Психо - технические приёмы пробуждения.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Пока писала сообщение в рассуждениях, а на форуме от studentа получила ответ. Благодарю.
Обращала внимание, если возникает вопрос, со всех сторон идет информация разносторонняя.
Антонина.
владимир

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение владимир »

antonina писал(а):Здравствуйте, Владимир!
Выходя в Путь, смотрите указатели:
1.- Система Иванова. Форум последователей оздоровительной системы Порфирия Корнеевича Иванова.
2. - "История и метод моей закалки".- на форуме есть и раздел такой и тетрадь, написанная Рукой Владыкой.
Желаю счастья, здоровья хорошего.Антонина.
Здравствуйте Антонина!Извините меня я вас не так понял.я начинал обливаться очень давно и обливался в течении 2 лет. но потом соблазнился восточными практиками и стал заниматься цигун . прозанимался им 6 лет ,но так и не нашел ни одну практику сравнимую по эффективности с системой Иванова.только наслушался про всякие энергии и обещания про то что потом практика будет лучше и эффективней.теперь я с подорванным здоровьем опять в ваших рядах и очень рад что вернулся.А насчет пробуждения я хочу сказать что со временем же практика изменяется и во время терпения ты уже не голод терпишь а какое-то психическое давление и потом этот стресс перерастает в радость и расслабление, так вот мне подумалось что пробуждение будет проходит примерно так же.лишь нужно преодолеть себя.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
В моем понимании психотехнические приемы - это сознательное мысленное и физическое воздействие на свое тело, его органы и системы.
"Если мы только возьмёмся за самих себя, мы опознаем свой в нитях мозг..."
"А мысель лазила по человеческому оргонизму..."

"Чтобы Самосохранять своё тело, свою клетку, надо научиться чувствовать его, любить и ухаживать за ним. Надо научиться не только смотреть в него своими глазами, а и мыслями с ним не расставаться."
Об одном из известных приемов рассказал student ( Пт янв 23, 2015 1:28 pm).
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
antonina писал(а):Честно признаюсь, мне так надоела лицемерная маска "вежливой пушистости", что возникает желание ущипнуть, увидеть здоровую реакцию природного человека.
Ооо не перегни палку Антонина в этом плане, это пройдет скоро... Я тоже прошел через такое, доводил до белого каления девченок. Если Тамара читает форум то подтвердит полагаю.
И все таки считаю это делать НАДО, но ВЕЖЛИВО, чтобы у человека не возник протест, а наоборот, чтоб задумался.
antonina писал(а):Все делай с сознанием цели добиться. В чем наша цель? Как она совпадает с планами и ритмами природы?
А цели и задачи у каждого свои и каждый идет как понимает, а понималка у нас у каждого сейчас ОГОГО какая, вот идет раздор на этой основе, аж Учителя задвигаем на задний план...
о чем мне с ним разговаривать? если он так... и т. д. А самое важное то, что нас всех ОБЪЕДИНИЛ Учитель и что, всегда на этой ОСНОВЕ есть о чем поговорить тоже как то затуманивается....а тут действительно надо и ущипнуть и ершистость свою выпустить опять же в дозволенных рамках.
Это мое мнение, это я так понимаю, но никому не навязываю.
Каждый по сути делает то что умеет, один делится другой призывы бросает и что теперь?...
Хочу сказать, убежден в том, надо учиться идти по жизни с ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬЮ, взращивать или растить Любовь и Уважение ибо без этого грош нам цена в Базарный день. Токо не думайте что я уже "святой" такой же как и многие "трудный".
Недоумеваю иногда как же так, столько знаем, столько прочитали, столько поливаемся ... а применить все в своей жизни "слабо", это я больше о себе, ну и еще о некоторых
Да и на форуме вижу, что за столько лет так и не научились ПРИНИМАТЬ друг друга такими как есть, со всеми наворотами и завихрениями...
За сим всем желаю здоровья хорошего
Вадим.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Посоветуйте мне пожалуйста, как быть?

У меня есть Вопрос: Где опубликовать заметку, созревшую у меня в голове, после того, как захотел поделиться опытом своим по овладению "Психо-техническими приемами"?

Догадываюсь, что пока буду описывать причину такого вопроса, ответ сам прозреет у меня. Ибо ответ на любой вопрос - всегда содержится в задающем его!

Есть у меня "конёк-горбунок", который всегда помогал мне "чувствовать" окружающую природу. Это Вера в Природу мою, судьбу мою и Учителя, который не может сделать мне ничего плохого, если я буду слушать и слышать Его!

Этот "конёк" - "Чувствование" моё. И где нужно его выражать?
В "Психотехнических приемах прямого пробуждения" - моего сознания или в "Истории и методе моей закалки"?
Или же, нужно продолжать писать про свои чувства и дела мои, как исполнение психо-технического приема "занимания своего места" в Природе как Воли Природы?
Мне кажется, намного важней найти первоисточник моего вопроса, обращенного к вам!

А он уже отражен самой моей жизни на форуме. Я исповедуюсь честно и искренне во всем, с помощью своих чувств.
Поэтому, считаю главным для человека найти и открыть в себе живую и постоянную связь с Богом своим!
И это лучше всего достигается (у меня) через чувствование его в себе и проявление Его в моих словах к людям.
Т.е. к читателям форума в разделе - "Я учу вас чувствованию"!
Что и сделал этим письмом и ссылкой в этой теме, где люди учатся пробуждению в себе "психотехнических приемов пробуждения.

продолжение смотрите в разделе: "Я учу вас чувствованию".
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте, ВСЕ!
Владимир, Ваш опыт ценен тем, что пройдя восточные практики, сделали свой собственный вывод.
Думаю, что восточные практики не хуже, но надо родиться в Индии, в той культуре, как говорят впитать с молоком матери их бытие. Начинать осваивать взрослому новые модные течения - ломать себя. У нас есть своя культура, родная и понятная. Давайте, вместе изучать.
Вадим, а почему оборвались ваши контакты? Может потому, что"... цели и задачи у каждого свои и каждый идет как понимает, а понималка у нас у каждого сейчас ОГОГО какая..."?
Вам не нравиться настрой на форуме - критикуя - предлагай, но сам не сделал, а другого учишь - убиваешь себя и другого.
Да, у нас сейчас другие условия для закалки-тренировки и с этим тоже надо согласиться. Ценим любую возможность услышать голос родных людей. Если нет связи, выхожу босыми ногами на Землю и обращаюсь к Учителю с пожеланиями здоровья. Мы сейчас ограничены в возможностях передвижения, но в русскую баньку меня приглашала Лида к себе в Екатеринбург, её приглашение греет душу не хуже баньки. Находим способы сообщить о себе и передать приветы.
Ребята, каждый высказывает своё, подчеркивая, что никому не навязывает, но неудовлетворение, критика присутствует, а почему?
Может именно потому, что навязать хочу именно своё понятие? Или скорее всего, утвердиться в правильности своего понятия, потому, что нет ни доверия ни Веры Учителю, из-за незнания, что надо делать.Прошу заметить, все написанное ни в коем разе не характеризует или критикует кого либо, кроме меня.

Ближе к теме:есть в нашем теле силы скрытые, поэтому их не применяем, а есть резервные. Резерв на случай экстремальной ситуации, такой себе запас прочности, если тренировочно не закалять свое тело, резерв исчерпывается, он имеет предел?
Скрытые возможности нашего организма? Мысль!!!
- Утром, выходя на работу попросила у мужа деньги. Просьбу пришлось повторить несколько раз, уточнив -на проезд хотя бы, явно ожидая больше.
Он дал мне на проезд в одну сторону, держу в руках купюру и спрашиваю:" Домой не возвращаться?" и ушла не дожидаясь ответа. Иду по дороге реву, обидно, перечисляю мысленно мужу, как ему повезло с женой, что другим женщинам намного больше нужно денег... Вдруг, закружилась голова идти не могу все плывет в сторону с дороги уводит.
-УЧИТЕЛЬ ДОРОГОЙ, дай мне Здоровье, не нужны мне деньги на проезд пешком пойду!!!
Круговерть остановилась и я для здоровья стараюсь ходить пешком.-
(Мы что-то хотим, у нас желание, а природа не дает - вот уже причина для развития болезни.)
До свидания. Желаю счастья здоровья хорошего. Антонина.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Антонине.
Неожиданно странно как то написала, все в кучу, ничего не понял, что к чему, но мягко говоря, холодок чувствуется....
Вижу, что и тут я прав насчет понималки, песему принимаю ее как неизбежное на данный момент, ведь все мы разные и каждый со своим....
До того момента когда люди будут Единого понятия еще очень далеко, потому сегодня так как Лебедь, Рак и Щука и немало еще придется перелопатить дабы подойти к ЕДИНОМУ.
А форум, форум ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ штука, есть чему поучиться и есть у кого, просто здорово!!!
Насчет критики и поучения, прямо слышу Тамару, говорю с улыбкой чтоб не обижались, только вот совсем не считаю что критиковал или поучал, а писал как вижу и понимаю... А потом, могу ли я, НАВЯЗАТЬ Антонине или же кому то, что либо???... полагаю ответ всем ясен ибо сегодня каждый "сам с усам".
Да и что я могу в этом плане?... когда сам мелковато плаваю.

Антонина: "....на форуме - критикуя - предлагай, но сам не сделал, а другого учишь - убиваешь себя и другого" Предъява для меня серьезная и игнорировать наверное не имею права.
Как бы там ни было, СПАСИБО за весточку.
Давайте жить дружно, считаю замечательный призыв.
Здоровья всем хорошего.
Вадим
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, для понимания писаний надо знать древнее обозначение слов. Есть слова ,которые до сих пор понимаю так ,как они и задуманы ,есть которые так меняют своё значение , что диву даёшься. Язык – живая субстанция, но он не сам по себе, он отражает людей, которые на нём говорят. Главное – научить детей говорить осознанно привычным современным языком, не произносить слов просто так, бездумно. Тогда со временем язык сам восстановится (так как мысль пойдёт вглубь), и постепенно слова приобретут изначальный смысл, а ненужные выйдут из обихода. Но очень постепенно. "Разбираться" - буквально означает разбирать себя. Частица "ся" в русском языке означает себя. Себя не разбирать надо а собирать. Концентрировать себя. Вместо выражения - "разбираться в чём -либо" лучше сказать "Осознать что- либо", "Понять что- либо", "Проникнуться чем- либо" и тд. Объяснить можно всё, кроме слепой веры во что-то.
Много раз замечала людей легко одетых не по погоде. Они так приучены с детства. Также себе проектируем систему независимой жизни и в быту. Думаю, что на сей день это самое разумное решение. Все мы должны стремится к уменьшению потребления, но как бы там ни было, при свечах не почитаешь и компьютер с интернетом – источник информации и канал для общения, пока что просто необходим. Для человека самое главное задание ,не резко изменить свою жизнь, а в гармонии с природой постепенно идти вперёд меняя привычки и со временем наши потребности очень сильно изменятся. А пока что, хотя мы и потребители , но посмотрите какие они у нас . И это радует.
Хочу поблагодарить всех за описанный опыт и попросить немножко уточнить некоторые факты. Полно теории, но очень мало практических описаний. Физика здесь ясна, но на практике всё выглядит по другому. Читая рассказы очень надеялась найти там результаты полученные в реальности. Меня интересуют психотехнические приёмы, которые каждый реализовал конкретно у себя. Ведь мы все это проверили на практике и это может быть прекрасным примером для многих.
Общение людей представляет собой обмен энергией. Что-то делая для другого человека (даже просто давая совет), мы передаём ему часть своей энергии. В ответ мы получаем такое же количество энергии, заключённой в словах благодарности.
Дарите Благо и Благо Дарствуйте на здоровье.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
1951 год и психо-технические приемы пробуждения сознания.
Что мы сегодня знаем о них?
Где то с 1991-92гг. на улицах нашего города появились молодые, улыбчивые, светящиеся добротой люди в белых одеждах. Как - то пришли, к закройщику раскроить белые шаты и рассказали о приходе живого бога. Пообещали на второй день, забирая заказ показать фото Марии дэви христос.
В Нави:
Стою спиной к окну на своей кухне, вдруг грохот, треск. Оборачиваюсь и вижу светящийся шар, как полная Луна и лик женщины в белых одеждах, как в экране телевизора. Мысль моя спрашивает: кто ты?, так же мыслью получаю ответ – живой бог. Глаза колючие, сверлящие, злющие, холоднючие. Ничего себе, разве Родители будут пугать родное дитя? Вдруг, изображение, как пена закрутилось и вместо лика женщины, звериный оскал дракона (почему –то зеленого), а взгляд тот же. И улетел шар громыхая.
На второй день пришли девчата, принесли фото. Достаточно было беглого взгляда, что бы узнать ночную гостью в белых одеждах и пронзительным взглядом. Пропал интерес идти к ним на лекции.

В октябре 1992года в Киеве проходила конференция медико-педагогическая «Зберегти життя на Землі». С города мы поехали группой, познакомились с последователями других городов, было ново, интересно.

В это же время в белом братстве объявили сбор у Софиевского собора для вознесения при конце света. 144 тысячи праведников вознесутся , а их обувь упадет на головы грешников и раздавит. Как бы покороче описать?

В 2 апреля следующего года в нашем городе проходила научная конференция по системе П.К.Иванова.
Там мы и встретились с Тамарой Травкиной, хрупкая, неземная, воздушная. Не могла от неё отойти, все время хотелось её защитить от какой то опасности, как ребенка, не знающего правил перехода дороги. В мужской курточке, огромных сапогах. Её история поражала. Все о чем она рассказала было мне предостережением в дальнейшем…и не только мне.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Василий К. »

antonina писал(а):Там мы встретились с Тамарой Травкиной, хрупкая, неземная, воздушная.
Не могла от неё отойти, все время хотелось её защитить от какой-то
опасности, как ребенка, не знающего правил перехода дороги.
В мужской курточке, огромных сапогах. Её история поражала.
Все, о чем она рассказала, было мне предостережением
в дальнейшем… и не только мне.
А что с ней случилось?
Можно рассказать подробнее...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Как то, коротко сложно описать. Чувствую необходимость рассказать, ведь обладаю только фрагментом этой судьбы, возможно вместе разберемся с техническим воздействием на психику людей.

Почему в наручниках и под охраной? - спросила я.
Убегали братчики, Тамара категорически не принимала пищу и воду из рук
"грешников"- установка была такая. Им наперёд нарисовали, что будет происходить с телом. 40 дней сухого голода, медики уговаривают кушать. Наступил назначенный день конца света, люди идут на работу, в школу и никого не надо спасать.
-Я вижу, что меня обманули.
Тело высохло, волосы вылезли, врач принимает решение ставить капельницу. Медсестра не может попасть в вену, высохли. Позвали старушку фронтовичку, для себя Т. решила, если бабуля попадёт в вену-буду кушать. Попала с первого раза. Тома потеряла сознание. Пришла в себя от того, что насквозь прокуренная медсестра, обнимая плакала:"Держись, родная, мы за тебя будем бороться!"
Зная установку, не брать пищу из рук медиков ей принесли посуду Т. сама на кухне царапала яблоко, вместе с водой ложила в рот, проглатывала. А в голове колоколами:"Бога предаеш, бога предаеш...!" Люди принесли одежду, стала помогать другим братчикам, выводить с этого состояния. В Лесу под Харьковом сделали центр реабилитации. Так Тома Т.попала к Галине В. и на конференцию последователей.

Живой факт того, что посредников между человеком и Богом нет!!!
Продолжение следует...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
По рассказам Травкиной Тамары, людей собирали в залы, проводили посвящение-крещение, дальше эти посвященные шли в люди, несли весть. Делали это искренне, верили в то, к чему стремились все годы строители коммунизма. При этом природу не рассматривали, как живой объект. Полный отрыв от природы.
В лесу в центре реабилитации, познакомились с другими братчиками.
Сидит мужик седовласый, подшивает старые, дырявые валенки, кто - то принес сердобольный из местных старушек-аборигенов.
- Собирался возноситься, сапоги на головы грешников упадут их раздавят. Теперь эти "грешники" мне валенки дали!-
Моряк дальнего плаванья, по советским меркам имел достаток и возможность приобретать новинки технические и прочие материальные диковинки.
Бросил квартиру в Мурманске и все блага цивилизованного мира, наживка была уж очень хо-ро- ша!!!
-Какая наживка? спрашиваю
- Любовь- отвечает.
Смеётся со своей глупой наивности, он не один такой. А Киеве из квартиры уходили к собору, там оставались мешки с деньгами. Люди продавали квартиры, ценности культуры, деньги приносили в братство. Уничтожали паспорта гражданские. Стихия пронеслась, психика многих была разрушена.
Позже был суд над организаторами этого братства. Кривоногов, научный сотрудник Харьковского вуза, по изучению влияния электро магнитных волн на растения.
Каждая наша эмоция имеет свою длину эл. магнитной волны.
Поэтому и советует Учитель подчинить воле и сознанию чувства и желания.
Без этого революции всех цветов радуги, только (промониторить), изучить специфику культуры, устремления, желания. На этом построена вся реклама, двигатель торговли. В толпе уже мало кто будет разбираться в правильности направления.
Пример:после просмотра фильма о предках нынешнего населения Украины, слышу фразу несуразную, задаю вопрос откуда такие сведения о жизни первобытных людей?
Ответ можно занести в книгу рекордов:
-" В фильме использованы документальные кадры!
- Из жизни пещерных людей того времени???"
Если даже черно-белые кадры воспринимают люди, не задумываясь, о чем говорить дальше.
Тамара уехала в свой родной Семипалатинск. Борец за правду, равенство, чистоту, братство, любовь. По сути очень одинока и страдающая женщина в обиде на богов, допустивших такую тяжелую жизнь на Земле.
Благодаря встрече с ней (не берусь говорить за других), Учитель показал мне, как легко попасть на крючок с очень привлекательной наживкой. Сознательно относиться к своим чувствам и желаниям.
Благодаря встрече с ней сейчас пишу на этом форуме. Но это уже встреча Травкиной Тамары с Анной.
Благодаря встрече с ней Анна была у нас в гостях. Их семья( Анна, Георг,дети) участвовала в судьбах наших последователей, детей. Анна и до сих пор не знает, что именно её материальная помощь, свалилась, как чудо от Учителя, я смогла поехать в Кабардинку, на встречу последователей.
Такая школа, таков урок: все делать с сознанием цели добиться, тогда лишь с тобой ничего не случиться.
До свидания. Антонина.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ Дорогие друзья!
Здравствуй Антонина!

Мне понравилось письмо antonina » 04 фев 2015, 09:36

«
По рассказам Травкиной Тамары, людей собирали в залы, проводили посвящение-крещение, дальше эти посвященные шли в люди, несли весть
«Если даже черно-белые кадры воспринимают люди, не задумываясь, о чем говорить дальше».

О них я не буду говорить ничего. Если нет сознания, значит твоя роль баранья на этом свете – на шашлык и овчину! Хорошо если успеет кто-то шерсть снять.

Многие люди страдают этим. См.прикрепленный файл.
Ибо, как "баран непомнящий", мы чувствуем в себе тягу к чему-то светлому, но родословная (место в природе) не позволяет это сделать в одну человеческую жизнь.

«Тамара уехала в свой родной Семипалатинск. Борец за правду, равенство, чистоту, братство, любовь. По сути очень одинока и страдающая женщина в обиде на богов, допустивших такую тяжелую жизнь на Земле».

Из этого же рассказа, Тамара, заняв неверную позицию «чужого места» получила то, чего заслуживает.
Иное дело, что пример её оказал должное внимание свободолюбивой Антонины и Бог ей послал Учителя.

«Благодаря встрече с ней (не берусь говорить за других), Учитель показал мне, как легко попасть на крючок с очень привлекательной наживкой.
Сознательно относиться к своим чувствам и желаниям
».

- Благодаря сознательным чувствам и желаниям и была встреча с Анной. И была…её материальная помощь, и свалилась, как чудо от Учителя, она смогла поехать в Кабардинку, на встречу последователей.
Благодаря этому она стала овладевать «психотехническим приемам… прямого пробуждения» живой связи своего места в Природе с Разумом планеты Земля.
У нас своего ума нет. Либо этот ум наполняют люди с другого «места в природе», либо мы обращаем взор к тому, «кто во мне». Этот «кто во мне» через Учителя своего (своего понимания его) вскрывает нам наиболее разумные чувства и желания!

И благодаря этому, Антонина делает разумный вывод:
«Такая школа, таков урок: все делать с сознанием цели добиться, тогда лишь с тобой ничего не случиться»!

Я думаю, что у нас нет иного задания на жизнь, как всеми подсказками Учителя, посредством психо-технических приемов прямого пробуждения – «сознательно отнестись к своим чувствам и желаниям» и удачно применять их себе на благо!

Я думаю, что такие дела помогут многим приблизить себя к «Богу своего дела, Богу своего места в Природе»!
Разве у нас есть иная задача?

P.S. Здесь я не говорю и практиках, добивающихся этой же цели другими путями.
Вложения
БАРАН НЕПОМНЯШИЙ.doc
(47 КБ) 539 скачиваний
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, стать чистым и здоровым – главная задача и исконная цель Человечества - преумножение ПриРодной Красоты. Мы способны управлять нашей биологической природой.
„Генетики утверждают, что с помощью истинной веры, исключительно силой мысли человек и в самом деле способен избавиться от любой болезни. И никакой мистики в этом нет: исследования показали, что направленное психическое воздействие способно менять генетический код организма.
Различные внешние воздействия на клетку могут влиять на поведение генов и даже приводить к изменению их структуры.
Проводились исследования, в ходе которых последовательно доказали, что без всяких лекарств вполне можно влиять на генетическую систему организма.
В том числе, кстати, и с помощью специально подобранной диеты .
Великое отличие человека от остальных существ на Земле как раз и заключается в том, что он может менять своё тело, исцелять сам себя от смертельных болезней и даже избавляться от наследственных заболеваний, давая на это психические установки организму. Мы вовсе не обязаны быть жертвами нашего генетического кода и обстоятельств жизни. Поверьте в то, что вы можете исцелиться, – и вы вылечитесь от любого заболевания.
На первый взгляд, всё предельно просто. Но только на первый взгляд.
Если бы все было так просто, то большинство людей с лёгкостью решали бы любые проблемы со здоровьем с помощью произнесения незамысловатых фраз «Я могу исцелиться от этого недуга», «Я верю, что мой организм в состоянии сам исцелиться»
Но ничего этого не случается, да и, не может происходить, если психические установки проникают только в область сознания, определяющего лишь 5% нашей психической деятельности, не затрагивая оставшиеся 95% ? подсознание. Проще говоря, лишь единицы из тех, кто поверил в возможность самоисцеления силами своего мозга, на самом деле действительно в это верят – и потому добиваются успеха. Большинство же на уровне подсознания отрицают такую возможность. Ещё точнее: само их подсознание, которое, собственно говоря, на автоматическом уровне и контролирует все процессы в нашем организме, отвергает такую возможность. При этом оно (опять-таки на уровне автоматизма) обычно руководствуется принципом, что вероятность того, что с нами произойдёт нечто позитивное, куда меньше, чем дальнейшее протекание событий по наихудшему варианту.
Именно на такой лад наше подсознание начинает настраиваться в период раннего детства, с рождения до шести лет, когда самые незначительные события, намеренно или случайно сказанные взрослыми слова, наказания, травмы формируют «опыт подсознания» и в итоге – личность человека. Причём сама природа нашей психики устроена так, что всё плохое, происходящее с нами, откладывается в подсознание куда легче, нежели память о приятных и радостных событиях. В результате «опыт подсознания» у подавляющего большинства людей на 70% состоит из «негатива» и лишь на 30% ? из «позитива». Таким образом, чтобы действительно добиться самоисцеления, необходимо, по меньшей мере, изменить это соотношение на прямо противоположное. Только таким образом можно сломать барьер, установленный подсознанием на пути вторжения силы нашей мысли в клеточные процессы и генетический код.
Однако большая часть этих методов всё ещё ждёт своего открытия. Или просто широкого признания .А заодно продумывают будущие эксперименты, которые помогли бы выявить и объяснить механизм скрытых резервов нашего организма.“
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Психо - технические приёмы пробуждения.

Сообщение Валерий »

antonina писал(а):Здравствуйте!
Танечка, банка не упала, не разбилась- её разорвало у меня в руках, на одной стояла, а другую положила сверху, разорвало на мелкие кусочки, страшная сила психическая.
Здравствуйте, Антонина!

1. Вот только не надо мистики, пожалуйста. :)

Пообщайтесь со стеклодувом и узнаете причину разрушения стекла через
"точку напряжения".

Природа вот именно и дала в руки Антонины некачественное изделие, чтобы остановить потерю сил её организма. Мать, Она на то и есть Она-Мать! :)

2. Психика же является связующим звеном между душой и мозгом. Она есть "механизм" управления её им, как "хозяином тела".

Чтобы не подавить психику усилием воли и не разрушить связь души и тела , управление этим "механизмом" должно быть строго дозированным. :)
Ответить