Помощь начинающим

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Думаю в субботу попробовать,но при этом только пить таблетки и больше ничего не кушать...пойти на компромисс...
Стас, говорят на двух стульях усидеть трудно. Таблетка - химия, назначая её врач рассчитывает на "нормальный" режим питания.
А в чём собственно компромисс?

Займись ты чем-то!!! Вот сегодня, сейчас - чем занят?
Я на работе, вот успела заглянуть на форум.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Антонина вот поэтому наверно не стоит в природу идти независимо,а заняться мне есть чем))0Сижу в вконтакте и общаюсь с друзьями...слушаю музыку...иногда помогаю по дому родителям)))24 часа бы протерпеть в зависимых условиях отдыхая дома в этот день и то бы было хорошо)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Помощь начинающим

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Приятно читать, с какой заботой друзья делятся опытом со Стасом. И он ко всем прислушивается - просто СЫН ПОЛКА.

Стас ты никому ничего не должен! Складывается впечатление, что послушание Учителя и окружающих у тебя стоит на первом месте. Ищешь подсказку последователей со стажем, но где же твоя воля и сознание занять свое место в Природе. Никто из нас за тебя дверь не откроет.
Ты одновременно планируешь и то и то и так и эдак - пойми, для победы над своей природой важны четкие последовательные действия согласованные с мыслью. А у тебе сразу три мысли по одному и тому же вопросу.
Какую бы с трех ты не выполнил остальные две уже не реализованы и происходит рассогласование целеполагания - ты уже только этим заложил сумятицу и невозможность проявиться итогом по воле своей.
Меняющиеся множество волеизъявлений - ты сам не знаешь чего делать сейчас и отдаешься случаю, а это самое вредное для эволюции сознания.
Сознавать сейчас следующее свое действие и тут же проявлять его итогом. Ты верно понял, что Природу не надо побеждать, все делается через любовь и победу только над собой.
У тебя уже отпало желание лезть на рожон с кинжалом и это радует. Независимость она рождается в голове, а проявляется любовью к матери Природе в согласии с Учителем - ДЕЛОМ.
Не суетись! Ты же сам пошел в психбольницу, значит было намерение и никакой ты не больной. Увидел: что понесло и родственники подсказали: прошел этот опыт и держи сам под контролем себя же. Прочь сомнения, когда любишь.
Ты решаешь пить тебе психотропные таблетки или нет и никто другой. Не отрывайся от людей, люди есть та же Природа и среди молодежи тебя услышат как своего поля ягоду, а нас старших по возрасту могут и не воспринять вовсе.

Живи во здравии!!!
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуй,Слава)))Рад твоему ответу)))Давно ты не писал...да действительно ты прав шёл я в природу как на борьбу с ней,пытаясь фанатично через усилие,без любви к людям...Но природу не обдуришь и она меня,находящегося в непослушании и гордости останавливала!Из за этого я как непослушный ребёнок сильно переживал,плакал и страда...но теперь я спокоен и это благодаря вере и любви к людям,а также послушанию..таблетки тут не при чём))))Теперь в моём сердце покой...я знаю что скоро наступит новая небывалая жизнь и Учитель...его Дух в Природе сделает всё для этого...даже если у кого нибудь из нас из последователей не получиться стать таким как Учитель победить смерть,то Дух Учителя нам всем поможет это сделать...Скоро в "Один час всё изменится"...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Теперь я всё понял!!!Вот почему меня Природа остановила в апреле...когда хотел ,как и Саша попасть с востока на бугор независимо,как и Учитель!!!Всё будет по другому...каждый из нас станет тем самым Сыном Учителя,о котором Он говорил!!!И каждый из нас начнёт делать свои дела!!!Дух Учителя в Природе будет нас вести каждого через видения...или ещё как нибудь!!!Будет поздний дождь!!!Произойдёт катастрофа в Америке и именно в это страшное и тёмное время это случится...по милости Учителя Святой Дух спустится на нас и поведёт нас в новое небывалое)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Вот как раз на эту тему проповедь американского пророка)))Прочтите пожалуйста..и вы поймёте как всё будет)))

[i:2cvplw3y]Давид Вилкерсон[/i:2cvplw3y] - [b:2cvplw3y]СВЕЖЕЕ ИЗЛИЯНИЕ ДУХА СВЯТОГО[/b:2cvplw3y]

Когда Бог(Учитель для нас) посылает дыхание Своего Святого Духа, тогда всякий знает, что Он пришёл. Лука, автор книги Деяний, пишет: «Внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра» (Деян. 2:2). Мне нравится иной перевод этой последней фразы, где Дух называют сильным ветром, порывом ветра.

Согласно этому стиху, Божие дыхание сошло в Пятидесятницу с «шумом с неба». Лука говорит, что этот шум был сильный, стремительный, заполняющий собой всю атмосферу: «и наполнил весь дом, где они находились» (2:2).

Также происходит и кое-что ещё, когда приходит Дух Святой: Он потрясает всё видимое. В день Пятидесятницы религиозные правители в Иерусалиме были расстроены тем, что происходило на их глазах среди учеников Иисуса. Они попытались замять последствия этого могучего дуновения с неба.

Но Дух Святой сошёл на Петра и помазал его сказать: «Вы можете угрожать нам и заключать нас в темницы, но вы всё равно не сможете остановить этот могучий порыв ветра, который веет сейчас по всей земле. Вы можете приказывать нам молчать, но мы не можем перестать говорить. Бог подул на нас Своим дуновением, помазав нас, и мы просто должны говорить Слово, которое Он дал нам».

Верующие тогда, в Пятидесятницу, собрались вместе для воспевания хвалы и молились: «И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твоё, тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса. И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением» (Деяния 4:29-31).

Я ХОЧУ ИССЛЕДОВАТЬ, ЧТО ГОВОРЯТ ПРОРОКИ О ПОСЛЕДНЕМ ИЗЛИЯНИИ ДУХА СВЯТОГО НА СВОЮ ЦЕРКОВЬ В ЭТИ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ.

Библия говорит, что в последние дни всё, что только может, будет потрясено. И это потрясение коснётся даже Церкви, непосредственно самих избранных Божиих. «Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: ещё раз поколеблю не только землю, но и небо» (Евр. 12:26).

Пётр и ученики увидели, что то, что произошло в Пятидесятницу, и было этим обетованным через пророков излиянием Святого Духа с небес. Пётр тут же встал и заявил: «Но это есть предречённое пророком Иоилем… И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего» (Деян. 2:16-18). Подобным же образом и мы сегодня способны увидеть из Писания, что Дух Святой делает в эти последние дни, и даже в этот последний час.

Ветхозаветние пророки говорили о «дожде раннем» и «дожде позднем», - об излияниях Духа Святого описанных Исаией, Иеремией, Иезекиилем и малыми пророками. Книга пророка Малахии, - самая последняя книга Ветхого Завета – описывает поздний дождь как потрясающее землю событие, которое ещё впереди. И Малахия даёт нам подтверждение того, что это величайшее дело Святого Духа, это излияние «позднего дождя», происходит прямо сейчас, во время жизни нашего поколения.

Пророческое слово Малахии двоякое: во-первых, он обращается к нечестивому, материалистическому, безбожному, помешанному на удовольствиях миру. И во-вторых, он обращается к тем, кто любит Господа и боится Его.

1. ВОТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МАЛАХИИ, ОБРАЩЁННОЕ К БЕЗБОЖНЫМ НАРОДАМ.

«Ибо вот, придёт день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома» (Мал. 4:1). Я вижу везде доказательства того, что мы живём как раз в то самое время, которое описывает Малахия. Если когда-нибудь и был день, пылающий, как печь, когда всё в мире сидит, «как на огне», - с экономической, социальной, духовной точек зрения, - так это день сегодняшний.

Согласно Малахии, грядёт огненный холокост, который лишит их средств защиты. «Не оставит у них ни корня, ни ветвей» (4:1). Всякое безопасное место будет попалено огнём. Кто же будет жертвой этого огненного холокоста? «Все надменные и поступающие нечестиво» (4:1). И это не только те, кто погряз в зависимостях и извращениях. То великое нечестие, о котором говорит здесь Малахия, означает дерзкое потрясание кулаками в сторону Бога.

Современный пример этого потрясания кулаками мы видим в Европейском Союзе. Он гордо называет себя безбожным обществом и хвалится этим. Его конституция не отводит Богу никакого места в обществе, не признаёт Его, и имя Его удалено из этого общества полностью. Для руководителей Европейского Союза Бог мёртв.

В настоящий момент и Америка уже движется в том же направлении. Мы медленно, но методично вытесняем Бога из наших судов, наших школ, нашего общества. Мы отказываемся признавать Его благословение над нашей страной, заявляя вместо этого: «Мы всего достигли нашими собственными усилиями. Мы – самая великая, самая могущественная, самая богатая страна на земле, и всего этого мы достигли собственными силами».

Я люблю Америку, но я содрогаюсь, видя, как эта страна задирает свой нос перед Богом, потрясает своим кулачком в Его сторону, дерзко провоцируя Его к действию. В Малахии 4:1 употреблено слово «надменные». Самая большая надменность – это выставлять свой грех перед небом напоказ и говорить при этом: «Бог не видит. Он нам ничего не сделает. Ему нет до нас никакого дела».

Это надменность, - попирать Его Слово, насмехаясь над всем, что дорого Его сердцу. Посмотрите, какое надругательство сейчас совершают над институтом брака, прославляя сексуальные извращения! Абсолютная надменность - легализовать браки между двумя мужчинами или двумя женщинами и разрешать им усыновлять детей, - вопрос, который сейчас рассматривается судами в Калифорнии. Тем временем движение педофилов требует узаконить право мужчин иметь сексуальные отношения с детьми.

Видя, как всё это нечестие разворачивается прямо перед нашими глазами, мы чувствуем себя бессильными остановить его. И всё же я задаюсь вопросом: сколько времени ещё, по мнению этих нечестивых, Бог будет смотреть сквозь пальцы на такую надменность и не судить её?

ПРОРОЧЕСТВО МАЛАХИИ ИСПОЛНЯЛОСЬ В ПРОШЛОМ, КОГДА НЕЧЕСТИВЫЕ СООБЩЕСТВА ПЕРЕХОДИЛИ ЧЕРТУ.

Из Писания следует, что Америка сейчас превзошла по грехам и отступивший Израиль и Содом с Гоморрой, и злое и насильническое общество во времена Ноя. Исаия пророчествовал: «Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы» (Ис. 60:2). Еврейское слово, переведённое как «мрак», означает «тьма». Исаия говорил: «тьма грядёт, которая покроет всю землю».

Иеремия говорил об этой тьме, когда взывал к отступившему Иуде: «Воздайте славу Господу Богу вашему, доколе Он ещё не навёл темноты, и доколе ещё ноги ваши не спотыкаются на горах мрака: тогда вы будете ожидать света, а Он обратит его в тень смерти и сделает тьмою» (Иер. 13:16).

Малахия также говорит о грядущем дне как о дне тьмы и мрака, когда Бог смирит гордых и надменных. Когда придёт тот день, - говорит пророк, - все корни и ветви будут полностью сожжены, что означает, что не останется ничего, на чём можно было бы воссоздать всё заново. До этого времени Господь никогда ещё не уничтожал корни возрождения полностью. Теперь же, - говорит пророк, - Бог искоренит всё и «не оставит у них никакого корня», то есть, никакого пути к восстановлению.

Уже сейчас этот день расплаты наступил для Америки и мира. Все департаменты правительства США, включая федеральные банки и финансовые учреждения, будут свидетелями крушения и сгорания в огне нашей экономики. Старые, устоявшиеся корпорации, вековые учреждения, укоренённые в нашей стране, будут поражены кризисом без возможности выхода из него. Мрак и безысходность распространится повсюду, и самые великие умы придут в замешательство от принципиальной невозможности найти выход из этой тьмы.

Даже безбожному миру видно, что Америку ждут трудные времена. В последнем выпуске журнала «Экономист» помещена фотография поникшей статуи Свободы, охватившей руками голову, рядом лежит факел, выпавший у неё из руки. И ниже заголовок: «Несчастная Америка». Редакторская статья полна следующих фраз, дословно: «Страшная депрессия накрыла мир»; «мы столько лет проявляли жадность, и вот теперь расплата»; «Слишком поздно уже что-то делать». «Спад уже начался»; «Америка в ужасном состоянии. Мы сползаем до уровня Содома и Гоморры»; «экономика шатается»; «мир лихорадит».

Десять лет назад я выпустил книгу под названием «Последний призыв к Америке», предсказав наступление экономического краха. В то время на меня сыпались насмешки и меня начали называть «проповедником судного дня» (хотя я никогда не проповедую о суде без слёз). В последнее время телефоны нашего служения не умолкают от звонков желающих заказать эту книгу

Америка – не единственная страна, которую ждут впереди мрачные времена. Недавно наше служение организовало группу для поездки в один крупный город России. Вернувшись домой, они рассказали, что экономическое отчаяние царит в той части страны. Цены на бензин, электричество и другие основные нужды взлетели вверх, а зарплаты составляют только половину прожиточного минимума. Они сказали, что не видели там ни одного улыбающегося лица, разве что только в церквях, где надежда крепка из-за упования людей на Господа.

Вы можете сказать: «В Америке всё иначе. Наша экономика непременно воспрянет. Раньше тоже бывали не меньшие трудности, и за ними всегда следовал подъём. Может, и через пять лет, но то, что всё восстановится, - это точно!” Однако что, если пророчество Малахии верно? Что, если корни восстановления сожжены все до единого, и уже нет никакой надежды на восстановление?

Теперь позвольте мне предложить вам поразмыслить вот над чем: представьте, что Малахия живёт в наши дни, и представьте также, что он в следующее воскресенье должен произнести эту свою проповедь в вашей церкви. Вот представьте: пастор Малахия стоит за кафедрой. В конце проповеди, повторив слова пророков и подробно описав грядущее, он закрывает Библию, сходит с подиума и направляется к выходу.

Слушавшие его слова все дрожат, пребывая в страхе перед грядущим днём мрака и скорби. Но вот Малахия встаёт посреди них и большая улыбка озаряет его лицо. Вдруг он разводит руки в стороны и восклицает : «Радуйтесь! То пророчество, которое вы только что слышали, не для вас. Оно обращено не к тем, которые любят и боятся Господа. Это слово обращено к гордым, надменным, беззаконным. Это – святое предостережение нечестивому миру.

«Конечно, и вы потерпите некоторый урон от грядущего огненного дня. Христиане также пострадают от него: он затронет косвенно и их. Здесь ничего не поделаешь. Но Бог дал вам Слово, и это Слово сохранит вас в трудные времена. Пусть горы низвергаются в море; Пусть экономика шатается и падает; Пусть всё будет сотрясено, что только может быть сотрясено, но для тех, кто боится Господа, Бог дал совершенно другое Слово».

2. ДЛЯ ПОБЕЖДАЮЩЕЙ ЦЕРКВИ ИМЕЕТСЯ СОВЕРШЕННО ИНОЕ ПРОРОЧЕСТВО, - ПРОРОЧЕСТВО СЛАВЫ

Для Божьего народа слово пророческое – слово не зловещее, но радостное. Когда тьма покроет землю, когда люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, тогда, читаем: «Взойдёт Солнце правды и исцеление в лучах Его» (Мал. 4:2).

В самый мрачный час, когда всякая надежда уже исчезнет, когда страх будет со всех сторон, и всё покроет уныние, Иисус взойдёт, как солнце, с ещё большим откровением, чем когда-либо в истории. И мир узрит Его спасающую и сохраняющую силу во всей её славе. Над миром, впавшим в безумие, когда радикальные исламисты хвалятся своей победой, когда агностики кричат: “Бог мёртв!”, - взойдёт Солнце правды - Ииисус. И сиять Он будет лучами исцеления более яркими, чем когда-либо за все прошлые века.

Что-то произойдёт и с Божьим народом вследствие явления Сына. Далее в стихе читаем: «И вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные» (Малахия 4:2). В еврейском оригинале это дословно звучит как: «вы выйдете, скача, как тельцы, выпущенные из стойла».

Это говорится об излиянии «позднего дождя», - обещаное свежее излияние Духа Святого, сопровождаемое ещё более громким и могущественным шумом с неба. Когда это свершится, Дух Святой вернёт на землю чудеса: «И дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твоё, тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса» (Деян 4:29).

ВОТ ДВА СЛОВА, КОТОРЫЕ МНОГИЕ ХРИСТИАНЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗНОСЯТ: ЗНАМЕНИЯ И ЧУДЕСА.

У целого поколения верующих эти два слова ассоциируются в памяти с многочисленными злоупотреблениями в церкви. Во времена, когда столько людей жаждали увидеть истинные чудеса Божии, с «сопровождающими их знамениями», шарлатаны устраивали спектакли с поддельными «делами святости». Так называемые «исцеляющие евангелисты» устраивали цирк из всего этого: жаждущие наживы мужчины и женщины предлагали «исцеления» за определённую плату.

И теперь, когда только мы слышим эти два слова, у нас сразу возникают тяжёлые чувства: страх фанатизма, смущение из-за возможных насмешек, горечь воспоминания о тех дорогих братьях и сёстрах, чья вера превратилась в пепелище вследствие всех этих подделок. Печально, но многие в церкви Христовой больше не ожидают уже от Бога чудес.

И всё же, прошу вас услышать то, что я сейчас скажу: дьявол знает Писание, и знает также о том, что грядёт настоящий, от Духа Святого, взрыв чудес исцеления! Вот почему он уже сейчас устраивает всё в большем количестве свои собственные извращённые служения «исцеления». Такие служения построены не на Христе, а на восхвалении ангелов или человека.

Однако то, о чём пророчествует Малахия, не может быть осуществлено человеком. Оно не будет происходить в одном каком-то месте, и не будет связано с какой-то одной личностью или индивидуумом. Наоборот, оно будет сопровождать святое проповедование о Христе. И происходить оно будет в домах побеждающих верующих по-всюду, а также в церквях. И пасторы, и простые служители примут помазание для молитвы за больных. Старейшины восстанут с обновленной верой в силу имени Иисуса и будут творить чудеса. Все будут возлагать руки на больных и молиться об их исцелении.

А теперь позвольте мне добавить ещё третье слово к этому списку слов, которые мы больше стараемся не произносить: манифестации, или проявления. Мы опасаемся манифестаций от плоти, когда люди начинают вести себя странно под каким-то воздействием. Да, очень много было и есть этих плотских проявлений под видом «манифестаций Духа». Однако, если истинно Дух Святой движет нами, как это было с Божьими людьми на протяжении всего Писания, тогда нам нечего бояться и сомневаться в истинности этой манифестации.

А та манифестация, которая будет иметь место во время последнего излияния Духа, будет называться радостью Святого Духа. В то время, когда этот мир будет утопать в трясине уныния и депрессии, свидетельством принадлежности к Божьему народу будет свидетельство чистой радости. Когда будут вырываться с корнем сами основания общества, последователи Иисуса будут отличаться от других тем, что они будут славить Бога посреди обломков, предлагая помощь и надежду тем, кто терпит величайшую нужду.

И эта манифестация радости нужна сейчас, как никогда. Каждый день я слышу, как говорит Божий народ: «Неужели это всё, что включает в себя христианская жизнь? Неужели всегда мы должны видеть в своей жизни одни лишь страдания и испытания? Неужели Господь перестал говорить к нам? Неужели перестал исцелять? Неужели нам не стоит надеяться получить ответ, когда мы молимся? Где же те чудеса, которые обещает Его Слово?»

Позвольте мне дать очень простой ответ на все эти вопросы: Чудеса и исцеления становятся возможными только благодаря силе Духа Святого и совершаются силой Его. В книге Деяний читаем о Стефане, что он был мужем, «исполненным веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе» (Деяния 6:8). Если мы будем честны перед Господом, то многим из нас следует признаться, что мы утратили всякое желание такой веры.

В ДУШАХ МНОЖЕСТВА ХРИСТИАН ОГОНЬ СВЯТОГО ДУХА УГАСАЕТ.

Бог не может отвечать там, где нет веры. И сатана не будет убегать от той души, в которой сидят страх и неверие. Дело в том, что мы так и не взяли Богом данную нам власть над дьяволом и его бесовской империей. Божье Слово говорит нам, что враг ни над чем не имеет власти. Написано, что у нас есть власть над ним: «Противостаньте дьяволу, и убежит от вас» (Иакова 4:7). Тем не менее, многие позволили сатане беспрепятственно попирать их веру, не оказывая ему никакого сопротивления.

Если это о вас, Малахия имеет для вас чудесное слово: «Вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные» (Мал. 4:2). Какое невероятное слово, обращённое к народу Божьему в эти последние времена! Малахия уподобляет верующих тельцам, запёртым в хлеве. Еврейское слово, переведённое как «тельцы упитанные», означает «тельцы привязанные, ходящие кругами вокруг столба».

Видели ли вы когда-нибудь резвых тельцов, закрытых в стойлах? Они ходят кругами по стойлу, брыкаются и создают много шума. Улавливаете, какую картину Малахия рисует перед нами? Сатане удалось заключить множество верующих в тесные стойла. Он держал их взаперти, не пуская их к сочным пажитям Христовым, вдали от Его холодных, ободряющих вод. Смотрите:

· Некоторые христиане заперты в хлеву безнадёжности. Эти верующие томятся; им смертельно надоело каждый день возвращаться на одни и те же круги по своему маленькому миру. Они привязаны к шесту – духу рабства, духу себялюбия, материализма, удовлетворения своих собственных нужд, не получая от всего этого ни капли радости. Многие такие христиане оставили уже всякую надежду когда-либо стать свободными. Они тяжко вздыхают, вспоминая прошлые времена, когда они радовались в Господе. Теперь же они постоянно вопрошают: «Боже, где Ты?»

· Некоторые христиане заперты в хлеву обиды. Библия говорит об обиде как о смертоносном яде, называя её «горькой жёлчью». Здесь я должен сделать вам, с любовью Христовой, предостережение: если у вас есть хотя бы один горький корень обиды, если у вас есть в сердце хоть сколько-нибудь расовой неприязни, непрощения, «праведного» недовольства кем-либо, то вы пребываете в рабстве нечестия. И если вы останетесь в этом рабстве, вы так и останетесь запертыми в этом тесном хлеву. Вы будете жить в страхе, как упрямый телец, и закончите духовной смертью.

Здесь можно упомянуть и другие удерживающие нас тесные стойла: неверие, отчаяние, безудержный страх, запинающие грехи. Каким бы ни было это удерживающее нас стойло, правда в том, что сами мы не в силах отпереть их и выйти на свободу. Мы не можем избавить себя от страха или отчаяния собственными силами. Иными словами, нам нужно свежее наполнение Духом Святым. Дорогой святой, я призываю тебя: действуй! Прямо сегодня расстанься со своей удовлетворённостью своим положением: Господь даёт Свой Святой Дух только тем, кто просит Его. И твоё освобождение должно придти от веры. Когда Бог обещает: «ты выйдешь и взыграешь, как телец упитанный, выпущенный из хлева», это значит больше, чем просто освобождение из места заключения. Когда Он открывает ворота нашего хлева, мы выйдем из него, скача от радости. Над нами больше не будет висеть облако депрессии и уныния, потому что мы будем выпущены на пажить надежды, свободы и жизни с избытком.

В эти дни неуверенности в завтрашнем дне и мрачных предчувствий, свидетелями Божией силы будут как раз выпущенные из своих тесных стойл. Все будут видеть, как они радуются, видя восходящего Сына – Солнце правды. И Божие вечное обетование Своему народу станет очевидным для всех.

В ОСВОБОЖДЕНИИ ИЗ НАШЕГО ТЕСНОГО СТОЙЛА ЕСТЬ НАША ДОЛЯ УЧАСТИЯ.

Дух Святой даётся только тем, кто просит Его. Молитесь о том, чтобы Дух Святой вернул вам погасший в вас огонь, чтобы Он обновил вашу веру, приблизил вас к Своему сердцу.

Радость есть плод Духа Святого. Как Божий народ, мы должны громко петь, с шумом радости восхваляя Господа. Мы должны восхвалять Его, независимо от того, чувствуем мы в себе желание это делать, или нет. Писание говорит, что Бог живёт среди наших славословий.

Вы можете возразить: «Но ведь это же лицемерие, - скакать от радости, когда её не чувствуешь! Такая «радость» ничего не даёт, когда находишься в скорби или терпишь боль».

Послушайте снова, что говорит Малахия: «И будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф» (Мал. 4:3). В тот самый момент, когда вы употребите своё средство освобождения, то есть, когда сделаете шаг веры из вашего заключения, тогда вы и обратите дьявола в бегство. Бесы убегут от вас. Какие бы мрачные вести ни доносились до вас из мира, какие бы скорби или проблемы ни пришли, Слово Божие остаётся истинным. Вы можете получить свежее наполнение Духом Святым, скача от радости, как телец упитанный.

Я оставляю вас вот с этими прекрасными словами обетования:

· «Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие будет в нём, славословие и песнопение» (Ис. 51:3).

· «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его» (Ис. 61:1-3). Аминь!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Вот ещё интересная проповедь)))Прочтите и всё поймёте,как всё будет)))

[i:7624hd8l]Давид Вилкерсон[/i:7624hd8l] - [b:7624hd8l]ПОЗДНИЙ ДОЖДЬ[/b:7624hd8l]

Когда придет настоящее пробуждение?

"И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце." (Зах. 12:9-10).

Это пророчество Захарии говорит об особенном излиянии Духа Святого, которое произойдёт в последнее время. Подобное излияние описано у пророка Иоиля, которое, как я считаю, говорит о дне Пятидесятницы. Этот отрывок говорит: "И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего." (Иоиль 2:28-29).

Это как раз то, что случилось в день Пятидесятницы! Дух Святой сошёл мощным потоком в виде духа пророчества в Иерусалимской горнице. Даже бедные слуги и служанки были одарены пророческими изречениями.

Однако это великое излияние превратилось в равномерное, постепенное излияние Духа Святого, которое продолжалось столетиями. В течение почти 2000 лет Бог продолжает изливать Дух Святой, как дожди, на народ Свой, ежедневно орошая Свою Церковь и защищая её. "В тот день воспойте о нём - о возлюбленном винограднике: Я, Господь, хранитель его, в каждое мгновение напояю его; ночью и днём стерегу его, чтобы никто не ворвался в него." (Ис. 27:2-3).

В СЛОВЕ БОЖЬЕМ МНОГО ГОВОРИТСЯ О ДВУХ ДОЖДЯХ - ДВУХ ИЗЛИЯНИЯХ!

К этим двум излияниям Духа Святого относятся: первый, или ранний, дождь и последний, т. е. поздний дождь: "Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей: то дам земле вашей дождь в своё время, ранний и поздний: и ты соберёшь хлеб твой и вино твоё и елей твой." (Втор. 11:13-14).

Время посева и сбора урожая в Израиле были прямо противоположны нашим сезонам. Ранние дожди проходили с октября до конца декабря, как раз перед временем посева. Эти дожди смягчали почву. Поздние дожди начинались в марте и продолжались весь апрель, как раз перед жатвой. Эти дожди помогали созревать урожаю.

Важно заметить, что эти дожди всегда были связаны с жатвой, "...ты соберёшь хлеб твой..." (ст. 14). Таким образом, возлюбленные, если вы хотите знать любое движение Духа, от Бога ли оно или от плоти, используйте этот критерий: работа Духа Святого всегда направлена на жатву душ для царства Божьего!

Не имеет значения, какого вида проявления вы видите в любом из так называемых пробуждений. Если оно не направлено на жатву душ, оно не является истинным движением от Бога! Дожди Духа Святого изливаются всегда для того, чтобы собирать души.

1. Бог излил Дух Свой во время раннего дождя, в день Пятидесятницы, чтобы приготовить почву. Это излияние смягчило почву для посева семени Евангелия. Исполненные Духом Святым сеятели были посланы в тот день из горницы по всему миру: в Иерусалим, Иудею, Самарию и даже до края земли, чтобы приготовлять учеников Иисуса Христа.

Церковь прошла почти через 2000 лет посева и выращивания урожая, - и теперь пришло время жатвы! Все, кто умерли во Христе до настоящего времени, представляют первые плоды, или раннюю жатву. Но Захария пророчествует о последней жатве, - и это является причиной, почему Иисус Христос ещё не пришёл. Господь терпеливо ожидает времени Своей последней, мощной жатвы по всей земле!

"Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждёт драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний." (Иак. 5:7).

2. В книге Захарии 12:10 говорится, что обещанный поздний дождь будет предшествовать окончательной жатве мира. Господь терпеливо ждёт времени излияния Его позднего дождя на землю, потому что это излияние произведёт последнюю жатву!

В ранние годы нашего столетия в Канаде началось пятидесятническое движение под названием "Движение Позднего Дождя." Оно длилось около сорока или пятидесяти лет. На сегодняшний день осталось несколько церквей "Позднего Дождя".

Те, кто был увлечён этим движением, были уверены, что они переживают последнее великое излияние Духа. Многие говорили: "Вот оно, мы видим Захарии 12:10 сбывающимся!" Однако это движение рассеялось. И многие другие подобные движения приходили и уходили подобным образом. Почему? Потому что они не были направлены на жатву!

Многие, так называемые, движения Духа Святого исчезли очень быстро, потому что они были человекоцентричны, т.е. направлены на получение даров, личных благословений, самоутверждения, самоудовлетворения. Танцы, смех, хохот или другие проявления, приписываемые Духу Святому, являются плотскими, если они не производят сокрушения сердца и сожаления к погибшим и потерянным душам. Если же эти проявления исходят истинно от Духа Святого, они будут вызывать жажду и сильное стремление спасать потерянный и погибающий мир!

Иисус сравнил жатву с погибающими душами, когда Он сказал: "Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою." (Мтф. 9:38). Поэтому любое истинное излияние Духа Святого будет обязательно связано с этой молитвой Иисуса. И некоторые пробуждения, отмеченные, как истинные, были благословлены великой жатвой душ. Не бывает истинного пробуждения без великого сбора погибающих душ!

Больше того, все дары благодати и работа Духа Святого в нас, как в верующих, также имеют отношение к последней жатве. Когда Дух Святой обличает нас, утешает нас, учит нас, освящает нас, ведёт нас и возвещает нам будущее, - это всё для того, чтобы приготовить нас к сбору жатвы и сделать нас работниками, способными трудиться в Его винограднике!

Рассмотрим, что случилось в результате исполнения Иоиля 2:28. В день Пятидесятницы 3000 человек были спасены в один день, и после этого ежедневно души прилагались к церкви! Затем эти уверовавшие рассеялись по всему миру, чтобы свидетельствовать о Христе погибающим людям.

"Доколе не излиется на нас Дух свыше, и пустыня не сделается садом, а сад не будут считать лесом." (Ис. 32:15). Исаия говорит здесь: "Когда Дух Святой приходит. Он производит плоды для жатвы. Погибшие души приобретаются обильно!"

СИЛЬНЕЙШЕЕ, ПОСЛЕДНЕЕ ИЗЛИЯНИЕ ДУХА СВЯТОГО ОБЕЩАНО ДЛЯ ДОМА ДАВИДОВА!

"А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления..." (Зах. 12:10).

Церковь всегда имела благодать, но этот стих говорит о могущественном излиянии. Это означает что-то необычное, могущественное, славное!

Но здесь я должен заявить, что я не верю в теорию замены. Другими словами, я не верю, что новозаветная церковь призвана заменить Израиль во всех пророческих высказываниях Ветхого Завета. Я считаю, что многие из этих пророчеств имеют двойное применение.

Я также считаю, что Господь изольёт Дух Свой и на евреев в последнее время. Это будет явление Иисуса Христа Израилю и всем евреям. Например, я считаю, что Иезекииля 39:22-29 говорит об излиянии Духа Святого на евреев после великой попытки врагов Израиля истребить его.

Стих из книги Захарии 12:10, однако, является пророчеством, относящимся прямо к церкви Иисуса Христа. Он говорит о доме Давида, а это означает церковь. Видите, Христос является семенем дома Давидова. И этот дом состоит из всех верующих во Христа, как евреев, так и язычников.

Воистину, существует новый Израиль, Тело Христово, которое включает в себя все племена и языки. И это новое Тело рождено по вере, а не по плоти: "Ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам." (Гал. 4:25-26).

Павел везде предупреждает верующих из язычников не гордиться и не превозноситься тем, что они были привиты к Его Телу. Они ни в коем случае не должны были умалять работу Божью среди евреев. С другой стороны, было бы абсолютным богохульством возводить опять те стены, которые Крест низложил. Иисус разрушил всякую преграду, стоящую между людьми: "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." (Гал. 3:28-29).

Никто не является семенем Авраама только потому, что он родился евреем. Нет, мы являемся наследниками обетования по вере в Иисуса. Все национальности в Нём соединились в одно. Воистину, мы являемся вышним Иерусалимом, домом Давида последних дней. И мы имеем обетование излияния этого позднего дождя Духа Святого!

ИМЕЮТСЯ ДВЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЭТОГО ПОСЛЕДНЕГО ИЗЛИЯНИЯ, О КОТОРЫХ ГОВОРЯТ ПРОРОЧЕСТВА.

Библия говорит, что Дух Святой будет излит, как "...дух благодати и умиления" (Зах. 12:10). Когда только Дух Святой нисходит, эти два качества всегда очевидны: дух благодати и дух умиления.

Послание к Титу говорит нам, что эта благодать дана нам, как сила победы над грехом, чтобы сделать нас способными жить трезвой, святой жизнью: "Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнувши нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа." (Тит. 2:11-12).

С дня Пятидесятницы величайшая мера этой благодати пребывала на Божьем народе. Дух Святой обличал грехи всех народов, уча верующих всех племён и языков, каким образом оставить нечестие и мирские похоти. Результатом этого были люди, которые живут целомудренно и праведно в нынешнем веке, и которые ожидают явления Иисуса Христа.

Однако, когда изольётся поздний дождь Духа Святого, мы будем свидетелями ещё большей благодати. Бог изольёт на нас дух благодати, который утвердит нас в истине нашего оправдания. Господь будет иметь людей, которые никогда не будут сомневаться в своём спасении!

Во время этого излияния Дух Святой будет воздействовать на служителей во всём мире, которые находились в тёплом состоянии, в состоянии компромисса. Бог будет потрясать этих мужей обличающим духом Его благодати. Дух Святой скажет им: "Мир находится на грани развала, и скоро вы станете передо Мной. Так что не теряйте времени и начинайте говорить к сердцам этих людей. Когда становитесь за кафедру, побеспокойтесь сначала иметь Моё помазание!"

Это и есть обличающий дух благодати, который ведёт к покаянию, производя благочестие и праведность в Божьем доме. Конечно, благодать Божья возвещалась Его церкви в течение 2000 лет. Мы все знаем доктрину оправдания через веру. Мы поддерживаемся благодатью. И когда только истинная благодать проповедовалась, эта проповедь всегда сопровождалась призывом к покаянию и святой жизни.

Однако, я считаю, что Захарии 12:10 говорит о том, что в последнее время Дух Святой могущественно изольётся на народ Божий духом благодати, который отделит его полностью от всякого нечестия. Он произведёт в них вопль об очищении сердец!

Служителя будут пробуждаться к истинной "проповеди благодати", такой проповеди, которая обличает людей в каждой тайной неприглядной мелочи в их жизни. И мы будем свидетелями такой обличающей, разоблачающей грех проповеди покаяния, равной которой не было в истории. Всякая нечистота, неправедность и глупость будет разоблачена. И все в доме Божьем будут ощущать "давление" поступать правильно!

Несколько недель назад мне позвонил один дорогой брат, который руководит определённым служением. Лидеры этого служения стали собираться вместе, чтобы искать Господа - и скоро Дух Святой начал разоблачать духов лжи и блуда в их среде. Несколько членов группы были отлучены. Этот брат сказал мне: "Сейчас Дух Святой сошел и ощущается "давление" поступать правильно".

Его фраза врезалась в моё сознание, и я не мог от неё освободиться: "давление поступать правильно". Когда Дух Святой нисходит и изобличает грех, христиане, которые жили в компромиссе или были в тёплом состоянии, обличаются. Те, кто не подчиняются работе Духа Святого, становятся слепыми, не способными жить праведно. И, в конце концов, "давление" жить праведной жизнью выводит их за дверь.

Возлюбленные, давление оставить грех и поступать справедливо станет очень сильным в церкви Божьей в последнее время!

ДУХ БОЖИЙ ТАКЖЕ ИЗОЛЬЕТ ДУХ УМИЛЕНИЯ!

Слово "умиление" в Библии нигде не используется иначе, чем в значении вопля или молитвы, которые произносятся вслух. Другими словами, это не какое-то личное размышление. Умиление сопряжено с голосом!

Еврейское слово "умиление" в объяснении обозначает "оливковую ветвь, обвернутую шерстью или каким-нибудь материалом, которой размахивает человек, ищущий мира или собирающийся сдаваться." Проще говоря, это были белые флаги капитуляции. Они обозначали мольбу, вопль о полной, безоговорочной капитуляции.

Представим себе уставшего в битве солдата, потерявшего все силы и способности сопротивляться. Он полностью одинок, уставший, изможденный, силы которого полностью оставили. Он ломает ветку с дерева и привязывает свою белую рубашку к одному концу, поднимает её, размахивает ею и выползает из своей лисьей норы, крича: "Я сдаюсь!"

Это и есть умиление, т. е. он говорит: "Я сдаюсь - я не могу воевать больше. Я полностью потерян и в отчаянии."

Как вы видите, умиляться - это не просто призывать Бога на всё, что вы хотите. Это не просто просить и умолять Его помочь вам в ваших планах. Напротив, это полное подчинение Ему вашей воли и ваших путей!

Столетиями христиане призывали Бога, оставаясь, в то же самое время, исполненными своеволия, упрашивая и умоляя: "О Боже, пошли меня сюда, пошли меня туда, дай мне то, дай мне это..." Служителя молились и просили: "О Боже, благослови моё служение, благослови мои проекты. Дай мне деньги и пошли работников для моей программы!"

Но в последние дни Дух Святой снизойдёт с великой силой, чтобы произвести сознание духовного банкротства. Мы увидим тот факт, что даже со всеми нашими деньгами, мозгами, программами, служениями и планами, мы не коснулись этого мира. (Если сказать правду, то мы потеряли основание. Церковь стала слабой и жалкой!).

Я когда-то проповедовал: "Всё, что требует Господь - это сердечный вопль и призыв Его имени". Но Дух Святой показал мне, что, чтобы затронуть Его сердце, нужно нечто большее.

Малахия говорит о Божьем народе: "...вы заставляете обливать слезами жертвенник Господу с рыданием и воплем" (Мал. 2:13). И однако Господь не принял и не услышал их воплей, потому что мужи Израилевы вероломно поступали со своими жёнами. Они разводились с ними и искали других женщин.

Эти люди не пришли к Господу с белым флагом капитуляции в руках, плача и взывая: "О Господь, мой грех превозмогает меня! Я устал бороться своими силами, устал противиться Духу Святому. Освободи меня!" Если бы они сделали это, Бог услышал бы их и освободил бы их.

Здесь должна быть капитуляция! Наш вопль должен сопровождаться нашим желанием освободиться от нашего греха, удалить всё из нашей жизни, что не соответствует образу Иисуса Христа.

Молитва Даниила иллюстрирует, что такое умиление: "И ныне услыши, Боже наш, молитву раба Твоего и моление его, и воззри светлым лицем Твоим на опустошённое святилище Твоё, ради Тебя, Господи. Приклони, Боже мой, ухо Твоё и услыши, открой очи Твои и воззри на опустошения наши и на город, на котором наречено имя Твоё; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твоё великое милосердие". (Дан. 9:17)

Вот это вопль о капитуляции - полнейшая беспомощность! Даниил говорил: "О Боже, мы согрешили против Тебя, и мы ничего не можем сделать! Мы беспомощны, безнадёжны. Мы отреклись от Тебя и оскорбили Тебя. И сейчас мы умоляем о Твоём милосердии. Мы сдаёмся. Мы всё отдаём Тебе. Услышь нашу мольбу!"

КОГДА ДУХ СВЯТОЙ ИЗОЛЬЕТ ДУХ УМИЛЕНИЯ, МЫ УВИДИМ ТАКИЕ МОЛИТВЫ, КАКИХ МИР ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА!

Один миссионер рассказывал в нашей церкви недавно о великих пробуждениях по всему миру. В каждом случае с последней жатвой тесно связан "дух молитвы". Во Вьетнаме, Китае, России, Амазонке, среди Зулу в Африке - народ Божий молится пылко, с огнём, плача и взывая к Богу во весь голос, ища лица Его, разделываясь со грехом и возвращаясь к праведности. Некоторые молитвенные собрания длятся с шести часов вечера до двенадцати часов следующего дня.

Вы не сможете выработать такую способность молиться. Это является результатом работы духа умиления! Бог совершает то, о чём Он обещал в Захарии 12:10. И эти верующие уже переживают это!

Не так давно мы призывали к неделям молитвы в нашей церкви Тайме Сквер. И сейчас мы также переживаем маленькие порции излияния Духа. Воистину, существует мера огня и прилежности в молитве в нашем народе. Но мы ещё не переживали излияния Духа умиления!

18 июля прошлого года я начал молитвенный журнал. Моя первая запись гласила: "Неделю назад, 11 июля. Дух Святой призвал меня провести год молитвы, я имею ввиду интенсивной молитвы. Я буду вести этот журнал, чтобы не позволить себе упустить своё обещание".

Но за последние 30 дней я не записал и слова в свой молитвенный журнал. Это было великим испытанием в моей жизни! Меня постоянно прерывали. Мне ещё никогда так трудно не приходилось оставаться постоянным в молитве.

Бог показывает мне через это, что даже желание и способность молиться должны исходить от Духа Святого. Сейчас у меня стоит следующая дилемма: Бог обещал излить дух умиления на Свою церковь, и я не хочу пропустить это. Я хочу быть частью в этом истинном движении Господнем. Как же я могу удостовериться, что дух умиления излит и на меня?

Ответ находиться в Захарии 10:1: "Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснёт молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле".

Мы должны просить Господа об этом духе умиления! Бог обещал дать нам обильные дожди! Он говорит нам в книге Захарии: "Просите, и Я дам вам это желание с неба. Но вы должны искать его у Меня!"

Не время ли сейчас для нас начать просить у Господа: "О Боже, излей на меня Духа Святого, чтобы я мог научиться молиться! Открой источники Твои. Позволь мне быть участником Твоей последней жатвы!"

Как только дух умиления снизойдет на вас, вы начнёте молиться об освящении, очищении, святости. Вы начнёте ходатайствовать о своих погибших родственниках и плакать за весь мир. Но вы должны просить Дух Святой, чтобы Он производил это в вас - и довериться Ему в этом!

ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ИЗЛИЯНИЕ, ПОЗДНИЙ ДОЖДЬ БЛАГОДАТИ И УМИЛЕНИЯ, ПРИВЕДЕТ НАРОД БОЖИЙ НА КОЛЕНИ!

Я вижу в пророчестве Захарии новое представление Креста Христова: "...и они воззрят на Того, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём" (Зах. 12:10).

Как раз сейчас Дух Святой производит это в Израиле. Множество евреев собираются у Стены Плача, взывая к Мессии, чтобы Он пришёл. Но в один день Бог снимет покрывало - и они узнают Иисуса, Кто Он есть, и будут рыдать о том, что пронзили Его! Они станут тосковать о Нём, оплакивать свою слепоту и отречение от Его Креста.

Однако есть другое применение этого стиха, которое имеет отношение к церкви. У церкви Иисуса Христа настолько притупилось ощущение греха, церковь настолько убелила грех и не замечает его, что когда Дух Святой снизойдёт духом молитвы, Он принесёт и очищение. Наступит вопль, сокрушение и плач, осознание того, как наш грех огорчает Бога!

Дух Святой будет действовать таким образом не только в собрании, но и в семьях и в каждом отдельно взятом верующем: "И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо..." (Зах. 12:12).

Спрошу вас: какой больший дар Бог мог бы дать Своей церкви перед Своим приходом, нежели сильную, обличающую проповедь против греха? Он принесёт такое острое обличение, что мы будем не в состоянии снисходить ни к чему несвятому или нечистому в нас!

Подведём итоги, каковы же отличительные черты и особенности последнего излияния Духа Святого. Если так называемое движение не соответствует этим меркам, вы можете опознать его, как движение плоти, вот эти мерки:

1. Движение полностью сосредоточено на последней жатве душ.

2. Дух благодати ведёт к покаянию и праведности.

3. Дух умиления ведёт к полной отдаче и побуждает молиться в Духе.

4. Жажда Иисуса и плач, сокрушение и вопль с сожалением о грехе. Только после таких действий Духа Святого наступит истинная радость!

Дорогой верующий, существует возможность пропустить всё, что обещал Дух Святой. Даже в самой середине Его дождя вы можете оказаться в пустыне - сухими и опустошёнными. Вот, что ведёт к этому, - пребывание в толпе Лаодикийцев, т.е. оставаться тёплым и быть удовлетворённым половинчатым служением Господу. И дождь, который придёт, чтобы сделать зрелым урожай последних дней, польёт только терны и волчцы внутри вас: "Земля, пившая многократно сходящий на неё дождь и произращающая злак полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы - негодна и близка к проклятию..." (Евр. 6:7-8).

Я не хочу упустить последнее излияние Духа Божьего! Я молился, чтобы Он включил и меня, и я побуждаю вас делать то же самое. Молитесь вместе со мной сейчас: "Господь, я не имею той дисциплины, которая нужна мне для Твоего святого труда. Ты должен дать её мне! Пошли мне Твою печаль о погибших душах. Дай мне дух сокрушённый. Ты - моя единственная надежда, поэтому я полностью отдаюсь Тебе. Я сделаю всё, что Ты повелишь мне. И я буду полагаться на Тебя во всём!" Аминь!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Помощь начинающим

Сообщение antonina »

Наконец Стас нашёл чем заняться.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Лёша отвечаю тебе в этой теме!Именно сейчас тьма на земле..а когда начнётся всё исполняться...тогда наступит и придёт на землю свет в самый мрачный час, когда случится беда...Сам Учитель предсказывал неурожайные годы несколько лет подряд...про то что Калифорния под воду уйдёт...что Учитель сказал "Я эти деньги все сожгу" .Должна случится страшная террористическая атака с применением ядерного оружия на США,которая в один миг изменит весь мир...случится внезапно во всех странах крах мировой финансовой системы...деньги обесценятся...люди выйдут на улицы начнётся анархия и хаос...полицая,власть и военные не в силах будут это остановить...гос долг Америки очень большой...и скоро он лопнет и наступит новая Великая Депрессия...только в более грандиозных масштабах...именно в это время спустится на людей Святой Дух Учителя и поведёт их к бессмертию!!!Это будет не конец света!!!А начало света!!!С огня начнётся огнём и кончится...всё потом сгорит...и будет Новое Небо...и будет Новая Земля...И солнце будет светить всегда... ночи не будет!!!!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Помощь начинающим

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Стас, меньше читай и верь этим каркушам. Одни страшилки да обещания наказаний за грехи.
Почему у них нет пророчеств светлой жизни и вдохновения к эволюции духа. Они просто пугала! А страх сковывает человека.
Выброси все эти книги, несущие рабство Духа и безволие.
Стас писал(а):...он обращается к тем, кто любит Господа и боится Его.
Вдумайтесь в написанное: как можно бояться того кого любишь? Боишься - значит нет доверия, без до-верия нет вовсе согласия, дела и любви нет места.
Это же обман! Спасение лежит через внутреннюю победу каждого. Все кто призывает полагаться на спасителя - мошенники, ибо предлагают каждому потерять волю и самоосознание, полагаясь на внешнее и попадая в духовную зависимость от чего либо или кого либо.

Учится жить - значит обретать каждому опят этого дела и самостоятельно занимать свое место в Природе. Истинная помощь не нарушает волю другого. Понял, согласился - ДЕЛАЙ СЕБЯ САМ(путь самородка). Друзья, не присваивайте понятия о жизни(здоровье), чтобы не мерятся ими среди равных себе и не искать поводыря и не становиться поводырем. Общий опыт этого дела дает возможность саморождаться каждому в этом.

От этих пророчеств крышу и сносит впечатлительным и сопереживающим - в этом и их предназначение, калечить духовную составляющую людей.
Вычисти все рабское с головы, чему учили прежде убивая волю и чем пугали - забудь.
Только Дело Духа Святого позволит проявиться каждому им же.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуй,Слава)))Вот отвечу тебе словами этого пророка,чтобы было понятно...Ведь Учитель говорил что будет такая страсть большая на земле и что будет последняя Третья Мировая война после которой наступит бессмертие и больше войн не будет)))Учитель сказал что своих людей он проведёт по тонкой проволочке в страшное время и накормит одним яблоком)))Вот слова пророка!Это правда и предупреждение о грядущем)))Чтобы когда всё случится мы не переживали и не впадали в панику...знаю трудно поверить в это...но когда это случится просто вспомните об этом пророчестве и предупреждение заранее об этом событии...вот как автор объясняет свои предупреждения:

"[b:3gvk0iie]К ЧЕМУ ТАКИЕ АПОКАЛИПТИЧЕСКИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?[/b:3gvk0iie]

Вы можете спросить: что хорошего могут дать такие пророческие послания? Зачем заставлять кого-то жить в такой тревоге и панике?

Напоминаю вам: Иисус предупреждал Иерусалим о внезапном разрушении, которое придёт на этот город. Он должен был быть сожжён дотла, и свыше миллиона человек должны были погибнуть. Христос объяснил Своё предостережение: «И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется» (Иоанна 14:29). По сути, Он говорил: «Когда это произойдёт, вы узнаете, что есть Бог, Который любит вас и потому предупредил вас».

Павел называет такие предупреждения «светом», прозрениями, разгоняющими тьму. Он говорит, вкратце, так: «Вы – дети света, потому что знаете, что грядёт в будущем. Посему, когда придёт пагуба, и все вокруг будут в панике, у вас будет спокойствие от Духа Святого. Что-то пробудится внутри вас, и вы вспомните: «Бог же предупреждал меня!» Это пророчество – не слово гнева Божьего к Своему народу, а призыв к пробуждению, чтобы начать готовиться».

«Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним» (1Фес. 5:9-10). Павел говорит здесь о времени, близком к пришествию погибели. Поэтому он говорит: «Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете» (5:11).

В эти дни благоденствия никто не желает слышать такие пророчества, как у Исаии. Лично я не желал бы слышать это. Но мы не можем игнорировать его, потому что исполнение его уже близко, у наших дверей. В такие времена, Павел говорит, когда мы имеем знание о том, что грядёт внезапная пагуба, нам не нужно содрогаться от страха или скорби, как это делает мир. Наоборот, мы должны утешать друг друга в вере, зная, что Бог управляет каждым аспектом нашей жизни.

«Да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлём надежды спасения» (5:8). Павел наставляет: «Вооружитесь верой. Укрепляйте сейчас вашу веру, пока ещё не пришёл тот день. Выучите ваш псалом хвалы, и вы сможете петь его, когда сами окажетесь в огне». «Итак славьте Господа на востоке… (в англ. Библии в огнях, в пожарищах) - имя Господа, Бога Израилева» (Исаия 24:15).

Вот упование нашей святейшей веры: наш Господь наполняет наши уста песнопением даже в самые мрачные из всех времён. Начните уже сейчас созидать вашу святую веру в Нём и учиться возносить хвалу Его величию тихо в вашем сердце. Когда вы будете так петь ваш гимн хвалы, он будет укреплять и ободрять и ваших сестёр и братьев вокруг. И он будет свидетельствовать миру: «Наш Господь царствует над Потопом!» Аминь!"
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Слава,автор проповеди имел ввиду,когда говорил боятся Бога это значит бояться не наказания от него,или боятся его присутствия...бояться значить иметь Святой страх нарушить заповедь Бога и огорчить его....
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

[b:vzamq3z9]Насчёт зонта)))[/b:vzamq3z9]
Сам лично я не буду пытаться открыть что-то или победить,пока Учитель меня и всех остальных не поведёт...Поэтому когда я прекратил стремление к совершенству...прекратились мои страдания,слёзы переживания...теперь на душе у меня покой)))Ведь я знаю что скоро начнётся новая небывалая жизнь,а для этого не надо себя мучить жаждой)))Мы все вместе одновременно будем терпеть и все откроем всё вместе)))Все будут равны)))А Учитель посредством Духа Святого поведёт нас))
Это страшное непослушание ,самоволие...в котором я жил принесло мне и моим родным горе...Поэтому раньше назначенного срока,ни у кого не получится открыть что-то...Даже у Саши или у меня)))Придёт время и Учитель поведёт нас тогда и откроет нам всё...даст силы)))Мы будем ходить воскрешать,исцелять и так далее...а в это время будет очень страшное положение в мире..войны беспорядки,анархия хаос,природные катаклизмы...но мы будем жить не в страхе,а в счастье и покое и нас будет вести к бессмертию Дух Учителя)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Помощь начинающим

Сообщение Slava »

Здравствуйте
Стас писал(а):Христос объяснил Своё предостережение: «И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется» (Иоанна 14:29). По сути, Он говорил: «Когда это произойдёт, вы узнаете, что есть Бог, Который любит вас и потому предупредил вас».
Для того чтобы поверили, что есть бог надо пророчествовать беду и этим предупреждением обосновывать любовь? Любовь безусловна и не требует доказательств. Ходил голый и босой Бог по земле и ничего никому не доказывал, а делами на пользу всего народа проявился среди этого же народа. Мы люди его назвали Богом и сами можем стать рядом и быть как он по делам нашим.
Стас писал(а):Павел называет такие предупреждения «светом», прозрениями, разгоняющими тьму. Он говорит, вкратце, так: «Вы – дети света, потому что знаете, что грядёт в будущем. Посему, когда придёт пагуба, и все вокруг будут в панике, у вас будет спокойствие от Духа Святого. Что-то пробудится внутри вас, и вы вспомните: «Бог же предупреждал меня!» Это пророчество – не слово гнева Божьего к Своему народу, а призыв к пробуждению, чтобы начать готовиться».
И в чем здесь свет и в где он определил тьму? Разве прозрение в том что бы знать будущее? Прозрение в том что бы это будущее сотворять уже сегодня без ошибки. Знания о будущем обременяют волю человека тем, что смирение с этим делает подневольным его же. Нет прошлого и будущего! Оно только в головах в виде иллюзии и если в эту иллюзию поверит большое количество людей она становится действительностью.
Спокойствие Духа Святого исключительно в настоящем и он не пробуждается без осознания. Надо не ожидать и готовится в спячке, а обретать сознание и волю принимать Святой Дух уже сейчас жить в мире и согласии.
Стас писал(а):«Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним» (1Фес. 5:9-10). Павел говорит здесь о времени, близком к пришествию погибели. Поэтому он говорит: «Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете» (5:11).
Мы сами делаем себе плохо, через поступки в Природе и сворачиваем все на Бога. Он сам сказал, что пришел к определенному народу для спасения. Ладно Иисус жил для других и убили за это, но кто и от имени каких НАС сказал что он умер за всех чтобы жили вместе с ним.
Павлу вообще веры нет, он всеми своими писаниями несет образ Господа и Раба из-за которого никогда не будет любви о которой говорил Иисус. Потому как исключена априори взаимная любовь между рабовладельцем и рабом. И равенства нет в этой модели мировосприятия ни между рабовладельцами, ни между рабами и ни между ними вообще.
Стас писал(а):Вот упование нашей святейшей веры: наш Господь наполняет наши уста песнопением даже в самые мрачные из всех времён. Начните уже сейчас созидать вашу святую веру в Нём и учиться возносить хвалу Его величию тихо в вашем сердце. Когда вы будете так петь ваш гимн хвалы, он будет укреплять и ободрять и ваших сестёр и братьев вокруг. И он будет свидетельствовать миру: «Наш Господь царствует над Потопом!» Аминь!"
Поют песни готовясь к смерти уже умершие от собственного безучастия в жизни, полагаясь на кого либо. Картина не утешительная и так и есть на самом деле.
Учится жить сейчас надо, уже давно умершим в прошлом и мнящих будущее.
Учитель для этого и набирался опята, что бы его подарить как спасение жизни всем Деткам.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Слава,здравствуй)))Здесь этого нет,но этот пророк писал,,,что в итоге этих событий люди придут к бессмертию,старая Земля будет сожжена в огне, а Новая Земля будет уже без материальных вещей и физических вещей,только природа и мы, как во времена Адама первого человека...и вот по этой земле будет ходить Господь(Учитель),а мы с ним целую вечность будем иметь общение)))))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить