СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava писал(а):Поймите саму суть! Жизнь нам представил Учитель и учит как не соваться в огонь и изгнать смерть.
Так погорельцы не имеют стремления выйти из мертвого потока.
Slava, это ты про меня что ли? Ну, ну, собака лает, ветер носит.
Пока, кроме твоего психоза возмущений ничего не нашёл путного, кроме этого.
Slava писал(а):Именно потеря плоти и называется смертью. Для иного смерти не существует. И ее нет как таковой, потому что она развита нашими поступками.
А это с подсказки Studenta
Slava писал(а):Обрести жизнеспособность самое главное!
Slava писал(а):Утрата физического тела - не смерть, а переход в другое состояние. Ведь"смерти нет как таковой", т.е. по сути!
А это как в детской игре, когда ищут спрятанный предмет. Уже тепло, очень тепло. Находишься где-то рядом с искомым:
Slava писал(а):Тело есть то чем мы проявляемся и если брать в общем тело Природы, то это все МЫ - единое тело и единое проявление.
Природа многолика. Если её изображать, то получится как на рисунках индуистских богов: с несколькими ликами, с несколькими парами рук и прочего. Мы, люди - один из ликов Природы, другой лик Природы - окружающий нас ландшафт. А тела у Природы вовсе не люди, а вода, воздух, земля. Потому, ты где-то рядом, уже тепло.
Только из этих клочков платья не сшить.

А теперь о некоторых ошибках.
Slava писал(а):Даже если допустить, что мы уже безсмертны, как ты это проверишь сейчас, что бы было по существу?
То, что ты, или кто либо, безсмертен, это не какое-то эмпирическое или математическое допущение. Это не допущение, это уже сам по себе живой факт. А проверить его можно лишь тем, что отправишься вглубь себя любимого, снимая с себя все свои личины, пока не доберёшься до настоящего себя самого, до своей сути, сущности. Она-то эта ЛИЧНО ТВОЯ сущность тебе и представит своё безсмертие как УЖЕ существующий живой факт, что очень даже физически ощутимо. Если же, добравшись до своей сути, до своей сущности, ты так и не почувствуешь что ты безсмертен, значит твоя сущность есть фантом. Надеюсь, ты понял меня.
Slava писал(а):И я не собираюсь тебе что либо доказывать, ты не нуждаешься в этом а значит и помощь друзей тобою будет не замечена.
Доказательства требуются не мне, а тебе. Ты же сам себе не можешь предъявить доказательств правоты своих мыслей. Потому, что у тебя вместо доказательной базы, только вера что ты прав. Будет доказательная база доводов, и не нужна будет никакая вера в свою непогрешимость. А сейчас вся твоя база - это верую, ибо это абсурдно!
Здесь же твоё второе заблуждение. Я нуждаюсь в помощи друзей, в частности в твоей помощи. Если бы я не нуждался в вашей помощи, то был бы к вопросам и темам форума безучастным, а главное не стал бы никого подталкивать на обдумывание каких либо вопросов. Потому что для меня важны не мои ответы на эти вопросы, а ваши.
Slava писал(а):Только ЧЕРТА это граница за которой неведомое иное. Убери всякую границу в восприятии мира и окажешься там куда определил.
Черта на то и существует чтобы разделять Миры. Иначе была бы каша-малаша, хаос, чёрт знает что. А вот чтобы попасть в иные Миры, то необходимо уметь преодолевать эту черту-границу. Как тараном ворота, своими фантазиями и представлениями эту черту не преодолеешь. Ведь она как зеркало. Ты думаешь, что уже её преодолел, что уже находишься в Мире за этой чертой, но ты смотришь в искажённое зеркало и на самом деле, остаёшься всё там же, на месте, никуда не попав и ничего не преодолев. Иллюзия. Одна лишь иллюзия, что ты уже там. На умозрительных представлениях никуда не уедешь, не уйдёшь, и не улетишь, кроме как в собственный морок. Черту, границу между Мирами, нужно уметь преодолевать. Это не халам-балам.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Алексей »

Стас писал(а):Миша и самое главное пусть даже все отвернутся от Саши, Учитель будет продолжать его любить, как сына своего несмотря ни на что! Лишь природа, как мать наказывает, да и то Она тоже нас терпит! Мы все для неё убийцы насильники и воры! Так бы давно с колеи ушли бы...
Устами младенца глаголет истина.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):
Стас писал(а):Миша и самое главное пусть даже все отвернутся от Саши, Учитель будет продолжать его любить, как сына своего несмотря ни на что! Лишь природа, как мать наказывает, да и то Она тоже нас терпит! Мы все для неё убийцы насильники и воры! Так бы давно с колеи ушли бы...
Устами младенца глаголет истина.
Странные вы какие то там парой. Я что то против этого имею? Просто понимать надо что никто за Сашей гонятся не будет умоляя его перестать себя считать богом, и вернуться к Учителю.
Вы видимо не понимаете, как страшно может себя наказать человек потеряв Учителя. И какую грязную роль играют люди потакающие подобному безумию.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Slava »

Здравствуйте
Алексей писал(а):
Slava писал(а):Поймите саму суть! Жизнь нам представил Учитель и учит как не соваться в огонь и изгнать смерть.
Так погорельцы не имеют стремления выйти из мертвого потока.
Slava, это ты про меня что ли? Ну, ну, собака лает, ветер носит.
Пока, кроме твоего психоза возмущений ничего не нашёл путного, кроме этого.
Slava писал(а):Именно потеря плоти и называется смертью. Для иного смерти не существует. И ее нет как таковой, потому что она развита нашими поступками.
Не про тебя, в общем говорил. Но просто так тебя не коснулось бы, а ты воспринял к себе. Значит есть за что. Сам разбирайся.
Странно, ты нашел путное в том, что перед этим опровергал культивируя уже безсмертие. Так как согласившись, что смертна плоть изгнанием смерти и будет именно сохранение плоти. Душа не требует приставки смертна или безсмерна, так как смерть к ней никакого отношения не имеет. Тебе люди(Природа) уже 30 лет говорят о стремлении к сохранению плоти и именно в этом искания Учителя, но ты не чуешь. Изгнание смерти и проявиться жизнью во плоти нетленной.
А ты так не считал ранее, до того как ушел Учитель с плотного мира?

А это с подсказки Studenta
Slava писал(а):Обрести жизнеспособность самое главное!
Умение жить и жизнеспособность одно и тоже. И Student представил хорошее выражение, о чем я и написал.
Алексей писал(а):Природа многолика. Если её изображать, то получится как на рисунках индуистских богов: с несколькими ликами, с несколькими парами рук и прочего. Мы, люди - один из ликов Природы, другой лик Природы - окружающий нас ландшафт. А тела у Природы вовсе не люди, а вода, воздух, земля. Потому, ты где-то рядом, уже тепло.
Только из этих клочков платья не сшить.
Тело Природы как и тело человека имеет обличье из составляющих ее органов. Их множество и сама Природа не делит их на клочки, как это воспринимаешь и ты. Это и есть морок восприятия единого организма по отрезкам. Как-то получается же у нас сшить вместе руки ноги голову и туловище, почему же мы не можем сшить подобное для Природы?
Алексей писал(а):А теперь о некоторых ошибках.
Slava писал(а):Даже если допустить, что мы уже безсмертны, как ты это проверишь сейчас, что бы было по существу?
То, что ты, или кто либо, безсмертен, это не какое-то эмпирическое или математическое допущение. Это не допущение, это уже сам по себе живой факт.
К моей сути или душе безсмертие не имеет никакого отношения! Она не нуждается в таком определении вовсе. Ты можешь понять, что когда говориться людьми о смерти или безсмертии то это касается только проявления нас через плоть.
Алексей писал(а):А проверить его можно лишь тем, что отправишься вглубь себя любимого, снимая с себя все свои личины, пока не доберёшься до настоящего себя самого, до своей сути, сущности. Она-то эта ЛИЧНО ТВОЯ сущность тебе и представит своё безсмертие как УЖЕ существующий живой факт, что очень даже физически ощутимо. Если же, добравшись до своей сути, до своей сущности, ты так и не почувствуешь что ты безсмертен, значит твоя сущность есть фантом. Надеюсь, ты понял меня.
От личного уже избавился и личин не имею, сущностью сейчас и появляюсь через плоть. Только другим методом.
Когда я писал "Безсмертные, здравствуйте!" то не шутил. Это является естественным состоянием нашего тела, ну а о том что душа всегда жива знают и так многие. Может не прочувствовали практически, но знают и согласны.
Slava писал(а):И я не собираюсь тебе что либо доказывать, ты не нуждаешься в этом а значит и помощь друзей тобою будет не замечена.
Алексей писал(а):Доказательства требуются не мне, а тебе. Ты же сам себе не можешь предъявить доказательств правоты своих мыслей. Потому, что у тебя вместо доказательной базы, только вера что ты прав. Будет доказательная база доводов, и не нужна будет никакая вера в свою непогрешимость. А сейчас вся твоя база - это верую, ибо это абсурдно!
Я не верую, а уже обрел суть которой названия и доказательства вовсе не нужны. Если они кому и нужны, то тому кто еще не осознал еще это.
Самому себе доказывать это психическое заболевание. Не ужели тебе чтобы что-то осознать надо до-казатель-ства (до -сказ естества)
Если мы есть, то не нужно этого доказывать себе же. А если потерялся или мертвый в проявлении, то и ищешь доказательства существования.
Если искать нужно в себе, то и ответы надо находить в себе, а не просить представить доказательства мнения другого. Оно тебе так не поможет, ибо достанется без собственного труда. Ответы не дают понятия сути, как и доказательства того, что их не потребует.
Кумекай сам, друзья лишь могут подсказать в опробованном ими.
Алексей писал(а):Здесь же твоё второе заблуждение. Я нуждаюсь в помощи друзей, в частности в твоей помощи. Если бы я не нуждался в вашей помощи, то был бы к вопросам и темам форума безучастным, а главное не стал бы никого подталкивать на обдумывание каких либо вопросов. Потому что для меня важны не мои ответы на эти вопросы, а ваши.
Леша, я не хочу кому что-либо доказывать ибо это есть постороннее манипулирование сознанием друзей. Ты же ожидаешь доказательств сейчас. Зачем тебе эта помеха? Если бы ты отнесся к моим сообщениям как к подсказкам многое бы узрел по иному.
Думаю о доказательствах себе и другим сказал полно.
Slava писал(а):Только ЧЕРТА это граница за которой неведомое иное. Убери всякую границу в восприятии мира и окажешься там куда определил.
Алексей писал(а):Черта на то и существует чтобы разделять Миры. Иначе была бы каша-малаша, хаос, чёрт знает что. А вот чтобы попасть в иные Миры, то необходимо уметь преодолевать эту черту-границу. Как тараном ворота, своими фантазиями и представлениями эту черту не преодолеешь. Ведь она как зеркало. Ты думаешь, что уже её преодолел, что уже находишься в Мире за этой чертой, но ты смотришь в искажённое зеркало и на самом деле, остаёшься всё там же, на месте, никуда не попав и ничего не преодолев. Иллюзия. Одна лишь иллюзия, что ты уже там. На умозрительных представлениях никуда не уедешь, не уйдёшь, и не улетишь, кроме как в собственный морок. Черту, границу между Мирами, нужно уметь преодолевать. Это не халам-балам.
Познавательно, спасибо. Черта сама по себе не существует, она лишь в голове осознающего мир разделенным. Все едино в множестве нашего проявления. Только чуть попробуй избавить голову от инородного и принять единство всего вездесущего, как тела своего вместе со всеми органами взаимодействия Природы. Нет зеркала и нет иллюзии лишь потому что иного не существует в едино-целом моем восприятии абсолютно всех и всего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava, давай без кривляний, хорошо? А то ведь что получается.
На мою фразу:
От практики пахнет горечью и солёным потом, тем самым телом, запашком от натруженной нашей шкуры, а порою запахом горелых костей. Это работа внутреннего огня - креса, от которого горят твои мясо и кости, горишь перегорая заживо.
Читаю:
Slava писал(а):Поймите саму суть! Жизнь нам представил Учитель и учит как не соваться в огонь и изгнать смерть.
Так погорельцы не имеют стремления выйти из мертвого потока.
А на моё замечание на твой такой отнюдь не двусмысленный и однозначный камешек в мой огород, получаю такое кривляние:
Slava писал(а):Не про тебя, в общем говорил. Но просто так тебя не коснулось бы, а ты воспринял к себе. Значит есть за что. Сам разбирайся.
И опять с поддёвкой. Ведь в одном тексте ты дважды в уничижительном тоне написал о внутреннем огне, в итоге обозвав, кто его испытывал погорельцами. Тебе что, доставляет наслаждение меня обсирать??! Разбираться надо тебе в том, что ты пишешь. Ведь за написанные слова, как и за поступки, приходится отвечать.
И вся эта зелёная тоска, покрытая коричневым поношением началась с того, что я написал:
А на деле, будь добр, чем передо мной кривляться, лучше включи свои мозги, да попробуй аргументировано опровергнуть то, что я написал. Если сумеешь, тогда это будет доказательством того, что ты знаешь и понимаешь о чём пишешь. А не сумеешь, значит ты просто фантазёр, мечтатель и невежда, потому как не ведаешь ни о безсмертии, ни о Жизни на Земле, ни о человеке, ни о самой Закалке тренировке человека в природе.
На то был ответ Slavы, в котором я отметил то позитивное, что может послужить ЕМУ чтобы хоть как-то обосновать ЕГО теорию.
А в ответ опять получаю на себя ушат коричневого цвета от недержания. Slava, пишу открыто, без кривляний и двусмысленностей, пока ты выливаешь на меня нечистоты из своего кишечника и сознания, я вынужден обходить тебя стороной. Твоё "г" мне совершенно не нужно. Когда до конца опорожнишься и очистишься, тогда поговорим. А пока ты только подтверждаешь, что совершенно не сведущ в том, о чём начал писать, то есть, о безсмертии и о том какому безсмертию учит нас Учитель. Приходится повторить, что вместо фактологической базы, основанной на практике, ты до сих пор опираешься только на "верую, ибо это абсурдно!"
Скушно, тоскливо, ибо поговорить-то не с кем, а уж тем более не с кем разобраться в столь серьёзных вопросах. Правы были Пётр и Гумар, написав, что форум лишь для того, чтобы люди сваливали в него свои сиюминутные мысли, которые уже распирают, требуя выхода наружу. Вот люди и пишут сюда, чтобы освободить место в своём сознании для нового заполнения чем попало. Получается, что все используют форум как отхожее место, а вовсе не для того, чтобы в чём-то разобраться. Конечно такое место всем нужно и необходимо. Поэтому благодарность Петру, что он предоставляет такую возможность. Только вот отхожее место не вдохновляет, во всяком случае, не вдохновляет меня - не с кем общаться. Ведь никого не интересует ПРАВЫ ли они в своих суждениях, в своём понимании. А для меня важно, очень важно понять и разобраться, правильно ли я понимаю то, что нам подарил Учитель. А здесь, на каждую попытку в чем-то разобраться, получаю в ответ ушат эмоциональных испражнений и битьё цитатами, истерию, одним словом. Всю жизнь буду благодарен тем, кто рушил мои воздушные замки - Лене Кивериной, Лене Ерзиной, Тамаре Корнышовой, Наташе Цветинской. Наталье Зубанёвой, Людмиле Джуфер, Виктору Зубанёву, Наталии Остапченко, Павлу Казновскому и другим, всех не назовёшь, они во многом мне помогли именно разумностью СВОИХ суждений.
Надо жить научиться. А умирать в своих заблуждениях мы все умеем.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Mihail, извини, что так вышло. В приведённой мной цитате Стаса, может быть, надо было изъять твоё имя. Наверное так и надо было сделать, потому, что ты здесь не при чём. Я среагировал на само высказывание Стаса, а не на то, что оно было обращено к тебе. В этом моя ошибка. Признаю, виноват. Ты прав, смысл получился совсем не тот, что я хотел. Благодарю, что поправил.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Mihail, извини, что так вышло. В приведённой мной цитате Стаса, может быть, надо было изъять твоё имя. Наверное так и надо было сделать, потому, что ты здесь не при чём. Я среагировал на само высказывание Стаса, а не на то, что оно было обращено к тебе. В этом моя ошибка. Признаю, виноват. Ты прав, смысл получился совсем не тот, что я хотел. Благодарю, что поправил.
Ну все.. Убил во мне Алексей всяккое зубоскальство.. Ох ты борода..!!)))) Есть еше в тебе порох..
. И ты меня извини. что долблюсь.

Насчет занудства тоже не принимай близко к сердцу. Теперь вот вижу.. тебе тянуть приходится чужое и больное.. Это не всякий может. Спасибо.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Стас »

[quote="mihail":xsdqg2o9][quote="Алексей":xsdqg2o9]Здравствуйте.
Mihail, извини, что так вышло. В приведённой мной цитате Стаса, может быть, надо было изъять твоё имя. Наверное так и надо было сделать, потому, что ты здесь не при чём. Я среагировал на само высказывание Стаса, а не на то, что оно было обращено к тебе. В этом моя ошибка. Признаю, виноват. Ты прав, смысл получился совсем не тот, что я хотел. Благодарю, что поправил.[/quote:xsdqg2o9]

Ну все.. Убил во мне Алексей всяккое зубоскальство.. Ох ты борода..!!)))) Есть еше в тебе порох..
. И ты меня извини. что долблюсь.

Насчет занудства тоже не принимай близко к сердцу. Теперь вот вижу.. тебе тянуть приходится чужое и больное.. Это не всякий может. Спасибо.[/quote:xsdqg2o9]Здравствуйте! Вот хорошо, когда мы так вежливо общаемся друг с другом!
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Чего только друзья сами себе не придумывают.
Slava писал(а):Именно потеря плоти и называется смертью. Для иного смерти не существует. И ее нет как таковой, потому что она развита нашими поступками. Не лезь в огонь и не сгоришь! Так есть сгорание для того кто не лезет в огонь? Как такового нет, но по невежеству можно натворит всего чего нет сейчас как такового.
Речь идет о внешнем огне и далее в этом контексте:
Slava писал(а):Поймите саму суть! Жизнь нам представил Учитель и учит как не соваться в огонь и изгнать смерть.
Так погорельцы не имеют стремления выйти из мертвого потока.
Алексей писал(а):Slava, это ты про меня что ли? Ну, ну, собака лает, ветер носит.
Пока, кроме твоего психоза возмущений ничего не нашёл путного, кроме этого.
Да не про тебя это было!!!!!!!!!!! Чего ты его к себе прилепил сам?

Не делаешь поступок и не получаешь того чего нет сейчас как такового, но явилось результатом ошибочного действия.
Этим разъясняю почему нет смерти как таковой.
Алексей писал(а):Тебе что, доставляет наслаждение меня обсирать??!
Тебя наверное сколько поливали помоями в жизни, что ты уже не способен воспринять ушат чистой воды. Сам заранее прилепил мне кривляние, где его нет как такового и следуешь надуманному тобой восприятию.
Друзья, избавляйтесь от предрассудков иначе все ваше будет незримо навешано на других.
Алексей писал(а):Slava, пишу открыто, без кривляний и двусмысленностей, пока ты выливаешь на меня нечистоты из своего кишечника и сознания, я вынужден обходить тебя стороной. Твоё "г" мне совершенно не нужно. Когда до конца опорожнишься и очистишься, тогда поговорим.
А куда ты денешься от своих предрассудков и ожиданий очередных порций "г" от "чистой воды" искренних друзей?
Алексей писал(а):А пока ты только подтверждаешь, что совершенно не сведущ в том, о чём начал писать, то есть, о безсмертии и о том какому безсмертию учит нас Учитель. Приходится повторить, что вместо фактологической базы, основанной на практике, ты до сих пор опираешься только на "верую, ибо это абсурдно!"
Кому подтверждаю и зачем? Пишу как ясно сейчас понимаю. Сведущий не будет говорить о бессмертии того что сущее всегда априори. Масло намасленное. Читай труд "Победа моя" где однозначно пишется о самосохранении лично клетки, а не того что не нуждается в самосохранении вовсе.
Алексей писал(а):Вот люди и пишут сюда, чтобы освободить место в своём сознании для нового заполнения чем попало. Получается, что все используют форум как отхожее место, а вовсе не для того, чтобы в чём-то разобраться.
Как думаешь то и получаешь по промыслу своему. Сознание проявляется во взаимном восприятии сознающими друг друга в единой жизни обеих и нет в нем никакого заполнения и слива.
Алексей писал(а):Ведь никого не интересует ПРАВЫ ли они в своих суждениях, в своём понимании. А для меня важно, очень важно понять и разобраться, правильно ли я понимаю то, что нам подарил Учитель. А здесь, на каждую попытку в чем-то разобраться, получаю в ответ ушат эмоциональных испражнений и битьё цитатами, истерию, одним словом. Всю жизнь буду благодарен тем, кто рушил мои воздушные замки - Лене Кивериной, Лене Ерзиной, Тамаре Корнышовой, Наташе Цветинской. Наталье Зубанёвой, Людмиле Джуфер, Виктору Зубанёву, Наталии Остапченко, Павлу Казновскому и другим, всех не назовёшь, они во многом мне помогли именно разумностью СВОИХ суждений.
Надо жить научиться. А умирать в своих заблуждениях мы все умеем.
Вот тебя и заблудили все эти люди. Ты потерял самобытность да еще и благодаришь их за это. Воздушные замки есть твоя вера в небывалое, а тебя окунули в болото действительности, которую менять то и пришел Учитель. Так и продолжаешь за это болото держаться.
Для небывалого места не оставил в своем рассудке, так как даже возможности не допускаешь.
Выздоравливай дружище, из внутри прорастает зернышко а не облепливаться снаружи.
Зри в корень!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Вот тебя и заблудили все эти люди. Ты потерял самобытность да еще и благодаришь их за это. Воздушные замки есть твоя вера в небывалое, а тебя окунули в болото действительности, которую менять то и пришел Учитель. Так и продолжаешь за это болото держаться.
Для небывалого места не оставил в своем рассудке, так как даже возможности не допускаешь.
Выздоравливай дружище, из внутри прорастает зернышко а не облепливаться снаружи.
Зри в корень!
Не хочется указывать автора этих строк. Есть только просьба - Давайте видет стакан на половину полным, а не пустым!
В другом человеке видеть посланника Бога и узреть в нем положительное для себя, а НЕ ПРИ-НЯТНОЕ для тебя, - не переделывать на свой лад. Ибо убрав в другом что-то, о чем он не просит, - можно нарваться на злость и агрессию.
Тебе дружище, - хочется этого?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Slava »

Здравствуйте
gumar писал(а):Есть только просьба - Давайте видеть стакан на половину полным, а не пустым!
В другом человеке видеть посланника Бога и узреть в нем положительное для себя, а НЕ ПРИ-НЯТНОЕ для тебя, - не переделывать на свой лад. Ибо убрав в другом что-то, о чем он не просит, - можно нарваться на злость и агрессию.
Тебе дружище, - хочется этого?
Давайте видеть ясно общую картину жизни, как есть и не мешать друг другу саморождаться по воле и сознанию!
Положительное для себя находится только внутри себя и всякое влияние друзей должно быть исключено, что бы не нарушать волю исходящей жизни. Посланники Бога, подсказывают, а не окунают в свое понимание жизни - жизнь возможна только в независимости от всякого.

Никто не имеет права что либо менять в другом! Именно этим поступком создается смерть (смирение) нынче сияющих и вдохновленных глаз вольного проявления жизни.
Мне хочется что бы мы перестали влиять друг на друга и позволили друзьям рождаться самостоятельно. Через понятие нашей жизни как таковой.
Зло и агрессия есть признак подавленной воли и чувствование этой несправедливости порождает эмоции.
Будет что будет, так стоит ли молчать чтобы не нарваться?
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Совершенно верно.

Люди, предлагая своё понимание, только усиливают поток противостояния.

Если бы это они понимали.:)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Тут Валера написал горько скорбя - Если бы люди понимали....!!

Люди (Имеется в виду всерьез ищущие) - понимают что могут, а за остальное они учатся. И это нормально. Никто же в своей семье детей не лупит за то что в 5 лет чадо не понимает принцып термоядерного синтеза. Так и тут. Учитель терпеливо ждет. Снисхождение делает и природа.

По Ореховке помню. - Бьемся бьемся группой над выработкой общих понятий. Над более менее приемлимыми правилами взаимоотношений. Вроде в покое бы зажить, а нет. Приезжает новый человек и начинает вести себя как понимающий все. Внося в еще неокрепшую стабильность новую сумятицу ума и эмоций..
Почему он так делает?
Потому что не имеет никакого жизненного опыта не в природном деле (иначе б он предоставил на лицо живой факт, с коим пришлось бы согласится)
Не в во взаимоотношениях с близкими и соседями. ( имея такой опыт он бы не лез со своим - слухай сюда! А попытался бы тактично разобраться)

Дело в том, что эфир живой. Он прям таки кишит мыслеформами разной направленности и плотности. А последователи, довольно таки восприимчивы к воздействиям из вне. Таких вот эфирных штук. А главное, даже последователи - РАЗНЫЕ. И Эфир воздействует на них по роду своему.
С одной стороны это благо. Человек постоянно обновляется притянутыми понятиями и ощущениями. Начинает разбираться во всем этом добре. Строит, обьединяет мыслеформы в свой образ видения. Что то меняет, что то разрушает и тд.

С другой стороны в природе на уровне тяжелого эфира ( к коему относятся и мыслеформы ) и материи больше плохого чем хорошего. Зло имеет постоянную подпитку из зависимой жизни людской, тогда как всерьез ищущие, тянущиеся к Учителю слишком слабы и слепы на сегодня.
В головах винегрет зачастую. Нет должного мужества. Нет духовного стержня, вокруг которого бы все строилось. Нет должной веры и любви к Учителю. Естественно и притянуть к себе что то хорошее очень трудно, а тем более удержать.

Зато с избытком амбиций, самоуверенности и имбицилизма.
Естественно по закону притяжения к таким людям притягивается лишь родственное и подобное им, что бы не говорили они при этом и во что бы не обряжали -. Мыслеформы, отравленные гордыней и самостью.
Человек строит из этого не качественного что то свое. Оно у него рушится причиняя страдания и по идее он должен бы чего то понять.
Но не всегда получается.
Причины - где и психически нездоровое сознание в коем человек живет в своем мирке и боится перемен. Есть виды зомбаций и врезок в эфирный мозг человека при коем он не способен усвоить даже элементарные поведенческие азы живя зубастым овощем.
Может быть болен - окружением, которое очень жестко ведет его на узде куда то..
да мало ли? Сотни тысяч лет изобретали, как из людей кукол послушных делать.

Но даже если брать людей здорового характера в закалке, то в силу незнания, они тоже частенько впадают в крайности или ошибки.
Выдавая свое видение за истину - особенно если у Учителя там что то написано и он прочитал.

У Учителя много чего написано. Зачастую сказанное закрыто от людей, так как они не заслуживают этой полноты знаний.
Зачастую - то от чего Учитель мог и вовсе в последствии отказаться.
Он сам постоянно эволюционировал изживая предковость.
Наглядный пример те же 12 учеников. 40 учеников о которых где то написано. Те же шестидневки. Семь седьмиц. Переход на пятидневное постоянное терпение..
Помню Сан Саныч. Не ленился, ездил по стране искал этих 12 учеников. Вычитал же, а заодно и то что он должен их всех собрать. Не понимал и по сей день не понимаю его такое видение, но пример хороший - что тетрадь животворящая с человеком может сделать.

Может в будущем если это нужно будет то сделаем и такое на вид. Но сегодня.... Тем более от этих апостолов так и наносит ветхозаветным.

Учитель историю своего пути оставил людям. Размышления, планы на будущее. - Учитель еще и человек. Много и крепко ошибался.
Но в конце концов разделся и скинул все свои такие одежки, а так как в дело все в природе идет - это осталось людям. Меряйте мол на себя, идите этой же дорожкой Учителя. Взрослейте, умнейте.
Кто ищет тот найдет. Кто просит. Тому дано будет.
Все остальные виноваты сами в своем упрямстве и слабости. Потому как никто, незаслуженно не сможет наказать человека если человек предварительно не подготовил себя всем своим сделанным для этого.
Таковы совершенные законы природы.
Это страшно Сурово. Но для помощи нам пришел Учитель.
Через него протянут между людьми и природой мосток Нужно лишь просить и делать, то что по силам.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 17 июн 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить