"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Pavlо »

Здравствуй, дорогой Гумар!
Хочу уточнить, что речь вовсе не обо мне. Я просто рассказал, что Учитель не обрадовался тому, что люди массово начали выполнять Детку. СОВСЕМ не обрадовался, а скорее наоборот. И ещё рассказал, как Учитель возмутился, когда Сан Саныч сказал, что он ДЛЯ УЧИТЕЛЯ всё сделает.
Если тебе не нравятся выводы, которые я из этого сделал, это совершенно нормально. Каждый и должен делать СВОИ выводы.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Придется напомнить, что для меня, солнце существует лишь тогда, когда я его чувствую. Тогда я начинаю понимать и другие слова Учителя, - Солнца такого не существует, это мы люди.. далее по тексту написанного П.К.Ивановым.
На мой взгляд, - важно не солнце, как таковое с постоянным светом и излучением тепла для жизни человека в теле, - сколько важно человечное ОТНОШЕНИЕ к производному солнца - людям на планете.
В разделе форума: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас
Pavlо » 15 янв 2022, 18:16 написал такие хорошие для меня строки:
Я просто рассказал, что Учитель не обрадовался тому, что люди массово начали выполнять Детку. СОВСЕМ не обрадовался, а скорее наоборот.
- Впервые слышу такие слова. Иное дело, - откуда, с каких слов Паша сделал свой вывод, будто бы мне "...не нравятся выводы, которые я (Он, - Павел) из этого сделал"?
Наоборот, в душе моей каждый человек прав по своему и никто не вправе его поправлять, если он этого не хочет. В противном случае это будет пустой тратой времени для неокрепшего в своём опыте СОЗНАНИЯ чело-века.
И мне остается только согласиться с такими слова Павла, - это совершенно нормально. Каждый и должен делать СВОИ выводы.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Свободный и независимый дух мой веет там, где хочет!
По закону, - подобное притягивает подобное, - Он и притянул подобные мысли Д.Кришнамурти в мою действительность сегодня и сейчас. (См.прикрепленный ниже файл, который стал понятен мне только сегодня).
Но, для этого, нужно вспомнить то, о чем мы говорили в моём сообщении Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас.
См.сообщение gumar от 15 янв 2022, 14:53
Идея Учителя на том и строится, что для живого Духа Учителя, - нужно послушание каждой «Деткой» в природе – живого голоса, который присутствует в душе каждого человека.
Часто от последователя требуется всего лишь «да-да» или «нет-нет». И это выражается в «согласии» или «отрицании» чего-то, - как проЯвление сознательного выбора своих действий.

Даже выбор так называемых «плохих» дел совершается людьми, чтобы осознать степень и уровень своего СОЗНАНИЯ на пути становления победителем животных состояний природы в становлении каждым рачительным хозяином планеты и Богом своей судьбы!
И если вы прониклись подобными чувствами, то вам несложно будет понять и итоговые слова из прикрепленного файла:
Любая форма проявления честолюбия, будет ли она ради группы, ради индивидуального спасения или ради духовного достижения, — это действие, отложенное на будущее; желание есть всегда желание будущего. Желание становления — это бездействие в настоящем. Теперь имеет большее значение, чем завтра. В данном миге заключено все время; понять миг — значит быть свободным от времени. Становление есть продление времени, продление скорби. Становление не содержит бытия. Бытие всегда в настоящем, и бытие есть высочайшая форма преображения. Становление — это всего лишь модифицированная непрерывность, продолжение, а радикальная трансформация существует лишь в настоящем, в бытии.
- И если бы я не побывал на том свете, то вряд ли осознал жизнь во мгновении сегодня и сейчас.

P.S. К.Хоменко всё призывал ПРОСНУТЬСЯ и ... и осознать нереальность и иллюзорность жизни людей...
На мой взгляд, чтобы проснуться, очнуться от сна прежних заблуждений и мечтаний о будущем и жизни ради этого будущего ...
- Надо лишь жить научиться в радости и совершая лишь те поступки, которые можешь сделать лишь во мгновении сегодня и сейчас!
И надо бы освободиться от НЕ ПРИРОДНЫХ ПОНЯТИЙ хорошего и плохого и разделении мира на добро и зло.
Разве вы забыли о единстве и неразделимости любых противоположностей, даже мыслей у людей, которые идут от Бога планеты и его Живого духа, которому, как магниту-Богу мы просто Верим!
Вложения
Недавно пришли ко мне три добродетельных эгоиста. Янв22.doc
(36.5 КБ) 57 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Передо мной сообщение Сообщение Pavlо » 16 янв 2022, 01:46 в Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 2

Спасибо большое Павлу за вразумление и рассказ человека, который самолично слышал из уст Иванова П.К. такие слова. Но, самое главное П.Казновский передал своё чувствование и понимание слов Учителя.
Во-первых, само по себе выполнение «Детки» хорошо, но явно недостаточно для воссоздания Рая. Учитель видел, что люди ухватились за закалку, а не за его Идею, что далеко не одно и то же.
А во-вторых, Бог самодостаточен, он не нуждается в рабах, не нуждается в поклонении, чтобы на него смотрели снизу вверх, чтобы ему пели Хвалу, чтобы его прославляли. Все это нужно только неуверенным в себе закомплексованным личностям.
- Особо ценно для меня ОСОЗНАНИЕ чего хотел Учитель (как Бог Земли), как выразитель наиболее нужной планете информации на момент последних дней жизни в теле Порфирия Корнеевича Иванова.

Наконец-то я услышал из авторитетного источника Главную цель Идеи Учителя. - Это опускание Любви и Рая с небес на Землю.
И это очень важно для людей пропитанных православной Верой.
В сообщении Павла – показано, почему последователям удобно принижать своё значение в деле занимания своего места в природе.
Почему хвалу Учителю поют, вместо того, чтобы самому набраться сил Бога Земли и ими владеть на Славу Человеку и Его могуществу!
И это не утопия, а реальность следующая из текста Гимна Слава Жизни.

Павел пишет: А Учитель ему в ответ:
ДА НА КОЙ ВЫ МНЕ СДАЛИСЬ!!!!!» Учитель на меня посмотрел и говорит: «А ТЫ ДУМАЕШЬ, МНЕ МНОГО ЛЮДЕЙ НАДО? ЭТО ОНИ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ ДЕЛАЮТ». И ещё досадливо рукой махнул. Буквально оставил меня в недоумении.
И ещё вспомнил, как Сан Саныч рассказывал, как Учитель позвал его с собой куда-то поехать, а Сан Саныч возьми и скажи: «Учитель, я ДЛЯ ТЕБЯ… Да так сказал, что у Саныча аж ноги подкосились.
- Как и любой создатель чего-либо, Учитель видел начало своей мысли и видел конечную цель воплощения своей Идеи. И он искал такого же, как Он человека, способного мыслить так, как Он.
Разве вы не проходили это на своём пути жизни по Идее Учителя? - Всё нуждаются в поддержке. Особенно на неизведанной ранее дороге. Нужен собеседник. И не найдя таковых и «досадливо рукой махнув», - Учитель тем самым, - до сих пор не вызывает доверия нашего предкового мышления.

Реакция Учителя на услужливость Сан Саныча особенно показательная для желающих помочь, без ОСО-знания, - А для чего он делает это? Зная С.Саныча в реальной жизни я могу сказать, что с такой же готовностью многие последователи до сих пор «выполняют Детку» в ожидании прихода «Сына».
Поэтому-то неудивительно, что для многих 12 правил становятся невыполнимыми, а заветы Учителя – вызывают лишь стремление подражать его внешним поступкам и делам, описанным в тетрадях.
- Повторяю, - это сугубо моё мнение на сегодняшнем этапе моего мгновения жизни в сегодня и сейчас.

Имея такое мнение, я могу подтвердить это лишь своей практикой. Каждый из нас проходит свои пути духовного роста в Идее и Деле П.К.Иванова. И выполняя Советы Учителя для себя только, - делаем это для очищения своего организма от шлаков прежнего образа жизни. А так же от мусора ненужных для здоровья знаний.
Проще говоря, - это нужно для очищения приемников живых природных сигналов в нашей голове и приема новой небывалой информации в настоящем времени.

В моей практике, я стал Иванушкой дурачком и живу не по уму. И не по наученным окружающим миром знаниям, а по своему чувствованию окружающего мира. А в нём, главное – "Своё ставить, а другому не мешать"!
И тут я обнаружил, что ВСЕ пункты «Детки» выполнимы, если только живешь не для себя только, а для всех божьих посланников на твоём жизненном пути.
Да, страдать и болеть душой за поведение близких людей приходиться. Но, какие хорошие и небывалые мысли вместе с божественными чувствами рождаются в душе за такой "плохой этап" жизни – это не передаваемо словами!

Светлая Райская жизни на земле – не бывает без темноты и неприятного холода ночи. И чтобы ощутить себя счастливым и здоровым человеком надо немного побыть в противоположном состоянии жизни на планете Земля.
Жена (муж) и дети – как никто другой постоянно проверяют нас на Гармонию с миром. Они заставляют жить в Вере и принимать помощь Учителя. Эта помощь всегда подсказывает мне (людям) нужные пути решения проблем в душе нашей.
Нужно только "унизиться" (убрать свой эгоизм) перед Богом и согласиться на прием сигналов окружающего мира, чтобы иметь счастье, здоровье хорошее.

Теперь же я живу в Раю и не устаю повторять это: – Все в нас самих и никто не виноват, если что-то начинает меня волновать или тревожить. Надо просто выполнять то, что подсказывает окружающий нас мир!
А Он (окр.мир) подсказывает словами Павла такую мысль:
Главная цель и задача Учителя – восстановление Рая на Земле. А восстановление Рая должно начаться с восстановления человека, у которого от жизни в тепличных условиях атрофировались многие природные (заложенные природой) функции.
В природе так устроено, что живые существа могут бесконечно регенерироваться, восстанавливаться и жить вечно, но, по словам Учителя, всё делают, чтобы умереть. Как он говорил: «Умирать все умеют, надо жить научиться.
– Чего и я всем желаю.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте!
писал(а):
15 янв 2022, 22:41
На мой взгляд, чтобы проснуться, очнуться от сна прежних заблуждений и мечтаний о будущем и жизни ради этого будущего ...
- Надо лишь жить научиться в радости и совершая лишь те поступки, которые можешь сделать лишь во мгновении сегодня и сейчас!
Прочитал короткую заметку Д.Кришнамурти про предполагаемое отношение ко времени трёх "добродетельных эгоистов" с его выводом в завершении:
«Желание становления — это бездействие в настоящем».
Подумалось вот о чём: неужели массовое сознание вынуждено меняться с "подростковой" убеждённости в гарантированной радужной перспективности на поиск резервов самообеспеченности (живой клетки) для шагов к цели без пред'ощущения даров и привелегий?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Сергей!

Прозвучал твой вопрос в сообщении Сергей Ч » 16 янв 2022, 14:59
...неужели массовое сознание вынуждено меняться с "подростковой" убеждённости в гарантированной радужной перспективности на поиск резервов самообеспеченности (живой клетки) для шагов к цели без предощущения даров и привилегий?
- Трудно ответить на такой запутанный для меня вопрос. Я знаю одно, - в каждом вопросе, - заложен и ответ. И этот ответ, - в самом человеке, задающем вопрос.
Ясно одно.
А как бы ты сам ответил на свой вопрос?

Все течет, всё меняется. По мере расширения нашего кругозора, - меняется и круг наших интересов.
Нужно ли тебе искать "резервы самообеспеченности живой клетки для шагов к цели..."?
- Мне, - не нужно!
- Почему?
- А потому, что человеку не дано знать, что с ним будет завтра.
Не дано человеку осенью знать , - какой будет Весна на следующий год...

И нет гарантии и уверенности в том, что жизнь в стране будет НЕ такой же непредсказуемой, какой ОНА была в этом году...
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
писал(а):
16 янв 2022, 21:06
Все течет, всё меняется. По мере расширения нашего кругозора, - меняется и круг наших интересов.
Нужно ли тебе искать "резервы самообеспеченности живой клетки для шагов к цели..."?
- Мне, - не нужно!
Пожалуй рано именно говорить об этом, пока цели представляются как сверхспособности то в одном, то в другом, то в десятом качестве, вместо стремления сознательно уравновесить силы естества. А дальше не отрываясь от общества просто быть на своём месте помогая с радостью другим чем можешь. Тогда и совместные общие цели будут выстраиваться и достигаться как мне кажется без напряга и надрыва, т.е. легко.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Сергей Ч написал » 18 янв 2022, 23:52
А дальше не отрываясь от общества просто быть на своём месте помогая с радостью другим чем можешь. Тогда и совместные общие цели будут выстраиваться и достигаться как мне кажется без напряга и надрыва, т.е. легко.
- А дальше..., - написал Сережа. А меня удивляет, - Почему "дальше"?
И почему "рано именно говорить об этом, пока цели представляются как сверхспособности то в одном, то в другом, то в десятом качестве..."?
Может быть, уже сегодня и сейчас надо говорить и "стремиться сознательно уравновешивать силы естества" в себе?
Как ты думаешь Сережа, - откуда это в нас такое? - Откладывать свои чувства сегодняшнего дня на умы людей в прошлом и недосягаемое нам представление будущего?

Сам же видишь, - жить как в прошлом уже не получается, а жить в будущем никак сразу не получается. Я уже понял одно, - надо жить в реальности короткого времени сегодня и сейчас.
По чувствованию этого момента я и вывел поговорку, которую на форуме "умные люди" восприняли жёсткой критикой. Вначале был шокирован такой реакцией окружающего мира последователей. Потом, вернувшись с того света в реальность мою сегодняшнего дня, понял другое. - Живая жизнь моя - здесь и сейчас. И только эта реальность - мгновение, - подвластно мне, как хозяину своей живой жизни.

Именно это и вошло в мою поговорку. "Бог - это совокупность вещей и обстоятельств, нужных человеку для жизни". Нужных для того, чтобы через Любовь и терпение - стать властелином своей судьбы.
А когда я более тщательно углубился в закон клетки на планете Земля, то обнаружил главную действующую силу, внешне не видимую нами.
Для последователей Идеи Учителя - это "Ток, электричество, магнето". И его магнитные поля и излучения. Его "отрицательно и положительно заряженные частицы". Молекулы, атомы, протоны и электроны и их магнитные поля. Попробуйте скажите, что Бога нет, когда есть притяжение земли, когда "выше пупка своего не можешь прыгнуть"...

Все зависит не от внешнего мира, а от нашего отношения к нему. Будешь ли ты идти поперек "черно белых" полос в жизни или выбрав одну из них, будешь сделовать по ней?
И все мои переживания о неверности своих поступков вмиг растворились, когда увидел ангелов во всех людях, как посланников Бога, чтобы стать таким как Он.

Для лучшего понятия моего состояния посмотрите прикрепленный файл, типичных ошибок большинства людей в построение линии своей судьбы.
Вложения
Как стать человеком. Для чего живем.doc
(46.5 КБ) 62 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Божий посланник, - Сережа!

Очень простой вопрос ты задал мне в Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?
Серега » 19 янв 2022, 17:49, но в тоже самое время - сложный.
Гумар, переписывал ли ты тетради?
Если переписывал для себя или может кто просил тебя ему переписать,
то напиши о своем взгляде на это занятие и дело.
Видишь или видел ли пользу от этого дела?
Оказавшись на своём месте в природе ("на том свете" уже сегодня и сейчас) - я перестал соответствовать мирским понятиям большинства людей.
В этой "Райской жизни", которую мы творим с женой уже сегодня с помощью подсказок и советов Учителя Иванова П.К. - появилось много непонятного и возможно, - не нужного другим людям в сегодняшнем дне.

Чем мне понравилась Идея П.К.Иванова? - Гениальной простотой.
Приезд мой на хутор и массаж Валентины, вместе с определяющими судьбу вопросами её - только подтвердили эту гениальность. - Всё великое - Гениально просто!
В этой ПРОСТОЙ Идее, - Быть Деткой Природы, - мне представилась возможность - на практике своей ЗАНЯТЬ СВОЁ Место в Природе. Т.е. - узнать своё предназначение на земле и жить в ладу с ним.

В ладу с ним и будет мой ответ на твой вопрос. - Да, я пробовал переписывать тетради. Но, вскоре отказался делать это. Слишком сложно разбираться в подчерке, трудно применимо прочитанное в реальной жизни. А потом, зачем переписывать мне, когда появилось много высказываний и переписанных тетрадей, что отпала необходимость в таком моём труде. Да и некогда было в тренерской работе с детьми, где не похалтуришь особо.

Иное дело - Практика и общение. Общение с массами последователей, которые мне "пришлось переваривать" в конце восьмидесятых-девяностых годов. Были поездки на многие "конференции" в Москве, Питере, Казани, Мытищах. Было много организовано встреч в Набережных Челнах. Обширный круг знакомств привел к тому, что голос Учителя я слышал не только при прочтении основных произведений Учителя (как на аудио записи), но и этот же голос стал слышать в ИЗВЕСТНЫХ словах Учителя в душе своей.

Это уже потом, пришло подтверждение для меня в известной песне Марка Бернеса: "А почему дружок? - Да потому, что я жизнь учил не по учебникам...Просто я работаю, - просто я работаю волшебником, волшебником"!

Поэтому-то, моя генетическая линия чтецов корана на непонятном татарам арабском языке и наслаждением самим звучанием текста, как мантрой - приводила лишь к факту медитации, но не изменению поступков своих в людских отношениях, как бы люди не хотели этого.
Все мои поиски причин этого недоразумения, - привели к одному более менее логическому объяснению расхождений чтения и поступков людей.
Прочитал и уже, как бы сделал. Прочитал вслух строчку и как бы поделился мыслью Бога, Учителя, какого-то Святого - и как будто бы скинул груз проблем, который до чтения угнетал тебя. И это действительно так происходит, даже не смотря на то, что ответ не прозвучал напрямую, но косвенно его можно получить, если вложить душу и быть готовым к восприятию природы, звуков и различных сигналов в ней.
Блаженство от чтения, успокоения людей при этом отрешении от действительного мира проблем... - обеспечено!!!
Но, не будет ли это действие - только для себя? Или отвлечением и людей от их насущных проблем?
Разве спешат такие люди, начитавшись святых книг, - Мысль свою не отделять от Дела, - по Идее Учителя?

Я вижу, иллюзию, самообман людей в любой форме медитации, гимнастических упражнений, и даже истязаний тела в восточных единоборствах. Сила духа поднимается. Возможности тела увеличиваются, сила и здоровье прибавляются и тратятся на дальнейшее совершенство этих своих возможностей для ...себя только.

И тут уже не до детей своих... не до жены, пытающейся как-то поставить их ноги, вскормить, обуть, одеть дать образование, чтобы удовлетворить тех, кого родили...
Поэтому-то Учитель и Валентина просили не женится...

А коли женился будь добр - из врага (жены, мужа) сделай друга! А детей своих взрасти, вскорми и духовную пищу свою передай им, чтобы ни они, ни ты - не умирали в Духе вашем в поступках своих сегодняшних на земле.
И никакое терпение и страдание от голода и холода физического, - не сможет заменить испытаний холода и голода в душевных отношениях в близких людей, которое надо закаливать и тренировать в ежедневном труде создания божьей любви к своим детям и близким людям.

Познавшим это последователям, - не трудно уже и Верить людям, (не боясь быть обманутым, поскольку твоя щедрость не знает границ) и Любить людей, - потому что ты уже расширился до границ вмещающих души окружающих и Душу того, кто в тебе. Ты в Учителе Боге, а Бог Учитель в тебе.

Надо ли читать людям тетради Учителя - это ваш вопрос, на который Вы (как и Антонина) найдете свой ответ и своё счастье, так похожее на моё и Учителя пожелание - Желаю счастья, здоровья хорошего!

Или вам этого мало?
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Гумар, ответ подробный, спасибо.
Все стороны затронул.
Самое трудное конечно с людьми, понимаешь, что нужно было уступить или
промолчать только когда уже поздно.
Прочитал у тебя с радостью, что этому есть конец, можно измениться.
Будь здоров и счастлив.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Осталось только 2-е темы на форуме, где моя душа раскрывается и я нахожу подсказки Природы для моих сердечных чувств там.
И как бы уважительно не относился к теме: Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя., - никак не могу понять того "винегрета", который никаким боком не касается такой важной для каждого человека темы в Деле и Идее Учителя, - на мой взгляд.

Но, если "СОЛНЦА", как такового нет в Идее Учителя, - значит его нам и не нужно искать там.
Иное Дело, - реальность, в которой нужно узнать своё "нутро" и самому познать себя по мере своего СОЗНАНИЯ.

В этом сознании своём, я могу видеть только одно - "Во глубине сибирских руд, - храните долгое терпенье, - не пропадет ваш скромный труд и дум высокое стремление".
Вот это стремление добра и мира всем участникам форума - в первую очередь требует от меня проявления любви, которую не могут почувствовать некоторые люди тут.
Но, как это сделать?

И это нужно не для себя только, чтобы убрать весь негатив, которым сейчас наполняется окружающий мир. Убрать для начала, - хотя бы из мыслей и душ наших, - чтобы это мирское "ЗЛО" перестало подпитываться нашим "недоверием и нелюбовью к людям" и тем более, "недобрыми мнениями о них".

У меня всё это исчезло практикой терпения в чтении страниц форума. И тут уж я не знаю, кого больше благодарить, - кто меня "чесал по шерстке" или против.
Теперь окружающий мир для меня и моей супруги выглядит в "розовом цвете"...
И не только для меня. Оказывается, таких людей - большинство!
И жизнь в России - не такая уж плохая, как её рисуют разные крикуны и пропагандисты "американской демократии" или хаятели уровня жизни людей в нашей стране.

Может быть, - этот "розовый цвет" - не равнодушие "страуса", спрятавшего голову в песок, а мысли - обереги наши, - не позволяющие притянутся отрицательным зарядам эл.магнитных излучений окружающего мира...
Что посеешь, - то и пожнешь, - может быть с этого и начинается всё?
С мыслей наших!
Вложения
ПРОСТИ чтобы Победить.doc
Не победишь ложную гордость - не станешь и Победителем природы своей
(31 КБ) 65 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
По поводу того, что кто-то выражает свое мнение.
Вячеслав, это форум - место общения. Мы тут всегда выражаем свое мнение или интерпретацию чужого мнения в своем понимании.
И более того.
Мне трудно писать по теме того или иного раздела форума, если она не соответствует заданного направления в ней. Как-то душа не лежит.
Но, в то же самое время, у меня самого бывает, - начинаешь излагать мысль по теме или хочешь выйти на неё, но "гладкая для меня" мысль уходит в сторону.
Поэтому, - "Не судите, - да не судимы будете".

Совсем другое дело получается, если мы, как последователи Идеи Учителя, - не будем помнить всегда о необходимости:

ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ и ЛЮБИТЬ ИХ.
Часть 1.
Верить людям и любить их. Не говорить о них не справедливо и не принимать близко к сердцу недобрых мнений о них.
Причем, никак нельзя забывать о том, что это вырванная из текста мысль. Она является продолжением логической цепочки советов "Детке" природы от физической работой с телом человека к достижению Духовного совершенства Его предназначения.

- Стать победителем Природы (своих животных качеств, для меня сегодня и сейчас), Учителем народа(примером для других), Богом Земли (богом своей судьбы).
Это как бы переходное звено от работы в ПОБЕДЕ над немощностью тела к победе сознания человека (скрытого в его душе) над предковыми инстинктами животного состояния человека.

На мой взгляд, в этом и кроется Основная Идея Учителя.
- Выпустить на Волю глубоко запрятанные религиями внутренние устремления ЧелоВека в Любви и Свободе.
Поэтому-то и Учитель и просил все стараться делать с радостью и удовольствием и жить с постоянным желанием сделать людям добро.
И если только для себя - лучше не берись делать.

И самое главное - А "должен" ли человек, что-то делать помимо Воли (Свободы) своей?
Мой практический опыт подсказывает, - нет в природе отдельно взятого "хорошего" и "плохого". А раз этого нет, то и поступкам нашим (как набиранию своего опыта), - нужно проходить и приятное и неприятное нашему телу и душе в окружающей действительности.
А должен ли ты (я) от рождения своего кому-то и что-то, - это зависит от уровня твоего личного со-знания, но ни как не от установок других людей. Совершая и плохое и хорошее на жизненных путях, можно выбрать только то НУЖНОЕ и должное для себя - своё Место в природе, на котором заимеешь СВОЁ счастье и здоровье хорошее!

Нужно не только набирать ЭТОТ свой опыт, но главное - делать анализ, развивать своё "СОЗНАНИЕ".
И главным вопросом в этом развивающемся сознании - будет вопрос
"А для Чего ты это делаешь"?

И тут, никак не обойтись без ОСО-ЗНАНИЯ смысла, кажется глупого утверждения Учителя, - "Солнца, как такового нет".
Побывав на "том свете" я увидел, что в действительности, - солнце, как таковое, - существует для человека, лишь тогда, - когда Он способен видеть Его.
"ТАМ", на том свете, - Его нет.

И Учитель прекрасно это знал. Поэтому-то, Он поставил в центре вселенной ЧелоВека и Эволюцию Его Сознания от животного восприятия мира к Сознанию Творца Бога Земли.

Это понимание моё (извините меня, если оно никак не совпадает с вашим местом в природе), - не может быть правильным или неправильным поскольку в Природе нет отдельно взятого чего-то плохого или хорошего.

(продолжение, следует)
Вложения
уходит из никуда в ничего.doc
Мы все приходим из ниоткуда и уходим в никуда...
Но, - Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая всё же бессмертна,
Как молоды мы были,
как искренне любили, как верили в себя!
(35.5 КБ) 51 скачивание
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ и ЛЮБИТЬ ИХ.
часть 2.
...эти слова являются продолжением логической цепочки советов "Детке" природы от физической работой с телом человека к достижению Духовного совершенства Его предназначения.
ОТКУДА и ПОСЛЕ ЧЕГО возникли слова "Верь людям и любить их?
Возможно ли любить ВСЕХ людей, - не зависимо от того, творят они добро или зло?
Может быть, - достойней было бы ЧелоВеку скотского поведения ответить ударом на удар по щеке его? - Чтобы «не повадно было ему впредь так поступать»!
И это вместо того религиозного утверждения – чтобы не подставлять и правую щеку после удара по левой....
Но, не будет ли это повторением древнего завета предков «Око за око, зуб за зуб»?
История показала, - такое ответное поведение ни к чему хорошему не привело.

Какое новое небывалое Учение принес П.К.Иванов людям в этом плане? Как можно любить того, кто делает тебе больно?
Боль бывает физической, внешне видимая со стороны и внутренняя, не видимая другими людьми, - душевной.
Для посторонних людей – важно тебя видеть здоровым. - Полным сил и возможностей, которые они дорисуют в своём уме, взглянув на тебя.

Но, переход «Детки» от физической стороны закалки тренировки к закалке тренировке Духа и души - процесс не скорый, постепенный.
Он идет вместе с отказом от прежнего образа жизни, который ведет людей к смерти материально ощутимого тела. Но никак не к смерти-уничтожению продукта деятельности магнитного поля в моменте отсутствия движений физического тела.

И когда мы говорим о постепенном переходе Детки от физической части к Духовному Совершенству «Верить людям и любить их…», то надо подумать о сделанной предварительной работе души в делании начальных 7-и советов правил "Детки".
Появилась ли во мне Любовь к Природе на этой стадии?
- Да. Появилась. Как божьему подарку лицезреть на это и наслаждаться этим.
Появилось и трепетное отношение к окружающему миру, как Божьему подарку, - не мешать такой красоте твориться и существовать.
А совет Учителя "...не плеваться вокруг и не выплевываешь из себя ничего" давно уже перерос в необходимость не выплевывать из себя и нехорошие, обидные и неприятные для людей слова.

А ЧТО владело мной в моменте, когда: «В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком…»? - Почти всегда - внутренне тепло, жар, которым хотелось обогреть весь мир и делиться этим прекрасным состоянием ожидания "праздника этого Дела" после обеда.

А всё ли ты сделал, чтобы к тебе пришла Любовь к Людям?
Хм... - Наверное, - Да!
А ты, gumar - имеешь ли привычку жить с постоянным желанием сделать людям добро?
- Да. Но, не все люди готовы к этому и не нуждаются в этом. В пожилом возрасте, чаще оказываюсь в положении, когда моё присутствие требует обратной реакции от людей. А моя услужливость, воспринимается хитростью или не нужной навязчивостью...
Условно говоря, - я хочу помочь перейти дорогу с интенсивным движение ученику младших классов, а Он САМ стремиться помочь мне в этом.

Здороваюсь ли я .... и далее по 8-ому, 9-му пункту "Детки"...???
И понимаю, это стало моей сутью.
Могу лишь подтвердить слова многих последователей, которые держали длительные голодания-терпения. В этом состоянии часто возникало желание - приготовить пищу и накормить близких тебе людей и поспешить сделать другим людям приятное даже тогда, когда, кажется, - не было уже никаких больше сил.
Длительное терпение ВСЕГДА давало дополнительные силы и открывались невероятные способности.

Для себя делать что-то, - часто нет никакого желания. А вот для людей сделать приятное - какая-то внутренняя пружина срабатывает. Даже в состоянии недомогания, - силы берутся.
Это хорошо знакомо многим последователям Учителя, особенно семейным людям.
В семье, в жизни для близких людей, не приходится думать о пороках своих в виде "жадности, лени, стяжательстве, страхе, лицемерии, гордости".

В работе педагога: учителя-ученика, тренера-спортсмена, - этот процесс, тоже, взаимообразный. Ты даешь детям знания, проявляя терпение на их пороки, они в ответ подпитывают тебя ответной любовью и радостью общей победы.
И когда я сравниваю радость для себя только с тем внутренним желанием поделиться ею с кем-нибудь этим СВОИМ ЧУВСТВОМ, - вижу важность общения по душам и никчемность и ущербность жизни с закрытой душой.

Вот тут-то я стал догадываться, что уровень моего СОЗНАНИЯ дошел до того, что в гармонии мира - нужны и такие люди и другие, противоположные им.
Как нет людей хороших, так нет и плохих. Нет ЗЛЫХ от Природы людей, а есть неправильно реагирующие на них люди. Одни особи - усиливают зло, а другие - гасят ЕГО своей добротой.

Разве я (ты, он, она, все люди) с таким сознанием могу как-то иначе реагировать на встречу с любым человеком, любым животным, явлением в природе, складывающимся обстоятельствам, - КАК только ПРИНЯТЬ такой ПОДАРОК Судьбы от Бога Земли.
Для меня не важно, что другие люди могут по-разному реагировать. Одни этот подарок (не важно хороший он или плохой на первый взгляд), - соглашаясь принимают, а другие отказываясь, - отрицают.

На мой взгляд, горе, беда и непонимание возникают лишь от незнания простых физических законов, действующих везде и всюду. И эти законы называются людьми - Законами Природы или Бога. В основе их - Законы электромагнитных полей и действий разнополюсных зарядов в них.

Подчиняющиеся этим излучениям - не идут против Природы свой и живут в гармонии в ней, а не верующие с сущие законы - испытывают трудности и проблемы.
50 лет семейной жизни и 36 лет учебе жизни с Идеями и мыслями Бога Земли - позволяют мне смело делиться с людьми умением жить по этим законам.

Но, закон философского камня тем и хорош, что в нём важен САМ трудный путь практического познания Счастья, здоровья хорошего, а не итог владения им.
Потому что, служа и живя для людей приходишь к пониманию - "Воспользоваться преимуществами мудрости своей" - не сможешь в полной мере.
Потому что, - у Свободных и независимых людей - Свой, Уникальный путь к творении так называемых плохих и хороших дел, как злых, так и добрых.
Кому-то нужно быть и "навозом" истории, на котором вырастают прекрасные розы!

Разве могу я не любить и злиться на навоз за то, что я оступился и вымазался в нём?
Могу злиться только на себя неразумного.
Разве я стану обижаться на ишака, случайно лягнувшего меня, когда подошел к нему слишком близко в момент его ярости?

Поэтому-то я спокойно отношусь к тем людям, которые по сути своей стараются обмануть меня или имеют хитрые намерения на меня. Главное здесь Верить людям в том, что они выполняют Божью Волю в творении гармонии природы, которая просто не нравится мне, моему окружению.
По сути, - важно для каждого другое - Не говори о них не справедливо (ибо её мы не можем знать) и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них!!!

И если мы этого добьёмся в себе, то 10,11 - ые пункты "Детки" помогут нам быстро прийти к Единому Понятию - Веры и Любви к Учителю в лице Природы жизни Человека и Бога Земли.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Перечитывая сообщения друзей наткнулся на такие строки:
Любителей «простоты» идей я обычно прошу (теперь уже давно не прошу) прошу на чуток отложить хлопоты о планах Бога, и для начала объяснить мне смысл слов Бога Земли: «Самосохранение клетки», "Займи своё место в Природе", «Ток, электричество, магнито». И не только рассказать, но показать на себе эффект применения, а потом научить меня применять эти понятия.
- Начнем с конца это текста.
«Научить меня применять эти понятия», - написал автор этих строк. – К сожалению, это лишь стандартный набор слов, не нуждающегося в иных понятиях человека.

На самом деле, многие «Детки» Учителя, стремящиеся занять СВОЁ Место в природе, - НЕ ХОТЯТ повторения чужого опыта ПРЕВРАЩЕНИЯ своей МЫСЛИ в Дело. Не нужно людям, - на своей практике пробовать чужой опыт освоения хорошего и плохого в разных ситуациях жизни.
И если бы Учитель не сказал про своё малюсенькое дело, - люди бы просто копировали его во всем. Но, б0льшее дело осталось делать людям.
Не освоив маленькое дело – трудно перейти к большему.

Любая «детка», в природе, - осваивает самостоятельные шаги поступком своим, опираясь на «клеточную память» генов в своем теле. Тем самым добиваясь эволюции генной памяти в новых условиях.

"Займи своё место в Природе", - Что это такое?
Наверное это, - жить и соответствовать главным законам на планете.
И Если ты имеешь «Счастье, здоровье хорошее», - чего еще тебе надо? – Всё остальное будет от наученного кем-то «ума».

Еще совсем недавно я не понимал и такого выражение Учителя, - «Ток, электричество, магнито». Но, знал, что Всё на планете пропитано силами электрического тока и его эл.магнитными полями и излучениями.
Мысли в Природе - сгустки энергий эл.магнитных излучений и полей, - воспринимаются ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМИ людьми в виде реакции своей памяти или ощущений в душе человека. Это они воспринимаются многими "сигналами Учителя" и требуют действий.
"Мысли - не отделять от дела".
Всем должно быть известно, что и мысли человека и его движения – не происходят без действия электрических импульсов от мозга к клеткам и обратной реакцией от них.

Написал ответ на вопросы моего друга. Но, сомневаюсь в том, что можно кого-то научить такому пониманию моего мироустройства?
Можно ли кого-то практически научить умелому чувствования окружающей Природы и поступков в ней?
И чтобы мои поступки НЕ МЕШАЛИ нормальному течению электротоков в своем теле и чтобы мысли НЕ МЕШАЛИ и другим людям жить спокойно и радостно.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Как то меня уже не удивляет способность человека кроить все под себя и тут все понятно ибо человек ограничил себя создал свою концепцию от Идеи Учителя.
писал(а):
27 янв 2022, 12:41
И Если ты имеешь «Счастье, здоровье хорошее», - чего еще тебе надо? – Всё остальное будет от наученного кем-то «ума».
Действительно в понимании иных людей Учитель видимо "по умничал" предложив свою Идею: Смерть как таковую изгнать, а жизнь во славу ввести, т.е. человек вооще не в теме, более того в своем понимании иллюзию своего мира предлагает другим, это ведь не только в адрес Гумара, таковых бОльшая часть в движении которые гордо называют себя """"ПОСЛЕДОВАТЕЛИ"""" и это тоже считаю нормально ибо сито работает без прерывно.
Интересно то что такие люди рассуждают о вещах о которых даже представления не имеют ибо рамки «Счастье, здоровье хорошее», - чего еще тебе надо? – Всё остальное будет от наученного кем-то «ума», лишают человека саого главного, дара размышлять РАЗУМно.

Твое письмо Гумар и в этом твоя правда
писал(а):
27 янв 2022, 12:41
К сожалению, это лишь стандартный набор слов, не нуждающегося в иных понятиях человека.
Ответить