ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
20 сен 2018, 00:39
Здравствуйте.
Честно говоря мне жалко сегодняшний форум. Пошли славославия, непонятные и бесконечные благодарности друг другу. Хорошо если искренне там хоть что то. Но скорее намоленное дело.
Какая то чушь беспринцыпная, какие то фантазии горделивые..
Куда, кто кого собрался вести когда мозги сплошь и рядом набекрень? Совершенно не осознаем силу шизофрении.
А она стихия. Люди под ее влиянием и по воде пытаются ходить и народы организуют вокруг себя на поступки, за которые потом стыдно бывает.
При СССР были студенческие строй отряды.
И в одном из них прибывшем в какойто колхоз у руководителя поехала голова.
Поругавшись с председателем и чувствуя себя незаслуженно обиженным тот вернулся вечером в общежитие и на ночь глядя огненными речами сумел поднять всю молодежь из коек. Вывел их радостно орущих на окраину села и там всю ночь трудясь они разнесли конюшню колхозную на доски и мусор.
Утром пришлось везти руководителя строй отряда в лечебницу. На остальных уголовные дела завели.
Я к примеру - что такое идея.

Гумар писал : « - Я думаю, - не случайно потратил время на форуме, чтобы подтвердить для себя, - одновременного существования "живой" в духе жизни и мертвого потока прошлого мышления, - в котором мы умираем для своего счастливого места в природе. »

Свете конечно не впервой все подряд подбирать и развесив уши слушать.
Так бывает, когда своего нет а хочется.
Нашли друг друга. Продолжай Света. Здесь тебе даже я не указ. Предковость прорабатывается лишь практически.
Я к примеру в церквях обьекты строил. Да и в разговоре нет нет да что то из этого плана вверну..)))
А у тебя сейчас Гумар - светоч мира. Даже Бхаговад Гиту забыла, теперь его цитаты пошли...

Я не то что бы к Гумару плохо отношусь.. Но как говорится - Платон мне друг, но истина дороже..
Света, Гумар.
Верно только то что - МЫ УМИРАЕМ В МЕРТВОМ ПОТОКЕ ПРОШЛОГО МЫШЛЕНИЯ. Никакого счастливого места в природе не ждет, если человек ест пьет и живет играя в политические игры из тщеславия и ради денег.
Бью бью по рукам но господин заслуженый тренер тарской республики настырно пропихивает идею, что можно жить как он живет и в рай попасть. И что предковость не так уж и плохо..

Вот и Алексей все о почитании предков и вождении хороводов в лесах на капищах.
Да еще Гумара похвалил. - Надо полагать теперь мы вдвое больше коровке сена накосим о руках владыках.? Права Света, - не зря Гумар методично долбил пол года в двери безмолвия. Заслужил.
Поддержка - великое дело пожилым людям. Работает как трехлитровка энеджайзера.

Для истории это интересно. Прошлое надо знать, что бы восполнить пробел нанесенный врагом рода человеческого нашей истории.
Опираться на выводы из прошлого. Но не нужно быть адептом и рабом этого прошлого. Иначе это будет очередным вовлечением.
В конце концов сегодняшнее положение вещей само за себя говорит о достоинстве этого прошлого. Смерть и хаос.
Хотим культы свои пооткрывать? - тогда разговор иной.
Наша проблема в том, что зачастую мы себе не принадлежим, а являемся носителями легионов духов и представляем их интересы.
Влияние этого предкового окружения столь велико что вложить в голову представителя этих незримых толпищ совершенно ничего невозможно. Особенно если гордость раздутая прет, Кто мол я а кто ты.
А гордится там иногда есть чем. Рой дружественных духов это сила, знания и могущество на фоне придавленного бытовухой и недугами людей. Носителю даже в голову не придет, что он может под гору лететь, прогрессируя в скорости падения. Опять таки люди с дарами и открытыми от восхищения ртами.
Это страшно честно говоря. От Учителя может свирепой рукой оторвать такая сила и повести в противоположном направлении и вот тогда если не удрал такой последователь в культ какой нибудь, то начинается змеинное проталкивание чуждых идей.
Типа что смерть - путь в рай, или о руке владыке, (с еще незакрытым уголовным делом)

Молитву мытаря не следует забывать.
Да и с Учителем не помешало бы в начале встретится как с Богом.
Вот тогда отпадут гадания о том, что такое новое небывалое и КАКОЕ В САМОМ ДЕЛЕ занимает нездоровый на голову субьект место в природе..
В тебе проснулась Валькирия))))))
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

Идея это плохое и холодное
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

Так ты встречаешься с ним, когда выходишь в природу...
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Люди как были людьми, так и остаются по сей день ими.:)

Чтобы выйти на Путь Человека, необходимо постоянно развиваться в положительной динамике. Бог может Войти только в такое Тело, что и показал Паршек!
Но людям это сложно и порой не под силу. И они начинают приспосабливаться к существующим условиям, подминая Истину под себя. Они устанавливают свою догматику и каноны, используя существующие учения, что ведёт к образованию новой религии. Что и предвидел Учитель.

Учение Учителя направлено на то, чтобы в процессе Его реализации происходило объединение людей на уровне Любви, что вызовет цепную реакцию распространения Идеи в Мире. А Любовь проявится только тогда, когда люди перестанут противостоять друг другу. Но это возможно только при Едином Сознании, т.е. при Едином состоянии Здоровья, что достигается при условии: «Прожить каждый день в Победе». К сожалению, это не наблюдается. Видны одни только пустые, ничего не значащиеся разговоры, да лозунги с призывами. Т.е. процесс деградации продолжает рулить.

Печально всё это.:(
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Такое впечатление , что для тебя Михаил нет ничего радостного вообще , но это же не так!…

He что вам далась моя жизнерадостность то?
Какая разница в чьей руке слово. В суть смотрите.
И не верю я на сегодня в жизнерадостные сопли и слюнявые обнимашки со всеми подряд и с кем попало. Должна быть принцыпиальность, разборчивость и выдержка в отношениях с людьми. А так же честность и прямота.
Сколько работ поменял, пол страны из колесил а мало кому из простых людей подобное говорю, что вам постоянно пишу.
Потому что там люди по судьбе, корням и желанию не способны принять чуждое им.
А у нашего брата, есть выбор.
И Учитель молчал, и принимал не всех подряд. И Леонтьевна была строга и отстраненна от людей, так как недоверяла многим.

Света. Сил просто уже нет да и желания раскрыватся а потом валятся выпотрошенным, потому как тело другое и душа у меня отчасти и те кто приходят как правило больше берут чем дают. Да и просто неприятны порой, что бы сальные речи вести попусту.
Самоуважение то должно быть?
Или ты думаешь что способность не кушать и купаться в холодной воде, делает людей совершенными да дает автоматически индулигенцию и билет в рай?
Ничего подобного!
Среди последователей я нагляделся и подлецов и воров и лжецов и пустоголовых легкомысленных особей, непонимающих всего ужаса, что творят.
Люди. Обычные зависимые люди, которым дается возможность идти по новой дороге и когда то, искупив вину прикоснуться к вечности.
Всего лишь дается выбор и силы. Но собственного упорства и целеустремленности в этом никто не отменял.
И если человек откровенный мерзавец, но лезет к тебе с треованием равенства и всеобщей дружбы, то хочется в начале посмотреть, а что он хочет и по пути ли ему с Учителем?
Меня моя доверчивость много раз подводила. Я едва не погиб из за простодушия и своей глупости, по этому знаю цену кое чему и НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ МЕНЯ больного всеобщего братания. Это только пьяным уместно.
Чему радоваться то - Света? А если я радуюсь то почему я должен свои бесценные переживания вываливать на всеобщее обозрение, что равнозначно разграблению - вместо того что бы направить их на накопление и созидание внутри себя?
Ты деньги то на крыльце не хранишь наверное?
И денег лишишься и скажут - Дура!
А здесь непозволительно много уделяется признаниям в любви и прочему, что при настоящем деле, давно привело бы к опустошению души, разочарованию и горечи потери, а так же к неизбежным выводам о ценности утраченного.
Но этого нет. Значит преобладает обрядовая сторона церковного культа. С елейным подвыванием и пышными но пустыми по сути формами словесных выражений.
Это лицемерие, присущее тем, кому не хватает собственного богатства души и он вынужден напяливать на себя личины доброжелателя для привлечения внимания.
Взгляни на эстраду и политику. Там сплошь обаяшки, но по горло в крови правда.
Ну вот, как то так...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………. Здравствуй , Михаил ……. Ты прав во многом , Миша … и все вываливать не нужно , не желательно … Ты устал ..... Скажу немного прямо . Я конечно толком не знаю , или вообще не знаю , тебя , Миша … Ты такой какой есть , и это нормально ….....Про себя еще скажу. Я вон себя вчера старалась принять , но в некоторых вещах себя не приняла … А надо было принять , например , может быть , нужно было сказать примерно так себе : « Ну есть мол эта гордыня , страхи , и что теперь , нужно мне стараться работать над собой или эту гордыню , страхи отпускать , может немного сами отойдут , хоть что - то .. »….. В общем не знаю как ……. Как получается , так и живу ……. Вчера . На работе с женой мастера , можно сказать с женой второго начальника , немного « поцапалась », благо , что подобрала более менее слова и не все высказала , вовремя себя остановила . Не хотелось сильно ранить ее , у них сын очень психически больной , им тяжело сейчас приходится , конечно . И она тоже не хотела со мной ссориться , и это было видно . С ней так – то всегда нормально разговариваем , читаем что – то на обеде . Другой человек может быть не старался бы , например , читать полезное , а эта женщина , хоть с непростым характером , как – то старается . Правда у нее есть какая – то попытка штурмования , ей хочется знать все и быстро … А это , конечно бесполезно и опасно ……… Конечно . Раньше , она помню , подолгу , где – то около двух недель могла со мной не разговаривать после ссоры . А сейчас в чем – то изменилась малость … Была еще одна девушка , сотрудница , она нас часто сталкивала лбами , да еще один раз подсунула нехорошую одну вещь , заговоренную , этой жене , второго начальника . У меня и не только у меня опасения , конечно начались … Я все оглядывалась часто , чтобы еще свинью она какую – либо не подложила .. Я догадывалась , что девица останется у нас на работе не долго … В дальнейшем эта девушка уволилась ………………….. И еще , я часто себе говарила , что люблю писать … А недавно удивилась тому , что не зря стали давать больше писать на камне , чем рисовать . Рисовать я больше люблю , конечно … И еще . Писать труднее на камне , чем на листе .. Поерничаю над собой :Вот и говорит , например Природа , наверное : « раз хотела писать , любишь , вот и пиши теперь больше , но на камне ….» ..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

писал(а):
20 сен 2018, 20:00
Здравствуйте.

Такое впечатление , что для тебя Михаил нет ничего радостного вообще , но это же не так!…

He что вам далась моя жизнерадостность то?
Какая разница в чьей руке слово. В суть смотрите.
И не верю я на сегодня в жизнерадостные сопли и слюнявые обнимашки со всеми подряд и с кем попало. Должна быть принцыпиальность, разборчивость и выдержка в отношениях с людьми. А так же честность и прямота.
Сколько работ поменял, пол страны из колесил а мало кому из простых людей подобное говорю, что вам постоянно пишу.
Потому что там люди по судьбе, корням и желанию не способны принять чуждое им.
А у нашего брата, есть выбор.
И Учитель молчал, и принимал не всех подряд. И Леонтьевна была строга и отстраненна от людей, так как недоверяла многим.

Света. Сил просто уже нет да и желания раскрыватся а потом валятся выпотрошенным, потому как тело другое и душа у меня отчасти и те кто приходят как правило больше берут чем дают. Да и просто неприятны порой, что бы сальные речи вести попусту.
Самоуважение то должно быть?
Или ты думаешь что способность не кушать и купаться в холодной воде, делает людей совершенными да дает автоматически индулигенцию и билет в рай?
Ничего подобного!
Среди последователей я нагляделся и подлецов и воров и лжецов и пустоголовых легкомысленных особей, непонимающих всего ужаса, что творят.
Люди. Обычные зависимые люди, которым дается возможность идти по новой дороге и когда то, искупив вину прикоснуться к вечности.
Всего лишь дается выбор и силы. Но собственного упорства и целеустремленности в этом никто не отменял.
И если человек откровенный мерзавец, но лезет к тебе с треованием равенства и всеобщей дружбы, то хочется в начале посмотреть, а что он хочет и по пути ли ему с Учителем?
Меня моя доверчивость много раз подводила. Я едва не погиб из за простодушия и своей глупости, по этому знаю цену кое чему и НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ МЕНЯ больного всеобщего братания. Это только пьяным уместно.
Чему радоваться то - Света? А если я радуюсь то почему я должен свои бесценные переживания вываливать на всеобщее обозрение, что равнозначно разграблению - вместо того что бы направить их на накопление и созидание внутри себя?
Ты деньги то на крыльце не хранишь наверное?
И денег лишишься и скажут - Дура!
А здесь непозволительно много уделяется признаниям в любви и прочему, что при настоящем деле, давно привело бы к опустошению души, разочарованию и горечи потери, а так же к неизбежным выводам о ценности утраченного.
Но этого нет. Значит преобладает обрядовая сторона церковного культа. С елейным подвыванием и пышными но пустыми по сути формами словесных выражений.
Это лицемерие, присущее тем, кому не хватает собственного богатства души и он вынужден напяливать на себя личины доброжелателя для привлечения внимания.
Взгляни на эстраду и политику. Там сплошь обаяшки, но по горло в крови правда.
Ну вот, как то так...
Оооооо Михаил понесло тебя не в ту степь.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

Ты в рай не хочешь попасть?
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

Ты разговариваешь с реликтовым излучением?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки Природы!

Пришла мысль, которую надо бы заучить, - как дважды два.
На мой взгляд. Это и "козе" понятно, что на форуме, мы описываем только то, что приходит нам в голову. Что "взбредет" в неё. Так живут дети наши.
И мы, как "Детки" природы, - изливаем свое содержимое, - от имени или псевдонима своего принятого здесь. И если мы хотим добиться заботы и защиты "Матери нашей", то и надо быть нуждающейся "деткой" её.
И без проявления своей нужды, - "дитя не плачет, - мать не внемлет", - разве получим то, чего мы хотим?

Так надо ли каждый раз подчеркивать, - "на мой взгляд", при написании текстов на форуме и жизни?
И делать это, - только для того, чтобы нужные нам "противоположники", - не упрекнули нас в "нескромности"?
Чтобы "они" не подумали, будто бы мы возвышаем себя над другими?
- Разве, - не для познания таких простых истин нашего сознания, - мы приходим в этот раздел?

Да и вообще, - любая самая правильная истина, познанная в результате личной практики, - ОБЯЗАТЕЛЬНО должна иметь противоположную, не менее важную истину! Так устроено все на планете Земля!
От маленькой клетки до солнца, - всё находиться во взаимосвязи!

И Ей (другой истине), - обязательно необходимо проявиться для всех! Она (истина другого) рождается в Природе в голове одного, а потом ждет от людей развития общей терпимости и любви ко всем явлениям окружающей среды.
И это проявление, - нужно Природе людей для того, чтобы развить наш общий кругозор.
Не зря же говорят, - со стороны виднее. Виднее то, - к чему мы привыкли, что не замечаем в себе и которое, как известно, - уже "не пахнет" для нас.

И как нелепо и смешно выглядит со стороны, - когда мы эту глупость, - защищаем от нападок другого человека. И, очень часто, защищаем от нападок того, - кому "показалось" в нас то, что ЕМУ противно самому.
Человеку "показалось", - ему бы и "перекреститься" от боязни "осудить" это в другом. Не зря же сказано давно, - "не суди, - да не судим будешь"!

И я вижу, что нет у меня иного выхода, - как только благодарить того, о ком В.Гафт написал такие стихи:
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторяю я им сто раз:
Спасибо вам за все за это,
Ну, что б мы делали без вас!
- Разве это не подтверждение нового небывалого пути, предложенному
Учителем? - Как стать Богом Земли!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте …………….Каждый делает что хочет , и это нормально . Кто - то устал , кто - то - в поход . Все это нормально , конечно ……. Гумар оптимист , и это не плохо , что воспринимает с удивлением что – то … Что – то похожее на видео . Понравилось одно видео : оhttps://
. Там женщина говарит : « Ну как бы у меня давно такое ощущение , что жизнь – это вот не жизнь , что я не хочу вообще вот жить вот так , я заставляю себя каждый день там жить . И что на самом деле есть что – то более такое ……Теруэль обернулся , смеется : « А ? »…. Женщина далее наивно так говорит : « Не слышно ничего , да ? Правда ? » ( А самаи не замечает , что тоже смеется . ) ………………Цезарь Теруэль продолжает смеятся и говорит : « Я всегда путаюсь . Я всегда путаюсь , кто есть кто , что есть что , где я , где кто . Что есть что . Всегда запутан . Всегда в путанице . » …. Женщина смеясь говорит : « Это интересно запутаться ? » … Теруэль продолжает « Да , потому что когда ты ничего не знаешь , все воспринимается с изумлением , с удивлением . Все интересно . Все становится интересным . Каждое движение оно интересно , настолько спонтанно , что ты сам с удивлением : ой , куда это я ? Куда это я иду ? Что я делаю ? Чем я здесь занимаюсь ? .. Как я вообсе сюда попал ? ..И каждый раз я открываю глаза , я в изумлении » …. Теруэль удивляется как ребенок , аж завидно немного , что не всегда у меня так получается …..
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте Детки Природы!

Ничего случайного не происходит в природе. Раньше мы боялись Бога во внушённой греховности от рождения и привлекали эти неприятности к себе в виде печали и бед.
А потом еще и вопрошали с недоумением (не-до-умением) у Бога , - за что такое наказание?!
И люди во всем ругали посторонних и судьбу такую, - не понимая причин таких бед от того, - кому "верили как Богу".

Но, пришел обыкновенный человек и вместо того, чтобы "бежать" от трудного, холодного, неприятного, - предложил людям, - Принять это и пройти такие испытания!
И самому стать Властелином своей судьбы и Учителем народа по своим поступками к людям и Природе своей.

А я-то все думал, - и почему нас тянет на общение с людьми на форуме, - с такими разными и непонятными друг для друга? И я понял, - чтобы заиметь какие-то душевные качества и расширить свои физические возможности и проявлять смело их, - нужно делиться со всеми своим опытом не хвалясь и не возвышаясь в этом.
А хвалиться и возвышаться мне, - не в чем. У меня нет ничего своего. И плюсы заслуг и минусы ошибок, - всё от Учителя жизни и его уроков жизни, - ДЛЯ ЧЕГО-то.
На моем примере, - это все оказалось, - для получения радости во всем.

Оказалось, - это есть изначально в нас! И только "нахлабученные одежды", - в виде придуманных "должностей" забот, хлопот, - не дают нам насладиться прекрасными мгновениями настоящего.
Так и мечемся мы, в общем-то, - НИКОМУ не нужных МЫСЛЕННЫХ делах между прошлым и будущим... Будет ли это настоящая жизнь, - или это будет смерть для божьих сигналов, изначально заданной детской непосредственности?

- Разве можно стать учителем народа, - если держать свои практические наработки мысли и дела, - только в себе?
Не будет ли нарушением призыва, - Если только для себя, - лучше не берись!?
Будет ли польза "всему народу, строящему коммунизм", - как общество независимых людей?

Как общество, - ни в чем не нуждающихся людей! И придут к этому люди, - не в результате отказа от благ цивилизации и возврата в пещеры, а в результате ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ своего.
Всё необходимое для жизни у ТАКОГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЯ и его окружения, - будет приходить НЕЗАВИСИМО от прежних установок жизни! Совсем иным путем, - по степени личной нужды в этом!
А нужда эта у многих последователей, - уже не в одежде, доме и пище, а в том, в чем люди более всего нуждаются - в БОЖЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЯХ между людьми.
В Любви ко всему сущему. С этим рождаются люди и к этому многие приходят в конце земных испытаний!

Самое главное, - такая жизнь УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ в наших генах!
- Нужно только взять и проявить эту "Детку" и любовь заложенную в нас от рождения!
- Гоните прочь тех, кто говорит, что 12 правил невозможно выполнить...

Разве вы не замечали, - если кушать все время полезную манную кашу, - можно отравиться ею?
Если зациклиться только на первой для тела части правил до 7 пункта, - это и будет той самой "манной кашей", - отравой, для основной, второй части "Детки"!
1-ая часть "Детки", - это " лопата", с помощью которой мы вскрываем пласты животных привычек в нас. А 2-ая часть, - это алмазы и крупицы золота, - которые и нужны нам для того, чтобы стать хозяином и Богом (по делам) своей судьбы!

ЖИВОЙ ПРИМЕР
из моей жизни.

Один из моих друзей на форуме обмолвился, что мог бы рассказать нечто большее мне при личной встрече.
А я тут же вспомнил, - как реализуется то, о чем раньше не догадывался и не мог даже помечтать!

(продолжение следует)...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Света. А ты ведь опять на меня свое что то вешаешь, не учитывая что сегодня человек один а завтра другой. А то и вовсе не то что думаешь.

<<<<< Пришла мысль, которую надо бы заучить, - как дважды два.
На мой взгляд. Это и "козе" понятно, что на форуме, мы описываем только то, что приходит нам в голову. Что "взбредет" в неё. Так живут дети наши.
И мы, как "Детки" природы, - изливаем свое содержимое, - от имени или псевдонима своего принятого здесь. И если мы хотим добиться заботы и защиты "Матери нашей", то и надо быть нуждающейся "деткой" её.
И без проявления своей нужды, - "дитя не плачет, - мать не внемлет", - разве получим то, чего мы хотим? >>>>

Козе Гумара может и понятно что - что можно писать все что не взбредет козью голову.
Но символ ученика Учителя - корова. Она - другое существо. Она должна понимать, что ответственность за блаблабла всетаки наступает, так как слова, а особенно закрепленные в письменные труды имеют свойство влиять на людей и даже на последующие поколения.
А вот изменение в ту или иную сторону этих людей и поколений УЖЕ ЛОЖАТСЯ ВОЗДАЯНИЕМ НА ПРОПОВЕДНИКА.
О детках природы отдельно хочется сказать.
Когда Гумар это произносит, мне каждый раз колотит по глазам и мне просто неприятно, хотя четко сформулировать пока не могу свои ощущения.
Создается ощущения какогото насилия, какогото приемчика хитрого, рожденного слезливой жалостью к самому себе.
Я тут писал свои мысли гдето. Что власть управляет миром и работает через шизофренников. И это естественное состояние на сегодня всего человечества. Лишь человек с имененной психикой может творить бесчеловечные вещи. Причем сплошь и рядом даже не понимая этого, так как целеноправлено свыше что то диктуется и внушается более развитым и продвинутым уровнем. Власть она ведь много уровневая. Есть качественно иное управление, без насилия через гос апараты, напрямую в душу личности или народов.
А тем более раз вылез из ее среды то так и будешь ее аршином мерять все... Менятся видимо поздно.
О псевдонимах
Я пишу не от имени псевдонима, а от своего. Видимо кто то видит себя по иному. Как живет он и дети его..

Что бы говорить о природе, о праве называться ее дитем - ее нужно опознать, а люди на сегодня незаслуженные.
Многие и Учителя то незнают как посредника между Природой и человечеством а уже с мерилом на первозданную суровость и неподкупность.
Да и вообще есть вещи, которые святы и болтовня о них мало хорошее дело. Никто же скажем истинно переживая свои чувства на площадях не разбрасывает. Все делается молча и сосредоточено в себе.
Молитва, просьбы, слезы это связь лишь со своей прародиной, где рожден дух взывающий к помощи. Никакой прямой связи не с Творцом, Не с Природой, не с великим космосом как у некоторых бродит в головах - нет.
Хотябы уже потому, что человек неспособен уместить все это в своем сердце, а тем более искалеченной тысячелетними войнами грабежами и враньем - голове.
Человек - продукт развития творения.
Было бы прямое сотворение, не было бы всех сегодняшних проблем на земле и все жили бы счастливо.
Максимум что может вымолить, выпросить человек это помощь Учителя. Учитель пришел, что бы исполнить. Это обязанность последователя, ученика. Просить, что бы сердце щемило.
И понимать всетаки нужно кто в доме главный. И кто выбирает - кому открытся, а кто пусть как хочет..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз ..... ЗДРАВСТВУЙ , Михаил , многое не дописываю , да и не допишешь .... Я не пытаюсь вешать тебе свое , я только вспомнила твое сообщение , что ты устал ( наверное ) , но это же не всегда происходит , верно ты говоришь . Мы почти ничего не можем знать , или ничего.....Ты прав , сегодня человек один , а завтра - другой.... Я примерно об этом думала сегодня , но не дописала . Надо было написать немного по- другому ..... Ну , да ладно ..............
Закрыто