Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуй Slava.
Я же об этом и говорю, что море не только множество капель. Целая экосистема.
Меркантильность – это полное отсутствие идеи жить для других
Речь идёт не о меркантильности, о простых правилах безопасности, как не навредить себе и другим.
Последний раз редактировалось antonina 16 май 2016, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Прочитал допятничную робинзонаду в версии Гумара.
Не убедительно.
Любой, может назначить робинзоном своего оппонента и считать себя правым.
Толкование зависит от сложившейся у человека точки зрения. Что понимает, тем и наполняет.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
У меня есть свидетель из Миллерово. Я говорил ему, - этот анекдот заставит проявиться людей на степень понимания живой и мертвой жизни...

В полемике "за" и "против" счет 3:3.
Как капля в море, зависящая от степени зрения "солености" нашего форума, сегодня и сейчас, - у нас пока ничья...
В полемике мужчин - 3:1 впереди - одобрение моих сторонников.
Последний раз редактировалось gumar 16 май 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогие друзья!
Прочитал статью в заметке
Slava » 16 май 2016, 11:19
Друзья, попробуйте ощутить себя целым морем капель.
Неужели для моря есть какая либо капля чужеродной и нужно ли противопоставление в таком моревосприятии.

Браво!

А вот со статьей по ссылке:
"Меркантильность – это полное отсутствие идеи жить для других", - не совсем согласен. Это как "25 кадр".
Прочитайте сами. Согласны вы с автором или имеете собственное мнение в свете Учиния П.К.Иванова?

Моя истина - находится в единственно, упущенном кадре.
Но, кого интересует моё мнение?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
В полемике мужчин - женщин = 2:1 впереди - одобрение моих сторонников.
Это о чем речь? Что бы мне не думать о чём зря, обьясни пожалуйста, Гумар.
Здоровия всем желаю.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!
Извини, забылся. Спортивная терминология. Если задуматься, то возникает и другая (более точная) арифметика.

Из 4-х мужчин один против анекдота. Против - 2-е женщины. В итоге - счет 3:3.
Т.е. я должен был написать в полемике мужчин счет 3:1. т.е три- за мнение Гумара и один против.

Спасибо за внимание и попытку понять другого человека. В итоге спасибо за неравнодушие к мыслям друзей!
Правда, со своей стороны, иногда пропускаю некоторые твои вопросы, из-за не чувствования твоей нужды в моем ответе.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Вечер добрый Гумар.
Чудно. Я не читала добавленный файл, но в споре участвовала.
Прав Слава, читаю не внимательно, бегло. Вот и недосмотрела, что тема разговора анекдот.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
gumar писал(а):Но, "чтобы признать недостаток ума - надо его иметь".
А наличие "радужных разводов на чистой воде" - разве дано узреть капле в море, находящейся в "тени" или под "масляной пленкой" религиозных понятий и бывалой жизни?
Скорее, чтобы признать недостаток ума - надо его хоть раз потерять. Иначе не с чем сравнивать.
А почему не дано? Что другая капля не подобная определяющей такую данность и кто из них в таком случае не дает согласие быть равными.
gumar писал(а):В полемике мужчин - 3:1 впереди - одобрение моих сторонников.
Гумар, ты эти спортивные заморочки оставь в мертвом потоке. Спортивному духу нет места в идее Учителя.
Мы что здесь соревнуемся в знаниях или же нам важны общие понятия о жизни для каждого из нас.
Согласие и несогласие среди друзей есть процесс сознавания понятий друг друга, где присутствует общая польза.
antonina писал(а):Речь идёт не о меркантильности, о простых правилах безопасности, как не навредить себе и другим.
Так корень вреда от того и есть, что тянем одеяло как при перетягивания каната на соревновании. А надо без всякого друг другу помогать разбираться в этом общем деле. Речь не идет, а запах меркантильности в воздухе.
student писал(а):Прочитал допятничную робинзонаду в версии Гумара.
Не убедительно.
Любой, может назначить робинзоном своего оппонента и считать себя правым.
Толкование зависит от сложившейся у человека точки зрения. Что понимает, тем и наполняет.
Похоже мы здесь убеждать друг друга собрались. Все же интересно в каком из трех вынесенных на рассмотрение понятий "не убедительно"
Не хватает со-участия в знаниях, без назначения оппонентов и для общего блага.
gumar писал(а):Это как "25 кадр".
Прочитайте сами. Согласны вы с автором или имеете собственное мнение в свете Учиния П.К.Иванова?
Моя истина - находится в единственно, упущенном кадре.
Но, кого интересует моё мнение?
Польза для себя, среди подобных ограничивает возможности соседей - в идее независимости этому нет места. Статья обнажает такое обозначенное явление.
В свете Учения Паршека собственное мнение, как и личная истина может быть иллюзией самовнушения.
Именно упущенный кадр и интересен - это же /со-участие человека в вести, идущей сегодня и сейчас от окружающей природы/
Мне интересна эта весть, опиши то, что скрыто в 25 кадре.
antonina писал(а):Чудно. Я не читала добавленный файл, но в споре участвовала.


О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
А.С.Пушкин
Последний раз редактировалось Slava 17 май 2016, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Анекдот про козу с бородой, больше моей. Только я не понял что он означает в контексте Гумара. Да ещё какой-то счёт, как в футболе. Толи голы надо куда-то забивать, толи голосовать за что-то, подсчитывая балы. Да ещё женщины и мужчины соревнуются. А женщин всего одна Антонина...
А вот про капли в море - это точно ходячий анекдот. Такой же как и тьма сгущается перед рассветом.
За что я не люблю стихи, так это за шизофренические образы, которые поэты мастерят из абсурдной связки случайных слов. Тьма сгущается перед рассветом - такого в природе не существует, но у поэта Волошина, в его мозгах создался такой маразм, и все его подхватили. Этот шизофренический образ воспалённого сознания всем понравился. Точно так же капли в океане - океан из капель. Чушь! В океане нет капель. Вода в океане не из капель. Вообще вода не из капель. От воды могут отделиться капли. Капля это оторванный кусочек воды. Капля, попав в воду, ИСЧЕЗАЕТ, вновь становясь водою. Вода это жидкость, а не смесь капель. Смесь - это разнородные тела перемешанные друг с другом. В смеси они так и остаются сами собою, не растворяясь друг в друге и не вступая в химическую реакцию. Капли же сливаются друг с другом, образуя единую однородную структуру - воду. Поэтому отдельно взятых капель в воде нет, их в воде не существует. Есть вода. Перепутывание двух различных образов - шизофрения.
Что же мы творим, используя такие образы как основу рассуждений?!
Что же мы творим в своём сознании, используя такие образы-уроды, как отправные базисные понятия?!
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
Алексей писал(а): Капли же сливаются друг с другом, образуя единую однородную структуру - воду. Поэтому отдельно взятых капель в воде нет, их в воде не существует. Есть вода. Перепутывание двух различных образов - шизофрения.
Что же мы творим, используя такие образы как основу рассуждений?!
Что же мы творим в своём сознании, используя такие образы-уроды, как отправные базисные понятия?!
Так оно и есть, мы люди психически больные. Целостного человека разделили названиями видимых и воображаемых качеств по форме(тела), содержанию(душа) и образу(дух). Таким образом ограничили кругозоркое восприятие и независимость точкой концентрации внимания, как своего ценного знания, где нет возможности сознавания в целостном восприятии друг друга. Храмами образов Духа Света проявляется Душа - это единая живая система вездесущего При-Роде Человека (саморождение источника жизнью).
Мы ИСТок-И-НАвиду - Паршек явленный живой факт этого.
Человеку слава безсмертно!

Алексей нас уже головой окунул, как в анекдоте:

Отец показывает сыну море:
- Смотри, сынок, это море!
- Где?
- Ну вон, впереди.Такое большое!
- Где?
- Ну вон, такое синее.
- Где?
- Ну вон, с белыми барашками.
- Где?
Отец не выдержал. Схватил сына за шиворот и стал его головой
в воду макать. Сын испуганно:
- Папа, что это было?!?!?!
- Море, сынок.
- Где?...

Спасибо от друзей, что помогаешь исцелиться! / ИСтоком-ЦЕлым-ЛИТЬСЯ.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Ознакомилась с робинзоном.
Дремучая я, без предыдущих комментариев не поняла бы в чём "соль" анекдота.

Вспомнились школьные годы, где-то в 7-м - 8-м классе к нам пришёл "новенький".

"Новенький" заметно выделялся на фоне деревенских мальчишек одноклассников и сразу стал объектом интереса девчат. Не знаю уж,как развивались события, но однажды, когда на переменке "новенький" что-то тихо сказал "компашке"девочек акселераток,их лидер сказала одно слово, и до сих пор очень воспитанный, культурный мальчик жёстко отреагировал, сдержал себя, что бы не ударить девочку, но пообещал, если ещё раз такое услышит - даст кулакам волю.
Слово было для меня новое и не понятно, почему вызвало такую реакцию мальчишки. Я, как дура спросила, что оно значит. Девчата стали смеяться, что я "темная", практически "недоразвита", если этого не знаю. "Новенький" махнул рукой - оно тебе и не надо.
Это сейчас у всех на слуху "голубые" да "розовые", а тогда не было в селе понятия такого. Мужики(фронтовики) после работы в карты собирались играть, зимой в доме, у каждого по очереди, весной-летом на улице, под сиренью за столиком. Курили безбожно, кричали, спорили, но не матерились, не слышала я от мужчин(не говорю о женщинах) матов. Шутки да прибаутки, пословицы да приказки.
Козы были практически в каждом дворе, благодаря им выжили.
Много лет спустя, читая "Ветхий Завет" возникли вопросы, задать их было некому, а тут гость к нам из столицы приехал. Шли мы к реке я и задала свои вопросы (не понимаю, что страшного и грешного в том, что Хам, увидел своего отца Ноя голым? Почему надо было Симу подходить к отцу спиной и накрыть его наготу?) Подумаешь, один мужик увидел другого голым? И снова, как в школе тогда почувствовала себя дурой, но не обидно было, а легко и светло.
"Как ты со своими славянскими мозгами можешь понять нравы народа, где сын насилует отца..."

Не знаю Гумар, что ты хотел проверить этим анекдотом, градус чего? Я в очередной раз по жизни готова согласиться со своей дремучестью.
Счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прочитал последние письма друзей... На душе стало легко и хорошо!
Жаль только, что по горячим следам нет времени поделиться теплом души, которое пробудилось после сообщений Slav-ы и Антонины, Тони!
Но, вопросы заданные ими требуют ответа.

Что касается счета 3:3. Это означает для меня равенство природных стихий.
За поддержку подсказки Учителя (см.внимательно о цели поездки в Миллеро), как и против такого видения - оказалось равное количество людей.
Разве в анекдоте не видно проявление нами прежних мертвых представлений о жизни? Разве не видно отсутствие ЧУВСТВОВАНИЯ реальных событий СЛОЖИВШИХСЯ вокруг нас, в постоянно меняющихся условиях жизни?

Антонина, дорогая Тоня! Как мне близки и понятны твои устремления Разумной "дурочки", как природной Детки, живущей под опекой нашего ОТЦА.
У меня такая же супруга! С юности, всегда называю её "умная дурочка"!
Она обижалась раньше, сейчас уже не обижается, но не может понять ... О чем это я?
Я просто ЛЮБЛЮ ТАКИХ ИСКРЕННИХ (без хитростных) ЛЮДЕЙ!
Спасибо, что вы есть такие! Вы соль земли! Благодаря таким - не умерла еще любовь на земле.

На вопросы Славы решил ответить в личном письме. Поскольку он единственный, кого заинтересовало моё мнение о 25 кадре...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Где-то читала я притчу о двух монахах.
Перескажу, как поняла.
Идут два монаха, путь длинный. Впереди река, в брод надо переходить. На берегу стоит женщина и не решается шагнуть в холодный, стремительный поток. Один из монахов перенёс женщину на другой берег.
Идут дальше.
Тот, из монахов, кто не стал нарушать обет(не прикасаться к женщинам) причитает, что его попутчик согрешил, что нет им теперь прощения, и т. д.
На, что первый ответил:"Я перенёс женщину и оставил её там, ты же несёшь её уже несколько дней."

Время, место , условия?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
К давно известной притче, ты написала:
Время, место , условия?

И если привязать эти строки к известным словам в деле Учителя, то к чему ты это написала?
Можно ли более бесхитростно и более проще?
Это относится к нашим переменным ЧУВСТВАМ и моему предыдущему сообщению или это к тому, что время "умных дурочек" еще не пришло? Или ушло?
Что поучительного мы с тобой принесли для других последователей, в такой нашей переписке?
Может быть, перейти на личку?

Но, мысль твоя закинута, а моя мысль привела к житейской поговорке людей: "Денег нет"! Моя "умная дурочка" говорит в этом случае, - удивляюсь людям, - а у меня всегда деньги есть! Я просто не покупаю телевизора, если у меня на него не хватает денег. Но за то, в покупаю всегда то, на что у меня денег всегда хватает!
Наберут люди по три кредита и у них действительно не хватает денег. А на радостную жизнь в том, что Бог позволяет - деньги всегда имеются, если не брать того, что в это время, на этом месте, тебе не позволяют условия реальной жизни.

Да и так ли уж нужны тебе эти кредиты? Может быть, таким образом, мы добровольно загоняем себя в новые ЗАВИСИМ-ые условия? В старый поток мышления, не радостной жизни в природе!
Ведь не было еще так, чтобы родив человека, Бог не подумал о его пропитании!
Посмотрите на птиц небесных, они не сеют не пашут... а имеют необходимое для жизни.
А люди... имеют все для жизни, а загонят себя в зависимую от долгов жизнь, не зависимо от того, надо это им или это обыкновенная зависть?
Разве не так?

Не время, место и условия - играют роль над человеком, а СО-знат-ельный чело-век - над ними!!!
Новое это или бывалое?
- Решайте сами.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Из Непрочитанных сообщений Slava » 26 мар 2016, 20:52
student писал(а):
Смелее выходить за рамки "закона", что:
-дышать нужно только раздетым и разутым и только совместно с купанием:
-что нужно делать только три вдоха и только утром и вечером;
-что надо обязательно"смотреть" при этом в определённые места своего тела;
и т.д.
….Самое главное - потянуть и поймать чувство. А затем развивать его.
Именно про это, Учитель сказал: "Я учу вас чувствованию".
Учитель говорит: "так эта наука не даётся. Иванов открыл эти качества в большом труде, без него природа горсти не даст".


А Slava добавляет:
Точно. Трудится трудится и еще раз трудится учит нас Учитель. Трудится в условиях - чувствовать - отслеживать, делая это периодически и есть закалка-тренировка. Практическое учение в природе и живой факт как его итог.
Надо всем нам поделатся ученым человеком в природе как Паршек.


А Гумар, сегодня, 20 мая добавляет.
Несется стая волков с ягненком у одного на спине. И вдруг, из оврага вырывается свора собак и с лаем кидается им во след. Пришлось "уносить ноги» и по дороге волк, несший в зубах добычу, теряет её.
После волки, стали обсуждать, - как же это произошло? Где была допущена ошибка? Как же поступал в таких случаях их Учитель?
- Надо покрепче держать ягненка, а не озираться по сторонам, накинулись они на товарища, взявшего на наиболее трудную долю – нести добычу.
- Ты не правильно положил туловище ягненка на спину – рычали другие, - наиболее нетерпеливые, чувствуя раздражение от урчания в пустом желудке.
- Да и зачем ты побежал через ручей, - не унимались третьи, промокшие в ледяной воде, в которую не стали окунаться собаки. Надо было остаться сухими, вот тогда бы с мокрой спины добыча и не соскользнула бы.
- Вот наш Учитель всегда возвращался с добычей – рычали другие. И никто из волков не мог сообразить сам или разрушить былые представления стаи. Они не могли ни согласиться, ни опровергнуть эту легенду. До них не дошло главное!
Они не сообразили, что их главный Учитель , вообще избегал охоты в дождливую погоду – ибо мокрый от дождя ягненок всегда соскальзывал с влажной спины вожака!

И тем более, что "рычащие и тявкающие волки" не могли знать и таких слов Евгения Студента: «Самое главное - потянуть и поймать чувство. А затем развивать его.
Именно про это, Учитель сказал: "Я учу вас чувствованию".
Учитель говорит: "так эта наука не даётся. Иванов открыл эти качества в большом труде, без него природа горсти не даст
Закрыто