Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Друг и враг звучит обычно как противоположности .. Если понятие друг тоже перевернули , или не перевернули , но изменили смысл , то это вовсе не обязательно должно быть тогда звучать как противопоставление … А просто друг и враг они могут находиться рядом и не мешать друг другу , а если захотят , то - помогать …. Получается , что слово друг - это не враг , хоть это - другой " я ". Даже если не родственен человеку ………… Ну , да ладно …….Да , уж ….. Наверное раньше врагов не было ………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Думая про « друга » и « врага » . Не знаю , может не верным представление будет . Представила огромного человека . Разные органы в нем . Здоровые клетки и есть больные … Например мочевой пузырь , не зная печень и не зная характер печени , мочевой пузырь , говорит : « Печень ты мне не друг , тебе лучше находиться в другом месте и делать по другому , ты мне мешаешь писать свое . Ты делаешь выводы о радости жизни и видишь уроки умираемой жизни на основе своего опыта » … А печень говорит : « Как это так , я на своем месте . От желудка проходит пища и я перевариваю , как могу , и что здесь плохого , что – то я в праве и нужно выбросить - тщеславие , а что – то для жизни оставляю – доброту мучевого пузыря .. Темы , еда , это относительно, для более менее упорядочивания, для поиска чего то конкретного… И никуда мне не нужно уходить . Я на своем месте … » ……… И правильно ..Не надо никому никуда уходить …. Где пишется , там и пишется … И кто здесь враг , нет врагов , если все в одном Человеке , Боге находятся … Правда и в организме идет иногда война , и про это и говорит печень пузырю . А печень ему помогает , волнуется , советует убирать не нужное , а то недавно итак уж болел . Правда болел не известно от чего ……… Ну , да ладно …….. Извините за такой образ , ну так пришлось нарисовать ………………
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, с уважением отношусь ко всем, кто так или иначе помогает людям возвращать осознанное отношение к смыслам жизни, к своим предназначениям .Время создает условия безсмертия. Ссылок не даю, все доступно в поиске. Статистика заболевания сердца это пандемия.Но и в этом случае болезнь не имеет места. Болеть для человека неважно чем, это не нормально. Так вот нам всем дано право выбора. Мои предки ко всем обращались со словом добрый человек, но кормили пришлых из отдельной посуды. Так требовало то время, иначе вымирали бы селами.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте ……….. Читала сообщения Анны , Миши , Антонины и других людей .. И вспоминалась строгая выдержка одного человека из другого раздела , будто какой – то " приговор ", в котором образовался слегка смешной и не смешной образ , говорящий : « Ну - ка , делай по Учителю , а то сейчас поставлю к стенке и " отшлепаю ". » .. Человек писал : « … по нам судят об Учителе и о том деле которое Он предложил людям... » ………………. Я уж и так и сяк , и ерничала , ну никак не могла сначала отвязаться от этих « духовных » , « ответственных » слов …………. И …………… Потом на форуме неожиданно попался отрывок Учителя , хотела расхохотаться , не над словами Учителя , а на то , что сам факт - ответ попался . Но смех почти сдержался , и почти отвязались от меня те « духовные » слова человека , которые немного преследовали .. А тут вдруг Учитель неожиданно выпаливает , несколько удивили его слова : « Лутше не надо призновать мою
такую вот идею она не ми-
шает никому а своё

ставить на землю … » …………… Отрывок Анана помещала в разделе « тетради »( Паршек 10. 01. 79 г.-09. 05. 79г.) … Полнее скопировала :« это дело которое делоется
это личное здоровие оно нужное
всем нам и простым людям
Лутше не надо призновать мою
такую вот идею она не ми-
шает никому а своё

98. ставить на землю оно
есть жизненное не умераемое
это будет польза всем земным людям… » ……………………………………………………………………….
И тут вспомнились слова Антонины : « ЛЮДИ-И-И-И!!!
А, Вам хоть когда нибудь хочется быть такими, как вы есть?
Человеком живого характера? От боли - плакать.
От счастья - смеяться.» ...............................
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Пока душа и сердце есть, что то да поймешь.
Утратил, потерял - Ничего не поможет.
Так и Учителю в больнице подсовывали всех подряд - Дескать раз можешь говоришь - давай вылечи, докажи нам.
А тот в ответ - Не могу, они меня просить не станут, мне не верят..
Чужие для природы люди...

Был случай интересный. Лена мне рассказывала.
Она любила всех подряд собирать и привозить к Учителю. И тут с ней в дом здоровья приехал паренек.
А Учитель за столом видимо сидя вдруг притчу расказывает
- Сел барин с работниками обедать. А в это время, сосед к нему зашел, попросить что то для дела своего.
Ну его тоже за стол посадили из приличия.
Пока ели, все вместе сидели, а после обеда забрал сосед то что нужно и ушел, и больше его не видели..
Учитель то рассказал только это, как вдруг паренек этот начал бегать по двору. Схватил свои вещи и уехал тот час.
Рядом с Богом и по слову проявляется все..
Да и рядом с нами многое порой открывается.
Почему то не осознается хрупкость и бесценность дара жизни..
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Вы написали:
Сколько молча наблюдаю натуральную травлю одного человека на форуме.
Я в самом начале говорил, что он вредит делу Учителя. По-вашему как советовал Учитель, унижать и оскорблять других людей это хорошо, для вас это нормально, для меня нет. На что Алексей спокойный и то делал mihailу замечание, когда унижал Л. Каверину. А сколько раз на форуме mihail оскорблял gumarа, это тоже нормально и о других писал пакости на форуме. А Сан-Саныча Бриженева оскорблял, это тоже советовал Учитель, а Дмитрия Николаевича оскорблял, это тоже по Учителю. Ни какого уважения к тем людям, которые помогали Учителю, в те тяжелые времена, а так же ни какого уважения к тем людям, которые старше mihailа по возрасту, а где ваш пример, который вы приводите другим из Детки:
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
Б Р А В О antonina.
А что плохого сделал Иль Муромец mihailу, за что он оскорбил русского героя, а как mihail унизил Валентину Леонтьевну и вы в том числе про молчали, МО-ЛО-ДЦЫ.
Я это называю ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ В ДЕЛЕ УЧИТЕЛЯ, потому что нам Учитель такого не советовал, а вы можете и дальше придерживаться взглядах mihailа, это ваше право.
Только не надо вранья.
Не зря появилась такая половица:
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"
В не которых вопросах mihail совсем не разбирается и не имеет понятие что это такое, и говорит такую ересь, что иногда хочется запульнуть, чем ни будь в него. Но он хочет показать своё превосходство перед другими, он вам даёт сладкую ложь, которую он вам так хорошо преподносит и вы, верите ему, это тоже ваше право. mihail как-то написал, что прожил долгую жизнь и много чего повидал, а разумению и понимания за такую жизнь сознание так и не пришло. Сколько философов, сколько известных людей писало, что не имеет значение, сколько лет прожил человек, самое главное смог ли человек осознать и понять увиденное. Аntonina это тоже самое если женщина прожила всю жизнь, за это время так и не научилась варить борщ, или как сапожник будет рассказывать плотнику как надо сделать шкаф. Вот в этом и беда, что прожил столько лет и ни чему так и не научился, кроме осуждения и оскорбления других. Лично я ни разу не видел, что он с кем нибудь согласился, кого нибудь поддержал или похвалил, мне кажется что у него нет такого понятия как кому то сказать спасибо.
Вот еще слова:
И Макаров не святой был. И Лавренюк и гончаров на которых тут частенько молятся.
Интересно, а на кого mihail молится?
И вы говорите что он что-то понимает и у него можно что-то под черпнуть?
Про Макарова молчал бы совсем, он их никого не знает, а делает заключения с чужих слов, а Гончарову он и в подметки не годиться.
Правильно вы antonina написали, что mihail жизнью обижен, поэтому он и злиться на людей, что он ни чего не добился и не научился, точно так же поступает А. Павлов, два сапога пара.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………Здравствуй , Вячеслав ……………… Ну все мы не святые, … и ты Вячеслав об этом знаешь …………… Анатолий мне нравится , но в икону мне его не желательно превращать , Михаил прав …….. Хотя я фотку Анатолия повесила на стенку . Ну и пусть висит вместе с огромным портретом Учителя ………………………… Что мне нравится и нужно , я от Михаила читаю и беру на заметку ..Что мне нравится и нужно , я от вас , Вячеслав читаю и беру на заметку …… И от Алексея , и от Антонины , и от Анны и других людей ………… Мы все , вроде , как не отдельны друг от друга …………… Вы это знаете , вон как за русскую древность тоже держитесь , отстаиваете . И это хорошо …………………. Еще скажу . Человек , любой , часто привязывается к чему – то , к кому – то .. Особенно привязывается за « ДУХОВНЫЕ » ИДЕИ .. В этом немалая – ловушка .. Отождествляется … Сколько войн на этой почве ….. И всем это не новость … Например , хорошо Антонина написала : « Надо научиться не отождествлять себя и других с обсуждаемой темой.
Трудно.
Так легкого никто и не обещал.
Природа это не фунт изюма поедать. » …………………………………… Да , желательно читать , делать , конечно по Учителю , и не только Учителя читать можно и нужно , но трудно не привязываться к чему – то , к кому - то ……… Ведь когда например рисую , хоть мало похож Учитель , хоть очень похож , все рисунки , … любые рисунки - все равно это все отходит от натуры ……… И читай , ни читай , или еще что – то делай , идет отход …………… И поэтому желательно мне учиться не привязываться , не отождествляться …..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Допишу , а то я вечно непонятку , кашу , напишу какую - то , или не дописываю что - то ..... Ловушка не сам Учитель и любой другой человек , какой он есть в натуре . А ловушка - это мое понимание о нем и о других .....
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте Вячеслав.
Алексей писал:
То, что душу тревожит, то она хочет прочесть в тетради Учителя, и она находит, потому душа откликается своим волнением.
Не только в тетрадях находим.
Слава, вот и моя душа на что то откликается, чего то я просто не вижу.
Для меня его того, что меня не интересует, не волнует, не трогает- НЕТ.

Я не считаю оскорблением, когда пишут не о конкретной личности, а о духе которому служит эта личность.
Для меня это ново.
Учусь.
Дух проявляет себя через поступки конкретного человека.

По поводу вредительства.
Дух времени?

Борьба за чистоту идеи, чистка рядов партии, борьба с инакомыслием, поиск врагов народа.
Мне только показалось, что это время ушло.
Казалось, что празднование Великой Октябрьской революции будет всегда, как вдох и выдох пока жив человек.
У нас сегодня уже забыли - дни эти рядовые, рабочие.
Молодёжь даже не знает кто таков Ленин(за редким исключением).

А дух остался, дух насилия, дух демагогов, агитаторов(теперь это пиарщики), дух борцов за правое дело.
Сменились поколения людей, а дух все тот же. Наряды меняет, внешний облик, а суть та же.

На мир смотрю пока своими глазами.
Если с кем то мой взгляд совпадает, так это естественно, как и то, что обязательно есть люди с кем наши взгляды диаметрально противоположны, что тоже природно если брать кругозоркость в 360 градусов.
вы можете и дальше придерживаться взглядах mihailа, это ваше право.
Наверное, могу сесть ему на шею.
Не пробовала.
Правильно вы antonina написали, что mihail жизнью обижен, поэтому он и злиться на людей, что он ни чего не добился и не научился, точно так же поступает А. Павлов, два сапога пара.
А я такое писала?

Может я ошибаюсь.
Сколько лет Павлов и Котылев идут отдельно друг от друга, а в сознании людском они продолжают двигаться вместе в одной связке босые, голодные.
иногда хочется запульнуть, чем ни будь в него.
Тоже поступок говорящий о духе, что направляет к действию.
Нами руководит природа.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Дополнение выше сказанному, такие доброжелатели как mihai, довели Ларенюк до психбольницы, и Нину Носову так же довели до психбольницы и многих других, сразу всех не вспомнишь, так же травили и все это по совету Учителя. Можете так же спросить и А. Сопроненкова, как такие доброжелатели приезжали к нему, и как он их встретил. Я уже писал, что при мне на хуторе в Доме Учителя, словами убивали Лавренюк Надежда и Олег Быковы, сейчас не помню по фамилии кто-то еще из Киева, на лицо помню, кто был в авторитете,и еще кто-то. Знаю еще и других последователей, кто проходил через такую мясорубку такими доброжелателями. Когда такое рассказывали Сан-Санычу, он таких доброжелателей выгонял из дома. mihail этого ни чего не видел и не знает, и рассказывает вам все с чужих слов, а какой ПРАВДЕ может идти речь, если многое высосано из пальца, и этому видимо его научили в Ореховке, такие примеры тоже есть, вам подавай сладкую ложь.
Были на этом форуме, есть и сейчас кто через эту мясорубку тоже проходил, но они об этом молчат. Не которые выкарабкивались из этого, а другие кто слабые духом попадали в психбольницы.
И все это по Учителю, в добрый вам путь.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

писал(а):
30 окт 2018, 13:23
Здравия желаю,
Дополнение выше сказанному, такие доброжелатели как mihai, довели Ларенюк до психбольницы, и Нину Носову так же довели до психбольницы и многих других, сразу всех не вспомнишь, так же травили и все это по совету Учителя. Можете так же спросить и А. Сопроненкова, как такие доброжелатели приезжали к нему, и как он их встретил. Я уже писал, что при мне на хуторе в Доме Учителя, словами убивали Лавренюк Надежда и Олег Быковы, сейчас не помню по фамилии кто-то еще из Киева, на лицо помню, кто был в авторитете,и еще кто-то. Знаю еще и других последователей, кто проходил через такую мясорубку такими доброжелателями. Когда такое рассказывали Сан-Санычу, он таких доброжелателей выгонял из дома. mihail этого ни чего не видел и не знает, и рассказывает вам все с чужих слов, а какой ПРАВДЕ может идти речь, если многое высосано из пальца, и этому видимо его научили в Ореховке, такие примеры тоже есть, вам подавай сладкую ложь.
Были на этом форуме, есть и сейчас кто через эту мясорубку тоже проходил, но они об этом молчат. Не которые выкарабкивались из этого, а другие кто слабые духом попадали в психбольницы.
И все это по Учителю, в добрый вам путь.
Здравствуй Вечаслав.
Честно говоря я хоть и отстранен от твоего но на тебя странно приходится смотреть. Видимо трудно тебе))
Поправить тебя хочу, хотя наверное тебе не важно это.
Я не доводил Носову и Лавренюк до псих больницы. С Сопроненковым встречался раза три и лишь один раз немного поговорил. Так что он вряд ли меня и знает. С Сашкой они получше знакомы были, много общего в характерах.
Я уже писал гдето раньше, что имею недостаток большой. питаю стойкое отторжение к тем, кто мне не нравится, и не веду сальных бесед и шапочных знакомств.
За это можете ругать - виноват, нетерпим.
Проблема Нади Лавренюк на мой взгляд в ее безудержных и сумасшедших голодовках. Данностями она от природы обладала колосальными. Сила воли большая. Но как говорится решает все мысль, сосредоточенность, а она направила весь свой энтузиазм на бесконечные роды и поиски мальчика, на опасные эксперименты калечащие тело и психику.
Когда она была при Павлове со мной, мы в общем то общались. Затем она разочаровалась в нем и ушла. Дальше связь была на годы потеряна, виделись лишь из далека. И уж конечно я ее в психушку не отправлял. Носову я не помню, может и незнаю.
Сан Саныча я хорошо знал. Как и его дочерей. Супругу. Часто останавливался. Он меня приглашал к себе жить. предлагал работу и прописку. Дмитрий Николаевич к стати тоже, хотел сделать своим учеником. Но у меня тогда уже был сын - Саша Павлов а позднее я поумнел и вернулся к истокам.
Как думаешь - стали бы они меня приглашать, если бы я был таким - каким ты меня описал, или как твой товарищ по несчастью Гумар?

Видишь какая штука. Из дома здоровья выгоняли не так уж и много. И как правило всегда находилась веская причина. Может быть и стоило кого то потерпеть, но те кто поддерживали и поддерживают на то время порядок в доме решили иначе.
Но неподелили что то и разошлись это одно. Но кто мешал той же Наде Лавренюк просто извинится да притти к Петру назад, если это так важно для нее было? Небыло же важно..
У нас с Костромы одну мою знакомую раза три из дому выгоняли но она добилась упрямо и стала там своей в конце концов, как те не старались)))
Это общее правило для людей веры - Ищущие обречены на одиночество. Рано или поздно каждый встает самостоятельным человеком со своим видением жизни и своей позицией, если конечно не опустится до постов из желтой прессы и беготней по разношерстным тусовкам, собирая там рухлядь съехавшей на бекрень головой.
Когда встаешь сильной духовно заряженной единицей, то рядом равнодушных с тобой не останется. Люди поделятся на тех, кто будут тянуться к тебе, видя свои надежды и чаиния и на тех, кто будет боятся, злится становясь непримиримым противником и с которым возможны лишь перемирия но никогда не будет духовного родства.
Человек чужого духа.
Это так в кратце.. Чтож до твоей работы в деле Учителя и твоего видения моей работы то по делу то что то есть или как обычно - плохо все, потому как мне не нравиться?
Мне ближе логика и здравомыслие. Упор на знание и интуицию, а не эмоции психических расстройств..
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте и доброго вечера.
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ВЗЯТЬ ПАУЗУ.
Желательно хотя до выходных, давайте успокоимся, да поостынем
ПОЖАЛУЙСТА.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение mihail »

писал(а):
30 окт 2018, 18:29
Всем здравствуйте и доброго вечера.
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ВЗЯТЬ ПАУЗУ.
Желательно хотя до выходных, давайте успокоимся, да поостынем
ПОЖАЛУЙСТА.
Здравствуй Вадим.
Возьми конечно. Ты так долго не выдержишь...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз ………………. Антонина писала : « На мир смотрю пока своими глазами.
Если с кем то мой взгляд совпадает, так это естественно, как и то, что обязательно есть люди с кем наши взгляды диаметрально противоположны, что тоже природно если брать кругозоркость в 360 градусов.» … Хорошо написано …………Михаил писал : « Рядом с Богом и по слову проявляется все.. Да и рядом с нами многое порой открывается. » … Да , это верно ………. Скажу немного … Да , бывает так , что совпадают взгляды с кем – нибудь , иногда совпадают . И это не спроста .. И какие – то взгляды нам кажутся противоположными нашим взглядам , а они оказываются часто дополняют и необходимы для нас …. Можно задаться вопросом : Почему совпадают взгляды и почему дополняют – противоположные ? ……………………….. Пишу сейчас не для перемирия какого – то , кого – то с кем – то . И пишу не для того , чтобы полюбил кто – то кого – то , после недавних дебатов ……… Пришли мысли , и решила написать мысли , пусть даже если они будут выглядеть - « детским садом » ………… На мой взгляд . Грубо говоря .. Хоть все люди разные .. Но .. В каждом живущем человеке есть частички , или части , от каждого человека в мире , хотим ли мы того или не хотим , принимаем кого – то , или не принимаем … Например , хочет того Вячеслав или не хочет , но в Вечеславе , я думаю , есть частичка от Михаила , от Алексея , от Гумара , от Антонины , от Анны , от Светы и от миллион других людей , и не только от людей …… И так в каждом любом другом человеке , есть частички от всех ……………………Поерничаю над собой : Хватит . Разговорилась тут . « Слепила » из всех …………………….Вспоминается одна легенда из фильма , помещала раньше на форуме , перекопировала снова . ( Недавно , в одном сообщении оговорилась и написала – перекипировала . Вот смех , текст будто « перекипетила » . ) Отвлеклась . .. Легенда : Пришли мудрецы и Парвати ( жена Махадева ) на собрание знаний к Махадеву ( Шиве ) . Нанди говорит : « Мудрец Бхринги , ты по – прежнему пренебрегаешь Богиней . Весь мир считает Махадева и Матушку одним целым . Но почему ты , несмотря на преданность Махадеву , разделяешь их ? » …Мудрец Бхринги ответил : « Потому что я – его преданный .Я могу различать их . Чтобы показать свою преданность по отношению к Нему . я выбрал только путь знания . Я не чувствую потребности в преданности супруге Махадева . » …. Нанди говорит далее : « Речь идет не о потребности , Мудрец , Бхринги . Шива и Шакти едины . Мы не имеем права считать их отличными . Если ты делаешь так , ты препятствуешь обретению целостности в своей преданности . » … Бхринги говорит : « Когда Деви Парвати не была замужем за Махадевом , была ли моя преданность несовершенной ? Была ли твоя преданность неполноценной ? Но после заключения брака с Деви Парвати , после того , как Господь Шива и Ади Шакти стали одним . любовь Махадева к нам разделилась . Раньше преданные имели право начать обсуждение знаний в любой момент времени , но сейчас время Махадева поделено . » … Нанди отвечает : « Думать так недопустимо мудрец … …ты заблуждаешься , считая их отдельными личностями » ……… Продолжается разговор между ними …… И далее Махадев говорит : « Если что – то и необходимо для преданности , то это сама преданность , но вопрос в том , мудрец Бхринги , совершенна ли твоя преданность ? …. Ты говорил , я вездесущ…Мудрец , Бхринги , не обязательно поклоняться кому – то еще , чтобы достичь меня … Но что означает быть вездесущим , мудрец , Бхринги ? ….. Если ты считаешь меня вездесущим , тогда ты должен был видеть меня в Нараяне . Ты должен был видеть меня в Брахмадеве , в Богини Сарасвати , в Богине Лакшми , и когда кланялся перед Деви Парвати , ты должен был испытывать , что кланяешься передо мной . Ты посчитал , что ты нашел меня , но этого не произошло , мудрец , Бхринги . И это доказывает то , что твоя преданность не совершенна … » … Потом далее пошел разговор … Потом .Все стали обходить Шиву и Шакти , сидящих на камнях . Бхринги обошел только Шиву . Потом Шива и Шакти объединились в форме одного тела , но Бхринги , превратившись в шмеля , облетел только вокруг половины головы , облетел только половину Шивы … Далее Шакти проявила свою милость , сказав примерно о том , что если тебе твоя природа не нужна , то пусть будет так . Она оставила без тела Брингхи . Остался только дух его . Мудрец начал вопить , просить прощение , чтобы вернулось его тело . Шакти сжалилась над ним и снова возвратила мудрецу его тело ………………………………………… Вот такая легенда , которая заставляет задуматься не раз ……… ( Говорят , что тело – женское , материя . А дух – это мужское . В нас есть и мужское и женское . И это не новость многим .) ……… Отвлеклась .. И вот думаю теперь : А вижу ли я в себе Татьяну , бывшую свою сотрудницу , которую часто вспоминаю нехорошо , или вижу ли я в себе Рамиза , сотрудника по работе , про которого иногда плохо думаю ………… Получается , что не приняв кого – то , человек может заболевать , или потерять частичку тела или частичку духа , … как например , в легенде Бхринги не приняв Парвати , лишился тела …….. Да уж , сколько я оказывается должна молиться , или просить прощение ……… Не зря Миша часто пишет про молитву - не забывать … Гимн бы чаще мне петь …..Да уж , да уж ….. Вот и напугаешься тут …….. Все , ладно …… хватит привязываться к мыслям …… Ладно , как уж могу … Так и живу ……………………………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Изменяющееся понятия текста ГИМН ЖИЗНИ, как конечное понятие его Автора

Сообщение Света »

Здравствуйте ………………… Интересное Вячеслав прислал видео в « Обмене ресурсов » про сознание , раньше Шевцова видео тоже он посылал .. В другом разделе форума Анна вчера поместила интересные слава Учителя … Сознание и душа Анны , и других людей , очень быстро реагируют и откликаются на что – то …… Учитель пишет , что только пока он « стоит со своим живым телом он сохраняется природой … » … И это не новость всем . Нужно за него держаться , конечно …. Люди пока не боги ……………………………………………………………………………………………………………………….. П.К.Иванов
Паршеково дело
сделать без усякой
такой ошибки
1979.06

Учитель пишет : « 36. откройте вы журнал
техника молодежи № 4. на первой
страницы стоит герой со своим
живым телом он сохраняется
природой с нею говорит на
русском языке у ней как у
матери родной в 1979 году
будет мировая война она
сказала нет а в 80 тоже нет ……» …………… …………Вспоминается опять . . Антонина писала : « На мир смотрю пока своими глазами.
Если с кем то мой взгляд совпадает, так это естественно, как и то, что обязательно есть люди с кем наши взгляды диаметрально противоположны, что тоже природно если брать кругозоркость в 360 градусов.» …………………………………………. Еще .. Михаил писал примерно о том , что Святой Дух это часть Всего Бога ………… Писала раньше и немного еще допишу : Учитель Иванов , приходивший на землю в своем теле - это часть Всего УЧИТЕЛЯ , грубо говоря . То есть , Учитель Иванов – это самая высокая часть Всего УЧИТЕЛЯ , в котором есть разные народы . ……… Леша писал раньше , что в русский этнос входят многие народы , и которые даже не принадлежат русскому этносу ……… Отвлеклась . Если Учитель Иванов – это часть Всего УЧИТЕЛЯ , то другая часть : например Шива и другие боги , люди , они еще пока воюют . Приходилось воевать богам и людям по необходимости …… Почему ? … Получается ведь это же противоположный взгляд человека – воевать … Например Шиве приходилось делать посыл людям для того , чтобы воевали для установления порядка в Природе . Конечно , не для выгоды своей , не для удовольствия и утех … В Бхагавад Гите тоже Арджуна , преданный Кришне , очень сильно переживал , что идет войной на родственников . На родственников , которые душу уже потеряли из – за своей ненависти …… Вспоминаю опять , что делала надпись на работе молодому человеку на памятнике . Молодого человека убил родной отец , айзер … Сын , наверное , защищался , пускал « военную » агрессию , зло , для того чтобы защититься от злого пьяного отца …. У обоих была агрессия , но разная ...Зло злу рознь ... И это не новость многим ... Сын , конечно , это делал с целью защиты , а отец не знаю ……… Все зависит от цели …………………………………… Да , уж ……………… Ну да , ладно ……………… Пока такое мое понимание , и может быть ошибочным ………………………………… Держаться за Учителя желательно , конечно ……………………………………………………………
Ответить