СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Vik.
Здравствуйте! А где почитать мнение ивановцев о ситуации в Беларуси или Белоруссии по-русски? СпасиБог.
Какое может быть у меня мнение о ситуации в Беларуси?
Что я о ней знаю?
Только из СМИ. Какие СМИ такое и мнение.

Не вникая в подробности, со стороны мое мнение- сценарист особо сюжет не меняет.
Начало так напоминает Украину 2014 год.

Счастья. и здоровья хорошего.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Сначала для Виктора
писал(а):
15 авг 2020, 23:35
Здравствуйте! А где почитать мнение ивановцев о ситуации в Беларуси или Белоруссии по-русски? СпасиБог.
Смотри глобально, так как в частностях больше противоречий. То что не видят между собой два сына в песочнице видит их отец.
А глобально Белоруссия не поддержала плодить убыток собственного государства через международный проект "Коронавирус" за что все кто поддержал остались в дураках. А дураки или лохонувшиеся(современным языком) очень мстительны.
Еще один глобальный взгляд: Белоруссия последний островок социалистического строя во всей Европе и прежде всего во всех революциях в странах СССР под любой закваской преследовалась идея свержения социалистического строя. Когда в 91 году люди проголосовали за независимость каждого государства отдельно от союза - на самом деле они этим голосованием разрушили социалистический строй по делу.

Где есть союз нескольких исчезают мотивы для внутренней вражды, где каждый сам по себе и за себя - возникает почва для противостояния.
Основа социализма есть идея дружбы стран всего мира - интернационализм, равенство и братство.
Кстати Учитель как Бог Земли не зря пришел именно в страну социализма - людям с общей государственной собственностью легче понять общую идею жизни без частной собственности а идея Учителя и Природы матери всех людей именно не частно-собственичесская.

Когда Мы едины Мы непобедимы! - Это крылатое выражение строителей коммунизма. И если зреть в корень то когда две стороны объединяются исчезает между ними враг - это мир. Непобедимы не потому что вместе сильнее против третьего врага, а потому что враг исчезнет когда абсолютно все воюющие объединяться. В идее Учителя которая озвучена в гимне жизни через одного для всех Человека происходит объединение в одну вселенскую семью всех живущих и мертвых - от того все живые и оживленные перестают вредить друг другу, а мертвые воскрешают.

Конечно же я не удержался ограничиться только Белоруссией. Приоритет общего блага как социалистический для исчезновения войн противополагает капиталистическому где общими благами пользуются преступные единицы. Та же картина, что рисуется в Белоруссии калька картины в Украине 2014 и СССР 1991. Что сейчас наблюдаем по факту? Все природные богатства общее достояние Планеты Земля прихватизировали воры и убийци. Болезни, преступность и смерть возможно искоренить только через эволюцию каждого участника этих составляющих. Есть разница между мирными людьми и агрессорами - мирный своей рубашкой поделиться с ближним а второй забирает без стыда и совести. Совесть, разум и любовь к Природе - ключ к живой жизни и те качества что Человека делают Человеком.

Всем желаю из людей стать Человеком! Как наш дорогой Учитель.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Леша, в предыдущем сообщении описывал взгляд на одно и тоже действие со стороны Учителя и отдельно со стороны людей так же то чему по делу учил Иисус и насколько те кого он пришел учить исковеркали учение.

А моего взгляда там нет, чтобы вызывать какие-то внутренние противоречия. Да и по большому счету в общей картине мира противоречия исключены в отличии от частных взглядов. Я говорю о нас и смотрю описывая с разных сторон. А Мы живем сейчас среди противоречий мнения каждого, такое сейчас мироустройство. Попробуйте смотреть через кругозоркую призму мировоззрения Природы, а не частных ограниченных этим положением мест.

Говорить о славе и деньгах где этого не существует все равно что среди непьющих рассказывать о пьяных похождениях.
Ну если сам Учитель пишет в истории и методе моей закалки не для славы и денег, зачем ты вытаскиваешь с табакерки пьяные похождения?

Кстати основания для взгляда со стороны Учителя есть его тетради, посмотри (прочти) в этой же тетради Учитель четко пишет черным по белому для чего он проводит лечение. Не буду прямые ответы давать чтобы подняли задницу и пошевелили мозгами сами. Самоорганизация для эволюции прежде всего!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava, если ты такой разносторонний и владеешь точкой зрения и взглядами Учителя, людей, Иисуса и их излагаешь, то почему не пишешь - это взгляд Учителя:...; А это взгляд людей:...; а это взгляд Иисуса:... Почему это не оговариваешь для читателей, отделяя одно от другого?! Или вежливое отношение к читателю - это не для тебя.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Vic, ты где?
Не молчи!
Любые перемены где бы то ни было связаны с уходом с арены одних обстоятельств и возникновению других (новых) условий. Рушатся стереотипы нашего мышления, иногда такое чувство, что почва из под ног уходит и кажется, что весь мир сошел с ума.
Это только кажется.
У нас появляется уникальная возможность увидеть суть явлений, а главное свою суть, чем наполнена душа.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
17 авг 2020, 12:16
Slava, если ты такой разносторонний и владеешь точкой зрения и взглядами Учителя, людей, Иисуса и их излагаешь, то почему не пишешь - это взгляд Учителя:...; А это взгляд людей:...; а это взгляд Иисуса:...
Я не разносторонний, разносторонняя Природа просто поступаю как человек исключивший принадлежность к какой либо стороне чтобы не воевать с Природой. Природа - это Мы люди! И если я начну включать свою сторону то этим же исключу себя из единства с Природой и появиться снова враг. У Человека нет врагов, так как он никто ничто и звать никак. Стараюсь придерживаться такой позиции. Именно эта позиция позволяет без стороннего искажения видеть происходящее в природе как есть.
Если присмотритесь как и с какой стороны пишет Учитель, то обнаружите что и со стороны Адама и со стороны быка и со стороны сороки и со стороны закалки-тренировки и со стороны всяких живых проявлений природы.

Это нам каждому не то что воспрещается делать, а это единственный вариант понимания жизни каждого через отсутствие себя как постороннего.
писал(а):
17 авг 2020, 12:16
Почему это не оговариваешь для читателей, отделяя одно от другого?! Или вежливое отношение к читателю - это не для тебя.

Потому и не отделяю, что отделив разорву связь между видением одного и того-же происходящего явления всесторонне(кругозорко).
О вежливости: не считаю себя кем-то особенным чтобы быть к кому либо как Природе не вежливым.
Когда твоя рука почесала голову, она вежливо поступила в отношении головы?
Кто в таком случае решает так либо иначе?
Или даже мысли не возникало о не вежливости руки?
Вот и у меня не возникало, так как Мы одно целое явление именуемое Человек.
А человек как и своя рука своей голове - сам себе не навредит никогда, а будет только помогать оживляться всем составляющим нашего тела как Природы проявления в жизни.
писал(а):
18 авг 2020, 10:33
Любые перемены где бы то ни было связаны с уходом с арены одних обстоятельств и возникновению других (новых) условий. Рушатся стереотипы нашего мышления, иногда такое чувство, что почва из под ног уходит и кажется, что весь мир сошел с ума.
Это только кажется.
У нас появляется уникальная возможность увидеть суть явлений, а главное свою суть, чем наполнена душа.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Обозреть душу и сердце человека, узнать как Учитель об этом - радость и любовь.
Учитель писал(а): Он любят больного душу его знает ему хочет помочь
душу сердце знает через руки током убивает боль
Это не слова нам говорят а всё делается делом
Душа способна соединить то что по уму не соединяемое, потому все что от души и сердца способно осуществиться вопреки.
Это здорово, что у вас Антонина получается зреть суть!
Всем нам такого желаю!
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья! Польше, Литве, Латвии и бендеровцам надоела стабильность в Беларусиhttps://youtu.be/4cD9iUclavo?t=22
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
19 авг 2020, 02:39
Если присмотритесь как и с какой стороны пишет Учитель, то обнаружите что и со стороны Адама и со стороны быка и со стороны сороки и со стороны закалки-тренировки и со стороны всяких живых проявлений природы.
Slava, а откуда ты узнал, что Учитель пишет то со стороны Адама, то со стороны быка или сороки? Как ты об этом догадался? Или у тебя какие-то сверхспособности?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

На вопрос Алексея отвечу позже, чтобы не парой фраз ответить а обстоятельно.

А пока приглашаю окунуться в мир социализма вместе с белорусским народом. Именно слиться для пущего ощущения чтобы проникнуться.
Там и те переживания о которых здесь писалось за день до происходящего. Это Природа представила такую возможность всем людям в русле промысла:

Прошу простить меня, что в не положенном месте размещаю.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
20 авг 2020, 12:47
Slava, а откуда ты узнал, что Учитель пишет то со стороны Адама, то со стороны быка или сороки? Как ты об этом догадался? Или у тебя какие-то сверхспособности?
Догадался потому что сам таким способом проясняю понимание жизни. Чтобы поступать по справедливости во взаимоотношениях с кем либо я всегда ставлю себя на место другого и смотрю как такой поступок будет влиять на обе стороны. Эта способность воспиталась с детских лет из-за присутствия рядом такого же как я брата-близнеца и большой семьи.
Но впервые эту способность применил по отношению к пониманию жизни здесь, когда заимел намерения разобраться в вопросе сотворения этого мира.
Это был 1998 год, тогда я работал на радиостанции и на 100-лет со дня рождения Учителя подготовили с коллегами программу об Учителе и так же договорился с телевизионщиками отснять репортаж в трехразовый выпуск городских новостей. Я описывал эту историю раннее, когда был ошарашен просто таки тем что целая группа последователей отказались от видеосъемки когда уже на место общего купания вышел оператор с камерой и ведущая для освещения события. Именно тогда я задался целью разобраться до конца в идее Учителя чтобы все последователи узнали важность освещения в СМИ этой идеи.

Я спал в это зимнее время на лоджии дыша свежайшим морозным воздухом просачивающимся через все щели и немного приоткрытое окно.
В одно из следующего утра после этих событий я совершил пробежку по набережной искупался в Днепре и со всей душой и сердцем попросил Учителя помочь разобраться в его идее и понимании жизни до конца. Вернулся в квартиру вдохновленный на этот поступок.
Первое что пришло в голову взять библию и разобраться в сотворении этого мира. Но появилось желание не просто прочесть и сделать выводы по уму, а проникнуть самому в тот момент происходящих действий.
Я закрыл глаза и представил, что сейчас нет ничего нигде и никак и меня нет. С этого состояния как сейчас понимаю Человека чтобы разобраться в дальнейшем что происходит я ощущаю стремление проявиться в жизни через создание условий. И каждое следующее слово осуществляло подготовку для появления себя же как жизни живой в невероятных доселе природных условиях. И вот как только вошел в эти условия как сразу все что было до этого забыл и вспомнил только сейчас. Это непередаваемые ощущение как будто все время до этого спал и и только в это мгновение проснулся. Как же так? Уже сколько произошло от этого первого человека потомства и мы все спим полагая что кто-то из вне создал эту жизнь когда это мы же только забываемся при каждом рождении в детях.
Вот такую картину я узрел, по факту Учитель услышал мою мольбу о помощи и представил возможность прежде всего навести порядок в своей голове что-бы быть честным и не врать самим себе из-за беспорядка.
Потом я начал разбираться таким же способом в мировозрении Учителя как точке опоры в действиях.
Это мировозрение ощущается как есть когда соглашаешься с написанным и представляешь визуально жизнь при именно таких обстоятельствах. Ну например это идея без спортивного интереса и Учитель хоть и Учитель но пользоваться всем одной силой хоть по гривнеку хоть по пятаку но всем одинаково. Вот представляю я такую картину что собрались спортсмены для соревнования кто кого и тут бац!
Новые условия из которых надо исходить во взаимоотношениях без пререканий. Никакой даже почвы нет для толкания локтями - все в таком же положении и такие же. Скорее вместе запоют песню чем начнут в чем либо противостоять.

Попробуйте самостоятельно увидеть такие ключевые моменты исходя из которых разворачивается полная картина рая на Земле. Это райское место формируется в собственной голове чтобы стал исключен всякий вред друг другу как условиям взаимной жизни.
Я для тебя окружающее ты для меня окружающее - ну неужели мы вместе не сможем договориться как жить без всякого повода к вражде.
Конечно договоримся, так как Учитель 50 лет проходил да вместе с Природой все это райское мировозрение сформировали уже и гарантируют осуществление когда возьмемся и осознаем эти новые небывалые условия. Сразу эти условия и придут с пониманием и согласием каждого участника.
Второй случай коренным образом изменивший мое сознание случился в 2015 когда случайно посмотрел на солнце во время затмения сделав выводы и проснулся с полностью измененным сознанием как отформатированным жестким диском без какой либо системы и вмешательства. Обнаружил что каждое наше Я развито в процессе рождения и воспитания, на самом деле есть только МЫ - Природа проявления того ничего что было в начале (Человека). Очень надеюсь что готовые ответы не помешают разобраться каждому в жизни и главное понять так как это представил Учитель и Природа для всех нас. Один не понимающий и ворота не откроются из-за не полноты духа.
Попробуйте сами такую практику проникновения вне времени и пространства. Нас от машин отличает умение вообразить, именно от этого все и зарождалось и это ключ к пониманию всякого в мире. Так как эти картину помогает рисовать Природа и Учитель, не забудьте просить об этом. Без просьбы будет только воображаться иллюзия, сами кисть не берите - только озвученное намерение и сердечная нужда в этом не только для себя.

Наш друг Гумар прочел вопрос Алексея мне и в телефонном сообщении высказал свое мнение:
писал(а):
20 авг 2020, 12:47
Slava, а откуда ты узнал, что Учитель пишет то со стороны Адама, то со стороны быка или сороки? Как ты об этом догадался? Или у тебя какие-то сверхспособности?
- Для знания этого факта много ума много не надо. Дух "Учителя" был на Земле и до прихода П.К.Иванова
И Он не привязан конкретно к какому-то одному имени! И если это витает в атмосфере, разве Slava должен убеждать невидящих в этом?
------------
На что я ответил:
Чтобы до конца понять кого либо другого нужно себя поставить на его место. А значит уметь лишаться своего. У меня это хорошо получается когда растворяюсь в Мы. Это Мы и есть дух Учителя, как Бога Земли присутствовавший всегда и во все времена. Ты все верно обозначил и понимаешь.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
20 авг 2020, 12:47
Slava, а откуда ты узнал, что Учитель пишет то со стороны Адама, то со стороны быка или сороки? Как ты об этом догадался? Или у тебя какие-то сверхспособности?
Догадался потому что сам таким способом проясняю понимание жизни. Чтобы поступать по справедливости во взаимоотношениях с кем либо я всегда ставлю себя на место другого и смотрю как такой поступок будет влиять на обе стороны. Эта способность воспиталась с детских лет из-за присутствия рядом такого же как я брата-близнеца и большой семьи.
Но впервые эту способность применил по отношению к пониманию жизни здесь, когда заимел намерения разобраться в вопросе сотворения этого мира.
Это был 1998 год, тогда я работал на радиостанции и на 100-лет со дня рождения Учителя подготовили с коллегами программу об Учителе и так же договорился с телевизионщиками отснять репортаж в трехразовый выпуск городских новостей. Я описывал эту историю раннее, когда был ошарашен просто таки тем что целая группа последователей отказались от видеосъемки когда уже на место общего купания вышел оператор с камерой и ведущая для освещения события. Именно тогда я задался целью разобраться до конца в идее Учителя чтобы все последователи узнали важность освещения в СМИ этой идеи и саму идею.

Я спал в это зимнее время на лоджии дыша свежайшим морозным воздухом просачивающимся через все щели и немного приоткрытое окно.
В одно из следующего утра после этих событий я совершил пробежку по набережной искупался в Днепре и со всей душой и сердцем попросил Учителя помочь разобраться в его идее и понимании жизни до конца. Вернулся в квартиру вдохновленный на этот поступок.
Первое что пришло в голову взять библию и разобраться в сотворении этого мира. Но появилось желание не просто прочесть и сделать выводы по уму, а проникнуть самому в тот момент происходящих действий.
Я закрыл глаза и представил, что сейчас нет ничего нигде и никак и меня нет. С этого состояния как сейчас понимаю Человека чтобы разобраться в дальнейшем что происходит я ощущаю стремление проявиться в жизни через создание условий. И каждое следующее слово осуществляло подготовку для появления себя же как жизни живой в невероятных доселе природных условиях. И вот как только вошел в эти условия как сразу все что было до этого забыл и вспомнил только сейчас. Это непередаваемые ощущение как будто все время до этого спал и и только в это мгновение проснулся. Как же так? Уже сколько произошло от этого первого человека потомства и мы все спим полагая что кто-то из вне создал эту жизнь когда это мы же только забываемся при каждом рождении в детях.
Вот такую картину я узрел, по факту Учитель услышал мою мольбу о помощи и представил возможность прежде всего навести порядок в своей голове что-бы быть честным и не врать самим себе из-за беспорядка.
Потом я начал разбираться таким же способом в мировозрении Учителя как точке опоры в действиях.
Это мировозрение ощущается как есть когда соглашаешься с написанным и представляешь визуально жизнь при именно таких обстоятельствах. Ну например это идея без спортивного интереса и Учитель хоть и Учитель но пользоваться всем одной силой хоть по гривнеку хоть по пятаку но всем одинаково. Вот представляю я такую картину что собрались спортсмены для соревнования кто кого и тут бац!
Новые условия из которых надо исходить во взаимоотношениях без пререканий. Никакой даже почвы нет для толкания локтями - все в таком же положении и такие же. Скорее вместе запоют песню чем начнут в чем либо противостоять.

Попробуйте самостоятельно увидеть такие ключевые моменты исходя из которых разворачивается полная картина рая на Земле. Это райское место формируется в собственной голове чтобы стал исключен всякий вред друг другу как условиям взаимной жизни.
Я для тебя окружающее ты для меня окружающее - ну неужели мы вместе не сможем договориться как жить без всякого повода к вражде.
Конечно договоримся, так как Учитель 50 лет проходил да вместе с Природой все это райское мировозрение сформировали уже и гарантируют осуществление когда возьмемся и осознаем эти новые небывалые условия. Сразу эти условия и придут с пониманием и согласием каждого участника.
Второй случай коренным образом изменивший мое сознание случился в 2015 когда случайно посмотрел на солнце во время затмения сделав выводы и проснулся с полностью измененным сознанием как отформатированным жестким диском без какой либо системы и вмешательства. Обнаружил что каждое наше Я развито в процессе рождения и воспитания, на самом деле есть только МЫ - Природа проявления того ничего что было в начале (Человека). Очень надеюсь что готовые ответы не помешают разобраться каждому в жизни и главное понять так как это представил Учитель и Природа для всех нас. Один не понимающий и ворота не откроются из-за не полноты духа.
Попробуйте сами такую практику проникновения вне времени и пространства. Нас от машин отличает умение вообразить, именно от этого все и зарождалось и это ключ к пониманию всякого в мире. Так как держат кисть и рисуя помогают в этот момент сами Природа и Учитель, не забудьте просить об этом. Без просьбы будет только воображаться иллюзия, сами кисть не берите - только озвученное намерение и сердечная нужда в этом и не только для себя.

Наш друг Гумар прочел вопрос Алексея мне и в телефонном сообщении высказал свое мнение:
писал(а):
20 авг 2020, 12:47
Slava, а откуда ты узнал, что Учитель пишет то со стороны Адама, то со стороны быка или сороки? Как ты об этом догадался? Или у тебя какие-то сверхспособности?
- Для знания этого факта много ума много не надо. Дух "Учителя" был на Земле и до прихода П.К.Иванова
И Он не привязан конкретно к какому-то одному имени! И если это витает в атмосфере, разве Slava должен убеждать невидящих в этом?
------------
На что я ответил:
Чтобы до конца понять кого либо другого нужно себя поставить на его место. А значит уметь лишаться своего. У меня это хорошо получается когда растворяюсь в Мы. Это Мы и есть дух Учителя, как Бога Земли присутствовавший всегда и во все времена. Ты все верно обозначил и понимаешь.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну вот видишь. Все же согласится люди должны на какой то базе а не просто всеобщее братание всех со всеми.
Вопрос закрывается сам.
Но встает другой. - Как совместить несовместимое зачастую по направленности?
И Богу пришлось молча смотреть с тоской на сумятицу и бестолковщину людскую. Не имея сил что то изменить.
Свобода воли - священна.

Образы и изменение сознания очень интересная тема. Она связана напрямую с миром духов, зачастую высшего порядка, когда человека как бы подхватывают или захватывают впечатлением или волением что ли..
Иногда в случае опасности. Иногда по готовности для опыта.
Это может чудовищно по силе изменить личность, как в хорошую так и в плохую сторону.
Мне в свое время открылась бесконечность и вечность. Осознание своего бессмертия ..
И с тех пор появилась глубина понимания и последовательность взаимосвязей мышления, хоть это на мой взгляд и не главное. Главное скрыто...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Учитель распознаётся по его духу. Не раз уже писал,что духов много и они все разные. И среди них есть дух нашего Учителя. Чуйка духа Учителя как бы в один прекрасный момент вдруг открывается, и начинаешь чувствовать, ощущать Учителя. И тогда уже перестаёшь путать его с другими духами. Не знаю как сейчас, кто как этого достигает. Это трудно.
Когда-то в юности читал об одном японском художнике. Император заказал ему картину на которой должен был изображён ужас и так,чтобы его стал чувствовать любой, кто на эту картину посмотрит. На что художник парировал: чтобы это изобразить, я должен сам прочувствовать ужас такой огромной силы, чтобы ухватить его образ. Император пообещал ему выполнить его условие. И вот наступил день, когда император всё подготовил для художника. На приготовленной площадке художника посадили на самое почётное место. По сигналу императора выехала горящая карета и медленно покатилась мимо художника. Смотри художник! А в карете заживо горела его дочь! ...Художник исполнил заказ императора... Картина ужаса была написана.
Так же происходит когда тебе открывается дух Учителя. Это не смотреть современное кино со всякими убойными спецэффектами, и тебе там в финале откроется как чудо сама истина. Это не кино, это такое же потрясение, как смотреть на заживо горящую дочь. Только смотреть, не имея возможности шевельнуться к ней на встречу. Готов ли кто на это, чтобы потом выполнить заказ "императора".
В своё время тех, кто был близок к Учителю, Учитель нас обучал, обучал жостко, приходилось так же, вживую, видеть "картину ужаса", чтобы научиться распознавать дух Учителя. Это катарсис. Потрясение, меняющее сознание. А потом множество повторений уроков для закрепления. А всего-то приоткрылась самая малость: из сонма духов приоткрылся дух Учителя. А это не вершина, всего лишь начало, подножие - земная твердь.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья! Поделюсь трудностями при прочтении сообщений... Видимо, настройка сайта такова, что печатать можно лишь длинными строчками, из-за этого и мелкого шрифта вдобавок читать очень утомительно даже при большом желании. Может Пётр, что придумает для улучшения и облегчения восприятия написанного, которое сейчас идёт сплошняком почти. Спасибо! Здоровья всем крепкого!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение mihail »

Хотя бы шрифт покрупнее или экран затемнить вокруг текста. По глазам сильно режет..
У нас тут и так стихии и огонь..
Ответить