Как заниматься по Детке если ты в больнице

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Сергей Самородский
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:16

Как заниматься по Детке если ты в больнице

Сообщение Сергей Самородский »

Здравствуйте,как быть если я в больнице,никого на улицу не выпустают,душ принять возможность есть,а вот постоять на Земле проблема,можно через форточку дышат?спасибо большое
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: Как заниматься по Детке если ты в больнице

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуй Сергей!
Да, безусловно можно дышать в форточку, а как же иначе, если не позволяют условия.
Сергей, как обстоят дела с кожей лица? В июне были твои последние сообщения.
Мне приходилось лежать в больнице. Там все выполняем сообразуясь с режимными требованиями.
Однако, к счастью, никто не заставляет кушать, если человек сознательно это решил - потерпеть без пищи и воды.
Сергей, не могу давать советы, не зная диагноза, из-за чего ты лечишься в больнице. Решай сам, ты ведь знаешь, это избранное время - субботний день сознательного терпения. Если можешь, постарайся обойтись в субботу, сколько сможешь - без питания.
вернее питание есть, оно в воздухе, воде, земле. Мы учимся переключать свое тело на другой источник энергии.
Даже если дома ты не терпел или срывался, не выдерживал, все равно берись и делай вновь. мы все через это проходим: пусть не протерпел, поел не вовремя. А вот опять новая суббота, значит вновь беремся за свой труд. Не забывая горячо просить Учителя - Он нам в этом первый помощник.
А соседям по палате, если они спрашивают или предлагают, мол поешь - тут надо смотреть на вопрошающего. Понять, что стоит за его словами. если праздный интерес, то можно вежливо уйти от ответа или отшутиться. А всерьез рассказывать о системе Детка - это редко кому надо. Допустим, сказать что есть такая оздоровительная методика.

О сознательном терпении много написано : в тетрадях Учителя. И в обсуждениях на форуме. Для поиска сообщений на эту тему: вверху справа от названия нашего форума есть белый прямоугольник - это поисковая строка. ставишь курсор в него, набираешь
сознательное терпение (без кавычек и точки). и жмешь на значок лупы справа. выдает 267 результатов. не все именно раскрывают тему, но все же можно найти дельные мысли.
может, Петр меня поправит, как и где найти статью толковую для начинающего.
Благодарю .
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: Как заниматься по Детке если ты в больнице

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуй, Сергей! рада весточке от тебя. Как твое здоровье? Выполняешь советы Учителя?
Есть ли чувство, что ты не забыт, что Учитель тебе помогает? Доверяешь ли ты Учителю в смысле реально выздороветь?
если недосуг отвечать, то я понимаю и не настаиваю. Желаю выздоровления и держаться за Детку.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Как заниматься по Детке если ты в больнице

Сообщение Александр »

Здравствуйте! Учитель Иванов. Правило первое: 1) Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще. С первого взгляда - правило очень простое. Живи с постоянным желанием - не временное, переменчивое. а именно ПОСТОЯННОЕ ЖЕЛАНИЕ - сделать Людям ДОБРО, не Себе Любимому - а Людям, а что в нашем понимании - Добро? Внутри каждого Человека - оно разное, в зависимости от воспитания, понимания и так далее. Так и у других людей Добро - своё. Так какое добро мы должны делать другим людям, чтобы они его принимали? В чём оно состоит, это Добро? Добро сделанное без корыстно - осознанно забывается и не сохраняется в памяти. Спеши, торопись сделать ещё его (ДОБРО). Здесь посыл к постоянной отдаче. Ведь Детка - это не брать и получать, а именно отдавать Добро. Правило второе: 2) Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать. Старайся всё делать с радостью и удовольствием - всё - это и к деланию добра относится. Если не можем делать Добро с постоянным желанием - удовольствия в радости - то получается мы и правило первое (в верху) - не в состоянии полностью исполнить (сделать Добро). Все правила взаимосвязанные. Одно проистекает из другого. Расскажите, у кого какое понимание Добра? Пока понимания общего не будет - то как в басне - лебедь, рак и щука. Какое Добро надо делать Людям? Это очень важно!!! С уважением.
Ответить