Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Ну , ладно , извини , Миша ...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
А какое ваше мнение о богатыре , богатырях ? ..Антонина , Алексей и другие люди , как вы считаете ?
Да никакого мнения.
Былинные, сказочные персонажи.

На днях по телевизору рассказывали о Илье Муромце, Добрыне Никитиче да Алеше Поповиче.
Подумала - Во, дают !
Средство манипуляции сознанием.

1918 год и 2018 год- сто лет.
Герои тогдашнего времени сегодня враги.
Тогдашние враги сегодня герои.

У нас переименовали города, изменили названия улиц.
Дико, но я не знаю их новых названий, фактически не ориентируюсь в городе. Разве, что со списком старых и новых названий улиц ходить.

Всего 100 лет.
Что говорить за 1000-летия.

Для манипуляции сознанием людей создают героя.
Мне за примерами ходить далеко не надо.
Украина.
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Света, вот из-за везде и всюду и постоянно встречающихся непоняток подумываю
перейти только на чтение Учителевого.
Надоела ложь в описании истории нашей.
Читал несколько раз библию то-же самое нестыковки, неясности, обман.

История Паршека:
Глава 44
12. .....
В Евангелии от Магдалины поднимается и освещается
этот же вопрос:
«...но вижу теперь — от Слова Его не осталось
почти ничего. А в том, что осталось, часто истина
присутствует как неистина, а правда — как неправ-
да. Левое там стало правым, белое — черным, а
важнейшее скрыли и решили его исторгнуть с кор-
нем».
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Света писала:
Духи все разные
Я тоже так думала.

А если нет?

Если это наше РАЗНОЕ (избирательное) отношение?

Хорошее и теплое нам по духу.
Плохое и холодное на дух не переносим?

А Дух Он ОДИН.
Великий Дух, Святой Дух.
Если Он есть, ничего другого просто нет.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Писала в другом разделе : « Хотела сказать немного … Каждый человек , живущий на Земле , ощущает , чувствует , хоть частично , на себе присутствие духа Учителя , ощущает присутствие других разных духов человека , а так же – разных духов своих древних предков ( богов ) .. Человек порой чувствует , но не всегда замечает это . Мало того , человек нередко ощущает на себе их разницу , но мало обращает внимание на свои ощущения . Духи все разные . И это не новость .. У меня конечно нет , или почти нет опыта различения их … Сегодня пришли некоторые мысли и только могу сказать , что в разное время года , могут проявлять себя разные духи . Одному духу свойственно , присуще больше сильного холода , больше « приземлен » , и больше проявления « темноты » ( темноты – это в смысле " не видимый " ) , наверное больше невиден , чем другие духи , и свойства « холодноватого » света на земле , и еще присуща жесткость , например как зимой . Другому духу присуще больше мягкости , прохлады , и иногда бурный подъем , например как весной . Третьему – больше тепла , жары и горячности , например как летом . Четвертому – строгость , холодноватое разноцветие , например как осенью …и т. д .….Многие ощущали похожее ...Хоть человек мало находится в живой природе , но даже , например , 2- 3 минуты постояв босиком на земле , уже дает чуточку ощутить что – то ……… И еще .. Интересен факт , что Учитель родился зимой и близко к весне … И это не новость многим .. Он призывал к холодному и плохому , не спроста …… Свойство холода и тепла земного присуще его духу . Например , его действия : « победы » над холодом , и стремление к подъему , присуще его духу . »……………………………………………………………………….. Я писала : «Духи все разные . И это не новость . » … Антонина пишет : « Я тоже так думала. А если нет?
Если это наше РАЗНОЕ (избирательное) отношение? Хорошее и теплое нам по духу.
Плохое и холодное на дух не переносим?
А Дух Он ОДИН. » ………..............В общем да , ты права , Дух Он Один , и Он многогранен , многостаронний . … Из него вышло множество духов , и много сторон … То , что разные , ну да , ты тоже так думала , а я и пишу , что « это не новость. » … Ты права , что все - Одно , одно и тоже , грубо говоря . То есть все , что есть – это Один Дух , в котором есть разные стороны : Хорошее и теплое , плохое и холодное …. Или во всех духах , они не отдельны друг от друга , во всех духах все есть – все свойства : Хорошее и теплое , Плохое и холодное … Только у каждого что – то больше или что – то меньше ………........
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
18 ноя 2018, 13:38
Наверное с меня началось про богатырей и Илью Мурамца...
Я там вскользь да небрежно упомянул, но для кого то свято и такое))
И опять насмешка. Михаил, над кем смеёшься? С ехидством, с эдаким наслаждением своей пакосливости, в наглую извращая да привирая то, что тебе ответили на ТВОИ "НЕБРЕЖНЫЕ" СЛОВА по отношению к Илье Муромцу. Теперь понятно почему тебе так важна молитва мытаря. А ты Миша не пакости, не валяй эдак небрежно никого в нечистотах, и молитва мытаря будет не нужна. Ты тут пишешь о духе, а от самого, из-за твоего ехидства, несёт душком. Для тех, кто не сведущ, значок "))" в конце текста означает насмешку.
Люди здесь не дураки, и так все знают, что богатырь - это главный вояка, а где вояка там война. И что свою родословную эти богатыри имеют (по разным канонам) отнюдь не совсем праведную. Но, как бы там ни было, это наша история. И наше сегодняшнее бытие такое, потому, что были эти герои. В культуре абсолютно всех народов заложено неукоснительное правило - чтить своих предков, почтенно относиться к старикам и к ушедшим родителям и предкам. Чтить и почитать, какими бы они не были, и чтобы там не произошло от их деяний. Они, как наши родители, хотели нам только добра, мы же, как их дети, принимаем то, что они нам смогли дать. И на нас, а не на ком-то, лежит ответственность исправить ошибки своих родителей. Ошибки и Ильи Муромца, и Алёши Поповича, и Добрыни Никитича. И ошибки наших отцов и матерей. Так же, как сегодняшнему молодому поколению исправлять ошибки нашего поколения, извини за выражения, просравших не только советскую власть, но и саму Россию. Потому, Михаил, придётся тебя тыкнуть носом в тетради Учителя, хотя бы в его "Победа моя", где Учитель пишет как мы должны относиться к старикам, а значит к своим предкам. Почитай, не поленись. Тут мытарской молитвой не отделаешься.
И Иисуса Христа Учитель назвал разбойником. Без ехидства и насмешек. Назвал. Было за что.

Если кому интересно, то Иисус Христос и Три Богатыря - это не персоны, не образы живых и настоящих людей. Это ЛИТЕРАТУРНЫЕ ГЕРОИ. Именно литературные герои, поэтому, как здесь написала Антонина, их именами манипулируют сознанием людей. А прообразы их, настоящие люди, слишком далеки от этих героев. Прообраз Иисуса Христа старше Шумерского царства, его религиозные корешки затеряны где-то там. Прообразами наших Трёх Богатырей видят в конкретных людях, коих описал Трехлебов. Но на самом деле это подтасовка. Потому, что настоящие прообразы - это Перун, Велес и Даждьбог. Это чётко прослеживается в народном фольклоре. Ещё сохранились тексты былин, где, в одном и том же сюжете, в более древнем лексически, имя героя Велес, а в более позднем варианте - Илья, в ещё более позднем - Илья Муромец. Алёша Попович списан с Перуна, а Добрыня Никитич - с Даждьбога.

Так что Михаил, тебя уже не раз предупреждали, перестань плевать в колодец, пригодится воды напиться.

P.S. Это как же надо ненавидеть людей и саму Жизнь, чтобы с таким ехидством пакостливо говорить о людях и о своих-же предках?!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Духовная сфера человечества порождает единых по качеству духов.
Но дальше начинается индивидуальная эволюция каждого, где результат непредсказуем.
После чего уже разные по плотности, тяжести и устремлениям, образуются РОДА, СООБЩЕСТВА, ЦЕЛЫЕ МИРЫ И СФЕРЫ духов.
Как на земле есть нации народы и расы, так и в духовном - существуют серьезные отличия.
Но исток у человечества ЕДИНЫЙ.

На самом деле все же просто, если начать с чистого листа - отбросив нагромождения домыслов и фантазий предковости...

Слушай ка Леша. Только вот прочитал твое..
Ты бы переписал кое что. Я конечно не подарок, но принцыпы имею, а то что тобой написано задуматься заставляет и о твоем внутреннем мире..
Что же до резкости то есть определенная тактика поведения где все непросто и опасно. Не ботинок же мне брать в конце концов усмиряя не адекват, разведенный при попустительстве некотрых.. Помог бы иной раз вместо пространных речей о предках.
Представлять себя просто, непросто богово отстаивать, даже если видение твое слабо.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, не запугивай. Чо ужо пужать, мы ужо пужаты. Лучше обрати внимание на свою гадливость. Оно-то лучше будет.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

писал(а):
20 ноя 2018, 23:45
Здравствуйте.
Михаил, не запугивай. Чо ужо пужать, мы ужо пужаты. Лучше обрати внимание на свою гадливость. Оно-то лучше будет.
Здравствуйте.

Да и не думал. - Что хоть все как то видится да не так?
Мне и пугать то нечем кроме пары колючек..)) Живите все долго и счастливо. Извинился бы, но нет в душе пока нужного, не к месту и по времени.
Просто некрасиво для тебя же самого. Не с того не ссего сорваться и задним числом где то что то раскопав да надумав вывалить.
Хотя в прочем ты не больно то тщеславен, живешь настоящим и тебе все равно а там как пойдет.

Если бы все не хотели войны, то давно бы собрались на теме какой то. Разумно обговорили все нюансы непонятные. Извинились бы друг перед другом, да что то бы изменилось.
Но пока то лишь молчание важное, да нервные срывы под плохое настроение. Уж про остальное молчу.

У меня нет не глубокого почитания не неприязни к наследию предков. Тем более к чьим то..
Я не понимаю просто этого и душа у меня не лежит славить и хвалить умерших людей. Не им не мне не добавится от пустого идолопоклонничества. Кого помню из ушедших оцениваю и уважаю по настоящему как людей живших и когда встречусь с ними оправдываться не придется.
А за видение ваше с Вечаславом как направление духовное.. - не мешаю же я вам, даже отчасти понимаю, видя там природное дело какое то. Нами не разбрасываются попусту, разумению счет ведется.
Была Ванга например из подобного плана. Ту смерть тоже облекла властью живое и мертвое видеть. Но и цену показала такому дару, лишив будущего и счастья. У вас же Учитель опорой в таком деле есть - надеюсь..

Глубиной души я вижу мудрость и многострадальность человечество и то что полнота лишь в единении с ним, через его многообразие лежит и этого мне вполне хватает.
А уж индивидуально в каждом человеке да чейто мирок.. - простите, сил не хватит. Да и не требуется Мирки то разные на земле нужны.
И тема родов духов как раз вовремя поднята.
Ох уж этот Илья Муромец..

Добавлю про Христа.
Учитель Его еще и другом близким по жизни называл.
Что вы все в разбойника то вцепились?
Говорю же время там тогда такое было, что сила была в приоритете и каждый оружие носил.
Естественно что оно и применялось.
Идею то и подвиг человека так же следует видеть. И кровь спасителя того времени чтить. Или думаешь на пустом месте такая история образовалась и прогремела?
Нет мил человек. Было лицо - которое кровью подписало свою преданность делу. Чего бы и нам не мешало иной раз бегающим по задворкам..
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Женская логика и ...
мужские брань.
Зачем устраивать бабские обвинения и упреки тут?
Пахнет ли тут от мужчин Природной женской Логикой, Любовью и Добротой?

Не допускайте дорогие женщины такого хамства тут.
Я воспринимаю это явление тут, как позволить мужчинам вульгарно материться перед теми, кого надо Свято любить!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Не волнуйся Гумар, милые бранятся только тешутся.
По заявкам трудящихся, да и по просьбе Гумара, расскажу кое-что про женскую логику.
Не так давно появился у нас женский образ из анекдота "блондинка" называется. Ну, понимаете, что "блондинка" это та, у которой вообще нет извилин в мозгу, потому она думать совсем не умеет.
Так вот. История давняя. Известно, что Учитель принимал много людей, всех их исцелял, давал здоровье. Не у всех, конечно, но у многих, были хронические заболевания. Люди получали здоровье и радовались, что хроники у них уже нет, кончилась хроника, болезнь вообще ушла.
Но хроника хронике рознь. После одной "хроники" люди забывали в Доме Здоровья клюшки и костыли, на своих ногах возвращались домой. Но были и такие хроники, болезнь какую сразу и не увидишь. Это разные гастриты и прочее. И люди именно с такой хроникой, которая не каждый день себя показывает, подходили к Учителю и спрашивали у него: как же так, вот сейчас моей болезни вроде как нет, да она и не всегда бывает. Но я же хроник, и болезнь где-то всё равно во мне сидит. Буду выполнять твои советы, а тут раз, и обострение, и скорую придётся вызывать, уколы, а то и реанимация. Как же мне быть?, я же хронический больной?!
В ответ Учитель спрашивал: как этот человек себя чувствует, ведь он сделал то, что, по наставлениям врачей, обязательно его в гроб загонит.
- Сейчас-то этот человек чувствовал себя великолепно, как вновь родился, но страх в нём был жуткий, вдруг это состояние лишь временное и болезнь скрутит его вновь.
И вот тут, на фоне такой картины, Учитель говорил: то болезнь была, теперь её нет, ВСЁ, ЧТО БЫЛО ДО МЕНЯ - ЗАБУДЬ. Забудь про свою болезнь, не тяни её к себе обратно.
Вот такие были беседы. Их было не одна, и не две. Таких бесед Учителя с людьми, боящимся своей хроники, было много. Ведь страх боли настолько силён, что одолеть его очень трудно.
А при чём здесь "блондинка"?
А "блондинка " при том, что по женской логике, бывает такое, "я не хочу кормить мужа, не хочу его обстирывать, а вот он обязан мне деньги давать"?
- За что??!!!
А на это извилин у "блондинки" уже не хватает. Ну, как же, ей мужик должен, и всё. Он же мужик. - Женская логика!
При чём же тут этот пример?
А при том, что это очень удобная позиция. Не желание утруждать себя думаньем. Думать - это не для "блондинок".
Я всё долго-долго ждал, когда же найдётся человек, который поинтересуется откуда взялась такая фраза: "всё что было до меня, забудь". Но увы, это никого не интересует. Ведь это же очень удобно. Прикрываясь этой фразой, как у "блондинки" - мужик должен, он же мужик, так и здесь. Всё забудь, о своём прошлом не надо заботиться, не надо ни о чём думать, напрягать мозги.
Писал не раз, что человека без его прошлого не бывает. Что человек - это опыт прошлого, им пережитого. А в ответ возмущения, зачем я окунаю в мертвое, чего уже нет.
А зачем вы тогда живёте? - А ответ тот же, что и ответ "блондинки", которая где-то чего-то понахваталась, - а затем, чтобы приобрести опыт.
Извините, но опыт - это то, что УЖЕ ПРОЖИТО, а его по вашей логике, нужно забыть. И где тогда ваш опыт?! В чём он? - В безпамятстве?!
Да, "блондинкам" такие вопросы задавать нельзя. Они же "блондинки" с женской логикой.
Вы думаете, что я пишу о женщинах? - Отнюдь. У нас "блондинки" сплошь и рядом те, у кого между ног вторая голова. Зачем же им первая, что на плечах? - Совершенно не понятно. Но что с них взять, "блондинки".

А теперь, тоже интересно, даже "блондинкам".
Что мы имеем про Христа, какие знания о нём у нас есть?
Так вот, для "блондинок" знания ограничиваются лишь тем, что написано в Новом Завете. Ведь утруждать себя думаньем, они не в состоянии.
А между тем, само слово "христос" имеет чисто словянские корни. Оно производное от хрст - Хорс. Есть такое в нашем пантеоне божество. Этим именем Иисуса из Назарета и назвали. А к самому литературному образу Иисуса из Нового Завета, присвоенное ему имя Хорса имеет чисто символическое значение. Ведь Хорс - это Солнце, воплощающееся на Земле в теле человека.
Есть у нас в Запорожье остров Хортица. Остров Хорса. На этом острове растёт вековой дуб - древо Солнца, Древо Жизни. До сих пор к этому Древу на остров Хорса-Солнца, не заросла народная тропа.
А знаете ли вы, что киевский князь Владимир, сбросил в Днепр изваяние Перуна? Ведь Владимир был язычник, а потом стал христианином. Вопрос на засыпку: то, что Владимир сбросил Перуна в Днепр - это акт глумления над богом, или, что это за действие?
Не отгадаете. Потому, что в школе нам внушили враньё и глупость.
Владимир, который "крестил Русь", с почестью проводил Перуна. Дело в том, что, пришедших в негодность деревянных идолов (подгнивших, съеденных жуком, ведь они же не из камня, а из дерева), такие изваяния провожали в Сваргу сплавляя его по реке. Днепр - дно, река времени. Время для Перуна на киевском дворе, закончилось, его, как и полагается по всем канонам, пустили по реке времени, в Сваргу.
И приказал Владимир чтобы Перуна отталкивали от берега шестами, дабы он не причалил к берегу, а уплыл в море.
И вот Перун пристал к берегу - знак для Владимира-христианина не добрый. Случилось это там, где сейчас находится город Днепро, бывший Днепропетровск, у острова, опять бывшего Комсомольского. И дружина Владимира не дала выйти на берег Перуну. Они толкнули его опять в Днепр. Так Перун плыл до самых нижних порогов, в которых, как указывают христианские летописцы, он застрял. Застрять-то он застрял, не поплыл далее в море, а местные жители подняли его, вывели на землю русскую. И произошло это, как вы думаете, где? - На Хортице. На капище Хорса, если по библейски, то в доме Сына-Солнца, в доме Иисуса Христа.
Вот такая быль нашей Русской Земли. Перун, хоть его христиане и проводили с земли русской, отправили в море, никуда с этой земли не ушёл, он остался на ней. И на ней стоит по сей день, и не отдаст он Земли Русской НИКОМУ!
"Блондинкам" этого конечно не понять. А тем, у кого есть хоть немного извилин, есть над чем призадуматься.
Будущее земли и народов, как и Книгу Жизни пишут не люди, пишут её Боги. А причинно-следственную связь ещё никто не отменял. Вот и наш Учитель ПРОДОЛЖИЛ эту Книгу, написал Книгу Жизни новой, небывалой. Но до Новой Жизни дОлжно свершиться всему, что содеяно было Богами. И срок свершения уже подошёл.
Так что, ребятки, больше логики, хотя бы женской, а не логики "блондинки" из анекдота.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Алексей, Благодарю тебя, хоть что-то разъяснилось в так часто цитируемом выражении Учителя:
писал(а):
21 ноя 2018, 16:14
И вот тут, на фоне такой картины, Учитель говорил: то болезнь была, теперь её нет, ВСЁ, ЧТО БЫЛО ДО МЕНЯ - ЗАБУДЬ.
всё время было ощущение что с ней не всё так, как хотят подразумевать, какая то недосказанность, как чего то не хватает.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
О чём всё время твержу, что слова, вырванные из текста, легко превращаются в лозунг, где смысл им придаётся совсем не тот, какой имели эти слова в своём тексте.
Ну, что же делать? Ну, не хотят люди думать и вникать в суть, НЕ ХОТЯТ. Что же делать... Что же делать...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Копировальщица опять появилась .. Думала , может не к чему копировать , ведь не собиралась , но не удержалась , будто , заставил кто – то сделать это …. Скопировала рассказ у Учителя про ботинок ….. Вячеслав писал ( 29 июл 2016, 02:00 ) писал раньше в другом разделе : « Интересно а где вы такое прочитали, больно на вашу выдумку похоже?
« Лежал когда Учитель в псих больнице, то к нему повадился один дурак во сне по лицу ботинком своим бить. Учитель взял ботинок да ему по роже тоже..» ……………… Вечеслав прав , не так было ……………… Читала , читала сегодня тетрадь « Враг » ( есть на форуме ) , и вдруг неожиданно , на страницах 145 , 146 натыкаюсь на рукописные слова Учителя : « Мы лежали в первой наблюдательской где диагноз проверялся я был меж ними одинатцатый А у праваю сторону у угле лежал его называли копитан служака он придумал по сторинки воивать с нами . ночью когда бальные спали он поднимается берет свой батинок и им от себя у права одному сонному разбил лицо и другому я эту кортину в этом деле разугодал он нам всем поразбивает морды а мы останимся без усякого наблюдение у меня рождалось сознательная самозащита обиженого человека я за ним слежу наблюдаю день спит А ночь воюет с людями на четвертым человеке я ему его апитит согнал он за свои ботинока за свои он идет к бальному а я на против его не для того чтобы подраться друг дружку побить этого я не допускал у себя я не из таких был но предупредить я ему говорю куда же ты лезишь он моего поступка послушался и не стал больше делать этого бол ( ше ) после чего этого копитана от нас убрали куда они его задивали я и с ним больше не встречался … » ……………………………………… Ну и ладно , и хорошо.... Ну прояснилось , и прояснилось ………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
И ты - Брут. )))
Знаешь чем хороши войны - Света?
Это тем что доселе даже неуважающие друг друга люди, в разношерстных компаниях, перед лицом общей опасности или во имя нужной цели объединяются по зову воинственной трубы и бегут толпой кого нибудь задрать.
Природа войн духовна.
Суть есть - рода разные и задачи. И как не приседай а все равно найдется чья то нога на которую ненароком встанешь.
Найдутся и те - для кого эта нога, дорога..

Глубокая и искренняя вера, дает верующему - свою позицию и духовный стержень.
Люди с этой данностью делят мир на две половины. Одна половина испытывает по отношению к личности неистребимую неприязнь, доходящую до уродливых крайностей.
Другая же - глубокое уважение и любовь, к сожалению так же имеющую некоторые перегибы порой.

Настоящих учеников природа перековывает жестко и проверяет постоянно.
Доверено будет много и важно что бы человек распорядился дарами во благо людям и себе а не повел доверчивых - на бойню мелким козлом провокатором, или не предал по обычаю..
.
А по теме,
Я тогда был один на форуме, неподготовлен к общению ни с Вечаславом, не с ему подобными. Включал жесткость и развязаность,
Да и разговор шел не о запятых и буковках как тут принято а о выдержке и самообладании у которой есть предел.
Даже если разговор касался Учителя.
Вечаслав же имел в виду насколько я помню, что этого события вовсе не было и так и не извинился обозвав меня вруном, хотя ему даже его наставник Алексей что то разъяснял насколько помню ((.
Надо бы глянуть в текст, но если я прав - то что ты делаешь? - Все побежали и я с праведным - бееее..?
Что то же зовет.
Свыше пойди.. Дело же Учителя там...
Некрасиво Света встала в очередь последних сообщений, даже если я в чем то был не прав тогда.
Теперь буду знать твою слабость и не принципиальность..
Хотя что с нас таких брать? - Еще не давно Гумар охал от меня. И баланс должен быть востановлен.

Теперь о сути.
Пока душа и сердце занято идолами книжными - не будет там Учителя.
Увидеть человека важно. Меня в свое время спасло это видение, потому как церьковь и предковость на которую люди молятся так просто не отпускает. А канцелярия и крючкотворство это ее территория.
Да и Человека то увидев - даже боюсь думать, что со многими случится людьми.. Некоторые вещи попросту не вмещаются в головы тех, кто уже слепил идеал иконы.
Учитель поступал иногда совсем не идеально в жизни.
Сан Саныч первый помню поднял эту тему, но видимо поглядев на реакцию паствы рукой махнул лишь. Верь те мол во что хотите...

Был случай на крыльце дома здоровья. Когда к Учителю на перебой люди со своим лезли толкованием - он на них закричал
ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ КНИЖНИКИ ФАРИСЕИ И ЛИЦЕМЕРЫ. ВСЕ ВЫ НЕ МОИ ЛЮДИ..!
Хорошо бы вот Леша рассказал об этом случае. Может был он тогда там и помнит.. Мне то доверие видимо - не очень..
Ответить