СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Валерий »

mihail писал(а):

.....
Ни на какой новый виток, тем более бессмертия сегодняшнее человечество не вышло. ....

Здравствуйте.
Михаил.

Согласен. Это Событие состоится не ранее чем через 10 веков.:)
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava, хаить, обливать помоями, и прочее, давая волю высвободиться всем этим чувствам, на то большого ума не надо. Вот ты написал о безсмертии. И я написал о безсмертии. То, что ты написал, я это читаю и слышу уже более 30 лет. Слов много. Красивых пафосных. Буйство фантазии вперемешку с библейскими выражениями. Всё это впечатляет. А что по существу? А по существу я не вижу ничего кроме мечтаний и красивых слов. Это так, ради критики. А на деле, будь добр, чем передо мной кривляться, лучше включи свои мозги, да попробуй аргументировано опровергнуть то, что я написал. Если сумеешь, тогда это будет доказательством того, что ты знаешь и понимаешь о чём пишешь. А не сумеешь, значит ты просто фантазёр, мечтатель и невежда, потому как не ведаешь ни о безсмертии, ни о Жизни на Земле, ни о человеке, ни о самой Закалке тренировке человека в природе.
Можешь конечно думать, что то, что я написал, это в пику твоим мечтам о безсмертии. Как будто бы я хочу с тобой побадаться. Коли на большее ума не хватит, то и ладно. Только я написал не погром твоих мечтаний, а шифр и ключи к пониманию поднятой тобой темы.
Мечтать это хорошо. Это для души отрада и отдушина. Мечтать всем необходимо. Только вот практика - это не мечты и грёзы. От практики пахнет горечью и солёным потом, тем самым телом, запашком от натруженной нашей шкуры, а порою запахом горелых костей. Это работа внутреннего огня - креса, от которого горят твои мясо и кости, горишь перегорая заживо. Просто хочется чтобы от мечты мы стали переходить не к демагогии и философии, а к делу, к практике своего безсмертия. Уже давно пора этим заниматься, сколько ж можно говорить и мечтать тусуя фразы Учителя, ничего в них не видя и не понимая.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Тысячетелетние царство в Откровении Иоанна Богослова нельзя понимать буквально! Это время будешь иметь малый срок! Просто будет ускорено, ради выживания людей Учителя! Возможно это будет 3,5 года! Но этот срок будет казаться, как будто тысячу лет прошло! Особенно если будем терпеть независимо в природе 6 дней в неделю на протяжении года, а потом бросим эту привычку! Конечно Учитель вернётся уже в новом теле! Как это будет никто не знает! Но открытие зонта не является утверждением того, что ты Сын! Нет! Тот кто будет нас вести (Сын) будет посредником между людьми и Учителем Богом Отцом! Как в своё время был Учитель посредником между людьми и Природой! Сын будет говорить и делать всё по воле Учителя через Дух Святой! Бугор будет играть ключевую роль! Есть слова, что нужно взойти на бугор с сыном тогда будете знать, что делать дальше...Как Учитель общался с природой в своё время так и Сын будет общаться с Учителем!
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Стас »

В чём будет заключаться задача Сына? Он будет собирать людей на бугре, а потом приводить их к бессмертию через терпение и отказ от зависимых условий воды, еды, одежды и жилья! Причём и сам сын будет терпеть всё тоже самое что и остальные! Он поможет людям добиться бессмертия и установить связь с Учителем и природой, как это было до потери бессмертия! Мы будем в итоге, как дети природы и с нами будет Учитель в конце, а мы его сыновья! Учителя заменить никому не дано! Это есть наш Бог Отец! И Он с нами будет с нами целую вечность! Я так думаю в конце всех событий на земле, когда люди достигнут бессмертия, то явится для суда и воскрешения сам Учитель... Возможно и сам сын будет им, но он будет делать всё по воле Учителя. То есть Бог Учитель будет руководить им! Помните Иисуса Христа, который говорил, что делает всё не от себя, а по воле Бога Отца?! Так и Сын Учителя! История повторится...Ещё Иисус Христос говорил что Он три раза воскреснет! Первый раз ОН воскрес после распятия через три дня. Второй раз воскрес Он в Учителе Паршеке, а третий раз воскреснет уже в Сыне! Учитель говорил, что Паршек по воде пойдёт это говорит о людях которые будут подчиняться воле Учителя и жить бессмертно. У нас своих имён не будет личных все станут Паршеками! А Сын Учителя сделает сынами и богами других людей! Об этом говорил Учитель что Он пришёл чтоб все подделались богами! Такими, как Он Учитель! Поэтому у меня вызывает непонимание, почему преувеличивают и возвеличивают сына Учителя, ведь все будут равны перед Учителем! Наверно то что по воде будет ходить? Так это всё ерунда по сравнению с любовью, которую он должен нести беря пример с Учителя! Когда был Учитель Он тоже мог всё! Но не показывал ни зонт, ни другие чудеса! Потому что это не главное! То что нас должно сделать подобным Учителю это его любовь ко всему и ко всем!!!Человек добьёться бессмертия, а любовь и вежливость останется! Поймите, без живого сердца не получится прийти к Учителю и стать бессмертным! Можно так вообще пропустить и не заметить приход Сына! Без любви к людям, без осуждения нельзя вытерпеть суровые условия жары и холода и нельзя будет отказаться от зависимости от еды и воды, а так же одежды и жилья! Важно лишь терпение, вежливость и смирение -это самые главные заслуги в Природе!!!
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Стас писал(а):Он (Сын) поможет людям добиться бессмертия и установить связь с Учителем и природой, как это было до потери бессмертия!
Чтобы "установить связь с Учителем и природой" для этого к нам пришёл Учитель Паршек и дал нам "Детку". Читай её, выполняй её и тогда у тебя будет восстановлена нарушенная связь с Природой и с Учителем.
А вот об этом: "поможет людям добиться бессмертия... ...как это было до потери бессмертия" - пожалуйста, напиши поподробнее, откуда у тебя такая информация? Только пиши не выдумывая, а укажи конкретно откуда это взято.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Умом Россию не понять.
Чтобы "установить связь с Учителем и природой" для этого к нам пришёл Учитель Паршек и дал нам "Детку". Читай её, выполняй её и тогда у тебя будет восстановлена нарушенная связь с Природой и с Учителем.
А вот об этом: "поможет людям добиться бессмертия... ...как это было до потери бессмертия" - пожалуйста, напиши поподробнее, откуда у тебя такая информация? Только пиши не выдумывая, а укажи конкретно откуда это взято.
Может всё гораздо проще - пока не восстановим нарушенную связь с Учителем и Природой до тех пор будем только умничать, искать, фантазировать о безсмертии.

Учёные по своему решают вопрос сохранения тела(заменой изношенных органов, замораживанием и пр.)

Даже если брать малюсенькую тетрадь 1958 года,(
) уже тогда Учитель пишет, что Первый Человек ошибся - пошёл не той дорогой, выбрал исторический путь развития, Закалка -Тренировка выходила из себя, но ничего поделать не могла - надо соглашаться. Для неё это опыт первого Человека, что из этого получиться.
Можно ли сказать, что с приходом Учителя закончился этот опыт - умирать мы все умеем. Теперь надо жить научиться.
Точка потери безсмертия - начало исторического пути, уход от природы, восприятие её, как источника для удовлетворения своих желаний.

И Сына нам не видеть, как своих ушей. В таком состоянии духа мы и с него рыбку золотую сделаем.

Маленького Паршека впечатлила смерть дедушки, он решился пойти в Природу.
Да.
Пошёл тайну искать в Природе, а нашёл в СЕБЕ.

Умом Россию не понять.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Стас »

Здравствуй, Лёша! Я тут совсем неправильно выразился! Я имел ввиду Учитель научит нас жить и обрести бессмертие, которое было утеряно первым человеком Адамом через непослушание...поэтому Детка имеет ключевую роль. Мы должны добиться исполнению всех пунктов, то есть научиться послушанию! Когда придётся время нас всех поведёт Учитель в природу и будет нас вести Его Дух! Мне кажется, что никто из нас не будет выделяться и все будут равны, а Учитель через видение к нам будет приходить и вести! Раньше времени ничего не получится!
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Стас »

Здравствуй, Антонина! Всё очень просто! Суть идеи Учителя в том, чтобы научиться жить независимо и кругозорко в природе без воды еды одежды и жилья! Так ты являешься безвредным в природы и она тебя полюбит и даст силы! Почему никто до сих пор не занял своё место, как Учитель? Единственное объяснение это ещё не пришло время... Раньше времени пытаться победить опасно... Это самоволие поэтому я как решил для себя ждать времени, когда Учитель поведёт нас всех к бессмертию, а пока Детку соблюдать и делать, то что по душе, без всяких намерений на изменение будущего!
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:16, всего редактировалось 2 раза.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
student писал(а):Здравствуйте.
Если уж применить слово морок, то я бы им назвал - устойчивое людское заблуждение, что рождение и пребывание в физическом теле и есть сама жизнь. А утрата этого тела есть смерть. Вот такое понятие о жизни и смерти и есть настоящий морок, из которого необходимо со временем выйти.
Пребывание как либо, действительно не является проявлением жизни. Так давайте научимся для начала жить, что проявляться жизнью а не утверждать что наше проявление во плоти не есть жизнь. Выходит Вы не опознали жизнь и корите за это телесное проявление.
"Браво" мертвецам, ищущим жизнь в ином чем проявляются сейчас!

Утрата физического тела - не смерть, а переход в другое состояние. Ведь"смерти нет как таковой", т.е. по сути!
Но при этом, нет и жизни как таковой!.[/quote]

Именно потеря плоти и называется смертью. Для иного смерти не существует. И ее нет как таковой, потому что она развита нашими поступками. Не лезь в огонь и не сгоришь! Так есть сгорание для того кто не лезет в огонь? Как такового нет, но по невежеству можно натворит всего чего нет сейчас как такового.
student писал(а):Что бы жить дальше (и уже сейчас и здесь!), надо обрести жизнеспособность за время дней в физическом теле. Эта жизнеспособность будет обеспечена пробуждением и сотворением "нового, живого, небывалого тела, способного жить и продолжать свои годы по-иному, по пути независимому от природы".
Золотые слова. Обрести жизнеспособность самое главное! Если научимся жить, то сгорать перестанем вовсе в любом теле.
Спасибо за такое утверждение. Тело есть то чем мы проявляемся и если брать в общем тело Природы, то это все МЫ - единое тело и единое проявление. Вот в чем обретение нового тела. Не себячковой шкуры или черт-знает что, как мнит Алексей и прочие, а тела всей нашей Природы.
student писал(а):А вот, чтобы пробудить и сотворить новое тело, действительно необходимо "умереть" : умереть в духе этого мира, чтобы родиться и жить в духе того мира - в Духе Святом!
Умереть в старом, чтобы родиться в новом. И без такого рода смерти, истинной жизни не может быть.
Как это осуществить практически, учит нас ОН.
Конечно надо умереть! Только не в духе, что есть неумераемое, а умереть как частному собственику и обрести единое МЫ(Тело Природы)
То есть стать самой клеточкой Природы.
Таким образом мы станем всегда живыми, как воздух/ вода и земля. Мы люди не заняли свое место при Роде и этим ушли от живого да начали сгорать в мертвом. Среди живого наше место, что и представил нам Учитель живым фактом.
Поймите саму суть! Жизнь нам представил Учитель и учит как не соваться в огонь и изгнать смерть.
Так погорельцы не имеют стремления выйти из мертвого потока.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Стас »

Пока, как бы я не хотел победить смерть, как бы я не старался, то раньше времени и без поддержки Учителя ничего не получится! Иначе это будет самоволие! Осаётся только ждать, когда нас вместе, а не поодиночке, поведёт Учитель....
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Slava »

Здравствуйте
Алексей писал(а):То, что ты написал, я это читаю и слышу уже более 30 лет. Слов много. Красивых пафосных. Буйство фантазии вперемешку с библейскими выражениями. Всё это впечатляет. А что по существу? А по существу я не вижу ничего кроме мечтаний и красивых слов. Это так, ради критики.
Хорошо, но ты подумай как ты сможешь увидеть сейчас то что еще предстоит осуществить. Даже если допустить, что мы уже безсмертны, как ты это проверишь сейчас, что бы было по существу? По существу - это живой факт сейчас. А сейчас если ты живой, на что согласен в том и превзойдешь. Ты же заранее не согласен в возможностью не терять тела проявления Человека, значит до осуществления нет предпосылок.
Алексей писал(а):А на деле, будь добр, чем передо мной кривляться, лучше включи свои мозги, да попробуй аргументировано опровергнуть то, что я написал. Если сумеешь, тогда это будет доказательством того, что ты знаешь и понимаешь о чём пишешь. А не сумеешь, значит ты просто фантазёр, мечтатель и невежда, потому как не ведаешь ни о безсмертии, ни о Жизни на Земле, ни о человеке, ни о самой Закалке тренировке человека в природе.
Наверное если послать к черту - это будет в чертоги. Только ЧЕРТА это граница за которой неведомое иное. Убери всякую границу в восприятии мира и окажешься там куда определил. И я не собираюсь тебе что либо доказывать, ты не нуждаешься в этом а значит и помощь друзей тобою будет не замечена.
Еще одна попытка: Почему Учитель думал об ушедших и говорил об необходимости потревожить их и вернуть к жизни? В жизни во плоти не было бы необходимости, если конечная цель Чертоги. Сам себе на вопросы отвечай, мои ответы для тебя не есть обретение опыта, а всегда будут восприниматься как сказка, фантазии и невежественные. Трава растет не зависимо от нашего понимания ответов о ее росте. Но не ведая как она растет, можно наговорить всякого и помешать ее росту невежественным поступком.
Алексей писал(а):Только я написал не погром твоих мечтаний, а шифр и ключи к пониманию поднятой тобой темы.
Мечтать это хорошо. Это для души отрада и отдушина. Мечтать всем необходимо. Только вот практика - это не мечты и грёзы. От практики пахнет горечью и солёным потом, тем самым телом, запашком от натруженной нашей шкуры, а порою запахом горелых костей. Это работа внутреннего огня - креса, от которого горят твои мясо и кости, горишь перегорая заживо. Просто хочется чтобы от мечты мы стали переходить не к демагогии и философии, а к делу, к практике своего безсмертия. Уже давно пора этим заниматься, сколько ж можно говорить и мечтать тусуя фразы Учителя, ничего в них не видя и не понимая.
С кем осуществлять то жизнь без смерти, если у друзей не хватает веры и ты в Чертоги кличешь. А это здесь надо делать при жизни и пребывать в этом состоянии всегда.
АУ-АУ бросившие вызов смерти есть? Где желающие участвовать в этом деле жизни для всех людей...их и не будет, потому как надо выйти за черту сейчас, а не потом когда уже поздно.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение mihail »

Стас писал(а):Здравствуйте! Тысячетелетние царство в Откровении Иоанна Богослова нельзя понимать буквально! Это время будешь иметь малый срок! Просто будет ускорено, ради выживания людей Учителя! Возможно это будет 3,5 года! Но этот срок будет казаться, как будто тысячу лет прошло! Особенно если будем терпеть независимо в природе 6 дней в неделю на протяжении года, а потом бросим эту привычку! Конечно Учитель вернётся уже в новом теле! Как это будет никто не знает! Но открытие зонта не является утверждением того, что ты Сын! Нет! Тот кто будет нас вести (Сын) будет посредником между людьми и Учителем Богом Отцом! Как в своё время был Учитель посредником между людьми и Природой! Сын будет говорить и делать всё по воле Учителя через Дух Святой! Бугор будет играть ключевую роль! Есть слова, что нужно взойти на бугор с сыном тогда будете знать, что делать дальше...Как Учитель общался с природой в своё время так и Сын будет общаться с Учителем!
Стасик. Да забудь ты своего плагиаторщика Иоана богослова. Личность больная и скандальная он был. Весь пронизанный ненавистью к власти своей. Брюзжал и клеветал. Ничего путного в его писанине не было никогда, да еще и он ли писал чего, вопрос спорный.
И оставь будущее Учителя. Никому из нас оно не известно и тем более тебе с твоим винегретом церковно приходским. О тысячелетнем царстве до библии сотворения люди знали. Так как все же здравомыслие оставалось у немногих. С горы слететь легко и быстро, но вот поднятся, целая история.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение mihail »

Стас писал(а):Пока, как бы я не хотел победить смерть, как бы я не старался, то раньше времени и без поддержки Учителя ничего не получится! Иначе это будет самоволие! Осаётся только ждать, когда нас вместе, а не поодиночке, поведёт Учитель....
Да и с поддержкой Учителя у тебя ничего не получится. Потому как Он возращает тебя к самому себе а ты ломишься в природу бессмертие красть.
Все бы вам дай да возьму ка.. А чего зачем и откуда это дело третье.
Глухие видимо.. Да и лучшим то на сегодня ничего не дается толком, потому как мы связаны С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ. Оно медленно изменяется вместе с нами а мы с ним. И мы без него ничто, и нам лишь для служения ему силы даны будут, да и то при условии что шизофрению изживем да совесть останется живой. Потому как дай тебе сейчас глотнуть энергий и стихий, сядешь рядом с Оншей Юрой Ивановым, Дмитрим Николаевичем или своим кумиром Сашей Павловым и будешь грозно ножкой топать и грозить обещать остальным, что вот скоро дух святой на меня снизайдет и я вам покажу...))))))
Сердце кровью обливается тебя читать горе ты луковое. Выздоравливай давай наконец. Мы тут и без тебя богословием больны...
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Стас »

Миша, здравствуй! Никак не могу понять почему так произошло... Вы ведь с Сашей были самыми близкими друзьями! Ты Миша был вместе с ним в природе и ты очень хорошо знаешь Сашу! Вопрос в какой момент у вас пошло всё не так? И почему так всё произошло? Что послужило причиной? Миша, я писание воспринимаю спокойно не близко к сердцу! Учитель для меня всё! А Иоанн Богослов был любимым учеником Иисуса Христа! Он первый из учеников увидел "Царство Небесное" и описал его своими словами того времени! Нельзя понимать буквально всё в откровении! Например гора Сион это Чивилкин Бугор! Сатана и дьявал это человеческая гордость! Она эта гордость выражается в плохих мыслях, которые надо подавлять и не допускать, иначе будут плохие поступки! Я уверен Иоанн богослов описывает наше время! Там есть описание ядерных ракет и третьей мировой войны, к которой готовятся все страны закупая окружее... К сожалению это не избежало... Без принятия идеи Учителя политики не договорятся... Когда у Учителя спрашивали про будущее, то Учитель делал печальный вид и отвечал, что будет плохо и мало людей останется...Ох если б весь мир принял Детку то был бы уже рай на земле! Печально, что нам через страдания придётся прийти к бессмертию... Но зато это будет нам уроком и мы больше не нарушим заповеди Бога Отца Учителя и будем уже жить целую вечность не умирая!И с нами рядом будет во плоти живой Учитель! В Гимне есть слова Люди Господу верили как богу а Он сам к нам на землю пришёл! Вот так это будет!Сам Учитель, как то сказал что Он ненадолго уйдёт, а потом вернётся к нам! Возможно после того, как мы добьёмся бессмертия и к нам тогда явится сам Учитель! Как это будет точно неизвестно! но ясно одно что больше от нас не уйдёт Учитель и мы будем с ним целую вечность...
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение Стас »

Миша и самое главное пусть даже все отвернутся от Саши, Учитель будет продолжать его любить, как сына своего несмотря ни на что! Лишь природа, как мать наказывает, да и то Она тоже нас терпит! Мы все для неё убийцы насильники и воры! Так бы давно с колеи ушли бы...
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить