первое воскресенье октября

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Mari
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:38

первое воскресенье октября

Сообщение Mari »

Здравствуйте.
Подскажите, что за встречи проводятся в это время и каково их назначение. Где-то читала, кажется у Бронникова А.Ю. "Учитель Иванов.Его дорога." Нет ли ее у кого в сканированном варианте? (О, получились два вопроса).
Всем всего хорошего.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Мари, спасибо тебе за своевременный вопрос. Книга эта есть её можно заказать, но в электронном варианте можно выставить на всеобщее обозрение только с разрешения автора . Если будет на это его согласие, она появится в интернете. По поводу твоего вопроса небольшой отрывок:" Что строем к Богу не ходят, что только ты - человек перед ним. И что близко время , когда нам надлежит пойти и сделать то, что сделал наш Учитель. И для этого потребуются все силы и вся вера человека.
Предстоящей осенью решили развить и укрепить то , что начало зарождаться год назад. Основу оставили прежнюю : что истинно Бог пришёл на Землю, а дополнили её тем , что надо воздать Ему хвалу! За дни проведения осенней встречи решили взять первую субботу октября - для обращения каждого со своей молитвой к Учителю , и следующее за ней воскресенье - для совместного выражения Ему хвалы. Таким образом , 4 октября каждый человек в мире , знающий Учителя , вышел на рассвете со своей просьбой к Нему. По своей сути это была исповедь. 5 Октября в 8 часов утра по хуторскому (киевскому) времени все собрались в своих городах , чтобы вместе прославить Учителя и воздать Ему хвалу!
Такого чёткого понятия не было до этого никогда! Никогда люди не осознавали так ясно , для чего именно они собрались вместе."
Это ,как я поняла ,никакого отношения к мистике не имеет. Учитель говорил о том , что от Него началась развиваться История Жизни Человека в Хорошем направлении, что говорит о том , что до Него жизнь развивалась неправильно. А вера в Его Истинность - это Его 50 -ти летний Путь и Любовь ко всему. В процессе осознанной жизни у части человечества , которые не согласны с техногенезом , в течение определённого периода времени должно выработаться Единое Независимое Сознание , Единое понятие , Единое Состояние Здоровья, что и выведет эту критическую массу на Единую Просьбу к Тому , кому они посвятили всю свою сознательную жизнь. Практический опыт Пробуждения и изменение сознания. Это самое главное на сегодняшний день . Не слепо верить в свои понятия и приспосабливаться , а двигаться вперёд. Человек обязательно должен иметь своё личное понятие. Ведь через понятие совершается поступок. А через поступок видно его изменение сознания.
lomach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:43

Re: первое воскресенье октября

Сообщение lomach »

По какому-то стечению обстоятельств я начал заниматься в прошлом году 2 или 3 октября.
То есть год уже занимаюсь Деткой.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: первое воскресенье октября

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Iomach, у меня тоже эти дни были началом. Так получилось по жизни ,в октябре для меня было много значимых событий, много праздников также в нашей семье. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Ответить