ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Света написала в сообщении

Мы почти ничего не можем знать , или ничего.....Ты прав , сегодня человек один , а завтра - другой.... Я примерно об этом думала сегодня , но не дописала . Надо было написать немного по- другому ..... Ну , да ладно ...

А я говорю, - На каждый роток, - не накинешь платок!
Да и не нужно этого делать творениям Божьим на планете.

Каждый чик-чирик и кар-кар - очень важен и нужен природе.
Однажды в Китае попробовали уничтожить эту ненужную и "бесполезную тварь"..., - воробья.
Чем это закончилось все знают.

Ну не нравлюсь я Мише. И что?
Делает и говорит что-то не так (не по Мишиному мышлению) Света, Алексей, Саша, Маша, Даша!?
Ну и ЧТО СЛЕДУЕТ ИЗ ЭТОГО?

Не захотим же мы остаться без его видения природы. Не нужно угождать и успокаивать его на наш лад. Не нужно этого делать никому. Если только Он сам не попросит нас об этом! Он не нуждается в наших советах и наставлениях.
Ведь кто-то должен же нести добрую и недобрую весть о том, что мы делаем что-то не так! А Как МОЖНО и ДОЛЖНО БЫТЬ в новом небывалом деле, - каждый судит со своего места в природе! И к этому нам необходимо стремиться, - как призыву Учителя.
Ведь, по большому счету, - делаем это всё мы - из добрых пожеланий добра и мира всем людям! Близким и далеким.

А я утверждаю только ход своих мыслей и пытаюсь говорить только о своих достижениях в понимании того, что нам необходимо делать в 8-ом пункте Детки.
И делать это надо с радостью и удовольствием, а не по принуждению.
А если сказанное мной, кому-то не нравиться, - Он и высказывает это!
За что я и пытаюсь благодарить Мишу, а он не верит мне и пытается написать честно, все то, что Он думает обо мне!
А думает он так:
О детках природы отдельно хочется сказать. Когда Гумар это произносит, мне каждый раз колотит по глазам и мне просто неприятно, хотя четко сформулировать пока не могу свои ощущения.
Создается ощущения какого-то насилия, какого-то приемчика хитрого, рожденного слезливой жалостью к самому себе.
- Такая искренность дорого стоит!
Колоть может враг и неприятность. Но, мы же с Учителем. А Он учит побеждать врага в себе, а не устраивать с ним битву. А от неприятности общения не нужно бежать в страхе оказаться порабощенным хитрыми умыслами людей, а попытаться поверить людям и узнать мотивы побуждения его.

Вот и воцариться мир и добрые выяснения непоняток в себе, чтобы "правда" другого не колола по глазам и не было неприятно нам от любых испытаний от Учителя жизни!
Или Миша, - ты веришь в случайность событий происходящих с нами?
И если не веришь в это, то задаешь ли ты себе этот вопрос Учителя, - А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ с тобой?

Может быть, - именно для того, из "врага Гумара", - сделать друга в твоей голове?
И еще для того, ЧТОБЫ не говорить обо мне несправедливо и не допускать недобрых мнений обо мне?
И если мы не знаем значения такого слова как "справедливость", - может быть лучше вообще не обсуждать и не осуждать действия других "каркающих" или "чирикающих" не по-нашему людей?

Что и стараюсь делать я. Пиши пожалуйста Миша, если у меня проскочит где-то нечаянно такое!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Я бы может и поверил в твое миролюбие если бы не вот это.
- Ну не нравлюсь я Мише. И что?
Делает и говорит что-то не так (не по Мишиному мышлению) Света, Алексей, Саша, Маша, Даша!?
Ну и ЧТО СЛЕДУЕТ ИЗ ЭТОГО?
Гумар. Я сам отчасти порождение власти. я тебя вижу. Не играй со мной как сдурачком...
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
22 сен 2018, 12:13
Здравствуйте.
Света. А ты ведь опять на меня свое что то вешаешь, не учитывая что сегодня человек один а завтра другой. А то и вовсе не то что думаешь.

<<<<< Пришла мысль, которую надо бы заучить, - как дважды два.
На мой взгляд. Это и "козе" понятно, что на форуме, мы описываем только то, что приходит нам в голову. Что "взбредет" в неё. Так живут дети наши.
И мы, как "Детки" природы, - изливаем свое содержимое, - от имени или псевдонима своего принятого здесь. И если мы хотим добиться заботы и защиты "Матери нашей", то и надо быть нуждающейся "деткой" её.
И без проявления своей нужды, - "дитя не плачет, - мать не внемлет", - разве получим то, чего мы хотим? >>>>

Козе Гумара может и понятно что - что можно писать все что не взбредет козью голову.
Но символ ученика Учителя - корова. Она - другое существо. Она должна понимать, что ответственность за блаблабла всетаки наступает, так как слова, а особенно закрепленные в письменные труды имеют свойство влиять на людей и даже на последующие поколения.
А вот изменение в ту или иную сторону этих людей и поколений УЖЕ ЛОЖАТСЯ ВОЗДАЯНИЕМ НА ПРОПОВЕДНИКА.
О детках природы отдельно хочется сказать.
Когда Гумар это произносит, мне каждый раз колотит по глазам и мне просто неприятно, хотя четко сформулировать пока не могу свои ощущения.
Создается ощущения какогото насилия, какогото приемчика хитрого, рожденного слезливой жалостью к самому себе.
Я тут писал свои мысли гдето. Что власть управляет миром и работает через шизофренников. И это естественное состояние на сегодня всего человечества. Лишь человек с имененной психикой может творить бесчеловечные вещи. Причем сплошь и рядом даже не понимая этого, так как целеноправлено свыше что то диктуется и внушается более развитым и продвинутым уровнем. Власть она ведь много уровневая. Есть качественно иное управление, без насилия через гос апараты, напрямую в душу личности или народов.
А тем более раз вылез из ее среды то так и будешь ее аршином мерять все... Менятся видимо поздно.
О псевдонимах
Я пишу не от имени псевдонима, а от своего. Видимо кто то видит себя по иному. Как живет он и дети его..

Что бы говорить о природе, о праве называться ее дитем - ее нужно опознать, а люди на сегодня незаслуженные.
Многие и Учителя то незнают как посредника между Природой и человечеством а уже с мерилом на первозданную суровость и неподкупность.
Да и вообще есть вещи, которые святы и болтовня о них мало хорошее дело. Никто же скажем истинно переживая свои чувства на площадях не разбрасывает. Все делается молча и сосредоточено в себе.
Молитва, просьбы, слезы это связь лишь со своей прародиной, где рожден дух взывающий к помощи. Никакой прямой связи не с Творцом, Не с Природой, не с великим космосом как у некоторых бродит в головах - нет.
Хотябы уже потому, что человек неспособен уместить все это в своем сердце, а тем более искалеченной тысячелетними войнами грабежами и враньем - голове.
Человек - продукт развития творения.
Было бы прямое сотворение, не было бы всех сегодняшних проблем на земле и все жили бы счастливо.
Максимум что может вымолить, выпросить человек это помощь Учителя. Учитель пришел, что бы исполнить. Это обязанность последователя, ученика. Просить, что бы сердце щемило.
И понимать всетаки нужно кто в доме главный. И кто выбирает - кому открытся, а кто пусть как хочет..
Шо за бред вы тут мне заливаете? Кек?
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
22 сен 2018, 17:12
Я бы может и поверил в твое миролюбие если бы не вот это.
- Ну не нравлюсь я Мише. И что?
Делает и говорит что-то не так (не по Мишиному мышлению) Света, Алексей, Саша, Маша, Даша!?
Ну и ЧТО СЛЕДУЕТ ИЗ ЭТОГО?
Гумар. Я сам отчасти порождение власти. я тебя вижу. Не играй со мной как сдурачком...
С кем ты говоришь?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Не хотела хвалить , а наверное – хвалю , но не в угождение сейчас скажу .. Я конечно не знаю . По моим ощущениям : ты , Михаил часто подмечаешь что – то , ты очень умен ….. По моим ощущением , здесь все , конечно , умны . …. И еще.Если ты читаешь , пишешь , то значит в чем – то уже принимаешь чужое , Михаил . Наверное ……………. Про себя скажу : например , когда нарисовано окончательно на камне . Потом заказчик приходит , и бывает так , что заказчик , допустим , может сначала сказать : « не похож портрет ».. Я говорю : « сейчас попытаюсь поправить , на сколько сумею . » ( Именно попытаться поправить , угождение здесь не поможет , безполезно . .. ) …… Поправляю и если заказчик не уходит категорично , стоит и продолжает смотреть на работу , то этот говорит о том , что значит заказчик уже что – то принимает и примет портрет , хоть и не все может идеально нарисовано ….. Но ты , Миша - не заказчик , конечно . Но читаешь или пишешь , то это значит уже принимаешь что – то чужое , и это не плохо ……... Может не то говорю ..…………............… Ну и ладно …………………..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

писал(а):
22 сен 2018, 20:29
Не хотела хвалить , а наверное – хвалю , но не в угождение сейчас скажу .. Я конечно не знаю . По моим ощущениям : ты , Михаил часто подмечаешь что – то , ты очень умен ….. По моим ощущением , здесь все , конечно , умны . …. И еще.Если ты читаешь , пишешь , то значит в чем – то уже принимаешь чужое , Михаил . Наверное ……………. Про себя скажу : например , когда нарисовано окончательно на камне . Потом заказчик приходит , и бывает так , что заказчик , допустим , может сначала сказать : « не похож портрет ».. Я говорю : « сейчас попытаюсь поправить , на сколько сумею . » ( Именно попытаться поправить , угождение здесь не поможет , безполезно . .. ) …… Поправляю и если заказчик не уходит категорично , стоит и продолжает смотреть на работу , то этот говорит о том , что значит заказчик уже что – то принимает и примет портрет , хоть и не все может идеально нарисовано ….. Но ты , Миша - не заказчик , конечно . Но читаешь или пишешь , то это значит уже принимаешь что – то чужое , и это не плохо ……... Может не то говорю ..…………............… Ну и ладно …………………..
Все хорошо пока.
Не переживай. И спасибо за понимание..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………. Спасибо всем .. Пишите , если конечно , вдруг есть необходимость .. Пишите : Миша , Гумар , Вячеслав , Алексей , Стас , Антонина , Анна , Валерий , Студент , и другие люди ….
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
22 сен 2018, 20:53
писал(а):
22 сен 2018, 20:29
Не хотела хвалить , а наверное – хвалю , но не в угождение сейчас скажу .. Я конечно не знаю . По моим ощущениям : ты , Михаил часто подмечаешь что – то , ты очень умен ….. По моим ощущением , здесь все , конечно , умны . …. И еще.Если ты читаешь , пишешь , то значит в чем – то уже принимаешь чужое , Михаил . Наверное ……………. Про себя скажу : например , когда нарисовано окончательно на камне . Потом заказчик приходит , и бывает так , что заказчик , допустим , может сначала сказать : « не похож портрет ».. Я говорю : « сейчас попытаюсь поправить , на сколько сумею . » ( Именно попытаться поправить , угождение здесь не поможет , безполезно . .. ) …… Поправляю и если заказчик не уходит категорично , стоит и продолжает смотреть на работу , то этот говорит о том , что значит заказчик уже что – то принимает и примет портрет , хоть и не все может идеально нарисовано ….. Но ты , Миша - не заказчик , конечно . Но читаешь или пишешь , то это значит уже принимаешь что – то чужое , и это не плохо ……... Может не то говорю ..…………............… Ну и ладно …………………..
Все хорошо пока.
Не переживай. И спасибо за понимание..
Всё хорошо пока? Чем ты там интересно занимаешься???????
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

Хотя не говори... Мне страшно представить что ты там делаешь.......Но есть Валькирии))))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …… 24 сентября , вчера в 16:23 Стас прислал – МОЛЧАНИЕ , необычное сообщение без слов , сообщение , которое молчит . Многие говорят , что молчание – это тоже ответ . …… Что хотел Стас сказать своим молчанием , не известно ….. В словах : « молвил » и « молчание » , хоть они и разные , но есть что – то общее , например есть корень – « мол » ( молоть , перемалывать что – то в себе ) И это не новость многим ……………………… Молчание – это штука не мало полезное , из – за него , порой « чудеса » некоторые происходят потом . Хотя чудес нет …. Молчание – это конечно хорошо , но и долго молчать не всегда нужно , и не всегда удается …. Молчала , молчала я вчера про одних хороших друзей , которых хотелось позвать в гости на 25 сентября , на мамино день рождение . Видимо и мама тоже молчала , молчала об этом долго , наверное . И вдруг мама неожиданно звонит мне и говорит : « может позовем этих людей … »……Я говорю : « хотелось бы … »… И вот наступает утро 25 – го , мы немного еще помолчали с мамой , и хотели сами позвонить им . Не успели друзьям позвонить , как они - звонят мне на телефон , и как будто знали , что я не на работе , и знали , что отпрошусь на один день с работы . И вот они звонят и спрашивают что докупить к столу , и что хотят помочь в готовке .. Жаль , что вечером они не смогут . Но днем они помогли и поздравили , и немного посидели с нами вместе пообщались ……… Неплохо прошло время с любимыми друзьями , спасибо Учителю ……………… А вечером еще придут троюродная сестра с дочкой и с сыном , и тоже хорошо пообщаемся …………………Ну , да ладно ..... Всем здоровья хорошего ..........
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие практики природы!

С огромным интересом прочитал о делах нашего друга Юанни в заметке его


НЕ ВСЕ ТАК ЕСТЬ, - КАК КАЖЕТСЯ
(См.притчу в прикрепленном файле).

По мере занимания своего места в природе, как своего предназначения родового, - меняется не только внешность, - лицо и тело, но и человеческие ценности и возможности.
Вначале идет рост физический, а потом, постепенно психические возможности и способности материализовать мечты в дело, а дело в благо. И все это развитие идет с раскрытием кругозоркого СОЗНАНИЯ.
Как всегда и во всем, - начальные границы сознания и конечные достижения материализации мыслей, - у всех людей разные.
Разная стартовая планка пробудившегося сознания, как и скорость раскрытия физических и духовных возможностей. И не у всех людей сознание расширяется и приходит в гармонию с миром. У многих людей, это сознание начинает деградировать.
Поэтому-то, я не хочу кого-то и в чем-то учить, но природа требует от меня – высказывания своих мыслей, чтобы в атмосфере нее был выбор, - ЧЕГО БОЛЕЕ ВСЕГО УСВОИЛИ ЛЮДИ и ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ СЕЙЧАС!
И какой путь они выберут в дальнейшем.

За что я люблю и уважаю труд и место в природе Юанни
более всего за «продвинутые идеи его» и трудоспособность в деле пропаганды Идей Учителя.

Конечно, можно было бы в очередной раз промолчать, видя некоторые не стыковки «красивых фраз и выражений» с реальным итогом природных действий человека.
Юанни пишет:
Услышал как-то фразу: люди – как пчёлы или мухи, и все летят к счастью. Но мухи во время полёта отвлеклись и присели по пути на кучи. Остались там и разносят по свету всё, что налипло на лапки. А пчёлы собирают с цветов нектар и возвращаются в улей – дарить людям мёд.

Разве тут не видна очевидная вещь, - сравнение, - несравненных вещей?
Сравнение предназначения мухи – садиться на то, что подлежит гниению и выкладывать там свои яйца и бактерии заразные, - чтобы скорей разложилось то, - на что они сели?
И в этом их счастье!!!
- Спасибо мухам за такой труд! Людям, - подобным им, - особое спасибо!

У пчел, - совсем иное предназначение и счастье иное. И счастье это, - никак не может быть по природе своей, - службе в цели обманщика природы и вора в ней, - человека. Это он – заставляет пчел в «поте лица» с восхода до заката таскать нектар и превращать его в мед, - предназначенный для потомков.
«Умерла кобыла, работая с детства, - оставив хомут, - жеребенку в наследство»!

Надеюсь, без дальнейших комментарий понятна ошибка в озвучивании понятия «счастья" разных тварей. (Творений Божьих).
Такой же обман природный происходит при уничтожении других живых тварей во благо человека!
А муха, - не принося видимой пользы человеку, - разлагает скромно падаль и отходы человеческие…
На мой взгляд, - здесь, - польза от такой счастливой мухи (для себя только) в Природе, не менее значима, - чем польза от рабского труда для счастья человека от пчелы.

Нечто подобное, можно сказать и про «Умное» изречение Юанни:
Можно верить Богу, можно верить в Бога. Можно верить человеку, можно верить в человека. Хуже, когда друг (другой-я) верит в Бога, и не верит в человека – друг не видит в Боге человека.

Это изречение, на мой взгляд, - не к месту в этом письме о Сергее и практическом оздоровлении людей. Как-то надо было увязать это с практическими занятиями, которые относятся к этому красивому набору слов.

И чтобы не мешать Юанни "Свое ставить, а другому не мешать", - продолжу свои размышления в разделе, где мы Учимся жить по заветам и советам Учителя, на пути становления победителя природы...

Но одно нельзя отрицать, - понятие Учителя – «Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них».
И это понятие может прийти после победы в себе пороков 9-ого пункта Детки: «Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость".

И надо сказать огромное спасибо за труд Юанни и его соратникам в группах.
Надеюсь, поправки мои не будут восприняты, как упрек от «мухи», которая не приносит полезный для людей мёд.
Надеюсь, что эти комментарии будут восприняты автором текста, как советы от друга, победившего в себе пороки предкового мышления и который «… Верит в Бога и в (любого) человека», – как посланника Бога-человека для того, чтобы жить научились...

Сами понимаете, - что мы не можем даже мысли допустить, чтобы принять «близко к сердцу недобрые мнения» о друг друге!
Разве не так, Юанни?

Если это так, то надеюсь, - можно будет изложить в скором времени и свое мнение, на некоторые заметки в Журнале «ЖИВОЙ ПОТОК» №64 за Февраль 2018 года. Там есть подобные неточности.
Вложения
ВЕЩИ НЕ ТАКИЕ как нам КАЖУТСЯ 15.doc
За каждым явлением природы кроется двойной смысл. Закон Ньютона - подтверждает это.
Видимое, - давим на предмет. Не видимое, предмет сопротивляется и давит на нас!
(26.5 КБ) 223 скачивания
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья, Детки природы!
Вначале пропустил мимо себя, как ненужный элемент в цепочке природных явлений данное письмо Михаила.


А потом, чтобы поставить все точки над "i", решил ответить на такие строки:
Гумар. Я сам отчасти порождение власти. я тебя вижу. Не играй со мной как сдурачком...

- Не будем тыкать пальцами наперебой и называть себя этим именем, - нет я сам такой! Я - дурачок пожизненный.
На мой взгляд, любой человек, занимающий свое место в природе в каждую минуту сегодня и сейчас, - неизбежно попадает в эту категорию "Иванушки дурачка".

А пишущий искренне на форуме, - тем более. Эти "дурачки", к коим отношу себя в первую очередь, - обречены на непонимание. Они и пишут и излагают свои мысли, - не так как все.
Разве для всех людей писал свои тетради Учитель? - На мой взгляд, - он писал так, чтобы люди потрудились вначале в природе по выполнению основных советов Учителя, изложенных в "Огоньке" и "Детке". А потом, разбирались, что к чему, согласуя свои выводы с записями там.

Я думаю, что язык Природы, как язык Бога Земли, - вливается в наши души и проявляется там, только положившись за заслуги личные перед нашей общей матерью.
Любая передача такого опыта другим людям через "старые общепринятые понятия" и личное новое сознание вещей и явлений, - будет не понятна другим людям, с другими целями и задачами своего места в природе!
Но, способность видеть и слышать СВОЁ в очертаниях и звуках "другой колокольни", - дается только тем, кто уже слышал и видел подобное в своей практике.

Поистине, прекрасный призыв оставил Учитель, - СВОЁ ставь, а другому не мешай!
А когда не имеешь СВОЁ дело и не имеешь СВОЁ мнение, - остаётся, - мешать другим.
Не буду и я больше мешать Мише и что-нибудь говорить и писать относительно Его "звона" на форуме.

Читай Миша и пиши, как знаешь. От меня больше ничего не услышишь в свой адрес. А если что-то СВОЁ увидишь снова и начнешь ОБВИНЯТЬ в них меня, - я тебе больше ничего не скажу.
Свое ставь, а меня не слушай. Знай - не для тебя я говорю.

Умом меня не понять, да и сам я не всегда могу понять. А пытаться приложить свои чувства к моим реалиям, - это ни словами не сказать, ни бумагой не передать. Это надо видеть!
А рассказчик из меня, - никудышный. Не могу старые представления свои, описать новыми чувствами жизни, с которыми сталкиваясь каждый новый день.

А что жизнь моя, как сказка и кажется дурна во лжи своей для других?
То это вина рассказчика gumarа, И как говорится в сказке Филатова: "Изловить бы дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак -- ведь рассказчик-то дурак! А у нас спокон веков нет суда на дураков"!
Тем более "нет суда на дураков" в стране, которую "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у нее особая стать, в нее надо просто Верить"!
И как сказал наш Учитель, - верить людям. И любить их, - живущих, как в сказках об Иванушке дурачке. - Живущих иными, - не шкурными интересами.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
26 сен 2018, 14:29
Поистине, прекрасный призыв оставил Учитель, - СВОЁ ставь, а другому не мешай!
А когда не имеешь СВОЁ дело и не имеешь СВОЁ мнение, - остаётся, - мешать другим.
Согласиться с мнением Учителя значит понять суть так же как Учитель и следовательно в дальнейшем поступать соответственно этому пониманию. Тогда что получается? Если до конца понять и осуществить на себе каждому общую для всех идею предложную Учителем этот каждый сливается с Учителем в одной связке дела и становиться по делу как Учитель, то есть различие в промысле жизни исчезает. Таким обрезом происходит из нескольких понявших жизнь людей один Человек. Это то о чем говориться в Гимне, когда приходят люди и становятся Человеком во славе безсмертным - это та суть где "в Гимне сейчас все"

Так почему мы не допускаем мысли, что каждый из нас на форуме до конца разобрался и понял нюансы идеи из совокупности которых и состоит понимание жизни Учителя, то понимание что сделает нас одним Человеком и более не позволит умереть никогда.

Досадно читать на форуме нападки друг на друга вместо доброжелательных разбирательств до полного прояснения картины жизни представленной Учителем всем нам. Ведь каждый меряет все относительно самого себя не замечая, что этими мерами оперируют все вместо того чтобы исключить себя как пупа земли и огласиться вокруг (кругозорко). Вижу, что Гумар обрел такое видение непонятное для того же Михаила и других, что пытаются уличить Гумара - а уличать то некого поймите, так как Гумар исключил меру понимания относительно только себя и поучиться бы а не упрекать проявляя только свои собственные меры.
Всего лишь из множества самих по себе людей надо стать Человеком одним для всех включая себя.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

"Человек" 1966 года на 167 стр. читаю:
"У ней (независимости) все пространство
своего место нету
Все океаны и моря
реки протекающие
горы снежные
и всякои такие
А равнина всей земли
леса не проходимые"
У независимого человека ВСЁ пространство, а своего места нету.

Как же так?

С занятым местом не все так, как кажется на первый взгляд.
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто