Как сочетать обычный душ с обливанием?

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Денис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:46

Как сочетать обычный душ с обливанием?

Сообщение Денис »

Здравствуйте! :)
Совсем недавно я начал следовать правилам "Детки", так что опыта у меня пока что нет. Буду благодарен за любые советы.
Обливаюсь 2 раза в день, утром и вечером. Утром я сначала моюсь, принимаю теплый (нейтральной темппературы) душ, и завершаю мытье обливанием из ведра холодной водой. Вечером я просто обливаюсь из ведра. Недавно мне сказали, что делаю я неправильно, что лучше сразу после пробуждения облиться, а потом, подождав некоторое время (хотябы 30 минут) принимать душ. У меня возник вопрос, действительно ли я действую ошибочно? :? Буду рад услышать мнение людей с опытом.
Прошу прощения, если вопрос слишком уж дилетантский :D :D :D
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Денис, когда я начинала, жила на 10 этаже. Вставала пораньше,чтобы облиться во дворе перед рассветом. С горячей водой всегда были перебои, сами понимаете то время. А вечером обливалась в ванной, или на улице , или на речку ездили. Как придётся. Так вот и повелось. Как правило горячее купание завершаю холодным. Но было и такое, что после бани в сильный мороз облилась ледяной водой и вся земля закружилась под ногами, еле удержалась, нарушение кровообращения наверное. То есть, когда сильно разгорячённое тело, происходит резкий перепад температур , что не очень хорошо для организма. Потом экспериментировала ещё несколько раз : такой же результат. Поэтому слушаюсь свои организм и так больше не поступаю, а после парки сначала отдохну , остыну, потом обливаюсь . Утром бегаю на речку или обливаюсь в саду , сразу же после пробуждения. В обед перед выходом из терпения купаюсь в речке или обливаюсь . Сейчас как правило каждый день душ принимаю вечером, или в обед, потом обливаюсь. Один раз в неделю парилка. Два раза в неделю- ванна. Такой режим держу постоянно, если обстоятельства позволяют. Самое главное слушать свой организм и делать всё с удовольствием. Будьте здоровы!
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте Денис!
Учитель говорил, что выполняй Детку как понимаешь. И еще он говорил, что делай так , чтобы тебе было хорощо... Обратите внимание в Детке нет разьяснений, как делать? И самое главное!!!! Делай с душой и сердцем! И с просьбой к Учителю...
От себя добавлю.
Не зацикливайтесь на обливании, это только маленькая составляющая системы. Как нравится, так и обливайтесь, и это будет правильно для Вас, и принесет Вам пользу.
В Детке 12 пунктов,и все они важны для восстановления и поддержания здоровья на должном уровне.
Чтобы система Учителя стала для Вас доступной, поразмыслите сначала, для чего Вам нужно это самое здоровье?
Учитель говорил, "если только для себя,то лучше не берись..."
С уважением, Анатолий
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Анатолий , рада твоему появлению на форуме. Конечно , нужно всё делать без фанатизма. Кругозоркость во всём. Главное уважительное отношение к воде, она же живая, и она всё может. Замечаю , что возле водоёма легче дышится. Везде , где я жила была колодезная вода. Поэтому проблем с обливанием на улице не было и нет.Собираю в специальный контейнер дождевую воду, она лучше колодезной у нас по качеству. Но искупаться в речке на рассвете, иногда получается в розовой от зари , это настоящий восторг Духа. По поводу горячего купания, иногда очень жаль такого огромного расхода драгоценной питьевой воды, которой нехватка на планете. Но пока к сожалению не могу без этого обходиться.
Химические моющие средства давно исключила из своего обихода. Моюсь раствором порошка горчицы, желтком яйца, отварами трав.Чтобы лучше убрать ороговевшие частички кожи, ипользую для растирания и массажа кукурузную крупу, глину, различные масла. То же самое для бытовых нужд, летом стараюсь использовать лучше колодезную воду, и в саду и в доме.
Теперь о температуте воды. Многие кладут дополнительно лёд в воду. Не заморачиваюсь по этому поводу. Какая есть природная температура иточника или температура воздуха на этот момент , то и получаю. Колодезная вода из скважины зимой кажется тёплой, но когда вёдра постоят на улице ночь , это как раз то что надо. А летом она наоборот кажется ледяная. Так по ощущениям, хотя температура её постоянна. Будьте здоровы.
Денис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:46

Сообщение Денис »

Спасибо! Очень интересно читать ваши ответы.
Я стараюсь не зацикливаться на обливании. Пытаюсь соблюдать все 12 правил. Пока что не всегда получается, но я работаю над собой. Стараюсь делать все так, чтобы это приносило удовольствие.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Денис, для меня тоже важно стараться выполнять все советы Учителя. Главное здесь чувство меры- великое качество. Настроение должно быть такое , чтобы не оставалось никаких сожалений по поводу пронизывающего ветра, мокрого снега, холода и т. д. Жизнь - это движение души. Всё живое организует окружающую среду под себя (изменяя её), всё мёртвое полностью зависит от окружающей среды( разрушается , само становясь средой). Когда человек начинает работать над собой, то он делает жизнь более совершенной , упорядоченной . Сам становится совершеннее, эволюционизирует, испуская в пространство уже другую энергию. Становится хозяином своей жизни. Твой образ жизни зависит только от тебя , дерзай.
Тамара
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:30
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тамара »

Здравствуйте! Я три года обливалась дома в ванной двумя ведрами холодной воды,стабилизировала давление.Потом после перерыва 10лет,возобновила опять. Пытаюсь теперь и голодать по 36 часов,но пока очень трудно без воды голодать.Поделитесь опытом обязательно ли голодание должно быть сухим? :roll:
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Тамара, для меня так получилось , что терпение без воды легче переносится, чем с водой. Ведь вода - это тоже еда. Вообще ничего не принимать в дни терпения , даже капли в нос , например или чистка зубов с пастой ( лучше обычной солью, или веточкой хвои) , минимум косметики. Самое главное настрой. Всё постепенно лишнее устраняется , а нужное и полезное придёт и останется. Возможно даже годы на это уйдут. Есть ещё куда стремится , ведь многие вещи просто могут не прийти в голову ( отключка мозга). Для многих людей терпение даётся почему-то трудно, и в конце концов происходит так ,что купаться в холодной воде люди продолжают, а терпение им не даётся.(Знаю лично таких людей), что конечно печально , так как опыт ими наработанный был большой. Если человеку комфортно и так, как он считает, то так называемые положительные примеры только раздражают и тогда помочь может только " жареный петух" , да и то не всегда к сожалению. У каждого своё время настанет. Во время терпения главное покой- именно отсюда, рождается знание ситуации нутром. Навести порядок в себе, наладить баланс энергий - это и есть помощь Земле. Потребляя наравне со всеми нельзя кричать , что ты любишь Природу. Считаю , что образ жизни Человека должен перейти в качественно иное , более высокое с точки зрения формы жизни состояние , свободное от рабской зависимости, связанной с питанием , а значит и уничтожением живущего в Природе.
fia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:49
Откуда: г.Кумертау
Контактная информация:

Re: Как сочетать обычный душ с обливанием?

Сообщение fia »

Доброго здоровья всем-всем-всем! Обливаюсь всего полтора месяца. У меня вопрос почти по этой теме: если я хочу помыть только голову, то лучше это делать до обливания или после или лучше через некоторое время или после мытья полить голову холодной водой?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Как сочетать обычный душ с обливанием?

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Фиа. Ответы в самой детке и советах огонька: "Горячее купание завершайте холодным" + "Два раза в день купайся в природной холодной воде..." + "Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься, дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать." = вывод сделайте сами, попробуйте это сочетать при обливании и всё будет хорошо. Слушайте своё тело как Анна. Желаю Вам крепкого здоровья.
fia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:49
Откуда: г.Кумертау
Контактная информация:

Re: Как сочетать обычный душ с обливанием?

Сообщение fia »

Здравствуйте!Спасибо Пётр, я все поняла, просто так сложно начинать, льешь ее на себя ледяную, льешь. А потом думаешь, может надо постепенно привыкать, не так сразу-то.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Как сочетать обычный душ с обливанием?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , начинала как раз в эти октябрьские дни. В Казахстане была водичка уже ледяная, пробуждающая. Обливалась из двух вёдер, но если после первого ведра ломило голову, то второе выливала уже на голову немного и остальное на спину. При этом не дышишь и как бы всё замирает в этот момент. Радость должна быть после обливания. А уж как это выходит не задумываешься. Прошу Учителя Здоровья, но мысль закладываю такую:" Ведь Здоровье - это понятие о Жизни". Значит прошу этого понятия в любом вопросе, и ответ как правило приходит. Душ принимаю один раз в день, вечером, завершаю холодным обливанием.Привычка такая есть, но не боюсь менять в своей жизни что-то. Всё хорошо в меру. Главное,с уважением относиться к Воде. Всему критерием является Вода( критерием положения дел с Истиной ). Но с каждым днём всё грязнее становится она. А также состояние здоровья внутри человеческих тел. Вот и смотрим ,во что мы превратили Истину.Считаю , что не должно быть потребительского отношения ни в чём.Слабым местом человека является дисбаланс, когда одно преобладает над другим.
alecs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 06:03

Re: Как сочетать обычный душ с обливанием?

Сообщение alecs »

Пожалуйста будьте все здоровы.!!!
alecs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 06:03

Re: Как сочетать обычный душ с обливанием?

Сообщение alecs »

Можно ли обливаться холодной водой из под крана в ванной ,в осеннее время,
ведь в это время температура тела не повышается? Хочу вылечить ХОБЛ,
но боюсь заполучить простатит, что вы посоветуете.? Спасибо!!!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Как сочетать обычный душ с обливанием?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Если есть какое - либо заболевание нужно контролировать весь организм. И больше доверять природе. Страха не должно быть в любом случае. Человеку изначально даются константы здоровья. Врачи пишут , что их 12. Если с рождения они находятся в норме , то человек должен иметь их в норме до старости. У организма человека огромный запас прочности. И это как надо постараться, чтобы доводить себя до состояния калеки. Душ принимать по желанию, но горячее купание всегда завершать холодным. Это основное условие. Продолжительность процедуры несколько минут. Даже люди прикованные к инвалидной коляске выживают благодаря воздушным и водным процедурам, если не могут ходить , им делают глиняные ванны, песочные прогревания или другие контакты с землёй. Если требуется помощь врача не нужно её отвергать. Но и своё не упускать. Много описано случаев излечения безнадёжных больных после различных травм и операций. Если человек захочет природа всегда даёт условия выполнять советы Учителя. Но главное стараться болезнь в организм не впускать.
Ответить