У ребенка болят ступни ног

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Kvitka_ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:34

У ребенка болят ступни ног

Сообщение Kvitka_ru »

Здравствуйте! Меня зовут Виктория у меня детки двойняшки 2 года. С сентября по октябрь мы стали обливаться ледяной водой 10 гр, один раз в день на улице, после этого промакиваю их, делаю массажик и бегаем, прыгаем и т.д. Я не могу передать какую пользу нам дало обливание. Но сейчас речь не о пользе. Дело в том что мой сын стал просыпаться ночью и жаловаться что у него болят ступни ног. (говорит: "бо-бо" и трет ступни ног). Это продолжается не долго, я потру их и он спит дальше. Из-за этого нам пришлось прекратить обливания. Я просто ужасно испугалась, что это может быть начало серьезной болезни и решила подождать немного. Сейчас уже практически не жалуется. Сегодня по крайней мере ни разу.. И вот я не знаю, можно ли нам обливаться.. что это может быть, у кого еще были подобные проблемы.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: У ребенка болят ступни ног

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Виктория!
Ваши дети - часть вашего тела, ваша физика и психика, всегда сначала с вами, потом с ними происходит. Ваши росточки это, вы их питаете.
Как Учитель говорит, до 16 лет незримой пуповинкой связаны с вами.
Обливаетесь, - это молодцы! Если мать здорова - здоровы и дети. Не пускайте в голову, в поле сознания нехорошие мысли, сейчас такое время, всё мгновенно материализуется. Если ваше благоразумие вам подсказывает, сделайте перерыв, потом продолжите.
А так, если сами следуете советам Учителя, в семье проблем не будет.
Пишите.
С уважением, Александр.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: У ребенка болят ступни ног

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Виктория.
многие родители замечали, что ребенку становилось лучше даже когда занимались системой кто-либо из родителей, а ребенок не занимался. Я знаю женщину, которая занималась системой только по причине того, что заметила, что у ребенка пропадала болезнь (вроде сыпь была) когда она обливалась и воздерживалась от пищи.
Что касается вашего поступка (временно прекратили обливание), так это не только правильно, а и хороший пример для тех, кто к системе относиться фанатично, не думая о том что всё должно быть постепенно, последовательно, и что всегда нужно слушать свой организм...
Личного опыта у меня нет, но думаю, что вы всё делаете правильно - слушаете ответ организма своего ребёнка.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: У ребенка болят ступни ног

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Когда мама сама себя воспитает, тогда и ребёнка можно воспитывать. То же самое и с закалкой тренировкой. Должна прозвучать просьба от малыша. Знаю детей , которые ещё не умели говорить, но показывали ручками , что хотят чтобы их облили. Когда мой внук впервые в горах увидел как я купаюсь и вся в снегу, он запомнил это, радовался вместе со мной, но раздеваться не стал. А этой осенью он выбежал сам в сад быстро разделся и попросил его облить. Потом сказал, что ледяная водичка тёплая. До этого он только наблюдал за мной . В прошлом году , наблюдая моё обливание , сказал :" Обдай себя огнём третий раз". Много было всяких моментов. Его папа спортсмен , но закалкой не занимается, потому и мы не вмешивались , так как внуком занимается папа. Это единственный и долгожданный ребёнок в семье. У зятя проблемы со здоровьем. И то, что этот ребёнок появился на свет просто подарок Матери-Природы. Теперь учимся у него любить природу.Когда он пошёл в садик, там запретили бегать босиком, хотя он просил ,что его ножки должны подышать.Оказался под гнётом системы. Появилась агрессия. Научился драться. Научился кушать сладости ( (хотя к еде не имеет пристрастия) Влияние среды.Но ему нужно общение со сверстниками ,а коли в нём уже заложен стержень , то всё будет хорошо. Холодная вода это очень сильное средство и всё должно быть дозировано , и чисто индивидуально. Когда моя младшая дочь хотела со мной облиться, просто вставала мне на ноги, обхватывала меня ручками и мы вместе с ней обливались. Если ребёнок не хочет что то делать ,принуждать ни в коем случае нельзя. Младшая дочь , как только научилась раздеваться, постоянно скидывала с себя одежду, мы тогда ничего не знали о закалке, но интуитивно позволяли ходить так, как ей хочется. Дети часто спали на морозе в коляске. Была своя баня, купались каждый день. Старшая дочь, была под опёкой бабушек (мы с мужем постоянно учились) ,но тоже старались как могли закаливать. Сейчас с высоты своего осознания, понимаю что многого своим детям не успела во время, передать. А общение матери и отца с ребёнком в нежном возрасте самое прекрасное и самое важное для него. И никакие важные дела не должны папу и маму разделять с ребёнком. Тогда он и болеть не будет.Потому обращаюсь к мамам и папам, чтобы ребёнок почаще радовался вашему общению с ним.
Ответить