Как завлечь близкого человека в обливание

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

fia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:49
Откуда: г.Кумертау
Контактная информация:

Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение fia »

Здравствуйте! Пролетели 4 месяца как обливаюсь. Все прекрасно, почти все хрон.болезни вылезали и пропадали.Это конечно круто - не болеть, не простужаться, испытывать очищение, сбрасывая с себя с потоками воды все плохое, что накопилось за день.
Решила я часть своих проблем со здоровьем. Но как завлечь близкого человека, ведь смотреть на меня в окно ему страшно - такой мороз. А я хочу ему помочь, ведь обливание - это самый легкий способ избавления от вредных привычек и т.д.
А как ваши домашние (мужья,дети) - солидарны ли с вами, откликнитесь
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! fia , очень рада за тебя. Близкие , конечно солидарны. Но своё ставь , другому не мешай. Каждый трудится в природе по мере своих возможностей. Принцип невмешательства - основной при взаимоотношениях с другими людьми. Только соблюдая этот принцип полностью , можно оказывать людям помощь. Любить всё прощая, а затем помогать по мере возможности, согласие равных и полноценных самодостаточных людей. Всеобщность - это многообразие. Помогать другому нужно так как он считает правильным, а не как тебе кажется верным. Ведь вмешательство в судьбу другого без его согласия не всегда на пользу. " Детка"- не самоцель , а средство для достижения. Человек из потребителя энергии становится её генератором.Он очень трудный этот путь , потому что простой. Рождается огромное тепло внутреннего характера.Будьте здоровы.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение Piotr »

У меня однажды это получилось, но я остался этому не рад, так как человек, обливался потому что я так делал, а не потому, что он в этом сам нуждался. Чувство очень не приятное, будто мне приходилось обливаться за двоих. Теперь я понимая, что это не правильно, просто информирую окружающих о факте излечения, и то, при этом не всегда – когда вижу, что человек действительно нуждается в этой информации. В данный момент в моей семье никто не занимается по системе, но если раньше ко мне относились как к «дурачку» даже когда я говорил серьёзно, то теперь, когда я шучу на данную тему – вижу очень серьёзные позиции которые меня пугают именно тем, что это говорит о том, что в моей семье не всё хорошо здоровьем. Считаю самым правильным способом «завлечения» родных в данную систему следующий. Поставьте на полку книгу, про закалку-тренировку так, чтобы она была доступна любому члену из вашей семьи (общая книжная полка, и полка с которой каждый может взять книгу) и больше никогда ни с кем их своих не говорите про это первыми, а при вопросах старайтесь отвечать как можно кратче. Если вам система действительно помогла – это будет заметно, а ваша сухость в ответах заставит того, кому это действительно нужно взять книгу для того, чтобы почитать – этого вполне достаточно, чтобы человек заинтересованный начал заниматься системой. Главное никому не мешать, как говорит Анна словами Порфирия: «своё ставь, а другому не мешай».
fia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:49
Откуда: г.Кумертау
Контактная информация:

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение fia »

Спасибо, Анна и Петр. Вы мне очень помогли. Я больше не буду ни от кого ничего ожидать. Не хочет, не надо. :? Просто у меня такое ощущение, что я такими трудами, вырабатываю энергию, а он всю ее у меня забирает, как это предотвратить, я не знаю.
Петр, я чуть было не совершила вашу ошибку, купила еще 2 ведра.
А как вы считаете, какие книги наиболее подходят для "завлечения"? помимо "Детки" конечно.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение Piotr »

Важны не книги, а ваш ЛИЧНЫЙ пример. Если это сработает, то остальное - не важно, главное, чтобы окружающие понимали, что вы не йогой занимаетесь, а системой Иванова, и всё. Знаю случаи, когда "детку" находили в помойке - этого было достаточно чтобы человек начал заниматься. А что касается «забора энергии». Ну, в детке же написано «ты полон желания принести пользу для всего … народа.». Если вы взялись за систему только для себя – то лучше не браться вообще… Я знаю случай, когда женщина занималась системой только потому, что видела, что когда она занимается её ребёнок не болеет. Я этот факт до сих пор объяснить не могу.
Мне кажется, у Вас всё будет хорошо.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте !fia, Пётр, всегда размышляю о силе человеческой мысли, как самой сильной энергии во Вселенной. Как можно создавать положительные события в жизни. И уметь наблюдать за своими мыслями , и не тратить зря свою жизненную энергию. Управлять событиями в своей жизни.Это ведь уметь надо. На всех не угодишь. Вот нашла такое древнее изречение " Сами всё зрящие познахи никое гожда препону несть." " Безпредельность Мироздания всех уравнивает. Во Вселенной не бывает малого и великого . Тут и гора не превосходит песчинку". За все эти годы размышлений было всякое, но пришла к следующему: никто ничего не навязывает, не доказывает и не приукрашивает. Каждый живёт так как ему нравится, главное , что живёт , а не существует. Каждый прав в своих собственных глазах.Процесс изменения долог. Ведь нужно , чтобы каждый человек стал счастлив, счастлив с разными людьми. Жизненной мудрости научиться. Делать скидку на неидеальность любимого человека , и на многие вещи закрывать глаза, и не заморачиваться на них.Если бы всё было позитивно , то не над чем было бы работать , поскольку все были бы счастливы. Доверие и помощь друг другу, вера друг в друга , ко всем ситуациям относиться спокойно. Всё дано для блага .Главное не изменять своей Мечте. Что касается жизненной энергии, в любом случае отдача энергии должна быть добровольной, нужно учиться уметь её накапливать и отдавать. Не будет перетекания энергии ничего не получится. Знаю мужчину , который начал заниматься ради своей жены, больной раком. По прошествии нескольких лет ситуация такая, что она продолжает это дело в силу жизненной необходимости, а он уже отступил. Но мужчина понимает , что в семье кроме него есть ещё одна надежда и опора, которая его ценит , уважает вдохновляет и понимает. Осознание придёт. Взаимопонимание создаёт счастье, состояние души , когда человек передаёт своё счастье другому. Пусть в каждой семье будет взаимопонимание и Любовь, связь с Воздухом , Водой и Землёй, и Радость от этого всего.
ruslan (Riga)

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение ruslan (Riga) »

Здравствуйте!
Когда я только начал обливаться (сначала обливался из ведра) то получал
такой заряд бодрости и счастья, что даже жена и старшая дочка глядя на меня "заразились" этим.
Но вот незадача, у них длинные волосы, которые требуют к себе много внимания, после каждого обливания.
В итоге я один продолжаю :)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Руслан, у нас в семье также каждый с переменным успехом закаляется. По возможностям. Не часто ,но купаемся с мужем в озере, пока не замёрзнет. Потом у мужа начинаются обливания в душе. А я люблю на улице. Заранее готовлю воду для этого, чтобы она постояла под звёздами, или на солнышке. Сейчас много снеговой воды.Ездила бы каждый день на озеро , но это 10 км от нас, нет возможности по времени. Речки ближайшие очень загрязнены теперь. Не хочется высыпаний на коже. Сегодня успела пробежала свои километры по снегу, теперь уже снег почти растаял. Перед сном с мужем всегда гуляем босиком, наши кошки нас сопровождают. Дети уже самостоятельные, делают так как им удобнее. Всегда мысленно желаю им здорового понятия о жизни. Мысли они помогают больше чем слова. Никто не любит, чтобы его кто то поучал. Главное чтобы у человека были живые качества: совесть , разум и любовь к природе- это то, что человеку следует в своей жизни произвести.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение Gelo76 »

Добрый день!
Давненько тут ни кого не было...
Хочется поделиться своим опытом по этой "теме". Сам обливаюсь не так давно - начал 08.07.09. В начале, на волне энтузиазма хотел всем рассказать как хорошо обливаться и бегать и вообще... Результат как вы понимаете был, как бы это по мягче сказать... В общем люди чуть ли не в глаза пальцем у виска крутили. У жены тихо начали спрашивать: "это чиво он там, бегает по утрам? Дааа!? да еще и обливаться начал!!?? Ну вообще парень с головой не дружит..." После такого конечно перестал на эту тему с людьми говорить. И вот тут как раз началось интересное. Люди сами (в том числе и родственники) начали спрашивать, особенно когда все болели, а у меня был всего лишь насморк пару дней. Очень потешно было когда просили ни кому не говорить что интересовались у меня этой темой :).
В начале этой зимы два моих сына изъявили желание выходить босиком на снег (11 и 6 лет). При чем я даже не намекал чтоб они это начали делать. И только когда поинтересовались - рассказал что сам знаю и как понимаю. Выходили на снег пока не заболели... Это напрочь отбило охоту, я попытался объяснить что кругом все болеют - и в школе и в садике, и заболели они совсем не потому что выходят на снег. Потом решил, что лучше будет не настаивать. И вот, неделю назад, сначала старший, а потом и младший глядя на то что я обливаюсь попросились тоже обливаться. Признаться я этого ждал. Жену не пришлось уговаривать, она относится понимающе (хотя сама не может решиться обливаться, кто то ей внушил, что есть огромная опасность для женского здоровья, не могу переубедить).
Интересное наблюдение - самые ярые противники бега - полные люди с одышкой и проблемами с сердцем. Самые ярые противники обливания - вечно простывшие. А здоровым людям, или все равно или они поддерживают такой образ жизни. А вы замечали? Как написано в одной из книг Норбекова - это лень пытается всеми средствами оградить хозяина от "лишних телодвижений"

В общем вывод напрашивается один - сам делай как считаешь нужным, ни кому ни чего не навязывая. Кому интересно - подойдут и спросят. А те кто пальцем показывает и посмеивается... ну чтож, только время покажет кто был прав.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Олег, благодарна твоим мыслям. Самое главное вежливая просьба к своим близким, особенно к детям. Важно среди каких мыслей дети растут. Взаимная любовь и принятие друг друга. Подтверждаю: если что -такое не так у нас с мужем, начинали болеть дети. А простуда это хорошо. Организм освобождается от слизи. Пересмотреть питание семьи. Побольше фруктов, сухофруктов вместо сладостей из сахара. Побольше совместных прогулок на свежем воздухе. Босохождение всем детям нравится. Игры с холодной водой тоже. Планируем подвесить деревянную бадью в саду , на уровне роста взрослого человека. Потянув за верёвку каждый может облиться, освежиться. Есть бассейн. Плавание , хотя бы один раз в неделю. Сейчас здесь на озере уже много людей начали загорать, купаться. Воспринимается всё нормально. Ходить с детьми в такие места, где купание в холодной воде проводится многими людьми, они полюбят это дело.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Кто то сказал, что можно терпеть, но не обливаться, но если обливаешся то терпение обязательно.
Со временем всё больше убеждаюсь в правдивости данного утверждения, и всё больше понимаю почему
многие покидают путь закалки.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Руслан , да действительно всё взаимосвязано. Увеличиваешь часы терпения, тело просит чаще обливаться. Если не наращиваешь нагрузки, происходит застой. Многие отступают поэтому, а чем заменили ? Жизнь не обманешь. Расплата не потом , а в этой жизни наступает. Когда одумаются, уже вода холодная не принимает. Происходит обморок при попытке облиться ледяной водой. Появляется страх, ну и дальше по нарастающей. История движения однако показывает и другие ситуации, когда человек всё преодолевает, меняется в сторону Жизни. А дети рождённые при Учителе, сейчас сами родители, это новые люди на Земле. А сколько людей , ещё которые не знают Учителя , но живут по Законам Мироздания, они с этим пришли на Землю.
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение Gelo76 »

Добрый день!
Руслан, говоря о терпении, видимо имеете в виду одно из правил "Детки" - не пить и не кушать с вечера пятницы по обед воскресенья? (Честно говоря я еще не прочел всех правил). Я не занимаюсь терпением или какими то другими ограничениями. Ем когда и что хочется. Спиртное и табак отменять для себя пока не собираюсь. Люблю шумно и весело провести вечер пятницы где нить в баре. Само собой рыбалка или пикник - вещь радостная. Как то не замечал чтоб отсутствие терпения влияло на желание облиться водой или на что то еще.
Хотелось бы подробнее узнать о таком выводе: "
ruslan писал(а):но если обливаешся то терпение обязательно.
Почему так думают?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья! Невозможно и нельзя строить рай на отдельно взятом месте Земли , отгородившись от государства, системы, всего человечества. Разве можно быть счастливым и жить в любви, если рядом боль, безвыходность и несчастье людское.
Людям, увидевшим выход из этой ситуации необходимо отстоять и защитить свои начинания, а также помочь остальным, представив на понятном языке перспективу будущего для всего человечества.
Но как отстоять свои устремления и быть понятными в системе?
Человек живёт чувствами от Сотворения. Поэтому Если мы будем создавать прекрасные творения СОВМЕСТНО, и получать Радость от этого, то все кто рядом будут соприкасаться с творением Совместным, чувствовать и стремиться к этой Красоте и Благодати, не будет никакой борьбы не в душе, не в яви. А людей почувствовавших уже и за уши не оттянешь от этого образа, как нас с вами, Ведь он максимально приближен к Божественному замыслу, СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ.
Видите как всё просто. Главное, каким это словом назвать, каким качеством наполнить этот образ. А то, что всё имеет двойственную природу так это не новость. Наш образ жизни ЕСТЕ'СТВЕННЫЙ- совершающийся без постороннего вмешательства, под действием законов природы. Поэтому не стоит забывать о том, что всё, что мы видим в других- это лишь наше, собственное отражение. ТО, что мы замечаем в других- это то, что нас тревожит в нас самих, но мы это не хотим видеть в себе- а в других мы это видим.Поэтому всё, что каждый из нас говорит другому, о другом- он говорит о себе и самому себе . Олег , понимаю ваши эмоции, но невозможно достучатся до всех, невозможно спасти человека против его воли. Большинство людей всё видят всё понимают, но не хотят что либо менять. Спасать нужно свой Род и жизнью своей показывать всем как нужно жить, вот тогда люди увидят и поймут и изменятся.
Надо показывать плюсы, позитив, того что делаем, а тёмное пусть само с собой сражается, да стойкость тоже нужна в отстаивании своего Любимого образа, но без агрессии в сторону других образов..
Стоит развивать свои умения, мастерство, показывать и рассказывать, если спросят, об образе жизни который предложил Учитель , без искажения образа, смело говорить и с Любовью к другому человеку, не отрицая Мир таким каков он есть, всё в мире справедливо, а мы сами выбираем как нам жить и у нас хватает, У ВСЕХ, понимания и осознания, и вопросов на которые получив ответы или не получив, мы принимаем ТО, что по душе нам и не принимаем ТО, что не по Душе. И мы можем совершенствовать Мир вокруг. Меняемся МЫ, меняется МИР вокруг нас.
Мы не призываем к борьбе, мы предлагаем Новый образ жизни, который многое может изменить. И уже такому человеку не просто ложный образ будет навязать ...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Как завлечь близкого человека в обливание

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Жизнь в естестве , терпение без пищи и воды концентрирует сознание человека не на наращивании ненависти, а на осознании своего положения , спасении души. Не будет души не получится больше никаких жизней. Главное сознание ввести ,вот тут для пробуждения нужна холодная вода.Творец предусмотрел всё: даже наше будущее отношение к воде. Всё делать так ,как позволяет благоразумие. В комплексе советы Учителя -это полная очистка воды в организме человека от всей информации . Организм вырабатывает живую воду, чистую, несущую информацию обо всём живом вокруг, обо всём, что видит, слышит и чувствует. Мы сонастраиваемся этому миру. Мы заметили как наше чувство к этому миру изменяется потихоньку с ненависти на любовь. Суть проста - все чувства, когда-либо проявленные нами, можно менять, особенно прошлые. Физические явления скоротечны , а чувства вечны. Чувства любви или ненависти. Что из двух мы выберем, это и будет выбор дальнейшей нашей жизни, то есть судьбы. Наше чувство рождает событие, событие мысль. Какое чувство, такое и событие . Если мы чувствуем, что в нас рождается уважение ко всем, без исключения людям, любовь, мы на правильном пути - НАС ВЕДЁТ ТВОРЕЦ. Если Бог дал нам нравственное чувство сохранять его должны. Сохранять истинные ценности .И стремление к свободе тоже очень сильно. Сохранить эту свободу куда важнее того ,что мы ценим в иллюзороной в жизни . Образ жизни должен строиться таким путём , чтобы никогда ни при каких обстоятельствах природный ритм организма не нарушался. Чтобы Богом заложенный механизм самонастраивания работал ,предотвращая от всяких последствий.
И ещё заметила, нарушение природных ритмов вносит безпорядок в мысли. Люди часто делают какие-то вещи, им не нужные, и даже не осознают этого. Гордыня - единственный двигатель технического прогресса, успешно продолжает затуманивать мозги. Человек сам выбирает что хорошо ,что плохо. Но ведь мы знаем , что помрачённое сознание человека ,как оно может быть критерием добра и зла? А случайного человека природа рядом не ставит.
Твой человек - тебя усиливает и усиливает себя, рядом с тобой.
Ответить