………………. Это , конечно всего лишь мысли , надо и от таких мыслей избавляться , потому что не знаю как я живу . Наверное , не часто с Учителем я живу . Наверное , очень , очень , очень мало …………………………………………………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Учитель в снах

Сообщение Света »

« ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЫСЛИ » - это выражение меня не раз спасало от « не нужных » или от « плохих » мыслей , от которых надо избавляться . Это , конечно , не значит , что это позиция – ничего не думать . Человек , конечно , всегда о чем то думает , только вопрос о чем думает : главное , если прошибает человека – в пользу его и в пользу других ……. Ну , да ладно . Наверное , слишком многого я хочу и « ПЫТКА юсь » требовать от Учителя . Надо продолжать жить с тем , что есть и благодарить Учителя , а то получится « и злиться нельзя и радоваться не охота ». А нужно жить с тем , что есть !.................................
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Учитель в снах

Сообщение Алексей »

Здравия.
Во сне тело отдыхает, оно как бы умирает. Наше восприятие телесным телом отключается. Остаётся только восприятие душой.
Явный, ясный день. Тёмная, навная ночь.
Тело явлено, душа в вечности. Душа, как царевна Лебедь, в явном мире - краса девица. К исходу дня тело упало, легло спать, а царевна Лебедь о землю ударилась, птицею оборотилась.
Днём наша царевна Лебедь заперта в клетке нашего тела. Часть тела - грудь, то место где сердце и живёт душа, так и называют грудной клеткой.
День время явного тела, оно живёт, оно бодрствует, оно смотрит на мир своими глазами, слушает мир своими ушами. Душа ему не мешает, она ютится внутри. Поэтому, моля Учителя, прося его, тело может лишь в сознании воображать его образ, мысленно обращаясь к нему. А видит стены комнаты, или деревья вокруг, прохожих. И лишь душа может продолжать общаться с Учителем так же, как она общается во сне. Так что, днём обращаясь к Учителю, телесными глазами его не увидишь, и лишь душа может его чувствовать. Она тебе и подскажет: слышит ли тебя Учитель, говоришь ли ты с ним, или ты произносишь свои мысли впустую, просто их пробалтываешь в никуда.
Потому и сказано: проси душою и сердцем, а не словами. Просьба от сердца, мольбы души всегда услышаны. Так жёны спасают своих мужей за тысячи вёрст.
Учителю нужны наша душа и сердце.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Учитель в снах

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Что скажите об упомянутых осознанных сновидениях, обучал ли таким методикам Учитель?

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Учитель в снах

Сообщение Света »

Здравствуйте . Покапризничала я вчера . Надо ли рассказывать ? Все ощущают и чувствуют Учителя . Вспомнила что не раз , я чувствовала в сердце – горячо , или тепло , когда я обращалась к Учителю . Иногда ощущалась помощь . И так как я не вижу Учителя телесными глазами , то я думала , иногда примерно так : « А может эта помощь не от Учителя , а от духа какого – то человека , или от какого – то духа Природы , или от « святого ». Один раз , в интернете прочитала рассказ женщины , только не помню , во сне ли она видела , кажется , да . Видела она Бога в виде огромного Человека и Землю . Тут я говорю примерно так : « Это ты , наверное , Учитель ! ». И тут я вспомнила воспоминание об Учителе Егорова из сборника « Бог Природы ». Взяла тетрадь : « Бог родился в России », которая была с портретом Учителя , приложила к груди . Внутри неожиданно что – то загорелось , кажется сердце . Я , конечно , думаю , что почувствовала дух Учителя , но может это дух кого – то еще , например – Егорова . Конечно , слышала , что , если ты почувствуешь хоть один раз и запомнишь ощущение духа какое – оно есть , то не перепутаешь с другим каким – то духом . Они же разные – духи . Наверное , память плохая или не очень старалась запомнить дух , да , и порой наверное не очень – то обратишь внимание , что там загорелось или нет . Но мне кажется , что один и тот же дух может ощущаться иногда по разному : то тепло , то горячо и т. д . Может быть , в зависимости из – за того , как я обращаюсь к Учителю ? Не знаю . Иногда , кажется , что не почувствовала дух , а помощь , пусть не большая , но идет . Иногда прошу Учителя , иногда не прошу , а задаю , например, примерно такой вопрос , даже бытовой : « что нужное купить , когда пойду к друзьям на выход из терпения ? » и часто покупаешь то, чего нет у них . Еще , например , С. Н . Лазарев говорит , что « бойся своих желаний » в своих книгах . Потому что мысли , желания могут быть разные , и наверное , потому что помощь не известно от кого может быть , хотя если не во вред мне или для кого – то , то ничего страшного в этом нет . И еще , когда потребительское желание и не только потребительское – « получить » , может оборачиваться , тем , что природа отнимает , в дальнейшем , как – то . Но это – « отнятие » , тоже может быть на пользу . И , да , надо , по необходимости , конечно , что – то просить . И это многие знают .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Учитель в снах

Сообщение mihail »

А если человек нужен природе, то она его любыми средствами сохранит. А в природе хозяин Учитель.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Учитель в снах

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ответ для Slava.
Начну с вопроса. Никогда не видел американских фильмов о том, как кто-то, получив какие-то секретные разработки и технологии, стремится завоевать мир. А супергерой ведёт тайную борьбу с его армией, и побеждает, освобождая человечество от мирового господина?
Владеть сном это как раз та самая техническая штуковина, которая может одного человека сделать господином всей земли и подчинить воле этого человека всех людей планеты.
Разрабатывается всякого рода псиоружие. Одним из видов этого оружия для подчинения всего населения планеты воле одного, или кучки нелюдей, являются мобильные телефоны. Это те самые пресловутые чипы, которые люди сами покупают на свои деньги и не расстаются с ними нигде. Не надо ничего вживлять под кожу. Телефон вживляется в сознание людей без хирургических вмешательств. Но тот, кто владеет сном, не нуждается вообще ни в какой индустрии. Такой человек своими мыслями и желаниями может легко управлять сознанием миллионов людей, управляющими государствами и элитой всех стран. Прямо таки голливудский сюжет.
А теперь куча вопросов, если это так.
Как ты думаешь, будут ли о технологиях владения сном хвалиться в интернете и привлекать всех желающих заниматься обучением, осваивать эти технологии?
Останутся ли безконтрольны все эти курсы со стороны правительственных элит и органов госбезопасности?
Что произойдёт с самими технологиями, когда они будут патентованы?
Кто на самом деле окажется их хозяевами?
Что происходит с теми, кто эти технологии разрабатывает?
И, наконец, последний вопрос: можно ли такие технологии давать кому попало, и даже, можно ли их давать вообще людям? (Для ответа на этот вопрос смотри голливудские фильмы).

Может быть, отвечая на эти анкетные вопросы, станет понятным, что владение сном можно дозволить только людям с высокой духовностью и этикой. Иначе это превращается в гранату в руках обезьяны.
А теперь хочется напомнить наставление Иисуса, в котором он говорил, что во времена, когда надлежит ему придти, на земле будет много лжеучителей и духовных шарлатанов.
Из двух представленных роликов, Трехлебов сказал то, чему можно научиться. Это тот уровень освоения владения снами, доступный для немногих людей. Об этом могут знать все, но не всем людям будет доступно даже на таком уровне. Озвученное Трехлебовым владение сном, обладали очень многие люди в нашей славянской культуре, могли владеть и гораздо большим. Слышал наверное слово ведагонь. Это как раз наука управления снами. Это деревенская, несколько наука, как практика, ей владели в основном женщины, так как она входит в женскую магию. Ведагонью владели и мужчины. В каждой деревне было несколько таких человек. Такова традиция в нашей деревенской культуре. Волхвы естественно владели большим. Но и светиться этими способностями никто не будет.
Теперь об Учителе. Он не вёл никаких курсов и никого не обучал ведагони.
Настоящий учитель или волхв никогда не будут это делать в открытую. Волхвы, готовя себе смену, незаметно тайком для самого ученика, обучали его этой науке. Именно тайком и незаметно. Иначе, если человек об этом будет знать, что он обучается владеть снами, очень велика вероятность того, что им овладеют демонические силы. А когда для него это будет естественным явлением, то и сообщать об этом уже будет не нужно. То, что мы видели в китайских и японских фильмах обучения учеников в ашрамах, это всего лишь киношные картинки для европейских обывателей. К правде это не имеет отношения.
владимир

Re: Учитель в снах

Сообщение владимир »

Slava писал(а):Здравствуйте

Что скажите об упомянутых осознанных сновидениях, обучал ли таким методикам Учитель?

Здравствуйте! лучше заниматься только по системе Иванова,и если что-то заслужишь в природе,то само придет.И по моему если совмещать закалку-тренировку с другими системами ,то можно неприятности заработать.тем более сейчас куча учителей развелось новоделов ,которые пропагандируют свои системы только ради денег и славы.
Ответить