Левченко Надежда. Силы жизни в себе раскрывать

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Все уже сказал и другие все сказали.
Моя вина в том что перешел грань благеоразумия, по ожесточенной инерции пробивая свое.
Усталость... - а когда как в угол загнаный там уже одно- шашкой махать))
А кто я такой на самом деле? По сути такой же как и Слава. Встань на его место. Может быть по другому повел бы себя а понравилось не многим больше чем ему))
Всю ночь думал над этим. День Лешу привел.
Конкретики хочешь - Леша. Доступно изложить...? Занимайся со Славой этим сам. Я уже на пределе и кроме чувства стыда за сою несдержанность никакой корысти не заслужил. Скатился до уровня зануды таскаясь за ним по форуму, смутно понимая от чего там его оттаскиваю и нужно ли это вообще кому?
Давай советы, ищи общее. Может и впрямь найдешь. В конце концов долгие беседы помогают оттачивать ловкость и гибкость мышления, а это может быть большим подспорьем в сегодняшней жизни.
У меня даже один раз получилось выцыганить у Славы там что то. Но я не знаю ты видел или нет что за этим произошло. Хотя какая разница теперь? - за ненужное не благодарят.

Мне уже тяжело в корне менятся и отказыватся от своего, во имя того, во что я не верю.
Я не верю в сальные и долгие беседы. Я не верю во всеобщее братство на сегодня. Не верю в достоинство врагов и войн. Не верю в приход сына - коего вы ждете так остервенело, потому как достаточно одного гнилого звена в цепи, что бы цепь оказалось негодной. А тут речь может вестись о многом, речь ведется о людях на что то претендующих, уверенных в себе и в своих силах. Непроверенных и ненадежных по этому.
И когда наконец кто то ткнет носом в это, - что бы задуматься. Начинается неописуемый ор с одной стороны о том что не проявлен должная любовь и уважение,
А с другой стороны эдакое снисходительное похлопывание по спинке. Мол зеленый еще.. глупый.. Подружился бы ты со всеми и всем бы хорошо стало. И все стало бы как прежде. Тетрадочки от скуки почитывать будем и о рае бессмертном рассуждать.
Скажи Леша прямо об этом ты, а я помолчу и посмотрю на сколько тебя хватит, но ты же не скажешь. Ставить вопрос ребром и проявлять требовательность это верная дорога к одиночеству, к потере тех к то создает комфорт, дает смыл жизни сегодняшней. Опять таки лесть сладка как мед. Затягивает, незримо и незаметно отравляет душу. ОПОСРЕДУЕТ - ДАР БЕСЦЕННЫЙ собственной уникальности.
Дак для чего мы с тобой здесь?
Вот така фигня - малята...))
Просто мы без сил на сегодня... А природа войн - духовна и беспощадна.
Последний раз редактировалось mihail 05 мар 2017, 06:27, всего редактировалось 2 раза.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Стас писал(а):Миша тебе со Славой надо подружиться) Здравствуйте, кстати)
Да вроде и не ссорились особо.
Здравствуй.
По человечески и как попутчики, всегда найдем общий язык при желании. А Дружба - Стас, это нечто большее чем от ума пришло. На это нужно духовное единение и понимание в этом духе единое - сути вещей.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Стас писал(а):
mihail писал(а):
Стас писал(а):Миша тебе со Славой надо подружиться) Здравствуйте, кстати)
Да вроде и не ссорились особо.
Здравствуй.
По человечески и как попутчики, всегда найдем общий язык при желании. А Дружба - Стас, это нечто большее чем от ума пришло. На это нужно духовное единение и понимание в этом духе единое - сути вещей.
О дружба это самое главное)) Нужно беречь её. А Слава очень хороший собеседник. Да и не стоить акцентировать внимание на споре, особенно в идее Учителя. Тут нечего спорить. Всё просто на самом деле)
Рад за тебя. Что у тебя все просто.. Но я немного другой человек и собраность помогает мне себя сохранить. А дальше, как получится.
Будь здоров.
Последний раз редактировалось mihail 04 мар 2017, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Стас писал(а):
mihail писал(а):Рад за тебя. Что у тебя все просто.. Но я немного другой человек и собраность помогает мне себя сохранить как личность. А дальше, как получится.
Будь здоров.
Спасибо Миша. Я тоже рад, что чудом меня так спасли люди простые, при этом они не знали про Учителя и его идею. А я то ещё прям спасителя из себя строил. Хах.
Это общая болезнь. Дается людям что то поверить в себя. Но не все удержать такое могут и их несет.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Стас писал(а):Я так раньше сильно усложнял себе жизнь, а всё вон оказывается просто)) С таблеток я всё же слез (уже как неделю не пью) и нет в них пользы. У меня от них депресняк был и сонливость. Это ужас. Правильно говорил Учитель, если не поможет закалка, то ничего не поможет.
Ну может ты и прав в чем то. Если ошибся - постораюсь поправится. Только вот какая штука то. Неразборчивость в друзьях как и тебя Стас - меня едва на таблетки не посадила))
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 23 май 2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Здравствуйте .........Михаил прав , он писал :« Будь терпеливой Выводы конечно делай но и будь готова изменить их или вовсе отказатся.» …..... Может кому пригодятся записи Учителя …………… Читала опять тетрадь Учителя « Бог родился в России » … В одном отрывке про Иисуса говорится , и говорится про его силы , что они от самого народа, а не от природы почему то . Хотя в народе есть своя природа . И Учитель говорил по разному про Бога ( Человека ) , и говорил , что: « Бог в людях ».Получается , что Иисус шел частично по людской дороге , и совсем от теплого не отказывался ………. Учитель писал : « … люди пили люди скакали бога хвалили что он даже воскресил Лазаря это силы не исуса христа самого народа кто хотел жить а не хотел умерать какая была великая личность лазарь он всегда стоял в богача в ногах просил пищу …» …………Еще о другом , есть интересные слова Учителя : « Христос был на горе рассказывал сваи в природе причты людям …»………….. Внимание остановилось , как написано слово « причты », которые рассказывал именно на природе . Обычно не правильно человек пишет – притча . А у Учителя « чт » , созвучно –чтение..........Да , Бог Земли действительно общее понятие . И древнерусские Человеки ( Боги ) и не только они – это все боги земли . Учитель говорил , что люди поделаются богами земли в будущем , если будут делать на практике ………Про это говорится в записи Победе Учителя … Это видно тоже , например из записи Учителя : « Она уже прослышалось между военами что есть такой Господин за которым идет масса он нас как воинов обезоружит исус христос сын человеческий бог земли по горам ходит по воде не тонит значит бог земли . Воины спугались собрались в кучу что делать им приходилось толко убрать его одного ни больше ни меньше этого господина любыми средствами надо убрать а христос чувствовал это что его идею не заслуженную в природе найдутся люди такие уберут Иисуса Христа …» ………. Идея у него была , но не заслуженная . Поэтому , вспомнила : слышала , что Христос так и остался Сыном …..Многие знают , что Христу не надо было на осле ехать …. Учитель пишет : « Этим Христос проиграл на осле ехать верхом ………он не захотел пешки в ирусалим пройтиться …»……………Поэтому еще Учитель пишет , что просто так даром ничего не дается : « Он так ик нам даром не пришел у него одно дело такое изделоть себя между всеми бог . он такой же человек со сваею мыслию зародился он первого человека поднимает на ура ». …………Вспоминаю индийский фильм про то , повторюсь , что Брахма не все дары мог дать , Он не мог дать асуру безсмертие , кажется . Брахма понимал , что асур мог натворить …… Наверное поэтому пришлось и Учителю вовремя уйти из тела от нас , чтобы не быть наглядным пособием « по безсмертию » , которое для нас не ко времени , хоть он писал в своей Победе , что несет неумераемую клетку в природе ……….Рано нам еще . Вот и Михаил и другие люди правы . Потерпеть надо . Это видно , что поэтому он и говорил : « так ик нам даром не пришел у него одно дело такое изделоть между всеми бог. он такой же человек …» ……………………………………………
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Ты писал:
Иди себе куда хочешь, раз не нравится наше.
Это действительно твоё, но ни как не относится к Идее Учителя.
Действительно у тебя изворотливых вывертах словесного мусора много, это так. Поэтому ты ничего конкретного не предлагаешь и не можешь, поэтому много мусорных слов в большинстве твоих писем, в большинстве не понятно чего ты хотел сказать. Слов много а дел нема, и слова Учителя приводишь только те, кто тебе говорил другой человек и не задумываешься а правильно сказал этот человек или он сказал измененные слова, ты этого не знаешь, но повторяешь за ним.
Лучше не скажешь, как сказал Slava:
Последователей много, а где же помощники Богу Земли?
Много последователей сами ни чего не стоять, только и могут осуждать и оскорблять. Вот в эту безграмотность одних и хотят в загнать других, чтобы они не выделялись, и не знают для чего была создана Земля, и для чего стремятся Души воплотится на Земле. До сих пор не могут понять для чего они сами пришли на Землю. Вот они и брезгуют читать тетради Учителя.
Это подтверждают, что эти последователи еще не верят Богу Земли о БЕЗсмертном физическом теле, для чего же пришел Учитель на эту Землю. Болтунов много, а кто действительно делает для Учителя единицы. Не могут люди понять, что во многом идет от физического тела, то есть мозгов, а когда будет идти действительно от ДУШЫ. Дух ни когда не будет самовыражаться, Дух рожденный от Бога, Духу это не нужно, это еще раз говорит о безграмотности самого человека. Самовыражаться будет только мозг человека, то есть физическое тело, показать своё значимость животного в стаде как говорил ученый Сергей Савельев. Когда поймете своими мозгами, о сознании нечего и говорить для многих это темная комната, поэтому и говорите глупости.
Это еще одна ссылка Сергея Савельева где он говорит о сознании, пора уже все же понимать, что относится к мозгам, сознанию и тем более к ДУШЕ.





Здравия желаю Стас,
Я тебе уже писал, что прошел через это, таблетки будут действовать еще месяц или два, они очень сильно действующие, у тебя было мало веры. Когда я бросил пить таблетки ни кто не знал, а когда приходил к врачу, то говорил все нормально таблетки пью, они выписывали новые рецепты, но я их выкидывал. Сон потом восстановится, как и питание, через какое время у всех по разному, когда ты обратился и тебе сказали надо бросить, надо было поверить и сразу бросить пить таблетки. Насчет терпения, посмотри на своё состояние, если в субботу будет плохо, кружиться голова и слабость, то как говорил Сан-Саныч Брижинев, а ему Учитель, выпей стакан теплого молока. Слабость может продлится и пол года.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю mihail,
Ты писал:
Иди себе куда хочешь, раз не нравится наше.
Это действительно твоё, но ни как не относится к Идее Учителя.
Действительно у тебя изворотливых вывертах словесного мусора много, это так. Поэтому ты ничего конкретного не предлагаешь и не можешь, поэтому много мусорных слов в большинстве твоих писем, в большинстве не понятно чего ты хотел сказать. Слов много а дел нема, и слова Учителя приводишь только те, кто тебе говорил другой человек и не задумываешься а правильно сказал этот человек или он сказал измененные слова, ты этого не знаешь, но повторяешь за ним.
Лучше не скажешь, как сказал Slava:
Последователей много, а где же помощники Богу Земли?
Много последователей сами ни чего не стоять, только и могут осуждать и оскорблять. Вот в эту безграмотность одних и хотят в загнать других, чтобы они не выделялись, и не знают для чего была создана Земля, и для чего стремятся Души воплотится на Земле. До сих пор не могут понять для чего они сами пришли на Землю. Вот они и брезгуют читать тетради Учителя.
Это подтверждают, что эти последователи еще не верят Богу Земли о БЕЗсмертном физическом теле, для чего же пришел Учитель на эту Землю. Болтунов много, а кто действительно делает для Учителя единицы. Не могут люди понять, что во многом идет от физического тела, то есть мозгов, а когда будет идти действительно от ДУШЫ. Дух ни когда не будет самовыражаться, Дух рожденный от Бога, Духу это не нужно, это еще раз говорит о безграмотности самого человека. Самовыражаться будет только мозг человека, то есть физическое тело, показать своё значимость животного в стаде как говорил ученый Сергей Савельев. Когда поймете своими мозгами, о сознании нечего и говорить для многих это темная комната, поэтому и говорите глупости.
Это еще одна ссылка Сергея Савельева где он говорит о сознании, пора уже все же понимать, что относится к мозгам, сознанию и тем более к ДУШЕ.





Здравия желаю Стас,
Я тебе уже писал, что прошел через это, таблетки будут действовать еще месяц или два, они очень сильно действующие, у тебя было мало веры. Когда я бросил пить таблетки ни кто не знал, а когда приходил к врачу, то говорил все нормально таблетки пью, они выписывали новые рецепты, но я их выкидывал. Сон потом восстановится, как и питание, через какое время у всех по разному, когда ты обратился и тебе сказали надо бросить, надо было поверить и сразу бросить пить таблетки. Насчет терпения, посмотри на своё состояние, если в субботу будет плохо, кружиться голова и слабость, то как говорил Сан-Саныч Брижинев, а ему Учитель, выпей стакан теплого молока. Слабость может продлится и пол года.
Здравствуй Слава. Это моя позиция. Считай меня кем нравится.
Отношения у нас с тобой непростые так что давай разайдемся тихонечкои будем вещать как понимаяем, а люди разберутся Кто хромой а кто кривой)))
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Алексей писал 04 мар 2017, 14:43 :
ЛЮБАЯ цель корыстна...
Наш Учитель не исключение. Он такой же человек, как и мы, и он имел свою корысть, когда пошёл в природу. Он это чётко описывает, особенно когда пишет о самом начале своего пути. Но и потом, в тетради "Мой подарок молодёжи" он чётко излагает свою корыстную цель. Ведь корысть бывает разная, не только шкурный интерес.
Лёша, ты пошутил?

Беру словари русского языка:
Толковый словарь Даля:
Корысть -
страсть к приобретекию, к поживе; жадность к деньгам, к богатству, любостяжание, падкость на барыше.
Большой энциклопедический словарь:
Корысть — стремление получить материальную выгоду любым путем. В праве -один из мотивов преступления. Уголовное право рассматривает корысть как отягчающее ответственность обстоятельство.
Ведь корысть бывает разная, не только шкурный интерес
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

корысть ж.

1) Выгода, польза.
2) устар. Добыча.
3) Стремление к наживе, к обогащению.

Польза,
(польза - хорошие, положительные последствия, благо; выгода)
Учитель говорил о пользе:

"Ты полон желания принести пользу..."

1)Почему я стал новатором?
Я стал новатором не потому,что хотел по-
лучить много денег и славу. Те люди которои
хотят новаторами стать только из-за денег и сла-
вы могут быть на деле совсем не новаторы а
нехорошие люди обманщики людей потому
что главное для них ни правда а слава и деньги.

Я совсем не из таких людей. В своей работе и ис-
каниях я наоборот отказывался от денег и рос-
коши в жизни наоборот сознательно ишёл на
жертву и насмешки, отказывался даже от того,
что имеют все люди.
Я стал новатором потому что с раннего дет-
ства чувствовал в себе силы и стремление
совершить что-то особенно, полезное людям
хотя и не знал сначала что именно.
Делайте хоть что-то, чтобы наше желание осуществилось, чтобы мы смогли получить свою корысть. Только тогда, когда корысть удовлетворена, удовлетворяется и сам человек. Он получил своё, желанное. И теперь он не только стал богаче душой и духом, но он стал ВОЛЕН. Это странно звучит, но удовлетворив свою корысть человек обретает состояние свободы, волю и силу духа чтобы дальше освобождаться от материальной зависимости. Или освобождаться от мёртвого потока бытия.
Оно то конечно так. Всегда чего то хочется.
Есть велосипед - хочется мотоцикл, есть мотоцикл -хочется автомобиль, есть автомобиль - хочется вертолет, самолёт, ракету и т.д.
А затем и владычецей над рыбкой золотой.
Только потеряв силы и здоровье в исполнении своих желаний, понимаешь разницу между корыстью и пользой.
Потому, что никакой пользы от удовлетворения желаний не получилось.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да.. Кстати Леша.. И впрямь скажи ка. Какую корысть с тебя Учитель поимел, здоровье и понятия давая?
Ответить