СОЛНЦЕ

Модератор: Anna57

павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение павел »

irina14 писал(а):А будет жизнь такая на земле?
Почему нас так бояться и ненавидят?
Подозреваю, что в тонком мире существуют "светлые" и "тёмные" силы. "Светлые" верят, что люди смогут стать Богами. "Тёмные" - не верят и стараются опустить людей ниже плинтуса, этим доказав Всевышнему, что ОН не прав. У славян сохранилась генетическая память правды. В экстремальных условиях для Руси путь к ней слегка открывается. Люди начинают вспоминать как быть богами. На западе генетическая память не сохранилась. Не знаю почему. Поэтому "тёмные" стараются натравить запад на нас, что бы всех проснувшихся уничтожить и доказать свою правоту Всевышнему. Миссия славян сегодня - чистыми помыслами вспомнить дорогу как стать богом и привести туда своим примером запад иначе конец. Я верю мы справимся. Путин имеет хороших советников. На Дальнем Востоке уже бесплатно дают 1 га земли каждому для строительства рая!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
2000 лет ТВОРИМ .
Пора радоваться!
ВСЕМ лёгкого в трудном субботнем терпении !
До свидания.
Последний раз редактировалось antonina 06 апр 2015, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Павел, по всей видимости, ты, наверное, имеешь в виду закон о Дальнем Востоке, который на зимних новогодних каникулах, пока все люди были отвлечены, принял Медведев, по которому он отдал земли в любом количестве и бесплатно иностранным предпринимателям, чтобы они там строили свои предприятия. Отдал на неопределённый срок без оплаты ими пошлин в своём предпринимательстве и практически безконтрольно со стороны российских юридических законов и норм на эксплуатацию ресурсов и рабочей силы. Это значит, что наша земля отдана иностранцам, чтобы они строили на ней какие-то предприятия на которых русские люди будут работать рабами. Причём Россия от доходов этих предпринимателей, согласно этого закона, не будет получать ни копейки, а надзора за ними не будет никакого. То есть, согласно этого ЗАКОНА иностранцы могут занимать российские земли и делать на них что хотят и как хотят, а Россия не имеет прав их контролировать и получать с них хоть какую-то прибыль. Единственно, что по этому закону разрешено властям Российской Федерации это изымать занятую иностранцами землю по своему усмотрению. Ежу понятно, то отдав нашу землю иностранцам, наше правительство возвращать её уже никогда не будет. Хотя бы потому, что всё, что на этой земле будет построено иностранцем, необходимо будет России или выкупать, или платить страховку. А по одному га дают землю только российским гражданам, согласно закону принятому ещё Горбачёвым, о праве бесплатного пользования землёй и её распределением между гражданами. Тогда для москвичей в Московском регионе, согласно той делёжки, полагалось 15 соток, а в основном для всех остальных россиян, всего 10 соток. Для сибиряков в Сибири эту норму расширили до 1 га. Используя этот закон, Виссарион, ещё в начале девяностых, смог оформить для своей общины довольно крупную территорию. Это одна из причин, почему местные его невзлюбили. Ведь везде в России крестьянам давали по 1 га, председателям колхоза - рядом с домом и лучшие земли, а остальным где угодно болота да неугодья. А Виссарион сумел благодаря своим общинникам приобрести землю одним куском. Пришлый чужак приравнялся в привилегиях к председателю и секретарю колхоза. Но это к слову.

Павел, в своём ответе на вопрос Антонины: что значит предковый поток?, ты ответил, что "Предковый поток - исторический путь развития человечества".
Мне не совсем понятна твоя формулировка. Дело в том, что весь прожитый путь человечества - это и есть исторический путь развития человечества. И на этом пути пришёл на Землю наш Учитель, дал нам Закалку и написал книгу Новой Жизни о новом небывалом. И на этом исторический ПУТЬ РАЗВИТИЯ человечества не остановился, он продолжается и будет продолжаться в будущем. Этот путь будет всегда, пока на Земле будут жить люди. То есть, и сам Учитель с его Закалкой тренировкой, и Новое, то, что грядёт - это тоже ни что иное, как исторический путь развития человечества. Получается какая-то несуразица. Хотелось бы пояснений, что на самом деле ты имел ввиду, дав такой ответ.
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение павел »

Здравствуйте.
Я имел в виду сообщение в позовчерашних новостях о совещании по Дальнему востоку в верхах, о том что принят закон или постановление о бесплатной передачи 1 га земли гражданам без права продажи на Дальнем Востоке. О иностранцах я не слышал. Думаю давать им землю - ошибка.
Что касается предкового потока, думаю, что с появлением Учителя исторический процесс разделился на два потока один предковый пошёл своей дорогой к концу, второй -Учительский продолжает набирать силу и идёт к светлому будущему.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

"Горсточку земли в края чужие брал с собой и обливал слезой"
А если края не чужие и дом отцовский, тебе говорят:'Покажи документ'.
-вот документы.
Мало, одной бумажки нет!- отвечают
Закон новый приняли, приватизировать надо.
Так, он "приватный'.
Ещё при Кучме закон приняли, что сертификат на право собственности надо получить.
- Где?
БТИ.
Сейчас схожу...святая простота.
А земля у вас не приватизирована...
3 года хождений по инстанциям за справками для справки. Дочь и трое внуков бомжи в дедовском доме, так, как по закону новому дома нет.
Ой, ребята
Вы о чем!?
Собственного юриста надо дома иметь, следить за новыми законами, или нанимать, каждый шаг оплачивать.
Иначе "ту заводскую проходную" на Заречной продадут пингвинам для выхода в люди. У жирафа выйдет дочь замуж за бизона. Нынче в нашей Африке равны все поголовно.
И пойдёт охота на волков.
Мне бы не в люди, мне бы в Свете с Учителем!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Павел, благодарю за ответ. Так думают все, что предковый поток был до прихода Учителя, а после него начался новый. В таком ключе наши разногласия лишь в сроках. Буквально полмесяца тому назад я тоже так считал. А теперь чуть иначе. Учитель ушёл из тела в 1985 году. До сегодняшних дней всё продолжался предковый поток бытия в самой Природе. На сегодня, совсем недавно, Природа дала знак на смену потока, что поток с того дня в природе поменялся. Но это никакого принципиального значения в наших воззрениях не имеет. 30 лет для истории ничего не значат. Просто сама постановка, что до учителя был предковый поток, абсолютно ничего не говорит о том, что же это такое - предковый поток. Ведь в вопросе что значит предковый поток, звучит вопрос о его определении, что же он означает, а не то когда он был и когда его не будет. Обычно, чтобы дать определения одного, берут как наглядный пример другое, ему противоположное. Например, что такое жарко? Начинают пояснять, что жарко это когда не холодно. В данном же вопросе о предковом потоке такой способ определения на сравнении с новым не катит. Потому что нового никто не знает, его ещё явного просто нет. Так что сравнивать не с чем. А вот в самом вопросе уже лежит подсказка. Спрашивается не о временном отрезке бытия человечества, а о предковом потоке. Что такое "предковый"? Если дать характеристику что такое "предковый", тогда может быть получен ответ на вопрос: что такое предковый поток? И тогда можно будет хотя бы приблизительно предположить когда он начался. Ведь всё имеет своё начало, тем более, что ты говоришь о его конце, о его завершении. Значит было когда-то и его начало. Как ты думаешь, что такое "предковый"? А у меня уже зудит следующий вопрос: почему Учитель этот поток назвал именно предковым, а не каким-то ещё? Но это следующий вопрос, если будет желание, можно будет о нём поговорить потом. А пока надо разобраться, как ты думаешь, что такое "предковый"?
А вот исторический процесс с приходом Учителя действительно разделился. Причём, по моим взглядам, именно так как ты написал: предковый поток никуда не исчезнет вдруг, он будет ещё быть и продолжаться, пока окончательно себя не изживёт. А новый с маленичкого будет набирать свою силу.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Что то мне подсказывает, что предковый и исторический, как культура и искусство. Мы говорим партия, подразумеваем Ленин, и наоборот.
Не встречала в тетрадях, что ЛЮДИ выбирали дорогу и ошиблись.
ЧЕЛОВЕК ошибся. Не секрет это описано. Предок ошибся, закалке тренировке пришлось согласиться на исторический путь развития по которому шли, идут и будут идти люди?
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, мне тоже "что-то" подсказывает, что предковый поток и исторический путь развития, совсем не одно и тоже. Павлу об этом написал, и он видимо тоже это понял. Теперь остаётся подождать, как он определит понятие "предковый". От этого будет зависеть ответ на твой вопрос. Вообще он молодец, старается найти здравый ответ.
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение павел »

Здравствуйте
Совсем я запутался. Могу сказать только одно.Поскольку предки - люди жившие до рассматриваемого момента( предшественик в семье, роде, племени, по восходящему колену; обычно далее деда или прадеда.Предки у Бога в руках по Далю) Значит предковый поток - движение предков во времени то есть смена поколений. Как то так получается.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте все.
Полагаю предковый поток это история зависимой жизни на земле который начался с Адама по библии. Учитель пишет нужно изменить старый, зависимый поток на новый независимый, только до этого еще далеко. Именно с Учителя история начала обратный отсчет к независимой жизни на земле. А пока как жили в этом потоке так и продолжаем.
И как сказала Валентина Л. на одной из конференций этому надлежало быть, т.е. все идет по плану Всемогущей Матушки Природы.
Этот вопрос некоторым образом отражается в притче Человек змей, которую рассказал Учитель.
Вадим.
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение павел »

Здравствуйте.
Адам жил 1000 лет без дома, без одежды до отлучения из Рая. Ел правда. Жизнь его зависимая или нет? А был ли на самом деле Адам?
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Tania »

Здравствуйте! Предковый поток - люди приняли на себя только теплое и хорошее, тем самым ушли в зависимость, окружившись искусством, ушли от Природы, получили болезни и смерть. Пришел Учитель, сказал и сделал, приняв на Себя "плохое и холодное", окружившись Природою, Воздухом, Водой и Землей, изменив смертельный предковый поток на Новое-небывалое, предложив людям жизнь, т.е. безсмертие.Всем желаю крепкого здоровья!
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Василий К. »

павел писал(а):Адам жил 1000 лет без дома, без одежды до отлучения из Рая.
Ел правда. Жизнь его зависимая или нет?
А был ли на самом деле Адам?
Здравствуй, Павел!
Если можно, я выскажу своё предположение.
Адам - это не совсем тот ( или совсем не тот ) человек,
которого мы представляем себе, глядя на окружающих
нас людей. Адам - это просто плотное тело, созданное
из земных элементарных частиц ( праха земного ), для
накопления опыта управления им его Центру Сознания,
который символически назван в Библии Образом Бога,
а с позиции функциональной - это Сила Воли человека.
У тела есть только дыхание жизни и всё. Нет ни ума, ни
Разума... И даже эмоционально-чувственных ощущений,
с которыми мы связываем понятие Жизнь, у него нет. И
только когда управление Адамом-плотным телом освоено,
начинается обучение управлению чувствами и эмоциями,
тому, что в христианской церкви называется страстями,
а большинство людей понимает, как ЖИЗНЬ, потому, что
до сих пор живут, именно своими эмоциями - чувствами.

Это и есть создание Евы из ребра Адама. Имеется в виду
не столько кость, сколько энергетический поток, который
начал перераспределяться в два нижних Центра Сознания
вместо одного. Далее, постепенно, на основе накопления
жизненного опыта, начинает активно функционировать ещё
один Центр Сознания, связанный с познанием окружающего
мира ( познанием добра и зла ). И вот тут происходит сбой
в процессе обучения.. Ум, только лишь начавший познавать
окружающий мир, возомнил себя царём природы, и вышел
из под контроля Центра Сознания Образа Бога в человеке,
Его Силы Воли.. В итоге, лишившись райского проживания,
основанного на той энергетической системе питания, когда
для поддержания функциониорования плотного тела (Адама),
было достаточно Духа-Потока Силы-Энергии, идущей от Бога,
появилась потребность во внешних источниках питания тела.

Вот с этого момента и началась зависимость - тот "предковый"
поток, который продолжается до сих пор, и который, Учитель
предлагает поменять на новый - "независимый" от внешнего,
а основанный на внутреннем Единстве каждого человека с
Богом, с Его Единым Сознанием, Его Силой-Энергией...
Будьте все здоровы. Удачи. Василий.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Передо мной лежит письмо моего друга, Алексея Захарова от 02 апр в 17:33
Как мне показалось, оно очень поучительное и показательное для «Роя» нашего форума.
Я долго думал, где разместить это письмо? И понял, что лучше раздела про мои чувства не могу говорить о чем-то еще, без риска сойти со своего ума, в словесных завихрениях бывалого потока мышления.

Во-первых, надо выяснить для себя: Случайное ли появилось такое письмо от Лёши? Мой принцип, - ничего случайного нет в этом мире. Всё закономерно и даётся Учителем жизни, для какой-то реакции на это явление.

Во-вторых, надо взглянуть в себя и посмотреть, что оно вызвало во мне. Какие чувства и ощущения.

В-третьих, ...
продолжение на разделе "Я учу вас чувствованию".
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Vladimir71 »

Поток Сознания.

Здравствуйте!

Предковой поток - это привычный нам Старый, Зависимый, Умираемый, но уже отживающий своё время, поток сознания. Но как и всякий, заканчивающий свое существование, он мертвой хваткой судорожно цепляется за жизнь. Какое то время (десять, сто, тысячу лет - мне не известно) он будет продолжать двигаться параллельно с уже нарождающимся, уже наступающим Новым Независимым Потоком. Но он проиграет и окончательно уступит место Новому. Новое энергичное и жизнерадостное всегда побеждает старое, дряблое, обезсиленное, отживающее.
А как быстро это произойдёт зависит от того, как быстро мы сможем изменить Поток Сознания. Процесс долгий, но неминуемый. Это будет и обязательно будет. И во мне говорит не фанатизм, а вера и внутреннее интуитивное знание и убеждение, зародившееся из жизни с Учителем. Сейчас идёт строительство Нового-Небывалого. А мы - строители. У каждого есть своё дело и своя задача. Но в полноте всё видит, знает, контролирует и ведёт Процесс только Архитектор, но не рабочие, которые не знают всего Плана-Проекта, а выполняют каждый только свой определенный объём работы.
Как и при строительстве дома каждый делает своё дело: штукатуры, маляры, бетонщики, кровельщики - все они разные, но вместе делают общее дело. И одинаково важен труд всех, но труд должен быть совместным и слаженным. И ничто не прошло безследно и ничто не было "напрасным" в Пути Зарождения и воплощения в Жизнь Идеи Учителя: ни бабушки- "белые платочки", ни "Политбюро", ни даже дельцы-прилипалы, которые сами того не ведая, выполнили и продолжают выполнять свою задачу. Одни рыли котлован, другие заливали глиняный раствор с камнями, прошли "нулевой" цикл - в цоколь вместо глиняного раствора пошёл цементный, дальше взялись за мастерки каменщики, стропальщики ставят крышу, оконщики - окна, плотники настилают полы, штукатуры приводят в порядок стены, маляры красят. Процесс идёт. И у меня вызывает непонимание, когда кровельщик предъявляет претензии штукатуру или маляр бетонщику: работы у них разные, сделал своё дело - делай другое, если квалификация и здоровье позволяет, нет - не мешай людям, не крутись под ногами, отдыхай в ожидании когда и другие закончат свои дела и любуйся их трудом. Но только дружно, с уважением друг к другу и его труду (каким бы этот труд не был) вместе и в нужных объёмах, сроках и пропорциях - Новый Дом Здоровья (образно говоря, конечно) будет построен. Но Весь Процесс ведёт Один Архитектор и только Ему видна вся полнота строительства. Поэтому не надо нам умничать, мудрствовать, фантазировать, выдумывать и поучать других: мы не архитекторы, мы строители. Давайте заниматься каждый своим делом. А нет - не справившегося со своей работой Хозяин заменит на того, кто сможет сделать это так как надо. И в этом не будет понятия "справедливо - несправедливо" - человек либо делает хоть что то по своим силам и умению, либо нет. Кто тут виноват? Кого винить кроме себя? Некого. Всё в твоих руках: тебя пригласили на работу, не заставляли, не принуждали - ты ведь не каторжник, скованный кандалами и понуждаемый плетьми, ты Свободный Человек, Творец, Изыскатель. Как говорил Экзюпери: «Когда киркой работает каторжник, каждый ее удар только унижает каторжника, но если кирка в руках изыскателя, каждый ее удар возвышает изыскателя.» - так твори, созидай, радуйся сам и радуй других.
Доброго всем здоровья, радости, сознания и любви. Пробуждения Здорового Духа в Здоровым Теле.
Владимир Бойко.
Ответить