События на Украине,как часть жизни и практики последователей

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, переживаем за Украину - но СЛОВО понятное Всем - остановить войну ещё не нашлось. Кризис запрограмирован самой денежной системой, и является её важнейшим инструментом и устойчиво- через обязательные минимум раз в столетие войны, смерть и кровь многих. Человек, который не может сгармонизировать себя внутри себя, даже если и знает науку образности, (хотя это сомнительно), не сможет ей воспользоваться должным образом. Его образы будут искажены в порядке его внутренней дисгармонии. Хоть учись, хоть не учись. Неверие в себя, в свой образ первозданный внушает образ ложный. Передающий ложную информацию через века знает адресата своей информации -искажённый вирусом разум . Что влечёт за собой изменение климата, искажение, забвение культуры мыслей, чувств. О правящей династии. Их центр (на Украине) находится в г. Днепропетровске (очень даже не случайно по многим параметрам ), там же находится центр подготовки так называемых "боевиков - правосеков", оттуда же идёт финансирование боевых операций.
"Всё тайное, рано или поздно , становится явным"
Пишу с точки зрения матери. Определённое состояние сознания не делает разницы между своими детьми и чужими: в Разуме человек заинтересован в благе тех и других. Матери , берегите детей! А тот, кто пользуется детским телом сдохнет на веки веков. Выводить логику надо на знании о фундаментальных законах Вселенной, тогда только можно говорить о чём-то серьёзном .И именно Гимн -тот Звенящий меч Учителя ,против тёмных сил! Петь Гимн и нести образы, которые увлекли сердца и души миллионов людей. Вот представьте восходит Человек на бугор, и начинает петь, вроде не говорит всем силам тьмы уходить, но эти силы разваливаются, и нет войны!
Виталий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:20

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Виталий »

Здравствуйте!
Вы правы, Гумар. Политика не является частью Естества Природы. Это порождение людей. И сейчас мы это порождение не даёт нам покоя. Отказываться от него придётся так же, как и от других видов зависимости человека. Научится человек не кушать, значит откажется от еды. Научится самоорганизовываться и решать без администраторов общие вопросы, уйдёт и политика.
Но для меня и моих друзей участие в процессах происходящий в обществе - это часть духовной практики, а не отвлечённое болтание о новостях. После того, как я это понял, для меня открылся целый пласт знаний в Учении Учителя. Стала выстраиваться более полная картина мировоззрения. Собственно всё, чем мы занимаемся в жизни, всё должно стать нашей практикой, без отделения, что вот мол, здесь я как последователь живу, а здесь, скажем, как коммерсант... Учитель где-то сказал: " За что я ни возьмусь, всё сделаю духовным".
Учитель много пишет о капитализме, социализме и коммунизме в разных смысловых ракурсах и представляет это, как часть некоего планетарного процесса развития общества. Здесь он рассматривает и то, как меняется сознание у людей в этих разных обществах, и как всё это соотносятся с его Идеей. У нас накоплен большой материал касательно этой темы. Но ещё надо всё систематизировать, упорядочить, что бы была понятна и Учителева мысль и наша.

А если мы придумаем общий вектор мысли для всех!!! Общую просьбу!
Вот это будет ПОБЕДА!!!
Piotr

Да, действительно, Учитель об этом и пишет, что "когда общая просьба поступит к Паршеку, он всё сделает в людях"
У него даже есть такое понятие в тетрадях, как "просьба общего характера".
У последователей накоплен не малый опыт в практике таких общих просьб. Особенно в селе Ореховка среди последователей проживающий там. Там ведь рядом Бугор. И люди часто собирались на какую-то дату, или по поводу какого-то события, чтобы выработать общую просьбу и попросить. Однако задача оказалась не из лёгких.
Там просили как свои собственные просьбы, так и те, которые написал конкретно Учитель в тетрадях. Таких оказалось не одна и не две. И в общем то они имеют очень глубокий смысл. Придумывать какую-то свою общую просьбу оказалось слишком сложно. Одному одно актуально, другому другое и т.д. Но вопрос не решился даже тогда, когда пришли к тому, чтобы просить те просьбы, которые написал Учитель. Проблема оказалась в понимании просьбы. Все просят одно и то же, а каждый понимает по-своему. То есть внутреннего единства нет. Значит просьба по своей сути уже не общая.

Создавать полноценное единство более менее получалось у тех групп , которые прошли достаточно большой период коллективной практики, углублённых обсуждений разных тем и стали приходить к общему уже между собой. В частности наш коллектив прошёл практику "круглых столов", где обсуждались главные темы Учения, а затем и другие, менее "главные".

В данном случае мы взяли просьбу за русского солдата, ну и имея уже опыт в общий просьбах стали её здесь разъяснять. Мы считаем, что стоит начать с этой просьбы, ведь с Учителем нам проще согласится, чем друг с другом. Мы ведь с ним спорить не будем. Другое дело, что мы можем чего-то недопонимать. Но для этого мы и общаемся, делимся своим мнением.
Да, у нас есть и свои выработанные просьбы, но к ним мы не просто пришли, и они касаются более конкретных задач, но отталкивались мы прежде от Учителевых. В них мы приходили к общему пониманию.

Просьба о мире, одна из самых многозначных. Какой мир имеется ввиду?.. "Миров" бывает много. У нас есть материал по этому термину. Быть может он здесь будет выложен.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать личное письмо зарегистрированному участнику форума?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Piotr »

Виталий писал(а): Подскажите пожалуйста, можно ли написать личное письмо зарегистрированному участнику форума?
После обнаружения рассылок (очень плохих рассылок новичкам, которые ещё не разобрались в основах), система личных сообщений отключена.
Создан раздел:

Специально для контактов - можно создавать тему с контактами. Темы будут автоматически очищаться через 7 дней.
Если вы не хотите, чтобы тема удалялась, пишите в теме:


С уважением Пётр.
Гена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:21

События на Украине моя точка зрения

Сообщение Гена »

Здравствуйте.
Не надеюсь на понимание и на прохождение цензуры, ну все- таки выскажу ряд мысли. Трудно не иметь своей гражданской позиции в связи с событиями на Украине, хотя Учитель просил в политику не лесть, но любая мысль должна основывается на исторических и сегодняшних объективных фактах.
Я сам украинец, родной язык русский.
1. Напомню Вам слова Шевченко из поемы «Сон»
Це той Первий, що розпинав нашу Україну,
А вторая доконала вдову сиротину «Петр 1 – Екат 2»
И эти строки можно применить к любым другим народам питавшихся сохранить свою культуру, язык, независимость. Покорение Россией Сибири, Кавказа, Крым 18 века, событие нашего времени – и конечно же пойду дальше. Плевать, что на дворе 21 век и своих внутренних проблем более чем – нужно расширение империи, величие, слава.
От этноса Белоруссии осталось 10% от народа Севера и того меньше, хотя газ то ихней и.т.д.
Вы уж извините, что украинцы пытаются хоть как-то сохранить вымирающий украинский язык и хоть что-то от культуры. На фоне лживой масмедиа и ведение силы со стороны России (это у нее прекрасно получается) сложно сохранить независимость, но пробуют. Рад за Финляндию – хоть ей удалось вырваться из объятий старшего брата – и на сегодня одна из богатейших стран Европы. А Россию еще долго будут помнить чехословаки, поляки, венгры прибалты. Ради объективности надо сказать, что освободительная роль Советского Союза в том числе и России была во второй мировой войне, где, кстати погибло примерно 10 млн. украинцев.
2. В «последнем интервью Гитлера» (см. интернет) говорится: «национал –социализму при надлежит будущие, я не побоюсь сказать, что это будет 21 век. Я не удивлюсь, если в 21 веке национал-социализм победит в России» и ростки этой идеи уже есть в лице Путина. И если будет 3-тия мировая война то начала ее конечно же Россия, положив пример всем остальным присвоением территории.
Надеюсь, что этого не произойдет и честных, независимых необолваненных людей такие как Гафт, Макаревич, Немцов и т.д. (20 % населения ) в России будет больше, как сдерживающий фактор имперских амбиций властей.
На мой взгляд, должно быть глубокое уважение и естественное проникновение экономик, культур народов друг в друга. Пример я вижу в Евросоюзе, где прожил 4 года. В основу которого положено, на мой взгляд, коммунистическая идея - действительно равенство нации, с общего котла помогает слабому (вспомните «деяние апостолов») и т.д.
3. Если ми говорим о Майдане (сам участник, как приблизительно 2 млн. киевлян) хотелось обратить внимание на такую особенность, что среди выступающих на сцене было примерно 9 тыс. коллективов: барды, поэты, рок -группы, народные хоры, бандуристы, разные церковные конфессии и т.д. Люди выступали в основном бесплатно. Многие завершали выступления словами: Це найкращя сцена в моему житти. У всех звучало страдание, крик и боль за Украину за людей, пытаясь достучатся мирно до глухих властей – не получилось. Потом случилось то, что случилось. И дай Бог, чтобы среди ивановцев была хотя бы 1000–я доля той любви, отдачи сердца которую испытали защитники Майдана- простые люди всех национальностей между собой во время боев с беркутом, где были также ученики Учителя. Где звучала на половину украинская на половину русская речь.
Это была действительно революция человеческого достоинства, в том числе и Вашего.
80 % Киевлян и в том числе учеников Учителя ее или поддержали или принимали участие. Если не Киевляне вряд ли бы удалось убрать это воровское бездуховное убожество, которое, кстати, выбрало в основном население Юга-Востока, а сейчас приютила Россия.
4. Что касается русский язык, русский человек, русский солдат я не воспринимаю это в буквальном смысле. Учитель творил в советское время, тут, скорее всего понятие советский человек. Среди учеников учителя люди разных национальностей со своими историческими корнями. Важно Учителева мысль, с которой ты работаешь в природе и дальше всех пошел Дмитрий Гончаров, опит которого надо изучать и воплощать в жизнь. Все разговори об особой миссии русского человека, языка, скорее всего, закончится возникновением русского нацизма. Если я неправ, то объясните мне следующее явление: сейчас идея Учителя разлилась в природе и по каким то причинам ее воплощают реально на земле праноеды (их уже сотни). На всех континентах, всех национальностей, которые возможно об Учителе вообще ни чего не знают, а просто работают и развивают независимость конкретно на себе. Это полный отказ от пиши, а многое и от воды, работа с остановкой дыхания (Учителя «человек научится не дышать»), вхождение в природу открытым телом не боясь холода ( см. Интернет). Здесь действительно можно говорить о продолжительности жизни, а возможно в дальнейшем и о бессмертии. И ни кто из них не говорит об особенном русском духе. Просто люди работают, ошибаются, ищут и на выходе есть результат, которого не так уж много в нашем движении.
Может стоит направить силы не на борьбу с мнимым украинским фашизмом, как результат лживых средств масмедиа России и не на защиту якобы угнетенного русского человека, который реально является на украинской земле господствующим (язык, культура и т.д – украинский язык вымирающий). А на воплощение Идеи Учителя конкретно на себе, учась у тех, кто одержал победу над собой. И этим внести свой вклад в становление единой духовной уникальной Украины, как пример развития всего человечества.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

Здравствуйте!
Геннадий, рад знакомству. Вы пишите:
«сейчас идея Учителя разлилась в природе и по каким-то причинам ее воплощают реально на земле
1) праноеды (их уже сотни)… работают и развивают независимость конкретно на себе. Это полный отказ от пиши, а многие и от воды,
2) работа с остановкой дыхания (Учителя «человек научится не дышать»),
3) вхождение в природу открытым телом, не боясь холода.
Здесь действительно можно говорить о продолжительности жизни, а возможно в дальнейшем и о бессмертии… люди работают, ошибаются, ищут и на выходе есть результат, которого не так уж много в нашем движении.
Может стоит направить силы… на воплощение Идеи Учителя конкретно НА СЕБЕ, учась у тех, кто одержал победу над собой».

Хорошие мысли, хорошие предложения! Пишу без иронии. Кстати, праноедов сейчас на Земле более 30 тысяч. 10 лет назад было 3 тысячи. Пожалуйста, Геннадий, напишите о своей работе по «воплощению Идеи Учителя конкретно на себе», о своей «учёбе у тех, кто одержал победу над собой» и о своих результатах.
И, коль мы заговорили не буквально о гражданской позиции, а о Природе, меня весьма интересует, какова реакция тел Природы - Воздуха, Воды и Земли, на ваше вхождение в неё через упомянутое вами питание, дыхание и передвижение?
Мы согласились, что Природа приняла идеи Учителя, но какова обратная связь от Природы к нам - важный вопрос. Своим обращением к вам, Геннадий, мне хотелось бы знать реакцию Природы на ваше проникновение в её тела. Ведь результаты будут, когда наши взаимные с ней усилия согласованы.
Тогда, возможно, и последователи придут к взаимному согласию - станут безсмысленны споры о понимании слов в тетрадях Учителя, и ценным станет обмен опытом с телами Природы. Станет важным "не как ты понимаешь, а как применяешь".
Более того, если учесть, что все люди всех стран ходят по единой Земле, дышат общим воздухом и пьют одну воду из Мирового океана (которая о НЁМ знает), то теперь мы, опознав Природу, став для неё своими - природными людьми, мы сможем не только через слова, но и через соединение своего тела с её телами (через дыхание, через питьё, через соприкосновение с плодами Природы) сможем благотворно влиять на человеческий климат на планете, на "продолжительность жизни, а возможно в дальнейшем и бессмертие…".
Тогда, опознав Природу, воссоединив свои тела с телами Природы, мы будем не только по-старому пользоваться Природой, но сможем, как вы пишите, Геннадий, "направить свои силы на воплощение Идеи Учителя конкретно НА СЕБЕ", на своё тело и общее дело.
Вы хорошо начали, жду продолжения. С уважением и надеждой, Иван.
Последний раз редактировалось Yanni 29 май 2014, 17:35, всего редактировалось 3 раза.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: События на Украине моя точка зрения

Сообщение Piotr »

Гена писал(а):Здравствуйте.
Не надеюсь на понимание и на прохождение цензуры,
Википедия: Цензу?ра (лат. censura) — контроль ... с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью нежелательными.

Хорошее начало - сразу признание на форуме контроля мысли, спасибо, я стараюсь.
- Петр, ты почему текст не дочитал, из-за лжи или неточной формулировки?
- А какая разница?

Вам "незачет" по поиску общего вектора.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение gumar »

29.05.2014 21:06
Здравствуйте дорогие друзья!
Я желаю всем здоровья – самого ценного, что есть у человека природного, независимого ни от любых условностей. Особенно от зависимости СЛОВЕСНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ.

Я татарин. И помню, как в детстве старались унизить меня этим унизительно-оскорбительным словом – «татарин». В школе, особенно в начальных классах, мне было стыдно за нашу нацию (может быть, за татаро-монгольское иго в 300 лет). Потом, читая рассказ «Кавказкий пленник» Л.Н.Толстого, внутренне ненавидел «басурман» и сопереживал герою рассказа.

Но постепенно, взрослея и проживая в многонациональной стране, видел настоящую дружбу между простыми людьми разных наций страны советов.
Да, были обидные слова оскорбления «чурка, чукча, хитрый татарин», которые произносили только «некультурные», малообразованные люди. Тогда я стал понимать, что из сосуда может вылиться только то, что в нем содержится. При этом, людям свойственно, сквозь призму своего видения окружающего мира, «валить с больной головы на здоровую». Так легче возвысится в своей гордыне малыми достижениями, принизив и оскорбив другого от зависти в том, что его самого переполняет: «у кого чего болит, тот о том и говорит».

Я татарин. Вначале сильно переживал, что постепенно отхожу от родного языка и культуры и обычаев родной нации. Мог ли я обвинять в этом русских, только за то, что многонациональная страна нашла общий язык общения?
До 1970 года в нашей деревне в 600 дворов не было ни одного русского человека. Жители нашей деревни, кроме нескольких людей на лошадях выезжающих в районный цент за 15 км – вообще не знали русского языка.

Потом, осознавая значение английского языка, благодаря колониальной политике Великобритании для всего мира, стал понимать, что важен не язык общения между людьми, сколь важны для каждого простые человеческие отношения.

В лихие 90 годы, когда процесс распада СССР был спровоцирован не особо-то культурными людьми, на поверхности появились обиженные национальные «герои», которые восполняли свою безграмотность – лозунгами обвинения других в своих «грехах».

Америка – ставшая символом Свободы и примером образа жизни, не страдает проблемами национального вопроса. Ибо нет такой нации – американец. Там есть американцы – жители одной страны, говорящие на колониальном английском языке. В СССР при всей разнообразности многих наций – все мы были жителями Советского Союза, а общий язык был у нас – русский.

В культурной Европе, конфликты на национальной почве, мало вероятны. А вот в диких малокультурных странах – удобней всего применять лозунг мирового капитализма – разделяй и властвуй!

Простой и удобный случай для этого всегда найдется – найти врагов в своём окружении.
Из друга сделать врага. Недостаток ума (культуры) можно компенсировать свойственной для каждого человека возвеличенной гордыней! Ибо она основа на признании действительного факта – уникальности каждого человека. Грубые, малограмотные люди, из-за недостатка ума – выбирают себе врагами, умных и успешных людей и побеждают их силой, а не разумом. Орудие фашизма – сила, грубость и наглость. Почему Гитлер истреблял евреев? Может быть, из-за недостатка ума у одних и избытка его у других?

Но как и отдельная клетка, так и совокупность их (клеток в желудке, кишечнике и прочих органах), служит для сохранения и нормальной жизнедеятельности всего организма. У каждого организма (государства) есть своя имунно защитная система в виде своей культуры и традиций. И если вдруг эта традиция, нарушается нетрадиционным извращением в принятие «чужой пищи», то появляется «понос». Боль в отдельном органе или всего организма в целом.

Как будет себя чувствовать себя человек, отравившейся испорченным продуктом или ненужным организму алкоголем?
Организм будет болеть.

Чисто моё мнение: События на Украине, имеют под собой определенную почву. Ничего случайного не бывает в этом мире. И у каждого свободного человека (не пораженного шкурными интересами) всегда есть выбор. Подсказчик – душа и сердце. Учитель всегда рядом – дает шанс научиться жить. Последователям Иванова П.К., даётся шанс и здесь найти «хорошее найти из плохого, что прошел».

Надо либо отрицать честно и открыто, либо признать слова Валентины Леонтьевны: «Да без Учителя, ни один волос не упадет с головы человека»!
Раз нет ничего случайного в этом мире, то и этот шанс – оздоровиться или отравить организм своим выбором – нужно делать по велению сердца!

Мы все дети одного организма. У нас один язык – сердца. Буквы и представления – разные. Хотим мы того или нет, на земле будет со временем одна нация и один язык. Это будет объединяющий всех язык глаз и поступков. Будет и одна нация – Природный человек, земляне!
До свидания.
Гумар Н.

P.S. Думаю и это письмо вызовет у кого-то гнев, у кого-то отторжение – «бред какой-то», а приблизившимся к понятиям вселенской любви, поможет утвердиться в своих знаниях.
Поэтому прошу всех – не судите меня строго, а ищите то, чего хотите увидеть в других, в первую очередь в себе! А когда найдете, тогда непременно обнаружите её и в окружающих людях. Подобное притягивает подобное.

А пока я вижу проявление сознания людей в стремлении искать виновных во вне, а не своем Божественном отношении ко всей окружающей нас действительности.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Жизнь и практика последователей

Сообщение student »

Здравствуйте.
Виталий, хочу поделиться своим видением Учителевых образов:
-применительно к нашей теме"миров" два - этот и тот; Учитель говорит о просьбе за тот мир. Люди Учителя принадлежат тому миру, а развиваются в этом. Тот мир управляется сознанием, в нем работает просьба.
А этот мир складывается стихийно. Косвенным образом, все что в нем происходит, это составляющая процесса творения человека. Вот только согласиться и принять это невероятно трудно. Просить же мира для этого мира, все равно что желать поменять направление ветра, не зная для чего он дует.

Счастья и здоровья хорошего. Евгений.
Последний раз редактировалось student 16 дек 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Евгений, рад вашим письмам и с удовольствием внесу свои "5 копеек" в тему вИдения образов. И хотя этот раздел относится к “экономике и политике”, но я всё же рискну коснуться того, что является альтернативой им – Природы. Думаю, объединяющим мостом между ТЕМ и ЭТИМ мирами, о которых вы пишите, является Природа, принявшая и опознавшая своего Учителя. Ни священные тексты конфессий, ни научные изыскания тайн её и человека, ни социальные, экономические и политические условия, а – Природа.
Вы пишите, Евгений: «Просить мира для ЭТОГО мира – все равно что желать поменять направление ветра, не зная, для чего он дует». Понимаю, что «поменять направление ветра» - это скорее фигура речи, но я попытаюсь всё же разобраться, знает ли ветер, для чего он дует. Поговорим об одном из тел Природы – Воздухе.
Помимо водного, минерального, растительного её царства, есть ещё и воздушное царство. Из литературы можно узнать, что наши предки могли читать послания ветра, умели буквально видеть руны в воздухе. Это среда, через которую высшие силы передают людям послания, предупреждения об опасностях или стихийных бедствиях. Древние знали, что Северный ветер является эффектом омоложения кожи человека (кожа – орган, связующий человека с Богом, с Природой). Волхвы могли уплотнять атмосферу под собой – так старцы могли ходить по воздуху и перемещаться даже во времени. Доныне сохранились святые места – соляные пещеры. Внутри таких гротов спилеологи до сих пор находят ступени, спирально уходящие вверх. Эти лестницы в небо связывали мир людей и Духа. В мифах древних славян ветер играл очень важную роль. Считалось, что ветер может слышать и выполнять просьбы людей. Воздух может проявлять образы, видения, миражи, т.е. картины из другой параллельной реальности. Воздух может переносить людей в противоположную от урагана место (кстати, тайфуны, пожары и пр. природные катаклизмы совр.учёные по заказу политиков научились применять для их, не всегда благородных, целей). Воздух может устранять реальную обстановку, в замен её привносить иную. Например, посреди современного города вдруг появлялась широкая степь, после чего всё возвращалось на свои места.
От таких видений всего лишь один шаг до материализации. Материализация возможна, и связана с великой тайной воздуха. То, что воздух способен силой мысли человека менять свои свойства, в этом мы убедились несколько лет назад, когда учились создавать в воздухе запахи, звуки, визуальные образы. Сосредотачиваясь на образе, можно изменить свойство воздуха (здесь важно не входить в состояние шока), и это лучший способ получать информацию. Тогда для нас ещё большее удивление вызвал тот факт, что созданные атмосферные образы, не уносятся ветром. Даже приходя на следующее утро на берег, где на сильном ветру проходили занятия, явления эти оставались ощутимыми. Стало понятно, что ветер – не переносчик воздуха, а состояние умов, мыслей человека. Воздух не зависит от мыслей человека. Он для нас стал проявлением независимости – одной из главных идей Учителя: Независимость, свобода. Помните в "Победе": "Нам надо учиться учению Иванова, чтобы... жить свободно". Свобода и Независимость от больных мыслей, а значит, от недомоганий, болезней, дурного отношения с окружающими, от смерти. Заметь, именно осознание независимости подняло в наши дни народы Украины и России. И я верю, что Воздух – как ВОСхождение ДУХА в теле человека поможет народам наших стран прийти к пониманию, миру и любви. Задача последователей: помочь осознанному восхождению.
На Востоке существует практика обращения к своему телу: «Что бы ты сделал, если бы знал, как это сделать?». При постановке такого парадоксального вопроса пробуждается интуиция и ты находишь ответ. Парадокс в том, что мы дышим для того, чтобы научиться не дышать, а значит, не умирать, т.е. стать настолько безвредными, чтобы заслужить безсмертие. Современные врачи знают, что если мы хотим продлить годы, не надо чихать, зевать, кашлять и глубоко дышать. Каждый глубокий вдох, сопровождающийся мрачными мыслями, сокращает жизнь на 7 минут. Дыхание должно быть поверхностным, что даёт возможность накапливать углекислоту, т.е. сохранять правильный баланс между кислородом и углекислотой способен омолаживать тело.
На этом остановлюсь. Продолжу чуть позже. Наверное, уместно будет напомнить, как пишет Пётр, “это лично мои выводы, основанные на предположениях». Добавлю, и на опыте.
С уважением, Иван.
P.S.
Я не все разделы здесь читаю, а недавно мне показали письма от девушки под ником Настоящая. Хорошие письма. Если, Настоящая, вы читаете этот раздел, напишите – интересны ли Вам мысли, изложенные в этом письме. Будем рады познакомиться со сверстником. Вырваться из тягостей детства, закончить институт, родить чудесных детей и отдавать себя людям - это достойно и здорово!
Евгений, если захотите, мы можем перенести эту тему в другой, более подходящий раздел. Хотя… вечные и главные события на Украине – Природа, как часть жизни и практики последователей. Иван.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Анатолий »

Геннадию

Мы фашистам не будем братьями-
Не по Родине ,не по матери.
Вы стремитесь в Европу сводными-
Убирать дерьмо за «свободными».

Превратились в зверьё кровавое
Перепутав Свободу с расправою.
Вы идёте с фашистской свастикой
Прославляя вождей пидорастиков.

Вы забыли за Родину павших,
Про дедов за вас жизнь отдавших.
У вас флаги Бандеры и Сектора
Указания от директора.

За большою и грязною лужей
Ваш протест для бабла лишь нужен.
Под прицел вы своих подставили
Всё прекрасное вы облаяли.

Вы на трон подлецов задвинули
Пасти грязные вы разинули.
Украину Великую предали
Натворили, что немцы не ведали.

Но народ на Востоке и Юге
Вас по схронам загонит – подлюги.
Никогда вам не будем братьями.
Проклянут вас отцы и матери.?
Гена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:21

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Гена »

Дорогому брату Анатолию.
Стоит ли так нервничать дружище. Попасть в силки русского нацизма коричневатым оттенком таким людям как ты легко, выбраться тяжело. Скажу честно, хотел тебе подробно ответить на каждую строку твоего гениального стихосложения, исторически рассматривая те или иные моменты понятие «украинец», да времени нет. Потом дошло – да нет у тебя исторических корней, вернее они есть, но в противоположном понятии. Так надо ли метать бисер? И не тебе вообще произносить слово «Украина Великая»- сердце не то, душа не та, генофонд не тот. В лучшем случае «Малороссия». Ведь яблоко от яблони далеко не падает.
Анатолий, не твои ли прапрадеды утопили в крови украинских волхвов при Владимире, за что, возможно, Украина и несет родовую карму до сих пор.
Не твои ли корни высмактывали с украинского народа все, что можно на протяжении веков, считая его за быдло и спуская сверху циркуляры –
«украинского языка нет и быть не может».
Но «Щоб жить - нікого права не питаю, щоб жить - всі кайдани розірву».
И нет и не может быть для тебя национальных героев - Зализняк, Сагайдачный … в плоть до Степана Бандеры – действительно борцов за «Великую Украину», а не Россию или совдепию.
Не твоим ли мышлением люди во власти устроили три голодомора в Украине – 1921-22, 32,33 год, 46,47г. (приблизительно 10 млн. чел.), архипелаг Гулаг (20 млн. чел) война в Афганистане – (3-5 млн. мирного населения), резня в Чечне – (до 500 тыс.чел).
Может пора остановится или хочется в Донецке и Луганске малость покуражить?
Вообще мой тебе совет дружище – не слушай и не смотри масс медиа России. Хоть ты не дай себя оболванить в очередной исторический раз. Не подталкивай мир к 3 мировой войне. Направь свой литературный дар не на озлобленность (так и заболеть можно), а на любовь и все у тебя получится. Я в тебя верю!
Гена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:21

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Гена »

Обращение к Гумару.
На мой взгляд, русский язык в сфере исторических имперских завоеваний Московского царства, России такой же колониальный как английский, французский, испанский. Это очевидно.
Процесс распада СССР был предсказан еще в 70-х годах многими людьми и спровоцирован гнилостным брожением воровства, вранья, коррупции, постепенным уничтожением национальных корней и атеизма. И хотя идея была прекрасной и на мой взгляд близка к христианской, не хватило объединяющий духовной силы – веры в Бога. Низшая сущность человека взяла вверх. Гнилье достигло пика в 90-х годах.
Что касается фразы Учителя и аналогичная ей «Всякая душа будет покорна высшим властям. Нет власти не от Бога восставщий против власти восстает против Бога (Рим. 13 гл.)» на которую Учитель тоже ссылался. Мне кажется, здесь толком ни кто не разобрался. П.К. Иванов как человек не всегда сам соблюдал подчинение властям.
Что человек - это биоробот? Заложена программа, всевышней нажал кнопку и пошло.
Скажем восстание Спартака, война между Севером и Югом против рабства – это, что не правильно? Та просто власть имущий насилует ребенка – я, что должен философски смотреть. Если уж активная позиция, то значит я богоборец. Так как хочу убрать власть.
Или скажем, собираем все духовные конфессии на берегу Днепра и возносим молитву по очистке реки. Что-то произойдет? Да не уберется зло без активной позиции людей, а очистить Днепр можно только став на пример праноедом. Молитва идет только как сопутствующий фактор. Или к примеру выращиваем морковь но при этом раза 3 нужно прополоть бурьян – растения посаженные Природой с мощной энергетикой. Я в шутку так и называю работающих на огороде – богоборцы.
Сейчас идет явная война против Украины при, этом если вооруженные силы Украины окажутся слабы, то дойдут и до Киева. При этом Путин и скажем Лавров с честными, озабоченными лицами будут нести очередное вранье типа защита русских и т.д. – все это, что тоже от Бога?
Кстати русские прибалты умоляю, чтобы хотя б их не трогали. Сейчас многие из русских в шутку предлагают к российскому гербу прибавить Купидона со своей стрелой и голой задницей в наглую лезущего со своей любовью. И если Россия хочет мира на земле давно надо было вступить в НАТО и вопросов нет.
За последние 3 абзаца твоего письма спасибо – полностью согласен. Разве, что воплотить людям будет сложно.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Yanni »

Геннадий, здравствуйте.
Свой ответ я перенёс в раздел "Его святые имена".
Пётр, если сочтёте нужным, перенесите обращение Гены ко мне в тот же раздел.
С уважением, Иван.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Piotr »

Yanni писал(а):Геннадий, здравствуйте.
Свой ответ я перенёс в раздел "Его святые имена".
Пётр, если сочтёте нужным, перенесите обращение Гены ко мне в тот же раздел.
С уважением, Иван.
Здравствуйте,

логично.

.

С уважением Пётр.
Виталий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:20

Re: События на Украине,как часть жизни и практики последоват

Сообщение Виталий »

Здравствуйте!
Прочёл посты написанные Геной. Понимаю, что у человека сформировалось мнение во многом отличное от моего. Смотрим на одни и то же, но видим совершенно разное, или даже противоположное. Наверное безсмысленно даже что-либо писать в ответ ( разве что о праноедах). Тем более, что я здесь свою точку зрения уже высказал и по-моему сполна. Однако, мы считаем себя последователями Учителя Иванова. И именно в связи с этим хотелось бы получить ответ у Геннадия на один вопрос... Я знаю, что сейчас очень многих коснулось то, что происходит на Украине и люди не могут оставаться безразличными к происходящему. Но если вы, Геннадий, считаете себя последователем, то не могли бы вы пояснить, каким образом становление сильной Украины в Евросоюзе, или вне его связано с Идеей Учителя и его Учением? Или, скажем с эволюционным Планом, который вводит Природа?
Ответить