Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

gumar

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar » 09 июл 2019, 08:08

15.02.2017 9:52
Здравствуйте дорогие друзья!
И снова живая жизнь, заставляет меня писать это сообщение, а не описывать ЭВОЛЮЦИЮ СВОЕГО СОЗНАНИЯ в "Детке" Учителя.
Так же на очереди стоит ответ Алексею, на ход его мыслей, относительно его размышлений, в которых он заблуждается. И это не моя иллюзия, а живой факт в природе. Потому что Леша говорит о своих предположения относительно СВОЕГО чувствования. Или привычного хода мыслей, в старом потоке мышления. И такое мышление - более понятно и одобрительно для многих последователей!

Не буду делать ссылки на автора этих строк, но звучат они так:
И описывает понятным языком, не как другие, после некоторых писем начинает болеть голова, после осмысления чего этот человек хотел сказать, или как другие переливают из пустого в порожнее, об одном и то же, или как другие лишь бы что-то написать
Первая мысль, - снова придется повторить о свойствах людей, делить целое на фрагменты (понятные только им), а потом делать замечание, что кто-то пишет на непонятном и привычном им ЯЗЫКЕ.
Снова я беру излитое из сосуда содержимое человека и пытаюсь понять, - А для чего Он это написал? Чего хотел добиться?

Вы понимаете, - меня не интересует его содержимое, чтобы не повесить на него ярлык «хороший и наш человек» или «нехороший»
не как другие, после некоторых писем начинает болеть голова, после осмысления чего этот человек хотел сказать, или как другие переливают из пустого в порожнее, об одном и то же, или как другие лишь бы что-то написать
Вы понимаете? Меня не интересует «ОЦЕНКА» человека, а интересует «ДЛЯ ЧЕГО» он это написал.
Мне очень хочется заиметь «ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ», - о содержимом этого человека и ДЛЯ ЧЕГО Он «засветился» на горизонте моей жизни.

ПОНИМАЕТЕ? Не ЧТО сказал человек, чтобы «осудить» его. Тем самым, проявив СВОЙ старый поток мышления. А ДЛЯ ЧЕГО он Проявил собой, - свои «понятия» о жизни.
И тут на ум приходит выражение Учителя: «Здоровье – это понятие о жизни»!
Нужно ли мне такое понятие о жизни, которые я скопировал выше и самое главное – Для Чего оно мне?
Чтобы остаться равнодушным к такому проявителю своего содержимого и пойти дальше своей дорогой!

Разве новое небывалое – бывает понятно тем, кто привык по-старому мыслить?
Одних таких на костре сжигали, других вешали на крестах, а Учителя и тетради его мало кто понимал и за один вид его, - увозили в психбольницы…
Когда в 1992 году, я вышел голым торсом на сцену ДВОРЦА культуры в 800 человек незнакомых с Идеей Учителя, - люди были шокированы сей фактом. Даже лидеры последователей, присланные из «Дома», захотели скорей вскочить и послать меня туда, куда посылали Учителя люди со старым потоком мышления.

И я вижу, как автор взятого мной выше сравнения, снова изольет наружу и присвоит мне СВОЙ сравнительный ярлык старого мышления. – Посмел сравнивать себя с Учителем!
- Нет уважаемые строители Коммунизма! (По выражению Учителя, - "Общества независимых людей в природе"!
- В природе все равны. Никто не выше и не ниже. Все мы на одном горизонте и отличаемся только величиной охвата, - своей "кругозоркостью".
Одному дано больше, а другому меньше. И у каждого – самые важные и нужные задачи на СВОЕМ МЕСТЕ в ПРИРОДЕ!

Иное дело, - новое небывалое для тебя сегодня – давно решенная задача для кого-то во вчерашнем дне. Не станешь же ты тянуть его в прошлые для него и ненужные сегодня понятия и знания?!
А если станешь, - получишь отторжение. А получив таковое – неужели снова станешь настаивать на своём?
«Новое" это будет или старое?

Внимательно слежу за событиями на форуме. Давать оценки, происходящему там факту, - не имею права. А вот про чувства и уроки жизни, получаемые в результате наших словесных дебатов, - могу делать.
И мне, придется повторить слова, сказанные на форуме ранее.

Так, что я испытываю, входя на форум?
Чувства трепетной любви к нему! Кому? – Учителю и ЛЮДЯМ, как проводникам его Идей и мыслей!
Разве есть моя или их (людей) вина в том, что МЫ не умеем выражать словами свою суть и свои понятия. Понятие о здоровье, в том числе.

Не приучили нас в СССР, – быть искренними.
Нас всю жизнь приучали думать об одном, а говорить то, что «можно», но никак «то», что «НИ-ЗЯ»!
Вот и мы думаем по привычке, - "правильно" думать так, как я мыслю, но никак не так, КАК ХОЧЕТ "брат" или "сестра"...по духу!

Нас приучали «Думать и говорить о Родине, но никак, не о себе»!
– Думать о большой "реке", но никак не думать о маленьких родниках и речушках, впадающих в неё!
Думать о чем-то "большом" и более "важном", чем о себе родимом. Думать "правильно", как все, но никак о том, что нужно и хочется тебе!
Не имея такое понятие, - разве будешь здоровым? Не будешь здоров в своих понятиях, - не будут здоровы и твои поступки.
В лучшем случае - заимеешь блага цивилизации, а в худшем, - неудачную душевную жизнь и болезни в придачу.

gumar

Сообщение gumar » 09 июл 2019, 08:56

Ещё раз про судороги ног...
Аспирин, шелуха от лука, массажи и любые приспособления снимающие судороги - это борьба со следствием!
ПРИЧИНА судорог - загустение крови!
Как разжижить?

А в живой природе, как это происходит?
умеренная посильная нагрузка на те группы мышц - которые сводит!
Но, если уже не удается движением активировать циркуляцию крови - найти гармонию в применении способов облегчения симптомов судорог.
Тут уж и аспирин и луковичная шелуха и прочие процедуры - лучше, чем инсульт или инфаркт.

Могу ли я обойтись без аспирина? Могу - иногда забываю принять. Сама природа подсказывает, - убавляй прием таблетки и увеличивай нагрузку!
И тут включаются кармические задачи жизни. По судьбе - я не хочу следовать и повторять их жизнь. И мне другая охота пуще пуще неволи.
Не важно сколько, а важно - КАК ПРОЖИТЬ эту жизнь!

А когда Пушкин, Лермонтов, В.Высоцкий или другие люди за короткое время решают судьбоносные задачи, - критерии предкового мышления - тут не подходят!
Такие люди - при жизни чувствуют, - сколько надо прожить.
Сколько положено - столько и проживешь.

Родители мои - не случайно мучаются и никак не могут уйти из жизни...
Они живут сейчас - для чего, за что и для осознания окружающими о необходимости смены старого потока мышления.

gumar

Сообщение gumar » 10 июл 2019, 13:27

Мысли из моего сообщения viewtopic.php?p=30946#p30946 от 9.07.19 8:56
Могу ли я обойтись без аспирина? Могу - иногда забываю принять. Сама природа подсказывает, - убавляй прием таблетки и увеличивай нагрузку!
И тут включаются кармические задачи моей семьи.. По судьбе - я не хочу следовать и повторять жизнь родителей.

И я уже понимаю, что мне не важно «СКОЛЬКО», а важно - "КАК" прожить эту жизнь! Родители мои - не случайно мучаются и никак не могут уйти из жизни...
Они живут сейчас - "для чего", за "что" и для "осознания" окружающими о необходимости смены старого потока мышления.

Повторить их путь в жизни – мне не хочется. Возможно, именно поэтому, - мне захотелось заиметь какую-то болезнь и победить её.
И «болезнь» эта должна быть более значимая для окружающих людей, чем обыкновенная «простуда». Ибо уже на протяжении многих лет – я не просуживаюсь и не «болею» физически этим диагнозом.
А ведь это было главной целью моего прихода к Учителю.

НЕ ПРОСТУЖИВАТЬСЯ и НЕ БОЛЕТЬ.
viewtopic.php?p=16917#p16917
Познакомьтесь, особенно с начальными словами этого текста.
Обратите внимание на такие строки: П. К. Иванов "Семья ли моя или их"
1968.01.12
85. «Самое лучшее в жизни небывалое счастье жить не так, как все. Мы должны жить, не простуживаться и не болеть. Это будет неумирающая семья. Не их семья, а моя лично рождённая семья. Если мы все бросим это делать, что делали. Не доели эту пищу, а взяли мы умерли. Какая это будет семья, если нас всех не будет. За 50 лет жизни мы все умрём. А вот такая будет семья, это неумирающее ядро. Общая мысль всех, не разделимое дело.

89. Это всех нас задача, которой мы с вами добиваемся, чтобы зависимостиприродной совсем не было. А когда мы это найдём, то через наш поступок сделается всё. Мы больше не будем думать так, как мы до этого думали.»

Мы должны жить, не простуживаться и не болеть. Это будет неумирающая семья. Не их семья, а моя лично рождённая семья. Если мы все бросим это делать, что делали. Не доели эту пищу, а взяли мы умерли. Какая это будет семья, если нас всех не будет.
Семья! – Наглядевшись на «умираемую» жизнь родителей – мне не хотелось повторять их путь. И Слава Богу, что Он позволил мне набраться терпения и дал мне супругу мою. А потом уже вместе, с Учителем в душе, позволил Он прийти к такой жизни, которой сейчас живем МЫ!
А дети мои не идут по стопам Учителя и меня. Но строят новые отношения в своих семьях и … тоже не простуживаются и не болеют.

Но, чтобы создать такую семью «неумирающую семью», я понял и другую для себя задачу: «Не их семья, а моя лично рождённая семья. Если мы все бросим это делать, что делали. Не доели эту пищу, а взяли мы умерли. Какая это будет семья, если нас всех не будет»?!
Мало стало для духа моего этого «не простуживаться и не болеть». Нужна еще «Победа моя» над кармическим предковым духом родителей. Конец, которой они показывают в свои 92 года.
- Каким можно стать слабыми и немощными ходячими «трупами»… Да еще и привязав в свой смертный поток сестру мою.

И Учитель внял моим просьбам. А просьбу эту я обнаружил в душе своей!
Откуда она там появилась?
Поэтому логический ответ будет таков. Учитель подсказал моему сознанию и выбрал меня, чтобы я проявил собой на практике «Победу мою»!
И я, в очередной раз должен проявить вначале победу свою над «страхом» отказаться от прежних (мертвых) убеждений.

«Заиметь болезнь», - это быть в старом потоке мышления и «бояться» болей и переживаний, которые приносит недомогание. И я решился преодолеть такой «страх» и принять «плохое», чтобы «…и хорошее нашел, из плохого, что прошел»!

Еще у меня был спортивный интерес. Лишний раз доказать себе, верность слов Учителя: «Простуду любую и ПРОЧИЕ БОЛИ, - в СЕБЕ истреби – СО ЗНАНИЕМ ВОЛИ».
Раз научился не простуживаться и не болеть, - то почему я должен бояться каких-то БОЛЕЙ?
Настолько ли развито моё СОЗНАНИЕ, чтобы я смог ПОБЕДИТЬ «Прочие боли»? И «что» может произойти, когда я соглашусь на прохождение такого «плохого» состояние своего организма?

Догадывался смутно, - произойдет только хорошее, для осо-знания того, чего так бояться люди. Произойдет только то, что нужно для «семьи последователей» связанных единым духом ДОВЕРИЯ Учителю!

Результат такого эксперимента – Приход ко мне нового небывалого ранее знания. ЧТО значит выражение Учителя: «Здоровье – это понятие жизни»!
Что это такое?
И как это понятие я применяю в своей живой, неумираемой жизни Духа своего? Опишу в следующий раз.

P.S. Пока писал это сообщение, отпала необходимость выражать свои мысли Алексею. А именно потому, что я говорю об актуальных для моей жизни понятиях и новых небывалых для меня открытиях, которые приводят к ощущению счастья для себя и людей меня окружающих.
Кому это будет не нужно?

А вот перебранка представлений моих и Лешиных слов о жизни, - точно, никому это не нужно. Тем более, что Леша не нуждается в этом.
Живая жизнь, - не требует сдерживания вчера данных себе слов.

antonina

Сообщение antonina » 10 июл 2019, 14:57

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Это ж дело такое выпросил болячку, так выпросил. Что тут скажешь.
Есть теперь чем заняться.

"Закалка тренировка от жары холода и голода", стр. 58
"А сам мозгом управлял чтобы она своим чувством стреляла по врагу и делала вдох выдох для того чтобы НОВАЯ КРОВЬ попадала в клапана сердцевые. Это мгновенное самолечение."
По хорошему, по-новому в воздухе есть всё для здоровой жизни нового человека.
Если бы да кабы, и аспирин в кармане.

Нет, нет надо так надо ты хозяин своего тела.
Я к тому, что на словах богатые, а по делу - дышать не умеем.
Вдох - выдох - НОВАЯ КРОВЬ! И аспирин не нужен.

gumar

Сообщение gumar » 10 июл 2019, 23:49

Здравствуй дорогая Тоня!
Ах если бы всё было так просто. Раз - и в дамки!
Вдох-выдох и...мгновенное выздоровление... И никаких излишеств, экспериментов и делай, как я - и будешь здоров!
И никаких "я сделал только малюсенечкое дело...". И не быть больше призывам "Быть таким как я"!
И никаких больше Победителей Природы, учителей народа, Богов Земли!
Вдох - выдох - НОВАЯ КРОВЬ! И аспирин не нужен.
Браво Тоня!
Если бы было всё так просто, я бы не описывал свой опыт.
Аспирин, как временное явление - обязательный атрибут от фанатизма!
Сколько фанатов пострадало в этом Деле!
Если чуть заболел, - неправильно делаем что-то и тихо тихо уходят либо от Учителя отходят либо из жизни вычеркивают себя.

Не собираюсь я оправдываться в своих делах и понимании Учителя, - Какими путями Он мне подсказывает, как надо жить!
А вот прислушаться к твоим словам я бы мог, - если бы это не было для меня уже пройденным этапом.

Не аспирин играет роль над человеком, а человек над аспирином. Я могу совершенно не употреблять сейчас его, если бы отказался от прежних интересов жизни. Замечу, интересов большинства людей, для которых в общем-то мы и живем.
Я бы ушел фанатично в степь на долго или поселился в пещере дикого леса, на зависть многих последователей жил бы там круглый год.
Учитель же пришел для людей всего мира и для них вскоре откроются новые понятия о здоровье Учителя!

И аспирин - временное явление! Это было дано мне для осознания, как сигнал Учителя, - нельзя было просить болезнь (болеть не будете, - меня забудете)!,
Благодаря парализации правой половины тела, я осознал, что надо было правильную просьбу формировать при вдохе выдохе...
Последствия этого явления я ощущал полгода, пока не осознал свою ошибку.

Теперь-то я вижу Огромную Любовь живого Духа Учителя и ОСОЗНАЛ, куда и зачем Он ведет меня.
Если счастлив сам - поделись этим опытом с другими.
ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ.
Почему бы людям не передать людям свое здоровое понимание этого высказывания Учителя?
Почему критиковать и "клевать" находятся люди, а делиться своим опытом - нет!

Наберись терпения Тоня и ты узришь вскоре этот опыт. Но у многих иная ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ и СВЯТОГО Духа в НИХ.
ПОДЕЛИСЬ! Поделитесь друзья своим опытом!
Убедите меня в том, что у вас это есть, а не только критика и неверные суждения того, кто-то что-то делает и достиг успехов в этом Деле!
Своего нет, у других тоже, - этого тоже, - не должно быть!
Разве это верно!?

antonina

Сообщение antonina » 11 июл 2019, 08:56

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Поделитесь друзья своим опытом!
Убедите меня в том, что у вас это есть, а не только критика и неверные суждения того, кто-то что-то делает и достиг успехов в этом Деле!
Своего нет, у других тоже, - этого тоже, - не должно быть!
У меня такое ощущение, что наш с тобою диалог похож на встречу глухого и слепого.

Чем делиться?

Вот рассказы о встречах с Учителем не устаю читать и перечитывать.
Живое, как струя свежего воздуха в жаркий знойный день, описание воспоминаний о таких встречах.

А то о чем мы с тобой тут несколько лет пишем - наш частный конкретный случай.
У других людей что-то будет другое, да и у тебя и меня будет что-то другое в другой момент времени.

Аспирин от фанатизма?
Прикольно!

Желаю всем благополучного дня.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 12 июл 2019, 17:13

Здравия желаю,
А когда же мы увидим опыт этого человека?
Аntonina еще раз молодец, не побоялась высказать свое мнение.
У меня такое ощущение, что наш с тобою диалог похож на встречу глухого и слепого.
Аntonina делится своим пониманием дела Учителя, если у кого будут вопросы, я думаю она в этом не откажет.

gumar

Сообщение gumar » 12 июл 2019, 18:54

Из моего сообщения от 10 июля в 23:49 viewtopic.php?p=30956#p30956
Теперь-то я вижу Огромную Любовь живого Духа Учителя и ОСОЗНАЛ, куда и зачем Он ведет меня.
Если счастлив сам - поделись этим опытом с другими.
ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ.
Почему бы не передать людям свое здоровое понимание этого высказывания Учителя?
Как я вижу желающих передавать опыт Делания своего здоровья и опыт передачи своего понятия о жизни, - пока мало на форуме. Многие же последователи свой опыт не передают, а только критикуют других. А кажущаяся строгость и важность критики у них, - по-детски наивна.
(Не исключаю я, что кому-то и мои высказывания, таковыми кажутся).
Пожалуй, лишь Юани, Антонина, Вадим стараются передавать свой опыт и свое видение окружающего мира. Да еще и Леша делиться своими чувствами и ощущениями от встреч с живым Учителем жизни. А сегодняшние его взгляды – можно разглядеть в его критике остальных людей.
Я тоже, делюсь достижениями своей жизни с помощью живого духа Учителя.
Как и Что я слышу в подсказках Учителя, а потом, - какие поступки совершаю в природе людей.

ЗДОРОВЬЕ – это ПОНЯТИЕ о жизни.
Постараюсь изложить это понятие в «двух словах».
Здоровое понятие о жизни – это соответствовать своему «месту в природе»!
Тебе уже не нужно «занимать» его, а ты уже на нем находишься в своем естестве.
Посмотрите мою логику, которой я придерживаюсь в реальной жизни.

Если ты не болеешь и не имеешь проблем в жизни – значит у тебя со здоровьем - всё в норме. Причем, - «не болеешь» не только физически, но и психически. А выражается это в отношениях с людьми; дома, на работе, в социальной среде.
И если еще и душа твоя при этом, - не нуждается ни в чем. А коли стала нуждаться в чем-то, то знаешь, как решить такую потребность.
- Вот такое ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ сложилось у меня на сегодняшний день.

Конечно, глупо так утверждать человеку, который и в больницу попадал и нитроглицерин применял, и с аспирином дружит пока…
Да, сей факт не нужно отрицать. Но, моё понятие о жизни, никак не может пройти мимо известного выражения Учителя.
«Болеть не будете, - меня забудете»!

Как не любил это выражение раньше. Когда религиозные «ивановцы» оправдывали свои болячки и хождения по больницам… Получалось, что они забыли для чего эта система создавалась. Уж не для того, чтобы просить и умалить Учителя, - он за это даст тебе такое здоровье, с которым ты вынужден будешь согласиться.

Чтобы в «больницы и тюрьму не попадать»… И этого можно достигнуть, - если иметь ЗДОРОВОЕ ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ.
А это возможно только в том случае, (на мой взгляд) – если будешь во всем следовать советам и подсказкам живого Духа Учителя сегодня и сейчас.
И этот Дух сразу обнаружится, - если задаться главным вопросом Учителя для ЛЮБОГО человека.
А ДЛЯ ЧЕГО ты это будешь делать?!!!

Мой ответ на этот вопрос, - оказался до наивности прост. – Именно, ДЛЯ ТОГО, чтобы я на своей шкуре подтвердил известные слова Учителя. Стал победителем Природы моих предков.
Вначале, наиболее распространенных болезней, которыми «страдают» многие люди, а затем «наследственными недугами», преследующими мой род.
- Это болезнь телесную (что грозит больницей) и болезнь неправильных понятий жизни, приводящую людей к уголовной ответственности (грозит тюремным сроком).

И я выпросил вначале трагедию в ДТП. А затем и наиболее распространенные болячки «общественной жизни» людей. К ним я отношу ИНФАРКТ и ИНСУЛЬТ.
Да, я прекрасно понимаю природу подколок и неверия многими последователями в возможность такого смелого (безстрашного) поступка последователя Дела Учителя.

Но, если ты не боишься даже смерти своей, а Вера и Любовь к людям, как посланникам Бога Земли, достигла такого уровня, что это требовало доказательства своим поступком.
И это доказательство я получил.

А раз получил и озвучил, то уже не помню, когда у меня последний раз сводило ноги и мне теперь аспирин можно не применять.Но нужно избавляться от этой зависимости постепенно. Вскоре отпадет и нужда в разжижении крови.
Сердце не болит, - если не переживать за что-то и не нервничать. Давление уже давно не мерил, ибо оно почти всегда125/75. Руки стали неметь меньше. Координация движений, кажется полностью восстановилась. Правда, иногда, слегка заносит в какую-нибудь сторону.

Если возникнут дополнительные вопросы, я готов ответить на них.
Но, вопросы без подколок и вызывающе хамские по своей сути.
Такие, которые задаются без нужны, в простой попытке поболтать или переубедить в чем-то из сказанного.

gumar

Сообщение gumar » 14 июл 2019, 14:27

Из моего сообщения от 10 июля 23:49 viewtopic.php?p=30972#p30972
Но, если ты не боишься даже смерти своей, а Вера и Любовь к людям, как посланникам Бога Земли, достигла такого уровня, что это требовало доказательства своим поступком.
И это доказательство я получил.
Получив такое доказательство, неожиданно для себя, - обнаружил торжество моего Эго!
«Эго»? Только для себя ли? Вот тогда-то я и задумался серьезно.
Получалось, в моем исполнении, я это делал не для себя, - ибо радости особой не испытывал от такой «Победы»…

Это как в спорте, долго и упорно идти к победе в престижных соревнованиях, а потом, стоя на пьедестале, - задаться вопросом, - А для чего тебе это нужно было?
Чтобы гордиться и радоваться, что ты победил?
Оказалось, Победа в спорте получалось – ради того, чтобы возгордиться в том, - что ты не зря потратил время на иллюзорную «свою» гордость, что ты сильнее других...
Потому что, - слишком много труда, времени, лишений пришлось перетерпеть, чтобы добраться до пьедестала почета.

А в Деле Учителя "Победа" такая не нужна. Ибо требуется наоборот, - надо «победить в себе гордость» и стать «ниже всех»!
Какая-то чушь получалась в моем исполнении. То она нужна "ПОБЕДА МОЯ", то не нужна, чтобы не получилось "гордости".
В спорте мне удалось разобраться с этим легко.

И Деле Учителя и реальной жизни своей, - Не получалось, у меня "для себя только".
А получалось, что я выполнял чью-то волю, - удовлетворял всё время, - чьё-то желание, чью-то потребность.
А именно, - все время доказывал себе и людям, что эти болезни (проблемы) легко победимы, - если уметь и слушать того, кому безгранично Веришь. А именно "Совокупности вещей и обстоятельств" в жизни, как Учителю своему. Как Богу Земли!

Доказав это, я обнаружил «невидимую» до этого, - подноготную этого поступка.
Я узрел, - снова, этот же вопрос Учителя.
«А для чего, конкретно, ты сделал это»? Для чего одержал "ПОБЕДУ"?
Не для гордости конечно! А для чего?

- Для того, чтобы изменить свою жизнь и отношение к ней.
Окружающая природа давно начала подсказывать это, но я, почему-то упорно не видел этого. Шел к давно намеченной, но не практичной уже для себя цели!

Эту цель неоднократно озвучивал вслух. Но..., - делал почему-то то, что нужно было окружающим. Порой, предугадывая их желания.
А свои желания сиюминутные отодвигал на потом, - «как появится время».
И это было желание, наконец-то «Пожить для себя».

Эту цель подчеркнул сын мой на Юбилейном празднике, когда попросил меня «Позволить детям – поухаживать за мной и супругой»!
И я вспомнил, - как заботился и ухаживал за отцом своим в его 60 лет!
Т.е. – Сын мой, подтвердил слова А.Захарова, - «Вначале дети в нашей утробе, а затем мы в их»!!!
Это легко произнести, а сделать это, оказалось очень трудно тому, кто в помощи другим видел смысл своей жизни.

Все течет и всё меняется… Время разбрасывать..., время и собирать!
Мой возраст и заслуги в обществе, в семье, - требуют от меня и прохождения и такого этапа жизни. Пожить для себя!
А я огурцы, помидоры, ягоды – для детей.
Заготовка дров, веников и протопленная баня... для семьи и гостей!
Консультации бесплатные для детей и тренеров в Республике... Забота и опекой гонщика мирового уровня, – всё это попытка жить прежней жизнью, в которой уже нет смысла особого для меня.

И остановить меня от делания такой свою жизнь, смогло только «недомогание»!
И как тут не вспомнить выражение Учителя, - «Болеть не будете, - меня забудете».
Разве не моя просьба "Заиметь болезнь" была удовлетворена, чтобы я обрел новое сознание?

Оказалось и сейчас, когда я наконец-то ушел со всех своих должностей по работе, но продолжал «жить для членов семьи», мне нужны были недомогания...
Не хочешь сам осознать это – получи «недомогание»!
Не хочешь отказаться от прогулок длительных на велосипеде или пешком, - получи судороги ночные.
Не находишь время, чтобы сделать любимые тобой упражнения в утренней зарядке – получи нервное перенапряжение и злись на окружающий мир и условия жизни в нем.
Не можешь найти время, чтобы пойти в природу и соединить приятное с полезным, - получи НЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и отсутствие РАДОСТИ в прожитом дне.

И если я, наконец-то, научусь сейчас жить для себя только, - займу ли я «свое место в природе»?
Смогу ли я получить радость и удовольствие и от такой жизни «пенсионера»?
Мне кажется сейчас, - если я смогу так жить, - отойдет и зависимость от «аспирина» и прочих «должен делать».

А здоровье будет таковым, что я совершенно перестану думать о нем.
Ведь проблемы со ЗДОРОВЬЕМ возникают только тогда, когда мы начинаем думать о болезнях, недомогании, смерти. "Не болезнь играет роль над человеком, а человек над ним".
На мой взгляд, болезнь - это сигнал природы и живого Духа Учителя в ней!
И это даётся нам ДЛЯ ТОГО, чтобы МЫ изменили СВОИ ПОСТУПКИ!

Так вот сейчас для меня главной задачей является, - научиться не спешить и научиться жить настоящей минутой сегодня и сейчас.
Раньше всё время мысли были в будущем.
Все время спешил куда-то и зачем-то.

Ответить