ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Делюсь опытом "этого дела".
Как научиться слышать голос того, кто в нас и оберегает своим подсказками.
3 года твержу об этом, как о реальном шансе, который дает Учитель жизни нам, но многим друзьям все еще кажется, что во мне не тот дух, и не туда он ведет меня.
Может быть, эта притча из Ин-нета поможет лучше осознать мои чувствования этого "ангела" и голос Учителя в нем?
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Продолжение, начало в gumar » 11 дек 2017, 11:01
...Далее друг мой пишет:
Более того, жалея людей прошлого и живя их жизнью, за наши намерения развиваться и расти среди них нам придётся всегда извиняться, доказывать что ты «не верблюд», и постоянно оправдываться за всё, сделанное нами ради будущего. Перед ними мы виноваты уже в том, что не живём в их прошлом, за сам факт нашего существования.
За этот уход «от людей прошлого» и освобождение «от людей ленивых» мы (и ОН, - добавлено Гумаром), до сих пор дорого платим - ради будущего(выделено Гумаром). О будущем, которое в нас - чуть позже

Ничего не стал писать на эти высказывания тогда. Стал ждать новых мыслей этого автора.
Пока осмысливал предыдущую запись, вспомнил анекдот:
Разговаривают две подруги:
- Ты могла бы выйти замуж за радикала?
- Ради кого???

Вот, что он пишет 08 дек 2017, 21:06
Защищая Дом, как семейный очаг, хочу не убежать, избавиться от «очага», а попытаюсь преобразо-вать его (убежать из дома в степь можно, только надо посмотреть, не несёт ли тот бегун свой дом на плечах?). Приведу некоторую аналогию: сравню отношения в семье с воздержанием от пищи. Когда в семье есть общая цель и своя МОДЕЛЬ идеальной семьи, которую разделяют папа и мама, тогда это дружная и полноценная семья. У них всё получается и в отношениях, и с детьми, и в решении любых трудностей… и будто сам мир идёт им навстречу. Но если общность модели разрушается и у каждого появляется своя личная модель, своё видение и понимание к чему стремиться, тогда начинается недопонимание, ссоры и раскол.
Пример: в семье все за Идею. Но на самом деле цель у одного из родителей – распространение знаний о здоровье, у другого – личное здоровье своё и ребёнка. Цели хорошие, но – разные, а при разных целях и ценностях раскол неизбежен. И дело здесь не в чьей-то вине или в слабой приверженности к лучшей модели семьи. Просто слепой веры было больше, чем пошаговой, неспешно просчитанной, модели
- Все это легло на душу, кроме одной маленькой «ложки дегтя» для меня:
"Цели хорошие, но – разные, а при разных целях и ценностях раскол неизбежен".
Почему так? Почему "раскол" неизбежен? Нужно ли мне высказать свою точку зрения на оправдание раскола, который друг мой видит как неизбежность?
Тем более, что я вижу пример воплощения такого раскола в жизнь.
И я в очередной раз убеждаюсь, что «из сосуда может вылиться только его содержимое»!

Признание своего вывода, «Раскол неизбежен», вынуждает автора, - согласиться на этот раскол в душе своей. И хочет человек этого или не хочет, - но этот раскол был виден мне в глазах друга, при последней моей встрече с ним.
Эти отчужденно отстранённые «стеклянные» глаза по отношению ко мне, были явно видны, вместо дружески приятных взглядов и дружеских реплик, которые были у него раньше. И все это только из-за того, что я перестал поддерживать некоторые мысли и инициативы его. Перестал соглашаться с его Волей и помогать ему в служении Дела Учителя, - в его понимании этого дела.
Вы понимаете, - друг здесь не при чем. Это общая тенденция, - кто не с нами, - тот против нас!

НА МОЙ ВЗГЛЯД, - друг-то мой здесь только про-я-вил общую тенденцию последователей. Это у-дел, - разделителей Единой Целой Гармонии на противоположности и выбора ТОЛЬКО одной Её части. Так называемого плохого или хорошего.
Кто на что соглашается - такую жизнь и получает. Но, зачем же считать себя правым в своих убеждениях и заставлять, а потом и требовать от других (ты должен!) того, против чего душа Его (детки природной) - противится?

Друг не принял такие мои утверждения и требовал от меня выполнения его программы и принятия Его Мировоззрения.
На мой взгляд, - Его (многих тоже), просто коробит от того, что я оказался в положении глупой и послушной "Детки" природы.
- Я просто Верю Учителю (без программы и обязательств) на своем месте в природе. Живу радуясь всему набору Природных стихий в людях и ситуаций в жизни. Даже возмущаюсь и гневаюсь искренне, зная, что Любящий своих детей Учитель, - прощает им такие естественные ошибки роста. Мне знакомо это не только, как отцу своих детей, но и как любящему преподавателю - шалости и недоразумения спортсменов в жизни.

А друг мой не принимает меня таковым... См. притчу про действия Ангела в сообщении этого раздела форума от gumar » 11 дек 2017, 18:29
И я понимаю, что нам, - каждому нужно своё ставить и другому не мешать.
Жаль конечно, что степень его кругозоркости не хочет (или не может) перескочить через разные взгляды на жизнь, и ПРИНЯТЬ ДРУГ ДРУГА, как необходимость достижения компромиссов и гармонии между людьми!

Мало этого, - теперь уже, - он не отвечает на мои письма и звонки.
Я думаю, это «раскол» произошёл, в первую очередь в душе у него и в ОТНОШЕНИИ ко мне.
Т.е., Он сделал из меня, "как бы" врага, которого надо сторониться и теперь избегает нашего общения.
По Учителю ли такие отношения между последователями?
Разве вам не интересен такой по-учитель-ный для жизни пример?

И ЧТО необходимо сделать мне, чтобы вернуть былые наши отношения? Не враг же он мне, в конце концов? Я глубоко уважаю всю его деятельность и ценю такое уникальное место его в нашем движении последователей.
Догадываюсь, что стремление к жизни в «будущем», - требует от него и поступков надуманных им "ради неизвестного будущего", на которое он дает свое согласие.
Для него уже не важно, что это "будущее" перечеркивает отношения его с неугодными людьми "сегодня и сейчас" и заставляет "закрыть глаза" на свои пороки 9-ого пункта «Детки». А именно «верить людям и не допускать недобрых мнений о них».

Разве такой пример, – не-по-Учител-ен для меня?
– Чтобы МЫ обратили особое внимание на жизнь в моменте «сегодня» и перестали метаться между прошлыми выводами и личными пред-положениями на жизнь в «светлом будущем» всех людей!
Мой опыт жизни, показывает, что, несмотря на разность взглядов и «при разных целях и ценностях раскол» не только «неизбежен», но даже, - наоборот. Разность взглядов, целей и ценностей в жизни – является необходимым условием проявления Божественной гармонии на планете Земля!

Эта ГАРМОНИЯ требует не только в раскаянии в содеянном прошлом или попытке своей подогнать людей под свои передовые мысли будущего, а сколько в проявлении Боговой любви «сегодня и сейчас»!
И на это нужно СОГЛАСИТЬСЯ, как в необходимость «принятия» гармонии жизни во всех противоположностях её на планете Земля.
Разве не так?

На мой взгляд, такой "раскол" происходит часто у нас в разногласиях ума (убеждений) и отсутствии возможности применить в жизнь задуманные (над-уманные) вчера планы на завтра. Потому что общая эволюция сознани-Я (природы) людей не соглашаются пока на это.

А если я СОГЛАШАЮСЬ принимать сам процесс жизни - как необходимые уроки, для проявления собой Божественной любви, то по закону природы, - подобное притягивается подобным. Процесс жизни - становится Божественным по отношению ко мне!
И в этом я убеждаюсь на практике своей. Всё больше и больше.

P.S. "Чёртик" былых представлений, который сидит в уме моём, - так и твердит, - сплюнь через левое плечо!
А потом уговаривает меня, - постучи, хотя бы, - по дереву!
А Учитель в это время вопросительно смотрит на меня исподлобья (как на известном фото)... И тут во всей силой своей Веры в Его могущество оглядываюсь вокруг...
Как всегда, в такие минуты, от мгновенных чертиков сомнений, веры в плевок и дерево, - становится стыдно и смешно.
А вам?

Нечто подобное происходит и в минуты возникновения страха.
Например, - за свою жизнь. Как пытались внушить мне его на Кипре.
Или с появлением внушаемого страха при диагнозе инсульта...
А у вас как с этим?
Или такое бывает только с убогими (у-бог-ми) людьми?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 14 дек 2017, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Вадим!
Да без Учителя ни один волос человеческий не упадет с головы человека!
Я Верую в это. И то, что тебе представилось, как:
ЧТО ДЕЛЯТ ДВА МОИХ ДРУГА??? ЧТО???!
ДВА ЧЕЛОВЕЧИЩА которым ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ и вдруг нашла коса на камень.............
Как горько видеть, что какие то амбиции встали выше РАДОСТИ ВСТРЕЧ, выше тех результатов которые УЖЕ ДОСТИГЛИ за этот год. ВЫШЕ ОЖИДАЕМОГО ПРАЗДНИКА.
КТО ВЛАДЕЕТ РУКОЙ ВАШЕЙ, ЯЗЫКОМ ВАШИМ, УМОМ ВАШИМ сегодня?
КОМУ НА АЛТАРЬ СИЯ ЖЕРТВА?
- Для меня является очередным уроком.
Для друга, - тоже!
А вот для тебя, такой мой урок жизни, - про-я-вился в такой неожиданной форме.
И ты еще сомневаешься "кто владеет рукой вашей"? Языком и прочим в нас...?
Да еще и добавляешь непонятные для татарина слова "алтарь", "сия жертва"...
Вадим! Хорошо, что именно ты так написал, - это показатель разного подхода к одним и тем же словам.
Раз уж ты заподозрил "Что делят два твоих друга"? Что же говорить о тех людях, которые не знают меня так близко, как ты узнал меня...????

Урок жизни - не всё так, как кажется!
См.вложение.
Вложения
ВЕЩИ НЕ ТАКИЕ как нам КАЖУТСЯ 15.doc
Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит в твою пользу. А это поймешь со временем.
(26.5 КБ) 223 скачивания
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 14 дек 2017, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
ВАДИМ СЕМЕНОВ » 13 дек 2017, 06:33
процитировал меня:
"Да без Учителя ни один волос человеческий не упадет с головы человека!
Я Верую в это
".
На что ответил Он:
И я верю в это, НО иногда не все делается по его воле, а только с ЕГО ВЕДОМА ибо зачастую в нашей жизни происходящие события случаются по ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА, а мы потом оправдываемся снимая с себя ответственность на его волю...
- Что я могу сказать на такие убежденные утверждения друга?
1. Если бы ОТНОШЕНИЯ мои с друзьями, не были бы столь поучительны для нового небывалого мышления, - я бы не завел этот раздел форума.
2. Тема проста, но не ясна для многих. Я же говорю больше о том, как научиться жить сегодня и не умирать ежесекундно для животворящей Божьей мысли "сейчас"!!!
3. И говорю о той Большой Вере в живой Дух Учителя, в которой даже умереть не страшно. И эта Вера разительно отличается от прежних мертвых представлений Веры в Бога.

И если бы эти разговоры велись только по воле Гумара, то я бы прекрасно поговорил с Вадимом по телефону или Скайпу.
Что-то или кто-то движет мной.
Утверждая так, я уже не боюсь уже очередного излияния из сосуда друзей. Ибо они будут говорить СВОИ былые представления и предубеждения о ... Нет, нет, не о моем излияние и задавать вопрос, а Почему ты так, а не иначе, а СТАНУТ разбирать ОСУЖДАЮЩЕ меня, - ЧТО и КАК они ПОНИМАЮТ и ПРЕДСТАВЛЯЮТ поступки мои.
Но, не все так, как кажется!

А это заблуждение людям в старом потоке мышления, и не нужно знать. Ибо не решены пока более насущные задачи сегодняшнего дня.
Тоже самое относиться и ко мне. С одной лишь разницей.
Я всё воспринимаю, - как Божий промысел и как глупое дитя учусь и учусь жить, чтобы не было между людьми вражды и споров. Чтобы не было противо-сто-я-ния, сравнений, выделения себя выше других.
Чтобы МЫ научились терпению во всем (а не только холода или голода) и стали жить, как большая и дружная семья - в Любви и согласии.
А для этого надо всего-то, - ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к миру и природе вокруг себя!!!
Каким бы не был хитрым татарином , Гумар прекрасно понял о чем речь, ибо сия "под коверная возня" СУТЬ мертвого потока и по этому состоится ли февральская встреча, огромный знак вопроса.

- Да уж, очередной человек, попался на крючок своего до-мысла! "Хитрый татарин".
Когда не хватает кругозоркости в понимании гениально простых вещей, тогда легче всего (и проще всего) - обвинить другого в хитрости, которую он сам не понимает и которую несет порой в себе.

Это сравнимо с обидой.
Обидевшийся человек, даже не подозревает, что человек, на которого он обижается, даже не подозревает о такой метаморфозе другого.

Чистые по детски искренние исповеди мои перед Богом и людьми, воспринимаются...
"под коверная возня" и СУТЬю "мертвого потока".
Что я могу сказать на это?
Пожалуйста, "не валите с больной головы на здоровую". ОБидно..., - нет, - неприятно мне за друзей, что оказывается, они еще не изжили эту самую "возню" в чужих мыслях и продолжают приклеивать свой "мертвый поток" мыслей мне.
Как в песне: "Если мы черны, - так и ты будь черна"!!!

Как вы понимаете, что мне уже не нужно доказывать, что я не верблюд и не лысый!
Зачем?

А вот на счет февральской встречи... - Нужно ли доказывать, что ВСЁ Зависит от мыслей автора. Вадим, -ты хочешь, чтобы она состоялась?! Ты, именно ты!?
Неужели ты думаешь, что Гумар так низко пал, что может (и хочет) кому-то помешать исполнить Божьи замыслы?

А сам-то я уже давно произнес свое отношение к вашей февральской встрече.
И ты сам был свидетелем произнесенных мной слов. Забыл?

Мысль не отделяй от дела! - Для меня это очевидные вещи. Своё и для себя (и не только) я уже сделал. Пора подвинуться и посмотреть, ЧТО и КАК вы будете делать. А ты уже засомневался. Попросите что-то, - обязательно помогу.

P.S. Дорогой Вадим! Я надеюсь, ты адекватно воспримешь сказанное мной и ОБЯЗАТЕЛЬНО (я верю в это), докопаешься до истины, которая явно или вскользь, - проскочила мимо пишущего или читающего.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Сегодня обговаривали с супругой целесообразность моих сообщений на форуме.
Рентабельность их, и то, что много времени уходит у меня на это.
И если учесть, что и работа моя, дающая доход семье, - также требует большого
время пребывания за этим "ящиком", отнимающим у меня живую жизнь
в социуме и на природе..., - невольно задумаешься.

6. МЫСЛИ ВСЛУХ
Для Чего?

В 1996 году ушел из клуба потому, что видел, - у людей не было готово сознание (служить людям) так, как это делал я. Тогда я и понял, что люди ходят в клуб "на Гумара", - как в мечеть, чтобы послушать его проповеди.
Видел я и то, что они сами не хотят потрудиться в том, чтобы изменить привычную жизнь и делать самим счастливую свою жизнь вокруг себя.

Я же не хотел создавать секту, утешителей (усмирителей) заблудших душ. Ибо уже тогда пришло понимание, - Душа человека протестует против жизни, которую ведут последователи. И будет более правильным, - не утешать (успокаивать) душу, а требовать от неё труда и самой добиваться выполнения Гимна Жизни:
"Это есть наше райское место", - там где живет моё (твоё) тело
"сегодня и сейчас".

А это, в свою очередь означает, - своими поступками, - пропеть ХВАЛУ:
- "Человеку", которому "Слава безсмертна"!

Будет ли эта "Слава Духу Учителя", вознесенному на "небеса обетованные" или же это будет Слава "Человеку" делающему Рай для себя и своего окружения, - это будет зависеть от уровня СОЗНАНИЯ и сделанных Дел по советам того, кому Веруешь.

А в 2013 году побывал на Хуторе и Ореховке. Я понимал уже, что приехал сюда в последний раз и попрощался с этими родными и чудными местами навсегда.
Ибо пришло понимание, ВСЁ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ!
И "это есть наше райское место", не на Бугре, а на том месте, - "где родился, - там и пригодился"!!!
Вложения
Николай Заболоцкий Душа обязана трудиться.doc
Не утешать и успокаивать её различными отговорками "Мысль отделяя от дела", а пробовать ДЕЛАТЬ ТО, на ЧТО СОГЛАШАЕТЕСЬ.
(26 КБ) 236 скачиваний
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Каждый человек должен найти для
себя подходящую работу и любить свой
труд. И любой труд которым даже по не-
обходимости должен заниматься человек он должен любить потому что труд к которому относится он с любовью даёт силы труд которому он относится с боязнею и отвращением угнетает и отнимает его силы. Но и необходимой и любимой труд может причинить вред если он организован неумело и неразумно. Нужно поэтому не только научиться любить свой труд но и научиться работать так чтобы не подрывать свои силы и причинять вреда своему здоровию.

Из тетради:
"История и метод моей закалки"
Сегодня обговаривали с супругой целесообразность моих сообщений на форуме.
Рентабельность их, и то, что много времени уходит у меня на это.
И если учесть, что и работа моя, дающая доход семье, - также требует большого
время пребывания за этим "ящиком", отнимающим у меня живую жизнь
в социуме и на природе..., - невольно задумаешься.
Желаю счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие друзья!
Возможно, этот раздел надо было бы назвать
УРОКИ ЖИЗНИ
или переименовать его. Но, "написанное пером, - не вырубишь и топором", - говорит народная пословица.
"Поздняк метаться, когда пятки примёрзли ко льду", - говорит современная молодежь.
А против выражения "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь",
- вообще никто не может возразить.

Три года на форуме я.
Весь последний год передо мной стоит дилемма.
Либо уйти с форума и вообще закрыть себе доступ до него, либо ЗАСТАВИТЬ себя, - прекратить писать тут.
К такому размышлению сегодня и сейчас меня подталкивает последняя заметка
Антонины от 15 дек 2017, 18:35 со словами Учителя:
Каждый человек должен найти для
себя подходящую работу и любить свой
труд. И любой труд которым даже по не-
обходимости должен заниматься человек он должен любить потому что труд к которому относится он с любовью даёт силы труд которому он относится с боязнею и отвращением угнетает и отнимает его силы. Но и необходимой и любимой труд может причинить вред если он организован неумело и неразумно. Нужно поэтому не только научиться любить свой труд но и научиться работать так чтобы не подрывать свои силы и причинять вреда своему здоровию.
Из тетради:
"История и метод моей закалки"


И это сообщение Тони, ещё больше заставило задуматься. Ибо эта тетрадь Учителя, в своё время (начале девяностых) очень помогла мне. Она предостерегла от фанатизма и не оторвала меня от забот главы семейства и работы, в которой я оказался очень нужен.
И это происходило в Уникальный исторический период развала СССР и зарождения дикого капитализма в России. Много ли последователей написали свои книги с описанием своего опыта этого дела?

Ответ Антонины оказался своевременным, но мало что прояснил в моих сомнениях, которые я выразил в сообщении 15 дек 2017, 13:01:
Сегодня обговаривали с супругой целесообразность моих сообщений на форуме.
Рентабельность их, и то, что много времени уходит у меня на это.
И если учесть, что и работа моя, дающая доход семье, - также требует большого
время пребывания за этим "ящиком", отнимающим у меня живую жизнь
в социуме и на природе..., - невольно задумаешься.
Живая жизнь и умение слушать окружающую природу "заставили" случайно(?) открыть форум на странице Re:личный опыт изучения трудов п.к. иванова
А там, такая заметка:
корсун писал(а):Всем до свидание! Общение на форуме прекращаю. Извините если у кого вызвал негатив.
Жму ВАШИ РУКИ! Сергей.
"Мужик сказал, мужик - сделал"!
Но, почему Он ушел? Какой "опыт этого дела" он передал своим уходом?
Все это предстоит выяснить мне.
Тем более, что что появилось сообщение его через 3 года, корсун » 20 фев 2017, 11:38
"ЗДРАВСТВУЙТЕ! Поздравляю Учителя и всех нас с Днём Рождения!
ВСЕМ ЖМУ РУКИ
"!, - вызывает догадку о том, что на форуме Он бывает и читает наверное, наши сообщения.

Я бы не хотел оказаться в такой роли. Читать и не иметь возможность произнести своё слово-мысль, которая, как известно, - материальна.
Ходить "беременным мысле-словом" и не родить (не про-Я-вить) нового себя "сегодня и сейчас", в постоянно меняющемся мире...???
- Это для меня означает одно. "Мысль отделенная от дела", - это "начало психической болезни!

И если большинство людей сейчас так и живут, про-я-вля-я свою суть словами "Как бы", - то для меня однозначна и жизнь людская в этом "Как бы".
Т.е. они уже и не живут по своим желаниям, - так, как им надо и хочется, а подчиняют себя каким-то условным "надо и должен"!
И это понятие "надо и должен" не может приклеивается кем-то к Человеку, пока ОН не дает своё СОГЛАСИЕ на это.

Пока человек принимает окружающий мир, как любые "детки" Природы (даже глупые цыплята - следуют за курицей и слушают голос её), люди находится под защитой этой "матери", а душа человека, - будет всегда спокойна.
И душа моя чувствует во всем эту заботу, а дух мой - преисполнен нескончаемой благодарности Духу Учителя жизни!
Его советы так или иначе слышны в фразах, словах, голосе магнитофоном внутри меня, - в душе моей.

Где сейчас Сергей Корсун? Хотелось бы узнать его адрес и связаться с ним.
Может быть, кто-то поможет мне этом?
Не жалеет ли Он об уходе?
Что или кто, - "заставлял" его общаться на форуме, а сейчас уже - нет такой надобности?
В Украине ли он или России?
И почему многие последователи с Украины, перестали общаться с нами?
Неужели все-таки не определились с тем, ГДЕ РОДИЛСЯ БОГ ЗЕМЛИ?

Для меня же вопрос ухода с форума по прежнему актуален.
Задержка с ответом, - нужна видимо, для определения степени нужды в описании спортивных рассказов жителя послевоенных лет в 50-70 годы.
Нужны ли мои рассказы (опыт этого дела) хилого физически мальчика, ставшего не только мастером спорта СССР, но и входящим в Великую сборную команду Куйбышевской области. Волею судьбы я был у истоков этой команды, в которую в 70-80 году входили почти ВСЕ ведущие велогонщики СССР.

Нужен ли опыт человека, - никем не понятого, в свое время?
Нужен ли опыт тренера из провинции, ставшего заслуженным тренером России и подготовившим 2-х сильнейших велогонщиков России и Мира вначале 21 века?

Нужно ли кому-то описание его опыта ломки психологии у "советских людей, строящих коммунизм," и переходу человека к жизни по законам мира "загнивающего капитализма"?
И если не я, то кто из последователей занимается таким описанием?

Рано или поздно, - этот строй рухнет. Не может быть вечным материальное. Оно изменяется.
Психология вещизма и наживы, вскоре уступит Вере в братство людей в одной большой семье землян.

Разве не так?

Нужен ли, в конце концов описанный в отдельной книге опыт gumara nurullina, стоявшего у истоков массового движения последователей системы П.К.Иванова, после ухода его из жизни?
На мой взгляд, мне есть что сказать и чем делиться с будущими поколениями.
Но, живое общение на форуме, - это и реальная жизнь Общего Живого Духа Учителя, который так или иначе проявляется и поддерживается нами в атмосфере планеты Бога Земли.

Вот и думаю я, - УХОДИТЬ ЛИ С ФОРУМА?
Поскольку все более и более чувствую - для меня становится важней заняться другим, более полезным делом.
Да, мне трудно жить без вашей душевной поддержки Дела Учителя. И как бы мне не было тяжело остаться без ваших мыслей, рождающих моё вдохновение, - приходиться признать и другой факт природы.
Я не нахожу особой поддержки своим мыслям на форуме. Может быть, - это является особым сигналом природы, - пора уходить?
Своё, - уже поставил, а другим не нужно мешать.

И еще, - почему?/i], начиная писать свои сообщения, - не думаем, -
в какой теме форума, - пишем свои сообщения?
На деле получается, что таким образом, мы обманываем людей, отнимая у них драгоценное время и уводим в сторону (забалтываем внимание) нуждающихся людей в конкретной информации?
Вложения
ВЫПИСКА ИЗ форума ЛИЧНОГО ОПЫТА изучения трудов.doc
Почему в опыте изучения трудов Учителя пишем ИНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Обманываем читателей.
(88 КБ) 273 скачивания
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй Гумар ! Ответ придет к тебе обязательно! Прислушивайся к подсказкам Бога - Всевышнего Творца ! Он всем отвечает при обращении к Нему НЕПОСРЕДСТВЕННО Прошу извинить за ошибки -только начал осваивать технику эту средства не позволяли Раньше печатал на планшете было проще но все равно одним пальцем вот пока даже не знаю как точку поставить Придет внук -спрошу!Спасибо тебе за твою детскую искренность Пусть жизнь твоя будет как в радостном беззаботном детстве а так бывает только когда человек живет в русле БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА ! Виктор
student
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение student »

Здравствуй Гумар.
Ты в таких "напряжённо-драматичных" тонах решаешь вопрос о своём дальнейшем участии в форуме, что я не знаю что и думать о твоём нынешнем состоянии. Живи свободно. Возьми паузу, тайм аут: неделю, месяц, пол года. Соскучишься - пиши дальше. Нет - значит не надо.
Другой вариант. Занимает много времени? Пиши лаконичнее. Тоже самое, в большинстве случаев можно передать текстом раз в 5 -10 короче.
И т.д.
А насчёт Корсуна, почитай его сообщения и все вопросы проясняться. Это же занимательный роман. Ты мне напомнил о нём. Мне тоже интересно, что теперь с ним. Есть некоторые предположения.
Также интересно, а как поживают наши друзья Василий Колготин или Александр (Джанкой).

Если будет желание, выбери время, позвони мне по скайп(у) или по почте напиши.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Снова по субботам держу терпение 42 часа с водой. Пью воду - когда "подопрёт".
Вот такой итог моих экспериментов. Совесть и душа - спокойны перед Учителем.
Видимо, "чувствование момента перехода", - где-то было упущено моим "легкомыслием" и чрезмерной Верой в то, "если моё не подойдет, то ничье - не подойдет"!
Вот уж действительно,"На Бога надейся, а сам не плошай"!
============================================================
Не могу оставить без ответа и такое сообщение Vic в разделе:
Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
Сейчас в интернете много пишут о решении некоторых спортсменов РФ ехать на олимпиаду в Корее .Как вы на это смотрите с позиций личного опыта и с позиции Учения П. К. ИВАНОВА ?
На мой взгляд, человека отдавшего более полувека служению спорту, - кто заварил эту кашу, - тот и должен расхлебывать её!
И это будет природный подход.
Чиновники подставили спортсменов - это их проблемы "честь страны"!
Слава Богу, - что не отняли право выступления своим бойкотом "Дела мечты" каждого спортсмена.
Жаль только что чиновники, призванные ЗАЩИЩАТЬ без вины осужденных граждан России, - не "Бьются" за тех, кто "не щадя живота своего" бился за Честь и Славу Родины!
На летних играх, они "кинули" многих...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
student » 16 дек 2017, 18:39
Живи свободно. Возьми паузу, тайм аут: неделю, месяц, пол года. Соскучишься - пиши дальше. Нет - значит не надо...
...Другой вариант. Занимает много времени? Пиши лаконичнее. Тоже самое, в большинстве случаев можно передать текстом раз в 5 -10 короче...
- Спасибо Женя! Твои советы помогли мне утвердиться в своем решении.
И даже совет на счет Корсуна, оказался подтверждением моей догадки...
...насчёт Корсуна, почитай его сообщения и все вопросы проясняться. Это же занимательный роман. Ты мне напомнил о нём. Мне тоже интересно, что теперь с ним.
Вы думаете, случайно Он тоже, после 3-х лет ушел с форума?
И я понял, что мне необходимо изучить его сообщения.

Так же, как и сообщения Василия Колготина. Это - уникальные люди!
Но, Василий, с которым знаком лично, - не очень-то идет на контакты.

Интересно, а Корсун - где живет?
Может и с ним судьба сведет?
И как связаться с Александром (Джанкой)?

Женя! Напиши мне в личку, о каких предложениях ты хотел поговорить?
Весной снова намереваюсь поехать в Крым. Туда через Пензу-Тамбов-Воронеж-Ростов. Обратно через Волгоград. Сам понимаешь будет Божья Воля - повидаюсь с друзьями!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Сегодня воскресенье!
С выполнением 4-ого и 5-ого п."Детки"!
С приобретением личной "заслуги и покоя" и праздника "твоего дела"!

Как я уже говорил на форуме:
"Нет в природе такой силы, которая могла бы сделать мне плохо.
Кроме Воли Бога
"!
А на Волю Бога разве обижаются?

Богу можно Верить или не верить, но видеть Учителя жизни во всех процессах происходящих с нами, - просто необходимо!
И то не всем, а только тому, кто хочет личного совершенства до Божьих возможностей и его способностей.
Т.е. - тем, кто хочет по-делаться Богом своей судьбы, - себе на благо и чтобы от этого всем было легко!!!

Найдется ли хотя бы один человек, протестующий против такого моего утверждения?
Обязательно найдется! Причем очень много.
Основным аргументом такого протеста, - будут знания и родовые устремления к религии.
Но, в стремительно развивающихся условиях "загнивающего" капитализма, душе человека и духу Бога, - все меньше остается места. А религии уже не могут решить свои задачи в условиях глобализации экономического развития цивилизации.

Рано или поздно произойдет смена экономической формации общества и люди поймут Учение П.К.Иванова, как Бога земли.
=================================
А теперь давайте просмотрим сообщение Vic » в разделе "Я учу вас чувствованию" от 23 дек 2017, 08:19
Поскольку в этом сообщении перемешаны личные чувства Виктора
"Здравствуйте, дорогие мои милые люди", и моё личное стремление: "жить надо научится", - свои размышления переношу сюда.
И это нужно для совместного О-СМЫСЛ-ЕНИЯ опыта этого дела.
Вот что пишет Виктор:
Светино сообщение я тоже пробежал взором по диагонале и чтобы информационным мусором ( для кого как Светик , не обижайся) не засорить сосуд не вникал в смесь винигретную. Может там что и ценное было , но свое мнение к ночным писаниям я высказал(кто не спит ночью-льет воду на мельницу тому , кто Богу противостоит) Гумар , ему я доверяю, мои мысли подтвердил.
- Да, я одобряю ход мыслей Виктора "...не засорить сосуд не вникал в смесь винегретную. Может там что и ценное было...". Но я не соглашаюсь с его точкой зрения:
...кто не спит ночью-льет воду на мельницу тому , кто Богу противостоит) Гумар, ему я доверяю, мои мысли подтвердил..."
Во-первых, - "кто Богу противостоит", - это старый поток мышления, - на мой взгляд, в Деле Учителя.
Ибо "ни один волос человеческий не упадет с головы человека", - не будь на то, воли Богаи Учителя жизни".

Во-вторых,- Дьявол и прочие "страшилки" религиозного мышления, - возникают в душе человека, в СОГЛАСИИ нашем принимать такое положение вещей. И эти силы не могут действовать "пока Бог спит"!
Бог и Учитель жизни позволяют этому быть,- для "учебы жизни" и
для чего-то более важного, о чем человеку пока не ведомо и совершается для его же блага!

"Детка" природы, как и любая новая поросль так или иначе отвергает свои корни. Молодая поросль, - питается физической пищей, но уже являются стволом и ветвями с новыми обязанностями и функцией!

Далее Виктор пишет:
Света тебе сочувствую, чего же в тебе только только нет! Сколько ты смогла всего насобирать за свою , как ты пишешь, - молодую жизнь?!! Я приемлю такие отношения с Богом: Я, Бог и между нами просьба к Нему! Извини и по старайся понять, если сможешь!
- На мой взгляд, - "время разбрасывать камни" подходит к концу у Светы.
Наступает пора "отделить зерна от плевел".
Раз Света пришла к Учителя, то у неё наступает пора взросления и пора не только просить у матери Природы с помощью Учителя, а совершать самостоятельные поступки брать ответственность на себя, за всё происходящее с нами!

Судя по письму Светы, я вижу её стремление к этому. И тут многое будет зависеть, от того, ЧТО МЫ будет проявлять собой в Деле Учителя.
Какие примеры подавать.
Какие пороки друзей наших, будут отзеркаливаться в нас и какие уроки будем извлекать из этого?
А вам это надо?
Или я опять отзеркалил лишь свои задачи, совершенно не волнующие вас?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …….. Сейчас пошучу : Гумар , ты читаешь мои мысли что ли иногда ? Когда я писала в разделе « Я учу вас чувствованию » , в прошлом сообщении : « Спасибо за сообщения Slave и Гумару .... Bic тоже в чем – то прав . » То мне было трудно написать , что Вис тоже в чем – то прав , именно из –за мыслей : « … мусором не засорить сосуд не вникал в смесь винегретную… » . Я , можно сказать , скрыла эти мысли , которые не скрыл тогда Вис и сейчас Гумар …. Трудно признаваться про свой винегрет в каких - то мыслях , и что можно не вольно помешать чем – то человеку … Мне думается , что я не всегда пишу винегрет , но может это только мне так кажется … Я не знаю откуда через меня берутся мысли … Но я , конечно тоже причем , раз я выпускаю их на волю , в винегретном или не в винегретном виде … Иногда включаю слова Учителя … Конечно Его вовсе не хотелось бы подставлять под винегрет …….. Еще . Гумар писал : « - На мой взгляд, - "время разбрасывать камни" подходит к концу у Светы. » …… Гумар , ты имел ввиду , например , нерадостные эмоции ? … Да , вроде бы я их победила тогда , когда писала прошлое сообщение в другом разделе … Но в дальнейшем не знаю , это не так просто . Негативные эмоции – это как « пыль » , которую нужно постоянно быстро убирать . Не то чтобы допускать , хотя бы убирать , а это не всегда сразу просто ……. Маленько съерничаю : Слишком хорошо ты обо мне думаешь . А теперь не съерничаю : Или думаешь и стремишься хорошо думать о людях , обо мне , а это очень хорошо с твоей стороны . Это здорово .……….. Еще шутка : Камни …. И на работе у меня камни , хорошо , что не бросаюсь . А энергетические камни не бросать , то это любому человеку трудно , ( то есть не бросать « негатив » ) …. Еще скажу .В чем еще не просто . Когда человек « побеждает » , либо не отвечает « плохим » на « плохое » , то Природа с Учителем за него иногда заступается , вот этот момент очень тоже трудный : бывает страх , что « плохо » будет какому – то человеку , или людям , то есть бумерангом может вернуться …. З . Баранова , не так давно говорила примерно о том , что , когда на нее летит негатив , даже сомнение от людей , то она может гасить своей энергией , чтобы не отскочило обратно на человека …. Да , …..до такого дара еще пахать и пахать …… Тут с малым – то еле – еле иногда справляюсь …………
Закрыто