«Общее дело» — Наш проект

Модераторы: antonina, АндрейК

АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте, и ещё раз
Алексей, ты бяка и зануда, но своя любимая бяка занудливая (здесь язык тебе показываю).
Всё это понятно, то что ты написал, и возвращаться к этому повторно никто нехочет.
То что писать пометки по нестыковкам надо сразу это тоже ясно и понятно.
Наша большая ошибка что мы сверху не написали
Тестовая страница, работа не закончена
Поэтому к нашему промежуточному варианту вы подходите как к уже готовому.
А мы и разместили такой "начальный" вариант для выяснения "узких мест" на начальном этапе работы, а не тогда когда уже всё будет сделано и тогда, да действительно, прийдется все переделывать.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
1. Я не программист и заходя на сайт порою чувствую себя слоном в посудной лавке. Хорошо, что у Андрея хватает терпения объяснять мне как куда и что. При этом я умудряюсь отправить файл туда - не знаю куда.
В такой ситуации приходиться быть предельно осторожной и заниматься тем, что не навредит, не перечеркнут уже сделанное ребятами.
2. Чем я занята? Есть КУЧА информации. Я разбираю эту кучу. Разношу файлы по папкам в большинстве даже не заглядывая в них, ориентируюсь по названию. Когда по названию не могу определить в какую папку отправить материал - открываю, читаю, определяю,звоню другим людям прошу помощи.
В таких случаях обязательно пишу комментарии к файлу( это, чтоб два раза не вставать). Кроме того информации сколько, что удержать всю её в моей голове просто не реально.
3, К комментариям по событиям жизни (строка вначале каждого года)Учителя лично я даже не подходила. То, что там есть это Томины записи(она только начала их заполнять). Сейчас благодаря нашим людям за что им низкий поклон и благодарность,удалось получить материалы в которых надеюсь найти то, чего нет пока у нас.
Кроме всего там есть интересный материал, подготовленный группой людей. Назвали они его "История любви". Вот именно там, надеюсь, зафиксированы события жизни Паршека' - на страницах тетрадей, в переписке.
Найти то я постараюсь, а вот разместить в таблице - боюсь витрину завалю.
Вот так как смогла описала свое участие в общем деле. И если кажется, что примечания оставляем на потом - это не так. Просто их пока не видно.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
На дворе мочало, начинай с начало.
А с начала будет вот это. Прошу внимательно на это посмотреть.

писал(а):
21 янв 2024, 11:35
и да, кстати, наша "шифровка - 62.06.073" расшифровывается так 62 - год написания, 06 - месяц написания , 073 - количество страниц, странно что она оказалась такой запутанной для понимания.
Андрей, где ты увидел на странице сайта, то, что ты сейчас написал. Это для тебя ваша шифровка что-то значит, а для посетителя сайта она ничего не говорит, кроме набора цифр и точек. Коли ты такой понятливый, вот возьми и КАЖДОМУ ПОСЕТИТЕЛЮ отдельно и объясни что это у вас за шифровка. Мне ты уже объяснил. Минус один посетитель. Теперь наберись духа, чтобы это повторить тысячам будущих посетителей сайта, и смотри не упусти каждое посещение. Каждому в отдельности и ответь, как мне, персонально. Осилишь каждому объяснять что это за циферки и точки в скобках.
писал(а):
21 янв 2024, 17:43
В таких случаях обязательно пишу комментарии к файлу( это, чтоб два раза не вставать). Кроме того информации сколько, что удержать всю её в моей голове просто не реально.
То-то и оно, что всю информацию, какой бы она краткой не была, но тетрадей не одна, а двести, всё запомнить и держать в голове, не реально. Поэтому я и говорю, что это нужно записывать сразу же, и не где-то а на самом сайте. Пусть это будет "много буковок", пусть это будет простыня. Но это всё БУДЕТ. А сейчас этого НЕТ. Нет нигде, кроме твоего черновика. Пойми это. Если твоя простыня описания тетради будет размещена на сайте, то этот комментарий может поправить кто-то другой. Это и будет его посильная помощь. Укоротить и толково изложить всегда можно, было бы что. А коли ты спрятала от всех свои пояснения и комментарии, то и нам нечем тебе помочь. Тогда ковыряйся с ними сама, и не жалуйся, что у тебя мало помощников. Это же относится и к Андрею.
Теперь опять к Андрею. Не надо из нас делать конченных дураков и писать Тестовая страница, работа не закончена любой из нас, кто читает форум, об этом знает не меньше тебя. Нам предоставлена самая первая страница. Вот что мы о ней можем сказать? Вот возьми и внимательно её почитай не замыленным взором, а так как её увидит посторонний посетитель.

И первое, на что посетитель сразу наткнётся, так это то, что нет никаких пояснений как пользоваться этой таблицей. Что означает её первый столбец, что последний. Как по этой таблице ориентироваться. Ничего этого нет. А это ваше лицо и отношение к посетителям сайта, такая вот у вас к ним вежливость. И ты ещё удивляешься, тебе странно, что ваши шифровки могут кому-то быть непонятны.
И какой отзыв я могу написать, если за 2 месяца не увидел на этой странице изменений, кроме исчезнувшего одного слова: "Голод на Украине" стал просто "Голод". Уж не знаю какому богу надо молиться, что исправлено хотя бы это. Ах, да, новенькое ещё то, что в пояснениях появилась строка отославшая читателя на три буквы. Где и как на этой странице отражена ваша работа? Ещё раз повторяю, что ваша работа видна не в шифровке тетрадей, а в комментариях к годам написания тетрадей и в пояснениях к тетрадям.
Немножко о курьёзе.
Прочти эту фразу без кавычек:
год по тексту (стр. 17), на последней стр «Паршек такой же как все люди»
вот так: год по тексту (стр. 17), на последней стр Паршек такой же как все люди.
- Маски сброшены! Он такой же болтун и лгун, как и все люди. Очередной лжеучитель, каких среди людей сотни и тысячи.
Теперь-то, надеюсь, понятно что ВАМИ написано. Такой приём используется в манипулировании сознанием. Так что пояснения - это не осетрина второй свежести. Не стоит этим пренебрегать. А использовать непосредственно сам сайт для размещения в нём, в столбце пояснений, всего, что вы находите в тетрадях, это облегчит вашу работу. Ведь не всё можно загнать в шаблон шифровки.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

хочу поддержать Андрея в поиске помощников!

Уже сейчас видно, что все участники, которые присоединятся, окажутся в кругу последователей, которые поставили перед собой очень важную и ценную задачу - поиск, систематизация и создание свободного доступа к наследнию П.К. Иванова в виде рукописных тетрадей и их интерпретаций в виде текста.
Может быть этот момент будет один из самых важных в Вашей жизни.
Посмотрите как у нас хорошо получается

А ведь это только начало!!!
Уже даже то, что вы видите, можете ли вы сравнить с чем-нибудь, что видели в интернете?
Ресурс, который формируется будет с большой вероятностью еще много лет уникален и не повторим, даже с учетом того, что любая информация размещенная на сайте - открыта для скачивания и размещения на других сайтах и ресурсах!!! Без регистраций!!! Без "СМС-ок". Без каких либо барьеров!!!
Помощь в развитии ресурса - это так же и ваше духовное и нравственное развитие - вам помогут, научат, подскажут как быть полезным в общем деле. Где-то вы может даже заметите, что благодаря работе в команде нашли новых друзей и сами стали лучше.
Рост личности вам обеспечат не только ответственная и сложная работа и подбадривающие фразы соратников:
Неужели так трудно?
Где и как на этой странице отражена ваша работа?
Нормально! Как будто тебя послали на три буквы.
ваша задача тупо нажать 2 кнопки...
Тупо их скопировали и тупо их вставили...
Неужели невозможно написать по-русски?
В чём тогда смысл вашей работы?
Ещё один кроссворд и ребус.
Не надо из нас делать конченных дураков
Уж не знаю какому богу надо молиться...
...вы совсем не озабочены...
А дальше вообще обхохочешься.
На дворе мочало, начинай с начало.


Будь среди нас - становись среди своих!!!
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение student »

Здравствуй Петр.
Да всё нормально.
А та энергия, которая в вас возникла для этого дела достойна восхищения. Однако вы, в оценке своей работы, слишком сфокусировались на мнении одного человека. Надо более широкую выборку для принятия решений. Я думаю, вам лучше самим больше определять основное в построении этого проекта. Послушать мнения других тоже полезно. Но не делать их определяющими и подавляющими ваши инициативы. Проект должен быть ориентирован на молодую аудиторию, и на особенности их восприятия. Они основной контингент. А "старички" пусть подстраиваются.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
22 янв 2024, 13:34
Уже даже то, что вы видите, можете ли вы сравнить с чем-нибудь, что видели в интернете?
Ресурс, который формируется будет с большой вероятностью еще много лет уникален и не повторим
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
К каталогу по алфавиту и к таблице для скачивания у меня нет никаких претензий. Это действительно заслуживает похвалы. И действительно вы первые, кто создаёт такие каталоги. Все мои замечания относятся к первой таблице: "по годам". Эта таблица является первой страницей всего сайта о тетрадях. Она главная страница, а не две вторых, которые при открытии сайта остаются скрыты, пока их не выберешь. Именно на этой странице "по годам" и должна размещена вся информация как работать с сайтом и что означают колонки всех трёх таблиц.
А теперь, с холодной головой, Пётр, объясни мне.
Первая строка первой тетради "по годам" (почему-то она в строку не отображается, напишу её в столбик):

[33.07.008]
тетрадь: [1933 год 2 июля седевши на стуле…]
02.07.33 не изв.
8 страниц
выпуск Брижанёва С. С., (записано рукой Учителя в книге Ранке, 1 стр.)

Объясни мне, как из этой информации: 1933 год; 02.07.33; 8 страниц - как из этих чисел можно получить числа: 33.97.008 и смысл этого кода? Какую математическую формулу надо для этого использовать?

Строка следующей тетради:
1951 год.
51.11.046
История и метод моей закалки
1951 02.11.51
46 страниц

Вопрос: как из представленной информации: 1951 02.11.51; 46 страниц - можно получить 51.11.046 и смысл этого кода?

И так в каждой строке каждой тетради.
Хорошо, потратив день, два, неделю, месяц... я всё же разгадаю что зашифровано в эти загадочные числа первого столбца. А теперь самое интересное: а зачем мне это? Что мне даёт эта разгадка? Кто нибудь мне это объяснит, не на форуме, а на сайте со списком тетрадей.
А теперь, как у Крылова, кукушка хвали петуха сколь угодно.
Впрочем писать одно и то же, объясняя и так, и сяк, и на перекосяк, мне это уже надоело. А то получается, что я уже на вас давлю. Отбиться от меня не получилось. Перешли в наступление. - Сдаюсь! Поступайте как хотите.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
22 янв 2024, 16:58
Строка следующей тетради:
1951 год.
51.11.046
История и метод моей закалки
1951 02.11.51
46 страниц

Вопрос: как из представленной информации: 1951 02.11.51; 46 страниц - можно получить 51.11.046 и смысл этого кода?
51.11.046, где 51- год написания; 11- месяц; 046 - количество страниц.(Тетрадь написана в 1951 году в ноябре месяце, в ней 46 страниц)
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
писал(а):
22 янв 2024, 16:58
Объясни мне, как из этой информации: 1933 год; 02.07.33; 8 страниц - как из этих чисел можно получить числа: 33.97.008 и смысл этого кода? Какую математическую формулу надо для этого использовать?
а зачем это знать?
Вот я в паспорт свой смотрю - а там нет никаких описаний что за циферки написаны и как-то мне и спрашивать нигде не хочется - есть паспорт и хорошо. И на других сайтах так и в жизни...
Хотел бы я, чтобы ты по вопросу цифирек убедил какой-нибудь магазин и чтобы они после общения с тобой, чеки делали с текстом, который бы разъяснял, что за цифры в чеке указаны и что они значат. Вот полотнище бы получилось смешное из кассы выходящее...

Вот мы, я думаю, за этот год разместим все тетради, которые нам предоставят, все тексты, которые найдем или которые нам дадут "как есть".
А потом, когда все смогут все это скачивать, подумаем, а что это за циферки?
Будем сидеть, пить в воскресение чай и рассуждать, нужна ли точка между цифрами или нет?
Ошиблись ли, десятки последователей, которые потратили столько лет своей жизни на поиск и каталогизацию тетрадей в том, что между непонятными циферками еще и непонятные точки поставили?

Чтобы строить дом нужен чертеж - ты правильно говоришь, но любой инженер не рисует просто так чертеж - он вопросы задает, один из них, если у тебя стройматериалы и какие. Заставить инженера без вводных сделать чертеж - обидная задача и для инженера и для заказчика.
Алексей, пока время сбора.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
на 27 стр. «Мой поступок» (ранее 58.07.027)
на 30 стр. «Вклад семилетнего плана»
год по тексту (стр. 23) журнал «Крокодил»
А что разве здесь понятно, на стр. 27. в каком месте эта страница, откуда начинать если это одна тетрадь. Нельзя делить тетради, если в ней две работы так и надо писать ода работа и вторая работ, тогда страницы найдешь.
02.07.33
не изв.
А что не известно?
33.07.008
А зачем здесь указывать сколько страниц, ведь дальше об этом говориться, тогда надо так надо по годам 33.07.02, что за день такой 008? Причем здесь страницы если вы указываете дату.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
22 янв 2024, 17:59
а зачем это знать?
Вот я в паспорт свой смотрю - а там нет никаких описаний что за циферки написаны и как-то мне и спрашивать нигде не хочется - есть паспорт и хорошо.
Был когда-то советский фильм о мальчике, который очень хотел поехать жить в Холмогоры. Рос в бедности без отца с мамой. И вот к маме стал свататься толстый дядька при деньгах. И вот однажды этот дядька даёт этому мальчику конфетку в блестящей обёртке. Мальчик никогда таких конфет не видел, обрадовался. Разворачивает фантик, а там пусто, никакой конфеты нет. Наверняка все помнят знаменитую фразу этого мальчика. Мне не хотелось бы Петру её произносить, хотя получилось то же самое. Настолько эта фраза оказалась к месту, прям в точку. "Дядя Петя, ты..."
Пётр, если никому из посетителей не нужно знать, что за знаки расположены в первом столбце, то удали весь этот столбец. Ведь он, кроме тебя, никому не нужен. Даже Антонина и Андрей при своей работе могут спокойно без него обходиться.
писал(а):
22 янв 2024, 17:51
51.11.046, где 51- год написания; 11- месяц; 046 - количество страниц.(Тетрадь написана в 1951 году в ноябре месяце, в ней 46 страниц)
Этим Антонина только доказывает, что колонка с кодами лишняя.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
По заявкам трудящихся.
Вот перед вами раздел о тетрадях Учителя на сайте

На этой странице 3 закладки: Перед вами открыта первая закладка перечня тетрадей Учителя "погодам"; вторая закладка "по алфавиту"; третья закладка "таблица".
Что я предлагаю.
Перед вами сразу же представлена первая страница в форме таблицы. Предлагаю эту таблицу опустить ниже, а на пустое, освободившиеся место написать пояснения ко всему разделу тетрадей, а именно:

Раздел тетрадей Учителя представлен в форме трёх таблиц: "по годам"; "по алфавиту" и "таблица".
Первая таблица "по годам" состоит из пяти колонок.
1 колонка. В ней записан код тетради, содержащий информацию о дате написания тетради и количестве в ней страниц. (*** Эта информация отражена в следующих колонках данной закладки).
2 колонка. В ней размещено название тетради.
3 колонка. В ней стоит дата написания тетради, с какого числа и месяца она начата и какой датой закончена.
4 колонка. Количество страниц в тетради.
5 колонка. Это колонка примечаний. В ней отражены все замечания о порядке, или беспорядке в нумерации страниц. Тетрадь это (общая тетрадь (96 листов), или тетрадь-календарь, или блокнот). Записывается и то, если в одной общей тетради, Учителем написано фактически 2 тетради, каждая со своим названием. И, что важно, В этой же колонке примечаний размещается краткая информация содержания отдельных страниц. Например, описание какого нибудь события, которое было в прошлом. К примеру, в 1978 году Учитель описывает события на бугре 1975 года.
Все эти 5 колонок перебиваются одной строкой, в которой указан год, в котором написаны ниже расположенные тетради. Так идёт разбивка колонок по годам. Рядом с написанием года уместно написать о событиях, происходивший а нашей стране. (***Сопоставляя эти события с содержимым тетради, вырисовывается часть биографии Учителя: когда у нас в стране было то-то и то-то, с Учителем происходили такие-то события, записанные им в тетради (ведь тетради, по факту, являются дневником Учителя)).

Вторая закладка-таблица "по алфавиту", в ней идёт перечень тетрадей в азбучном порядке по первой букве названия тетради. Она тоже содержит 5 колонок.
1 колонка. Код тетради, который ей присвоен в таблице "по годам".
2 колонка. Название тетрадей.
3 колонка. Запись в две строчки. В верхней строчке дата начала тетради, в нижней дата её окончания.
4 колонка. Количество страниц записанных Учителем.
5 колонка. Примечания. В ней записывается все нюансы с нумерацией страниц. Например, не поставлены номера страниц с 10-той по 15-тую - после 10-й страницы, сразу идёт страница с 15 номером. В результате количество исписанных страниц в общей тетради из 96 листов превращается в 196 страниц.

Третья закладка-таблица, так и названа "таблица". В ней даны всего 2 колонки разбитые по годам.
1 колонка. Код тетради, который ей присвоен в таблице "по годам".
2 колонка. Название тетради и количество в ней страниц. А под каждой тетрадью, в отдельной строке представлены ссылки в архив сайта, откуда можно скачать тетрадь. Скачать тетради можно в двух вариантах: рукопись в расширении ZIP и PDF(если сохранились ксерокопии тетрадей); подстрочник (напечатанный текст "перевода" с рукописи в печатный шрифт для облегчения чтения.)

Вот, собственно то, что я предлагаю напечатать на первой же странице вкладки тетрадей Учителя. 1. чтобы человек легко ориентировался во всех таблицах. 2. чтобы каждый знал что он может найти в представленном материале, а что искать здесь бесполезно. То есть, необходимо представить рамки, внутри которых содержится информация о тетрадях и где, в каком месте её искать. Назовите это как хотите, навигатором по сайту или легендой сайта. Но рамки возможностей обязательно должны быть представлены. Чтобы ничего не растекалось мыслию о чём попало. Как в сельпо, от батона хлеба до стирального порошка, трюмо и газонокосилки.
Выглядит это примерно так:
IMG_20240127_203806.jpg
П.С. На первой вкладке "по годам" в примечаниях может не нужно писать о порядке страниц, так как эта информация хорошо приходится к колонке пояснений на таблице "по алфавиту". Информация о страницах в примечании "по алфавиту", а информация о тетради, её содержимом, на таблице "по годам".

А теперь обращаюсь ко всем, кто подписан на форуме
Всего три человека занимаются в наведении порядка в чехарде страниц и в названиях тетрадей. Оказалось что это очень тесно связано. Работа кропотливая и трудоёмкая.
Обращаюсь к тем, кто в данный момент читает тетрадь Учителя. Наверняка вам запали какие-то странички с описанием каких-то событий. Пожалуйста, помогите в составлении каталога тетрадей, напишите коротенько это описание и на каких страницах тетради это можно найти. Это всего могут быть одна-две строчки описания. Времени много не займёт, а колонка с примечаниями описания тетради будет заполнена, не останется пустой. Сразу же, разбираться со страницами и вникать в текст невозможно. Никто не выдержит такой нагрузки. А так, просто написав пару строчек о том, что вы читаете, вы поможете в этой трудоёмкой работе. Пишите прямо на эту страничку форума. Кстати, вы можете написать не только о том, что вам запало в душу, читая тетрадь, вы можете тут же написать и своё восприятие этих строчек, как вы их поняли. Ведь интересно узнать как мы по разному можем воспринимать одни и те же строки. Может быть эти высказывания останутся здесь "для коллекции", а может быть кто-то на них откликнется.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте
писал(а):
27 янв 2024, 21:23
Записывается и то, если в одной общей тетради, Учителем написано фактически 2 тетради, каждая со своим названием.
Вот за эту подсказку сразу благодарю, как раз в это время и решал вопрос. Так что пришлось вовремя. Про остальное, бум думать, не всё так решается, хоп, хлоп и готово. Тут и техническая сторона как это реализовать, и непосредственно самое важное – чем наполнять. Думаю что все эти и другие наши задумки, постепенно будут решаться. Цель всего проекта удобный и понятный доступ к максимальному количеству тетрадей Учителя.
И, что важно, В этой же колонке примечаний размещается краткая информация содержания отдельных страниц. Например, описание какого нибудь события, которое было в прошлом. К примеру, в 1978 году Учитель описывает события на бугре 1975 года.
Все эти 5 колонок перебиваются одной строкой, в которой указан год, в котором написаны ниже расположенные тетради. Так идёт разбивка колонок по годам. Рядом с написанием года уместно написать о событиях, происходивший а нашей стране. (***Сопоставляя эти события с содержимым тетради, вырисовывается часть биографии Учителя: когда у нас в стране было то-то и то-то, с Учителем происходили такие-то события, записанные им в тетради (ведь тетради, по факту, являются дневником Учителя)).
Мы только ЗА, по этой ЗАдумке. Где те кто готов за такое взяться, ну хоть чуток а попробовать сделать это. Есть и материалы наработаные последователями, нашими предшественниками (напр. группа Т.Елизаровой – "Над архивом Донбасса работало 32города около 50 человек и более 20 лет."), можно предоставить доступ к этим материалам, они собрали и описали большой обьём информации связанной с Учителем и событиями из его жизни, и уже на базе этих материалов готовить эту часть. Т.ч. тут не с "нуля" пойдёт работа.

Ауу, отзовитесь...
Ну пока где то так...
Живём дальше...
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Можно много чего придумать. НО!
писал(а):
28 янв 2024, 03:30
Тут и техническая сторона как это реализовать, и непосредственно самое важное – чем наполнять.
Вот именно! Придумать можно что угодно. Техническая сторона не всесильна. Потому и надо сразу установить ограничения: что будет заноситься на страницы "перечня тетрадей", какая информация нужна, а какая нет. Какие ограничения будут для этой информации. Может даже возникнет ограничение в количестве слов в ячейке таблицы. А какие нибудь прожекты, в рамках технических ограничений, вообще не смогут быть реализованы. Поэтому я с самого начала проекта бился за то, чтобы вся информация о содержимом "перечня" была сразу оговорена и ПРЕДОСТАВЛЕНА ДЛЯ ВСЕХ на первой же странице проекта, а не только в головах трёх тружеников, взявшихся за это дело. Ведь по сути такое оформление страницы "перечня", ни что иное, как начальная часть организации работы над ним. И люди имеют уже предметное представление что нужно для составления "перечня". Без данной информации все пожелания остаются только разговором ни о чём.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Нужна помощь зала.
У нас с Андреем разное прочтение названия тетради.

Я ее просто знаю под общепринятым названием, поэтому даже не присматривалась к буквам.
Андрей ее читает по другому, у него довольно веские замечания.
Специально не пишу наши варианты, пожалуйста, напишите, свои.
Вложения
82.04.192_[Я_человек_нашей_этой_земли…].png
82.04.192_[Я_человек_нашей_этой_земли…].png (10.59 КБ) 318 просмотров
82.04.192_000.Цв.jpg
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: «Общее дело» — Наш проект

Сообщение student »

Здравствуйте.
Скорее всего:
"Не обижается на это Паршек".
Можно попробовать уточнить по смыслу излагаемому в тетради.
Они должны быть связаны. Название и смысл текста.

Еще одно соображение в пользу такого варианта, это вся роль Паршека в природе.
Которую он мог выразить тем, что "не обижается" на этот мир и его условия.
В этом была его победа.
Ответить