Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Лена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:26

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Лена »

Здравствуйте! Анна, по Вашему совету начала читать. Читаю Историю Паршека, стр 125. Найди нуждающегося человека, кто боится просить... и дай ему денег... и скажи слова «Я даю тебе эти деньги для того, чтобы у меня не было никакой болезни!» Ты ему помог без ошибки, пробудил его болезнь. Я размышляла сегодня как найти нуждающегося, если он не просит. В обед иду платить за телефон, вижу бабушка сидит, рядом баночка с монетками. Прохожу мимо, она же просит, не тот человек. Тут мне в лицо такой сильный ветер подул, идти не возможно. Я вернулась, а в душе сомневаюсь, спрашиваю: «Бабушка, Вам пенсии не хватает?» Отвечает : «Не хватает» Думаю, что ошибаюсь и даю ей 50руб. А слова все же мысленно произнесла. А она мне объясняет, что внучку-сироту воспитывает и учит. Я хотела бабушке еще денег дать, а она не взяла. Говорит: «Я не жадная, Вы мне и так помогли». В общем, человек тот оказался, а я ,правда, поскупилась. И вот теперь думаю, что за болезнь я у нее пробудила? Правильно ли это?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Лена, у меня тоже были такие ситуации. Но иногда были и такие случаи, что с высоты сегодняшнего осознания вижу: помощь деньгами не принесла результата. Деньгами нужно помогать в крайнем случае, когда знаешь , что это для человека жизненно необходимо. Хотя немного денег всегда даю, если встречаю просящего. Не разбираюсь в его мотивах , уже то ,что он вышел и просит, он обиженный . Только надо обязательно сказать, как писал Учитель. Бывало и такое, что предлагаешь помощь человеку , а он отказывается. Значит нужно ждать когда прозвучит от него самого просьба в Природе. То есть человек в природе это инструмент , только посредством которого Дух может осуществлять свои замыслы в Природе. Уже вследствие поступка человек одухотворяется , воодушевляется.
Лена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:26

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Лена »

Здравствуйте! Очень хочется поделиться. Я многое пересматриваю в своих действиях, и сейчас нахожусь в этом процессе. Терпение длится у меня теперь 42 часа. Очень медленно шла к этому, были сильные головные боли и слабость, а еще боялась исхудать окончательно. Сейчас выдерживаю это время спокойно. На форуме люди все решительные и волевые, а у меня все происходит в каком-то растянутом виде. Обливаюсь сейчас исключительно в костюме Евы, затем ,уже в купальнике, прыгаю и обсыхаю на улице. Эти новые победы вызывают у меня большую радость и удивление, что я, такая трусиха, не отступаю, а на улице уже 30 градусов. Но вот столкнулась с препятствием, быстро замерзают пальцы ног, теряют чувствительность, потом болят. Прошу вашего совета, что можно предпринять, чтобы избежать обморожений.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Лена писал(а):На форуме люди все решительные и волевые
не все :)
Лена писал(а):а у меня все происходит в каком-то растянутом виде
у меня тоже. Если начинаю форсировать то как правило потом приходится пожалеть о содеяном :) придерживаюсь принципа - медленно но надёжно.
Лена писал(а):Обливаюсь сейчас исключительно в костюме Евы, затем ,уже в купальнике, прыгаю и обсыхаю на улице
аналогично, только в костюме Адама, иначе кое что отвалиться может ;)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Лена , Руслан рада таким успехам . У нас уже тоже морозы, но снега нет и такой низкой температуры тоже. Но пальцы почему то тоже очень мёрзнут, но я придя домой снова опускаю ноги в холодную воду потом немного погодя растираю , смазываю маслом, делаю массаж. С любовью всё и удовольствием. Постепенно увеличиваю нагрузку. По ощущениям, чтобы не получить таких болей , как были в прошлом году. У мамы часто ноги теряют чувствительность и мёрзнут, но она выходит на снег и только тогда начинает свои ноги чувствовать (диабетическая стопа ). При 30 и более градусном морозе обливается один раз, теперь в обед, а утром и вечером выходит просто открытым телом на мороз. Купалась в реке пока не замёрзла. Тоже говорит , что у неё нет силы воли, но ей приятно так жить. А если есть жизнерадостность, то что ещё человеку надо.
Лена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:26

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Лена »

Здравствуйте! Анна, Руслан, спасибо большое за отклики. У нас до морозов почти весь снег растаял, поэтому часто приходилось стоять на земле или на льду(снег немного выпал, но под ногами тает до льда). Думаю, поэтому пальчики обмораживаются. Я позже тоже пришла к тому, что стала сразу после мороза обмывать ноги под струей холодной воды, но видимо поздновато. Скажите Анна, а Вы после обморожения как действовали? Не обращали на это внимания или как-то ограничили хождение босиком по снегу.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Лена, спасибо за внимание к моему скромному опыту. Ведь я когда начинала в Казахстане в 1994 году октябре месяце , босохождением особо не занималась.Сразу взяла терпение 42 часа в субботу и обливалась на улице в любую погоду хотя бы один раз в день , а вечером в ванной. ( жили на 10 этаже, лифт зачастую не работал). Почему то босохождением занималась нерегулярно и на реку ходила один раз в неделю. Зима была суровая , но я её пережила спокойно при таком режиме. А в мае 1995 года переехали в Германию. Там конечно таких морозов не испытывала, потому опыта босохождения при таких низких температурах у меня нет. Проводила всякие эксперименты, всё было хорошо. Купалась в проруби в озёрах, в полынье в Ельбе заснеженной, в Рейне ,в других реках ,то есть все эти зимы не было такого сильного обморожения, как в прошлую зиму. В прошлом году было мало снега, первый снег у нас пошёл 7 февраля. А морозы были. Так же как и сейчас мороз крепчает, а снега нет. Сегодня дождевая вода замёрзла напрочь. Пришлось обливаться водопроводной. Сегодня буду выставлять её на ночь, но в закрытом неотапливаемом помещении. Обморожение быстро прошло, но кожа слезала с пальцев долго. Ничем особо не лечила, маслами только смазывала. Ходить босиком не прекращала, но уже не так продолжительно. По самочувствию всё. По снегу конечно ходить приятнее, особенно когда тепло и светит солнце, был опыт прошла по снегу много километров, а ноги становились только горячей , и никаких последствий. А по замёрзшей земле в сильные морозы конечно ходить тяжелее, но терпимо, главное без фанатизма , а то можно проглядеть порог чувствителности и тогда - обморожения, а это очень больно. Сегодня как всегда бегала на холм смотреть рассвет, по замёрзшей траве по инею, тоже хорошо, но приходилось постоянно обращать внимание на пальцы, перетаптываться с места на место , бегать . Если просто стоять очень мёрзнут пальцы. Дома повалялась на травке,покрытой инеем , тоже хорошо пробуждает. А небо рано утром было звёздное , чистое . Обливаюсь в шесть часов утра зимой, а потом в 8 часов бегу смотреть рассвет. Давно уже не было такой красоты. А воздух как при тумане , со взвесями воды, можно пить его. А в Казахстане потеплело. Перепады температур большие бывают, такой экстремальный климат. Снега тоже маловато, но зато много солнца и воздух сухой, мороз не так чувствуется , как во влажном климате. Снежного всем пробуждения!
Лена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:26

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Лена »

Здравствуйте! Спасибо, Анна, за советы! А вот еще вопрос:
А ноги ко льду у Вас не прилипают?
У меня на днях, при обливании вода попала на шлепанцы. И я основательно так прилипла к бетонным плиткам. Выскочить из шлепанцев боюсь, думаю вдруг и ноги так же примерзнут, что я тогда делать буду в таком-то виде, кого на помощь звать. Вспомнила как волк в сказке хвостом к проруби примерз, и смешно и страшно. Но все же добралась сама до дома — отдирала со всей силы двумя руками шлепанцы по очереди.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Лена , у нас тоже снег , уже несколько дней. Потеплело . Бегать по снегу одно удовольствие. Всё запорошило , чисто ,торжественно кругом. В лесу воздух стерильный. Обливаюсь снеговой водой, а потом ещё сверху стряхиваю снег с веток туи. Красота! Но при -15 пальцы снова дали о себе знать (прошлое обморожение) . Кожа запоминает всё. Поэтому лучше стараться не допускать до этого. Значит не заслужила ходить по снегу в сильный мороз. Природа она хвалюков не любит. На высокий холм еле забралась, а от ветра просто текли из глаз слёзы. Но сколько могла , выдерживала босиком ,потом обулась. При обливании на волосах сразу образуются сосульки. Голову ломит так , что много не разбежишься. Сейчас то хорошо, при таком солнышке, как было вчера, тогда и пурга в радость. Хотя я люблю зимой именно пургу, вьюгу. Еще с детства. А ноги надо беречь. Они прилипают ко льду конечно, но не так как ты описала. Место обливания меняю, чтобы не ступать на лёд, да и для травки не очень хорошо, когда её постоянно зимой поливают. Надеюсь , твои пальчики уже здоровы.Рада , что при таких экстремальных условиях, природа даёт тебе силы, и радость победы. Мама об этом тоже рассказывала. Она при обливании становится на веник из трав, есть на улице специально оборудованное место. В помещении обливаться не любит, говорит это не то. А морозы там сейчас тоже бывают под сорок. Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
Лена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:26

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Лена »

Здравствуйте! И у нас потеплело, снег выпал по щиколотку, кругом сказка. Пальчики мои болеть перестали. Мне бы очень хотелось, Анна, научиться как ты радоваться природе. Но не получается пока в себе боязнь перед холодом победить. А почему голову ломит? Ты, наверное, продолжительное время находишься после обливания на морозе и ветер сильный?
Я всего минут 5 нахожусь на воздухе после обливания. Волосы тоже сразу леденеют, но голова совсем не мерзнет, а вот пальцы рук и ног замерзают очень быстро.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Лена спасибо ,ты помогаешь мне размышлять, заглянуть глубже в себя. Радуюсь твоим новостям. У нас эти дни был семейный праздник. Собирались вместе. Люблю я эти зимние праздники. День рождения молодого Солнца . Оно вчера светило весь день , но по снегу бегать было больно. Образовался наст плотной коркой, на дорогах гололёд. Если есть возможность по нескольку раз в день выхожу полежать на снегу, подышать, позагорать открытым телом. Сразу получаешь заряд бодрости. Кроме утренней пробежки, гуляем с мужем вечером перед сном. Спим в неотапливаемой спальне. Окна открыты. И так уже многие годы. Утром встаёшь берёшь вёдра с водой и в сад. Вчера вечером звёзды сияли как новенькие, хотя кругом стоял густой туман, а сегодня утром уже небо в тучах. Голову ломит при обливании ледяной водой, но это проходит. Потому обливаюсь пока с двух вёдер. Эти дни мечтаем попасть на озеро. Недавно были в горах , купалась в горной речке , ощущения не сравнишь с обливанием. Да и воздух там особенный, тишина необыкновенная. И внутри всё успокаивается. Радостно становится от Красоты несравненной. Почему говорят: не пропусти первый снег , первую грозу. Это радость, которая поддерживает человека весь год.
Лена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:26

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Лена »

Здравствуйте, Анна! Спасибо за поддержку. Форум помогает мне справляться со своими слабостями, воодушевляет. Есть на кого ровняться! А над собой еще работать и работать. Желаю всем того, чего пожелала бы себе- здоровья и силы воли.
ENT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:06

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение ENT »

Здраствуйте всем ! Вот хотелось бы добавить кое что и из своего нынешнего опыта ) Активно и сознательно начал закаливаться с этой осени. До этого просто моржевал, ну и делал какие то первые шаги-попытки к системе Иванова. В ту зиму ходил в куртке - в шарфе -вообщем полный комплект сибиряка ) Этой зимой решил потихоньку сбрасывать лишний груз. По осени давалось нелегко , ходил в майке с голыми руками, потом одел всё таки поверх лёгкий свитер. Этого позже стало вполне достаточно. Всё надо делать с радостью , но легко ничего просто так не даётся. Шёл просил природу чтобы дала силы. Всегда просил и холод грел в конце концов. В первые морозы -23 конечно пришлось одеть куртку . Такое выдержать не смог, да и не нужны рекорды само собой. Просто жалко что пришлось на время закаливание сократить до минут. Позже ходил в майке и в -23. Пару раз. Что поразительно -отмёрзшие до этого пальцы рук вдруг начали разогреваться -видно холод перекинулся на предплечья и сами руки. Кожу немного пощипывало -но в целом было очень хорошо))) Конечно боялся переборщить. Нет какого то ощущения страха -всё идёт своим чередом, пусть и чуток подмерзают конечности. И кажется что можно ещё что смогу ещё ) вот тоже чуток увлекаюсь. Хотя с другой стороны -природа силы даёт ! Купаюсь я почти каждый день по вечерам , утром обливания (правда дома в ванной). Никак не могу перебороть себя и выйти на улицу. Это ещё предстоит. Есть к чему стремиться. Но очень хочу. Потому что в ванной смотря на кафель не ощущаю должного эффекта гармонии ) Хочется раствориться с природой в этот момент , а как это сделать если стоишь ногами в ванной. По поводу босохождения -то летом с этим проблем не было а вот как холода наступили - задумался -как же я пойду. Потом посмотрел на себя со стороны и понял что не я это говорю а гордыня моя ) Не перешёл ещё в другое сознание . Рассуждаю и боюсь . Решил не бояться. По осени зашёл за дом -снял обувь , штаны закатал и пошёл к открытым улицам. Природа силы дала -поддержала ) Сверху как поток прям энергетический снизошёл ) - для бодрости ! ( А если рассуждать житейски и по земному -адреналин пошёл). На людей не обращал никакого внимания. Само внимание будто рассеялось. Так и начал ходить. Вернее продолжать. Вдарили первые морозы - асфальт подошвы немного обжигал, но если долго идёшь главное чтобы стопа была сухая -иначе позже начинает леденеть сверху. Первые разы обмораживал пальцы конечно. В морозы -20 обморозил сильно стопу . Очень всё раздулось. Потом уже посидел -подумал почему. Природа наказала ! Переход должен быть плавным. Мягким. Идёшь босыми ногами - всего себя отдаёшь значит. Своё тело сделал частью природы, и душу тоже) И из этого состояния резко закрыться ! - Как дверь захлопнуть ! Что я и сделал в те разы. Захлопнул дверь. Обулся резко в тёплые ботинки, одел носки. Зашнуровал ....И всё. Передавил себе кровоснабжение ! Нарушил ) Ведь пока шёл по снегу , по холоду пальцы распухли и нога соответственно тоже. Это естественное природное состояние. И всё бы это постепенно сошло безболезненно если бы просто накинуть кеды не зашнуровывая. Тоесть сделать переход более плавным. Это всё не просто так. До этого я ходил босиком по снегу много много лет, но таких тяжёлых и обморожений у меня никогда не было. Хотя обувался я всегда до этого по такой же манере. Просто раньше делал всё за себя -а теперь ответственность -за себя и за природу ) Обжигает вдвойне ! Сейчас делаю уже всё по другому. И нет худа без добра. Обмороженная кожа на подошве загрубела и теперь ходить гораздо легче. Вообще не нужно бояться обморожения. Главное не довести до критичной степени ,когда уже страдает кость. А кожа сходит - болит , распухает но всё временно. И в какой то степени через боль мы тоже несём в себе веру. Она не должна сходить на нет. Надо верить и природу просить чтобы дала сил. Чтобы ноги поскорее зажили. Обращаться с душой -через физический дискомфорт , но самой боли этой не бояться. Сильная вера любую плотскую боль побеждает ). Но помимо всего нужно дарить людям добро. Каждому человеку по возможности. Я шёл много раз и терялся в мыслях. Всё перемешивается иногда - логика берёт верх , то сознание. Вот как логика верх берёт - начинаешь людей стесняться. И бояться своей веры и её гнать. Думаешь - Огромный город. Зима. Люди по сезону одетые-обутые а ты идёшь по улице босиком. Все же смотрят! Может лучше обуться и не выделяться из толпы ? -
.... Я некоторое время загонялся мыслями. А потом просто пожелал всем людям здоровья. Пошёл и начал здороваться с каждым кто шёл мне навстречу. Пускай вполголоса , пускай шёпотом почти но здоровался. Шёл ,шёл и забыл вообще что я иду босиком. Человек не может на холоде лгать - если он сознательно открылся природе. И тот энергетический заряд доброй энергии что ты хочешь действительно отдать людям желая им здоровья возвращается к тебе ! Его по сути можно увидеть незримо, почувствовать. Погружаешься в гипнотическое состояние которое идёт во благо тебе самому. Не нужно только лукавить. Мол я пожелал здоровья этой бабушке -когда-же теперь мне это добро возвратится - через час или завтра уже ? Не нужно ждать и желать собственной пользы от всего этого. Нужно на какой то момент вообще забыть о себе и представить себе что ты это облако которое растворилось в этом энергетическом пространстве доброй энергии . И ты видишь только хорошее ) Имея возможность наполнять эту энергию -наполняешь её , всё больше и больше . И видишь как люди улыбаются , пускай и смотрят удивлённо но даже если ты положительно подзарядил их в этот момент, если сделал их жизнь хоть на долю секунды попроще и удивительней -то уже хорошо))) Но ничто не повторяется и не бывает предсказуемым . Вот только сегодня идя с работы с очень дальнего района, понял что по талому снегу и грязи идти не могу. Побороть гордыню не смог , в результате чего не стал гневить судьбу и обулся на половине пути. Но никогда нельзя унывать - если что то и не получается -значит жизнь даёт право этому научиться !!! Вот такой мой опыт . Вернее такое его начало -а сколько ещё впереди! Очень хотелось бы так же обмениваться с вами мнениями, впечатлениями , победами и событиями. Ведь так хорошо знать что ты не один такой ! Пишите ))) Здоровья ВАМ!
ENT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:06

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение ENT »

Кстати некоторые спрашивали что за ЭНТ такой ? - А ЭНТ не что иное как мифическое живое дерево !
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здраавствуйте! Лена, ENT " живое дерево" радостно читать ваши сообщения. Мы как невидимые ручейки стекаемся в одну реку, каждый на своём месте творит новую жизнь. А у нас идёт дождь, слизывает снег- этот климатический дар природы. Рано утром разбудил . Всё утро провожу снегозадержание, собираю снеговую воду. У самой все икры ног в цыпках от снеговой воды.Такая реакция организма на талую воду. Вчера сделали пробег по лесу, было терпимо по снегу идти , но ноги мёрзли, хотя было тепло. Значит не тот настрой был. Не заслужила своим поступком. В лесу встретился мужчина с собакой, собака очень удивилась босым ногам. Человек нет , много раз уж видел, привык. Ходить в лесу босиком для меня в порядке вещей, а вот в городе не пробовала. Хотя знаю людей которые преодолевали этот барьер и делают это постоянно, отказались от учёных степеней и званий, стараются обходиться без магазинов , такой практический опыт поддерживает нас всех. Люблю Учителя всей душой, он один сознательно пошёл на жертву и на насмешки. И я учусь верить , что вокруг и внутри есть всё необходимое не только для выживания , но и для счастливой изобильной жизни.
Ответить