Левченко Надежда. Силы жизни в себе раскрывать

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Что сейчас напишу это не моё мнение, но я это принял, потому что я это понял. Это есть в разных источниках, в тетрадях Учителя тоже есть такое, истинное Я это и есть ваш ДУХ. ДУХ объединяется или окружает себя ДУШОЙ, потом ДУХ входит в ТЕЛО. ДУХ не может войти в ТЕЛО без ДУШИ, что бы человек не понял своё истинное Я, поэтому они говорят только о Душе. Поэтому и есть такое выражение "Я родился в ДУХЕ ИСТЕННОМ" то есть в истинном Я. Поэтому Дух не может быть телом, это и есть ваше изначальное - Живатма, РА И т. д. Истинное Я не может быть гневом, гнев это физическое эмоция, дальше получается какой-то винегрет, все вперемешку. Вот от кого и родился это ДУХ, этот Дух и будет нести в себе ДУХ своего ОТЦА. Один и тот же Дух не может быть добрым и злым, не забывайте обращать внимание когда появились эти выражения, поздние выражения в наше время, не несут истину. Поэтому и получается у вас в письме неразбериха. Поймите главное, не бывает ДУХ разным, чтобы вам не говорили другие, разное настроение бывает в теле, но не в ДУХЕ, эмоция это ТЕЛО. Если ТЕЛО взяло верх над ДУХОМ, Дух будет молчать, а ТЕЛО будет вам выдавать и гнев и доброту, это и есть эмоции. Кто будет вам писать противоположное, можете поверить, что они до сих пор не познали этого, они будут писать свои выдумки.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю Света,
Что сейчас напишу это не моё мнение, но я это принял, потому что я это понял. Это есть в разных источниках, в тетрадях Учителя тоже есть такое, истинное Я это и есть ваш ДУХ. ДУХ объединяется или окружает себя ДУШОЙ, потом ДУХ входит в ТЕЛО. ДУХ не может войти в ТЕЛО без ДУШИ, что бы человек не понял своё истинное Я, поэтому они говорят только о Душе. Поэтому и есть такое выражение "Я родился в ДУХЕ ИСТЕННОМ" то есть в истинном Я. Поэтому Дух не может быть телом, это и есть ваше изначальное - Живатма, РА И т. д. Истинное Я не может быть гневом, гнев это физическое эмоция, дальше получается какой-то винегрет, все вперемешку. Вот от кого и родился это ДУХ, этот Дух и будет нести в себе ДУХ своего ОТЦА. Один и тот же Дух не может быть добрым и злым, не забывайте обращать внимание когда появились эти выражения, поздние выражения в наше время, не несут истину. Поэтому и получается у вас в письме неразбериха. Поймите главное, не бывает ДУХ разным, чтобы вам не говорили другие, разное настроение бывает в теле, но не в ДУХЕ, эмоция это ТЕЛО. Если ТЕЛО взяло верх над ДУХОМ, Дух будет молчать, а ТЕЛО будет вам выдавать и гнев и доброту, это и есть эмоции. Кто будет вам писать противоположное, можете поверить, что они до сих пор не познали этого, они будут писать свои выдумки.
Слава Здравствуй. Все переживания и эмоции относятся духовному душевному. Тело само по себе не гневается или любит. Оно лишь позволяет реализовать и опосредовать для земли эти чувства.
Низменные или возвышенные - все они касаются духа и его воления. По этому личность человека может быть и вовсе подверженна распаду, так как соткана на тяжелых, земны влечениях или быть возвышена до небывалого и ускорено закончить эволюцию.
Правда у тела есть определенная чувствительность для обратной связи - боль,холод тепло некоторые ощущения связаные с потребностями физиологическими.. Но это не назовешь эмоцией или душевностью или как ты говоришь - гневом там..

Второе Слава.
Духовное зерно вокруг которого строится личность человека и впрямь неотличима от других брызг падающих и воплощающихся на земле.
Но ты неучитываешь реинкарнацию в процессе которой человек закрепляет направленность своих устремлений в удобном для себя русле.
Окружается себе подобными душами и образует - РОДЫ со своими вожаками, мирами и прочим.
Так что можно смело говорить. что человек не того духа, рода, народа... Там дела за себя говорят.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Здравствуйте ……Поскольку познания и размышления мои слабы , то я перепечатала некоторые записи ,… и записи в основном Алексея …… Слава , я в прошлом сообщение запуталась , да …….Писала раньше , что Трехлебов говорил : «В ведах пишется: Я - ЖивАтма, т.е. живая, атомарная частица, которая является индивидуальной, самосветящейся частичкой РА - изначального света. Живатма никогда не рождалась и не умирала…………..Говоря современными терминами - живатма находится вне времени и вне пространства. Поэтому она духовна, а не материальна. » …………Он и говорит , что « я » она духовна , она частица атомарная . Подразумевая под словом « духовна » слово Дух ? Я не продумала мысль и думала , что« я » - это часть Духа . А оказывается нет . Частица это не подразумевается часть , конечно , в ней все Целое всей Вселенной…………Но является ли Я Духом ? Я не уверенна в этом . Я как то связано и имеет что то общее с Духом , душей и телом , поэтому Я не отделено от них …………..Еще . Раньше я кажеться встречала в Библии про то , что кроме физического тела , душа имеет свое тело , дух имеет свое тело . То есть у человека много тел разных и они разной материальности ……………Еще Алексей в письме к последователям Учителя Паршека в 2009 году писал : « Что можно еще об этом рассказать ? Мы прекрасно знаем , что души у людей бывают разными . Сколько мы знаем душ ? – и кривых и темных и светлых . В народной речи этот список довольно большой . Духи тоже есть разные , и тяжелые и легкие , чистый и не чистый , Святой и Преисподни , и всякие другие . В силу своей разности они имеют , так сказать , свой вес . То есть какие – то из них больше притягиваются землей , какие – то она удерживает едва – едва . Поэтому духи в воздухе обитают как бы послойно . Тяжелые ниже , легкие выше .И вот как по – вашему , какой дух находится в самой вышине ? Понятно , что чем более он загрязнен , тем он тяжелее , чем он более светлый и чистый , тем он более Высокий . Посему выходит , что на самой вышине обитает самый Высокий и самый Светлый дух . И кому же он принадлежит этот Дух ? А принадлежит он Богу , и имя ему дали Святой Дух . И он один такой . А чем ниже . тем их больше . А у самой земли , так самые темные , самые тяжелые духи , мы с вами ходим в своих телах . Вот тебе раз ! Выходит , что люди это самые тяжелые и самые плохие существа на земле ? – А разве это не так ?! Оно так и есть , страшнее человека зверя нет . А как же образ и подобие Божье ?! – А с чего вы взяли , что человек создан по образу и подобию Божьему ? – А вы прочли это в Книге Бытия . Книга написана самим Богом . Интересный , очень веский аргумент в познании . Прямо скажем , очень тяжелый аргумент . Только вот в издании этой книги за 1914 год , черным по белому написано , что « создал Бог человека по образу . по образу своему » безо всяких подобий . Да и в других , более ранних изданиях Ветхого Завета , нет там никакого подобия , выдумки все это . Зато , когда атеисты , заметили эту фальш христианства , то , уже в издании 1968 года , вдруг , наверное , благодаря божьему чуду , появилось « по образу и подобию своему » Кстати , сравнивая эти издания , обнаружено более пяти переделанных фраз , изменяющих смысл повествования , две из них в Книге Бытия , в первых же двух главах . В современных изданиях измененных текстов можно насчитать десятки . После издания 1914 года за 70 лет вышло 4 издания , и в каждом , все больше и больше изменений текста . А если с изданием 1914 года сравнить современный американский вариант Ветхого Завета , то американский вариант откровенное попурри . Вот вам и Святое слово ! Одно отрадно , что библейский Бог лепил человека не из грязи , а из глины . Хотя , если дотошно придраться к точнейшему переводу с древнеарамейского ( самого древнего текста Библии ) , то все –таки получается , что Бог слепил человека из грязи земной . Ну пусть ученые буквоеды , споря , грызут друг другу глотки ради академического звания и гонорара . Для нас это совсем не важно , нам даже не важно сколько раз из менялся текст Библии . Все это мышиная возня ученых и политиков в рясе . Чтобы разобраться , что есть что . нужно понять главное , что мы , люди , как души как духи , на Земле , т.е . для Земли, столь грязны и так тяжелы , что занимаем ее пространство прямо на самой земной поверхности . Вы тут же скажете , что это не так , мы не настолько грязны , а находимся у земли , только потому , что имеем земное материальное тело , оно – то нас и давит к земле . Вроде бы резонное замечание . Однако .Физическое , материальное тело вовсе не обязательно твердое как камень . Материальность материальности рознь . Душа тоже материальное тело , да живет , не касаясь поверхности земли , в воздухе , хотя и на Земле . То есть физическое тело не обязательно должно иметь большую плотность , чтобы жить в условиях Земли . Вся изюминка в том , что если бы мы , люди , были бы « легкого характера », то и свои физические земные тела имели бы такими же легкими . Но для Земли , как для живого существа , мы настолько грубы , по своему характеру и сознанию , что наше место только на ее поверхности , на земле , поэтому Земля и дает нам такие тела , что в нем не полетишь . Радуйтесь , что ваша душа не столь тяжела , чтобы воплощаясь на Земле , жила в подземелье . Там же тоже есть своя жизнь . Чтобы лучше понять , о чем я сейчас толкую , наверное , стоит рассказать об одном из состояний души . Все слышали такое выражение « неприкаянные души » , т.е. души не имеющие покаяния . Это души обреченные мучится . Вопрос самого покаяния это очень большая и сложная тема , и в данный момент совершенно не нужна . Сейчас говорю о том , что такое сама маята . Если приглядется к выражению « душа мается » , или « маята души » , заглянуть в глубины своего ощущения , то выяснится , что это состояние испытывал каждый , да не один раз . А почему она мается , что с ней в этот момент происходит ? Приглядитесь к своей душе , повнимательнее , и вы заметите , что в состоянии маеты , душа не знает что делать . У души потеряны жизненные ориентиры . Мир материальных вещей душе не нужен , это сознание больно вещизмом , но не душа , а мир идеалов рассыпался . Жизнь в мире , который рассыпался , теряет смысл , для души это подобно смерти . Она не может здесь жить , пока не обретет смысл , ради чего ей нужно находиться в этом теле , на этой планете . Смысл – это идея , образ того , что необходимо душе обрести здесь , на Земле проживая земную жизнь . Как только душа находит утерянный смысл своей жизни на Земле , маята прекращается , душа выздоравливает . Интересно , что утерянный смысл жизни человек мгновенно восстанавливает при покаянии Богу . Потому и говорят , что , не покаявшись , души маются . Они не могут оторваться от Земли , потому что еще не выполнили то , ради чего сюда пришли . Представив эту картину , легко понять , что душа имеет в себе что – то , что мы и называем как ее предназначение или смысл . Это что – то и есть дух . Он наполняет душу смыслом – действием , исполнить который она и стремиться . Сник дух , ослаб , и душа не знает что делать . А у каждого свой дух . И он стремится ввысь , заставляя душу освобождаться от чего – то тяжелого . У человека , стремление его духа в высь на столько велико , что оно поднимает все тело в вертикальное положение . Ученые , по этому вопросу , могут говорить что угодно , потому что они себя не видят , а душу не признают . Да Бог с ними . То есть , каждый из нас , сделав первый вдох , обрел свой дух , который поднял его на ноги , сделав человеком не двуногим , а стремящемся ввысь . И к чему же это его дух стремится ? – Да к Богу , к Божьему духу , в самую высоту воздуха . Поэтому , человек , окруженный воздухом , прикованный к земле какой – то тяжестью души в замутненном сознании , живет духом , но не телом . Тело необходимо сохранять ради выполнения своей задачи , ради жизни своей души и духа . И чтобы цель была достижима , а задачи выполнимы , Земля дает человеку все необходимое : воздух , окутывающий человека и тело , твердо стоящее на земле .» ……Еще Алексей писал : « Собственно дело даже не в кислороде , а в том , что человека в высшие слои духа не пускает его страх потери себя самого , каким он себя знает . Потеря собственного образа себя самого , для человека равносильна самоуничтожению . Если я сам себя уничтожу , то что остается ? ничего ! Остается пустота , в которой меня уже нет . И это страшно . Если здесь на земле я умираю , или даже если кто- то меня убьет , то Я потеряю только тело , душа и дух остаются невредимы , а в них сохраняюсь и Я . Но вот когда исчезаю Я , то вместе с ним исчезает и душа и дух . А что такое Я ? Ведь Я это тот , кому дана душа и дан дух . Чтобы Я мог жить душою на Земле , дается мне и тело . То есть Я – это не душа и не дух , и уж тем более не тело . Они даются мне как бы на прокат . Так что же есть Я ? Не решив эту задачу , невозможно преодолеть озоновый слой . Для этого нужно преодолеть самого себя , освободиться от самого себя , как от суетной мишуры – того образа самого себя , который я и называю , что это Я . Только тогда человек попадает в мир чистого духа . Где все другое , где царит Свет , Покой и Легкость . » ……………………… Еще немного напишу . В Библии говорится , что человеку нужно избавляться от гнева , но получается гнев у Бога другой , ему можно , в целях разрушения безпорядка в Природе . Получается , что человек разрушение назвал именем – гнев . Там пишут в послании к римлянам . 1:18 : « Ибо открывается гнев Божий с НЕБА на всякое нечестие и неправду человеков , подавляющих истину неправдою . 19. Ибо , что можно знать о Боге , явно для них , потому что Бог явил им . » ……….. А еще интересней , что в послании к Евреям , 3:3 , там есть такие слова : « А входим в покой мы уверовавшие , так как Он сказал : « Я поклялся в гневе Моем , что они не войдут в покой Мой , хотя дела Его были совершены еще в начале мира . » ………………Это , конечно современное несколько раз переделанное издание …..Многие еще могут сказать : но это же к евреям сказано и к римлянам . У Учителя , конечно по - другому , у многих народностей конечно свой менталитет , но есть у Учителя и общее что то со всем миром , с человеками , и поэтому есть общее со всеми легендами мира . …………………………..
Валерий
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Я, к сожалению, не могу представить записи Учителя на счёт продолжительности лет, т.к. эта фраза легко запомнилась и была понятна, что не требовало её фиксирования на любом из носителей информации. Где Учитель чётко обозначил динамику развития людей: «Сначала люди будут жить 200 лет, затем 500, потом 1000, и только затем наступит Безсмертие».

Это подтверждает и библия.

Т.е. предел физического тела чётко обозначен.


Поэтому, Учитель и пишет о формирующемся вне человека Новом Небывалом Теле: «У Независимости - Тело такое, лишь бы Природа Свою Атмосферу Меняла. То Независимое Тело уже Слышит, Оно Готовится для Небывалой Встречи».

Подтверждает Новое Тело и эта фраза: «Бог-Дух – Чистое Живое Тело».

Это Новое Тело обладает совершенно другими свойствами: «Вы Его видеть не будете, а Он вас всех Будет Видеть до тех пор, до Того Времени, пока Он Заговорит, - вы тоже Его Увидите. Вот Тогда-то Будут Чудеса, а Они уже Есть перед Учителем; Их конца и края не будет».
Т.е. Он «Осоздатель Сам Своего Тела и Предрешитель Всей Этой Родившейся Истории, Которой Тогда не существовало.»

А это означает, что у Творения Бога и Творения Природы – разные Тела. Т.е соответственно: одно - Неумераемое, другое – умераемое, т.к. зависимо от воздуха. «Человек – Это Летающее Вещество: сегодня – здесь, а завтра – там. Сегодня на Земле, а завтра в Воде, но без Воздуха - ни шагу!»
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Добавлю … Алексей писал , что хуже зверя человека нет …. Хотела переписать отрывок один , искала в тетради Учителя « Бог родился в России », искала запись про человека …. И вот искала , искала одни слова , и так заморочилась , и неожиданно наткнулась на другие слова : « … Сам у этом деле испытатель на него можеть напасть любая прогресирующия человекова балезнь он так как все люди не огорожен не самозащищен живет надеждами сваими в природе за такое время в такой любимой жизни как живет иванов … » …………..Да , Учитель терпел и терпишь ты …………. Вот и вправду хуже зверя человека нет. Потом нашла как будто в подтверждение слова Учителя : « человек это самое говорят плохое существо оно пробирается пролазить скрость любые щели для того чтобы добиться в природе хорошого и теплого на одно время .пожить да повольничить … » ………. Да,………….. …..достала я тебя Учитель , наверное ………еще и от Тебя предупреждение ………………………………………………………..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Света писал(а):Добавлю … Алексей писал , что хуже зверя человека нет …. Хотела переписать отрывок один , искала в тетради Учителя « Бог родился в России », искала запись про человека …. И вот искала , искала одни слова , и так заморочилась , и неожиданно наткнулась на другие слова : « … Сам у этом деле испытатель на него можеть напасть любая прогресирующия человекова балезнь он так как все люди не огорожен не самозащищен живет надеждами сваими в природе за такое время в такой любимой жизни как живет иванов … » …………..Да , Учитель терпел и терпишь ты …………. Вот и вправду хуже зверя человека нет. Потом нашла как будто в подтверждение слова Учителя : « человек это самое говорят плохое существо оно пробирается пролазить скрость любые щели для того чтобы добиться в природе хорошого и теплого на одно время .пожить да повольничить … » ………. Да,………….. …..достала я тебя Учитель , наверное ………еще и от Тебя предупреждение ………………………………………………………..
Света. Здравствуй.
Да ты нас сердитых не бойся. Мы все здесь такие же как и ты.))) Отстаивай свою позицию если считаешь правильной и не особо то кланяйся авторитетам. На самом деле нмкто, ничего по настоящему то и не знает. Полнота знаний лишь у БОГА.
Вот есть у тебя дорога твоя а присадки из прошлого заставляют видеть по своему, по роду духовному своему Так и гляди.
Ошибешься - поправят, лишь бы неупрямилась.
ВАжно то ведь то что ты поймешь и заслужишь честно. Вот это не отнимет никто. А чужие понятия, непережитые в тебе по настояему - что костыли при здоровых нога. Только путаться))))
Помню у Саныча в гостях сидел, он чего то рассказывал умное а потом мне говорит. А ты Миша понимаешь это? А я чего то возьми и брякни ему - Да никтож ничего на сегодня не знает и знать не может!.
Он сердитым стал и кричит на меня - А я Знаю..! Мне Сам Учитель сказал..!
Ну что я в ответ то скажу?. Это и сейчас такое дело. Раз Учитель то не обсуждается...
Говорю - Спорить не буду..
Про себя думаю - А ты правильно понял то...?)))
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Читаю сообщения на форуме за выходные дни, слова Учителя утешают, вот думаю, может ещё кому придутся по душе.
природа человеку все для этого самого отдала
а сама за это вот самое узяла душу и сердце
человек у природе завоевал смерть
«Паршек 81» 10 августа 24 стр

Если бы человек у природе не чего не делал в жизни он бы
жил вечно, его с пути сняла природа за его сделаное дело
Ему права никто ни давал самовольничать это место
присваивает к своему имю поэтому он в этом заболел
природа ему враг
«Паршек 81» 10 августа 24 стр

Мы должны устречатся с таким
холодом которого люди у себя не видали он будет
терпеть его будет в этом деле выеграш Мы победим
врага нас окружет природа она нам даст силы
они докажут нам всем Мы как таковые
останемся доволнои. Это будет одно из всех
нас с нами будет устречаться душа
и сердце наша. Мы с ними будем так жить
Это наше ест Ядро.
«Люди» 25 апр. 1975 г стр.156
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Сейчас пошучу : Кто здесь сердитый ? ...Ну ка выйди сердючка с сердечком …. Да нет , это не сердючка , это строгость появлялась , правду старалась показать, а я ей говорила : " ну давай побольше показывай правды то ……и нарвалась ….. Вот так показала , вот так рассказала … Аж , не сразу удержишь , вместишь , поймешь и примешь …. Правда неожиданно ко мне подвалила и говорит : « на мол смотри же на меня , повернись ко мне то , а то неправда недалеко маячит , …. глянь скорей , только не так быстро то , глянь ,… ведь ты сама дожидалась …ты ж хотела этого , всякого знания от людей ……. ну давай теперь меня делай - ка , делай – ка , … куда ты пошла то… »………. Я что то испугалось немного и говорит : да это не я пошла , а злючка , она увидела правду и бегом от нее и от меня скорей , Слава Богу , надеюсь надолго ,…неужели она даже , наверное и меня испугалась тоже …………………………………………………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Да интересная тетрадь Паршек , я тоже , Антонина ,ее иногда читаю …недавно начала … Мне говорили знакомые : давай читай ... Я : ладно , ладно когда нибудь почитаю ….. потом собиралась все прийти к ним и взять тетрадь и тут вспомнила , что одна девушка в подарок мне тетрадь дарила ….. Называется « ищу где то , а оно – рядом » .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Здравствуйте ……Михаил терпеливо читал и писал : «Мы все здесь такие же как и ты .» … да ,…это точно , хорошо сказал ………А теперь напишу, наверное , о другом . Сидела и читала тетрадь Учителя « Бог родился в России » и попалась одна запись , вот думаю, может слова ещё кому придутся по душе . …Вспомнила , как давно Алексей интересно писал про то , что Учитель принимал противоположников и плохих людей . Алексей удивлялся терпению Учителя , что он таких людей принимал . Искала это сообщение , но не нашла …..Но запись Учителя , я думаю , что про другое конечно . Учитель пишет : « …все ждали смотрели на этот холод ак себя тянули теплои дни а теперь родился человек противоположник он не против всего нашего . но мы люди плохие оказались для него он добился он сам делоет не плохое а хорошое он между нами всеми родился не ворует и не убивает испытывает в этом сам . а потом практически другому передает . говарить это не мое а природное люди сами этого в жизни хотят … »…………интересно , Он говарит , что « это не мое а природное » ………И еще . Я как то раньше думала , что зима это очень хорошо , снег , но почему то в природе она каждый год эта Зима , и в легенде : бог Велес , он в темноте , и как « темное » солнышко , он хочет освободиться из подземелья , « из фонта , то есть освободиться из изоляции » , и он постоянно борется с богиней Мареной – Зимой , сшибает ей один рог , а потом на масленице – второй ….. Ну , ладно опять я…не буду про Велеса …......Но почему так Зима постоянна ? Хоть она мне нравится …………. Попалась еще запись Учителя с той же тетради , как будто его ответ : « …это наша оружие вся наша техника вся наша снасть она должна в свое время на свое место прибыть и свое дело делоть А этому всему природа Ворота не открыла . Люди не смогут понять почему это так получилось что наша Земля так от холода замерзла глубоко а улаги тепла Мы от природы не получаем Вот чего мы дождались нету того чего это было Солнышко стоит в одной поре чтобы менялось погода она не миняется держет землю мерзлого характера не допускает до себя никого как толко хочет . Мы много очень знаем разширели в атмосфере фонт с нею мы воюем . наши земные там дело . хоть хотят этот грунт подчинить под свае умение . ав самих тело огорожено чужим зависемы мы в этом деле А раз мы в природе зависимы от ней то мы тогда безсильнои свами вовсех условиях воивать . наше такое желание мы для этого вооружились …» …………..Значит и действительно раньше не было ни зимы ни лета ………..Еще интересная запись Учителя о человеке земли , который судит через природу : « За это все чего сделали люди над Боговым Явлением бог хочет осудить через природи . она всему дело не дость своих сил и всех возможностей чтобы люди так жили как им хотелось Бог на землю не пришел шутить не чего не делать как это было он из своими словами он учител он учет людей чтобы они учились для того чтобы в жизни своей не попадать в тюрьму и не ложиться в бальницу вот чего идея приносит чистая душа чистое тело оно хвалится перед всеми делом своим говорить нам . мы заслужили свами то у жизни получить чего никогда мы в жизни сваей не получали . Я говарить бог милый и неумераемый любимой друг по жизни есть человек земли она меня такого одного держить без усякой самозащите . »…….Еще слова Учителя : « … у природе меньше теплого и хорошего чем уней есть плохое и холодное …»………… Раньше я не знала , что больше холодного и плохого . И поэтому , как пишет Учитель , что наша Земля так от холода замерзла глубоко . ………… Еще интересные слова Учителя в тетради « Паршек - 81» , 10 августа : « … пошел в природу в ее условие а она меня сохранила в этом не зная кто я таков у жизни …» …………Почему это так ? природа не знает кто он таков у жизни …………………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

…Почему это так ? природа не знает кто он таков у жизни …………………………
А почему должна была знать? )) Выходит первый раз человек. Как , зачем? И выдет ли опять? Все по делам познается, временем и упорством проверяется.
Даже нас последователей постоянно проверяют и испытывают на убеждения, на прочность и понятия. Дак идем по наработанному, готовому.
А тогда был первый человек. По виду обычный тяжелый и земной.
А вообще Света не стоит боятся лишний раз сказать - Я не знаю..

Мне в свое время очень сильно вредило церковное понимание такое Что Бог должен все знать. Что есть железнве планы. Что все предрешено.
А потом читаешь Учителя а он пишет - Я крепко ошибся... Нужна удача.... Я не знаю, пойду спрошу.. Нужно счастливым родится, счастьем окружится.
Не ищи Света готовых ответов. Их нет на земле. Просто вечное познание во всем многообразии окраса души. Будь то Велес или Абдрушин. не важно. Главное сердце и душа к делу.
Валерий
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
Михаил.

Интересно.

А почему вы считаете, что Бог имеет право на ошибку?:)

Ведь чем отличается человек от Бога?

Человек ведает, что было в прошлом и что делается в настоящем, поэтому на основани прошлого строит настоящее и поэтому ошибается в будущем, а Бог на основании будущего Творит настоящее.

Т.е. человек с потерей сил деградирует и ему ближе настоящее и прошедшее, а Бог Эволюционирует, поэтому Ему ближе настоящее и будущее.

Религиозные же люди путаются, так как не различают действий Бога и Природы.:)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Я как зануда , напишу еще . Михаил во многом прав . Он писал : «Помню у Саныча в гостях сидел, он чего то рассказывал умное а потом мне говорит. А ты Миша понимаешь это? А я чего то возьми и брякни ему - Да никтож ничего на сегодня не знает и знать не может!.
Он сердитым стал и кричит на меня - А я Знаю..! Мне Сам Учитель сказал..!
Ну что я в ответ то скажу?. Это и сейчас такое дело. Раз Учитель то не обсуждается...
Говорю - Спорить не буду..
Про себя думаю - А ты правильно понял то...?)))………………
Не ищи Света готовых ответов. Их нет на земле. Просто вечное познание во всем многообразии окраса души. Будь то Велес или Абдрушин. не важно. Главное сердце и душа к делу.… А вообще Света не стоит боятся лишний раз сказать - Я не знаю…….Полнота знаний лишь у БОГА ….»……………И еще . Однажды , когда я читала тетрадь Учителя « Паршек – 81 , 10 авг . », то на странице 38 столкнулась на такие слова : « то что ест признотое тысячелетием это не природа ест сохранительница в духе естества … » …. Обращая на эти слова свое внимание , почему же я так спотклась о них ? Я опять вспомнила про Богов и думаю : ну вот … Появилось опять волнение , но тут я посмотрела полнее запись . Сказав себе : Я просто уже забыла , что до этого я прочла про врачей , которые ставят диагнозы , про это и шла речь на странице . Привожу запись полнее : « … до профессора их дело одно надо найти на больным диагноз а ему ест стондарт один записоный в истории менят не приходится то что ест признотое тысячелетием это не природа ест сохранителница в духе естества … »….. Тут опять еще вспомнила про Анну , которая на форуме выставила запись Учителя . Она не виновата в том , что она перепечатала запись начиная со слов « независемость не верит разным богам … » . Она так посчитала правильным , и это ее право , конечно . Ей надо было полнее выставить запись , тогда мне было бы понятно , что в ней имеется в виду про выдуманных богов . И было бы понятно мне , что к древне русским настоящим Богам это не имеет никакого отношения . Также не имеет никакого отношения к христианским настоящим Богам , к Господу и Богу , тем более не имеет отношение к Христу …Но , конечно главный для меня – Бог Земли …………Отвлеклась . И вот , я сама теперь в других словах споткнулась . Вспомнила еще слова Михаила : « Мы такие же как и ты » . Вот мне и урок , что надо самой не сердиться , и самой смотреть хотя бы одну целую страницу , и , главное сердце и душа к делу …….. Повторюсь , главное для меня Учитель , конечно . У многих народностей , конечно свой менталитет , но есть у Учителя и общее что – то со всем миром , с человеками , и поэтому есть общее со всеми легендами мира ………… Но это лишь мое мнение , конечно , может быть не так верным ……………………..
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение student »

Здравствуйте.
Учитель на своём пути вместил в себя Духа Святого, стал Им, и явил через это Бога Земли. И сказал людям, что они тоже способны к этому. И в этом их спасение.
Так вот я считаю, что Бог Земли имел право на ошибки в процессе своего становления. А как иначе? Он ведь шёл по неизведанному пути. Также и люди на пути Учителя могут ошибаться. А иначе это были бы запрограммированные существа, не способные к принятию решений и проявлению воли.
А насчёт "ошибок" Бога Духа Святого - творца и причины всего, нам как ученикам фантазировать я думаю не стоит. Как сказано: будет ли рассуждать горшок, для какой цели его сделал хозяин (и ошибался ли он при этом). Примерно так.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Валерий писал(а):Человек ведает, что было в прошлом и что делается в настоящем, поэтому на основани прошлого строит настоящее и поэтому ошибается в будущем, а Бог на основании будущего Творит настоящее.
Сейчас уж запамятовал как называется раздел науки, который занимается моделированием настоящего и будущего. Голая математика и ничего более. Так вот, даже в математике пришлось признать, что путь моделирования настоящего, исходя из точки будущего, всё равно имеет равную вероятность на ошибки, как и при моделировании настоящего из прошлого. То есть, иди хоть от прошлого к настоящему, хоть от будущего к настоящему, ошибки в любом случае неизбежны.
А представление, что Бог(и) не ошибаются - чисто религиозная догматика ничем не подкреплённая и не доказанная, ко всему не имеющая с реальностью ничего общего.
То, что Боги ошибаются, об этом повествует множество легенд, былин и мифов самых разных народов где прямо указывается на их ошибки. Наиболее часто повторяющаяся ошибка, практически у всех богов, в том, что они, будучи ясновидящие всё знающие, почему-то доверяются тем, кто их обманывает. Поняв, что их обманули, боги начинают исправлять свои ошибки. Странно, что люди, читая мифы и легенды этого не видят.
Я тоже имел христианское религиозное представление, что Бог не может ошибаться. А Учителю пришлось дважды отводить меня в сторону от круга людей, чтобы сказать, что Бог тоже ошибается. Были и беседы об этом.
Установка об абсолютности Бога настолько крепко вбита в сознание людей, что даже Учителю пришлось за несколько раз разрушить это ложное представление. Аврамическо-христианское возведение Бога в абсолют и веруя ему как абсолюту, сильно покалечило сознание людей.
Student 100% прав:
Так вот я считаю, что Бог Земли имел право на ошибки в процессе своего становления. А как иначе? Он ведь шёл по неизведанному пути. Также и люди на пути Учителя могут ошибаться. А иначе это были бы запрограммированные существа, не способные к принятию решений и проявлению воли.
А насчёт "ошибок" Бога Духа Святого - творца и причины всего, нам как ученикам фантазировать я думаю не стоит.
Для Светы и не только.
Древнейший смысл и понятие слова Бог, за последние несколько сотен лет настолько исказили и переиначили, что современная интерпретация этого слова не имеет под собой никакой правдивости. Обращаясь к нашей древности, тех, кого мы сейчас называем богами, в том смысле, какой мы вкладываем сейчас в это слово, такими не были. Никто и никогда их не называл Бог Велес, или Бог Род. Их называли только по именам: Велес и Род. А обо всех говорили: они боги. Это вовсе не путаница в словах, это чёткое осознание русских людей что есть что. Почему в народе так о них говорили, поможет Учитель. Он написал для нас таких умных определение что такое бог, именно то определение, которое живёт в духовном наследии нашего народа. А именно: "Бог - это независимый в природе человек..." Все знают это определение, читали. Но, по видимому, ничегошеньки не поняли. Потому, что так и продолжаете осознавать слово "бог" не так, как нам описал его Учитель, а как вбила нам в мозги христианская догматика бога-абсолюта.
Только чую, что опять не буду услышан. Знаю на своей шкуре какова сила выдуманной легенды о боге-абсолюте.
Ответить