Прошу еще совета

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
lomach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:43

Прошу еще совета

Сообщение lomach »

Здравствуйте!
Желаю всем здоровья!

Занимаюсь Деткой третий год с перерывами. Впервые о Детке прочитал в конце 80-х годов в журнале "Физкультура и спорт". Тогда почти не занимался, хотя в системе никаких противоречий не нашел.
В 2008 г. жизнь заставила. После того, как начал заниматься - чувствовал себя намного лучше, но полностью почему-то пока не исцелился. Возможно что-то делаю не так.
За это время на улице ни разу не обливался ни зимой, ни летом. Выходил и стоял босиком на Земле, а потом заходил и принимал холодный душ в квартире. Очень хотелось попробовать облиться на улице, но всегда стеснялся это делать один, а других последователей рядом так и не нашел.
Бывало, что простывал от стояния на улице и холодного душа, потом кашлял и болело горло. Тогда прекращал стоять на Земле и обливаться на некоторое время. Потом по мере выздоровления опять возобновлял занятия.
В этом году болезнь меня сильно подкосила. Пришлось принимать антибиотики и бросить терпение по субботам, так как был на грани воспаления легких.
После этого все мои недуги опять восстали.
Теперь не знаю, что делать. Как исцелиться полностью?
Читаю и нахожу много успешных примеров, но есть и примеры отрицательные.
Посоветуйте, как быть?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Прошу еще совета

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.

Из раздела "передавай опыт..."
Piotr писал(а):29. Согревает ли холодная вода.

Можно ли от системы простудиться?
Начну сразу с ответа, а потом постараюсь объяснить, что я хотел сказать в этом посте.
Мне как-то попалась книга, в которой описывается случай, как человек случайно попав в холодильную камеру, замерз и умер. Всё бы ничего, да вот был один интересный факт – сам холодильник был выключен. Человек умер, внушив себе, что холодильник включен…
Соответственно отвечая на вопрос, можно ли простудиться при занятия системой, могу с уверенностью сказать – если очень сильно себе это внушить или не правильно выполнять советы.
Для меня всегда странным было, когда последователи смотрели на систему как следствие простуды.
Ещё больше меня удивило то, что не первый раз встречаю информацию о том, что занимаясь системой кто-то простудился. Как такое может быть?
Читающий новичёк скажет: «что он пишет? Холодная вода, она и в Африка – ХОЛОДНАЯ! Брр…»

Да, холодная, а как вам такая информация: многие последователи чувствуют тепло через несколько секунд после обливания. Почему? А потому, что сам принцип, сама идея обливания существенно отличается от того, что нам представляется. Не путайте систему с моржеванием или обычным закаливанием. У них и системы принципиальное различие: моржевание или закаливание ставит цель – ОХЛАДИТЬ организм для того, чтобы приучить его к холодной воде. Идея оздоровления по системе Иванова в отношении обливания перед последователями ставит задачу – ПРОБУДИТЬ организм, что часто сопровождается у последователей чувством тепла. При моржевании или обычном закаливании ставиться цель – как можно дольше пробыть на холоде, в холодной воде или в не совсем холодной воде, в системе цель – как можно сильнее сделать «встряску» организму, по этому время в основном выбирается меньше, чем у моржей, а вода обязательно должны быть только чисто холодная. Чем резче будет тело вовлечено в холодную воду и чем холоднее будет вода, тем сильнее будет пробуждение ЦНС. Это можно заметить – многие последователи когда обливаются не льют на себя воду по чуть-чуть, а выливают «залпом», и никогда не добавляют в ведро тёплую воду. У МНОГИХ последователей при этом появляется ТЕПЛО!!! («тепло естественного характера»)
Почему?
Если вы, например, выливаете ведро воды на себя за секунду, то не успеете существенно охладиться, а вот та встряска организма, которая произойдёт приведет к защитной реакции – выброс тепла.
Ещё хочу добавить, так как был раньше вопрос про алкоголь - такая "встряска" организма заставляет сердце сильно работать. Это может у людей, которые употребляют алкоголь и занимаются системой вызвать ухудшение состояния сердечно-сосудистой системы, поэтому необходимо быть внимательным. Не отказались от алкоголя - старайтесь сильнее прислушиваться к организму.
Что делать, если ничего не понятно? Обливайтесь очень быстро, попробуйте облиться за одну секунду, и всё поймёте через практику.
Как быть - как минимум, пока не выздоровели постараться всё делать под присмотром (консультации) врача. А потом постарайтесь обливаться так, чтобы чувствовать тепло после обливания.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Прошу еще совета

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте Lomach!

Отвечу притчей, которую тоже использую в своей жизни.

Ученик спрашивает учителя: "Что делать если в пути я оступился и упал?"
Учитель - Поднимайся и иди.
Ученик - А если опять упал?
Учитель - Поднимайся и иди
Ученик - А если упал и не поднялся?
Учитель- Тогда ты умер

С уважением, Анатолий
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу еще совета

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, сейчас самое благоприятное время для босохождения. Считаю это очень важным , ежедневным делом. Вдохи Жизни тоже нужно делать как можно чаще. Знаю по себе , когда плохо : эти вдохи гармонизируют всё в теле. А снеговая талая вода , или обтирание снегом пробуждает к жизни и исцеляет несомненно, но нужно правильно ей пользоваться. Каждому чисто индивидуально. Хорошо Пётр описал свой опыт. Подтверждаю :парная снижает температуру тела внутри , а холодная ледяная вода повышает температуру внутри человека до 42 градусов. Это тепло побеждает все болезни, и предотвращает появление новых.
Предлагаю к осмыслению:

"В Индии мудрецы говорят: «Кто научится контролировать своё дыхание, становится богом». Без этого не обойдутся и ученики Порфирия Иванова, потому, что он писал: «Вы все неправильно дышите, надо так дышать, как ты воду пьешь». Такое дыхание – просто спасение, когда в воздухе пыль и дым: плохой воздух попадает не в легкие, а в желудок и выводится естественным путем. Самая важная тайна в Учении Иисуса Христа, на мой взгляд – взаимоотношение с водой. Иисуса Христа укоряли с том, что Его ученики ели хлеб немытыми руками. Иисус ответил, начав с заповеди «почитай отца своего и мать свою» - заповеди Бога, которые некоторые подменили заповедью старцев, и сказал в итоге: «Ничто, входящее в человека из вне не может осквернить его, но то что исходит из него, то оскверняет человека». (Марк.7:15) На первый взгляд, кажется, что Иисус Христос ушёл от ответа, переведя разговор на другую тему. Но это не так, ведь «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам ища покоя, и не находит; тогда говорит:»возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И придя находит его незанятым, выметенным и убранным; Тогда идёт и берёт с собою семь других, злейших себя и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого». (Матф.12:43-45) Напоминая нам об этом, Порфирий Иванов в своих заповедях призывает победить 7 плохих качеств: лень, жадность, стяжательство, страх, самодовольство, лицемерие, гордость; «Старайся хоть раз в неделю обходиться без пищи и воды»… Иисус говорил ученику своему: «… если не умою тебя, не имеешь части со Мною». «…омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все» (Иоан.13:8,10) «Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чиста». (Лука 11:14) Иисус Христос остановил наказ: «… вы должны умывать ноги друг другу». (Иоан.13:14) Но как это понимать и выполнять в 21 веке? Порфирий Иванов советует: «Два раза в день купайся в холодной, природной воде…» Но где взять такую воду горожанам? Обычно ученики Порфирия Иванова, налив холодную воду в ведро, просят Духа Святого благословить её с водою, которая творит чудеса: «Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет, горе сей: «поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется, по словам его, - будет ему, что, ни скажет. Потому говорю вам: всё, что ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам».
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу еще совета

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! lomach писал:
"Занимаюсь Деткой третий год с перерывами. Впервые о Детке прочитал в конце 80-х годов в журнале "Физкультура и спорт". Тогда почти не занимался, хотя в системе никаких противоречий не нашел.
В 2008 г. жизнь заставила. После того, как начал заниматься - чувствовал себя намного лучше, но полностью почему-то пока не исцелился. Возможно что-то делаю не так.
За это время на улице ни разу не обливался ни зимой, ни летом. Выходил и стоял босиком на Земле, а потом заходил и принимал холодный душ в квартире. Очень хотелось попробовать облиться на улице, но всегда стеснялся это делать один, а других последователей рядом так и не нашел.
Бывало, что простывал от стояния на улице и холодного душа, потом кашлял и болело горло. Тогда прекращал стоять на Земле и обливаться на некоторое время. Потом по мере выздоровления опять возобновлял занятия.
В этом году болезнь меня сильно подкосила. Пришлось принимать антибиотики и бросить терпение по субботам, так как был на грани воспаления легких.
После этого все мои недуги опять восстали.
Теперь не знаю, что делать. Как исцелиться полностью?
Читаю и нахожу много успешных примеров, но есть и примеры отрицательные".

Любой опыт, положительный или отрицательный - это чей - то опыт. А каждый должен нарабатывать свой. Но передавть свои чувства, ощущения от проделанной работы необходимо, иначе как же мы узнаем о природных людях.
У меня несколько лет назад, зимой было воспаление лёгких. Была в это время по роду своей деятельности в организации по защите детей. Бегала на речку в перерывах купаться, мало того что речка протекает в черте города и похожа на сточную канаву, но ещё ко всему суета ,поспешность, стресс привели к этому всему. Очень брала близко к сердцу беды детей. Пришлось брать больничный , для того нужно идти ко врачу и делать рентген, но антибиотики не принимала,вела прежний свой образ жизни, спасалась как могла сама. Но выдержала я это дело всего месяц, потом отказалась и от их больничных и назначений: посылали на компьютерную томографию, а там доза облучения непомерная для меня ( жила в зоне ядерных испытаний многие годы). Врач от меня отказалась или я от неё, но теперь ретроспективно понимаю, что сделала всё правильно. Никто кроме Учителя мне не помог. Всё даётся по сознанию и для осознания.
Предлагаю к осмыслению:

"Берёте любой Образ и мысленно проверяете, есть ли там искажённое сознание"... "сознанье человека,искажённое эгоизмом производит эгоистичный образ.Что-бы устранить ошибочный образ в человеке,нужно очистить его сознание от эгоизма.И человек должен сделать это сам по своему желанию. Искать ошибку нужно в сознаниях людей.Что именно изменилось в сознании,почему оно стало искажённым и стало производить ошибочные образы.Вот ещё:теперь осмыслить каждому необходимо предназначение,суть свою и в чём была совершена ошибка. Душа проявляет себя тоже через сознание.Без души человек неполноценен и разным сущностям и людям полегче на него воздействовать,управлять им в своих целях,возбуждая в нём низменные мысли и чувства.
Здоровые биоритмы. Искусственная жизнь сбивает все ритмы. (Обычный горожанин, ещё и работающий в помещении без окон не то, что день и ночь, зиму с летом не замечает. К сожалению, это не шутка.) Когда человек живёт в соответствии с естественными ритмами природы, его самочувствие и здоровье улучшаются, как следствие обновления и укрепления нервной системы.
Меньше отвлекающих раздражителей. Телевизор (на первом месте), компьютеры, сотовые телефоны, видеоигры и подобные штучки оттягивают на себя наше драгоценное живое внимание. (Чем меньше потерь, тем больше настоящего в жизни: настоящих мыслей, настоящих идей, настоящих чувств). Во-вторых, банкиры с торговцами в лице своих транснациональных корпораций делают всё возможное, чтобы человек не отказывался от своих зависимостей: зависимостей от вредной еды; от ненужной одежды, навязываемой специальным маркетинговым инструментом - модой; от стремления жить в бетонных скворечниках(по сути, комфортных бараках); от установки на работу с 9 до 6: от привычки перекладывать отвественность за свою жизнь на других... продолжите список сами"
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу еще совета

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Предлагаю к осмыслению:
"Здесь механизм такой - осознание своего прошлого и настоящего положения. За осознанием - прощение, благодарность за урок, и зарубка на память - "НА ВСЁ ВОЛЯ ТВОРЦА". Потом приходит успокоение, вера, вера в то, что Творец всё устроит. Если чувствуете, что в Вас рождается уважение ко всем, без исключения людям, любовь, Вы на правильном пути - ВАС ВЕДЕТ ТВОРЕЦ. Причина всех болезней - наши чувства.

Чувства, как правило – ненависть, рождают мысль. Мысль, повторяемая много раз становится молитвой. Молитва делает мысль устойчивой. Став устойчивой она реализуется. Чувства и мысли - причины событий в будущем.

Ваше чувство рождает событие, событие мысль. Какое чувство, такое и событие. Однажды помысленное обязательно воплотится - вопрос времени. Часто повторяющаяся мысль становится молитвой, та делает её устойчивой и приближает реализацию.
Что есть иллюзия и реальность (Чувства вечны).
Есть нечто, чему мы не придаем значение, но что является большей реальностью, чем само событие – это чувство, которое вы пережили во время самого события. Это тот след в душе, которое оно оставило. Фактически любое событие ставит нас перед выбором чувства - любви или ненависти. Что из двух мы выберем, это будет выбор дальнейшей нашей жизни, т.е. судьбы.
Подумайте, что вы как правило в своей жизни выбирали? Разве любовь? Нет, как правило – ненависть. А выбирали вы своими обидами, осуждением, раздражением. Но нас всегда Бог предупредит о неправильном выборе. Чем: обострятся отношения с окружающими. Но вы слепы и глухи. Тогда используется боль (болезни), как признак того, что душа переполнена ненавистью и пора ей заняться. Попробуйте представить дальнейшее развитие событий.
Событие физическое - скоротечно, его задача вызвать в нас выбор чувств. Выбор из двух - любовь ( в одном из проявлений) и ненависть ( в одном из проявлений). Всё это окрашивается и усиливается эмоциями.
Событие прошло, всё, его нет. Но были эмоции - их можно вспомнить, но неопределённо, размыто. А чувства - вот истина оставшаяся от события. Их окрас и формирует будущее, они вечны.
Суть проста - все чувства, когда-либо проявленные вами, можно менять, особенно прошлые. Обиды прощать, просить прощения у Творца за то что не узнали в поведении обидчика или обижаемого суть Творца, благодарить за преподанный урок. Вы заметите как ваше чувство к этому событию изменится потихоньку с ненависти на любовь. Значит в будущем этого урока повторять не придется. Вот и всё. Вы изменили свое будущее (судьбу).
Слово обычное - есть молитва.
Река в тайге несет живую воду, чистую, несущую информацию обо всем живом вокруг, обо всём, что она видит, слышит и чувствует. Выпив такой воды - вы сонастраиваетесь этому миру.
Горная родниковая вода почти ничего не видела - она новорожденная, чистая, как сам Творец. Такая вода целебна. Выпивая такую воду Вы начинаете сами принимать состояние новорожденного: Вас всё радует, все нравится.
Городская вода - какие только энергии не вошли в неё: ругань людей, обиды, наговоры, множество примесей, биологических соединений ..., но это мы её такой делаем. И реки соседние тоже мы портим. Результат употребления такой воды Вам очевиден.
Творец предусмотрел всё: даже наше будущее отношение к воде. Зима. Лед. Снег. Это полная очистка воды от всей информации. Стирается всё. Отсюда вывод: заморозил воду, разморозил, и пей на здоровье информативно чистую воду: а песочек и частички попавшие в воду уже давно осели на дно. Вот только о плохом думать около воды не надо.

Тяжелая болезнь - что это?

Тяжелая болезнь - это спасение души от полного разрушения. Не будет души, не получится больше ни каких жизней, не на что будет одеть тело (кожаные одежды). Поэтому, тяжелая болезнь и концентрирует сознание человека не на наращивании ненависти, а на осознании своего положения. Но многие ли хотят осознавать. Поэтому и обрывается тяжелой болезнью жизнь тела, чтобы до конца душу не разрушить, здесь пример. Правда, если "борец" за жизнь все-таки упрям в ненависти своей, а от болей прикрывается таблетками и уколами - есть шанс потерять всё и навсегда. Вдумайтесь люди, Вы мудры, Вы можете не болеть и жить счастливо.
-----------------------------------------------------

Вдумайтесь в слова: Всё есть Бог, Всё есть Свет, Всё есть Любовь. В них суть мира, а вы часть его. Станьте осознанной частью и все богатства мира станут вашими.
Ответить