ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!



Удивился очень, что не просматривают это видео ЗДЕСЬ.
И понял причину.

Если бы здесь было написано в названии темы:
Формула природы -
как быть здоровым и счастливым, мысль не отделяя от дела
- такие как я, - не прошли бы мимо.
Уж больно много стало заманилок (за деньги), где впаривают всякую ерунду!

А тут простые физические ЗАКОНЫ, до которых дошел и я практическим путем позитивных мыслей в своей ВЕРЕ В БОГА.
Т.е. в Вере в невидимые законы естественного отбора ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ людей.
Какую дорожку мы выберем себе - во многом зависит от нас и только от наших ПОЗИТИВНЫЙ или НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ.

Все великое гениально просто! Естественный отбор - требует время, чтобы СЕМЯ ПРОРОСЛО. Чтобы МЫСЛЬ НАША - СОЗРЕЛА, проверяя наше СОЗНАНИЕ - нужно терпение и упорство в осуществлении наших желаний!

А вам нужно это?
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В своей заметке gumar » 07 ноя 2017, 18:58 в "Женской логике"
написал заметку на письмо antonina » 07 ноя 2017, 13:49
В этом письме Тоня высказала свое мнение на заметку "Мечты не сбываются":
Почитала, посмотрела о позитивном настрое.
Кто же против...
...Да к тому, что позитивный настрой, оптимизм это здорово, только нужен и пессимизм для понимания происходящего с каждым из нас. Не витать в облаках, что каким то чудесным образом всё станет хорошо...
...Подруга поранила ногу, рана не заживает. К врачу не идёт:"Если я нужна природе - она сохранит меня".
Это что? Фанатизм?
...Есть фильм "Секрет", наши женщины смотрели его с восторгом, а мне вот по душе такой отзыв.
Из всего письма только один вопрос, подчеркнутый и выделенный мной жирным курсивом ...
Но, нуждается ли Тоня в моём ответе в женской логике?

Поэтому свой ответ переношу сюда:
Логика женская переменчива и вынуждена сравнивать две противоположности, - на мой взгляд. Без этого факта, - не было бы эволюции человека, как разумного существа.
Сравнивать и выбирать "самцов", того кто выше и сильней, чтобы был надежный защитник, построил дом (нашел "нору") и помог создать лучшие условия для эволюции сознания у детей своих, - это удел "самок".

Выбирать духовно-душевные поступки, - нужные для "кормилица" и воспитания ребенка - прерогатива женщины. Женщина - это "шея", а мужчина "голова"! Голова - "соображает", а "шея" поворачивает голову по своему выбору.
Мужик (самец) выбирает стратегию, а женщина извлекает пользу из мужской прямолинейности и выискивает своё благо-получие в повороте "шеи", - согласно подтвержденной "самкой" стратегии.

Но, поскольку сказанное мной - уже не женская логика и не соответствует теме этого раздела , в стратегии "Мечты сбываются", - я "уношу ноги" отсюда.
Пойду туда, где постараюсь найти логику там, где Учитель предложил научиться жить, а не умирать в сравнениях разных противоположностей.
Вот там я и попытаюсь отделить "зерна от плевел" и посмотреть на жизнь новым, - небывалым мышлением П.К.Иванова, Учителя жизни и Бога Земли.
Жить надо научиться. Умирать-то мы все умеем!
МЕЧТЫ НЕ СБЫВАЮТСЯ...
так я назвал публикацию, которую Антонина прикрепила к своему письму. Эта заметка отзыв на фильм "Секрет" от Terra Incognita 15 Октябрь, 2012 - 20:47
Удивила меня не только не логичность женская автора, сколько мешанина преднамеренная. А когда узнал еще и скрытость имени "Терра Инкогнито", - понял, - это чей-то заказ.
Очередная статья для желтой прессы.

Моя же заметка называется
6. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Мысль - материальна

Вы посмотрите, что пишет эта Инкогнита:
А теперь рассмотрим все за и против, даже не книги и не фильма, а этого мировоззрения. Есть ситуация, к примеру, с которой мы не в состоянии справиться, мы злимся, мы раздражены, говоря словами "Секрета" мы выпускаем в окружающее нас пространство мысль с отрицательной энергетикой вместо того, чтобы мыслить позитивно, верить и ждать, когда же сбудутся наши мечты. Мечты не сбываются, но, будучи убежденными, мы говорим себе, что недостаточно верим и недостаточно хотим, и продолжаем мечтать о кренделях небесных ещё сильнее. Я не хочу сказать, что эта философия однозначно неправильна. Просто то, как, кто и в каком масштабе ее преподносят и что при этом обещают, пугает и ужасает.
Ещё вначале октября (до Семинара совещания в Н.Челнах), - мой ответ был бы несколько иным. Но эта встреча - подтвердила мысли, которые постараюсь описать ниже.

Посмотрите, что пишет Инкогнито: "Мы выпускаем в окружающее нас пространство мысль с отрицательной энергетикой вместо того, чтобы мыслить позитивно, верить и ждать, когда же сбудутся наши мечты".
- Поймите же дорогие друзья, - каждый человек, в разные периоды жизни - излучает разную энергию - эл.магнитные сигналы. Это - мысли, как невидимые лучи в микроволновой печке (которая есть почти в каждой квартире), - одних согревает, одних заставляет искрить, а у других убивает внутреннюю структуру.

Все люди, - под контролем планетарного Бога и Природы нашего тела! Это как - каждая клетка в нашем теле - под контролем головного и спинного мозга.
- Что делает ребенок, когда падает и ударяет сильно коленку? - Потирает коленку и орет, взывая о помощи к маме!
Потирает ладонями ушибленное место (клетки колена - послали электрические сигналы в головной мозг, а он в ответ посылает сигналы SOS и принимает их колено от магнитных излучений ЛАДОНЕЙ, как УВЧ, путем потирания ушибленного места!
Разве вам не приходилось видеть такую взаимосвязь Клетки - Мозга человека?

А что делает человек, когда Он задумывается сильно над каким-то вопросом?
- Правильно, чешет затылок, чтобы пробудить спящие клетки в головном мозгу!
- Разве это не показатель действия "Мысль - не отделяй от дела"?
Но, об этом в другой раз...
Последний раз редактировалось gumar 09 ноя 2017, 04:31, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Из всего письма только один вопрос, подчеркнутый и выделенный жирным курсивом...
Но, нуждается ли Тоня в моём ответе в женской логике?
Гумар, пожалуйста, "будь уважным" - я не выделяла жирным курсивом и не подчёркивала свой вопрос.

Прошу,не вешай на меня свои представления.

Желаю счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!
Спасибо за важное и НУЖНОЕ замечание.
Была МЫСЛЬ добавить в текст "подчеркнуто мной, gumar-ом", но забыл при правке. Исправлюсь.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
antonina » 08 ноя 2017, 07:13
написала, - Здравствуй Гумар.
Твоя точка зрения интересна, но я думаю по-другому.
Вот тут я не поняла, ты пишешь:
я и попытаюсь отделить "зерна от плевел" и посмотреть на жизнь новым, - небывалым мышлением П.К.Иванова, Учителя жизни и Бога Земли.
Не буду лепить свои представления на твои слова.
Прошу объясни, как ты смотришь на жизнь новым-небывалым мышлением П.К.Иванова?
Смотрят своими глазами.
Мыслят своей головой(мозгами у кого они есть).
Что значит смотреть мышлением П.К. Иванова?
Да, сложная задача стоит передо мной.
1. – Не помешать тебе занять «свое место в природе», чтобы не нарваться на очередного «ежика» твоего.
2. – Попробовать поделиться «опытом своего дела», которое ты не хочешь понять, или не можешь (не дано - по первому пункту моего ответа).
3. «Что значит смотреть мышлением П.К.Иванова»?
Как ты думаешь, у Бога Земли и его «деток» на земле может быть одинаковое мышление? Или же это «мышление», - разное?
Мои глаза, - изнутри, - видят мир таким, какой нужен моей породе (родословной) человека.
Ибо в породе дворняги, - не может родиться собака с бульдожьими устремлениями!
На что бульдог будет кидаться со своей мёртвой хваткой, - дворняга будет смотреть добрыми глазами и вилять хвостом!

Мужские гены мои не позволяют смотреть на мир, твоими женскими глазами, чтобы мы научились во всем понимать друг друга. Места у нас разные и разные задачи жизни.

Что же касается моего места и вида на «мышление П.К.Иванова», как нового небывалого Учения, то оно просто. Очень просто.
Надо быть деткой Матери Природы и жить в такой же Вере в неё, как живут инстинктивно все новорожденные твари на планете Земля.
А потом уже начинать «умничать», в согласии со своим положительным опытом охоты на удачу и личное благополучие.
В этом опыте, главным является уже послушание живому Духу Учителя П.К.Иванова, - витающего везде и всюду.

От нашего выбора, - соглашаться его подсказкам в душе нашей «да-да» или «нет-нет», и будет зависеть ответ «А для чего ты это делаешь»?
Вполне понятно, что если только для себя, - то не будет и счастья и здоровья хорошего!

Далее Антонина пишет: «Смотрят своими глазами. Мыслят своей головой(мозгами у кого они есть).»

- Глаза и мысли (так называемые, мозги) – это единый механизм, названный людьми чувствованием! Ибо смотрят, - вроде бы по сторонам, а анализируют увиденное, - мозгами и своим чувствованием.
Мозги то, - есть у всех, а вот чувствовать своим, личным «нутром», а не чужим умом, - не все умеют!

Вот поэтому-то «я и попытаюсь отделить зерна от плевел и посмотреть на жизнь новым, - небывалым мышлением П.К.Иванова, Учителя жизни и Бога Земли.»
Разве ты с молоком матери не впитала былое – человек греховен от рождения?
Разве ты не видишь «новое небывалое» в том, что Отец небесный любит любое своё дитя и не наказывает его (за что?), а дает уроки жизни (для чего?), - для самостоятельного осмысления и взросления.

Разве ты не видишь, что этот «Отец любящий нас» заботиться о нас везде всюду и рождает нас для победы над животными инстинктами (нуждаться в доме, одежде, пище) и становиться своим примером Учителем новой жизни (для своего окружения), Богом Земли по своим возможностям и поступкам. Т.е. Учитель спустил Бога с небес на землю и попросил по-делаться Самим этим Богом по поступкам своим!
Вот я и стараюсь отделить «плевы» бывалого мышления «взрослого и умного» Нуруллина, от безумных (по чувствам) поступков gumara.

И в этом достиг определенных результатов в реальной жизни. Чем и делюсь безумствуя на форуме.
В этом плане, мне повезло по жизни, ибо природа поставила меня на место работы с детьми и молодежью.
Ведь всем известно, с кем поведешься, - от того и наберешься!
А я всю жизнь работаю с детьми и учусь глядеть в их глаза, чувствовать их нужду, и делать только то, что нужно этим «деткам». И не делать того, что начинают капризно требовать их повзрослевший ум.

Не предав идеалы юности в начале жизни, дождался я и встречи с любимой своей второй половиной.
В этом плане мне легко было понять и главные устремления в противоречиях мужчин и женщин.

Включила ли Антонина свои «ежики», теперь уж не интересует меня. Ибо я, как мог, искренне и честно рассказал все, как на духу.

P.S. Всё жду одного очень серьезного вопроса от читателей форума, но видимо, - еще не время, в эволюции нашего общего сознания на форуме.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Спасибо, рассмешил с утра.

Ты спрашиваешь:
Разве ты с молоком матери не впитала былое – человек греховен от рождения?
Да, нет Гумар ничего такого в молоке моей матери не было.
В нашем Роду как то не принято было говорить о грехах вообще, а от рождения тем более.
Лес, три Реки детства - Днепр,Псёл, Ворскла, Спепь, Травы выше головы, Небо - всё наполнено Светом, Воздухом.
О каком грехе могла идти речь?

Теперь о серьёзном.
P.S. Всё жду одного очень серьезного вопроса от читателей форума, но видимо, - еще не время, в эволюции нашего общего сознания на форуме.
Об эволюции нашего общего сознания на форуме.
Мужские гены мои не позволяют смотреть на мир, твоими женскими глазами, чтобы мы научились во всем понимать друг друга. Места у нас разные и разные задачи жизни.
Без комментариев.
Разве ты не видишь, что этот «Отец любящий нас» заботиться о нас везде всюду и рождает нас для победы над животными инстинктами (нуждаться в доме, одежде, пище) и становиться своим примером Учителем новой жизни (для своего окружения), Богом Земли по своим возможностям и поступкам. Т.е. Учитель спустил Бога с небес на землю и попросил по-делаться Самим этим Богом по поступкам своим!
Вот я и стараюсь отделить «плевы» бывалого мышления «взрослого и умного» Нуруллина, от безумных (по чувствам) поступков gumara.

И в этом достиг определенных результатов в реальной жизни. Чем и делюсь безумствуя на форуме.
Какая степень безумства нужна для участников форума для эволюции нашего общего сознания?
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Вопрос Антонины:
Какая степень безумства нужна для участников форума для эволюции нашего общего сознания?
- Ответ прост: На взгляд gumara, - Нужно безумство (отсутствие ума) в Принятие на Веру Первой Мысли от Учителя!
Единственным вопросом, которым задаешься, после того, как СДЕЛАЛ или НЕ СДЕЛАЛ - "А для чего была дана мне такая мысль"?

Эволюция СОЗНАНИЯ и Дел по Советам Живого Духа Учителя - будет видна сразу.
Главное - делать СВОИ ПОСТУПКИ и не сравниваясь ни с кем, - занимать СВОЁ уникальное место в Природе.

Вы заметили, - здесь я не говорю о том, - какое оно будет.
Ибо, - это будет ВАШ ВЫБОР и ваша сделанная СУДЬБА!
Судьба - в "мысль не отделять от дела" и "прочитал, - хорошо, но главное - делай"!
Кому от этого будет плохо?

Всем будет счастье, здоровье хорошее!
Чем и делюсь с вами!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Не хочу перебивать интересной беседы. Возвращусь лишь к тому, что уже "проехали", хотя бы к одному вопросу, что были заданы Гумаром.
Ум у нас находиться в голове
он работает через сердце
ключ которой даёт ему чувства.
А чувства тело получает в природе
И если здесь соединить слова Учителя: "Становись и занимай СВОЕ место в природе" через "Я учу вас чувствованию", которое можно обнаружить "через сердце" СВОЁ, то для "УМА в голове" - не остается и места. Его роль - последняя.
Эта цепочка мыслей Учителя, - для меня, - не достающее звено, как в кинофильме "Пятый элемент"!
Всё встало на свои места!

А у вас? Что-то дало или затронуло живое?
Что дало? - Только конечный результат из цепочки понимания Гумара, в которой он одно соединяет с другим, чего нет в представленных строках, и получает третье. Как в арифметике А+В=С. Где А и В не то, что дано в условии, а совсем другое. Как в английском языке: написано одно, читать надо по другому, а понимать не то, что написано. Но я не критикую, каждый мыслит как умеет. Гумар мыслит так. Я по другому, мне не дано понять его такой логики, где для меня логика отсутствует. И меня удивляет, что у него, не смотря на это, всё как-то получается!
По его размышлению уму в голове не остаётся места, для Гумара ум не нужен.
Ну, не нужен ум, ну и не нужен. И живёт же человек без него, живёт осознано. Удивительно!!! Без ума и осознанно! - Я этого тоже не понимаю! Но ведь живёт же, всё делает "по учителю" и мыслит по новому небывалому - Это как??! Мыслить без ума!..?.. Это что-то для меня пока запредельное.
Потому, рассуждения мои, по приведённой цитате, совсем иные.
Тело получает чувства в природе. Они ключ для сердца. Сердце заставляет работать ум. - По моим выводам, и сердце и чувства даны для того, чтобы мог работать ум. Они (чувства и сердце) для него, для ума, чтобы он БЫЛ!
А то, что Учитель учит нас чувствованию, так это как дрова в топку. Чем больше испытываешь чувств, тем кругозорче ум, тем он больше понимает и шире осознаёт; чем сильнее чувства, тем глубже осознание ума. Это классика всего мирового искусства и всех духовных путей.
Кто-то отрицает ум, кто-то отрицает чувства. Хозяин барин.
А по мне, так и чувства и ум - подарок Божий, даны нам Природой. Они нас делают ЧЕЛОВЕКОМ.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
По просьбе Гумара для Антонины.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
antonina » 10 ноя 2017, 09:06 написала:
Здравствуйте Гумар и Валентин.
Посмотрела предложенный Вами ролик.

Наверное, в Интернете подобных сюжетов не мало.
Вот думаю, почему Вы решили, что мне это надо посмотреть?
Почему?
Прозвучал вопрос в атмосфере. Отвечать на него или нет...?
И почему я попросил Вадима прикрепить его на форуме?
Вообще-то, - я просто попросил выставить на форуме, в контексте нашего разговора, - как часто мы "отфутболиваем" людей, не догадываясь о том, что они уводят нас от какой-то более тяжелой "проблемы", поджидающей нас!

А раз мы не верим в посланников живого Учителя и не любим людей и не верим в них, то и удивляться, - появившимся трудностям жизни, - не приходиться. Жаль только, что возникшие проблемы - валим на Судьбу, на людей, родственников...

Откуда появилось тут имя Антонины?
Я не сапёр, чтобы ставить мины раздора или распутывать провода
будущих склок.
Поэтому, лучше было бы промолчать...

Но, я очень дорожу мнением Тони, особенно потому, что среди общего количества людей, читающих этот раздел форума (только за два последних дня 545 человек), - не мало людей, имеющих подобное мнение.

Но, случайно ли так среагировала Тоня? Почему она не выразила свое отношение к этому видеоролику, а вопрос свой переадресовала людям?

На мой взгляд, этот урок жизни, очень поучителен для верующих в Учителя и в Его живой Дух везде и всюду.

Во-первых, для людей промолчавших и не выразивших своего отношения к сюжету фильма.
Во-вторых, для людей, - не увидевших посланников Бога (Валентин и Гумар, здесь не причем), - чтобы задать себе вопрос, - А для чего пришла эта информация мне?
- Случайно ли это произошло? И если не случайно, то ДЛЯ ЧЕГО более полезного нужно мне это?
- Наверное, не для того, чтобы кто-то "разжевал и в рот положил" на свое усмотрение?
Будет ли это живая или мертвая жизнь?
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Спасибо Антонине, что поняла важность именно этой фразы, и не дала более отвлекающий текст от важного понимания самой сути живой жизни. Это просто чудо. Только разобравшись и опробовав такой метод жизни - можно стать жить открытым сердцем действуя по живому.
писал(а):
03 ноя 2017, 15:59
Для меня, как детки в природе, очень важный урок преподала Антонина,
опубликовав заметку во "Фразе момента" от 03 ноя 2017, 09:06:
Ум у нас находиться в голове
он работает через сердце
ключ которой даёт ему чувства.
А чувства тело получает в природе
"Батько отец украинский родной" 13.01.77, стр.157
И если здесь соединить слова Учителя: "Становись и занимай СВОЕ место в природе" через "Я учу вас чувствованию", которое можно обнаружить "через сердце" СВОЁ, то для "УМА в голове" - не остается и места. Его роль - последняя.
Эта цепочка мыслей Учителя, - для меня, - не достающее звено, как в кинофильме "Пятый элемент"!
Всё встало на свои места!

А у вас? Что-то дало или затронуло живое?
Чтобы затронуло за живое надо же хоть немного попробовать метод ощущения жизни через телесные чувства сопереживания с телами природы идущие открытому сердцу и воспринимаемые умом. Ты же умом понял как это происходит ощущая этот Дух жизни. Это и есть живое осознаваемое чувствование через тело от сердца разумом( раз-умши). Это та первая живая мысль от сердца через практическое чувство.
Учитель этой короткой фразой описал КАК происходит живая жизнь.
Но люди же мертвы тем что поступки исходят не от сердца через чувство, а от ума. Понимаете, живем умом представляя жизнь вместо живых ощущений действительности наших тел. Полное пренебрежение телом, как чем-то временным и не дает живых сил быть Богом(человеком и природой - этим единодушием всего сущего в теле) безсмерно.
Очень рад за тебя Гумар! Ты смог наладить жизнь в Духе, обретя Душу и Сердце.

Чего не скажешь об Алексее, до сих пор исходящим в поступках, общении с друзьями по уму. Меряя и указывая опираясь на умственные рассуждения, а не сущностные понимаемые действия.
Вот пожалуйста:
писал(а):
09 ноя 2017, 17:45
Я по другому, мне не дано понять его такой логики, где для меня логика отсутствует. И меня удивляет, что у него, не смотря на это, всё как-то получается!
Это не логика ума, от которой исходишь в действиях ты - это живое чувство через тело от сердца к уму. В настоящем моменте понимание происходящего умом. Направление ощущения жизни обратное тому, что используешь ты. Не от ума к ложному(предложенному умом) действию, где происходит ощущение задержки именуемой как время, а наоборот: пребывание в действительности вне времени и пространства определяемого умом от сердца(средины всего) через чувство окружающих тел Природы телом своего проявления уже живого.
писал(а):
09 ноя 2017, 17:45
Это как??! Мыслить без ума!..?.. Это что-то для меня пока запредельное.
Отвечаю как имеющих такой опыт жизнедеятельности: Мыслить от сердца, ведь ум лишь инструмент связывания получаемых чувств от общения с природой нашего проявления именуемой тела .Что я сейчас и делаю через слова(общепринятые духовные понятия сути тех либо иных явлений) образы текущие от сердца к уму формирующему символы для твоего ума(пре-образователя вести твоему сердцу). Но ты меня
можешь не услышать, если закрыто сердце к восприятию вести(потока) от того что принимаешь меня чужим да еще и желающим тебе что-то указывать как делать. Ты не веришь людям, а веришь лишь Учителю: так люди это же МЫ - природа. Неужели так трудно понять, что через мое открытое сердце и открытые сердца друзей подсказки для нас идут от Учителя.
Как бы мы вообще могли разобраться в идее новой жизни без помощи Учителя через сердца друг друга?
писал(а):
09 ноя 2017, 17:45
По моим выводам, и сердце и чувства даны для того, чтобы мог работать ум. Они (чувства и сердце) для него, для ума, чтобы он БЫЛ!
А то, что Учитель учит нас чувствованию, так это как дрова в топку. Чем больше испытываешь чувств, тем кругозорче ум, тем он больше понимает и шире осознаёт; чем сильнее чувства, тем глубже осознание ума. Это классика всего мирового искусства и всех духовных путей.
Кто-то отрицает ум, кто-то отрицает чувства. Хозяин барин.
Через органы чувств мы осознаем действительность, без чувств нет ощущения жизни. Ум же нужен как инструмент познания жизни через тело. А если познал практически что либо и мысли о том нет. Вот мы не употребляем алкоголь и не курим, неужели появиться мысль как мне бросить пить и курить? Вот мы победили гордость, неужели появиться желание думать о том чтобы не возгордиться. Вот мы освободили голову от мыслей о болезни недомогании и смерти, неужели побоимся пойти в холод чтобы не заболеть или подумаем что есть то что мы не сможем сделать или побоимся того чего нет?

Для нас ведь смерти может уже и не быть если доделаем начатое Учителем.

Разве мы умом зрим действительность? Ум существует для определения составляющих явлений природы жизни через чувства телесного сопереживания. Прихожу к воде искупаться зимой, частью тела ногой соприкоснулся с телом воды через чувства мозг включает мыслительную деятельность внутренним диалогом - холодная. В свою очередь природа через воду соприкоснулась с моим телом и думает - какое теплое тело этого ребенка. Движение электричества заторможено, редко приходит ко мне, одет обут и постоянно сидит в этой изолированной коробке. Ну как я ему как мать могу помочь, если ушел от условий жизни живой. Уже пришла весна и тут детка разбираясь в представлениях о жизни обнаруживает ошибку в восприятии окружающего по уму, а не взаимным чувствам - открывает сердце навстречу матери. Какая бы она не была по представлениям воспитанного больным обществом людей ума - это единственная кто простит, поймет и примет в лоно. И уже иду к воде с открытым сердцем и любовью, невзирая на обстоятельства предлагаемые умом. Смотрю на солнце и вижу, что я не один кому оно светит и что примечательно рядом травинка, дерево и букашка получают равно каждому явлению. Так вот она какая любовь без меры ума, меры мешающей воспринимать все как есть, это чувство проникло глубоко в сердце. Мы все абсолютно рождаемся от единого духа света равными. Беда в том, что в процессе воспитания людьми мы принимаем через ум абсолютно все так как нас научили теоретически, минуя сердце и те чувства, что идут от единодушия когда мы любим природу как один единственный у кого мы просим что угодно кроме того, что позволит никому никогда ничем и нигде не нуждаться.

Есть очень важный момент для понимания выхода из морока передачи личного участия ролью в жизни инструменту мы-слитель-ной деятельности. Речь идет об уме, он лишь орган пре-образован-и-я потока. Только через сердце мы способны чувствовать друг друга и телами ощущать единую жизнь на всех живущих.
gumar
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Браво и прекрасное сообщение Slava » 11 ноя 2017, 02:10!
И я начинаю догадываться, что и его сообщение покажется многим странным и не понятным. Даже Вадиму, который научился понимать мою детскую (природную) наивность, - это сообщение покажется замудрствованием ума.

Но, мы-то понимаем друг друга в таких понятиях, а другим (с их колокольни) - это не нужно!
Важно понять одну истину!
В нашей разности - наше единство поддержки Учителя - Бога Земли, а не узкой сектантской группы "Политбюро", "Живой поток" или клубов единомышленников из разных городов страны.
Наше единство в разности Леши, Петра, Юры Иванова, Саши Сопроненкова, Вадима, Славы, Гумара.

Не нужно противопоставлять этих людей! Каждый из них занимает свое место в Природе и добавляют "сегодня и сейчас" в Общее Дело Учителя свой "пазл" гармонии в постижении на практики 9-ого п."Детки"!
Особенно в освоении понятия "Верить людям и любить их"!
Но вначале нужно избавиться от пороков этого пункта, а затем "Не допускать недобрых мнений о них"!!!

В вообще - вместе ВСЕ МЫ, - потихоньку опускаем любовь на Землю и Бога вместе с ней!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
11 ноя 2017, 05:10
Очень рад за тебя Гумар! Ты смог наладить жизнь в Духе, обретя Душу и Сердце.

Чего не скажешь об Алексее, до сих пор исходящим в поступках, общении с друзьями по уму. Меряя и указывая опираясь на умственные рассуждения, а не сущностные понимаемые действия.
писал(а):
11 ноя 2017, 17:12
Браво и прекрасное сообщение Slava » 11 ноя 2017, 02:10!
писал(а):
11 ноя 2017, 17:12
Наше единство в разности Леши, Петра, Юры Иванова, Саши Сопроненкова, Вадима, Славы, Гумара.

Не нужно противопоставлять этих людей!
писал(а):
11 ноя 2017, 17:12
...в постижении на практики 9-ого п."Детки"!
Особенно в освоении понятия "Верить людям и любить их"!
Но вначале нужно избавиться от пороков этого пункта, а затем "Не допускать недобрых мнений о них"!!!
"Но вначале нужно избавиться от пороков этого пункта".
Советы Учителя в "Детке" стали пунктами. Совет - это не пункт. Есть список советов, есть перечень советов, сборник советов, подборка советов. Пункт - латинское слово, означающее определённое место в пространстве, используется в географии (населённый пункт, наблюдательный пункт). Так же используется при разбивке текста на части, обозначается цифрами.
Ребята, пункты - это нумерация частей текста. Они не бывают порочными и не могут нести в себе пороки. Это - места с цифрами, разделяющие текст, метки текста.
Бедный, бедный русский язык. Как же говорящие на этом языке, над ним издеваются...
Впрочем, речь, тем патче письмо, прямое отражение того, что творится в сознании человека. Какая же там каша!!! Как же там всё вывернуто и перевёрнуто... О каком здоровье может идти речь, если "первые паровозы" в закалке, не в состоянии изложить толково ни одного, даже коротенького предложения. Все их мысли путаются в словах, а смыслы слов вывернуты на изнанку.
Короче, куда я попал??!
А я-то, дурак, каждый раз, чтобы написать здесь что-нибудь, приходится заново регистрироваться, никакие пароли не работают. Лезу сюда, ломлюсь в закрытые двери. Вот же-ш дурак, куда я лезу... пытаюсь что-то донести совершенно больным людям. Сам себе удивляюсь. А всё она виновата, эта дурацкая вера в людей.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
писал(а):
11 ноя 2017, 17:12
И я начинаю догадываться, что и его сообщение покажется многим странным и не понятным. Даже Вадиму, который научился понимать мою детскую (природную) наивность, - это сообщение покажется замудрствованием ума.
От чего же? Просто ЗДОРОВО! Все мне близко и понятно ибо и сам переживал некие моменты такого обшения - чувствования Матушки - Природы.
Слава так просто и доходчиво донес суть этого процесса, ну а тем кто не видит возможно и удастся когда нибудь, если захотят....
Спасибо Слава за радость понимания. Вот, сие и есть ЖИВОЙ ПОТОК.
В подтверждение этому можно конечно привести достаточно высказываний Учителя, только зачем если и так все понятно, а главное просто и очевидно.
Всем здоровья хорошего и счастья
Вадим
Закрыто