Нужен человеческий совет

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
lomach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:43

Нужен человеческий совет

Сообщение lomach »

Здравствуйте!

Начал заниматься Деткой в октябре прошлого года. Начал, потому что серьезно заболел. Не знаю, излечился я окончательно или нет, но я до сих пор жив и про болезнь вспоминаю все реже и реже. К врачам не ходил и не хожу.
Буквально незадолго до этого я взял ипотечный кредит. Собственно и болезнь моя обнаружилась, когда я проходил медосмотр в страховой компании.
Дальше ударил кризис. В апреле этого года я лишился работы. Кое-как нашел другую. Новая работа не нравиться. Просто заставляю себя идти на работу каждый день. Не удалось сработаться со многими людьми. Так как большая часть ЗП уходит на выплату кредита, то жизнь превратилась в кошмар. Денег постоянно не хватает. Едва свожу концы с концами из месяца в месяц. Если к этому добавить брата инвалида и сестру-алкоголичку на моем иждивении, то картина нарисуется совсем не утешительной.
А еще у меня маленький ребенок и жена.
Хочу спросить у людей, которые давно практикуют Детку:
Так начинают все? Это, наверное, искупление за что-то? Какой урок надо вынести из этого и что сделать, чтобы ситуация хоть чуть-чуть улучшилась?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Piotr »

Думаю это совпадение, ведь если верить вам, то можно сказать кризис начался чтобы наказать Вас.
У меня был пол года назад случай когда меня попросили проверить некоторые документы сотрудника из региона - я просто ему позвонил, и напрямую задал вопрос об слишком заметном невооруженным глазом откате, в ответ он признался и рассказал ситуацию похожую на Вашу.
Хочу добавить, что чтобы выплатить ипотеку рассчитанную на на 24 года, нужно пережить в среднем два финансовых кризиса (их частота около 1 раза в 12 лет). Какова вероятность что все будет хорошо?
Что касается меня - у меня не появлялись новые проблемы - хватало старых, которые требовали решений.
Это мой опыт, моё мнение, оно может быть не верным.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! lomach, рада за тебя, что не вспоминаешь про свою прежнюю болезнь, и возвращаешь своё прежнее здоровье назад. Твоя жизненная ситуация не единична к сожалению, но это не из-за нехватки денег. Люди владеют большими материальными ценностями, но больны и имеют больных родственников и за деньги не могут откупиться и от своих пагубных привычек и наслаждаться своей жизнью в полной мере.Это говорю к тому,что они владеют большими материальными ценностями, но не владеют собой. Мой брат живёт в Казахстане 10 лет ездил по командировкам, строил ЛЭП , копил на учёбу племянницам. Брал кредиты. Заработал предъинфарктное состояние в 40 лет , но всё прошло прахом. Чужим трудом заработанное , не ценится как правило.И в этом году его дочь бросила учебное заведение , на учёбу в котором потрачено много денег, а на учёбу второй дочери также нужны деньги , но он уже научен горьким опытом и предоставил их самим себе. У него есть гектар земли в деревне , дом . Он сейчас работает на более спокойной работе, чисто символически для выживания. На иждивении тёща алкоголичка. То есть , хочу сказать , что все его прежние потуги ни к чему не привели, если не считать заработанной болезни сердца. Жена инвалид, тоже сейчас по силам работает. Теперь племянницы хотели сесть на шею моей матери, но брат сказал, что найдёт им работу в деревне. Унаших родителей в своё время сгорели все накопления. За свою жизнь построили пять домов. Теперь спокойно к этому относятся, сами себя содержат , потому как великие труженики,пенсии хватает. Выжили бы,даже если её не было. Когда я начинала в Казахстане.в октябре 1994 года , работала на трёх работах: преподавала в разных местах. Муж тоже работал на трёх работах.Была своя дача , пасека. Но еле сводили концы с концами: много приходилось платить за коммунальные платежи за большую квартиру. При отъезде в Германию всё продали за бесценок, или оставили родственникам. Теперь мой 20 летний стаж здесь в Германии не засчитывается. Пенсии на детей не полагается : родились в Казахстане. То есть должна работать, пока будут силы. Зарабатываю переводами, преподаю русский язык, работаю в саду. Висит кредит на шее за дом. Вот такие дела. Но дети воспитаны так , что они с 17 лет зарабатывают себе на жизнь сами. Внука тоже воспитываем так , чтобы не было больших зависимостей. Стараются унизить наших людей здесь, но мы не сдаёмся и людьми второго сорта себя не считаем. Хотя, на мой вгляд родители мужа, из-за которых мы уехали в Германию, жили в Казахстане веселее. Были пенсионеры уже , но держали пасеку, большая усадьба была на земле, а теперь сидят на 6 этаже. Ситуация меняется при осознании. Так получилось , что при отъезде муж выкинул всё фамильное золото в мусоропровод, случайно конечно .Казалось бы нужно жалеть и плакать , а я перестала вообще носить украшения, значит оно мне не надо. И таких случаев в жизни было много, то есть природа потихоньку убирает зависимости и теперь рада, что многое мне уже и не надо. Много обворовывали нас, там в Казахстане, здесь тоже, значит было всё это лишнее. Природа убирает потихоньку. Размышляю об этом всём . Выискиваю позитивные стороны во всём. Желаю всем крепости духа и радости жизни побольше. Если что то , не так как вы считаете нужным, лучше говорить "и это пройдёт "и в плохом находить хорошее. А ситуация у каждого в судьбе даётся по силам. Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
lomach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:43

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение lomach »

Здравствуйте все!
Анна и Петр, спасибо Вам за ваши ответы и советы. Жизненные ситуации всегда не простые.
У меня был пол года назад случай когда меня попросили проверить некоторые документы сотрудника из региона - я просто ему позвонил, и напрямую задал вопрос об слишком заметном невооруженным глазом откате, в ответ он признался и рассказал ситуацию похожую на Вашу.
Откатов я не брал. Может взял бы, смотря по ситуации, если бы была возможность. Но закупками я по роду деятельности не занимаюсь и такой возможности нет.
Кризис и кредит конечно совпадения. Но врядли я рискну взять еще что-нибудь в кредит.
Анна, ситуации с кражами меня озадачили сильно. Вот казалось бы человек встал на природный путь оздоровления, желает всем здоровья и накапливает заслуги, а у него крадут имущество. И за что? И где тут справедливость?
Я понимаю, что не нужно привязываться к материальному, но если это нажито трудом? Бывает так, что легко пришло и легко ушло, но если заработано все потом и кровью, то как тогда?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Нужен человеческий совет

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, понятно, что мы все зависимые, но то, что у нас есть стремление уйти от этой зависимости это уже хорошо. Нам нужно чтобы самим не воровать. А также из -за своих непомерных желаний не попадать впросак. Кругозоркость опять же. В Казахстане на пустом месте в прекрасном сосновом бору своими руками построили загородный дом, посадили сад. Но каждый год всё из подвала воровали,не спасали заборы и затворы ,не говоря о том, что собирался урожай в течение лета. Теперь это место снова стало пустырём , весь дачный массив люди растащили по кирпичикам, все растения погибли также. Засуха.Видела это своими глазами , приехав через семь лет на это место.Гараж постоянно обворовывали, кладовую тоже, на площадке в подъезде возле нашей квартиры было помещение для хранения банок с заготовками . Деньги вытаскивали из кармана и при обмене , тоже воровали у нас хорошо. Всё заработано было своим трудом и всё прошло прахом. Это реальность и сегодняшнего дня. Здесь нет таких запоров и заборов. Всё открыто. Но люди всякие ходят, и воровство было : из подвала украли компьютерную технику. Полиция потом нашла ,вернули. Много раз велосипеды воровали, но было и такое, что оставишь велосипед на всю ночь на улице и никто не берёт. Документы , деньги воровали. Но был такой случай, что была на учёбе в Кёльне и в магазине возле кассы оставила свой кошелёк. Дома вспомнив , вернулась назад : всё лежало на том же месте. Никто не взял. То есть Природа показывает всякие ситуации. А то, что нас загоняют в кредит, это тоже реальность сегодняшнего дня. И вряд ли мы тоже рискнём снова попасться на эту удочку.. Сама была против этого всего, но у нас семья. Боюсь , что и дети будут брать кредит. Хотят жить в своём доме. Но это не стоит таких огромных средств. Даже новый дом , только что построенный сразу начинает рушится, и всё требует сил и энергии человека , по обслуживанию этого всего. И всю землю уже позастроили, в асфальт закатали, тоже ничего хорошего. А природный человек не будет в этом во всём нуждаться и это будет обязательно будет. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Piotr »

Продолжение темы было отделено. См. тему "Смысл жизни".
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
lomach писал(а):И за что? И где тут справедливость?
Такие ситуации хорошо описаны у С.Н.Лазарева, правда у него уже много книжек издано, помню, что первая называлась "Диагностика кармы". Если в двух словах то вот: если очень сильно к чему то стремиться, то либо не получиш желаемого, либо получиш, но такой ценой, что и сам не рад будеш. По жизни не раз такие примеры видел. Особенно когда пропадают честным, но тяжким трудом накопленные деньги, пропадают по всякому, может быть банальное обесценивание валюты, непредвиденные траты, может быть внезапная болезнь, пожар. кража и т.д.
При этом стремление у человека должно быть, но не должно зашкаливать за какую то невидимую красную черту.
Это всё относится ко всему материальному, к деньгам, имуществу, к людям. Слишком большая любовь к предмету или к человеку, легко превращается в агрессию.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение ruslan »

Где то было сказано, что если человек не умеет создавать и правильно пользоваться материальными благами на этом свете, то он также не сумеет создать и правильно обращаться с духовными ценностями на том свете (за точность цитаты не ручаюсь). Т.е. надо жить, создавать, пользоваться, но разумно, как в притче про колечко в одном из конспектов Учителя.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Сергей57 »

Если разговор зашел про карму, то можешь не искать в книжках, «утонишь». Поход простой. Кармические действия примитивны, но избежать их не удастся, нужно просто выполнить (в этой жизни или другой значение не имеет), что выполнить найдешь только ты, «подсказки» будут. Но основную причину Руслан назвал – у тебя есть привязанность к чему-то или к кому-то больше, чем должна быть. Удачи.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Надеюсь у автора этой темы всё образуется. Есть этот миг , а он всегда новый. Где же тут место остаётся для уныния. Улыбка - это первый результат . К жизни интерес -второй . Спокойствие -третий. И все втроём они дают единый результат. Источник счастья и есть в этом собранном состоянии. Сергей поддерживаю, то что человек прочитал - это чей то след, его мысли , превратясь для кого то в директиву, могут завести человека не туда куда надо. Каждый практически может сам выстроить счастливые взаимоотношения с тем, что происходит в его жизни.
lomach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:43

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение lomach »

Раз уж речь зашла о карме. Я думаю, что при занятие Деткой начинается очистка человека. В смысле не только организма, но и кармы. И те события и сложности, которые должны были возникнуть на протяжении нескольких лет или даже нескольких десятков лет, возникают сразу же после начала занятий.
Это может быть своего рода проверка, чтобы человек не отступился от выбранного пути.
Как это было у вас, когда вы только начали заниматься Деткой?
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение ruslan »

У меня занятие деткой спровоцировало уже несколько инцидентов со здоровьем, но я считаю это не проверкой, а выявлением слабых мест в здоровьи духа. Нездоровье духа проецируется на физическом теле (иногда неожиданным образом, но при желании связь можно найти). Занятие деткой ускоряет процесс выявления. И даже кажется, что если человек не меняется изнутри, то и в гроб себя загонит ещё быстрее, чем если бы не занимался.
Ответить