ЧАЙ

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

владимир

ЧАЙ

Сообщение владимир »

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у практикующих ,кто как относится к этому напитку.С/у владимир.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЧАЙ

Сообщение gumar »

Здравствуй Владимир!
Не чай играет роль над человеком, а человек над чаем!
Нравится - пей. Не нравится - не пей. Между человеком и Богом - не может быть посредников, кроме Учителя жизни. А он отвечает на практически тобой опробованные вопросы!
Пройди "хорошее" и "плохое" в чае - и всегда найдешь ответ, нужный тебе, как уникальной личности в Природе!
Разве ты не чувствуешь себя таковым?
Последний раз редактировалось gumar 23 окт 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЧАЙ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Владимир.
Рада Вас услышать, давно не видела Ваших сообщений. Как поживаете? Что нового?
Я чай пью с удовольствием и чёрный и травяной (реже).
Воды практически не пью, поэтому чай, чай, чай, но только очень горячий.
Впервые приехавши в Дом Здоровья нам налили чай из травы - полынец.
На эту тему жизненный анекдот:
Приехали к нам в город гости Алексей и Тамара. Ходили к реке и Алексей показал траву полынец, что то рассказал о чаях Валентины Леонтьевны из него. Тамара тут же насобирала травы и на второй день(воскресение) на выход приготовила чай. Налила в бутылки для удобства в дороге к речке, куда мы активно суетясь с ней, собирались. Зашёл мой муж на кухню, попросил попить чаю. Тома, добрая душа, тут же отлила ему в чашку. Первый глоток и брызги во все стороны. Тома искренне удивляется(мы же не пробовали вкус), что случилось, не понравилось?
Муж мой:"Гадюк травить в самый раз". Неожиданный вкус, а мне понравился.
Кроме того само действие чаепития после терпения или при входе в него, с друзьями или в тишине одна, даёт тоже настрой!
Желаю счастья здоровья хорошего.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ЧАЙ

Сообщение Vladimir71 »

владимир писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы узнать у практикующих ,кто как относится к этому напитку.С/у владимир.
Здравствуйте, Друзья!
Здравствуй, Владимир.
Здравствуй, Антонина!
Вопрос о чае - не мой! ))) Но я его пью с удовольствием и только Горячий чёрный (летом чаще зелёный) чай. С лимоном больше нравится.
Владимиру: вопрос понятен, но задан своеобразно: у практикующих что? Чаепитие? ))) Закалка-тренировка - и чай.
Это лишь вопрос личных пристрастий, но что то же пить всё равно надо. Воду не пью, после парилки могу выпить минералки, типа "Ессентуки". Но чай мне ближе. Да и само понятие "чаепитие" - хорошее, доброе, уютное, задушевное. Собрались попить чаю, пообщаться за общим столом. Атмосфера располагает к душевным разговорам. Ну и компания собирается подходящая: случайных на чай не пригласишь.
Доброго здоровья, Друзья мои, и - приятного чаепития сегодня вечером.
Владимир Бойко.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЧАЙ

Сообщение antonina »

Здравствуй Володя.
Я поняла, что это Владимир. Год назад интересовался закалкой тренировкой, энергиями.
Что изменилось?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЧАЙ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
некоторое время очень любил зеленый чай с молоком, пил по-многу, но заметил, что хорошо его употребление в «нормальных» количествах, без переусердствования.
Тоже самое хочу сказать и про черный чай, но рассказав интересную историю:

я сейчас пишу одну «программу», которой прошлое лето я мог посвятить почти все. Уволился, купил себе термопот, сел и начал писать. Время тратил очень много за компьютером, кофе пью "по праздникам", поэтому под рукой был чай, он уходил в меня кружка за кружкой, как вагоны поезда в тоннель, наличие термопота позволяло не ждать когда закипит вода, но вот я заметил, что очень тяжело стало даваться терпение. Я не понимал почему – писать программу, не вагоны грузить. Не нужно ходить на работу, переживать, волноваться... Все должно быть на оборот - проще, а было с каждой неделей все сложнее и сложнее. А что же изменилось, подумал я? Решил отказаться от чая вообще – терпение стало проходить проще, а потом вообще восстановилось старое состояние.
Чай все равно пью, но смотрю я на него после такого опыта как на что-то чужеродное…

С уважением Пётр.
владимир

Re: ЧАЙ

Сообщение владимир »

antonina писал(а):Здравствуй Володя.
Я поняла, что это Владимир. Год назад интересовался закалкой тренировкой, энергиями.
Что изменилось?
Здравствуйте Антонина!У меня все хорошо.Уже могу работать.Постепенно здоровье приходит в норму.Без закалки тренировки я вряд ли пережил бы этот год.Большая благодарность Учителю.Я сейчас на своём опыте осознал как он много оставил людям.
владимир

Re: ЧАЙ

Сообщение владимир »

Piotr писал(а):Здравствуйте,
некоторое время очень любил зеленый чай с молоком, пил по-многу, но заметил, что хорошо его употребление в «нормальных» количествах, без переусердствования.
Тоже самое хочу сказать и про черный чай, но рассказав интересную историю:

я сейчас пишу одну «программу», которой прошлое лето я мог посвятить почти все. Уволился, купил себе термопот, сел и начал писать. Время тратил очень много за компьютером, кофе пью "по праздникам", поэтому под рукой был чай, он уходил в меня кружка за кружкой, как вагоны поезда в тоннель, наличие термопота позволяло не ждать когда закипит вода, но вот я заметил, что очень тяжело стало даваться терпение. Я не понимал почему – писать программу, не вагоны грузить. Не нужно ходить на работу, переживать, волноваться... Все должно быть на оборот - проще, а было с каждой неделей все сложнее и сложнее. А что же изменилось, подумал я? Решил отказаться от чая вообще – терпение стало проходить проще, а потом вообще восстановилось старое состояние.
Чай все равно пью, но смотрю я на него после такого опыта как на что-то чужеродное…

С уважением Пётр.
Здравствуйте Петр !Я потому и пишу что со мной приключилось тоже самое!И хотел у Ивановцев узнать у кого как дела обстоят с этим напитком
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: ЧАЙ

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Я тоже люблю чай.На востоке ,на востоке-что за жизнь без чайханы.После еды обязательно чашка свежозаваренного чая.Сам завариваю,к чёрному чаю добавляю гвоздику,мяту,тимян.Говорят неплохо.Приятного чаепития.
владимир

Re: ЧАЙ

Сообщение владимир »

Здравствуйте! Видимо в чае как и во всём нужна умеренность!
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: ЧАЙ

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
"Чай не пьешь, какая сила. Чай попил, совсем ослаб". Такая шутка - правда.
Любил чаевничать когда-то. Познание самого себя только через личный опыт. Перед терпением чай не пью. При этом в ночь перед выходом по телу разливается жар. Тело сухое и легкое. При выходе чай не раньше, чем через два часа после еды. Тогда легко и хорошо. И вообще, когда мало пью воды, чая, чувствую свое тело легким. На морозе открытое тело хорошо терпит.
В едальные дни чай после обеда пью редко. Обычно также часа через два. Не завтракаю. Вечером за ужином пью чай с медом, лимоном или с сахаром. Разницы нет.
Как бы то ни было, но все познается только на личной практике.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЧАЙ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Секреты здоровья. О чем молчат врачи.
ПОЧЕМУ ЧАЙ ИНОГДА ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ?

Многие из нас любят частенько выпить немного чая, некоторые ярые его фанаты жизни своей не представляют без данного напитка. Тем не менее, существует ряд научно обоснованных причин не пить чай.
Нам с самого детства говорили, что крепкий горячий чай очень полезный при повышенной температуре. Но данное суждение далеко от действительности. Британцы доказали, что чай скорее имеет обратный эффект (благодаря теофиллину): повышает температуру тела еще больше. Кроме того, теофиллин имеет мочегонное действие, а это уже в свою очередь делает любые жаропонижающие средства малоэффективными.

Кроме того, нельзя пить очень горячий чай, поскольку это может вызвать болезненные изменения горла и даже желудка. А если быть точным, то температура чая не должна быть выше 56 градусов Цельсия.

Так же не нужно употреблять чай перед сном, поскольку он приводит головной мозг и нервную систему в возбужденное состояние, что не способствует быстрому засыпанию. Иногда высокое содержание в чае теина и кофеина может быть причиной бессонницы или же головной боли.
И еще (всем любителям экономить посвящается): при многократном заваривании чая, в настой будут попадать вредные составляющие, так что после 3-4 заварок в чае ничего полезного явно не остается.
Лекарства так же нельзя запивать чаем, поскольку множество лекарств плохо усваивается и дает осадок из-за дубильных веществ, присутствующих в чае.
Алкоголь и чай – несовместимы! В таких случаях страдают почки. Теофиллин ускоряет производство мочи, а это позволяет альдегиду попадать в почки до расщепления. Так что забудьте об идее смешивания спиртного и чая.
И самое интересное: не рекомендуется пить чай после еды! В чае есть танин, который может приводить к нарушению усвоения железа. В идеале, чай нужно пить не раньше, чем через 20-30 минут после приема пищи.

Из сообщества О чем молчат врачи.
Все спокойствия и здоровья хорошего.
Вадим.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЧАЙ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Благодарю Вадима - рассмешил!
Я тут озадачена переживаниями эмоций о Душе, Духе, где и как об этом написано Учителем, как я об этом думаю.
Спиртное с чаем? Точно не на том форуме совет актуален. По большому счёту какая разница что пить: кипяток, чай, кофе, сок, молоко...
Желаю счастья здоровья.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЧАЙ

Сообщение student »

Алкоголь и чай – несовместимы!
Так сказать, применяем принципы раздельного питания. Переплюнем Шелдона и Монтиньяка.
Так что забудьте об идее смешивания спиртного и чая.
Да-а, две идеи сразу, мы не потянем.

Молодец Вадим! Врачи мол молчат, но нас то, не проведёшь!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЧАЙ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
student писал(а):Молодец Вадим! Врачи мол молчат, но нас то, не проведёшь!
antonina писал(а):Я тут озадачена переживаниями эмоций о Душе, Духе, где и как об этом написано Учителем, как я об этом думаю.
Надменность?... высоко летаем?... Может и Гумар не понял Антона по этой причине?
Может потому и не слышат нас простые люди когда говорим за Учителя ибо высока "колокольня" наша.....
Вадим.
Ответить