СОЛНЦЕ

Модератор: Anna57

Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Tania »

Здравствуйте, друзья! Какое хорошее последнее письмо Лешино! Молодец! Конечно в Учителе все есть - и Веды, и Восточные Учения и вся Мудрость Мира. Он же сам сказал, что с потолка ничего не брал. Это есть Эволюция. А базировался Он на своей Практике - Закалке -Тренировке, выйдя на Новое Небывалое для людей, создав "Дело мирового значения". Все эти знания есть и во Втором Человеке, о котором писал Учитель. Всем удачи и крепкого здоровья!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Татьяну, за попытку понять и разобраться.
А базировался Учитель не на книжке под названием Веды, и не на книжках под названием Библия и Новый Завет, а на той культуре, в которой родился, вырос, и которая сформировала его мироощущение и мировоззрение. Эта культура и дала возможность Учителю придти к его закалке тренировке, которую он довершил, создав Систему Закалки Тренировки Человека в Природе.
Учитель подарил нам свои советы Закалки Тренировки Человека в Природе, мы с ними согласились и их приняли. А теперь презираем ту основу, ту "базу данных" из которой сформировалась и Закалка Тренировка и сама Идея Учителя. Это что, верхоглядство, или, как это понимать?
А солнышко сияет тихо. Никому не мешает купаться в пене, снимать сливки, и не мешает постигать глубины. Да вот незадача. В последние мгновения царствия на Земле навных сил, солнышко погасло. Это произошло в последние минуты до начала астрономического равноденствия. Знак? Послание Небес? Или тупая механика?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Здравствуй Леша!
Браво, молодец! Какую важную и нужную информацию ты даешь нам всегда! Молодец и Вадим - за искренность. Как все прекрасны такие разные детки Учителя! Как вы все замечательны - в искренности проявления своих знаний, эмоций и чувств!!!

Разногласия возникают тогда, когда мы пытаемся понять божий засмысел и логику другого человека! А потом, еще пытаемся приспособить своё видение под ОБЩИЙ СМЫСЛ наше личное место, личную судьбу. Но это было уже в старом потоке мышления!

В новом небывалом - надо научиться ПОНИМАТЬ СЕБЯ не претендуя на всё знание. Нам дано, высказывать свое НЕ СРАВНИВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ с другими.
Привести к общему знаменателю и угодить всем всё равно не удаётся!
Если только не захотим насиловать другого!
А Учитель дает КАЖДОМУ новое небывалое ЛИЧНОЕ СВОЁ МЕСТО и личную ДОЛЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою судьбу! Разве не так?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Однажды, Раиса Прокофьевна спросила у одного слишком активного борца с предковым потоком:" Если мать твоя такая глупая, откуда ты такой умный взялся?"
И не обманывал никогда Учитель, ни кого не обманывал.
Кощею-бессмертному не понятно, почему девица-красавица отвергает его, идет за дураком Иваном.
Что дураку обманывать железо?
Предложил Учитель профессору так же снять пальто, все помнят что ответил ученый человек? Вот и весь секрет, и никакого обмана.
СТАНОВИСЬ и делай, как Учитель. Солнце для всех одинаково с высоты светит.
- Ты, вьюга злая, мглой носилась
Ко мне стучалась в дверь, просилась
Я не пускал тебя...- Учитель с вьюгой разговаривает!!!
Сказки А.С.Пушкина: Ветер, ветер ты могуч...

На берегу красивейшей реки была база отдыха, куда мы ездили отдыхать с детьми. Муж мой рыбак, иногда брал с собою на вёслах сидеть, пока он удочку забрасывает. С местными жителями он быстро наладил контакт. Они угощали земляникой душистой, сладкой, но не говорили где берут ягоду.
Женщины есть женщины, тем более, когда делать нечего присмотрели куда местные едут и с ведерками земляники возвращаются, сели в лодку и туда, на островок.
Ягод не меряно, но охрана от чужаков!!! Комары, оводы с воздуха атакуют, кусты колючками царапают, в травах реликтовых змеи кишат, под ногами жабы, с тарелку величиной, сидят глазищами удивленно смотрят, что, мол жить надоело.
В такое место чужаку лучше не соваться средь бела дня, а ночью верная погибель.
Думаю, что ж такое я же выросла на земляничных полянах, фруктах да воде родниковой, и не замечала опасностей от окружающей природы.
Возможно, в детстве книг о краснокожих индейцах перечитала, только всегда интересно было, как это они, дикари, определяли присутствие белого человека трехдневной давности?
А Вы знаете? Я уже поняла и секрета здесь нет, все очень просто и доступно.
Об этом, все сказки рассказывают.
Желаю счастья, здоровья хорошего. Научиться быть на своей Земле не чужаком, а Богом её, таким, как наш Учитель.
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение павел »

Здравствуй Вадим.
Из правильного посыла
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а): Я не знаю "ВЕД", не знаю учение Востока, можно сказать не очень сведущ в области истории, и культуры, и языкознания, и знания о Природе, и что???
Следует неправильный вывод
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а): Таким дурням на вроде меня и пытаться не стоит?
Скажу про себя, я такой же как ты: ни Вед, ни учений востока, ни всего остального не знаю. И что???
Дело в том, что те знания, которые ты ХОЧЕШЬ, которые тебе очень нужны, к тебе придут сами. Надо просто внимательно наблюдать за своей жизнью, запастись терпением и верить в себя. Я просто посылаю вопрос в пространство мыслей и жду. Ответ приходит или при общении с кем-нибудь, или в виде откровения всплывает в голове,или нужная книга встречается на пути. Главное - нужно очень очень хотеть узнать ответ.
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение павел »

Здравствуй Антонина.
antonina писал(а): Вот сегодня могу задать вопросы присоеденившимся к общению?
1. Что значит предковый поток?
2. Как люди предкового потока выпросили для спасения, у Природы- Бога Земли?
Откуда они знали о такой возможности?
3. КТО ОН УЧИТЕЛЬ???
4. Как Он говорил с Природой?
Где те Уши, что слушали Учителя и прислушиваются к нам?
Вопросы очень интересные. Не могу утверждать что знаю ответы, но попробую сформулировать свои ощущения.
1. Предковый поток - исторический путь развития человечества
2. Думаю люди не знали, да и сейчас в большинстве своём не знают о такой возможности.
3. Для меня ОН - Данко
4. Он говорил языком Любви сына к матери.(Любовь - люди Бога ведают), правда, не только этим языком, но этот наверно был основной.
5. Уши эти имеют все живые творения Природы. Уши везде и они не только слушают, но и передают услышанное друг другу.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Дело в том, что те знания, которые ты ХОЧЕШЬ, которые тебе очень нужны, к тебе придут сами. Надо просто внимательно наблюдать за своей жизнью, запастись терпением и верить в себя. Я просто посылаю вопрос в пространство мыслей и жду. Ответ приходит или при общении с кем-нибудь, или в виде откровения всплывает в голове,или нужная книга встречается на пути. Главное - нужно очень очень хотеть узнать ответ. - павел » 31 мар 2015, 21:15
Здравствуй дорогой Павел!
Здравствуйте дорогие друзья!
Для меня и моей практики слова Павла оказались наиболее актуальными!
Я вижу, - с помощью Учителя и Веры в присутствие Его живого духа везде и всюду рядом со мной - я вынуждает меня делать ВСЁ с радостью и удовольствием!

Иное, как долг и нежелание что-то делать воспринимается, как обливание холодной водой. Не всегда бывает желание - но есть ЗНАНИЕ - будет хорошо и даже лучше чем было!!!
irina14
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:06

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение irina14 »

Здравствуйте!
Да, оскудевает любовь в людях! Как тут не вспомнить - "верь людям и люби их... передавай опыт этого дела, но...не возвышайся в нем".
Конечно Учителю нужны живые, мыслящие, самостоятельные люди, без оглядки на авторитетов имеющие свое мнение и понятие, т.е. свое лицо - личности в природе.
Однажды мне пришлось рассказывать об Учителе в гимназии для особо одаренных детей. Они просто засыпали нас своими вопросами, такого живого интереса к личности и жизни Учителя я не встречала больше нигде.
Учитель, как известно, ничего не брал с потолка, интересовался многим, изучал труды ученых, разбирался, ведь голова человека в отличии от тыквы в потемках не вызревает, все открывается на практике.
Он никому ничего не запрещал, а только просил - "учениями чуждыми не увлекайтесь....все делай со мной". А можно ли иначе? Как говорится:"Смотри, чтоб жесткая рука зимы в твоем саду цветы не оборвала'', и как цветок держится за землю, чтобы не вырвали его бури и ураганы, так и тут делая каждый шаг в познании мира и природы крепко держишься за Учителя, чтобы в сторону не унесло!
Павел, мне понятно и приветствуется желание разобраться с образностью русского языка, от которого нам постарались оставить только информационную часть. Сейчас в сети интересны видеоуроки - Андрей Ивашко. Древнерусский язык с азовъ. Статья - Крамола.Лабиринт Кривды. Книга - Родовой Букварь Древнеславянской Буквицы. Л.В.Ефимцева, Т.В.Ошукова. 2010г.Краснодар.
Удачи!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Павел молодчина!Увидел и не обошёл стороной того, кто в данной полемике оказался самым нуждающимся в поддержке. Поступок друга - поддержать, и умным правильным советом помочь человеку вновь обрести почву под ногами.
Прошу обратить внимание всех на то, как Павел откликнулся на запись Вадима. По духу, Павел поддержал, успокоил Вадима и дал ему силы, чтобы не отчаиваться. Казалось бы, что он сделал всё то же самое, что делают все, в частности на этом форуме. Все стараются поддержать друг друга и дать нужный совет. А разница в том, что все дают советы друг другу по принципу сделать так, как это будет ВЫГОДНО и так, чтобы было ХОРОШО. Павел же дал совет не для выгоды Вадима и не чтобы ему стало хорошо. Он дал совет, как Вадиму поступить, чтобы жизнь его пошла по ПРАВИ, а не по хитрой криви.
Наверняка уже все давно поняли и приняли к сведению, что стоит только кому либо указать на его ошибку, так поднимается такая волна возмущения, оправдания, и указаний "я себя знаю", я знаю, что поступил правильно! Плохо это или хорошо? - А ни плохо и не хорошо. Просто это первая реакция, она вполне естественна. Это реакция защиты. "Животный инстинкт". Главное наступает потом, когда человек остынет и задумается о том, что ему сказали. Вот только тогда, через какое-то время, а оно может растянуться на годы, человек может ответить осознанно, насколько было верным замечание к нему. Поэтому нас Учитель учил: сказал, а ответа не жди, дай время и возможность человеку подумать. В этой реакции такого поведения человека, я хочу обратить внимание на самоутверждение, что я себя знаю. КАЖДЫЙ человек, и каждый из нас это произносит постоянно. Постоянно хотим самоутвердиться, что я себя знаю. Опять же это не плохо и не хорошо, просто это ТАК. Таковы все мы.
И вот, коли каждый из нас так хорошо себя видит и знает, то интересная получается картинка. Кто-то оказался в беде. Мы идём на помощь. Не можем помочь физически, помогаем хотя бы советом. И советы даём именно такие, чтобы человеку получить хорошее, чтобы ему было ХОРОШО. Это мы-то, последователи Учителя. Для нас фраза, вырванная из контекста Учителя, "чтобы тебе было хорошо" стала фетишем, стала идолом поклонения, стала путеводной звездой, стала смыслом нашей жизни.
"А кому ж вы оставили плохое и холодное"?
Так ли хорошо мы себя знаем? Видим ли мы это за собой? Если да, как мы это о себе утверждаем, тогда мы вполне осознанно гребём себе хорошее и тёплое, и другим советуем, как его не упустить, чтобы было хорошо. И кто же мы тогда, в закалке тренировке? Кому мы оставляем плохое и холодное в погоне за тем, чтобы было хорошо?!
Однажды Учитель в зале дома беседовал с людьми. Народу тогда было немного, человек 15-20. Беседа шла не о высоких материях, не о том, как сорвать звёзды с небес, и не о борще и похлёбке. Беседа была по душам и о душе. И тут Учитель поведал нам о великом своём горе, произнёс нам как о трагедии его жизни и души: "Весе люди хотят мне только хорошего и НИКТО не хочет пожелать мне плохого". В этих словах его скорбь была такая, как бывает у матери погибшего ребёнка. Всех людей вынесло из комнаты, как ветром сдуло. Остались только я с Леной Кивериной. Никого не нашлось в эту минуту поддержать Учителя.
А ведь сформулированное Учителем "принимать равно, как хорошее и тёплое, так и плохое и холодное" - это путь ПРАВИ.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Благодарю так же Павла, что он пока единственный, кто ответил на вопросы Антонины. У остальных, как мне кажется, либо кишка тонка, или страха полные штаны, чтобы вот так перед всеми поведать свои мысли, или так до сих пор и не поняли, что они делают в закалке-тренировке. Почему я так думаю? Да потому, что все любыми путями, как ужи ускользают от ответов на серьёзные вопросы, которые ставились здесь уже много раз. Все тут умничают, а как только возникает какой серьёзный вопрос, так днём с огнём не найдёшь ни одного, ни умника, ни дурочка. Появляется иногда только кто-то один смелый.
Вот и сейчас Павел не побоялся написать то, что он понимает и думает о заданных вопросах. Прав он в своих ответах, или не прав? - Прав! Обязательно Прав! Потому, что пытаясь на них ответить, он весь халам-балам знаний в своей голове, привёл к порядку. Этот порядок собрался в образ, в образ его понимания, то есть, в образ ВИДЕНИЯ картины Мира и Природы. А записью этой картины он свой образ облёк в форму, дал ему тело. Пройдёт время и Павел всего лишь дополнит эту картину новыми познаниями, или что-то в ней исправит. А это и есть одна из духовных практик познания и Ведания Природной Книги Жизни. Это наша древнеславянская русская духовная практика, которой владели ВСЕ русы и мужики и бабы. А у нас, вместо духовной практики, пока только полные штаны и надутые щёки. Как бы мне хотелось, чтобы мы все стали хотя бы такими же чистыми безхитростными и прямыми, как Павел. Не хочу его возвысить. Просто даю понять, что любой из нас может стать хотя бы таким же.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
1.Предковый поток, согласна с Павлом, исторический путь. Так и Учитель пишет, что Закалка Тренировка всегда стояла рядом, в тот момент неправильного выбора Она согласилась с Человеком и пошли в исторический путь развития.
Мы худо бедно в общих чертах знаем историю развития социального обустройства жизни на Земле, зависимого потока при любом социальном строе.
Чем тогда, на сегодняшний момент наша(последователей) жизнь отличается от того, что уже пройдено до нас предками?
Учитель и не просит все бросить в одночасье, всего то навсего с ним согласиться. А вот у меня лично с согласием сложности.
2.
3. Прочла легенду о Данко, с удивлением узнала, что это М. Горький написал в "Старухе Изергиль"( Я знала о Данко, Горьком,старухе Изергиль, но все это в моем сознании были разрозненные картинки).
Данко огонь, а не ласковое тепло.
4. Разговор с природой - вариантов не счесть, надо только захотеть. На конкретный вопрос придет и ответ, у меня чаще с неожиданной стороны.

Учитель пишет, что не пожелает другому, того чего себе желает. Сразу я думала описка, а теперь вижу с какими трудностями встречаемся и доходит, такого не пожелаешь другому. Можно только согласиться, а назвался груздем -полезай в корзину.
Антонина.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Василий К. »

antonina писал(а):2. Как люди предкового потока выпросили для спасения, у
Природы - Бога Земли? Откуда они знали о такой возможности?
павел писал(а):2. Думаю люди не знали, да и сейчас, в большинстве своём,
не знают о такой возможности.
В молитве "Отче наш" люди несколько веков просили Бога -
Отца Небесного, чтобы Его Воля на Земле, была такою же,
как на Небе, чтобы сюда пришло Его Царствие.
Но Царствие Божие - ЭТО НЕ Царство Небесное.

Царствие Бога - это Его правление, духовное водительство.
Оно есть ВНУТРИ каждого человека, а не во внешнем мире.

Вот эта Воля Бога, Его Царствие - Его духовное водительство,
на Землю пришли и проявились через человека Иванова П.К.,
который вследствие этого стал Богом Земли и Учителем...

А теперь и нам надо освоить это умение - научиться жить
не столько в зависимости своих эмоциональных откликов -
реакций на внешние воздействия, сколько по внутреннему
чутью ( чувствованию) правильного выбора Пути, а по сути,
по Советам Учителя, по Воле Бога. Это и есть новый поток -
Живой поток, из Души во внешний мир, а не наоборот...
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение павел »

Здравствуйте!
Василий К. писал(а): научиться жить
не столько в зависимости своих эмоциональных откликов -
реакций на внешние воздействия, сколько по внутреннему
чутью ( чувствованию) правильного выбора Пути, а по сути,
по Советам Учителя, по Воле Бога.
Круто сказано. Часто слышишь: Глаз за глаз, дай сдачи, надо уметь за себя постоять. Чувствуется в этом какая -то червоточина, а с другой стороны по щеки дали подставь другую тоже не катит. Где же истина? Думаю Василий всё объяснил критерий выбора реакции на внешнее воздействие чутьё правильного пути.
Бог послал мне собаку, которая лает на всех встречных собак. Ни наказания, ни просьбы на неё воздействия не оказывают. Мне стыдно с ней гулять. Я злюсь. Зачем мне такое наказание? Сейчас понял это испытание чтобы научиться просить прощение у встречных собаководов. Научиться юмором гасить напряжённость.
Благодарю всех за очень важные суждения и ценнейшую информацию.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Алексей » 01 апр 2015, 09:31 написал:
Благодарю так же Павла, что он пока единственный, кто ответил на вопросы Антонины. У остальных, как мне кажется, либо кишка тонка, или страха полные штаны, чтобы вот так перед всеми поведать свои мысли, или так до сих пор и не поняли, что они делают в закалке-тренировке
.

Здравствуйте дорогие друзья!
Я хотел уже промолчать и не нарушать стройный хор на этой ветви, но что-то подтолкнуло меня написать свою точку зрения. Возможно, потому что я не знаю "толщину своей кишки", не знаю, как на практике выглядит "страх", от которого "полны штаны".

Но, я могу поведать перед всеми свои мысли и немного знаю, что и для чего я делаю в закалке-тренировке.

Антонина задала вопросы. Под ними написал свои размышления. Догадываюсь, что мои ответы будут не поняты многим друзьям. Но "из песни слов не выкинешь". Была незримая просьба. И хотим мы того или нет, мой ответ получился таким:

1. Что значит предковый поток?
Г.Н.: Это все то, что шло не на пользу моей радостной жизни и творению дел без удовольствия.

2. Как люди предкового потока выпросили для спасения, у Природы- Бога Земли? Откуда они знали о такой возможности?
Г.Н.: Это теоретические исследования умозрения людей. Говоря словами В.Л.: «А ты видел? А ты слышал? …. – Вот люди пусть и говорят, а ты – молчи»!

3. КТО ОН УЧИТЕЛЬ???
Г.Н.: Кем является головной мозг для клетки в желудке? Клетка Его не видит, но может Чувствовать и ощущать чью-то помощь "из вне". Мы можем даже догадываться – без нас – Учитель, в духе истинном не может существовать здесь и сейчас! «Капля в море, море – в капле»!

4. Как Он говорил с Природой?
Г.Н.: Не знаю, не видел и не слышал. Как я говорю с Учителем? – Чувствами, душой и сердцем!

5. Где те Уши, что слушали Учителя и прислушиваются к нам?
Г.Н.: Вопрос не корректен. Ибо исходит от Антонины, а задается тем людям, которые видели и слышали вживую Учителя. Т.е. задается не мне.
Если же я слушал аудио записи и прислушивался к записям, то что я могу сказать о своих «ушах»
? Как я прислушиваюсь к "нам", т.е. последователям что-ли? Мой ответ - это 60 страниц переписки с дорогими мне людьми.

До свидания и дай Бог побольше доброты нам в сердцах своих!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Прекрасно. Самые активные на форуме, каждый по своему, ответил на вопросы Антонины. Ответы на эти вопросы у меня тоже есть, и они записаны, правда не здесь. Многие последователи с ними знакомы. Почему их здесь не выкладываю, поймёте погодя.
А сейчас. Мы все так бойко учили друг друга принимать людей такими какие они есть. А это значит что НЕОБХОДИМО принимать и их мнения и видение. И вот вам практическая задача, не на словах блям, блям, блям, а на деле, на практике ЭТОГО ДЕЛА: каждый пусть попытается соединить своё представление по вопросам Антонины с видением и мнением ВСЕХ других людей, не абстрактных людей, а конкретных ваших же друзей и товарищей, которые уже высказали своё представление в своих ответах. Примите их высказывания и сделайте своими. Например, такое высказывание, как "Это теоретические исследования умозрения людей. Говоря словами В.Л.: «А ты видел? А ты слышал? …. – Вот люди пусть и говорят, а ты – молчи»!" с таким высказыванием: "Думаю люди не знали, да и сейчас в большинстве своём не знают о такой возможности."
Слабо осознать и принять, т.е. сделать своей, другую точку зрения, без драки и обвинений друг друга. Как и подобает делать духовно развитым людям.
На словах вы все гуманисты, говорить красиво умеете и любите, а как на деле? Сможете ли осуществить то, чему учите других? Назвались груздем, полезайте в кузов. Так что жду от вас не истерик и воплей, не блям, блям, блям, не я, я, я, а конкретной ПРАКТИЧЕСКОЙ работы над своим сознанием.
А чтобы в одиночку это не стало мучительно больно, то открыто общайтесь друг с другом, лучше здесь, на форуме, спрашивайте, высказывайтесь и выясняйте друг у друга, если что-то оказывается непонятным. По-дружески. Как это ВСЕГДА делают друзья. Вы же любите друг друга, мы же одна семья. Сможем ли мы стать ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ, реально принимая взгляды друг друга хотя бы в этих, конкретных вопросах Антонины.
Желаю удачи и побед над собою.
Ответить