События на Украине,как часть жизни и практики последователей

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте, друзья!
Несмотря на попытки клеветы и оскорблений в свой адрес, личных врагов среди пишущих на форуме не нахожу по прежнему.
Мне по человечески жаль бедных заблудившихся людей с востока Украины отравленных кремлевской пропагандой и по видимому переполненных ненавистью к людям которых они видят якобы по другую сторону баррикад.
Хочу поблагодарить Петра за быструю реакцию на свое письмо, хотя и не предполагал чего то вроде удаления и фильтра размещаемых материалов, а всего лишь позволил высказать удивление поведением некоторых участников, призывающих войска другой страны для решения наших внутренних проблем, не говоря о том, что это вдвойне удивительно для последователей самого миролюбивого учения на планете по моему мнению. Меня интересовало в большей степени сознают ли эти люди последствия своего поведения? Когда на Земле хоть одна проблема решилась с помощью войны?
Как видите история получила продолжение.
Честно говоря не хотелось больше писать вообще, т.к. споры по политическим убеждениям априори лишены смысла.Переубеждать никого ни в чем не собираюсь. Хочу только дать совет, строить свою убежденность на том что видел и слышал самостоятельно, и думать самостоятельно, чтобы не стать жертвой чужих игр.
Нас уже разделили и столкнули лбами как баранов, а некоторые здесь на форуме продолжают раскручивать маховик ненависти ведущей к насилию.
Предоставляю самим читающим заметить с какой стороны идет сейчас агрессия, чем бы она не оправдывалась.
Мне был поставлен так же упрек, что не высказал свое отношение к событиям на Востоке и в Одессе. А чего вы ждете?
Одобрения? Осуждения? У меня впечатление коллективного умопомешательства. Кто этим всем дирижирует, не так важно.
Важно самому не участвовать в чужой постановке.
А Учитель писал - "Я СТОЮ ЗА ОБИЖЕННОЕ ЛИЦО" А кто в этой ситуации обиженная сторона, пусть каждый разберет самостоятельно, если способен. А если нет, то и объяснять бесполезно.
Желаю всем здравствовать.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

добавил временное правило:
4. Модераторам форума разрешается корректировать сообщения с выраженным нарушением принципов 9го путнкта Детки по своему усмотрению.
прошу помощи в его переделки в более простое и понятное. Если у кого будут мысли - просьба поделиться в
.

С уважением Пётр.
user1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2014, 00:13

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение user1 »

Здравствуйте!
Василию К.
Как и чем можно помочь?
Виталий об этом выше писал (он сам оказывает активную помощь).
В первую очередь, для последователей Учителя - это терпение без пищи и воды и просьба за Русского солдата. В остальном - всем, чем возможно. Сегодня, формирующимся парламентам Народной Республики, принято обращение к руководству РФ с просьбой о введении миротворческого контингента для защиты мирных жителей от фашисткой агрессии киевской хунты. Можно поддержать эту просьбу какими-либо обращениями на соответствующие сайты Президента, Гос.Думы и т.д., информационной поддержкой, т.е. просвещением людей по этому вопросу; может быть организация каких-либо мероприятий в своём городе в поддержку Луганской и Донецкой Народных Республик; листовку повесить у себя на улице, граффити и т.п. Пусть каждый подумает сам, чем можно помочь. Здесь люди помогают по-всякому: кто-то даёт деньги на бензин, кто-то продукты подвозит, кто-то строит блок-посты, кто-то готовит обеды, ну и многое другое, чего, к сожалению, открыто сказать нельзя - люди готовятся к обороне, каждый день происходят различные происшествия.
Извиняюсь за сумбурный ответ, но с интернетом здесь большой напряг.
С уважением, всем доброго здоровья!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие братья и сестры одного Отца и Учителя нашей жизни!

ПРЕДТЕЧЕЙ НАШЕЙ РОЗНИ

Когда администратор форума пытался усмирить зарвавшиеся грубые выпады последователей на ветви "Человек с Востока", я проводил параллели с отношением последователей друг к другу в Ореховке в апреле 2013 года.

Предметом спора явились слова Учителя: "Бог родился в России". Я был в Ореховке в это время. НЕ "ТЕРПЕНИЕ" к мнению друзей, несмотря на наши заслуги в "терпении" 42 и более часов, прослеживалось явно. Тогда до грубых выпадов не дошло, но извращение мнения "брата" и возвышение себя, никак не соотносилось с призывом Учителя - "стань ниже всех".

У каждого человека СВОЕ место в Природе. Желание подогнать других людей под свое место и возвышенное самомнение - является остатком предкового потока мышления - рабовладельческого строя. О это такая "ржа" - желание поработить и управлять другими... Тем более смешным выглядит рознь некогда любимых друг другом народов на почве лживых (мертвых) ПРЕДСТАВЛЕНИЙ слов, внушаемых нам со стороны.
Не зря говорят: Если тебе скажет "свинья" один человек - ты пропустишь это мимо ушей. Если два - ты задумаешься. Если тебе будут об этом говорить все окружающие - ты захрюкаешь...

Саша Павлов - обзывал меня всякими унизительными словами (почитайте сами на форуме), разжигая национальную рознь, но я чувствовал, что Он приписывает мне то, чего во мне нет. Я захотел взглянуть в глаза ему, чтобы увидеть источник грубых пакостных слов. Я думал, - Неужели из сосуда может вылиться только то, что в нём содержится?

А когда приехал на встречу с ним, увидел юношу с "Детскими" глазами, затравленного пороками наших последователей и ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ о том, что всё должно быть таким, как это видит Саша и никак не иначе. Я увидел в Павлове- личность, заостряющую внимание на наши пороки.

События на Украине - не случайное явление в Природе. Это - очередная попытка Природы, через наше отношение к этим событиям проверить "сознание" людей. А последователей проверяет Учитель, через отношение к словам 8 п. "Детки":
"Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!"
"Из врага сделай друга"! Стало ли это нашим Делом сейчас? Или мы подливаем "масла" в огонь фашизма и вражды?

Наверное, чтобы убрать почву разногласий и споров из-за пустых представлений чужих политических игр, Учитель и сказал: "Моя система - вне экономики и политики".

Неужели разное понимание этих "игр", как и у фанатов на стадионе - способно вызвать у нас ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ, что брат наш - враг, а игроки "ангелы" во плоти?

Чтобы увидеть наши сердца и глаза не обязательно ехать и слушать, что скажет брат при встрече, а надо понять - Мы дети одного отца, а слова - не что иное, как иллюзия "мокрого асфальта в жаркую погоду".

Если бы сейчас опросили народы России и Украины - Кем для вас являются люди наших стран, - уверен, что большинство сказало бы - мы братья и сестры!
Так давайте закроем эту тему разногласий и проникнемся этим чувством по отношению друг к другу. Для начала - хотя бы по отношениям среди последователей.
А Петру хочу пожелать - не искать "черную кошку в темной комнате". В этом ты убедился, пытаясь найти слова усмирения и уважения по отношению к нашему братству со стороны удаленных с форума наших друзей.

Но, ничего случайного не бывает. Может быть и я не случайно заглянул на эту ветвь форума. Бегло познакомился с содержанием, и выразил свои чувства к возникшему непониманию позиций друг друга.

В разделе форума "Вопросы-ответы", на ветви "Я учу вас чувствованию" прикрепил два рассказа Л.Н.Толстого: "Упустишь огонь - не потушишь" и "Разрушение ада и восстановление его". Очень поучительные истории.

До свидания. Последователь Учителя с 29 летним стажем. Гумар Нуруллин.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Piotr »

user1 писал(а):и просьба за Русского солдата
Здравствуйте,

просите за уход "американского" с Украины и потери смысла насилия,
то есть за МИР а не за войну.
Пусть Природа решает, нужно ли для МИРа, для ухода от внешнего влияния на Украину США, кровь русского или нет, а не вы.

С уважением Пётр.
user1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2014, 00:13

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение user1 »

Здравствуйте!
Piotr:
Василий К. спросил меня - я ответил, будет он это делать или не будет - это личный его выбор. Это касается и всех остальных. Если вы читали предыдущие ответы, то должны понять, что за Русского солдата в условиях агрессии фашизма просил сам Учитель. Т.е. в данной ситуации мы делаем так, как делал сам Учитель, мы у него учимся.
Интересно, что вычеркнув мои слова, вы рекомендуете делать по-своему, т.е. в данной ситуации вы действуете не объективно.
Всего доброго.
Gumar-у:
"Моя система - вне экономики и политики"
Но сам Учитель как человек очень даже занимался и политикой, и экономикой: писал письма руководителям, активно поддерживал или не поддерживал ту или иную политику. Есть у него и другая цитата, о том, что у нас должна быть политика народная и экономика своя созданная.
С уважением.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Piotr »

Здравствуй, User1,

я Вас понимаю, я с вами согласен, я даже думаю, что нет участника форума, который бы с вами поспорил о сути вопроса. Но вопрос не о сути, а том какими словами это написано, и что понимают под этими словами будущие польские сантехники?
Вопрос в том, что есть разные позиции и мы их должны уважать - во первых, и во вторых - мы должны говорить на одинаковых языках. Если на форуме есть люди, для которых "победа русских" это насилие над свободой и независимостью, то почему бы не сказать "за победу над фашистами русские готовы платить жизнью наравне с украинцами". Почему не сказать, что Россия, так же старается интегрироваться с Европой, как и Украина. Почему не говорить, что нет ни одного нормального человека, который бы не осуждал вторую Хатынь? Какую цель мы ставим? Себе объяснить что-либо? Так мы и так знаем это - мы хотим другим объяснить то, что сами поняли. Так для этого нужно пользоваться их словарными понятиями, иначе у нас получиться как всегда: сколько раз я это видел - спорят два последователя, яростно доказывая друг-другу одно и то же... я подхожу говорю - вы об одном и том же говорите, только разными словами...
До сих пор не забуду фразу с анекдота: "повернулся, как дал головой по ноге и упал" - это по-моему философия а не анекдот того, как кто-то оценивает то или другое событие.
С другой стороны - вы вправе со мной не соглашаться, о чем и пишете. Это Ваше право.

С уважением Пётр.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй ... даже не знаю, твоё природное имя, UZER1...

И все же появилось такое письмо:

user1 » 19 май 2014, 13:40 написал на форуме:
Gumar-у:
"Моя система - вне экономики и политики"

"Но сам Учитель как человек очень даже занимался и политикой, и экономикой: писал письма руководителям, активно поддерживал или не поддерживал ту или иную политику. Есть у него и другая цитата, о том, что у нас должна быть политика народная и экономика своя созданная."

Гумар: Написав такие строчки, чего ты, «user1» хотел услышать от последователей Учителя? Хотел показать «ключ» общего примирения? Или ты хотел подлить «масла в огонь» противоречий?
Кажется, ты и не читал такие мои слова:

"Наверное, чтобы убрать почву разногласий и споров из-за пустых представлений чужих политических игр, Учитель и сказал«: "Моя система - вне экономики и политики".

"Неужели разное понимание этих "игр", как и у фанатов на стадионе - способно вызвать у нас ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ, что брат наш - враг, а игроки "ангелы" во плоти?

Чтобы увидеть наши сердца и глаза не обязательно ехать и слушать, что скажет брат при встрече, а надо понять - Мы дети одного отца, а слова - не что иное, как иллюзия "мокрого асфальта в жаркую погоду
"".

А сегодня я добавляю: Выражать своё мнение, поддерживать словами или отрицать, как это делал Учитель – мы тоже можем. Поддерживать мыслями или отрицать политику делами, дано тому, кто этим занимается профессионально! Т.е. тем, от кого реально что-то зависит сегодня.
Раздувать «мыльные пузыри» иллюзий и представлений, а затем говорить, что для поддержания этих пузырей нам надо брать в руки оружие, чтобы убивать врагов или защищаться от них – это будет НЕ ПО ПРИРОДНОМУ, а значит – не по Учителю!

И если ты созрел для убийства или с ружьем защищать «обиженных» - значит ты уже не последователь. Ведь Учитель даже с врагами (немцами-фашистами), не воевал. Он только просил природу «за русского солдата» и продвигал «своё» Дело. Разве не так?

И ты «user1», наверное, снова найдешь тысячу самых правильных слов, чтобы снова ОПРАВДАТЬ эту вражду между братскими народами...
Разве эта «вражда» по Учителю?
Виталий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:20

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Виталий »

Здравствуйте! Хорошо, что не было возможности написать раньше. Зато высказались самые активные участники. Может быть ещё кто-то выскажется.
Вообще-то предполагается, что все, кто пишут свои посты, читали предыдущие вместе с текстовыми вложениями. Но я по вопросам и откликам вижу, что приходится повторятся, писать то, что уже было написано. В частности о значении понятия "русский", "Россия".
Не давно перечитал выдержки из тетрадей по теме "о войне и мире" У самого Учителя можно встретить, казалось бы взаимоисключающие выражения. Но это только кажущаяся противоречивость. На самом деле надо понять кругозоркость мысли Учителя. Вот он пишет, что он против всякой в природе войны. Да, понятие войны он расширил так, как это не представляет ни одно Учение в мире. Так же у него есть и план того, как к такому Миру придти. Но как быть сейчас, в этом вечно воюющим мире? Даже самому Паршеку пришлось держать винтовку в руках, участвовать в ВОВ, но уже не в статусе солдата, а в статусе Бога. Он даже пишет о том, что эта война его родила как Бога! Очень часто он пишет в тетрадях о том, что он "завоевал в природе". То есть он показывает себя как воина.
Учитель пишет, что занял чёткую позицию в войне. Пишет, что верил в нашу победу. Копался в голове у Гитлера для того, чтобы он умер. А когда немца выгнали за границы СССР, то только тогда можно было прекратить войну. Из врага сделать друга предлагал тогда, когда ехал с предложением замирить войну с Германией. Конкретно, он предлагал немцам уйти на свою землю, через это они и станут нам друзьями. Так, что пусть убираются с Украины американские, израильские и другие наёмники, тогда мы с Америкой будем вести нормальные экономические, туристические и другие отношения. А вот с украинским фашизмом нам видимо во многом придётся разбираться самим.
2 мая мы предложили просить за ввод миротворческого контингента со стороны России, как крайней меры, чтобы защитить мирных граждан, так как сил самообороны было не достаточно. Так же просим любой другой помощи, которую, кстати получаем. Но это всего лишь просьба к Учителю и Природе, а происходить всё будет в этом случае наилучшим образом. Вы наверное знаете, что референдум состоялся, и города Луганской и Донецкой обл. не были взяты нац. гвардией и наёмниками к 10 мая. Планы США в очередной раз рухнули, а мы своей цели достигли!
Так же я наверное сделал одно упущение. Учитывая, что ещё не все разобрались с понятиями "русский" и "украинец" , "Россия" (Русь) и Российская Федерация, то надо пояснить и понятие "русский солдат". За что и как он воюет.
Миссия у русского солдата всегда одна и та же - это освобождение. У западного тоже одна и та же - это захват и грабёж. Разница существенная. Граница эта проходит в двух совершенно разных культурах. А культура питает и взращивает дух человека. Это два разных духа. Национальности стоять ниже этого. Выходит, что в одной и той же нации могут быть люди, принадлежащие этим двум духам. (Конечно, у каждой нации есть своя субкультура, но она тоже склоняется к тому или иному полюсу). Так же и в человеке могут бороться эти два духа, воспитывая при этом два разных сознания. Украина - это часть русской цивилизации, которую активно втягивают в западный проект и культуру. Поэтому кроме украинцев русского духа в ней есть и украинцы западного духа. Их тянет к европейским ценностям западной культуры. Других же, наоборот - к традиционно русским ценностям. Рассуждаем дальше. Если такие разные люди пойдут в одну и ту же украинскую армию, то один будет русским солдатом, а другой - западным (западник). Отсюда становится понятным, почему одни солдаты стреляют по ополченцам на Юго-Востоке, а другие отказываются, или даже переходят на их сторону. Думаю, что в Российской Федерации тоже не всё так однозначно-однополярно. Так вот, мы просим за "русского солдата", так же, как и Учитель.
Теперь о солдате-воине и войне вообще.
Как-то Учитель сказал: "Войны не будет, но борьба за мир будет такая, что камня на камне не останется."
Ещё у него спрашивали: "Будет ли война?" Он ответил: "А до войны что будет..."
В начале 80-х годов Учитель говорил, что будет война. Какая и с кем, он не объяснял, но сказал бывшим возле него тогда старушкам, что они её застанут. А эти старушки к началу 90-х годов все поумирали.
После ВОВ возникла угроза ядерной войны. Со временем все поняли, что эта война уничтожит всё человечество. Поэтому начали переходить к так называемым холодным войнам - войнам информационным. В них побеждает тот, у кого наиболее верная, своевременная информация отвечающая объективной реальности природных, социальных, и других процессов. Достоверная история и мировоззрение людей в них играют важнейшюю роль. Люди здесь, как информационные носители и распространители, а стало быть и воины. Насколько они владеют приёмами и методами ведения такой войны, насколько они и успешные воины, солдаты информационного фронта. Сегодня нам преподносят такую войну, как войну СМИ, в которой кто кого переврёт, тот и выиграл. На самом деле всё намного серьёзней. Не буду в этот вопрос углубляться, но для примера скажу, что то, что часть русских людей переделывают через другую культуру на не русских - это как раз и есть та самая информационная война, война культур. Отсюда выходит, что солдат в этой войне не обязательно будет в погонах и с пистолетом... Это будет человек, утверждающий своей жизнью ценности своей родной культуры и несущий её другим, хоть бы и своим врагам. Русские люди видят в этом решение основных проблем запада, который погряз в погоне за потреблением.
Учитель был воином именно такой войны, он нёс через свою вежливость и практический пример людям ценности своего Учения и не боялся говорить правду даже своим недругам.
Вот за такого солдата мы просим! Да, иногда этому солдату приходится брать в руки оружие, переходить от холодной войны к горячей. Да и то, для защиты. Кстати, наверное многие слышали, что российских солдат стали называть "вежливыми".)))
Думаю, что в этом разгадка таких противоречивых высказываний Учителя о войне. Он говорил о войнах другого рода. А в результате одной из них была разрушена мощная держава СССР. Об этом он и сказал тогда старушкам.

Учитель высказывает интересную мысль, что врага надо воспитать своею силою. Что это значит, пожалуй может свидетельствовать пример, произошедший в Чёрном море 12 апреля, когда старенький советский бомбардировщик 12 раз имитировал атаку на современный американский эсминец "Дональд Кук" и что из этого всего получилось. ( видео:
)
К сожалению запад всё меньше понимает язык переговоров, а всё больше язык силы. Пришлось объяснить по-русски.
Ну а если ещё серьезней говорить, то если бы не просто присутствие российских войск на границе с Украиной, то давно бы уже был бы отдан приказ на полное уничтожение таких объектов, как Луганское СБУ и даже городов Славянск и Краматорск. А так - боятся...

О том, как придти к тому, чтобы не было войн, Учитель фактически отвечает, что надо строить своё государство, для чего прежде всего заключённых и умалишённых повыпускают, тюрем и больниц не будет, зарплата будет в 33 рубля и и т.д. (тетр. "Чивилкин бугор. Губа. стр 156). Пишет, что "По этому нам нужная политека народная и нам нужна пока эканомика своя созданая нами..." ( Две дороги 01.01.59. стр. 61) Это ответ от самого Учителя тем, кто пытается отделить себя от общественной сферы жизни, говоря, что он вне политики.
Всё, что в мире происходит так или иначе работает на этот план. Но в мире есть и противоположная идея. Это идея построения такого миропорядка, в котором будет жёстко структурированная система власти, где вход в высший слой власти - только для избранных, а остальные - рабы, смысл жизни которых в постоянной работе и удовлетворении своих потребностей. К этому стремится западное капиталистическое общество, так как другой модели жизни оно не знает. Восточная цивилизация так же не в состоянии дать адекватный ответ Западу, склоняется, фактически к капитализму и к западной модели. Но есть ещё Русская цивилизация, которая предлагает свой путь развития. Попытка осуществить этот замысел была в Советской России и была поддержана самим Учителем, но так же им и критиковалась за свои недостатки. А мы знаем, то, что не имеет значения или безразлично критиковаться не будет.
С этого ракурса я смотрю и на происходящие события на Украине, как части Русской цивилизации. Какая-то часть Украины уже действительно не русская, а прозападная. Поэтому эту часть неудержимо тянет в Европу, на Запад. Но Учитель возложил все свои надежды на Россию. Даже сама Природа возложила эти надежды и поэтому не пускала Учителя ни в Польшу, ни в США. Великие Учителя Востока тоже возложили свои надежды на Россию и на Ивана Стотысячного. Украина - это часть России! Часть той Родины, в которой я родился и которая меня вскормила и воспитала. А само по себе государство Украина меня только пыталось оторвать от моих корней, произрастающий из единой Руси, травило алкоголем, давило ссудным процентом, навязывало западные ценности. В Российской Федерации тоже было не лучше. СССР-Россию порезали на части и пытаются доказать, что у нас больше нет прежней Родины. Те, кто с этим согласился, спутав понятия "Родины" и "государства", тот этим самым просто проявил признак своей духовной деградации, потерпев поражение в одной из битв в ещё не закончившейся информационной войне.
Виталий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:20

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Виталий »

Ещё несколько вопросов остались без ответа.
Да, на Украине есть военных контингент наёмников около 400 элитных солдат из американской частной военной компании Academi . Украинские СМИ, как заведённые тараторят об вмешательстве России во внутренние дела Украины и агрессии с её стороны, но ни слова не говорят об прямом управлении Украиной США.
О присутствии в Днепропетровской области израильского спецподразделения "Цехал" пишут в газете "Киев еврейский". ( об этом говорит Э. Ходос
).
Еслы вы, Пётр пришли к тому, чтобы просить за то, что бы всё американское ушло с Украины, то я это поддерживаю. Только само оно просто так не уйдёт, как и немец в 41 году. Но эта просьба в моём понимании в правильном направлении. А о насилии я показал в своём предыдущем посте, что в эпоху холодной войны насилие проявляется совсем по-другому. Сознание обывателя сейчас изнасиловано уже наверное до предела. А от такого насилия гораздо сложнее защитится, чем от физического.

Когда на Земле хоть одна проблема решилась с помощью войны? Америка всю свою жизнь решает свои проблемы с помощью войны. Чтобы экономика США могла нормально работать, Америке каждые 5 лет нужна война. Америка вмешивалась в дела по крайней мере 50 стран свыше 130 раз. В Сирии они свои зубы обломали. На Украине тоже пока их старания безуспешны. А вот русские всегда вела только освободительные войны, и они решали - давали возможность народу жить так, как он это понимает, а не так, как это ему навязывали захватчики. Об украинцах-запорожцах же Учитель пишет, что они "вечные вояки с другими националами". И сейчас на Украины просто опасно называться русским, или россиянином, ходить с российским флагом ( с американским и английским на майках можно!)или георгиевской ленточкой. Это 8 миллионов русских Тимошенко хочет расстреливать из атомного оружия, а Борис Филатов ей вторит в фейсбуке: "...Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их будем потом». Так что обиженное лицо сейчас на Украине те, кто не приемлет нынешний режим киевских властей.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Piotr »

Виталий писал(а):Еслы вы, Пётр пришли к тому, чтобы просить за то, что бы всё американское ушло с Украины, то я это поддерживаю. Только само оно просто так не уйдёт, как и немец в 41 году. Но эта просьба в моём понимании в правильном направлении.
Здравствуйте,

Вот!!!
простыми "грубыми" словами: "Петр, я с Вами не совсем согласен, но вектор мысли поддерживаю".
Это же супер!!!
А если мы придумаем общий вектор мысли для всех!!! Общую просьбу!
Вот это будет ПОБЕДА!!!
Разве просьба мира и сохранения по-возможности по-максимуму жизней людей не является таковой?
Если нет - давайте противоречия обсудим и выработаем другой вектор, но общий.
Пусть через нас появиться общая мысль в Природе.

С уважением Пётр.
Виталий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:20

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Виталий »

Здравствуйте все!
В этой теме форума развернулась дискуссия по вопросу политики и нашего к ней отношения. Появилось даже высказывание о том, что можем ли мы принимать какое-либо участие в этой самой политике. В частности gumar пишет о том, что мы никак не влияем на политическую жизнь общества, поэтому зачем этим интересоваться и заниматься, если это "дано" только каким-то избранным, а другим "не дано". В этом возражении есть свой смысл, ведь мы вокруг себя видим много людей, которые рассуждают о событиях в стране, мире, но при этом ничего не собираются делать и менять в своей жизни. Кто-то создаёт видимость какой-то деятельности (обычно это депутаты и партийные деятели), для кого-то политика, это часть бизнеса или погоня за славой, ну, а кто-то, реально работает и люди получают от этого пользу.
Но наверное, чтобы разобраться в этом вопросе, надо с начала разобраться с тем, а что же такое политика?
Определения у этого понятия много, а этимология слова такая: "политика" - происходит от греческого (поли) означает множество, а (токос) — интерес. То для того, что бы осуществлять эту самую политику в государстве, надо учесть интересы всех групп людей проживающих на территории данного государства ( потребительские интересы, религиозные, политические, культурные) предоставить им необходимые условия жизни, организовать их хозяйственную деятельность таким образом, что бы всё государство развивалось устойчиво в смысле предсказуемости, крепло и процветало, люди в нём могли бы жить согласно своим интересам, но при этом не ущемлять интересы других людей.
Но это если "по справедливости". А так, чаще всего управленцы с помощью различных методов манипуляции сталкивают интересы разных групп людей и на этих конфликтах, управляя по принципу "разделяй и властвуй", держат "свой мир".
Если говорить более конкретно, то политическую деятельность можно рассмотреть на примере обычной семьи. (Очень кратко). Мужчина может и должен организовывать жизнь своей семьи. Обеспечивая её, ему приходится быть в роли экономиста, так как он должен содержать свою семью и распределять доход. Знать, где и сколько заработать. В распределении семейного бюджета обычно помогает супруга. Ей лучше знать где и что купить по хозяйству.
Необходимо также учитывать интересы и потребности всех членов семьи. Мужчина, как глава семьи вырабатываете семейную стратегию, а детали решает тот, кто в этом больше разбирается. Так вот, а выработка общесемейной стратегии жизни, целевой программы и хозяйственной деятельности, это как раз и есть та самая политика. :))
Она конечно бывает разной, где муж с женой в разной степени меняются местами, но тогда уже будет меняться и сама семейная политика.
Если смотреть дальше, то можно увидеть, что всегда присутствует политика в коллективах друзей. Ещё дальше - на предприятиях. Затем в областях и регионах. И оказывается, что чем сложнее общественное образование, тем меньше мы понимаем в процессах управления, которые там проходят. Но ведь мы же этот порядок создали, и теперь его поддержеваем...

В государствах всё конечно же гораздо сложнее. В конечном итоге они за нас решают, что нам есть, во что одеваться, какие фильмы смотреть, в каких богов верить и т.д. Редким людям удаётся вырваться из под власти такого режима. И у них дальше два пути: либо они тут же становятся изгоями, либо пойти ещё дальше и начинать менять всю систему.
Порфирий Корнеевич из тех, кто пошёл дальше. Мы знаем, что в молодые годы он жил в то время, когда менялся социальный строй. Сам он активно участвовал в этом, что позволило ему сформировать стойкий характер, любовь к Родине и своему народу, веру в себя и в светлое будущее. После коренного изменения жизни в 35 лет эти все качества здорово ему помогли. Он понял, что не зря участвовал в построении нового государства (занимаясь политикой), в котором создаются условия для рождения нового эволюционного Человека. Для этого он пошёл в природу, что бы родить на себе этого Человека и показать пример другим.

Никакое общество не имеет смысла существования, если оно не ставит перед собой эту цель - родится и состоятся Человеком!

При этом, Учитель уже с точки зрения этого Нового Человека делает замечания и вносит свои предложения касающиеся построения коммунизма.
Перед своим уходом Учитель сказал: "А теперь всё зависит только от вас." Захотим ли мы стать "хозяевами мира и всей природе" , или так и будем игрушками в чужих руках. А ведь это была остаётся одной из главных целей его закалки.
Сейчас совсем другие люди хозяйничают в этом мире. И они совсем не "трудовые". Хозяйничают так, что будет ли существовать такой мир завтра, не известно...
А почему они хозяйничают? Потому, что мы сами отстранили себя от процесса управления. Мы перестали принимать решения по обустройству общества и из "субъекта" управления превратились в "объект"( из управляющего перешли в статус управляемого ). Хотя, если хорошенько вникнуть в историю, то может быть ми никогда и не были полноценными хозяевами мира и природы? Какая то часть природных сил нам ни когда не была подконтрольна и преподносила неожиданные сюрпризы даже "первому человеку"? ("он не знал, что будет дальше" Учитель). А может быть тогда знание и управление всеми силами природы и людского мира - это и есть "новое небывалое"? Может быть тогда только и получает Человек статус бога на земле?
Мы, готовимся стать Человеками. А это те, кому доступны все миры и сферы Вселенной... и общества, как её части. Отдельной сферой является сфера общественной жизни, в которой задействована часть наших сил. Ведь мы же отдаём туда очень много, начиная со своих мыслей и заканчивая... налогами. А этим конечно же, кто то руководит, причём по своему усмотрению, как ему захочется. К примеру, может взять эти средства и направить их на внедрение каких-то античеловеческих военных программ... Или использовать ваши энергии посылаемые в его сторону в своих интересах ( такие технологии есть и очень даже давно и успешно повсюду используются).

Что интересно, что то о чём я здесь пишу, в той или иной степени многим понятно и так. И не зря множество последователей на Украине в разной степени участвуют в жизни и организации общества. Но они стараются (как мне показалось) обходить молчанием тезис Учителя о том, что его закалка или идея (даже не знаю, как правильно) вне политики и экономики.
Но здравый рассудок этих последователей им подсказывает, что всё таки надо как то действовать в этом направлении.

На Украине это всех "прижало". Но некоторым россиянам данная тема может показывается каким-то сторонним отвлечением. Но тогда может быть они мне помогут разобраться в одном вопросе:
"Что мне делать в случае, если мне придёт повестка о явке в военкомат с последующим призывом на военную службу?"
Просто не пойти - грозит восемью годами тюрьмы. Пойти - заставят убивать, или используют как пушечное мясо?..
...Так что, понимаете, мы здесь все в политике не потому, что нам делать нечего. У нас гром уже грянул... А ведь можно было бы ещё в 80-х разобраться, что мы хотим вокруг себя видеть. Выработать своё видение планомерного развития общества на основе Учителевого наследия. У него же уже есть отмеченные вехи. Он же всё таки не политик, не экономист, а практик в природе. Это нам и не только нам поручено до мелочей разработать модель бытия на основе природного сознания.
Нам так же Гумар предлагает один из способов решения разногласий среди последователей через осознание братства это:
а надо понять - Мы дети одного отца
Но ведь это уже было в истории.
Например Иисус Христос проповедовал любовь к ближнему и к Богу-Отцу. Наверное он больше всех остальных Учителей говорит о любви, и что мы все дети Отца Небесного. Однако это НИКАК не помогло государствам с доминирующей христианской религией безконфликтно жить в мире и не воевать с другими государствами! Не помогло это и в отношении самоорганизации верующих уйти от командно-АДминистративного принципа управления.
Но тем не менее я согласен, что признание в Учителе своего Отца - это шаг на пути к общему миру. Но только один из... А одной любви не достаточно, какой бы чистой и сильной она не была, для этого ещё нужны и знания и умения и средства... И что бы это понять, достаточно оглянуться вокруг и увидеть количество разводов среди молодых семей.
Но в целом вопрос это конечно не простой. Мы говорим о братстве и одной семье, но вот как люди в этой семье будут договариваться, как будут решатся конфликтные ситуации, как сделать так, чтобы не было лидера... Это всё вопросы той же политической направленности.
А в какой общественной среде будет жить эта семья?..

Удалось ли мне показать то, что эта тема не ведёт к разногласию а наоборот, должна привести к согласию, вам судить. Вопросов много и они насущные, но тем не менее вы, Гумар предлагаете закрыть, как я понял, данную тему форума :
Так давайте закроем эту тему разногласий и проникнемся этим чувством по отношению друг к другу. Для начала - хотя бы по отношениям среди последователей.
Но я думаю, что закрывать ещё рано... :))

Прошу прощения за длинные посты с такими нагромождениями мыслей. Просто хочется объяснить свою мысль, тем более, что люди интересуются. Доказывать давно никому ничего не хочется.
С уважением ко всем. Виталий.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Виталий!

Читая твоё письмо поймал себя на мысли, что сердце моё учащенно забилось, а мысли побежали перегоняя друг дружку...

Вопросов много. Решил не перечитывать твоё письмо, а попробовать проникнуться в него, на основе впечатлений, вызванных им.

Первое. Уберем словесные споры вокруг самого слова "политика" и его представлений. Ибо представления наши (на мой взгляд), выработаны нами согласно внушения признанной официальной пропаганды кучки лидеров.

Второе. Что делать, если придет повестка в военкомат. Л.Н.Толстой очень подробно разработал этот вопрос: "непротивления злу насилием". Он даже издал книжечку "Исповедь" или "В чем моя вера".

А я говорю, с его слов: убивать или быть убитым, это хуже, чем отсидеть 8 лет, за приверженность к религиозному убеждению "не убий". Если таких людей будет множество, то ... "То паны будут драться, а у хлопцев чубы будут на месте".

Когда придет повестка в военкомат, сердце твое подскажет (первая мысль), что тебе ЛИЧНО, нужно будет делать! Главное - нужно четко выработать свою позицию, свое отношение к этому вопросу - быть убитым или самому убивать?
Учитель не воевал. Не брал винтовку в руки... Ты можешь такое себе представить - Учитель с ружьем? Где новое небывалое и какой путь ты Виталий выбираешь?
Может быть, на тебе Природа решит поставить эксперимент, чтобы и мы научились "с удовольствием и радостью" уходить от стрельбы и сделать так, чтобы "и волки были сыты и овцы целы"!

Силой своей мысли и "мысль не отделяя от дела", на мой взгляд, мы сумеем убрать из жизни этот "страшный выбор" - убивать или быть "пушечным мясом" в чьих играх и интересах.

Понимаешь Виталий! Новое-небывалое подвластное нашим убеждениям, не предполагает готовый вариант ответа. Он предусматривает наши "психо-технические" приемы пробуждения скрытых механизмом Природы и использования их "себе на благо" и чтобы "было тебе легко".
Но для этого надо "Мысль - не отделять от дела" и "Прочитал - хорошо, но самое главное делай это убрав страх и доверившись Богу. А он уж решит, надо тебе помогать или нужно повременить. Как всегда, выбор у каждого последователя будет свой.
Войны быстро пройдут. Много людей погибнет в них, а тот, кто не участвовал в бессмысленной войне, в конце концов выйдет из тюрьмы, в отличие от тех, кто погиб с ружьем в руках....
Виталий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:20

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Виталий »

Здравствуйте, Гумар!
Благодарен вам за ответ. Видно, что он написан не безразличным человеком. У вас безусловно есть свой опыт. Не хотелось бы, чтобы вы думали, что вопрос призыва военкоматом на войну - это тот вопрос, который меня беспокоит больше остальных. Как раз наоборот. Он был задан мной, что бы показать пример того, как конкретно нас касается политика. Она коснулась всех людей на Украине, так или иначе. Поэтому здесь дело даже не в трактовке этого термина. Кстати, выше я привожу не сколько трактовку термина, сколько его этимологию, то есть разбор самого слова. Она, насколько я знаю, признаётся всеми. Учителем, по нашим выводам, тоже, так как он не давал своего определения, а пользовался общепринятым. Другое дело, что та политика которую нам преподносят через СМИ - это совсем не те события, которые происходят на самом деле. Или они освещаются таким образом, что у смотрящего формируется искажённая картина происходящего. В предыдущем посте я постарался объяснить, что это такое и какая её роль. Правда, должен отметить, что по всей видимости вы не вникаете, или даже может быть не читаете того, что я пишу.

Я уже писал, что "предполагается, что все, кто пишут свои посты, читали предыдущие вместе с текстовыми вложениями". Знаю, что для многих последователей, общественная жизнь мало интересна. (Правда, до тех пор, пока не заденет за живое). Так как она не связана и не имеет отношения к практике закалки тренировки. Наверное и для вас это тоже так, и именно этим обусловлена такая невнимательность в данной ветке.

Вот вы утверждаете, что Учитель ни применял насилия в своей жизни и обосновываете это ссылаясь на Льва Толстого с его известным принципом "не противления злу насилием". Этот принцип стал известен многим через Иисуса Христа, который когда-то
его проповедовал евреям (рабам божьим). А популярность свою получил через Евангелия, которые не раз редактировались. То есть я хочу сказать, что надо хорошенечко подумать о том, насколько данный принцип приемлем для народов русской культуры!
При этом, просьба не путать этот принцип с другим известным принципом: "ненасилия", известным в ведической культуре.

На мой взгляд, Учитель не имеет никакого отношения к толстовскому (библейскому) принципу. Понимаю, что нас этой иудохристианской религиозностью зазомбировали так, что наше сознание не видит оче-видные вещи. Я же уже писал о том, что Учитель копался в голове у Гитлера для того, что бы его убить!.. Это редкое место в тетрадях ( "Праздник 60 октября", 1977г, стр. 203(13)). Но даже если это и не знать, то само по себе копание в голове - это уже насилие!
Так же Учитель выступил на стороне не просто русского народа, а именно "русского солдата", который стрелял и убивал!

В военное время бог становится на обиженную сторону и ей помогает.

Могу ли я представить Учителя с ружьём?
- Очень сложно. Так же, как и за рулём мотоцикла. Хотя он за него садился и даже ехал.
Но не забывайте, что у богов свои методы борьбы и средства. И другие случаи, когда Учителю приходилось(!) применять насилие, были.

Но необходимо отметить, что для русского человека так называемое насилие на войне приемлемо только тогда, когда она освободительная. Когда она ведётся для защиты своей Родины. И Учитель, как "простой русский человек" встал в решающий момент как и все на её защиту. Но по-своему.

А вы пишете, "не воевал..."
убивать или быть убитым, это хуже, чем отсидеть 8 лет, за приверженность к религиозному убеждению "не убий"


это тоже один из аргументов не в пользу Учителя, так как он критиковал религиозность с разных сторон. Называл религию "опиумом для народа". А не потому ли, что она не позволяет утверждать на земле мир справедливости, а лишь после смерти улетать в долгожданный небесный рай?

Скажу больше. Нам навязан дынный принцип, как религиозная "заповедь" для того, что бы никогда мы не смогли призвать на помощь наш непобедимый "русский дух". И дело даже не в том, что мы, русские "машем рукой" (мягко говоря) на заповедь "подставь другую щеку", когда враг приходит на нашу землю, или бандит убивает кого-то из твоей родни. А дело в том, что программа, посаженная в голове попами, будет до конца жизни долбить о неком смертном грехе. И мы, продолжая в это веровать, будем дальше УБИВАТЬ свой родной дух, превращаясь в безвольное стадо.

Не понятно так же, каким образом "новое-небывалое" связано с этим давно известным принципом?..
Может быть, на тебе Природа решит поставить эксперимент, чтобы и мы научились "с удовольствием и радостью" уходить от стрельбы и сделать так, чтобы "и волки были сыты и овцы целы"!
Конечно же, я не собираюсь выполнять никакие приказы киевской банды. На ихнюю войну со своим же народом не пойду в любом случае. Сейчас я уже состою в рядах воинов информационной и духовной войны, как это можно понять из моих сообщений здесь. И та психотехника, с которой мы работаем, как раз, возможно и делает меня "невидимым" )).
Однако угождать "волкам" не получится. Эти фашисты, подталкиваемые американцами никогда не угомонятся. Во время ВОВ Учитель предлагал "замириться". Как? Немцы на свою территорию, а русские на своей земле пусть остаются.
а тот, кто не участвовал в бессмысленной войне, в конце концов выйдет из тюрьмы, в отличие от тех, кто погиб с ружьем в руках....


Любая гражданская война безсмысленна. Но только с точки зрения воюющего народа, но не тех, кто его в самом себе сталкивает.
У нас до предела перевирают факты, что бы не было видно фашиствующей стороны и американского участия. Те, кто всецело попадают под пропаганду и зомбирование СМИ - стреляют в свой народ. Конечно, такое нельзя оправдать.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

Здравствуй Виталий!
Спасибо за подробное ответное письмо. Приведенные в нем факты, не требуют возражения. А Учитель требует от меня уважать "место" каждого человека.
В предыдущем письме я выразил свои Чувства к затронутым тобой событиям.
Разве можно как-то оценить степень значимости их для окружающих?
Тем более говорить, о верности или не верности их, с точки зрения каждого индивидуума?
Я сказал своё "слово" тебе... Рад буду, если оно оказалось не пустым звуком для нашей действительности и кому-то окажет хоть какую-то пользу!
Виталий ты правильно подметил, что я не вникаю в эту "политику", пока она не затрагивает меня. Но, мысль свою я изложил.
Я не понимаю "политику" потому, что она (на мой взгляд) не является частью Естества Природы, а рождена "чьими-то интересами" власть имущих и преследует мнимые "шкурные" интересы каждого.
Участвовать или не участвовать в этой "политике" - это тоже "шкурный" интерес вопрос задающего.
Вот такие мои мысли и чувства!
Удачи и здоровья всем!
Гумар Н.
Ответить