ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

И вдруг, случайно(???), а может от посеянных мыслей сомнения,
- встречается такое высказывание:
Мудрый человек требует Всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других.
Лев Толстой
А откуда приходит мудрость?
Говорят, - мудрость приходит с годами,
А иногда годы приходят без неё
Человек не стареет...душой! Возраст - это то, на сколько мы себя чувствуем.
И это чувствование себя и окружающего мира, - так или иначе изливается из нашего сосуда.
И если я принимаю ВСЕХ ЛЮДЕЙ, как посланников Бога, то никак я не могу судить его или говорить о его "хороших" или "плохих" мыслях и поступках.
Бог любит Его таким! - Мне остается только "Верить людям и любить их".
Я уже не говорю тут, что не могу допустить ни на секунду "недобрых мнений" о людях, - чтобы они не делали!

Но, Учитель проверяет меня и такими словами, льющимися из уст уважаемого мной последователя:
Время такое пошло, не признаешь Учителя тем - кем он является, не просишь. Не боишься не плачешь виновато,- не знаю, кто тебе мил человек поможет даже.
Тут времена раздолбайства закончились и самовольники много жирных точек для подтверждения этого на кладбищах понаставили.

В конечном итоге успокоится бы нужно.- Природа дороги торит и все расчистит ко времени. Да не получается как то.
Что тут скажешь? - раз человек не может понять, что ему нужно то рано или поздно ему сурово покажут, что от него требуется.
- Что тут скажешь?
- Мне становиться неприятно от предкового потока непобежденного страха, за наказание "суда Божьего".
Разве Учитель жизни в живом Духе не способен поправить своих детей "сегодня и сейчас", - если бы это было Ему нужно?
Но, он допускает любые действия, для развития СОЗНАНИЯ. В котором сынам его земным было бы хорошо, проходя "плохое" и изменив СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ.
Т.е. - сменив "мертвый поток" смерти, на новый поток счастливой жизни "сегодня и сейчас"!
Если человек не способен работать над собой,
то дъявол найдет ему другую работу,
- выискивать недостатки у других.
Паисей Святогорец
И за такие уроки жизни надо сказать большое спасибо и таким людям и их труду в Природе!
Может быть, и к таким нуждающимся, - "неспособным работать над собой"пришел Учитель?
Чтобы перестали обижаться и почувствовали себя СЧАСТЛИВЫМИ, изменив СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к миру и людям!
Вложения
В Деле Учителя нет такого термина "уровня людей", а есть кругозоркость мышления. По сути эта замена, - не меняет показателя предкового мышления.
В Деле Учителя нет такого термина "уровня людей", а есть кругозоркость мышления. По сути эта замена, - не меняет показателя предкового мышления.
ОБИЖЕННЫЕ пытаются обидеть, счастливые осчастливить.doc
Может быть, к таким нуждающимся, - обиженным пришел Учитель? Чтобы перестали обижаться и почувствовали себя СЧАСТЛИВЫМИ, изменив ОТНОШЕНИЕ к миру и людям!
(74 КБ) 268 скачиваний
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Просто радуюсь нашему общему физическому и духовному "терпению" сегодня 11 ноября 2017 года!
Правда, в один момент компьютер поймал вирус. Все зависло и потерялось у меня. Даже в телефоне на нашем форуме повис блокиатр угроз.
Если бы это произошло в другой, не субботний день, я бы раздосадовался и впал в уныние...
Проявил терпение и решил привести в действие 1-ую мысль. - Позвонить другу.
И через 5 минут он был тут как тут! Правда, часа 3-и пришлось ему поработать. Он ушел, а когда я снова включил комп, через некоторое время он самопроизвольно отключился. Телефон тоже стал зависать. Но, уныния или расстройства снова не было. Была Вера в Учителя и готовность все принять, но не отказаться от Мысли написания ответа на прекрасные мысли Славы.

Были разные домашние и рабочие дела. Но, я такой уж упрямый (аж самому противно порой), сам завис. Не хотелось снова тревожить друга. Но решился и позвонил другу. К моему удивлению, он был дома и отложив свои дела (сам заинтересовался), решил восстановить комп.

А пишу это всё потому, что меня вдохновила ЗАМЕТКА, которую опубликовал Slava » 11 ноя 2017, 02:10
Через органы чувств мы осознаем действительность, без чувств нет ощущения жизни. Ум же нужен как инструмент познания жизни через тело. А если познал практически что либо и мысли о том нет. Вот мы не употребляем алкоголь и не курим, неужели появиться мысль как мне бросить пить и курить? Вот мы победили гордость, неужели появиться желание думать о том чтобы не возгордиться. Вот мы освободили голову от мыслей о болезни недомогании и смерти, неужели побоимся пойти в холод чтобы не заболеть или подумаем что есть то что мы не сможем сделать или побоимся того чего нет?
Для нас ведь смерти может уже и не быть если доделаем начатое Учителем.
- Далее он пишет СВОЁ мнение, через ощущения общего РАЗУМА "деток" Дела Учителя.
И это, действительно, нужно пройти и прочувствовать на своем теле, на своей "шкуре"!
И я прекрасно понимаю, что это более всего нужно Славе, мне. Рад и тому, что теперь и Вадим понимает нас.
У остальных другие задачи и дела. Рад был бы познакомиться с этими делами - достижениями других людей в практическом осознании своего места в природе. Хотелось бы услышать и об изменениях в эволюции сознания и у них.
А если не получилось такового, вместе бы поискали общие ошибки.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
11 ноя 2017, 20:03
Спасибо Слава за радость понимания. Вот, сие и есть ЖИВОЙ ПОТОК.
В подтверждение этому можно конечно привести достаточно высказываний Учителя, только зачем если и так все понятно, а главное просто и очевидно.
Спасибо всем нам! Благодаря помощи Учителя и нашему соучастию в этом общем деле приходим к пониманию жизни, делаем осознанные шаги к новому небывалому. Это же помощь друг другу, помощь ДЕЛУ МИРА - когда отзываясь душой и сердцем гоним смерть.
Слава Отцу и Сыновьям в Духе Святом!
писал(а):
11 ноя 2017, 21:13
И я прекрасно понимаю, что это более всего нужно Славе, мне. Рад и тому, что теперь и Вадим понимает нас.
Природа устала принимать гробы детей своих и это необходимо людям всего мира , сам Владыка Вселенной на Землю пришел.
Это дело мирового значения. Поймите с кем мы за-ручены (в потоке). Здесь общие заслуги всех кто в этом деле, без более/менее где спортивный характер.

Рад нашему пониманию!
По мысли от сердца привожу такие изречения:

Смерти как таковой нет
Человек никто, ничто и звать никак

В продолжение темы об умственных способностях Человека привожу для осмысления действительности ключевую подсказку Учителя.
Вложения
Природа это есть МЫ.mp3
Азот всей человеческой жизни
(2.68 МБ) 445 скачиваний
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой друг Слава!
СПАСИБО за опубликование этой записи
!

Спасибо Учителю, что в нас пробуждается и развивается на нас это давно известное высказывание: "Природа - это есть мы"!
И как до нас раньше не доходило, - Что не на небесах, а в сердце и душе человека, как ВАЖНОЙ "клетки" в живом организме планеты Земля, - СОДЕРЖИТСЯ СОЛНЦЕ!

А для этого, надо всего лишь, "глянуть на солнце" - на нечто объединяющее все живое в солнечной системе, что бы увидеть в себе генератор радостной жизни.
И это надо О-СОЗНАТЬ и Понять Великую роль СВОЕГО развитого СОЗНАНИЯ в этом процессе!
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

В одной умной книге прочитал: тот, кто ночью не спит-в это время невольно служит тому, кто Богу противостоит! ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

здравствуйте всем.
писал(а):
12 ноя 2017, 16:48
Vic » Сегодня, 17:48

В одной умной книге прочитал: тот, кто ночью не спит-в это время невольно служит тому, кто Богу противостоит! ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.
Ну так если у человека нет своей головы, для таких как раз и пишут "умные" книги, а тут уж не важно когда он не спит....
Для кого сказал Учитель: "Горой за тебя в природе стоит Учитель"...
Если ты с ним, чего ж бояться, ну если только НЕ доверяешь Ему, тогда конечно.
И еще нужно определиться, ты с НИМ или сам по себе.
Здоровья тебе и счастья Vic и определись уже кому доверяешь Живому Богу или же "умным " книгам...?
Вадим
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
ЗДРАВСТВУЙ Миша!!!
У-ра!!! Браво Миша и Спасибо друзьям за такие мысли!!!
Ибо все написанное Мишей (на взгляд gumara), в разделе
"О ВЕРЕ" mihail » 14 ноя 2017, 21:07 - ЭТО ПЛОД нашего "роения" вокруг Идеи Учителя и проявление общего "МЫ" в Мише:
Так стала появляться жизнь менее подвижная, В окончании - обладающая неполнотой сознания и необходимой для становления - свободой воли.
Более совершенные миры в этом поиске смысла жизни не нуждаются. Излучение огня там слишком сильно и их сознание всецело подчинено любви и служению богу.
Сомнения и ошибки как и вина и искупление это удел людей.
Самое ценное, что увидел Гумар в этом послании, - это попытка осмысления СЕБЯ через ВЕРУ в животворящий дух Учителя и генерирование Его мыслей, через себя, как проводник:
Дак вот. Учитель несет в себе искру совсем другого порядка. По мере Его роста как Учителя эта искра все сильнее оказывает давление на наш мир и на людей. Заставляя изменятся и проявляться.
В этом и заключается суд. Все станут такими - какими захотят и огребут либо кнут либо пряник))...
... Учитель уже в творении. Учитель в стихиях воздуха воды и земли. По всей логике того что я тут написал - вовсе Ему не обязательно опять среди людей бродить или воплощаться, хотя как говорят - пути господни неисповедимы(подчеркнуто gumar). Кто мы такие что бы гадать?
Скорее всего нужен первый человек, которому Учитель за преданность и труд доверит кое что для ковыряния здесь на земле. Не все духом же делается?.
Видимо эта роль подразумевает властность, решительность и суровую справедливость. Так как человеку этому придется иметь дело с тысячелетней расхлябанностью и бардаком злономеренным.
Он будет уже не разбираться, а строить не обращая ни на что внимание
(подчеркнуто gumar).

- Спасибо Миша за твой труд в Природе и Духу Учителя, который в тебе!
В последнее время, ложиться на мою душу ход твоих мыслей.
Я рад, что ты понял одну житейскую мудрость: "Умная женщина следит за собой, а не умная за мужем"!

В сосуд, из которого выливается грязь, - Бог вливает грязную информацию. Ведь каждый горшок - служит для хранения чего-то! Детский горшок - для тех, кто не может самостоятельно дойти до туалета!
В чистый сосуд - Бог вливает то, что из него изливается и то, чего в нем недостает! Т.е. то, - в чем этот "горшок" более всего нуждается!

Такие понятия жизни, - не позволяют мне кого-то в чем-то учить (без просьбы его)!
Но, чтобы Бог позволял мне быть нужным ему сосудом, мне нужно изливать из себя свое содержимое в окружающее пространство, чтобы люди оценили и поняли, - нужен этот горшок им или не нужен!
В зависимости от ВАШИХ Мыслей, - Учитель жизни и дает мне информацию к дальнейшим действиям. Дает ОСО-знание своих поступков и развитие ОБЩЕГО СОЗНАНИЯ последователей Дела П.К.Иванова-Учителя!
Разве не так?
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Если веришь БОГУ, значит веришь и Его подсказкам! Богу угодно, чтобы человек был здоров- а ночные бдения этому мало способствуют -неужели это не очевидно?!Так ,что ЗДРАВСТВУЙТЕ и будьте здоровы -смотрите кругозорко!
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй новый дорогой друг, - Vic!
При всех условностях этого мира, - прошу тебя, - назовись здесь при-родным
именем своим.
Как тебя величают близкие люди?

Надеюсь, на этот раздел форума ты "зашел" для того, чтобы учиться жить!
Поэтому, любая учеба начинается с знакомства.
Я не хочу без-образия в моих отношениях с тобой, поэтому не могу, что-то сказать в ответ на твои публикации.
А ты хотел бы слышать, - мою реакцию на сказанное тобой?
----------------------------------------------------------------------------------------
Обращаясь к сторожилам форума хочу пожелать, - чтобы мы с радостью приняли этого "Вик" в любом его проявлении и ценили и хранили его, как наше общее тело в Деле Учителя!
Каждый новый человек на форуме, - это глоток нового воз-духа, который и будет испытывать наше "терпение" и умение дышать Духом Учителя жизни!
» 15 ноя 2017, 13:25 "Вик" написал нам СВОЁ видение:
Если веришь БОГУ, значит веришь и Его подсказкам! Богу угодно, чтобы человек был здоров- а ночные бдения этому мало способствуют -неужели это не очевидно?!Так ,что ЗДРАВСТВУЙТЕ и будьте здоровы -смотрите кругозорко!
- Не будем мешать в развитии "очевидных" для него вещей"!
А примем его добрые пожелания и будем здоровы в своем кругозорком мышлении!!!
Очевиден ли вред этого ночного бдения для других, - в этом он проявил себя, как не нуждается в нашем ответе. Иначе бы прозвучал какой то вопрос, обращенный к нам.
Разве не так?
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте , друзья! Здравствуй, Гумар!Меня интересует мнение твое безусловно тоже как и мнение Вадима!я ценю , Гумар, твой добро желательный тон , хотя готов вы слушать любое мнение каждого и постараться понять, а вот принять или нет - это уже вопрос! С уважением ко всем участникам форума-Виктор(отсюда и Вик).Мне кириллица ближе к душе , чем латиница.PS. Это к Gumar.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Почему все сообщения друзей переношу сюда и обсуждаю здесь?
- Так негласно вопрошает к Учителю моё существо - существование на земле.
- Потому что, Вера - без дела мертва.
Потому, что Любовь на словах, - без проявления её собой в окружающее пространство - не получит подпитки и вскоре закончится.
Вот и я новую информацию, - хочу осмыслить здесь, и попытаться найти пути превращения (пока теоретически) любой МЫСЛИ в РЕАЛЬНОЕ Действие! А потом обязательно отчитаться перед Богом Земли, - передачей "опыта этого дела".
Опыта, - мысль не отделяй от Дела!

Новые люди в клубе последователей, - всегда новые вопросы, новые идеи, новая точка зрения, новые мысли.
Это как приток свежей воды в застойную лужу. Всегда оживляет жизнь погибающей уже живности, которой как воздух нужен приток дополнительной порции кислорода.

С приходом Виктора сразу оживился форум. Вот только, - как бы назвать этого, второго Виктора? Надо же как-то отличить его, от ранее зарегистрированного Виктора, здесь?
Назовем его Виктора-В. Если конечно, он не предложит сам, облегчив нам понимание...
==================================================================
А вначале было "слово" Алексея » 15 ноя 2017, 11:04
… Сгорел парень.
Урок прост. Осторожней с теми, кто любит смаковать елей о том, что надо любить всех. А те, кто это пытается вам внушить - 100% жаждут вырвать ваше сердце, сожрать его и не подавиться, наслаждаясь его любовью вовсе не ко всем, а именно к нему, кто это вам внушает, кто жаждет напиться кровушки вашего сердца.
Верь людям... - А люди ли те, кто нам внушает любить ВСЕХ? Может это вовсе и не люди, а нелюдь.
Очень не-при-я-тное сообщение для меня.
Как можно говорить о вкусе пирога, - если ты его не пробовал и не знаешь его?
Не всем дано любить так, как любит мать своего ребенка! Без-условно!!! И "мать" излучает собой эту Любовь по отношению к предмету своей любви.
Бога любят и Верят в него, - не за что-то, а за то, что жить без него не могут.
"...но воздух мы осознаем, - когда его недостает"!
Л.Н.Толстой сказал: "Если кто-то любит кого-то, то это заслуга не того, кого любят, а того, кто - любит"!

А теперь послушайте, что говорит новый человек: Vic » 15 ноя 2017, 19:06
Ребята, здравствуйте! Почитал вот ваши измышления о любви и так грустно стало. Вспомнил Учителя ПК Иванова и ЕГО "верь людям и люби их". ЛЮБОВЬ как и СЧАСТЬЕ -это состояние души любящего и счастливого человека и неизъяснимая благодарность БОГУ , что ОН слышит, видит и ведет меня по жизни, и жизнь моя от этого , как в радостном , беззаботном детстве . (хотя , какие мы можем БЛАГА ДАРИТЬ Богу, мы можем Его только СЛАВИТЬ).
Мой комментарий прост.
Виктор-В выразил мои чувства. Вот только БЛАГО-ДАРю Учителя Жизни, Бога Земли я, - своими поступками по его желанию.
Для этого надо вспомнить себя... Какую благодарность ждем мы от детей своих?
Чтобы они..., - вот эту благодарность ждет от нас ОТЕЦ и творец наш!!!

"Мы можем Его только СЛАВИТЬ!"- это старый поток мышления, на мой взгляд.
Почему - ???
Право Славить? Неужели вы не видите, к чему привело ПРАВОСЛАВИЕ словами на Земле?
Одних возвело на трон жизни за счет других, а других, принять "Бог терпел и нам велел" и униженно переносить тяготы жизни, ничего не делая, чтобы выбраться из этого состояния. Даже мысли не допускать...

При этом, я думаю, Женя-student » 15 ноя 2017, 19:22 выразив свои мысли, показал и свое видение на это ПРАВО-СЛАВИТЬ!
мы можем Его только СЛАВИТЬ
Именно так. И можем и должны. Дело только за тем - разобраться хорошенько: что же это такое - славить своего Бога.

И я допускаю, правоту (Верующих в Иисуса Христа и прочих пророков) в ПРАВЕ СЛАВИТЬ, того, - кто отрывает от суеты мирской и успокаивает людей, давая надежды и шансы - реализовать божественные мысли своих Учителей и Спасителей!

Разве вы не видите разницу в новом небывалом мышлении и старом потоке СО-ЗНАНИЯ?
student
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение student »

Здраствуйте.
Славить Бога это было, есть и будет до скончания веков. Вопрос, как теперь (в новом времени) это делать - со знанием, которое подарил нам Учитель.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Женя!
В той короткой встрече в первый день, и не более продолжительной встрече в день отъезда, я успел полюбить тебя! Надеюсь, ты уберешь всякие двойные стандарты и просто поверишь в такое родство душ.
Не было бы этой встречи, - я бы не стал отвечать на такую заметку твою
student » 16 ноя 2017, 06:36
Славить Бога это было, есть и будет до скончания веков. Вопрос, как теперь (в новом времени) это делать - со знанием, которое подарил нам Учитель.

Вот именно было: "люди господу верили как Богу(?)"!
Есть ли у нас последователей Дела Учителя Вера: "...а Он Сам (Человек) к нам на Землю пришел"?

В твоем "Вопросе"- утверждении, отсутствует вопросительный знак.
Случайно ли это произошло?
- Если Верить моему утверждению, что "Ничего случайного не происходит в этом мире, всё для чего-то", - то мне ничего не остается, - "как только обратить внимание на слова Жени: "как теперь это делать - со знанием, которое подарил Учитель"!
Кому подарил? Не абстрактному же "советскому народу", а именно Жене, мне, Ване, Пете, тому, - кто прочитает эти строчки.

Но и здесь, не может быть, однозначного ответа! Ибо "подарил" Он Советы - заветы, а знания мы приобретаем у Природы на "своем месте" в ней, чтобы нам было хорошо!
Разве это "было, есть и будет" в старом сознании дела, без общей эволюции сознания на протяжении более 2000 лет? Разве это по Делу Учителя?

И твой вопрос "как теперь это делать", - не случайно остался без вопросительного знака!
Ибо в новом деле, каждому необходимо задаваться этим вопросом "КАК теперь ЭТО Делать"? Делать не в прошлом или будущем, а именно "сегодня и сейчас" в каждую секунду своей жизни!

Все течет и изменяется. Эволюция сознания (знания тоже) через личный опыт этого Дела, - меняется постоянно.
Вот только разница в одном, "А куда мы произойдем в дальнейшем"?
Жить научимся или умирать быстрее будем, - зависит от НАШЕГО ОТНОШЕНИЯ К ЖИЗНИ.

Будем ли мы видеть стакан наполовину полным или пустым, - зависит от нас и только от нас! Подобное притягивается подобным. Энергетика нашего излучения будет притягивать либо "низкопробных мух и моль" в темноте своей, либо тех, кто и сам излучает свет да любовь вокруг себя!
И этим разным излучателям энергии "тепла - света" и "холода - тьмы" в атмосфере Природы и людских отношениях, - никуда не деться, - как только приходить к гармонии жизни в равном ОТНОШЕНИИ к своим противоположностями!

А если хочешь быть Человеком с большой буквы, приближенным к Богу Земли, - то никуда не деться, как только прийти к СОЗНАНИЮ Бога и ЛЮБИТЬ Все и вся вокруг!
Вот когда уровень СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ дойдет до такого понимания Бога, то и свойства и качества Бога - будут доступны многим!
И многим Верующим в Бога и своего Учителя - это уже знакомо!

А вам?
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, дорогие друзья! С наступающим праздником нашего дела!Вопрос ко всем- ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА : верить В БОГА и верить БОГУ. Если веришь Богу, то уже знаешь по- умолчанию, что Он есть т. е. существует.А вот верящие В БОГА не всегда ему верят и доверяют или даже делают умышленно совсем не то, что Богу угодно, вопреки Его подсказкам через СОВЕСТЬ в первую очередь. Так,что по-моему есть разница ВЕРИТЬ В БОГА и ВЕРИТЬ БОГУ - верить в БОГА недостаточно, главное доверять Ему и ВЕРИТЬ Ему всей душой и сердцем!!!
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
18 ноя 2017, 00:27
student » 16 ноя 2017, 06:36
Славить Бога это было, есть и будет до скончания веков. Вопрос, как теперь (в новом времени) это делать - со знанием, которое подарил нам Учитель.
Вот именно было: "люди господу верили как Богу(?)"!
Есть ли у нас последователей Дела Учителя Вера: "...а Он Сам (Человек) к нам на Землю пришел"?
Как интересно все складывается что "верили господу как богу" а славят вдруг Человека!
Понимаете, Человека - ясно и без всяких умственных заключений указано Учителем в гимне.

Гумар, просто здорово, что с Учителем открываются людям такие важные моменты для понимания.
писал(а):
18 ноя 2017, 20:42
Так,что по-моему есть разница ВЕРИТЬ В БОГА и ВЕРИТЬ БОГУ - верить в БОГА недостаточно, главное доверять Ему и ВЕРИТЬ Ему всей душой и сердцем!!!
Как можно не верить тому у кого просишь помощи? Только если веришь Богу как внешнему проявлению, то никогда Богом не станешь.
Ведь самому себе верить не приходиться.
Чтобы прочувствовать веру ответьте для себя на вопросы:
Вы верите в то, что бросили пить алкоголь и курить?
А когда бросали пить и курить, были исполнены верой и решимостью?
А кто делал и получил не смотря на неверие есть среди нас?
В то что случилось и к чему мы пришли опытным путем(понимаемое действие) верить уже не приходиться по тому как так и есть.
Но мы же сами и осуществили то к чему пришли по делу опираясь на веру.

Учитель верит в то, что люди смогут разобраться в представленной идее осуществления Человеком и поверив друг другу "верь людям и люби их" А мы верим в безсмертие Человека? Ведь для того чтобы сделать что либо сознательно без веры никак.

Представьте что Бог утверждает, что верит Богу. А кто он тогда есть? Ели еще не самородил бога понимая это.
Веры нет тому что есть ибо оно уже рождено верой.
Вы верите в то что Вы есть? Мы есть тем кем себя осознаем через практически осуществленное понимание.
Когда мы придем к пониманию себя как Человека безсмертного?

С уходом Учителя многие потеряли веру в возможность сохранять тела и к чему это привело.
Если не веришь, что в колодце есть вода то и шагу не ступишь чтобы ее набрать, когда веришь то и колодец соорудить сможешь.

Желаю всем поверить в то чего нет и освободить голову от того чего нет как такового сейчас!!!
Закрыто