40 дней голодания на воде ?

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Закрыто
shustov1984

40 дней голодания на воде ?

Сообщение shustov1984 »

Здравствуйте форумчане.

Интересует ваше мнение что эффективнее для здоровья. Поголодать 40 дней на воде с физ. активность и закалкой или же провести 40 дней по Большой Детке в режиме 42+42+42 каждую неделю ?


p.s. активно занимаясь по Системе несколько лет назад забыл почти о всех старых болячках, но после определенного периода в жизни и изменения питания ( по Системе продолжал так же заниматься ) многие из болячек вернулись.
p.p.s. интересует именно практическая сторона вопроса и личный опыт, опыт друзей знакомых, или же просто экспертное мнение в этом вопросе.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: 40 дней голодания на воде ?

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте . Я не знаю как правильно к Вам обращаться, Шустов, если я правильно перевёл. По поводу воды вам не подскажу. Это было давно, до встречи с Идей Учителя. Тогда пробовал «по Брегу», он там что-то с водой рекомендовал. Уже не помню. А вот как Вы говорите три раза по сорок два, это уже опробовано. Мы называем по другому т.е. «три Субботки». Но мне кажется это не столь важно, как назовёшь. Я точно сейчас не помню, но держал около двух лет, больше года точно. А вот мои единомышленника держали около пяти лет, если не больше. Но наше мнение такое, что все шаги на увеличение более того что просил нас Учитель в Огоньке и Детки должны быть совершены после претворения в жизнь всех остальных правил и советов. То ли это – Живи с постоянным желанием делать людям добро с удовольствием и радостью… ; Победи в себе жадность лень самодовольствие стяжательства страх лицемерие гордость… . Короче всё о чём просил и советовал Учитель. И в этом случае ни какой тяжести, ни какого дискомфорта, кроме радости и сил не получаешь.
Я может и не прав был что оставил этот режим, но те события, что стали происходить у нас на Луганщине немного повлияли на тот режим который я держал. Сейчас опять работаю над кое чем.
Но честно Вам скажу, что при соблюдении советов Учителя это не тяжело, а наоборот легко и жизнерадостно. И повседневная работа, в том числе и физическая ни сколько не мешает этому. Но Вы должны быть на сто процентов уверены, что это вам действительно необходимо, что Вы уже готовы к этому. И это ни какой не «подвиг» а обыденная и повседневная жизнь. Иначе не устоять.
Только извините меня за моё мнение, которое может Вам и не надо, не подумайте, что я его Вам навязываю, но мне кажется переходить на «увеличение» необходимо не на время, а навсегда. Т.е. Учитель просил: сначала «держать» Субботу, потом 108… , далее в недельку раз … и так далее.
Вы спросили, я ответил. Здоровья. Михаил.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: 40 дней голодания на воде ?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Полностью согласна с сообщением Михаила.
Может повторюсь, Вы уж не обезсудьте, возможно не поняла суть вопроса.
1. Учитель всегда шёл на эксперимент, поэтому Вы и только Вы для себя можете решить, как и что делать Вам. Мысль не отделяй от дела.
2. В результате своих экспериментов по отказу от еды и воды сделала выводы, что перекликаются с выводами других экспериментаторов:
- это не единичная акция, это образ жизни;
- Учитель подарил всем возможность оставаться 108 часов в неделю без еды и питья. Он заслужил, и теперь мы под защитой Его, Он за нас стоит горою в Природе.
- без Учителя остаемся один на один с Природою. А в Природе есть ВСЁ.
3. Если лечебное голодание, тогда не могу ничего сказать - не знаю.
4. На сегодня уверена - не количество часов без пищи и питья, а именно следование всем Советам Детки, тогда и без еды есть возможность оставаться, как подарок Учителя.
Сумела ли донести свою мысль?

Всё таки вопрос Шустова о 40 днях.
Почему 40?
Счастья здоровья хорошего.
P.S. Я только высказала мысль свою.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: 40 дней голодания на воде ?

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Был такой случай с моим другом:
Заболел тяжелым венерическим заболеванием и уже находился в отчаянии. Я ему рассказывал о Порфирии Иванове и его закалке-тренировке, он сам видел как мы компанией друзей занимаемся этим. Обратившись ко мне с просьбой рассказать поподробнее об этой оздоровительной системе он решил попробовать вернуть прежнее здоровье. Начал старательно выполнять все советы, прошло два месяца но здоровье не приходило. Он опять обратился ко мне с недоумением и тут я чую в его словах какое-то пренебрежение "Подхватил заразу от той шлюхи", так стой! говорю я "Ты же плохо относишься к девушкам.." и тут он для себя обозначил и сказал что так и есть. Я предложил ему пересмотреть свой взгляд на девушек легкомысленного поведения и воспринимать вообще других без грубости. Так вот он излечился через неделю, стал абсолютно здоров. С тех пор я четко уяснил, что корень болезней не только от того, что ушли от Природы, но и в верном восприятии своего окружения и отношении к людям.
Еще важный момент не пожалеть своего дать другому. Мой отец по идее Учителя лет 18 шел как вдруг серьезно заболел. Оказалось, что пожалел соседке дать 6-ть ведер песка, который много лет без дела лежал во дворе на виду.
Делайте выводы друзья - Природа не даст никакого здоровья, а еще и отберет тому, кто пожалеет другому дать свое.

Эффективнее для здоровья вовсе не длительность физического воздействия на организм холодного и плохого и машинальное выполнение "Детки", а верное формирование своего понятия о жизни, что проявляется в восприятии окружающих и действиях истекающих от такого отношения, влекущих к потере либо возврату здоровья.

Михаил здорово подсказывает, что претворять в жизнь надо все советы Учителя обозначенные в "Детке" и "Огоньке".

Желаю Вам узреть корень беды и исцелится благодаря выполнению советов Учителя.
shustov1984

Re: 40 дней голодания на воде ?

Сообщение shustov1984 »

Спасибо за ответы.

Ещё лет шесть назад к стандартным 42 часам в субботу начал добавлять 24 часа в среду. А 18 часов, которые частенько получались когда регулярно не ел и не пил после 18:00, даже в расчет не брал. Всё было хорошо. Но это не нравилось бывшей жене. Но речь не об этом.
После рецидива болячек, несколько разочаровался в Системе и в 2014 - 2015 здоровьем почти не занимался. В результате здоровье стало ещё похуже )))

Совершенно не спорю что 42 + 42 + 42 каждую неделю это круто. Но в нашем современном мире я бы не хотел жить с таким режимом питания.

Сейчас появилась и возможность и желание и потребность восстановить здоровье в течении месяца-полтора.
Вот интересуюсь от чего больше эффекта от лечебного голодания в 40 дней или же от каскадного голодания ( 42+42+42 в неделю по Детке ) ?

p.s. взгляд молодежи такой что на форуме практического опыта меньше чем абстрактных размышлений. В чём проблема, когда обливаешься, стоишь на снегу, голодаешь появляются силы нормально на всё реагировать. Когда же сил нет, никакой настрой не поможет. Лично у меня так.
shustov1984

Re: 40 дней голодания на воде ?

Сообщение shustov1984 »

2010-2011 в этот период с женой вегетарианили ( без мяса, рыбы, яиц ). Духовность была сильно повышена. Сам держал 42 часа в неделю, жена 24 часа.
Под конец этого периода как раз и у нас обоих начало шалить здоровье ( в подробности вдаваться не буду )
Не помогла духовность и позитивный взгляд на всё.
Материальная составляющая тоже имеет место быть.

Например, болячка возле носа за годы по Детке так и не прошла. Но начала заживать и подсыхать через три дня безуглеводной диеты. Так же очень удивило что на безуглеводной диете у меня совсем пропали страхи.
У каждого свой взгляд и это нормально. Только почему то часто пытаются друг друга переубедить в обратном.

p.s. вернулся на форум за конкретным ответом что эффективнее длительное водное лечебное голодание 40 дней или же каскадное голодание ( Детка ) на тот же период ?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: 40 дней голодания на воде ?

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Какие-то странности с сознанием.
Вопрос Шустова:
shustov1984 писал(а):что эффективнее длительное водное лечебное голодание 40 дней или же каскадное голодание ( Детка ) на тот же период?
40 дней - это 960 часов. 42+42+42 = 126 часов. 960/126 = 7,690... Короче 7 недель. Или 42+42+42 это 1 неделя. В 40 днях будет 5,714... недель. Так и не понял, как это выглядит.
Здесь ясно написали, вразумили, что если брать режим 42+42+42 в неделю - то это брать не на 5 недель, а навсегда. Это не сопоставимые вещи. Что тут непонятного?!
Если уж сравнивать лечебное голодание с водой, то корректнее будет с ним сравнивать длительное терпение, но без воды. Терпение с водой - терпение без воды. Что эффективнее?
Вот это будет правильный и вопрос, и подход к делу.
Теперь из практики.
Для многих людей 40 дней по Брегу, или 40 дней лечебного голодания с водой, оздоровительный эффект имеет такой же, если потерпеть без пищи и воды в течении 4 суток. А для кого-то нужно 5-6 суток. Так что 40 дней лечебного голодания сопоставимы с 4-6 сутками терпения по Учителю.
Теперь о цифрах 40, 4-6.
Цифра 40 взята не из каких-то медицинских параметров, а чисто из религиозных взглядов: 40 дней Иисус Христос постился в пустыне. Поэтому Великий пост в православной церкви тоже 40 дней. Кроме этой символики в 40 днях нет ничего из биохимии, и физиологии нашего тела.
Из физиологии и биохимии нашего тела за 4 суток сухого терпения по Учителю тело освобождается от разных шлаков. Даже каловые камни и те начинают уходить. После 4 суток сухого терпения в нашем теле включается "механизм" поедания больных клеток. Тело начинает поедать самого себя. На 8 сутки сухого терпения по Учителю в теле меняется биохимия питания клеток. Процесс самопоедания заканчивается. И тело начинает брать питание из воздуха. Дальше можно питаться воздухом очень много дней. Это переход на питание азотом воздуха, при котором материальная пища нужна - одной ягодкой наешься. И то 1-2 раза в году. И эта ягодка будет необходима для поддержания тела. Но это я полез уже слишком далеко.
От того, что за 8 дней так перестраивается организм, кричать ура!, ура! и в воздух чепчики кидать - не приходится.
Перед восьмым днём есть седьмой день. В этот день человек в буквальном смысле встречается со своей смертью. Выдержать этот день крайне тяжело. И даже если дотянешь до 9-го дня, то, после седьмых суток, стоит только проскочить в голове какой-то худой мысли, даже не злость, а просто чуть-чуть нехорошо о ком-то подумать, как тут же необходимо покушать, иначе спасти от смерти уже не удастся. Учитель строго контролировал каждую мысль в головах тех, кто был на таком длительном терпении. И разрешал его брать только если человек находится рядом с ним. Чтобы Учитель мог тут же работать с телом человека своими руками.
А вообще-то людей спасает то, что им становится так хреново, что у их начинается психоз, и тянет хоть что нибудь взять в рот и съесть. Только тут ещё одна беда. В состоянии такого психоза можно столько сожрать, что пузо лопнет. А если съесть чуть-чуть, то тут же уходят силы. Тело катастрофически начинает истощаться. Выход по Брегу на соках даёт отрицательный результат, тоже приводит к истощению. Спасает только пища. Лучше мягкая. Хотя бы несколько ложек каши, картошки-пюре. Можно даже сосиску или котлетку. У кого как пойдёт. А воду, жидкость пить не раньше, чем через полчаса после приёма пищи. Тогда будет легче себя ограничить в питье.
Так что, товарищ Шустов, выбирай, что больше подходит твоим задачам.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: 40 дней голодания на воде ?

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
shustov1984 писал(а): p.s. взгляд молодежи такой что на форуме практического опыта меньше чем абстрактных размышлений.
контингент участников форума - люди, у которых благодаря системе появились силы и желание писать стихи, рассказы, музыку... - абстрактно размышлять - это пример того, как будет выглядеть общество, когда многие на планете будут последователями.
с другой стороны, на Ваш вопрос вы получили много именно практических советов. Это значит, что чем больше вопросов будет задано, тем больше будет информации практического характера, не мешая многим излагать свое мировозрение
shustov1984 писал(а):Например, болячка возле носа за годы по Детке так и не прошла. Но начала заживать и подсыхать через три дня безуглеводной диеты.
Так вы сами ответили на свой вопрос?
На самом деле ваш вопрос я бы перевел так:
я вот стою около магазина с двумя сумками, а мне нужно оказаться в другом конце деревни, что быстрее:
1. пройти пешком
2. проехаться на велосипеде, которого у меня нет и который мне нужно покупать?
конечно, если на один раз, то пешком быстрее и безопаснее! - на велосипеде нужно научиться кататься, может не раз упасть с него, за ним придется следить. Для одного раза это не выгодное решение. Так и в вашем выборе:
Голодание на воде - более безопасное, если у вас сухое голодание, то вам придется обливаться холодной водой, чтобы через кожу поступала вода, отсутствие которой может привести к тому, что будет большая нагрузка на почки. Если вы обливаетесь холодной водой, то перепад температуры приводит к работе с сосудами, значит, если вы не ходите нагрузки на сердечно-сосудистую систему, и получить пользу от всего - необходимо не употреблять алкоголь, так же при обливании холодной водой происходит перестройка ЦНС и в это время думать "плохо" - себе вредить а не помогать... - и так далее. В конце концом эффект от системы заключается в системе советов а не в отдельном их рассмотрении. Так же как с велосипедом: наличие просто велосипеда кроме ссадин и проблем может ничего толкового не дать.
Я тоже как Алексей переформулирую вопрос:
Что лучше 40 голодание на воде или Детка?
В близкосрочной перспективе скорее всего 40 голодание на воде, если рядом нет последователя, который может подсказать, что и как делать.
В дальнесрочной эффект от системы не сравним с голоданием на воде так же как не сравним поход домой пешком и на велосипеде, особенно, если оказалось, что на этом велосипеде, катаясь вы смогли познакомиться с красивой девушкой :)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: 40 дней голодания на воде ?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Шустов писал:" взгляд молодежи такой что на форуме практического опыта меньше чем абстрактных размышлений."
Меня интересует, что Вы имеете ввиду?
Практический опыт передаётся только практикой, условия форума - размышления, умение донести свою мысль, умение понять мысль другого человека.
И что бы я Вам сейчас не написала, это для Вас будет абстрактным размышлением, что по сути так и есть. Ведь я не вижу и не чувствую живого человека, его условий(это очень важно!!!), а советы давать не прожив подобной ситуации по словам Учителя, когда сам не сделал, а другого учишь - убиваешь себя и другого.

"Совершенно не спорю что 42 + 42 + 42 каждую неделю это круто. Но в нашем современном мире я бы не хотел жить с таким режимом питания." - пишете Вы.

Детка не таблетка, назначенная на курс лечения в 40 дней. Найдите своё и будьте счастливы.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: 40 дней голодания на воде ?

Сообщение student »

Здравствуйте.

"Не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью."

У Учителя здоровье - это понятие о жизни. А на пути к этому понятию даётся определённая крепость тела, но всё же: "Моё здоровье не быка валять...".

Если же во главу ставить крепость тела, то какое отношение это всё имеет к Учителю и его Идее? И тогда любые испытанные людьми средства могут помочь.

Но всё-таки хорошо бы помнить, что в конечном счёте: "Если моё не подойдет, то ничьё не подойдёт."

С уважением. Евгений.
shustov1984

Re: 40 дней голодания на воде ?

Сообщение shustov1984 »

Всем спасибо за ответы.

Piot, тему можно удалять.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: 40 дней голодания на воде ?

Сообщение antonina »

Здравствуйте shustov1984!
Удачи Вам, счастья и здоровья!
Закрыто