Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте …………. Михаил хорошо написал : « Отвечает каждый сам за себя теперь. ».. Да , это верно , очень верно сказано Михаилом …… Смотрела вчера видео в разделе « обмен ресурсами . » ….. Леше Учитель говорил примерно о том : « Веди людей » , а Леша очень скромно сказал , что не хочет , что мол не знает многого и т. д …. Да уж , он что - то знает - и не хочет вести . Я бы сказала – не мало знает кое в чем , и не тащит за собой никого , .. ну и правильно … , дает понять , что нужно самостоятельно … Конечно , у него была возможность общаться с людьми – стариками , узнавать сакральное знание , и знаю что многие лишены этого … Но например , я и не готова пока …... Но немного успокаивает то , что можно и нужно из себя стараться вытаскивать что – то , например - из души .. И может так тоже правильно … Это многие делают ……….. И Михаил , и Антонина , и Вячеслав тоже что – то знают , и не мало кое –в чем разбираются , и другие люди также , что – то знают . И все тут по – своему мыслят , и каждый развивается , как может , и это хорошо ……….Пусть разные точки зрения , пусть , они наталкивают на что – то . Даже , если в точках зрения не всегда , в них все гладко кажется , ну что ж … А идеально сказать что – то ни у кого и не получится ……………Ну , да ладно …… Всем счастья и здоровья хорошего ! ……..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
А на форуме все-таки тоже, почему-то идет противопоставление и ОНО не вызывает осуждения и желания приглушить этот НЕГАТИВ против друзей.
Видно (может для меня только?) РАВНОДУШИЕ...
И это вместо Веры и любви к людям, без осуждения и напора своих негативных представлений.
У некоторых, - это стало важной нормой перебирать косточки своих представлений о людях...
Ох-ох-ох.
Осуждение, желание приглушить негатив.

А если это болезнь и лезет со всех щелей наружу, что скопилось за тысячелетия?

Приглушить уже не удастся, сегодняшние события в природе снимают маски.
А знаете, что самое страшное - увидеть себя в натуральном природном виде.
Тогда уже не до осуждений соседа по планете, там отвечать приходиться за себя и за своё сделанное или не сделанное.
Отговорки не проходят, за спину чужую не спрячешься.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Не удержалась , написала немного , хотя не думала « воевать » … И может не надо было мне это писать . Но махнуть рукой не захотелось …………………………………….. Почитала немного в другом разделе форума сообщение сегодня . Далее отрывок его включаю .. Не перестаю удивляться , что человек живя на русской земле …, в общем , сколько же можно уничтожать стараться прошлое . Но прошлое , хоть уничтожай , его все равно не уничтожить . Прошлое есть в Учителе , и конечно он новое принес . … Новое – это и старое , и не только , это то , что не известно , природа меняется , конечно .. Повторюсь .Новое – это и старое , только какое оно это старое , Учитель об этом людям говорил … И это многим людям не новость …… И вот , почитала немного в другом разделе , не все сообщение , этого человека , который говорил : « … если Новое – это хорошо забытое старое, то насчёт того, чего до сих пор не бывало – Небывалое пока остаётся небывалым. И продолжается изучение забытого старого. Живя лишь изучением старого – от Адама и дальше, они похожи на людей, которые идут вперёд, но с повёрнутыми назад головами. Это про них говорил Сократ: они идут во тьме, а их фонарь висит за спиной. А я хочу спросить у них: брат, что для тебя это – «Небывалое»? (бывалое ты уже делал). Что в нём Невозможное? (возможное ты уже делал). И на что ты готов ради Небывалого? Вот где полезно вспомнить о кругозоркости – стремиться к будущему, «работать ДЛЯ БУДУЩЕГО, чтобы проникнуть в него хоть одному, овладеть его богатствами, груду богатств из него принести бедным, страдающим людям и предложить им путь к этим богатствам». ……………………………………………………………………………..Скажу свой взгляд .. А до Адама что было ? Человек тот почему – то не говорит . А там как раз было ДРУГОЕ . Другая жизнь .. И как это , не зная прошлого , можно шагнуть в будущее ? .. Что – то не то … Получается не только предки , но и Учитель уже у того человека - в прошлом ... Ведь , « велосипед » был уже изобретен еще задолго до Адама , и - до Учителя . И Учитель вспомнил - « велосипед », продолжил его делать , и внес еще новое , потому что природа и человек меняется , и « велосипед » будет еще больше совершенствоваться , конечно … То есть , еще до Адама были предки , и это не новость . Вот у предков , и ,главное - у Учителя и желательно посмотреть как делается « велосипед »………………………... Еще . Недавно , дней пять назад , приходили мысли , что зависимая жизнь , то есть мертвая жизнь , началась от второго сотворения , примерно от Адама , грубо говоря . А до Адама было другое , жили предки безсмертно , независимо ..… ( Конечно эти легенды не хотелось брать и вспоминать из Библии , там искажение , но даже и там капля информации осталась . )…( У Учителя про Адама совсем по – другому , конечно . )……………………………..И тут , вдруг , на форуме , в разделе « обмен ресурсами » , в одном видео , которое недавно прислал Андрей К . Там , во втором видео , говорится другим человеком об Учителе . И там говорится о предках , которые жили раньше независимо .. Интересны , из видео , слова человека : « … Ну и , .. что же меня , у Учителя , .. дальнейшее мое с ним пребывание , познавание , что он , как он , его закалка , его идеи . Он сказал такую интересную вещь , которая , в общем – то меня сразу включила , Он говорит : « я ничего не придумал . Все , что я даю людям , это было всегда на земле . » Оно было всегда . Второй момент , вот , это то , что Он говорит : « раньше люди жили независимой жизнью . Они были ни от чего независимы .. Но потом предними встало два пути . Один путь – зависимый , а второй – продолжать путь независимый . И люди соблазнились и пошли по зависимому пути .…..Еще человек говорил : « Чтобы прийти к независимости , о которой говорит Учитель , которой Он учит нас , нужно просто вернуться в то самое время , в тот самый исторический момент жизни людей на земле , когда они жили в этом независимом мире , жили этой независимой жизнью . А чисто математически – это путь по прямой . Он какой путь ? Это путь возврата , это путь - назад . Это не петляние куда – то новых , каких – то вариантов , каких – то новых поисков . Это просто пойти , последовательно ,как мы шли по следу от предков наших к сегодняшнему дню . Вот по нашим же следам пройти назад . И попадешь в точку , к той самой развилки . Я об этом сказал Учителю . А Он мне подтвердил это , что именно так . И вот тогда для меня стало понятным , почему у меня был столь долгим путь к нему . И почему я настолько был , жизнь меня окунула в познание русской культуры . Вот именно каких – то сакральных вещей . Не просто вышивка , не просто ремесло , не просто там сказки , былины , фольклер так называемый , песни . Вот . А именно в сакральные какие – то вещи .… » ……………………… Скопировала слова из видео ……………………………Еще , человек на видео старается рассказать про наших прародителей , про наших самых первых предках , которые идут от нашего Рода , про деда и бабку , которые описаны в былинах , в фольклоре . Еще говорит и о том , что все правители за всю нашу историю стремились уничтожить память , знания о наших предках .. Еще человек на видео говорит о том , что история человечества имеет два этапа . И эти два этапа как – то зафиксированы историками , но про них как – то вскользь говорится . А это два принципиально разных уровней жизни , смысла жизней , как две разные цивилизации . И человек на видео говорит : « Первый этап – это те , тот самый род , и те самые первые люди , которые жили согласно истории , которую нам преподнес Учитель , они жили независимой жизнью . Когда жизнь была на земле у людей независима ни от чего , они ни в чем не нуждались . Они жили счастливо . Как говорил Учитель : людей на земле было столько , сколько пшеницы на поле . То есть очень много. Никакой проблемы с питанием никогда не было , хотя и было вот так много людей заселены по всей земле . А потом произошло что – то , нечто , и все изменилось . В истории мы знаем - это повтор вот этого нечто , это как , появилось земледелие . Жизнь была одна , появилось земледелие – жизнь стала другой .. » ……………………………….
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
И как это , не зная прошлого , можно шагнуть в будущее ? .. Что – то не то … Получается не только предки , но и Учитель уже у того человека - в прошлом ...
Только тем и заняты, что корни рубим.
И всё по новому, всё по небывалому.
Так круг за кругом.

Где то же есть "золотая середина", не впасть в ритуалы с плясками вокруг костра гремя бубенчиками и воспользоваться ЗНАНИЯМИ предков, как базой для нового небывалого.
Мы не знаем ничегошеньки об этом НОВОМ, оно просто не входит в круг наших понятий, но мы хорошо знаем исторический путь развития.
Если же не знаем, то тогда конечно самый раз изобрести велосипед, каждый раз по новому.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
28 ноя 2018, 14:31
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ НАМ?
Чтобы люди - не разделяли людей и не стравливали друг против друга?

"Настанут времена такие...", - в Деле Учителя, - это ожидаемый факт.
Вот и настают... А на форуме все-таки тоже, почему-то идет противопоставление и ОНО не вызывает осуждения и желания приглушить этот НЕГАТИВ против друзей.
Видно (может для меня только?) РАВНОДУШИЕ...
И это вместо Веры и любви к людям, без осуждения и напора своих негативных представлений.
У некоторых, - это стало важной нормой перебирать косточки своих представлений о людях...

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ с мелочей, - С СЕБЯ!!!
Глядишь и на Украине с Россией начнет зреть доброе отношение людей др.к другу!
Когда-то, в конце 90-х, приезжал в Челны. Беседовал с людьми. И вдруг я слышу такое: но мы же "Детки", мы Учителевы дети, вот мы и думаем и размышляем по детски. Честно говоря, меня это несколько ошарашило и слегка отрезвило. Действительно, если люди мыслят по детски, то взрослые рассуждения им просто не позубам. А я им за "мировые дела".

Вот интересно, а помнит ли Гумар о том, как сам негодовал, что приезжает к ним московский гастролёр и перебаламутит всех челнинцев, а потом ему вновь приходится всё восстанавливать. А помнит ли Гумар как он покинул не только место председателя клуба, но и сам клуб? Первый раз, а потом и второй раз. Его все просили остаться. А он... Ведь тогда не было НИКОГО, кто бы метил на его место, и составлял ему конкуренцию в борьбе за председательское кресло. Помнит ли Гумар о том, что тот самый московский гастролёр просил, уговаривал его вернуться в клуб, возобновить в нём деятельность Гумара? Всё это было. Но, всё ли это в прошлом?
Предчувствую, сколько на меня сейчас негатива попёрло за то, что ворошу чьё-то "нехорошее" прошлое. Уж не напомнить ли мне тогда всем сегодняшним негативщикам, сколько негатива с их стороны уже было в мой адрес? Что в вас изменилось?!
Так что, лучше дочитайте, о чём стал писать.
А пишу я о другом, не о личных счётах. И даже не о том, что, как по словам очень и очень многих, "каждый расплачивается зи свои поступки, или не поступки".
Вот я вам дал сноску того, что сейчас испытывает Гумар в отношениях с людьми. И написал то, как он сам вёл себя, пусть давно, но это было. Вот вам наглядный урок, что ничто в природе не остаётся забытым. Сегодня Гумар получает от людей то, что 20 лет тому назад сам делал по отношению к другим. Только, вот почему так, обижаясь на людей сегодня, никто не обижается на себя, за то, что точно так же поступал с людьми когда-то. Это я уже не про Гумара, это обо всех, в загали. Вас никогда это не удивляло?!
И опять же, пишу не о том, что каждому приходится расплачиваться за свои поступки, даже через 20 лет. Пишу о другом, но прежде, напишу ещё о двух феноменах людского бытия.
Вот я писал, уже не в первый раз, о том, что дети расплачиваются за ошибки своих родителей. А в ответ тишина. Говорю как в подушку, никто не слышит. Говорил я это и на наших многочисленных встречах. И то же была либо тишина, либо едва сдерживаемое возмущение. Все же у нас такие правильные и дети за родителей не отвечают. А с чего вы взяли, что не отвечают?! Вы что, слепые и глаз у вас нет?
Вот была у нас революция 1917 года. Вслед была гражданская война. Наконец установилась советская власть. И вы хотите сказать, что дети не отвечали за то, что делали их родители??? А противостояние пролетариата с недобитыми белыми - куда вы дели?
30-тые годы прошли. Прошла и война. А после войны почему-то люди (дети и внуки) тех, кто участвовал в событиях 1917 года и в 30-тые годы, почему-то помалкивали о своих отцах и дедах, как о дедах раскулаченных, так и об участниках в самой революции. А на посты вставали лишь те, кто был во времена революции либо близок к Ленину, либо те, кто без мыла мог влезть в любой кабинет с фальшивой биографией. И вы хотите доказать, что люди, прошедшие войну, как дети, чьи родители прошли 30-тые годы, не расплачивались за деяния своих родителей?
Или наше поколение, учившиеся по советским учебникам 60-70-х годов, не расплачивалось за своих родителей? А тогда, кто из нас может рассказать свою родословную хотя бы до 7-го колена, как по отцу, так и по матери? Почему мы о них ничего не знаем? Тогда почему именно это поколение, то есть, тех, кому сейчас за 60 лет, Брежнев на пленуме назвал новой формацией, новым человеком - Гомо Советикус? Или вы об этом тоже ничего не видели, ничего не слышали?
Так что выньте свою голову из песка, или из телевизора, и как взрослые люди, вразумите, что каждое поколение расплачивается за предыдущее поколение своих родителей. А коли вы это разумели, то нетрудно будет догадаться, что каждый из нас несёт ответственность не только за свои поступки, но и за поступки своих родителей. Именно ответственность.
А теперь поведую о рубашке, что ближе к телу. Теперь о той самой фразе, что очень любят повторять: "всё, что было до меня (имеется в виду встреча с "Деткой" или с самим Учителем) - забудь.
Не буду много расписывать и обмусоливать саму эту фразу. Всё окажется проще. Постарайтесь сопоставить всё то, что сейчас написал вам (вычеркнув имена и лица) всё это сопоставить с этой, дорогой для сердца фразой. То есть.
То, что к нам возвращаются все наши поступки, какие мы совершали с другими людьми, теперь они зеркально приходят к нам от других людей. И как точно это работает. Мы никого не видели и не слышали кроме себя. А когда нам стало необходимо чтобы нас кто-то услышал, то теперь нас никто не слышит.
То, что каждый из нас отвечает не только за свои поступки, но и за поступки своих родителей, дедов и прадедов. А все мы вместе, как поколение, отвечаем за предшествующие поколения. А целое поколение - это уже народ. Это уже история нашего НАРОДА.
Сопоставим это с фразой "всё, что было до меня - забудь".
И получаем очень интересную картину.
Что стоит за этой фразой?
За ней нет ничего заумного, всё примитивно просто и плоско, как гладильная доска. Этой фразой человек стремится СНЯТЬ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содеянное им же самим, за содеянное иго родителями, за всё то, что сейчас творится в нашей стране. За этой фразой прячется лишь одно - СТРАХ перед тем, что придётся за всё перечисленное отвечать.

Судят люди, судит Бог... Так что же это за люди такие? Не о них ли сказано: "и бесы веруют, и трепещат".
Или, это и есть высшая степень нарциссизма, эгоизма и, как следствие, пофигизма высшей степени равнодушия к людям (исключая супругов и своих детей).

А я что... Я только рассуждаю.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Тут разложить дак и нет противоречия особенного.
Противоречие от не видения общего. Подкину и я полешко со своей колокольни.

Дети за проступки родителей и впрямь отвечают. За их неправильное воспитание по отношению к ним, за пользование неправедно нажитым своими родителями. За невежественное мировозрение доставшееся по наследству
Но пожалуй и только то.
Дальше ребенок повзрослев платит ЛИЧНО ЗА СВОЕ СОДЕЯННОЕ, пусть предпосылки для дел достались от предков.
Так что и да и нет, но я не на этом хочу заострить внимание.

Есть такая штука, что при зачатии притягивается душа близкая по роду и подобию родителям (пусть даже на тот период)
И кармическая состовляющая пришельца может быть очень похожей на кармы судьбы родителей.
Подобное к подобному притягивается и взаимодействует.
Это вносит совершенно иной элемент в рассуждения наши об ответственности кого то за кого то. Тут искупление..

Есть еще один момент, как сознательное воплощение в несвойственной духу - среде, для обучения и приобретения дополнительных навыков и сил. Такое тоже есть в природе.
И это тоже по новому думать заставляет.
В общем я пока наметки набросал. для размышлений, в том числе и самому себе...
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте, люди добрые!
писал(а):
30 ноя 2018, 17:11
Есть такая штука, что при зачатии притягивается душа близкая по роду и подобию родителям (пусть даже на тот период)
И кармическая состовляющая пришельца может быть очень похожей на кармы судьбы родителей.
Подобное к подобному притягивается и взаимодействует.
"Яблонька от яблони не далеко падает, но далеко катится"
То, про что пишет Михаил, это только часть от картины. Есть ещё момент когда в данный род приходит не похожий на родителей человек, да, то чем его "одарят" родители никуда не денешь, это есть, но этим же можно НЕ пользоваться.
Когда то встретился с одним пареньком, молодой стоял просил поесть, в процессе разговорились и он поведал свою историю - родители не просыхают, пьют по черному, а он другой, видя все то что его окружает НЕ захотел так жить. Это уже поступок увидеть и не захотеть, жить по старому как родители.
"Вы не знаете кого Вы рождаете" - все знают эту фразу.
На своём примере.
Родители, мать и отец, живы, разница в 21 год, Укр...а. Полностью противоположные взгляды и понимание происходящего. Но по всем задаткам, привычкам, ну просто копия отца и матери. Когда впервые всё это увидал ужаснулся, до чего страшно. И я для них Урод - в полном смысле этого слова, потому что не такой, понимаю не так, делаю не так. А как так можно делать если дорога ведет к Смерти? Как за разность взглядов до сих пор не выгнали, загадка. И пришло понимание, что одна из многих стоящих предо мной задач - вытаскивать Род в котором родился.
Так что не всё так однозначно.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение АндрейК »

Про то о чём писал Алексей!
За возврат содеянного.
Из собственного опыта, опять же. Довелось поработать с очень необычными Хозяевами/Руководителями. И бывали случаи когда такие наезды и вроде как не справедливые, и не заслуженные, чуть не до слез, а потом хоп - "А помнишь? Ты так поступил (как начальник) с тем то и тем то!", ну просто один в один. Один раз такое, другой, а потом только и вспоминал как когда и кого так же обижал! Вернули многое. И что? Пришлось глотать, и радоваться что Учитель дал понимание за что такое, и радоваться что отрабатывал прошлые косяки.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Дети за проступки родителей и впрямь отвечают.
В свое время читала "Диагностику кармы" Лазарева.
Что особо впечатлило, ответственность за содеянное до седьмого колена.

Об этом и старики говорили.

По моему мнению - не справедливо! Почему я должна отвечать за то о чем понятия не имею? Что было сделано не так когда то? Как не повторить сейчас?

Безисходность, обреченнось - что было то было, его уже не изменить.
Значит, кайся и молись, остальное не твоего ума дело.

Почему, Учитель?
А ведь оказалось все очень даже просто.
Я.
Кроме внешней схожести с родичами у меня оказался характер благодаря которому я совершаю поступки не иначе, а так, как заложено в меня от моего рода.
Себя надо переконструировать - пишет Учитель.
Все справедливо, все во мне сегодня, а не где-то в глубине веков спрятано.
Увидеть, понять, изменить или развить помогает Учитель создавая ситуации (обстоятельства).

Рассказывала женщина. С Учителем были на вокзале. Увидели парня в инвалидной коляске. К Учителю - вот нуждающийся, ему твоя помощь нужна. На что Учитель ответил:"Ему по роду не положено получить этот дар".
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю тех, кто откликнулся на мои рассуждения о том, что дети отвечают за своих родителей.
В сугубо материальном аспекте, вплоть до шкурного, моего, твоего, каждого касаемо, чуть ли не каждому говорил, что наши предки не где-то в могилах зарыты. Они внутри каждого из нас ЖИВЫ, и живут они в генетике любого из нас. Нет среди нас пока никого пальцем сделанного. Каждый зачат был папой и мамой. И Библия говорит об этом, о родословной, и Новый Завет. Мы это даже в школе проходили. Весь Мир это знает и понимает, что от своих предков никуда не убежишь и не скроешься, что каждый из нас живущих ни что иное как прошлое нашего Рода. Поведение каждого из нас, наши предпочтения, даже склад ума, всё это нам досталось от предков. Они в нас - это наш характер. Все это понимают, весь Мир, кроме наших последователей. Прямо хоть пиши диссертацию о новой форме шизофрении, возникающей при выполнении "Детки" по правилам ОБС (одна баба сказала).
Правильно дополнила Антонина, что исправление ошибок своих предков происходит не где-то на мероприятиях, а в самом себе, в выправлении предкового наследия, что каждому досталось, в самом себе. И на каждом из нас лежит и остаётся такая ответственность за своих родителей, за дедушек и бабушек, за весь свой Род. Именно ответственность за исправление их наследия. Потому, что в Новое Небывалое НИКТО с таким наследием не попадёт. Могу утешить, что мы, люди, не ящерицы, чтобы отбрасывать это наследие наших предков как хвост. Потому, что каждый из нас, от кончиков пальцев до самой макушки, и есть наши предки. Каждый из нас есть прошлое. Но мы же стремимся в будущее. А в будущее можно попасть лишь за счёт того, что светлое, что нам досталось от предков, в нас вновь воссияет, а за ошибки и негативы своих предков ответим и их исправим. Вот тогда нам будет и честь и хвала.
Только я писал не об этом. Писал не о нормальных и здравомыслящих людях, кто может и способен освободить от ошибок свой Род. Написал о тех, у кого СТРАХ, что на них это лежит, что с них это тоже Природа спросит. И потому они прикрываются, что якобы именно им Учитель сказал, чтобы они забыли обо всём, что было в их прошлом. С одной стороны, что же такое у них было, что им страшно даже подумать об этом. Но не буду ворошить их осиное гнездо, это было у них, в их роду. А с другой стороны, коли так, то кто же эти люди? Не о них ли было сказано Учителем: отойдите, я вас не знаю?
Это всего лишь мои размышления, хуже, если они окажутся догадками.
Понимаете, любые ошибки, какими бы они страшными и жуткими не были, они исправимы. Эти ошибки боль души и её болезнь. Такая же, как болезнь тела. Тело лечится и душа тоже. Исправление ошибок - это выздоровление души. Будь то ошибки лично мои, или ошибки моих предков, все они боль души, они хранятся там, в том месте, которое учёные называют подсознанием. Дорожка туда, каждому человеку в его подсознание свободна и открыта, без мистики и зауми. Оно нам доступно. Именно поэтому с молодых не снимается ответственность исправлять ошибки их родителей. А молодому поколению отвечать за поколения их отцов. Поэтому здоровый и разумный человек вполне может справиться с такой задачей. И не забывайте про Учителя, он наш помощник.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Добрый вечер, еще раз всем здравствуйте.
Спасибо Алексей, спасибо братцы за повод над чем задуматься, ПОРАЗМЫШЛЯТЬ.
Не раз приходилось подходить к такому моменту, где начинал маячить эдакий вопрос, да и слышал не единожды об этом, только вот не цепляло почему то...
Лично для себя знаю, что имею право ошибки, только ответственность в этом плане не снимается, а исправлять ошибку должно по любому....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Хотела утром немного написать , но думала может потом .. Вернулась с прогулки … Смотрю Алексей написал уже , что от своих предков никуда не убежишь и не скроешься …Да , не скроешься … Пошучу : Когда гуляла в магазин и просто гуляла , то постоянно теплая , терпеливая матушка сидела в голове . Вот - « маминкина » дочка …………………………………….. А теперь серьезно . Да , и действительно , все , что в нас есть – это все от предков , от миллион наших предков .. Да и здесь , все мы , в общем – то , родня , какая бы она ни была , но все - родня ……….Прям как в песне поется : « все мы по сути как ни крути , близкие люди , близкие мы .. »……………………….. Еще . Антонина писала : « В свое время читала "Диагностику кармы" Лазарева. Что особо впечатлило, ответственность за содеянное до седьмого колена.» … Меня тоже как и Антонину впечатлил этот Лазарев …… И Алексей , прав , что никто не может рассказать свою родословную хотя бы до 7-го колена …… И я все думала , как же быть , себя не знаю … И думала про то , что каждый человек за проступки родителей и впрямь отвечает, как Михаил говорил ……………….. И тут же , еще вспомнились слова Алексея : « знает моё тело »… Значит родовую память помогает раскрыть наше тело , которое многое может чувствовать ………….. Да , если мы , конечно , знали бы свою родословную , хотя бы что - то , до 7-го колена , то есть : немного харахтер родственников , что они делали , как поступали , хотя бы те дела , которые наиболее ярко выражены и т. д .., то нам было бы легче отработать содеянные поступки не только , которые совершили сейчас , но и понять и отработать поступки , которые совершали в прошлых своих жизнях ………….. И конечно , не все так просто , еще , например , нужно знать на какого ты родственника был ( а ) больше похож( а ) из прошлого и не только это . Наверное . ………….. Ну , да ладно , лезу в какие – то дебри ……………..Тут , хотя бы , видеть и отслеживать свои поступки сейчас . Не всегда это просто делать в настоящей жизни . Вот например , вчера , когда писала на черновик , не сразу заметила , что осудила человека . И потом заметила , но все равно решила послать свое сообщение – осуждение человека , который устраивает , тусовки , мероприятия с разной молодежью . Заметила , что у него осуждения по отношению к другим людям , в нем - хватает .. Но не буду обсуждать это …Это его дело , конечно , по разному поступать …… Конечно себя – то мне обвинить сложнее , что у меня много гордыни , и осуждения тоже иногда хватает , и т. д ………….. И еще , думаю , что не нужно себя обвинять или заниматься самоедством , нужно просто , например , увидеть что делаю , думаю не так , и стараться делать как – то по – другому … А то однажды Лазарева дала почитать одному человеку . Хоть человек читал что – то раньше , его книгу , и был , мне казалось готов к прочтению , но оказалось не так уж готов .Человек впал в сильное самоедство , так сильно , что этому человеку было очень плохо . Я по началу и не знала , чтот Лазарев так подействует .. Лазарев очень жесткий и тяжелый , хоть и полезен .. Потом , помню , после двух дневной отлежки и отдыха , и после просмотра видео другого психолога , этот человек быстрее пошел на поправку , слава богу … Из этого видно , что информация на любого человека может не слабо влиять . Также , например , не слабо могут влиять характер и поступки каких – то предков . Казалось бы , многих из родственников мы уже не видим в физическом теле , но память какая – то , информация о них не ушла . И на нас , хоть и может мало замечаем , порой очень влияет прошедшая информация или прошедшее , порой древнее , событие , хотя о предках можем многое и не знать ………………………………………….
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте..
Смотрю передачу. Огромная рыба плывет а вокруг прилипалы рыбки мелкие вьются.
А куда им бедным еще? Только крошками и питаться. Тоже вот такое наследие..
Так к слову...

Я все же о роде не думаю, что бы тянуть на себе ношу такую. Если есть то не откажусь, а нет дак чего лишнего выдумывать?
Проблема предковости в том что МЫ И ЕСТЬ ЭТИ САМЫЕ ПРЕДКИ.
Алексей по своему акцентирует. На генетику ссылается.
Я не совсем с этим согласен.
Генетику формирует душа человека и то что от родителей принято наследственностью именовать ВСЕГО ЛИШЬ ПРОЯВЛЕНИЕ СХОЖЕСТИ СУДЬБЫ индивидума с судьбой родителей. Его кармы с их кармой, ибо подобное притягивается к подобному.
Личности сформированные при схожих условиях имеют схожий образ.
Возможно генетика и существует, но явно не в привычном нам виде лженауки.. Надо бы подумать поглубже.

О предках..
Дело в том что духовные первозданные зародыши уже давно не воплощаются на земле.
Плотность эфира и стимулы воплощения на земле таковы, что рождаются бесконечным конвеером одни и те же индивиды наработавшие за тысячелетия несокрушимые личности такие, что о воспитании впору давно забыть. Там корни судьбы железные.
Так что может и неправильно говорить о предках в третьем лице. Сегодняшняя мать воспитывающая дочь, завтра может прити дочерью а дочь будет ее матерью..
К этому подталкивает несостоятельность и последующее чувство вины Попытка искупить что то понять... Тема сложная.

Проблема реинкарнаций в том что - В ГРЕХЕ ПОЗНАНИЯ НЕТ!
Лишь в ладонях Бога душа может понемногу расти и самоосознавать себя, стремясь к переменам.
Люди подменившие понятия и просто неверующие принадлежат иному миру обучения. Там ад кипятком для отмывания снабжает.
И еще тот вопрос, для мытья или что бы сварить заживо.

Опять таки проблема родового наследия такова что многие уже по десять раз рода переменили, утратив живое чувство.
Беда эта из за за человеческой неразборчивости земной при половых связях, смены религий и принцыпов. Злономеренного смешивания рас и наций с последующим духовитием непредсказуемым и нестабильным.
Как то так вот...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Маму я сильно люблю . Очень привязана к ней , конечно . Так уж сложилось , Михаил .. Не знаю , считать это несостоятельностью , или это наоборот - состоятельность моя такая . Я как – то нормально пока ощущаю . Друг другу помогаем . Я думаю , что она мне не мешает . А просто мама хорошая поддержка . Таких матерей поискать еще надо . Мне повезло .. И расставаться когда – нибудь …, в общем не знаю что будет , как морально , .. не хочется думать об этом …….. Хотя , одна тетя зовет меня в Питер , хотя бы в гости . . Но пока , в этом году , не тянет туда .. Я была у нее не раз . И с ней тоже мне нормально и хорошо . И могла и чаще ездить к ней . Но мне тут больше по нраву , может больше как – то , свободы что – ли , ощущаю , легче , хотя в квартире – нас шесть человек . А может еще привыкла больше просто к одному месту , и к одному городу ………… В общем пока так ………………………………………………………………………………………………………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Мнительные мы.
А ларчик просто открывается. Живые качества любви и привязанности суть есть благодать, каким бы образом человек не пришел.
Что же до несостоятельности - дак природа хорошими пока не рождает..)
Ответить