СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Мелкий текст, яркость экрана, длинная строка.... Покажите свой комп мастеру этого дела. Он подскажет, как Лекко и просто, решаются всё вопросы!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
За время моего отсутствия, появилось несколько сообщений, на мой взгляд, показывающих практические "достижения ума" и "сознания" моих друзей на форуме.

Slava написал Сообщение 22.08.2020 в 02:45 в разделе:
Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.
Очень надеюсь, что готовые ответы не помешают разобраться каждому в жизни и главное понять так, как это представил Учитель и Природа для всех нас. Один не понимающий и ворота не откроются из-за не полноты духа.

Попробуйте сами такую практику проникновения вне времени и пространства. Нас от машин отличает умение вообразить, именно от этого все и зарождалось и это ключ к пониманию всякого в мире. Так как держат кисть и рисуя помогают в этот момент сами Природа и Учитель, не забудьте просить об этом. Без просьбы будет только воображаться иллюзия, сами кисть не берите - только озвученное намерение и сердечная нужда в этом и не только для себя.

А mihail в разделе форума Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть. написал сообщение 22.08.2020 в 10:13
Ну вот видишь. Все же согласится люди должны на какой то базе, а не просто всеобщее братание всех со всеми.
Вопрос закрывается сам.
Разве Дело и Идея Учителя – мала, как «база», - для всеобщего братания всех со всеми?
Задал вопрос, не надеясь на ответ. Ибо, этот ответ, - заставит кое-что изменить в себе… А зачем? Лучше уж думать о …
Мне в свое время открылась бесконечность и вечность. Осознание своего бессмертия ..
И с тех пор появилась глубина понимания и последовательность взаимосвязей мышления, хоть это на мой взгляд и не главное. Главное скрыто...
Это для тебя, - Главное скрыто…, - пока! И так будет скрыто то главное, пока Природа и Учитель не услышат слов покаяния (об этом Миша твердит другим на каждом шагу) перед людьми за свои нехорошие поступки.

И это будет лучшее, чем упрямо ковыряться в своих представлениях - как бы нехороших поступках других людей,
В своё время – Миша «достал» меня таким извержениями своего сосуда. Прозрение его видно, а вот покаяния пока нет.
На мой взгляд, - Это будет лучшее для себя и Дела Учителя, чем отвлекаться на открытие недоступного понятия «бесконечности и вечности» и осознания своего бессмертия.

Алексей в 13:19 написал сообщение в разделе Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.
В своё время тех, кто был близок к Учителю, Учитель нас обучал, обучал жостко, приходилось так же, вживую, видеть "картину ужаса", чтобы научиться распознавать дух Учителя. Это катарсис. Потрясение, меняющее сознание. А потом множество повторений уроков для закрепления. А всего-то приоткрылась самая малость: из сонма духов приоткрылся дух Учителя. А это не вершина, всего лишь начало, подножие - земная твердь.
Про это подножие, как земную твердь высказал Алексей: ↑
Slava, а откуда ты узнал, что Учитель пишет то со стороны Адама, то со стороны быка или сороки? Как ты об этом догадался? Или у тебя какие-то сверхспособности?
Тогда я Slavе сказал,
- Для знания этого факта много ума много не надо. Дух "Учителя" был на Земле и до прихода П.К.Иванова. И Он не привязан конкретно к какому-то одному имени! И если это витает в атмосфере, разве Slava должен убеждать невежд в этом?
------------
На что Slava ответил: "Чтобы до конца понять кого либо другого нужно себя поставить на его место. А значит уметь лишаться своего. У меня это хорошо получается когда растворяюсь в Мы. Это Мы и есть дух Учителя, как Бога Земли присутствовавший всегда и во все времена. Ты все верно обозначил и понимаешь".

Лицом к лицу - лица не увидать! Большое видится на расстоянии. На всю нашу переписку, - умный промолчит, а дурак - не догадается. А глупый вступит в полемику и начнет доказывать своё, попутно обвиняя других в заблуждениях своих...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Ты пишешь:
Разве Дело и Идея Учителя – мала, как «база», - для всеобщего братания всех со всеми?
Задал вопрос, не надеясь на ответ. Ибо, этот ответ, - заставит кое-что изменить в себе… А зачем? Лучше уж думать о …
Почему бы и не ответить?
Но дальше читаю:
Лицом к лицу - лица не увидать! Большое видится на расстоянии. На всю нашу переписку, - умный промолчит, а дурак - не догадается. А глупый вступит в полемику и начнет доказывать своё, попутно обвиняя других в заблуждениях своих...
Думаю - промолчать, быть умной, сделать вид, что не догадываюсь, как дурак, вступать в полемику так и вообще пустое дело. Кому нужно мое кроме меня?
Вот по поводу обвинения других в заблуждениях, Гумар я только что твое сообщение прочитала, как говорит моя внучка:"Стесняюсь спросить - это что?"

mihail в разделе форума ..........
Это для тебя, - Главное скрыто…, - пока! И так будет скрыто то главное, пока Природа и Учитель не услышат слов покаяния (об этом Миша твердит другим на каждом шагу) перед людьми за свои нехорошие поступки.

И это будет лучшее, чем упрямо ковыряться в своих представлениях - как бы нехороших поступках других людей,
В своё время – Миша «достал» меня таким извержениями своего сосуда. Прозрение его видно, а вот покаяния пока нет.
На мой взгляд, - Это будет лучшее для себя и Дела Учителя, чем отвлекаться на открытие недоступного понятия «бесконечности и вечности» и осознания своего бессмертия.
Алексей в 13:19 написал сообщение в разделе
Slava написал Сообщение
Написал, как написал.
Вывод для себя сейчас сделала - Гумар показал пример, как не надо делать.

Прокофьевна своим примером показывала, как принимать любого человека, какой бы он ни был, сколько примеров рассказывала из жизни рядом с Учителем.
Думаю, что в душе любого из нас за все времена сколько всего накопилось!
Съешь чего то не хорошего, марудит, тошнит пока не вырвет. Тогда уж облегчение приходит.
А в душе семена зависти, злости, страха, боли!!!
Прятать дальше? Так уже тошнит порою!
Хорошо, если успеешь в "санитарную комнату" вскочить, а если не успел?
Что же ногами затоптать за не эстетичность увиденного?

Пересказывать, конечно не дело, есть записи бесед с Раисой Прокофьевной.

Жорик мне рассказывал, как с Учителем, Петром Никитичем, Сан Санычем в карты играл.
Кто то из двоих чего то там смахлевал, спор до кулаков доходит.
Учитель и слова не говоря карты на стол положил, на свежий воздух вышел, когда крики затихли, вошел в дом, взял карты в руки:"Чей ход?" - спросил.

Это моя попытка ответить на твой вопрос Гумар.
Учитель нам пример, Учитель наша база.
Ответить