Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
28 дек 2023, 21:01
Вопрос к знатокам. Зачем Московия на протяжении веков пыталась уничтожать украинцев, их язык и культуру? И продолжает это делать до сих пор под любым предлогом. Должна же быть какая-то причина у этой кровожадности?
писал(а):
28 дек 2023, 21:01
Кто знает ответ?
Мой вариант ответа: Во всём виноваты НАТО и америкосы! А какова ваша версия?
Вопрос интересный.
Не знаток, житель Украины.
Как то культуру, язык уничтожают-уничтожают, а оно проростает и проростает. Хоть одно зернышко закотившись осталось - прорастет.
Я школу закончила украинскую, когда поступила учиться дальше в областной центр, оказалось, что там все предметы преподаются на русском языке(физика, химия, математика, а ведь это терминология). Но это так воспринималось естественно, не вызывало ни малейшего неприятия.
Кто мне мог запретить разговаривать на родном языке?
Просто было две языковые сферы - официальная, казенная(русский язык) и бытовая - украинский язык(бабуня её подружки, пироги, песни, хата, вышиванки).
Об угнетении и уничтожении коренных народов Америки я знала больше, чем о своем народе. Где об этом можно было узнать? Если кто начинал эту тему, тому сразу путевку на топольки выписывали(так у нас психбольницу называют). Если будет чего и дальше рассказывать - что с него взять - псих.
Все же одно обстоятельство удивляло - в группе учились дети русскоязычные. По их желанию они освобождались от посещения уроков украинского языка и литературы, что казалось странным. Преподаватель украинского настаивала на посещениях. Она не требовала идеальных знаний грамматики от них достаточно было присутствия и внимания к уроку. Иногда преподаватель вызывала такую студентку прочесть стихотворение, например. Было весело это слышать.
Подружка, родом с Воронежа всю жизнь проработала инженером на трикотажной фабрике в нашем городе. Уже выйдя на пенсию стала брать уроки украинского, стала просить разговаривать с нею на украинском языке. Мы смеялись, что она живя всю жизнь в Полтаве так и не научилась украинскому. Она отвечала:"Зачем мне? Вы говорили на русском". Логично.(Сейчас она в совершенстве владеет и русским и украинским языками).
Политика партии так выстраивала, что без знания русского языка - только в деревне быкам хвосты крутить.
Говоришь на украинском - селюк, деревня, второсортный.
Вот и старались.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
У Антонины, на вопрос Павла, написан самый главный ответ:
писал(а):
29 дек 2023, 10:41
...когда поступила учиться дальше в областной центр, оказалось, что там все предметы преподаются на русском языке(физика, химия, математика, а ведь это терминология).
Любая наука имеет свою терминологию, чтобы понимать друг друга нужно владеть этим языком, т.е. говорить на одном языке. Вполне нормально и естественно что в СССР был принят государственным языком язык государствообразующего народа, то есть русский.
Вспомнился случай. Был такой период, совсем в недавнем прошлом, в Татарстане, всё преподавание в школах перевели на татарский язык, никакого русского. Учителей, кто не мог преподавать на татарском увольняли с работы. Коснулось это и одной женщины, она преподавала в школе физкультуру. Все учителя в школе перешли на татарский, а она продолжала преподавать на русском, хотя сама знала татарский в совершенства, сама чистокровная татарка. Её вызвал директор школы и поставил ей ультиматум: либо увольнение, либо преподавание на татарском. А она ему ответила просто: татарский это мой родной язык, но преподавать физкультуру на татарском невозможно. В нём нет слов, означающих спортивные снаряды и спортивную терминологию. Вот когда вы мне предоставите все эти названия не на русском, а на татарском, я перейду на татарский, и мне самой это будет очень удобно. А если не даёте такого словарика, то сами и идите преподавать физкультуру на татарском, а я над вами посмеюсь. Разговор на этом окончен. Ей единственной во всей школе официально разрешили преподавать на русском.
А теперь вопрос к самому Павлу: зачем он, живя в России, где нет никого из англичан, изучал английский, когда все вокруг спокойно обходились без английского языка. Даже в вузе и на работе он не был столь необходим. За исключением, конечно, каких-то терминов. Но термины это вовсе не язык, а лишь отдельные слова вырванные из языка. Как, например, слово cookies, по русски - печенье. Читаю инструкцию к компьютерной программе: "возьмите печенье и вставьте..." Я в шоке! Мне не жалко печенья, я бы его вставил куда надо, но где его взять в компьютере? И как опять в него вставить?! Так что термины, хоть и взяты из английского языка, но это не английский разговорный язык. Так что, Павел, зачем ты изучал английский язык?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

писал(а):
28 дек 2023, 21:01
Вопрос к знатокам. Зачем Московия на протяжении веков пыталась уничтожать украинцев, их язык и культуру?
Здравствуйте,
не ведитесь на эту провокацию.
Лучше ответьте на вопрос:
"Знают ли знакомые Павела, что он курит перед тем как писать провокационные сообщения?".
Как вы думаете, знают или не знают?
Отвечая на данный вопрос, вы на уровне подсознания соглашаетесь, что Павел что-то курит, но это же ложь?
И вот еще: "Московия", потом будет "подМосковия", потом попытаются сделать отдельные государство, и противопоставить единое самому себе.
А потом мы постим фотографии могил. А начинается все именно с противопоставления - слово, не такая и простая шутка, если заставляет на людей смотреть через прицел автомата.
СССР всегда сохранял как мог культуру как разнообразие. Иногда это смотрелось нелепо - в Белоруссии есть "цимбалисты" - процессиональные музыканты, которые получили крутое музыкатльное образование (некоторые закончили консерваторию) и теперь играют "не то ли на гуслях, не толи на фортепиано".
1.jpg
А аргументов разрушающих единство в большой стране наковырять всегда можно, хотя трезвый ум вспомнит и космическую отрасль и ракетостроение и самолетостроение которое создавали на Украине всем советским союзом и поймет нелепость утверждений.
Так все же знают ли друзья Павла, что он курит, перед тем как писать провокационные сообщения?
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вопрос к знатокам. Зачем Московия на протяжении веков пыталась уничтожать украинцев, их язык и культуру?
У меня простой вопрос покажи карту 15-18 века, где располагалась Украина, тогда и можно говорить.

Материал из Википедии
В 1648 году запорожские казаки подняли восстание под предводительством Богдана Хмельницкого. В 1654 году была созвана Переяславская Рада, заявившая о переходе подконтрольных восставшим территорий под протекторат России.
После разделов Польши Правобережная Украина, Волынь и Подолье в 1772—1795 годах были оккупированы Российской империей.
После распада Российской империи 20 ноября 1917 года была провозглашена автономная Украинская Народная Республика, а в декабре 1917 года в Харькове — Украинская Народная Республика Советов. 9 (22) января 1918 года УНР провозгласила независимость. Однако революция и Гражданская война завершились установлением советской власти и образованием Украинской ССР, занимавшей бо́льшую часть территории современной Украины[2]. В 1922 году Украинская ССР стала одним из государств-основателей СССР.

А по большому счету ты Павел уже со своей больной головой уже надоел, скоро со своей желчью себя отравишь, если тебе больше не чего сказать тогда лучше не пиши. Да же твои дети с тобой не согласны. Пиши свои тезисы на украинских ресурсах, там тебе рады будут, а лучше будет возьми автомат и иди защищай Украину, что здесь свою смелость показываешь на словах, покажи в деле свою правоту, занимаешься пустозвоном.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вот мучал меня вопрос: зачем древние укры (прямые предки украинцев) выкопали море, назвав его Русским, а потом, непонятно, почему-то оно почернело и стало Чёрным. Наверное от горя, потому что потомки укров выгнали славян русов с его берегов. Екатерина всё же умудрилась отхватить часть побережья. Теперь это Краснодарский край. А море так и осталось Чёрным. И вот совсем недавно от знающих мудрецов пришёл ответ, зачем укры выкопали Чёрное море? Выкопали для того, чтобы россияне и москали заявили всему миру - Крым наш!
Укры выкапывали море. Оно у них есть. Хотели море, так оно до сих пор у вас есть. А Крым это не море, а суша. Поэтому Крым наш! Всё по честному. Суша наша, вода ваша.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
29 дек 2023, 13:29

У Антонины, на вопрос Павла, написан самый главный ответ:
писал(а):
29 дек 2023, 10:41
...когда поступила учиться дальше в областной центр, оказалось, что там все предметы преподаются на русском языке(физика, химия, математика, а ведь это терминология).
Любая наука имеет свою терминологию, чтобы понимать друг друга нужно владеть этим языком, т.е. говорить на одном языке. Вполне нормально и естественно что в СССР был принят государственным языком язык государствообразующего народа, то есть русский.
А теперь вопрос к самому Павлу: зачем он, живя в России, где нет никого из англичан, изучал английский, когда все вокруг спокойно обходились без английского языка.
Отвечаю по порядку.
Во-первых, вопрос был не мой, этот пост мне встретился в интернете, и я его разместил здесь потому что он волнует миллионы украинцев, наших бывших соотечественников, и наших многочисленных друзей, проживающих в Украине в настоящем, включая глубокоуважаемую и любимую нами всеми Антонину.
Во-вторых, кто же против, чтобы люди знали помимо своего родного языка ещё несколько? Да пусть все станут полиглотами, я только За! Но в приведённом посте речь ведь идёт совсем о другом: Почему людям мешают разговаривать, читать, учиться НА РОДНОМ языке, навязывая, зачастую силой, другой язык?
писал(а):
29 дек 2023, 13:53

СССР всегда сохранял как мог культуру как разнообразие. Иногда это смотрелось нелепо - в Белоруссии есть "цимбалисты" - процессиональные музыканты, которые получили крутое музыкатльное образование (некоторые закончили консерваторию) и теперь играют "не то ли на гуслях, не толи на фортепиано".
Здесь ключевые слова «как мог». В основном сохранялся так называемый эрзац культуры, что-то внешнее, поверхностное, а не внутренняя культура, самосознание принадлежности к нации, что, действительно, разными путями старались истреблять. Русских это, кстати, тоже касалось.
А аргументов разрушающих единство в большой стране наковырять всегда можно, хотя трезвый ум вспомнит и космическую отрасль и ракетостроение и самолетостроение которое создавали на Украине всем советским союзом и поймет нелепость утверждений.
Не надо всё валить в одну кучу. Речь конкретно идёт о языке и культуре.
писал(а):
29 дек 2023, 14:50

У меня простой вопрос покажи карту 15-18 века, где располагалась Украина, тогда и можно говорить.
Материал из Википедии…
Славик, вопрос не о территориях и государственном устройстве Украины, а о национальности "украинцы", их языке и культуре. Или, может быть, ты скажешь, что украинцев никогда не было?
А по большому счету ты Павел уже со своей больной головой уже надоел, скоро со своей желчью себя отравишь.
Яркий пример, подтверждающий тезис о том, что люди часто судят о других ПО СЕБЕ.

По моим наблюдениям, люди делятся на 3 условные группы:
1 – те, кто способны видеть, слышать, чувствовать, понимать себя и других, то есть обладающие эмпатией и рефлексией, самосознанием, и занимающиеся всю жизнь самопознанием и самосовершенствованием;
2 – те, кто способны видеть, слышать, чувствовать только себя (в данном случае о понимании даже себя речи уже не идёт, поскольку человек не самокритичен и не осознан);
3 – те, которые в принципе, как многие животные, не видят собственного отражения в зеркале, и живут, ка животные, повинуясь только инстинктам и рефлексам.

Славик до первой группы никак не дорастёт…
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Опять пошло вранье:
Во-первых, вопрос был не мой, этот пост мне встретился в интернете, и я его разместил здесь потому что он волнует миллионы украинцев, наших бывших соотечественников, и наших многочисленных друзей, проживающих в Украине в настоящем, включая глубокоуважаемую и любимую нами всеми Антонину.
Во-первых, ты и так переписываешься с Антониной на вайбере, и для своей весомости в свои дрязги, привлекаешь других. Если это волнует украинцев так и пиши это на украинских сайтах, что ты лезешь сюда. А твои слова еще раз подтверждают, что ты совсем не знаешь историю, занимаешься самым настоящим ВРАНЬЕМ, переделываешь факты истории на свой лад. Не можешь показать карту Украины 15-18 веков, значит нечего врать и принимать других за дураков.
Во-вторых, кто же против, чтобы люди знали помимо своего родного языка ещё несколько? Да пусть все станут полиглотами, я только За! Но в приведённом посте речь ведь идёт совсем о другом: Почему людям мешают разговаривать, читать, учиться НА РОДНОМ языке, навязывая, зачастую силой, другой язык?
Опять ВРАНЬЕ, почему на Украине запрещают писать и говорить на русском языке, и не ври что этого нет на Украине, именно на Украине русскоязычных и преподавателей в школе и на многих работах сейчас выгоняют с работы. Хватит ВРАТЬ. Возьми и сам выучи украинский язык, если он тебе так нужен, занимаешься всякой ерундой.
Славик, вопрос не о территориях и государственном устройстве Украины, а о национальности "украинцы", их языке и культуре. Или, может быть, ты скажешь, что украинцев никогда не было?
А не можешь показать карту тогда и нечего говорить, где проживали эти украинцы и почему они разговаривали на русском языке, изворачиваешься как уж на раскалённой сковородке.
Вот и скажи честно, когда появился украинский язык, и почему по твоим утверждениям украинские писатели писали только на русском языке, ни кто из них не слышал о украинском языке, и он не знали что есть такой язык?
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

писал(а):
29 дек 2023, 23:49

...пиши это на украинских сайтах, что ты лезешь сюда.
Возьми и сам выучи украинский язык, если он тебе так нужен, занимаешься всякой ерундой.
Славик, а кто это тебе дал право указывать мне, что я должен делать?
Может быть и мне указать тебе, в каком направлении чтобы ты пошёл?
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение АндрейК »

Ребята, прекращайте оба этот спор
Хочу Вам сказать следующее, Почему Вы забыли об Учителе? Если Вы Последователи, почему ведёте себя так как Он нас НЕ Учит? Слава тебя Учитель Учит такой агресии? Пред Учителем мы все равны... мне стыдно пред Ним за Ваше поведение...
Эх, вы, последователи.... капец
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Андрей, здравствуй.
Конечно, со Славиком спорить никто не будет, потому что он вообще не способен слушать других и постоянно всем хамит.

А речь идёт фактически об одном вопросе – Мы хотим остановить войну в Украине, или мы её оправдываем, и пусть продолжается?
На мой взгляд все причины – НАТО, происки Запада, защита русскоязычного населения и русского языка и т.д., объясняющие, якобы, необходимость так называемой СВО, абсолютно надуманы. А если это так, если её реальная цель – просто захватить территории любой ценой, любыми жертвами, то этому нет оправдания и это надо остановить, о чём надо просить Учителя.
Вот я нахожусь в Сербии, тут живут разные национальности, есть венгры, словаки, есть надписи на нескольких языках, но трудно представить, чтобы венгры стали требовать, чтобы все говорили и на венгерском, например, чтобы он стал вторым государственным. Живёшь в Сербии – знай сербский язык и точка. Все официальные документы, договора только на сербском, и никому не приходит в голову вмешаться в это, той же соседней Венгрии. Так же в Латвии, например, в которой живёт много русских, но это нормально, что они должны знать и учить латышский язык страны, в которой они живут. Поэтому то, на каком языке (языках) говорят в Украине, это чисто её внутренний вопрос, а не дело России. И мне совершенно непонятно почему многие последователи Учителя этого не понимают и оправдывают действия России, то есть своей духовной энергией их поддерживают и подпитывают, хотя Учитель был категорически против любой войны.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ.
УЖЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ хватит приумножать силы того кто вами управляет в данный момент.

РАД ПОЯВЛЕНИЮ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ИМЕННО ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО...
писал(а):
30 дек 2023, 01:48
Ребята, прекращайте оба этот спор
Хочу Вам сказать следующее, Почему Вы забыли об Учителе? Если Вы Последователи, почему ведёте себя так как Он нас НЕ Учит? Слава тебя Учитель Учит такой агресии? Пред Учителем мы все равны... мне стыдно пред Ним за Ваше поведение...
Эх, вы, последователи.... капец
именно по этому слово """"последователи"""" всегда пишу в кавычках ибо таковые и есть несущие и ставящие свое эго на первое место.
По сути сегодня это касается практически каждого
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Вадим!
Проще всего соскочить с любой темы просто обвинив, что автором кто-то управляет, в «несении эго», в кривой роже и т.д.
Как тогда вообще о чём-то разговаривать?
Говорить, что есть темы, которые не имеют отношения к делу Учителя, тоже некорректно, поскольку ВСЁ, что происходит на Земле, имеет отношение к Богу Земли. Учителя это всегда более, чем волновало, так почему нам должно быть по фигу?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
29 дек 2023, 22:24
Здесь ключевые слова «как мог». В основном сохранялся так называемый эрзац культуры
- другое дело, значит все же сохранялось... как умели, но сохраняли...
Зачем ты так не любишь украинцев?
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Природа поделила людей на неравные части. Большинство занимается «обсасыванием» внешнего, меньшинство занято работой над собой.
«Сососущие» - это материалисты, испражнением которых является негатив.
Меньшинство, работающее над собой, невмешательством во внешнее по возможности «гасят» негатив. Они-то и относятся к тем бедным, больным, обиженным и (самое главное) нуждающимся людям, к которым и Придёт Учитель. Где Он говорил, что Ему много и не надо!

Ну, а войны начинают не люди, силы у них не Те. Это прерогатива Природы - учинять войны, чтобы поддерживать оптимальное соотношение Добра и Зла для осознания и развития меньшинства в сторону Эволюции.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз всех здравствую.
писал(а):
30 дек 2023, 06:31
Здравствуй, Вадим!
Проще всего соскочить с любой темы просто обвинив, что автором кто-то управляет, в «несении эго», в кривой роже и т.д.
Как тогда вообще о чём-то разговаривать?
Здравствуй Здравко

Полагал, мне ли объяснять..., да, видимо мне надо напомнить , ЧТО НЕТ ПРАВДЫ ЖИЗНИ В МЕРТВОМ - ЗАВИСИМОМ ПОТОКЕ, нет ее, и никто никому ничего не сможет доказать ибо у каждого, и у каждой стороны СВОЯ правда.

О чем говорить тогда.
О той правде жизни которую человек способен НАРАБОТАТЬ к опр. условиям
сегодняшнего дня дабы ИЗМЕНИТЬ эти условия ибо именно это ПРЕДЛАГАЕТ УЧИТЕЛЬ -- ИЗМЕНИТЬ ПОТОК СВОЕГО СОЗНАНИЯ
Изменить свое отношение, изменить вектор направления своих сил в УСЛОВИЯХ КОТОРЫЕ СТАВИТ ПРИРОДА для ТВОЕЙ РАБОТЫ НАД СОБОЙ....

ТО! что сегодня ШИРОКО раскрывает :

Re: Его святые имена
Сообщение Yanni » Сегодня,

Наши цели на пути эволюции – СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ от пищи и воды, от одежды, обуви и условий жилого дома, а также от невежества-неведения. Альтернатива и замена невежеству у Учителя – НЕБЫВАЛАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ - ВЕДАНИЕ. К ней относится сознание и здоровье, где СОЗНАНИЕ – это запись и осмысление рукописного и аудио наследия Учителя,
а ЗДОРОВЬЕ – практическое применение наследия Учителя на себе, в семье, в группе, в обществе и Природе, в стране и мире.
Чтобы к этому прийти, необходимо осознание трёх направлений в Движении: ПАРШЕК. ПРИРОДА. ЧЕЛОВЕК.

За сим с Наступающим новым годом предлагающим каждому из нас очередные условия для ТВОЕГО САМО - РОЖДЕНИЯ, ТВОЕЙ ПОБЕДЫ ДАБЫ СМЕРТЬ КАК ТАКОВУЮ ИЗГНАТЬ,
А ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕСТИ что должно быть ПОВСЕДНЕВНОЙ ЗАБОТОЙ КАЖДОГО ДНЯ ТВОЕЙ ЖИЗНИ В МИРЕ НЕПРАВДЫ......
Ответить