ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки природы!
Здравствуй дорогой Алексей, Лёша!
Перед мной твое сообщение

Чтобы не быть голословным, попробую включиться в твои размышления и высказать свои мысли на «звон с твоей колокольни».

Ты высказал свое мнение на такие мои строки: «Поэтому-то все остальное, - это придаток к настоящему мгновению моей жизни и строго индивидуальные мои выводы и суждения.
Все остальное для меня, - только взгляд на окружающий мир с позиции «моей колокольни» на ощущения прошлой реальности. А так же взгляд мой, - на сбывшиеся или не сбывшиеся мечты в предполагаемом тогда будущем.
"
- Хорошие рассуждения, - написал ты.
А потом перечисляешь разные периоды становления личности в человеке.
Далее идет "…Второй раз в жизни такие мысли приходят тогда, когда человек сдался смерти, уже готов к уходу из жизни, подводит черту итога прожитого...Приходят эти же самые мысли утешения..."
И добавляешь Леша такие странные для меня слова: «Только рано ещё сдаваться»!

Всегда на жизнь свою смотрел и смотрю с позиции наблюдателя и наблюдаемого.
- Я, как сознающий себя индивидуум, - наблюдаю за Гумяром 1949 г.р, а Он наблюдает за тем gumar-ом, который сидит в нем. А gumar, – как детка Учителя, - наблюдает за индивидуальным телом, и всегда спрашивает у него, - А ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО Н.Г.З. -делает одно дело, а от другого отказывается?
Вы поняли чего-нибудь из этого монолога? – Я и сам-то едва разбираюсь, но это так.
Леша, да и тебе такой мой монолог не нужен для понимания. Важно прочитать внимательно, - и высказать то, что близко и понятно тебе. А непонятки, которые возникли, - если важны для тебя, - нужно добиваться прояснения и просить ответить Гумара.

Вот только важно при этом, - не ругать меня (возможно и любого человека) за неверное мышление. Нужно высказывать свое мнение, свой взгляд на поведение, суждение, поступки. Можно даже включать сравнения с кем-то или чем-то, - для полноты понимания.
Раньше я не понимал, - почему я дал согласие на несколько имен для гражданина СССР, затем России, а сейчас и «Детки» Природы и победителя звериных (безсознательных) поступков в ней.

И наблюдая за собой, как за отвлеченной от привязок сущностью в Природе, свободной от условных представлений в ней, - могу не принимать привычное словосочетание «сдаваться».
И прежде чем разбираться в этом слове и его значениях для триединства имени «Гумяр - Н.Г.З. – gumar»,- нужно принять мое понятие «Силы Воли»!
Ибо в СССР и спорте, - это насилие «Силы Ума", над желаниями Воли, - как Свободы духа в человеке.

Вот и слово «сдаваться», подразумевает борьбу (войну) и проигрыш «Воле» победителя.
А если я не собираюсь ни с кем и не за что воевать, а жить по законам Бога природы, - то кого я должен победить и кому «не сдаваться»?

И я понимаю, что триединство моё – не знает этого слова сейчас! Я просто живу сегодняшними подсказками, не разделяя их на плохие или хорошие от ума своего, а определяя место подсказкам окружающего мира – в душе своей.
А там ответ один. Или да-да, или нет-нет!
Если конечно не включать умствование и не разделять мир на противоположности хорошо будет или плохо потом?

Вы чувствуете иллюзию таких действий? Подумайте внимательно над своими словами и что они подразумевают в мыслях большинства людей: «Хорошо будет»?
Т.е. слово «хорошо» – это попытка переноса прошлой реакции тела на будущее, - будет!
Вы понимаете абсурдность таких мыслей в наших действиях? Вы уверены, что будет завтра? И вам будет также хорошо или плохо?

Не легче ли спросить душу свою, - на что она дает согласие сегодня и сейчас, а Вину за результат содеянного возложить на душу свою и на того, кто ею управляет.
При таком подходе, - на мой взгляд, - развивается осознание реальности и появляется ответственность за свои поступки. И складывается личный опыт и развитие кругозоркого мышления.
Человек за все в ответе.

Леша пишет:
Исповедь - вещь прекрасная и необходимая каждому человеку. Только.
Исповедь перед Учителем, да вообще исповедь перед Богом, по-настоящему происходит только тогда, когда пожив во дворцах и пирах, вдруг оказываешься у разбитого корыта.
Гумар, в твоей исповеди, почитай, чуть ли не от первого и до последнего слова, сплошные претензии к людям: " не хотят многие"; "не хотим слушать свою душу"; "боимся"; "Вера в Живого Учителя у многих последователей находится ещё на уровне опускании мыслей до..." и подобное.

- Спасибо Леша за враз-ум-лень-и-я твои.
Но у меня, - немножко другие «чувства» и другие «гребенки».
Об этом в другом сообщении.

Продолжение следует
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки Учителя жизни!
Здравствуй дорогой Алексей, Лёша!
Продолжение. Начало в сообщении

- Спасибо Леша за враз-ум-лень-и-я твои.
Но у меня, - немножко другие «чувства» и другие «гребенки».
Ты написал:
Исповедь - вещь прекрасная и необходимая каждому человеку. Только.
Исповедь перед Учителем, да вообще исповедь перед Богом, по-настоящему происходит только тогда, когда пожив во дворцах и пирах, вдруг оказываешся у разбитого корыта.
Спасибо за такие искренние твои слова. Надеюсь это так?!
Наверное, чтобы произнести это, - тебе не обязательно нужно было «пожить во дворцах и пирах и оказаться у разбитого корыта»?
Вот и меня миновала такая участь.
Просто с самой юности, с момента осознания себя как личности, которой надо было научиться жить, - мне хотелось не допускать конфликта людей.

Для это решил фиксировать мысли свои на бумаге, в дневнике. И делал это вполне осознанно, чтобы быть последовательным в своих действиях.
Перечитывал дневники и видел, - сбился я с курса своих желаний и устремлений или исповедовавшись перед душой своей, - забыл о них. Сказал, - и как будто бы сделал. А потом забыл мысли свои реализовать в дело.
Поэтому я с огромным интересом прочитал и эти твои строчки:
Гумар, в твоей исповеди, почитай, чуть ли не от первого и до последнего слова, сплошные претензии к людям: " не хотят многие"; "не хотим слушать свою душу"; "боимся"; "Вера в Живого Учителя у многих последователей находится ещё на уровне опускании мыслей до..." и подобное.

- Спасибо за такое мнение. Рад, что именно ты написал это. Ибо, мой взгляд, на «чувствование» этих слов, - несколько иначе.
- Решил перечитать свои письма-исповеди…

Да! Ты прав, Лёша! Можно посмотреть на эти строки и так. А можно почитать мои чувства-исповеди, - как оценку gumar-ом своего места в природе и увидеть, что это (" не хотят многие"; "не хотим слушать свою душу"; "боиимся"; "Вера в Живого Учителя у многих последователей находится ещё на уровне опускании мыслей до..." и подобное…), - присуще не только ему.
Здесь логика моей руки владыки (без включения ума), - проста. Значит, - это общая тенденция, общий урок и вывод для всех деток природы.
И я, перечитывая написанное, - обращаю внимание на эти (естественно, - свои!) пороки и обобщаю. - Это нужно многим, - чтобы найти легкое в трудном и стать здоровым и счастливым человеком!

Я это уловил, я этим живу и вижу положительные плоды. Разве могу я скрывать это и не делиться этим опытом с друзьями?
Разве это противоречит Делу Учителя?
Разве есть вина моей безумной «руки владыки», в том, что в написанном gumar-ом слове «жидкий стул», - больной поносом увидел свою проблему, а человек, - сидящий на шатающемся стуле, - увидел указание, - встать и укрепить этот стул.

Первый, - упрекнет меня в том, что я проявил всем Его немощное состояние и оценит это как унижение его человеческого достоинства. И это вместо того, чтобы поверить людям и верить творимым им делам, как посланникам Бога, – себе во благо.
А именно, - даже в этом «не хорошем» состояние – увидеть радость очищения организма от грязи.

А второй, поблагодарит Бога и его посланника, - «руку владыку gumar-а» за указанный намек!
Разве есть тут вина Учителя жизни, что в написанном людьми – каждый видит то, что в нем? – В том числе и упрек, обиды и т.д. и тому подобное?
И я изливаю только то, что содержится во мне самом.

Иное дело, - твой вопрос, Лёша: "Почему люди не исповедуются, хотя бы друг перед другом. А в этом ведь таится огромная сила, которую обретает дух человека"
И без всякого секрета, скажу твоими словами с одной лишь поправкой в конце:
…нет какой-то одной универсальной для всех причины, у каждого человека она своя. И заслуга мудрых найти её и помочь преодолеть, а не тыкать в неё носом.

- Да. - Заслуга мудрых в том-то и заключается, чтобы позволить другим сделать свой выбор, - указав людям на основе своего практического опыта, - что они получат в первом случае, а что могут получить, - если: " не хотят многие"; "не хотим слушать свою душу"; "боимся"; "Вера в Живого Учителя у многих последователей находится ещё на уровне опускании мыслей до..." и подобное"

- На форуме, на разделе «Жить надо научиться», - пишу для тех, кто хочет этому научиться!
А для тех, кто умирает в подобных смерти поступках, - нужно просто указывать методы исправления подобных ошибок.
И еще, в спорте у меня есть поговорка, - Ничто так не учит, - как поражения.
И если спортсмену давать все время выигрывать, порой "не тыча носом" в его ошибки, - он становится эгоистом и уже не способен слышать, тренера и окружающих людей.

Вот такая моя позиция на данный момент.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В разделе: Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей. в сообщение Anna57 » 31 авг 2018, 06:12 прочитал такие слова:
… Друзья, это всё Учитель:
"...Учителева есть правда. Он идёт с ней, единственный человек с этими словами, с этим делом, с этой любовью. А когда к делу есть великая любовь, то любое дело твоё осветится..."
Не верить во временные реальности, искать свою постоянную силу.Доверяй, но проверяй. Перестать врать себе самим безконечно и гоняться за иллюзиями,которые разъедают душу, которые несут только разочарование и пожирают энергию чистого света. Мы все равны, не смотря на разницу в знаниях, уровнях. Но наша задача первая: освобождение от иллюзий. И управление возможностями тела. Многие поняли, что тело может быть послушным нам. Это начало интересной удивительной игры на благо Матери Земли и человечества. Тогда же придут долгожданные перемены, произойдет переход в лучший мир, где править будет великая Идея Жизни, а не ожидание и потребление.
Это сообщение Анны явилось долгожданной подсказкой к вопросу о Везении дуракам и почему в русских народных сказках Иванушка дурачок имеем счастье, здоровье хорошее, да еще и полцарства в придачу!
- Потому что, "...- Он идёт с ней, единственный человек с этими словами, с этим делом, с этой любовью. А когда к делу есть великая любовь, то любое дело твоё осветится"!!!

Этим посланием, - как выражением своих мыслей, - я обращаюсь, прежде всего к послушным «Деткам» природы. Именно к тем, которые утверждая, - я сам!, - все-таки больше слушают «Маму» и ЧТО она (природа наша) скажет нам потом. – Поругает или похвалит за инициативу!

Здесь я хочу поспеть «Оду» герою русских народных сказок, - «Иванушке дурачку»!
Я стал это понимать, когда сам убедился и вывел для себя пословицу: «В природе нет такой силы, которая могла бы сделать мне плохо. Ибо все происходящее в ней, дается - для чего-то более важного и нужного мне»!
Правильнее будет сказать, - не я вывел эту пословицу, - а мой опыт восприятия окружающего мира, - как ВЕРА в «неслучайное явление» и руководство к действию.
И этим важным для меня открытием было то, что Иванушка дурачок относился к миру с Любовью!
И делал все для того, чтобы Любовь, как Высшая справедливость - восторжествовала среди людей. А те, - кто действует по сложившимся представлениям ума и жаждой наживы, - были в проигрыше.

Вначале, и в Набережных Челнах, живя по законам ума стал "толкаться локтями" и доказывать верность своих идей. В результате, - получал постоянное неудовлетворение, печали и беды.
И только с приходом Детки Учителя в мою жизнь, - все стало меняться в лучшую сторону.
Во всем плохом и неприятном стал искать плюсы. Стал больше слушать не умные и полезные для жизни вещи, а то, что говорят мои чувства, добрые устремления, и ложиться это на душу или нет.

Без Учителя и Его живых (во время и в нужное время) советов, - это не было бы возможным.
Да и само слово «пословица», - если задуматься, - является составляющей подсказкой Природы, - «по-слов-ицей», - как действием своего слова и реализацией его в жизнь. А потом еще и подтверждением верности сложившегося у нас опыта.

Оказывается, я и был всю жизнь этим самым «Татарином дурачком», - делающим всё не так, как заведено у "умных и практичных татар".
Наверное, мама так предрекла, - утверждая эти слова, - как установку на такую мою неверную жизнь. И я жил не так, как этого хотели телесные родители мои, но жил под благословением их в пожелании счастья и здоровья хорошего

И видя, что очень подвижный сын стал второгодником по русскому языку, а затем и бросил очень престижный политехнический институт на втором курсе, - вынуждены были дать добро на любимое его дело, - ни о чем не думая, - кататься на велосипеде...
А затем и согласились с его выбором на работу в спортивном деле, - где сила есть, а ума - не надо....

И я 5 лет "толкался локтями" и боролся за "место под спортивным солнцем", пока не понял, - кроме силы, - в спорте надо еще иметь ловкость, быстроту, везение, хитрость и тактическую грамотность - в достижении поставленной цели.
В итоге, - не согласившись на такую жизнь, - 40 лет назад, - природа переместила меня в город будущего, где - новые веяния и трудовой порыв комсомольской стройки, - творил чудеса...

ВЕЗЕТ ДУРАКАМ
или как "ведра сами идут домой"!

Вот и вчерашний случай, с дележкой долей в наследуемой квартире, - подтвердил в очередной раз поговорку, - везет дуракам. Или произошло то, что называется, - «Ведра сами пошли домой по щучьему велению…», - по хотению Иванушки-Дурачка!
Но об этом, - в другой раз.
(Продолжение следует).
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

ВЕЗЕТ ДУРАКАМ
или как "ведра сами идут домой"!
Часть 2.
(Продолжение, начало в
)

Вот и вчерашний случай, с дележкой долей в наследуемой квартире, - подтвердил в очередной раз поговорку, - везет дуракам. Или произошло то, что называется, - «Ведра сами пошли домой по щучьему велению…», - по хотению Иванушки-Дурачка!
Но об этом, - в другой раз.

40 лет назад, долго сомневаясь в необходимости переезда в другой город, - все-таки я уехал в Набережные Челны. Там ожидала любимая работа и исполнение задуманных планов, которых не смог реализовать в спорте.
Более полугода мне пришлось жить вдали от семьи. А когда я стал предвкушать радость совместной жизни с женой и сыном в новой квартире, - пришлось перевозить к себе и семью сестры…

Так уж получилось, что и сестра моя, - вынуждена была переезжать из Куйбышева вместе со мной. Под надежную защиту под «крылышко» брата.
Ибо, - жизнь с мужем, любящим выпить и дуреющим при этом до бессознательных и непредсказуемых поступков, - не внушала доверия. А проживать с ним в частном доме родителей - они уже не могли. Постоянные конфликты тещи и зятя, - доводили семью до отчаяния и нервных срывов.
Мы боялись, что в пьяном угаре, - он может исполнить свое обещание, - поджечь дом.
И надо было что-то делать.

Понимая главную причину всеобщего отчаяния, - зять собирался уже увозить семью в жаркую пустыню Бухары, где он работал нефтяником до свадьбы. Там они и жили два года до рождения сына. Но, сестра моя, - не будучи уверенной в жизни с таким мужем, - не соглашалась на «каторжную жизнь» вдалеке от родных и близких ей людей.

И вот долгожданный переезд ... и не совсем приятная жизнь двух семей в одной квартире в течении полутора лет. А потом и они заработали квартиру и всем стало хорошо и приятно.
Былые трудности забылись, муж у сестры стал меньше пить, поскольку трудовая дисциплина на Камазе, - не позволяла особо расслабляться.

А потом я помог переехать и родителям в наш город. И как-то случайно, через 5 лет после их переезда, в квартире родителей неожиданно оказалась прописанной и дочь сестры. А потом я узнал и про завещание мамы ... на эту же внучку.
На мой вопрос, - почему эти действия с квартирой, - происходили без моего ведома и скрыто от меня, - я не услышал внятного ответа ни от сестры, ни от родителей.
А затем прояснились и другие подробности манипуляций с квартирой сестры…

А в итоге обнаруживается, что моя доля, - как прямого наследника родителей…оказывается усеченной и скрыта от меня с какой-то целью…

(продолжение следует)
Последний раз редактировалось gumar 03 сен 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

ВЕЗЕТ ДУРАКАМ
или как "ведра сами идут домой"!
Часть 3.
(продолжение, начало в
и
)
А в итоге обнаруживается, что моя доля, - как прямого наследника родителей…оказывается усеченной и скрыта от меня с какой-то целью...

- «Моя доля»…, - что мы подразумеваем под этим?
И прежде чем продолжить исповедь «дурака», хотелось бы услышать мнение Алексей Захарова, Piotr Бaбичa, antonina, Anna57, Вячеслав, Yanni, Slava, Сообщение Василий К., mihail, Света, student, ВАДИМ СЕМЕНОВ, victor55, Валерий, Vladimir71 и любого другого последователя, не попавшего в мой список.

Хотелось бы услышать мнение «умных голов» нашего движения.
Способны ли вы, - друзья мои по Духу Учителя, вразумить мою дурную голову, по вопросу доли наследников на квартиру родителей? Какие знаете по-Учитель-ные примеры из жизни, на ваш взгляд, - наиболее подходящие для большинства людей?
Мне не нужна юридическая консультация на эту тему. Мне нужно знать ЧУВСТВА и МЫСЛИ последователей на эту большую проблему, способную разваливать дружбу и любовь между людьми.

Неужели и здесь проявится равнодушие и молчание на просьбу неразумной Детки природы, нуждающейся в вашей помощи друзья!?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …………… Я ничего в таких делах не соображаю ….. Возможно , Гумар ты и сам прокручивал разные варианты , что я сейчас напишу … Гумар , если ты не видел , что мать писала завещание , то можно проверить на экспертизу подпись ее , наверное . Но нужно найти еще что – то , где она своей рукой писала , чтобы сверить потчерк с подписью , где завещание .. А может не нужно … В общем не знаю ….. А вообще , ты и сам знаешь , лучше обратиться к опытному юристу срочно , таков совет моего папы ….. Может еще кто напишет совет здесь ......
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
меня касался 5 раз "квартирный вопрос", по моему мнению. Два раза это происходило тогда, когда я не понимал что происходит, один - на половину понимал, два - я все понимал. Какие были результаты и что за ситуации были я не буду описывать, но точно знаю, что в таких ситуациях по максимуму нужно использовать все свои ресурсы (ум, опыт, знания...) чтобы во первых не ошибиться в выборе своей позиции и во вторых чтобы получилось именно так, как по вашему мнению верно. Конкретных советов дать не могу, но последним двум результатам, когда я многое понимал, я доволен, хотя до сих пор живу на съемной квартире. Нужно понимать, что это (по-моему) не получение чего-либо а выбор между тем-то и тем-то.
С уважением Пётр.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
- «Моя доля»…, - что мы подразумеваем под этим?
И прежде чем продолжить исповедь «дурака», хотелось бы услышать мнение Алексей Захарова, Piotr Бабича, antonina, Anna57, Вячеслав, Yanni, Slava, Сообщение Василий К., mihail, Света, student, ВАДИМ СЕМЕНОВ, victor55, Валерий, Vladimir71 и любого другого последователя, не попавшего в мой список.
Гумар, ты же уже все решил, ведра сами пришли в дом.
А по поводу своей доли хорошо написал Петр, добавить нечего:
Нужно понимать, что это (по-моему) не получение чего-либо а выбор между тем-то и тем-то.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Света!
Спасибо за твоё мнение! См.


На мой взгляд, - не случайно для природы, - твой ответ, - оказался первым.
Во-первых, - я не видел завещания. Нет и основания, чтобы не верить в наличие его. Это подтвердила сестра и отец.
Во-вторых, - как я уже писал, - Мне не нужна юридическая консультация на эту тему. Мне нужно знать ЧУВСТВА и МЫСЛИ последователей на эту большую проблему…

- Не случайность твоего письма, - вижу и в том, что ты «полна желания принести пользу всему советскому народу строящему коммунизм»!
- Тут мы с тобой попутчики.
=============================================================

Вторым откликнулся Петр Бaбич в своем сообщении от Сообщение 03 сен 2018, 05:34


Здравствуй дорогой Петр!
Упустим 3 случая безсознательного действия по квартирному вопросу и обратим внимание на 2 случая, когда ты все понимал!
Можем ли мы «Научится жить», чтобы не убивать настоящую (радостную) жизнь в нас, - не произнеся вслух того, о чем просил gumar?
Будет ли наша мысль, - свободна и легка, - если мы ограничим её полет по какому-то личному умо-заключению, выводу?

Можно ли «…не ошибиться в выборе своей позиции» мне, чтобы "по максимуму использовать все свои ресурсы (ум, опыт, знания...)"??
С чем МНЕ сравнивать, «чтобы во первых не ошибиться в выборе своей позиции и во вторых чтобы получилось именно так, как по вашему мнению верно»???

Мне кажется, что Петр зря скрывает свое мнение, - утверждая, - Конкретных советов дать не могу, но последним двум результатам, когда я многое понимал, я доволен, хотя до сих пор живу на съемной квартире.
- А почему, - не хочешь делиться своим опытом, через «конкретный совет», - как свое мнение на поставленный вопрос друга?

Может быть, на основе твоего совета (или отрицая его), - люди научатся понимать и не окажутся в съемной квартире.
А для тех, кого этот вопрос не интересует, - прислушаются к твоему пониманию и сделают правильный выбор в том, что квартирный вопрос, - «не получение чего-либо, а выбор между тем-то и тем-то».
- Как я понял тебя, - квартирный вопрос, - это выбор между тем, что доступно и тем, на чего «не нужно губы раскатывать».
Не так ли?
=================================================================
Пока писал предыдущие сообщения, поступило сообщение Антонины.
На которое могу сказать только одно, - "ведра" (квартирного вопроса) пока еще в пути.
Дойдут ли они до меня в полными или придут на четверть пустыми, - вопрос времени и плод моих действий!
КАКИХ?
- Поэтому-то, я и задаю вопрос вам, дорогие друзья!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Piotr »

писал(а):
03 сен 2018, 14:30
Здравствуй дорогой Петр!
Упустим 3 случая безсознательного действия по квартирному вопросу и обратим внимание на 2 случая, когда ты все понимал!
Можем ли мы «Научится жить», чтобы не убивать настоящую (радостную) жизнь в нас, - не произнеся вслух того, о чем просил gumar?
Будет ли наша мысль, - свободна и легка, - если мы ограничим её полет по какому-то личному умо-заключению, выводу?
Здравствуй, Гумар,
При встрече я готов тебе все рассказать, но выкладывать в сеть (или по телефону) я такое не готов.
Схематично могу сказать, что с "квартирой" человек всегда получает в довесок еще и другие вещи: скованность в решении, ответственность за что-нибудь или кого-нибудь, ссоры, зависть, потерянное время. Для молодого парня, которым когда-то был я, наличие "квартиры" привело бы к тому, что у меня бы была совсем другая судьба и жизнь. И сейчас возьми любого парня, дай ему квартиру и уже через три года увидишь, как он бросил спорт, учебу и с утра до вечера зарабатывает деньги, так как их (вдруг, внезапно, как наступление зимы) ему тех денег, который у него были раньше стало не хватать. Я могу рассказать про себя только следующее.
Как-то в 2005-2006 году хотел взять ипотеку, в компании, в которой работал, но до этого мне "сверху" наверное или повезло, пришла информация о себестоимости жилья. Я зная этот обман не полез в этот хомут и что бы я сейчас делал, понимая, что более десяти лет прошли зря, так как цена жилья за это время упала ровно на столько, сколько я бы смог выплатить к сегодняшнему дню. То есть Пётр, который в 2006 году взял бы ипотеку и я сейчас, который бы так же взял бы ипотеку, мы имели бы "долг" по оплате ОДИНАКОВЫЙ, хотя Пётр номер один уже выплачивал бы более 10 лет. Это просто ужас!!!
Предположим, что у меня в Москве в 2005 году появилось жилье, я естественное, если бы работал, то как все москвичи потерял бы за это время 4000 часов реального времени (это два года работы при сорокочасовой неделе) только катаясь туда-сюда, я не говорю про усталось после таких поездак, которые не дают возможность нормально работать. А у меня этих потерь нет - я всегда живу там, где работаю (завидуйте москвичи!!! :) ).
Есть и плюсы от жилья - это всегда ресурс, часто полезный, только проблема в том, что иногда не ты один так считаешь. Пример тому - один из миллиардеров, который считает правильным передать все имущество государству, оставив родственникам по одному миллиону долларов, по причине того, что понимает, что сумма больших размеров создаст проблемы не уровня, с которым бы справились родственники.
Ты используешь слово "дурачек" - а для меня это очень удобная позиция, когда никто тебе не мешает, думая что с тебя нечего взять :)
Но я повторюсь - положив все на разные чаши весов, нужно посмотреть, что в сумме получиться в первой и что во второй, в третьей ситуации. Имея жилье, которое кто-то хотел получить, "дурачком" пожить уже скорее всего не получиться. Нужно меняться, по-другому ко многим вещам относиться. Любая собственность или ресурс требует умения с этим ресурсом обращаться, "ухаживать" за ним. Считаю верным потратить по максимуму время, чтобы представить себя по всем возможным вариантам, которые могут произойти через год и пять. Подетально представить, посмотреть что тебе ближе и пытаться это реализовать или как минимум занять эту позицию. Не понимаю, что в таких случаях является "ошибкой" - ясное понимание того, что будет впереди в той или иной ситуации, по-моему самое правильное решение.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Не думала еще писать …. Как хочешь и как пожелаешь , Гумар …. Похвально , что ты сердцем отвечаешь и рассудком …. Но все – таки , еще скажу , … Иногда , в некоторых делах , нужно больше рассудком …Может и к юристу надо …. Может ошибаюсь ….. Я может лезу .. Но это еще не факт , что завещание есть . И если есть , то кто писал и чья подпись не известно … Ты , конечно доверяешь отцу и сестре , но тут может быть поставлено многое на страхе , то есть муж сестры не известно в каких « ежевых » рукавицах « держет » твоих родных , … или что другое , не знаю ….. Почему так получилось , что без твоего ведома ?……. В общем не известно почему … Или они посчитали , что Гумар , типа свой , будет не против , и решили , что и не обязательно говорить тебе … Или твою реакцию побоялись , когда сказали бы .. и т. д … Как – то не понятно ……… Ну да , ладно , не хочу осуждать твоих родных ….. Только вот вспомнила одну ситуацию , не квартирная . Но что – то в этой ситуации есть . У одной женщины дочь гуляла с парнем . Потом случилось так , что она встретила – другого , полюбила его . Но мать не хотела , чтобы дочь со вторым была . Видимо не очень был путевый . Он не пил , но что – то другое было , что матери не нравилось в нем ... Дочь рассталась с ним не надолго . Потом вновь соединилась с ним , потому что любила . Но этот парень , когда узнал , что будет ребенок , он не поверил , что ребенок от него .. Дочь и мать обиделись на него , что он не доверяет … Дочь опять рассталась с ним … Взыграла гордыня у дочери и ее матери … Люди , до расставания молодых , советовали девушке сходить к врачу , чтобы ей дал врач справку – подтверждение , что ребенок от этого парня ,.. кажется на ДНКа … Но она не захотела сделать так ... Ну , что поделать .. Так может быть семья цела осталась бы .. Но нет , не пошла она… А может так и нужно было , как она сделала , не знаю , конечно ………… Хочу сказать , что если тебе квартира не нужна , то может внукам твоим ? Не знаю ……. Конечно , никому неохота нервы трепать по поводу этих вопросов , тем более судиться с кем – то ……….Меня порой злит , что сколько эти , айзеры , которые понаехали , они отнимают у наивных девушек квартиры , слышала , что даже иногда избавляются от девушек потом …Конечно , и девушкам тоже нужно быть осторожными …. Это все не новость многим ………..Ну , да ладно , …не хочу эти тяжести говорить ………………….. В общем , тебе решать , конечно … нашлась « советчица » ………..
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки Природы!
antonina » 03 сен 2018, 13:04 написала:
А зачем тебе родительская квартира? Ты, заслуженный тренер живешь на съемной?
Мой опыт в этом деле никому не подойдет.
- В этом квартирном вопросе, можно заметить, - меня интересует не сама квартира, - как место проживания, - сколько интересует ваше мнение на «Долю» квартиры, которая так или иначе, - достается каждому с момента рождения! Даже детям сиротам от государства.

Выворачивать душу и ворошить прошлое - не нужно для этого. Нужно (желательно) поделиться (отдавая - ты приобретаешь) опытом своего ОТНОШЕНИЯ к ДОЛЕ .
Меня интересует мнение последователей и ваше личное отношение к ДОЛЕ вашей в полагающемся вам по закону жилье.

И если под этим углом взглянуть на письмо Piotr » 03 сен 2018, 16:41 и его слова:
При встрече я готов тебе все рассказать, но выкладывать в сеть (или по телефону) я такое не готов.
- А на личный почтовый адрес, - можешь что-то по-Учитель-ное ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ… строящих новые-небывалые отношения «по Доле в квартирном вопросе", - можешь что-то дельное предложить из своего опыта?
Схематично могу сказать, что с "квартирой" человек всегда получает в довесок еще и другие вещи: скованность в решении, ответственность за что-нибудь или кого-нибудь, ссоры, зависть, потерянное время. Для молодого парня, которым когда-то был я, наличие "квартиры" привело бы к тому, что у меня бы была совсем другая судьба и жизнь.
- Не понятно мне здесь, - а куда у тебя делась доля твоя на квартиру? Или ты сирота, без родителей, или ты трезвым рассудком освободился от «зависимости в доме, одежде, пище» и живешь тем, что Бог дает тебе? Т.е. – ум и рассудок твой, - исполняющий твои желания, - позволил тебе избавиться от этой "доли"?
И вопроса о «доле в квартире», - для тебя Петр, - не существует?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Гумар,
только при личной беседе. Будешь в Москве или рядом, обязательно мне позвони.
Я думаю, что ты скажешь что дорога ложка к обеду - тогда проси совета у тех, у которых данный вопрос разрешился положительно и кто рядом, какая разница последователь он или нет? схемы одни и теже по-моему. Кто может прямо в лицо все рассказать. Тут может оказаться что важно именно общение с успешным человеком а не та информация в форме слов, которую он скажет.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Всю исповедь Гумара, пока не прочёл. Бегло скользнул о чём здесь пишут. О квартирном вопросе и о её наследстве.
Гумар, ты думаешь, что последователи Учителя из какого-то иного теста сделаны, и у них какие-то особые, необыкновенные чувства? - Не фантазируй. Мы из того же теста, как и все люди, и к вопросу своего жилья относимся точно так же, как все остальные.
Расскажу лишь то, что не раз наблюдал на хуторе, да везде, рядом с Учителем.
Подходит человек к Учителю со своей проблемой, в которой и юристы, и судьи, и нарушение законов, и прочее. Учитель выслушает и даст совет: всё отдай им. Человек в шоке! Ведь это означает остаться голым и голодным на улице и бомжевать.
Немного очухавшись от божьего совета, человек идёт к Валентине Леонтьевне. Та, как разложит всё по полочкам с точки зрения домостроя и ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАКОННОСТИ, а главное, с точки зрения, что ему нужно ЖИТЬ, не в бомжатнике, а ЖИТЬ ПОЛНОПРАВНЫМ ГРАЖДАНИНОМ НАШЕГО ОБЩЕСТВА, ПО ЗАКОНАМ НАШЕГО ОБЩЕСТВА, ИМЕЯ ТО, ЧТО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ НАМ ГОСУДАРСТВО И ЗАКОН. И даёт подсказку что нужно сделать, чтобы не упустить своё, что принадлежит по праву (гражданина, наследника, работника и т.д.). Её советы БЫЛИ ВСЕГДА ПРОТИВОПОЛОЖНЫ СОВЕТУ УЧИТЕЛЯ, и, удивительно, всегда были верны. Что тут скажешь, мудрая была женщина. И человек делал то, что ему подсказала Валентина, а не Учитель.

А народ, хоть и сер, но почему-то всегда мудр, говорит так: "Никогда не спрашивай совета у Бога, ибо он ВСЕГДА укажет на самый трудный путь".

А так, все мы такие умные, рассуждаем так праведно, как боги. Мы всегда так рассуждаем, судим, рядим меж собой. Когда нас попросят дать совет, то тут, начинаем изображать прямо таки Всевышнего. Даём советы, прям по божьему уставу. Иногда так поступаем и по отношению к самому себе. Только не учитываем одного: Человек может выполнить советы "по божьему уставу", но не будет ли он после этого чувствовать себя ущербным (дураком, жалким, обиженным, обманутым...) и с завистью смотреть на остальных людей, кто живёт нормальной ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью?
Закрыто