СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте!
Антонина, благодарю за приведенную цитату из тетради Учителя. У меня нет такой начитанности и мое мнение основано на прочтении книги "История Паршека" и видео материалах. Считаю, на одном упоминании Валентины Леонтьевны как жены, нельзя базироваться.
Неужели сердце не чувствует, что именно в данной статье, в контексте всего повествования, упомянуто один лишь раз Валентину Леонтьевну, а перед нею неких "врачей, рисковавших своими врачебными дипломами и карьерой"..
Далее по тексту "дело его продолжали его жена Валентина Леонтьевна Сухаревская и односельчане .." - это обрезанное и искаженное отражение труда Валентины Леонтьевны.
Ведь ни слова о том что это самоотверженный соратник, идейный единомышленник и великая труженица в Деле Учителя. А потом уже врачи.
А вот вспомнила, не точно, слова Валентины Леонтьевны, про Учителя: " Он мне, как и всем вам Отец, муж и брат." Извините, нет времени разыскать, пусть меня поправят. А слова Учителя "Валя - это моя душа".

Игорю П. - Вы чувствуете ответственность за свои высказывания? И какой образ сложится в душах читателей? Может, надо было поподробнее написать о роли Валентины Леонтьевны? Хотя бы четыре- пять предложений, а не ограничиваться коротеньким и куцым словом "жена".
Википедия: "Жена (супруга) — женщина по отношению к партнёру, состоящему с ней в браке."
Понимаете, в чем искажение - в том, что в первую очередь, у них был идейный союз, отношения сугубо духовные. не обычный это брак!
Как это донести до читателя?

Игорь, я не умею грамотно так логически написать, в чем Вы неправы. Хотя бы потому, что живу в плотном графике ухода за двумя родными инвалидами 1 группы. Пишу за полночь, отрывая от времени сна. Но смолчать не могу, считаю это полуправда, которая превращается в умах людей в ложь. Разве можно так небрежно упомянуть о Валентине Леонтьевне?
Я с ней не встречалась, но читала о ней и глубоко ее уважаю. Ей были даны качества от Природы, вероятно, от Учителя - она видела людей насквозь, то есть читала мысли. И еще лечила людей, делала уникальный массаж, ходила босая - после нее уже никто не принимал больных ..
Резюмирую: писать надо более объективно, не рассчитывая на то, что обычный человек, не знакомый с Деткой и людьми, которые были первыми в Деле Идеи Независимой жизни в Природе, прочтет короткое такое упоминание о жене и составит мнение что это в смысле:
"жена как друг, помощница, соратница, сподвижница, мать деткам Учителя в большой его семье, продолжатель закалки тренировки в деле Учителя, противоположница, заслуженный в природе Человек, - тогда Валентина Леонтьевна достойна называться Женою! "
Вот так и напишите, развернуто. Это будет честно.
Про Идею Независимой жизни в Природе, я так поняла, речи вообще не идет. А почему?
Благодарю Алексея за подробный рассказ - это ведь почти никому неизвестно и в голову не придет, что Учитель так переживал, что плакал. Вот они, последствия
того штампа в паспорте. Через время последователи уже считают это как будто ничего такого необычного. Обычная стало быть семья..
Простите, если чего лишнего или обидно выразилась.
Но Игорь, Антонина, Вы меня не убедили.
Добавляю утром: А соавтор Дина Кондрашина, каково ее мнение по этому вопросу? Она читает наш форум? Ведь она встречалась с Учителем и с Валентиной Леонтьевной.
Быть может и автору, Раисе Васильевне, было бы интересно и полезно прочитать наше обсуждение и особенно живое свидетельство Алексея.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Таня.
писал(а):
16 фев 2024, 01:35
Антонина, Вы меня не убедили.
И мысли не было убеждать в чем либо.
По поводу статьи.
Я уже написала свою реакцию на прочитанное, эмоции зашкаливали.

У тебя твои замечания у меня к этой статье свои замечания.
Решается все гораздо проще - каждый из нас может написать свое правильное понимание.
Найдутся критики.
Вспомнила рассказ Алексея о том, как Э. Наумов написал об озарении Учителя, люди понятие подхватили.
Учитель же сказал, что не было озарения, был тяжелый труд в природе.
Надо же сказать об этом Наумову, поправить - на что Учитель ответил:"Люди так хотят".

Как то посмотрела фильм об Учителе, та резанула фраза:"Был дважды женат". Давай разбираться с ситуацией.
В молодые годы Паршек был большим почитателем сударушек.
С женой Ульяной Федоровной прожили 47 лет(не точно, но не меньше). Родилось трое детей. Дочь умерла в младенчестве, старший сын Андрей погиб на войне, Яков был рядом с отцом.
Уляша имела крутой нрав, куда круче Валентины.

Из рассказов мамы Раи.
Учитель уезжая из Сулина попросил хуторян приехать помочь по хозяйству Ульяне Федоровне (она на то время прихворала).
Женщины приехали, Ульяна Федоровна обратилась с просьбой к ним не оставить Паршека после ее смерти(чувствовала).
Валентина пообещала заботиться о Парфирии Корнеевиче, что и делала, как понимала и умела.
Весть о смерти жены Паршек получил в отьезде. Пишет, что очень подкосило его это событие.
В моем, людском/бытовом мире жена у Паршека была одна-единственная - Ульяна Федоровна.

Валентина Леонтьевна.
Если коротко(что объясняло мне) - есть Род(отчего ВСЕ пошло) и есть та, кто при-Роде. (Он - мысль; Она- материальное воплощение его мыслей - Природа).
Валентина Леонтьевна - сама природа, со всем, что в ней есть.
Чего стоит то, как она лечила ему больную ножку компрессом из натертого хрена.
Или рассказ о том, как Учитель пригласил народ для освоения Бугра, как это не состоялось:"природа не разрешила" - скажет Учитель, кто то в свои воспоминаниях об этом напишет, что Валентина не пустила.
С одним Человеком природа сразилась и в ноги босые ему поклонилась.
Валентина хранительница тела Учителя, для его сохранения она исполнила требования администрации. Там был не большой выбор - штамп в паспорте или спецзаведение.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Я чётко знаю позицию Учителя. Ещё помню его слова, когда он только начал свой путь с закалкой тренировкой, то про себя говорил: "Если б знал раньше свою идею, то не женился". И молодёжь, которая приезжала на хутор, просил не жениться. Чаще обращался к мальчикам, реже к девочкам. К чему я это всё. А к тому, что в новом мире не будет никаких браков и похоти тоже не будет. Каждый будет сам по себе. Сейчас настоящей любви нет. Учитель говорил: "Она вот вот спустится от сознательного поступка человека".
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Алексей писал: «Очень долго Учитель находился в подавленном настрое. Признаюсь, что от этого поступка Валентины, он плакал, и потому, что она так сказала, и что теперь ему придётся оформлять с ней брак, говоря при этом, что из-за этого он проиграл в природе.»
В 1992 году я ездила на хутор. Ночевали мы у Татьяны Ивановны. Она нам о многом рассказывала. О замужестве Валентины Леонтьевны за Учителя она вот что рассказала:
Татьяна Ивановна говорила, что Валентину на хуторе не любили, звали овчаркой, что замуж за Учителя вышла по своей инициативе, Учителя всё время называла дураком. Когда пришли власти их расписывать, то Учитель сказал, что, может я подписываю свой смертный приговор.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
16 фев 2024, 14:55
Когда пришли власти их расписывать, то Учитель сказал, что, может я подписываю свой смертный приговор.
Оно так и было. "Валентину на хуторе не любили, звали овчаркой" и это тоже правда. Было за что её не любить. И не зря она заработала падучую болезнь. По молодости она не одного парня изувечила, хлестала наотмашь нагайкой по лицу, так она развлекалась. У парня лицо всё в клочья, а ей смех и радость. Много пакостей она людям натворила, потому Учитель несколько раз её заставлял обойти весь хутор, зайти в каждый дом и просить у всех прощенья. Сколько она коров попортила соседских. Ворожила вместе с Оленькой. Когда делали ремонт в её старом доме, то под подоконником лежала высушенная мумия змеиной головы. В такие места змеи сами не заползают, и голова не кожа, змеи голову не сбрасывают. Если кратенько, вот такой портрет Валентины, которую Учитель выбрал, как единственную, кто сможет сохранить его тело. Учитель хотел эту роль назначить другим женщинам, но они не выдержали такого испытания. Из всех кандидаток осталась только Валентина.
А теперь чуть-чуть мифологии. Кто был распят вместе с Иисусом на кресте? - Разбойник. Все слёзы льют об Иисусе, и никто не упоминает, что та же участь настигла и разбойника. Почитайте Новый Завет, очень интересный диалог был на Голгофе между Иисусом и разбойником. Мифы не просто так создавались.
О Валентине рассуждать, как о человеке очень сложно. Слишком противоречивый портрет получается. Сколько она порчи навела, а сколько людей вылечила. Сколько юношей покалечила, а скольким помогла. Для Учителя она была противоположником его Идеи, а скольких людей она привела к Учителю, к его Идее. Не получится портрет Валентины, если не понимать простую вещь. Была одна Валентина, после её приёма Учителем, стала другая Валентина. Характер всё тот же, и замашки прежние. Да только всё это было направлено Учителем в нужную сторону. Ну, и сама Валентина не последняя скрипка, а вторая. Весь секрет в том, что они ВСТРЕТИЛИСЬ. Там, на Голгофе, Иисус и разбойник, оба покинули Этот Мир, оба приняли смерть. Это было их расставание. Когда Валентина попала к Учителю, произошла их встреча. Они узнали друг друга. Не вдруг, как в кино, и не сразу же, как встретился Гитлер с копьём в музее, к Валентине не сразу пришло это откровение. Но суть ВСТРЕЧИ от этого не меняется. Вот тогда и произошло преображение Валентины. И не поменялась она в один день, на это ушли годы её труда над собой. Что сделано в гузне не переделаешь в кузьне. Эту поговорку Валентина любила повторять. Ведь она сколько лет переделывала себя, ту, которая вышла из гузни. Рядом с Учителем ковала себя как в кузьне. Именно поэтому, что она всё же смогла победить свой характер, Учитель и сказал о ней, что нас двое заслуженных людей в природе. Ведь победить свой характер, это победить свою природу.
При Учителе на хутор, в Дом Здоровья, приезжало много людей. Иные жили как на даче всё лето, даже с внуками. Валентина всех, как хозяйка, принимала. Мы ж народ такой, все в облаках летают. Сняли обувь где попало, а ночь настала, легли спать. Утром выходишь на крыльцо, вся обувь помыта и аккуратненько поставлена на ступеньках. Пока утро спали, Валентина спозаранку, собирала обувь по всей усадьбе, и в огороде, и в балке, и у разных дверей. Мыла и расставляла на крыльце. Это не то, что она такая гостеприимная и заботливая хозяйка. Это потому, что она посвятила себя служению людям. Маленький штришок, а за ним стоит такая силища воли и осознанности себя в этом Мире.
Всё просто, когда знаешь "откуда ноги растут", а когда в неведении, то только споры и разногласия.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья Товарищи!
Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо большое за разъяснение своей ясной позиции. Дополнил Ваше предложение написать о Валентине в нашей статье развернуто: «Долгие годы после ухода Учителя из земной жизни дело его продолжала его самоотверженный соратник, идейный единомышленник и великая труженица, друг и, в тоже время, противоположница, сподвижница, помощница, мать деткам Учителя в большой его семье, продолжатель закалки тренировки в деле Учителя, жена, - Валентина Леонтьевна Сухаревская, «заслуженный в природе Человек», - как называл её тепло с любовью Учитель, - «моя душа». И сегодня её отправил в адрес редакции одной медицинской газеты.

Кстати, в редакции посоветовали убрать фото Учителя с обнаженным торсом, иначе статью не опубликуют. Сразу и не знал, что ответить, как только, что Парфирий Корнеевич так ходил всегда сознательно в трусах. Пришлось прикреплять в статью портреты Учителя.

Вы, Татьяна, пишите:
«Википедия: "Жена (супруга) — женщина по отношению к партнёру, состоящему с ней в браке."
Понимаете, в чем искажение - в том, что в первую очередь, у них был идейный союз, отношения сугубо духовные. не обычный это брак!
Как это донести до читателя?»

В Википедии импортной очень смутное примитивное определение слова «жена» через понятие «брак», да и «партнер» (partner) - слово из бизнеса. О браке в статье ничего не было сказано, - слово это весьма сомнительное. Штампик в паспорте поставили и расписали Паршека с Валентиной. Валентина в своё время говорила, что «духовных пар не существует». Она здесь не только имела ввиду, что люди не спят вместе.

Да, я видел Валентину Леонтьевну не часто в течение двух лет. Помню один эпизод, когда мы её и Любу Матлаеву провожали на вокзале. Мне тогда было 25 лет. Прощаясь с ними уже в вагоне, Валентина Леонтьевна сказала мне «не женись и не заводи детей», - как и многим парням в своё время говорил Учитель.

Во время её приёмов и массажа, я у неё попросил разрешения записать приём и массаж Валентины Учителя. Что я и сделал и его практикую. Думаю, Учитель подсказывал Валентине как лучше будет работать с пробужденным Учителем, воздухом, водой и землей, телом человека и помощи его здоровью. Сама запись была мне нужна, чтобы сохранить приём и массаж Учителя и Валентины, последовательность выполнения разных приёмов и способов работы с человеком, его мнением, мыслью, вниманием на своём теле, внутренних органах, особенно голове, сердце, лёгких, животе и ногах; способов работы с его или её костями и костными тканями, мышцами, сухожилиями, а также дыханием через гортань и одновременною просьбою к Учителю или Природе.

Недавно удалось найти и оформить видео с приёмом и массажем Валентины одного мальчика в Доме Здоровья у неё в поварне.

Запись массажа и это видео прикрепляю к своему письму для практики нашего Закала.

Была у меня и у нас в клубе мысль два года назад, попробовать написать книгу о Валентине. Советовались с Алексеем Захаровым. Одним из его советов было то, что жизнь Валентины состоит из трех периодов. Вот Алексея каков был ответ:

«Писать о Валентине можно либо так же, как у Сатпрема [Разум Клетки], то есть, её период после ухода Учителя, но это получится почти копия книги Сатпрема, чуть ли не плагиат. Либо не писать о ней ничего, кроме как попури из воспоминаний разных людей. Дело в том, что Валентина - это 3 разных человека в одном теле. 1-й человек - тот, кем она была до встречи с Учителем. 2-й человек - тот, кем она была когда её Учитель принял, когда Учитель ей предложил сохранять ей его тело. 3-й человек - тот, кем она была после ухода Учителя.
Первые два человека объединяет одно качество - её презрение и унижение мужчин. В третьем человеке это было побеждено. Если писать о Валентине, в которой жил 1-й и 2-й человек, то, можно сказать, она была противоположностью той, какая она стала после ухода Учителя. То есть, Валентина со знаком минус - до ухода Учителя и Валентина со знаком плюс после его ухода.»
И:
Какой бы вариант не был, а в книге Нины Пичугиной о биографии Учителя, несравнимо больше правды, чем её окажется в книге о Валентине. Соотношение получится примерно такое: правда в книге Пичугиной стремится к максимуму, а в книге про Валентину правда будет стремиться к минимуму.»

Думаю, это мнение остается на сегодняшний день справедливым. И спасибо Алексею за твой отзыв о Валентине.

Помню ещё один эпизод, когда 25 декабря 1990 года мне было очень не по себе. Весь день пролежал как обессиленный, не мог никак найти причину этого. Ведь физически был здоров, - ничего не болело и не беспокоило. Только на следующий день узнал, что ушла Валентина Леонтьевна.

Отправил Ваш, Татьяна, весткий отзыв Раисе Васильевне и Дине Кондрашиной для ответа.

Желаю вам, друзья, сохранять в себе Учителя!

Игорь Паршеков

Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте друзья! Здравствуй, Игорь!
Пишу уже на ты, думаю это более соответствует, если мы единомышленники. Благодарю от души за принятые мной замечания.
Я, честно говоря, не надеялась. А вот оно как вышло, здорово.
Спасибо, что передал отзыв Раисе Васильевне и Дине. Но не назову его веским, много эмоций.
С большим интересом прочла твои воспоминания о встречах с Валентиной Леонтьевной, и описание ее массажа. Это уже вряд ли кому повторить..Особенно что касается глаз.
----
Благодарю Алексея, какой развернутый рассказ о Валентине Леонтьевне. Честный, без глянца. Очень впечатляет и запоминается. Очень точно в конце - "она посвятила себя служению людям." Какая это ноша, это испытание - мы можем представить себе лишь в малой степени. Когда, например, приходится ухаживать за больными родными.. Но ведь жизнь нам и дается для того, чтобы познать себя, хотя бы отчасти. И поработать в этом плане, изживать нехорошие качества, развивать положительные свойства. А Учитель нам в этом надежный помощник, и как компас, с которым сверяться - где правда, где ложь. Это часто можно спутать.
Желаю всем здоровья хорошего.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение parshek »

Добрый вечер, Друзья и Татьяна!

Да, познакомились поближе, или как там в Евгении Онегине, и, мысли верные храня, хотя не видели меня... Лирика хороша в преддверии Дня Рождения Учителя, Валентины и Сан Саныча!
Вот ещё теплую получил от Раисы Васильевны для тебя весточку:
писал(а):
16 фев 2024, 21:39
Здравствуйте друзья! Здравствуй, Игорь!
Пишу уже на ты, думаю это более соответствует, если мы единомышленники. Благодарю от души за принятые мной замечания.
Я, честно говоря, не надеялась. А вот оно как вышло, здорово.
Спасибо, что передал информацию Раисе Васильевне и Дине.
И с большим интересом прочла твои воспоминания о встречах с Валентиной Леонтьевной, и описание ее массажа. Это уже вряд ли кому повторить..
Особенно что касается глаз.
----
Благодарю Алексея, какой развернутый рассказ о Валентине Леонтьевне. Честный, без глянца. Очень впечатляет и запоминается.
"" Ответ Татьяне 16.02.2024

Здравствуйте, Татьяна! (к сожалению, Вашего отчества не знаю, извините)

Позвольте ответить на Ваши замечания по статье «Слово об Учителе».
Во-первых, примите искреннюю благодарность за проявленный интерес к упомянутой статье и неравнодушное отношение ко всему, что в ней изложено. Это очень ценно, т.к. дает возможность понять, в какой степени достигнута авторами поставленная перед ними цель (задача). Сначала о цели: она предельно ясна - вспомнить с любовью и благодарностью Великого Человека нашей современности – Порфирия Корнеевича Иванова в день его рождения (126 лет – это же целая эпоха!) и попытаться рассказать как можно большему числу людей о сути его величия и пользы для всего человечества. И не только это желание подвигло нас на такую смелость - Учитель сказал: «Я сделал еще только очень маленечкое дело… А вы продолжайте!». И еще: «Изучайте… Рассказывайте (делитесь опытом…». Была у Учителя и глобальная сокровенная мечта - «Когда люди в белых халатах признают мою Идею…».
«…ПРОДОЛЖАЙТЕ…» Но кто и что сегодня продолжает? Какой призыв-вопрос ждут многие из тех, кому, несомненно, есть что сказать о системе Учителя? Какие серьезные исследования по «кругозоркости» и эффективности выполнения советов и правил Учителя, сформулированные им в «Детке», проводятся сегодня? Да, уже есть интересные научные данные о пользе холода и голода, разработано много оздоровительных методик по правильному дыханию, водно-солевому режиму … и даже иногда кто-то из докторов (в определенных ситуациях) тихонько намекает пациенту на «Детку»… Насколько нам известно, серьезных исследований комплексного воздействия на организм человека природных факторов (воздуха, воды, земли) и соответствующего эмоционально-психологического настроя пока не ведется. А ведь главная задача, поставленная Учителем, – изменить поток своего сознания, на которое и влияет все вышесказанное. Не изменим поток – не получим здоровья!!! Но это уже предмет (область) науки, просто нам надо знать, что эта реальность имеет место быть.
И в то же самое время, почти каждый из нас (нередко и сами врачи) сегодня сталкиваются с необъяснимыми сложностями, посещая переполненные поликлиники и стационары… Так, может быть, решать проблему восстановления, укрепления и сохранения своего собственного здоровья –надо начать на уровне своих собственных усилий? Для этого и повторяем сегодня громко призыв Учителя : «Становись и занимай свое место в Природе…!» Сам человек может многое сделать для самого себя.
Но Вы, Татьяна, абсолютно правы: как можно, говоря о величии Учителя и его титанической работе, не упомянуть тех, кто был рядом с ним на этом тернистом пути?! Как не сказать о верной помощнице и сподвижнице Валентине Леонтьевне, которая и после ухода Учителя из земной жизни продолжала принимать и помогать тысячам и тысячам нуждающимся в помощи, отвечала на все приходящие в ее адрес письма, выступала на бесчисленных конференциях и встречах? Не мешало бы рассказать более подробно и о других односельчанах Учителя, принимавших на ночлег много-численных посетителей хутора, которым уже не хватало места в Доме Здоровья и которым в подробностях рассказывали об Учителе и Валентине Леонтьевне… Как не рассказать об ученом, кандидате наук Игоре Хвощевском, которого Учитель буквально вырвал из рук смерти (совершенно потрясающий факт) и который стоял у истоков творения «Детки» Учителя (Учитель называл его своим теоретиком)? Как не рассказать о врачах Быковых Надежде и Олеге, которые по существу были первопроходцами в деле пропаганды Идеи Учителя и воплощения ее в жизнь? Вместе с ними «оттачивался» «Гимн Слава Жизни» и методика (методы) работы с детьми и их родителями (а таких было немало и с очень хорошими результатами). Почему не вспомнить авторов Н. и А. Пичугиных, написавших первый огромный двухтомник о жизни Учителя? Эти книги последователи разбирали буквально на ура. Стоило бы рассказать и о доценте московской консерватории И. Воронцовой, создавшей целый альбом замечательных, очень сокровенных и душевных песен об Учителе и Природе, которые, как правило, исполнялись на всех конференциях и встречах последователей, объединяя людей в едином порыве любви и благодарности к Великому Человеку. Перечислять действительно достойных упоминания людей можно еще очень долго. Но ведь понятно, что в рамках одной статьи это сделать просто невозможно.
Конечно, придет время и кто-то, профессионально владеющий пером, обязательно напишет отдельную книгу, где сумеет не только перечислить людей, причастных к знаковому событию – рождению уникальной системы единения с Природой и борьбы за новую, осознанную, добрую и счастливую жизнь, но и рассказать о тех трудных, -зачастую тупиковых, ситуациях, через которые они прошли и которые привели их к встрече с небывалой, гениальной и простой дорогой к своему собственному здоровью и к своей собственной осознанной и чистой душе.
Дорогая Татьяна! Хочу высказать Вам большое уважение за Ваш труд по уходу сразу за двумя инвалидами 1-й группы (мне это очень хорошо знакомо). Это, действительно, большая и изнурительная нагрузка. Очень Вам сочувствую.
Желаю Вам крепкого здоровья и выдержки.
И еще раз, спасибо за проявленный интерес к нашей статье и высказанные замечания. Всего Вам самого доброго.

Раиса Васильевна ""

PS Если, Татьяна, тебе будет нужен почтовый или электронный адрес Раисы Васильевны, могу прислать тебе его на электронную почту.

Кстати, в отношении глаз. Активизировать руками и пальцами также мышцы глазные и глазное яблоко, как Валентина делала это, - можно. Всем так делать предлагаю самим себе и делал другим. Дух Учителя силён был после приёма Валентины Леонтьевны, когда я смог на месяц снять очки +4,,5 с остегматизмом и носил их с 5 лет. При мне при приёме Валентиной один парень с близорукостью -7 СС снял очки навсегда, мы сейчас друзья с ним. Лишь только спустя много лет по одному примеру с очками у одного молодого человека, которые Учитель просто хотел выбросить - "зачем они тебе, если ты меня видишь" - все пазлы сошлись, и я забыл, что мне и без очков хорошо!

Так что повторять то ,что нам оставлено Природой и Учителем обязательно надо, надо учиться у Учителя у Природы, его учеников, старших опытных товарище и последователей, у его деток, у друг друга, у вечного источника - Закалки Тренировки, у наших никогда неумираемых друзей воздуха, воды да земли! Иначе нам будет грош цена в базарный день.

Желаю всем своим друзьям и тебе , Татьяна, доброго вечера и легкой субботы!
Игорь П.
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте, друзья! Здравствуй, Игорь!
Благодарю за отклик. Очень признательна Раисе Васильевне за подробный ответ. Можно прислать электр.адрес. Почтовый адрес не стоит писать, это потом по мере необходимости, это в целях защиты персональных данных. Лучше перестраховаться.
С уважением, Татьяна.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Алексей писал: «И не зря она заработала падучую болезнь. По молодости она не одного парня изувечила,...»
О своих женихах Валентина рассказывала на хуторе.
Из кассеты «Беседа Валентины Леонтьевны на хуторе (1986 г.?):
«Всегда Учитель говорил: «А силою сердце не вложишь». (Читает стихотворение на украинском языке. Стенограмму стихотворения сделать я не смогла.) Его не вложишь. Я часто-часто всем говорю: «Как это можно заставить себя кого-то полюбить?» Я была хоть какая не поганая девка, а всё равно был у меня парень. Он меня любил, и я его любила, и он застрелился.»
На другой кассете она говорит:
«Жениться и выходить замуж надо только по душе и сердцу, а не по расчёту, ибо этот расчёт быстро улетает. Сватался ко мне хозяин ресторана. Дак по мне легче верёвку, чем замуж за того хозяина ресторана.»
В итоге вышла Валентина замуж за Сухаревского Ивана Михайловича. Со своим муженьком она жила как в аду. Жить с ним — одни мучения. Ну и натерпелась же она с ним.
Она рассказывала: «И год за годом болезни идут больше. Но замуж я вышла в 1933 году. Невзирая на мою болезнь нашёлся такой, что взял, Иван Михайлович Сухаревский. Строг был у меня мужик».
Parshek писал: «Была у меня и у нас в клубе мысль два года назад, попробовать написать книгу о Валентине».
Чтобы написать такую книгу, нужно, как минимум, собрать все записи её выступлений на хуторе, на конференциях и везде где только можно. Собрать воспоминания о ней людей — это ещё труднее сделать.
Пробовала я собирать материал о Валентине. Не считая трудностей, происходила какая-то чертовщина (мистика).
Привожу отрывок из моих воспоминаний:
«7 декабря 1996 год, суббота.
На клуб в ДК трикотажки Алла Тебелева принесла кассету с записью выступления Валентины Леонтьены на конференции в Ленинграде в октябре 1990 года. Когда стали слушать кассету, то Александра Григорьевна Бологова сообразила, что стенограмма выступления напечатана в брошюре "Встречи с Учителем. Рассказы очевидцев", Москва 1992 год. У Александры Григорьевны эта брошюра была с собой и она быстро нашла эту речь и стала её сверять с записью. Домой я шла с Аллой, Витей Маклаевым и с нами увязался Лёшка.
24 декабря 1996, вторник.
Ко мне зашла Лиля Квашина и пригласила меня на просмотр видеокассеты к ней домой в 6 часов вечера в среду. На кассете — Пётр на хуторе. Я спросила, кто у неё будет. Она сказала, что будут собираться за 2 захода, так как квартира у неё маленькая. Александра Бологова и Надя Мякишева попадали в другой день и я согласилась. С ними встречаться я не хотела из-за их любопытства, они всё время требовали у меня отчёт работаю ли я. Я попросила у Лили разрешение пригласить мне Витю Маклаева и Аллу Тебелеву. Лиля сказала, что можно.
На следующий день я пришла к Алле. Алла к Лиле не пошла, осталась слушать церковную передачу.
На следующий день, это был четверг, я пошла в гости к Аллочке, чтобы послушать кассеты с выступлением Валентины Леонтьевны. Мы с ней очень сдружились и по четвергам я к ней приходила пообщаться, у нас были общие взгляды на трудовую жизнь. Мне работа опротивела, начальствующие жиды довели меня до крайности и я решила больше на работу не устраиваться, тем более, что сын получал повышенную стипендию, и пока он учится нам платили пенсию по потере кормильца. Я уже было стала успокаиваться, но моя мать продолжала меня пугать и терроризировать с устройством на работу. Аллочка работать тоже не собиралась, хотя её муж ей нашёл в воинской части работу, где в её обязанности входило бы носить начальству документы. Для Аллы это было обременительной нагрузкой, так как у неё было 3 детей и у неё еле хватало сил обихаживать такую большую семью. Ксюша и Илья были старшеклассниками, а Данилка ещё не ходил в школу. По четвергам мы встречались, разговаривали, она меня угощала кофе или чаем с домашней выпечкой. Я её тоже к себе приглашала, но из-за детей она не хотела приходить, их надо встретить после школы и накормить. Я напекла пирожков и мы с сыном пошли к ней домой. С собой мы взяли ёлочные украшения, чтобы подарить Данилке, через несколько дней начинался Новый год. А оказалось, что у Данилки был день рождения.
Когда мы пришли к ним в 2 часа дня, именно в это время я приходила к ней, Алла собиралась идти с Ильёй на базар в ларёк за мешком сахарного песка. Они за ним ходили в прошлый день, но песок кончился и его должны были привезти в четверг. Продавщица обещала ей оставить мешок до 2 часов дня. Поэтому она спешила. Данилка идти не захотел и я предложила Алле, что мы подождём её в доме, а Данилка за нами присмотрит, и чтобы нам не скучать, мы в это время послушаем кассеты с Валентиной Леонтьевной. Илья взял санки и они ушли.
Вернулись они быстро, кассеты я не успела прослушать. Алла их слушать не хотела и я предложила поболтать, а кассеты я послушаю дома.
27 декабря, пятница.
На следующий день приходит ко мне Аллочка с Данилкой в 11 часов. В такое неурочное время я никого не ждала, и у меня проскочила мысль, что звонит очередная побирушка, цыгане уже надоели всем, и я решила, что никому ничего не буду давать. Алла мне сказала, что пришла ко мне не по очень приятному делу, ей нужен мой совет. Она рассказала свой сон, который видела неделю назад, сон был с четверга на пятницу. Она видит во сне каких-то молодых дев. И вдруг слышит голос, но он не слышен, а звучит в голове, как при телепатии: "У тебя будут просить, но ты никому ничего не давай". Когда она рассказала сон, то она спросила, как ей поступить. Я сказала, что надо сделать всё наоборот, то есть дать. Тогда она сказала, что пришла ко мне забрать кассеты, что она проснулась в 4 часа и не могла уснуть, а утром у Данилки начался понос. А когда они оделись, чтобы пойти ко мне, то со стены вдруг свалился церковный календарь. Она сказала, что не знала как ей поступить, ведь если бы она мне кассеты не дала, то наша дружба могла пострадать. Я сказала, что наши бы отношения на этом бы и закончились. (Ведь Илья у меня брал книги для внеклассного чтения, так как Алла не распаковывала вещи, они жили в чужой квартире, а её мужу должны были дать квартиру как военному, выходящему на пенсию.) Я пообещала ей, что кассеты не задержу, принесу сразу же, как прослушаю.
Мой магнитофон был сломан, а мне свою старую магнитолу недавно подарил Серёжа Купреев. У него плохо работала перемотка влево, так как слетела пружинка с ролика. И я срочно стала стенографировать кассету. Качество её было ужасное, эту кассету записала её московская подруга, когда приезжала на хутор. Она с магнитофоном ходила за Валентиной Леонтьевной и записывала. Другая кассета была с записью конференции в октябре 1990 года в Ленинграде, которую мы слушали на клубе в ДК трикотажки. Эта стенограмма была в брошюре не полная, часть текста была выпущена из-за переворота кассеты, а на Аллочкиной кассете конференция вошла полностью. Эту кассету я ей вернула на следующий день. Вторую вернула ещё через день. Из кассеты я узнала, что в случае как с Сашей Ивановым ему надо было срочно делать операцию, и Пётр об этом знал. Сразу же у меня возник вопрос: почему он ему всё время советовал обливаться и просить здоровья у Учителя, а об операции промолчал? Ведь Пётр присутствовал в Доме, когда велась эта запись.
В благодарность за прослушивание кассет я подарила Аллочке стенограмму рассказа Валентины Леонтьевны своей биографии. Когда я работала на заводе "Искра", я их напечатала несколько экземпляров, но их все раздала, а этот был последний и я им очень дорожила, берегла для того, чтобы подарить достойному человеку или выменять на что-то другое.»
О Валентине я узнала в клубе когда я впервые туда пришла. Наш руководитель ездил к ней на хутор. Об Учителе Саша Иванов узнал от своего друга Жени Алексеенкова осенью 1985 года и стал выполнять "Детку". Через 2 месяца после занятий по системе Учителя Саша с женой Оксаной и другом Женей поехали к Валентине.
Когда его обливала Валентина, то он у неё спросил: "А не отброшу ли я коньки?",- а она ему не ответила и он подумал: "Вот хитрая баба, не даёт никаких гарантий и если что-либо случиться, то она уйдёт от ответственности". Ему показалось, что Валентина обливала его очень долго и всё время старалась ударить струёй воды в лицо.
Когда она узнала откуда Саша приехал, то сказала ему: "Что ж ты так долго не приезжал?" Он ответил: "Да я как только узнал, так сразу же и приехал". А когда она узнала, что Саша разводник, то сказала: "Если бы ты знал, что ты наделал, ты бы взял в руки лопату и пошёл копать себе яму".
Примерно через полгода после первой поездки на хутор Валентина сказала Саше, что ему пора начинать проводить лекции. Велела москвичу Вадиму Иванову отдать ему видеокассету, которую тот снимал (Вадим тогда купил видеокамеру и снабжал кассетами последователей Учителя). Валентина ему сказала: "Отдай кассету Саше, пусть он проводит лекции".
Поэтому в тот день когда я впервые пришла в клуб он рассказывал только об Валентине. Я прониклась его рассказом и стала постоянно посещать клуб.
И вот здесь стали происходить странности относительно меня.
Все в клубе почему-то считали, что я единственная Валентина, хотя это было не так.
Кроме того, почему-то все считали, что я посещаю клуб с его основания. Это тоже не так.
Что самое интересное, я могла встретиться с Валентиной если бы пришла в клуб в день его основания. Но в клуб я тогда почему-то не пришла, что было очень странно, потому что я никогда так не поступала. До сих пор не могу понять какая сила меня туда не пустила.
Ещё странность: Данилка меня считал Валентиной Леонтьевной, что меня сильно удивило.
Женя Алексеенков из Десногорска говорил, что я ему писала письма-записки как Валентина и почерк у меня такой же. Глупость!
И ещё странность: когда мой сын подвернул ногу и приехала скорая, а у меня на стене фотографии Учителя и Валентины, медсестра стала обрабатывать ногу, а врач у меня спрашивает: кто на портрете. Я сказала, что это Порфирий Корнеевич Иванов, которого все называют Учителем, он автор знаменитой «Детки». Об Учителе слышала медсестра, а врач не знала. Потом она у меня спросила, а рядом с ним это вы? Боже мой, да я на Валентину совсем не похожа. Да и по возрасту я тогда была намного моложе её, чем она на фотографии.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение parshek »

Здравствуйте,Друзья!

Только что натолкнулся на одно выступление на медицинской конференции по положительным результатам Системы Учителя Иванова П.К. и на описании своих страданий и практически полном выздоровлении врача-терапевта Мельник М.М. Поражают меня не только обилие всяких разных болезней и описание диагнозов и попытками технической медицины помочь пациенту ещё в бытность советской медицины, как сильнейшее желание человека, женщины, выздороветь, помочь своим родным, близким и детям, - такая острая жажда жизни и борьба за неё, которая привела её к своему Помощнику, Спасителю, к рукам и сердцу Валентины, Самородку, нашему Вожаку Жизни и - дорогому нашему Учителю к матери Природе!

Предлагаю здесь весь текст её выступления.

"" МЕЛЬНИК М. М., 1944 г. р., врач-терапевт, г. Старый Оскол
Диагноз: рак средостения
Спасибо дорогому Учителю за жизнь, подаренную мне. Я очень хотела помогать людям и стала врачом. Начала я работать с 1969 года и сразу же стала страдать от своего бессилия перед болезнями. Не понимала, почему это так происходит. Начала раздражаться, начались у меня нехорошие мысли, начались нехорошие поступки. И вот в 1983 году я заболела. Тяжело заболела.
Поставила сама себе диагноз: опухоль загрудинного пространства. Пришла к своим врачам, говорю: «Сделайте мне снимок». Сделали снимок. И сразу направили в туберкулёзный диспансер.
Сделали томограмму – подтверждение опухоли средостения. Направили меня в Белгородский онкодиспансер.
Там в течение недели обследовали и с диагнозом лимфогрануломатоз направили в Обнинск в научно-исследовательский институт радиологии. Оттуда с диагнозом лимфома с прорастанием в средостение направили в Московский институт радиологии и рентгенологии, где я находилась 9 месяцев.
Прошла лечение химиотерапией и два курса облучения. Были изменения со стороны крови – лейкопения, анемия, тромбоцитопения. Поэтому лучевую терапию часто прерывали. В декабре года, не закончив стационарное лечение, выписали на амбулаторное (химиотерапия в течений двух лет). Как я чувствовала себя после лечения? Такая слабость была, что я с трудом передвигалась, обслуживала себя тоже с трудом. Постоянные головокружения, сердцебиения, одышка, постоянный кашель.
Мне хотели дать группу инвалидности. Для меня это был моральный и материальный крах. Пенсия инвалида не позволяла мне содержать мать и сына, которые были у меня на руках. И ещё я узнала, что если умру на группе инвалидности, то мой сын будет получать пенсию 30 рублей, а если буду работать, то 90. Поэтому я умоляла председателя ВТЭК дать разрешение, чтобы мои врачи дали возможность работать. Мне пошли навстречу, но работать было очень трудно, хотя коллеги помогали вести приёмы. Когда было совсем невмоготу, выписывали больничный лист. В году через 5 месяцев после выписки, как только нормализовалась картина крови, начала повторный курс химиотерапии. После первой же инъекции – тяжелейший лекарственный гепатит, с чем поступила в стационар. После этого тяжелейшая лекарственная аллергия. Кожа покрылась волдырями, нестерпимо зудела. Жить стало невыносимо.
Мои знакомые медицинские работники прямо в глаза сказали, что мне жить осталось несколько месяцев. Узнав об этом и видя моё состояние, моя соседка однажды сказала: «Маша, ты всё равно уже не жилец, давай я усыновлю твоего мальчика».
И вот в 1987 году я встретилась с идеей Учителя. В своей поликлинике случайно проходя мимо ординаторской, я услышала будто бы мне адресованные слова: «Мы, люди зачастую виноваты в том, что теряем своё здоровье из-за неразумной жизни». Это были слова Учителя, записанные на магнитофонную кассету. Я уже об этом думала, я знала, что заболела из-за своих поступков. После работы попросила кассету, заперлась в кабинете и прослушала её от начала до конца. Это была лекция московского врача Надежды Михайловны Быковой. Со всем сказанными в лекции согласилась, начала потихонечку выполнять «Детку». Конечно, я не всё поняла и не всё выполняла, но я очень просила Учителя сохранить мне жизнь, т. к. моему ребёнку было всего три года.
Раньше я очень утеплялась, даже в июне и августе ходила в зимнем пальто. Поэтому начинала очень и очень осторожно. Болезни выходили через кризы: ангины, синуситы, невралгии. Лекарства не принимала, больничный лист не брала. Только через просьбу к Учителю я намного легче всё это переносила.
В 1988 году, примерно через год занятий по системе Учителя, я съездила на хутор к Валентине Леонтьевне и почувствовала себя лучше. Но через некоторое время у меня в левой паховой области появилась опухоль размером с гусиное яйцо синюшно багрового цвета, спаянная с окружающими тканями, болезненная. Я продолжала выполнять «Детку».
Однажды, выйдя обливаться на улицу, я обнаружила, что опухоли в паху нет – она на бедре. Через какое-то время она оказалась у голени. По мере движения вниз опухоль уменьшалась в размерах, пока совсем не исчезла. Спасибо Учителю. Всё это продолжалось около месяца и сопровождалось повышением температуры, ознобом, показатель СОЭ доходил до 60.
Сейчас я чувствую себя вполне здоровой. В моей амбулаторной карте после перечня заболеваний записано: «С 1987 года занимается по системе Иванова П. К. С 1988 года по поводу заболеваний в поликлинику не обращалась. Периодические осмотры проходила. Заключение: практически здорова».
Ещё хочу сказать, что в 1988 году на официальном бланке пришло такое письмо: «Московский научно-исследовательский рентгено-радиологический институт Минздрава РСФСР. В ЗАГС по месту жительства. Просим сообщить дату и причину смерти больной Мельник М. М., 1944 г. р.»
Не могу словами выразить благодарность Учителю за его идею, за то, что я здорова. Я сожалею только об одном, что не могу достучаться до каждого, чтобы его сознание повернулось к Природе себе на благо, на благо всех людей.
На врачебной конференции мне очень хочется сказать вам, коллеги, что к нам обращаются люди, которые прошли все институты, все больницы и спрашивают: «Что же ещё?» Чтобы вы помнили, что есть система нашего дорогого Учителя, который дал, даёт нам здоровье, саму жизнь.
Спасибо вам большое! Спасибо дорогому Учителю за всё! ""

Думаю, актуальность скорейшего выздоровления естественными природными средствами и эта боль врача, женщины и матери, и сейчас будет востребована многими бедными, больными и страдающими от многочисленных болезней людьми и поисками молодежи, ещё не знающими нашего Учителя, его Идею, метод, систему и практику закала и просьбы.

Желаю вам, друзья, иметь такую же жажду жизни и борьбу за неё, как у нашего дорогого Учителя!
Игор.П.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение parshek »

Доброе всем утро, здравствуйте, Друзья!

Дина Кондрашина сегодня написала своё письмо воспоминание о встречах с Учителем и Валентиной Леонтьевной.

Вот само письмо:

""Здравствуйте, дорогие друзья! Позвольте поздравить вас с Праздниками! День Рождения Учителя и 19 февраля День Рождения Валентины Леонтьевны!
По поводу слова "жена". Если понимать его в кухонно - бытовом смысле - это одно. Древнерусское слово - жена, общеславянское - Gena, древнеиндийское - Zna - Богиня. Происхождение слова " жена ".
Когда имело значение "женщина". Муж - " мужчина ". Слово Мужчина состоит из " Мужа " и " Чина".
Также Женщина - "Жена" и ""Чин". "Чин" не в плане Чиновник, а происходило от слова " Чинить, Действовать" , как самое высокое Звание - Человек, служащий Богу! А Женщина - Человек, служащий Мужчине и Богу!
Часто Валентина Леонтьевна говорила: " Моё дело- борщ." И вот с Учителем и после ухода Учителя Валентине Леонтьевне были даны такие Силы, что из человека, занимающегося хозяйством, она стала Принимать людей, всё сделала, чтобы Идея Учителя распространилась повсеместно и стала Богиней!
"Нас двое таких заслуженных людей в Природе- я и Валя" и " Валя - Душа моя ".
Сегодня хочется рассказать об Учителе и Валентине Леонтьевне.
Вспоминается обед в Москве , в Марьиной роще. Все люди сидят за столами, кушаем, воскресенье после терпения, все радостные. Учитель только попил немного молочка, зашёл в комнату , встал во главе стола и говорит с улыбкой - "Кушайте, кушайте, детки, на здоровье ! Я сам для борща капусту, морковку, картошку крошил, помогал Валентине Леонтьевне! Мы все - Спасибо, дорогой Учитель, очень вкусный борщ!...
Валентина Леонтьевна была для нас всех как Мама Валентинушка.
Она помогла Учителю при Приёме.
Когда Учитель принял меня, сказал - иди к Валентине Леонтьевне, она тебя обольёт. После того, как матушка облила водой , Учитель дал Совет и сказал - а сейчас иди в Дом, Валентина сделает массаж.
После ухода Учителя людей принимала Валентина Леонтьевна.
Она очень оберегала Учителя, как орлица, следила, ухаживала, помогала во всём, что Учитель говорил- мгновенно исполняла.
После ухода Учителя всё дело Учителя продолжила Валентинушка. На ней было всё - Дом, всё хозяйство, коровка, все приезжавшие люди, кормила, поила, принимала , бывало до 40 человек и более в день, 40 вёдер воды поднять и облить людей, общение, разговоры, рассказы об Учителе. И никогда Валентина Леонтьевна не садилась за стол, пока не накормит всех людей!
Далее именно Валентина Леонтьевна ездила в Космогородок к космонавтам, организовывала встречи, конференции, и как она сказала - " И потекут реки..." Именно при Валентине Леонтьевне пошло массовое распространение Идеи Учителя - по всем городам пошли встречи, конференции, открывались клубы, в садиках стали обливать детей и т.д.
Вот такое Служение Богу и Людям!
Низкий Поклон и огромная Благодарность Учителю и нашей Матушке Валентине Леонтьевне !

Желаю всем ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО, СИЛ, СЧАСТЬЯ!
Дина
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Разбирая архивы.
22.09.1980

Письмо Учителя в Верховный Совет.
«Верховный Совет Президиум СССР
Председателю Леониду Ильичу Брежневу
Я, Иванов Порфирий Корнеевич, 82 года. У Меня Моя старушка умерла. Она перед смертью попросила Валентину Леонтьевну, проживающую в Ворошиловградской области, город Свердловск Калининского сельсовета, ради этого за Мной ухаживать. Я проживал в Красном Сулине Ростовской области. По закону Я обратился в Калининский сельсовет для прописки. Он дал срок, в течении пяти суток из Красного Сулина выписаться, а в Калининском сельсовете прописаться. А Чернышов по религиозному делу работает, он дал указание Меня не прописывать, как секта.
Я – закаленный человек, прочитайте журнал «Техника молодежи» №4 за 1979 год, на первой странице
«Не бойтесь холода». А он Меня признал сектантом за то, что Мои близкие по приему люди получили здоровье.
Ради Моего праздника 25 апреля 1979 года со всего Союза приехали люди отметить этот юбилей.
Я со Своей мыслию выработал такое дело, нам надо родить человека без всякой потребности, все условия создал на Чувилкином бугре.
Мне милиция не дала этого сделать, Я Сам на Себе решил этот эксперимент провести и ради этого съехался народ этому дому поклониться -праздник Мой. Из Ворошиловграда вся областная милиция поднялась, окружила хутор. Она не дала нам отметить этот день.
Чернышов убежден в том, что здесь какая-то секта.
Может быть Я в шортах проходил 48 лет за это?
Все Чернышов взял на себя и не прописывает. Я живу без всякой прописки..
Прошу вас выехать на место и разобраться с этим делом. Это дело не Мое, а всего народа. Эта Идея не для смерти, а для жизни. Я Ея нашел Сам делаю.
Желаю счастья, здоровья хорошего.
1980 года 22 сентября

Иванов»
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ_Леднева Раиса Васильевна, к. мед наук

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте, друзья! Здравствуй, Антонина!
Благодарю за опубликованное здесь,на форуме, письмо Учителя. Со вниманием прочла. И задумалась- почему Учитель соединяет празднование Идеи 25 апреля 1979 года и рождение человека без всякой потребности, на Чувилкином бугре - июль 1975 год? Рассказывая об этом эксперименте, это равносильно вызвать "огонь на себя". Заявить о себе, как инициаторе опасных экспериментов..
Но, конечно, в этом есть некий смысл, понимаю - мое суждение однобокое. Вспомнила, как в Евангелии описано, как Петр попытался отговорить Иисуса от последнего похода в Иерусалим, и там попасть в лапы первосвященников - на смерть. На что Иисус ответил Петру: "отойди от меня, Сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."
Ответить