"Смерти как таковой нет"

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
ERNST писал(а):Главное, что вы должны знать - этот человек просто стебается над вами, чтобы сильно посмеяться над тем, как вы всерьез воспринимаете его стеб. Это - его конек.
Без Ваших указаний главного люди делают свои выводы, здесь не бараны собрались.
По одному отсутствию пожелания выздоровления Вы проявляете себя.
ERNST писал(а):В частности, здесь, буквально на этой странице, уже несколько месяцев висит его комментарий, в котором он черным по белому открыто и откровенно пишет, что ПРЕБЫВАЕТ В ДУХЕ, и что ВЕРШИТ СУД. Это - лишь один из примеров его стеба над вами.
А что извращенного в том, что человек пребывает в духе?
Не лепите мне свою отсебятину! Вершите суд Вы, а истинный судья Учитель, пребывает в людях и через людей, в Духе помогает обретать понятия о жизни.
А вот кто здесь стеб принес и декларирует его каждый узрит.
ERNST писал(а):Но поразительно не это, хотя это величайшее кощунство по отношению к Господу Богу.
Снова с ног на голову ставите истину: нести каждому сердцу Господа есть блаженство и быть одухотворенным вездесущим общим для всякого явления Духом - естественное состояние человека.
ERNST писал(а):Поразительно то, что на протяжении всего этого времени (!) НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК (!!) ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ (!!!) И НЕ ОТВЕТИЛ НА ЭТО НИ СЛОВА.
Как будто так и ДОЛЖНО БЫТЬ, чтобы всякие проходимцы тащили на себя, как одеяло, Дух Божий - и это принималось бы в порядке вещей (!!!).
Это естественное состояние для любого и каждого, и Вас в том числе. Да вот желание таскать общее одеяло на себя не позволяет обрести Бога в сердце. Не может Единый Дух быть в разделяющем его на чью либо собственность.
ERNST писал(а):Правильно сказал апостол Петр:

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?
Морочит голову этот Петр людям, своими личными понятиями и толкованиями слова Божия.
Учитель пришел научить людей самих стать Богом, а не учить первым началам речей Бога.
Бог в людях! И Учитель дал возможность через живой факт и выздоровление - одержать победу на собой. Чего не под силу тем, кто думает, живет и замечает лишь себя.
Добро и зло существует лишь в головах отделившихся о Единого. В Едином осознании всех нет места противопоставлению по сути, так как иного не существует, а есть только МЫ - единый РОД человека и Природа нашего проявления.

/Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть./
Да давно уже все отпавшие и Учитель пришел всех собрать воедино.
Петр кому это писал? Он несет дух сомнения, еще даже не пребывающим в Единстве.
На упреждение сеет рознь! И нет в нем Духа Божия по такому случаю.
Его писанина делает других заблудшими.

Друг, желаю тебе одержать победу на собой и выздороветь в конце концов!
Последний раз редактировалось Slava 12 окт 2016, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как многие выражаются и пишут красиво, и вроде получается правильно, но только представление не имеют о чем пишут, я имею виду о ДУХЕ.Чтобы писать о ДУХЕ, надо знать что это такое, многие не знают что это за такая штука, а пишут что знают, показать свою значимость. Во первых в каждом физическом теле прибывает ДУХ, а иначе тело не родится. Во вторых, чтобы познать что такое ДУХ, с начало надо познать что такое ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, как бы вы не писали красиво, многие не имеют представление о физическом ни чего! А не объяснимом, как ДУХ, можно писать что угодно. Пока человек не узнает что такое физическое тело, он не поймет что такое ДУХ, и все его высказывание о ДУХЕ, это его извращенные мысли, взятых у других.
нести каждому сердцу Господа есть блаженство и быть одухотворенным вездесущим общим для всякого явления Духом - естественное состояние человека.
Какая глупость, если для вас Господь (Господин) и вы его РАБ, так не сите это блаженство другим РАБАМ. Оставьте в покое и забудьте БОГА ЗЕМЛИ. Не видно что вы несете блаженство, видно что вы несете не уважение других людей. И где-же ваше одухотворенная вездесущность, если не знаете что такое дух и не можете показать свою вездесущность. Когда закончатся бред о едином БОГЕ о едином ДУХЕ. РОД человека не един, есть черные, красные, желтые и белые, также есть и ЛЮДОЕДЫ, и вы тоже относитесь к ЛЮДОЕДАМ?
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
Слава писал(а):Как многие выражаются и пишут красиво, и вроде получается правильно, но только представление не имеют о чем пишут, я имею виду о ДУХЕ.Чтобы писать о ДУХЕ, надо знать что это такое, многие не знают что это за такая штука, а пишут что знают, показать свою значимость.
Святой Дух есть элементарная всеродящая частица (ток электричества магнито) Уплотняясь происходит воплощение и проявляется плоть для жизни Души, которая над всеми этими явлениями ГОСПОДствует. Рождение в духе и есть обретение воли и сознания Души, утерянной из-за ухода от Природы собственного рождения и не верного воспитания детей . Причем тут значимость, если это общее для всех явление.
Мы живем на одной Земле, неужели кто-то будет значимее остальных из-за оглашения этого факта?
Знания не есть опора для того чтобы утверждать что либо как факт, только опытным путем возможно обретение понятия как есть. Есть то что уже произошло, остальное выдумки и писанина основанная на выдумках книжников-фарисеев.
Слава писал(а):Во первых в каждом физическом теле прибывает ДУХ, а иначе тело не родится. Во вторых, чтобы познать что такое ДУХ, с начало надо познать что такое ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, как бы вы не писали красиво, многие не имеют представление о физическом ни чего! А не объяснимом, как ДУХ, можно писать что угодно. Пока человек не узнает что такое физическое тело, он не поймет что такое ДУХ, и все его высказывание о ДУХЕ, это его извращенные мысли, взятых у других.
Исходя из ваших грамотных заключений, вы опытным путем познали дух и тело. Учите тогда нас этому.
Если видите извращенные мысли, значит есть понимаемый и пережитый Вами факт. Поделитесь с друзьями этим методом и практикой обретения понимания. Взятого у других в таком случае точно не будет.
За бред это не сочтем, ведь факт не требует доказательств.
Прошу Вас не уходить от такого важного для всех урока и быть искренним.
Слава писал(а):
нести каждому сердцу Господа есть блаженство и быть одухотворенным вездесущим общим для всякого явления Духом - естественное состояние человека.
Какая глупость, если для вас Господь (Господин) и вы его РАБ, так не сите это блаженство другим РАБАМ. Оставьте в покое и забудьте БОГА ЗЕМЛИ. Не видно что вы несете блаженство, видно что вы несете не уважение других людей. И где-же ваше одухотворенная вездесущность, если не знаете что такое дух и не можете показать свою вездесущность.
Господь господствует над жизнью и всяким проявлением ее. С чего это я Раб и другие рабы от того что Вы это так нелепо воспринимаете.
Может слышали такие строки: Ты есть начало, ты есть конец, ты ГОСП-один Вселенной. Или еще: люди Господу верили как Богу.
Так его нет или ваше представление о нем не верно?
Если Учитель Бог Земли, то кто тогда ТОТ КТО ВО МНЕ?

Потрудитесь в понятийных действиях, может проясните что либо новое небывалое для себя.
Слава писал(а):Когда закончатся бред о едином БОГЕ о едином ДУХЕ. РОД человека не един, есть черные, красные, желтые и белые, также есть и ЛЮДОЕДЫ, и вы тоже относитесь к ЛЮДОЕДАМ?
Вы очередной друг за ERNST, кто из-за определения БРЕДА никогда не обретет понятия о жизни.
Пока для нас что-либо есть БРЕД мы лишаемся нового понятия о жизни и следовательно не эволюционируем вовсе.
Жизнь без смерти для Вас лично БРЕД? Ответьте каждый на этот вопрос и узнаете на сколько мы способны эволюционировать.

Богов множество и слово это само говорит за себя БОГАТО(много), а господствует их единодушие Духом Святым.
Учитель, как Бог Земли через единодушие обрел великодушие, проявляя здесь Господа(того кто в нем)
Благодаря Учителю - это доступно сейчас любому и каждому. Через закалку-тренировку происходит обретение воли и сознания, душа берет верх над Природой тела, а единодушие с вездесущим никогда более не позволит потерять жизнь.

Абсолютно все единородно и есть проявление плотности электричества. Разрозненные люди по всяким признакам остаются людьми, но по роду они есть ЧЕЛОВЕК. От того и перестали быть ЧЕЛОВЕКОМ, что ушли от РОДА и выродились тем, что имеем сейчас.
Душа остается в сторонке от жизни и роль пока играет в жизни болезнь.
Когда же болезнь будет побеждена, играть роль станет Человек.

Желаю всем нам (черным и белым и всяким людям) выздоровления!
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Да загляните в свою Библию, что там говорится; БОГ сотворил первый мир (В начале сотворил Бог небо и землю; И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.) и т. д. вариантов много, но смысл один, что мир один уже сделан. Потом Бог пошел отдыхать, спать. Потом другой Господь Бог втихаря от другого, пока тот спит, Господь Бог опять все создаёт на свой манер, создаёт свой мир (И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. И создается все заново). И так все проповеди и священники говорят только о втором мире, и все как бараны (Рабы) соглашаются и повторяют за ними, без своего понятия. Первый Бог ничего не стоит, а вот второй Господь Бог молодец.
Ваши слова, хоть читайте что пишите,
Может слышали такие строки: Ты есть начало, ты есть конец, ты ГОСП-один Вселенной.
Чьи эти слова, эти слова конкретно человека, он для себя так решил, а вы за ним повторяете, попугайство.
Далее:
Или еще: люди Господу верили как Богу.
Здесь конкретно говорится, верили ДРУГОЙ СУЩНОСТИ похожему на Бога, но не БОГУ, вы что разучились читать. Вам в долбили в голову и вы как попугай повторяете за другими, а своего ничего нет.
Если Учитель Бог Земли, то кто тогда ТОТ КТО ВО МНЕ?
И что в вашем теле Бог Земли?
В этом я сомневаюсь, ВЫ пока тот кто дал вам ваше имя, а кто в вашем теле истинное Я, а знаете своё истинное Я это тоже опрос. Познать сначала надо своё истинное Я, потом говорить о других.
А кто конкретно был в теле Учителя Паршека, кто конкретно об этом знает, пока таких людей нет, это опять игра чужих слов.
Жизнь без смерти для Вас лично БРЕД?
Опять вы все искажаете, я такого не говорил, это ваше ума заключение. Умирает физическое тело.
Через закалку-тренировку происходит обретение воли и сознания, душа берет верх над Природой тела, а единодушие с вездесущим никогда более не позволит потерять жизнь.
Что-то не видно что ваша Душа взяла верх над телом.
Я посмотрю на ваше тело, что с ним будет потом, если вы такой уникум, кому это удалось не потерять жизнь, я думаю что и Учитель скажет вам спасибо. Хотя Учителю Паршеку это не удалось.
По вашим высказываниям надо все изображения Иисуса, Магомеда и т. д. во всем мире кроме Африки, изменить цвет кожи из белого надо перекрасить в черный.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Про начало и конец я тоже не согласен, при всем моем уважении к Валентине Леонтьевне. Начало и конец это для зависимого мира. Бог же и его проявления это вечность и бесконечность.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

К сожалению, на сегодняшний день все правы.:)

Правы все, т.к. их понимание соответствует их личному уровню сознания. Но это – временное явление, которым можно просто пренебречь.:)

Лично мне близко это понятие В.Л., т.к. вписывается в моё мировоззрение.

Чем больше будет общих понятий, тем ближе люди будут к Истине.:)
Последний раз редактировалось Валерий 25 сен 2016, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение student »

Здравствуйте.

В моём понимании Учитель свою миссию выполнил. И ему все удалось.

Выражение:"Ты есть начало, ты есть конец..." относятся к Духу Святому (Тому, чей приход олицетворил Порфирий Корнеевич, т. е. собственно к УЧИТЕЛЮ!). Духу истины, который положил начало эволюции в людях и завершит её, что и будет концом творения, в доступном для понимания будущем.
В этой фразе выражено признание его прихода людьми, признание его как Хозяина в человеке, как Господа.
(Во всяком случае, для того времени признание Валентиной!)
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю всем,
Да никто на Земле не знает, что такое Дух Святой и за что он отвечает или что он из себя представляет. Нигде не говорится, что Дух Святой сделал, сотворил, преобразовал и т. д. просто присутствует и все. И начинают люди приписывать Духу Святому все что угодно на свой лад. Может у Дух Святой и есть конец, но в божьем мире нет конца, там бесконечность.
Ты есть начало, ты есть конец..." относятся к Духу Святому.
Мне непонятно как эти слова могут относится к Духу Святому, с кого го буку.
Духу истины, который положил начало эволюции в людях и завершит её, что и будет концом творения, в доступном для понимания будущем.
Покажите место, где говорится что Дух истины что-то сотворил или произвел, сделал, а какой эволюции говорится, если изначально говорится, что первый человек был сотворен по Богу, как Бог. Что Бог такая бездарная личность, что ему надо эволюционировать?
Или все же ДУХ сотворил ЧЕЛОВЕКА.
Хорошо другой вариант, что за такая бездарная личность Дух Истины, что довел человека до бездарности, что в итоге и получилось.
Да никогда Валентина Леонтьевна не говорила что Дух Святой это Господин, что вы врете.
Сколько можно свое понимание и свои высказывания приписывать к Учителю и Валентине Леонтьевне!
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Слава, вы призываете разбираться в трудах Учителя и сами опираетесь на ветхую писанину.
Слава писал(а):Здравия желаю,
Да загляните в свою Библию, что там говорится; БОГ сотворил первый мир (В начале сотворил Бог небо и землю; И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.) и т. д. вариантов много, но смысл один, что мир один уже сделан. Потом Бог пошел отдыхать, спать. Потом другой Господь Бог втихаря от другого, пока тот спит, Господь Бог опять все создаёт на свой манер, создаёт свой мир (И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. И создается все заново). И так все проповеди и священники говорят только о втором мире, и все как бараны (Рабы) соглашаются и повторяют за ними, без своего понятия. Первый Бог ничего не стоит, а вот второй Господь Бог молодец.
Здесь идет описание истории сотворения мира различными авторами. Один употребляет свое представление об едином событии, другой свое представление. Притчу про слона вспомните. Отделившись от Бога, каждый начал мнить сам себе независимое от их мнения событие.
Слава писал(а):Ваши слова, хоть читайте что пишите,
Может слышали такие строки: Ты есть начало, ты есть конец, ты ГОСП-один Вселенной. с
Чьи эти слова, эти слова конкретно человека, он для себя так решил, а вы за ним повторяете, попугайство.
Для Вас ходить, кушать, обливаться, спать, выходить босым - это попугайство и повторение?
Если бы для вас это воспринималось с таким отвращением(попугайство и повторение) Вы бы лишили себя лишь таким понятием возможности все это делать.
Почему другой, разобравшись в таком определении Валентины Сухаревской будет изгоем по определению?
Учитель говорил: "Делай как я". Неужели он советовал нелепость. Получается что не надо делать как Учитель.
Да не надо делать и повторять не разобравшись(без понятия).
Вот почему Здоровье - это понятие о жизни!
Ключ к выздоровлению в обретении новых понятий о жизни, без опоры на ветхие представления.

Слава писал(а):Или еще: люди
Господу верили как Богу.
Здесь конкретно говорится, верили ДРУГОЙ СУЩНОСТИ похожему на Бога, но не БОГУ, вы что разучились читать. Вам в долбили в голову и вы как попугай повторяете за другими, а своего ничего нет.
Если Учитель Бог Земли, то кто тогда ТОТ КТО ВО МНЕ?
И что в вашем теле Бог Земли?
В этом я сомневаюсь, ВЫ пока тот кто дал вам ваше имя, а кто в вашем теле истинное Я, а знаете своё истинное Я это тоже опрос. Познать сначала надо своё истинное Я, потом говорить о других.
Слава, это фраза Учителя я лишь разобрался в этом толковании.
Во всех тех телах Бог Земли, кто поймет КАК и одержит победу над собой. Я понял КАК и устранил препятствия, мешающие проявлению воли и сознания. Разобрался в идее Учителя, значит копирование и подражание уже исключено.
Начало и конец - это исток и живой его факт проявления - полная коловратная реализации идеи жизни как таковой от начала и до конца.
Почему употреблено ЕСТЬ, когда конца еще и не видно нам? Потому что для вечности о которой Вы упомянули нет прошлого и будущего.
Мы есть здесь и сейчас, а не вчера либо завтра. Эволюция в обретении сейчас понятия о нашей жизни как таковой всеми участниками ее.
Лишь понимание способно дать выздоровление Души. Помогая друг другу разобраться МЫ трудимся для дела Ми(ы)-РА.
Господу как богу: подразумевает не отрицание Господа, а неверное понятие о нем как о Боге.
Если Бог проявляется в Людях, только через тела то Господь есть Душа вездесущих тел всякой их Природы. Имени не может иметь вовсе априори, так как присутствует абсолютно во всех названых плотностях Духа.
Слава писал(а):А кто конкретно был в теле Учителя Паршека, кто конкретно об этом знает, пока таких людей нет, это опять игра чужих слов.
Кому как.
Слава писал(а):
Жизнь без смерти для Вас лично БРЕД?
Опять вы все искажаете, я такого не говорил, это ваше ума заключение. Умирает физическое тело.
Это вопрос всем. Вы из-за "искажения" даже не узрели суть речи. Характерное проявление восприятия БРЕДА в действии.
Посмотрите со стороны на себя!
Слава писал(а):
Через закалку-тренировку происходит обретение воли и сознания, душа берет верх над Природой тела, а единодушие с вездесущим никогда более не позволит потерять жизнь.
Что-то не видно что ваша Душа взяла верх над телом.
Я посмотрю на ваше тело, что с ним будет потом, если вы такой уникум, кому это удалось не потерять жизнь, я думаю что и Учитель скажет вам спасибо. Хотя Учителю Паршеку это не удалось.
Без кругозора и сознания проявления себя среди множества не будет воли поступать независимо, а следовательно и жизни.
Если тело ходит - это еще не значит что в нем проявляется жизнь. Оно ходит на автомате, проявляя всего лишь реакцию на внешние раздражители. Холодно - прячемся, плохо - уходим, хотим кушать - идем на преступление. Кто за нас решает как поступать? ВОЛИ отсутствует как и жизнь без ВОЛИ.
Мы сейчас уже мертвы. Лишь проблески Душевного порыва иногда напоминают о жизни.
Вот когда мы влюблены, обращаем ли мы внимание на холод, ожидание часами или терпение прихотей.
А если мы полюбим так же Мать Природу окружающую и нашего тела - места капризу не останется.
Слава писал(а):По вашим высказываниям надо все изображения Иисуса, Магомеда и т. д. во всем мире кроме Африки, изменить цвет кожи из белого надо перекрасить в черный.с
Да не же, - Душа не ограничена в множестве определяемых характеристик всяких явлений Природы.
Советую в голове исключить меру по видимым признакам и соответственно не зависеть от надуманных предпочтений.
Это поможет обрести волю жить сейчас как есть, а не по надуманному ранее.
Мысль не отделенная от дела проявляется сейчас действием. Остальное отсутствие в жизни как таковой или безжизненное состояние тела управляемое нашей реакцией на внешнюю среду.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Смотрю за перепиской друзей – все пытаюсь перенять опыт «ИХ» дела…
Три актуальные для друзей моих темы, которую обсуждают они, - не очень-то волнуют меня.
И не потому, что они не волнуют меня из-за моей чертвости, а более всего потому, что это «проблемы» - задачи их опыта жизни, в которой «ИХ» не интересует чужое мнение…
Каждый, утверждает СВОЮ ТОЧКУ зрения и проявляет своё описанное место в природе, - не мешая при этом, другому своё ставить…

А я пытаюсь у них чему-то научиться…
и натыкаюсь на тему: «Смерти как таковой нет».
Попробовал взглянуть на записи эти глазами новичка, интересующегося темой "Паршека" и желающего узнать МНЕНИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ Его о "Смерти как таковой нет".

И что я увидел?

продолжение в теме: "ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ - умирать то мы все умеем".
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Да вы сами от своей Библии не можете отказаться, читаете и не видите что там написано, судя по вашим письмам вы даже в Библию не заглядывали, там нет единого, то Бог Иегова, то Яхве, то Создатель, то Творец, то Саваоф и т. д. Пишите чужое понимание и высказывание, выдавая за своё. Почему вы только эти два варианта из Библии приводите, а остальные ТРИДЦАТЬ вариантов не раматриваете
Да нелепость что вы пишите, где одни противоречия.
Зайдите в любую церковь там святых духов полно!
Ваши слова:
Учитель говорил: "Делай как я"
Да почему вы тогда до сих пор не сделали, не разделись и не пошли босиком? А сидите в тепле. Да ваши ветхие представления до сих пор в голове.
Вы первый открыватель и вы первый кто знает, кто был в теле Учителя, а со своего высокомерия не будет больно падать?
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
Слава писал(а):Здравия желаю,
Да вы сами от своей Библии не можете отказаться, читаете и не видите что там написано, судя по вашим письмам вы даже в Библию не заглядывали, там нет единого, то Бог Иегова, то Яхве, то Создатель, то Творец, то Саваоф и т. д.
Единый и вездесущий, тот кто в каждом явлении по ошибке именуемый - Господь, априори имени нет ибо существует везде. Это единая душа во всякой ее жизни. А Богов проявления души множество. Кто соединил сочетание двух разных понятий в единое Господь Бог, тот вводит в заблуждение. Потому и люди господу верили как богу. Боги отдельные явления единодушны через Вездесущего(Господь).
Слава писал(а):Пишите чужое понимание и высказывание, выдавая за своё. Почему вы только эти два варианта из Библии приводите, а остальные ТРИДЦАТЬ вариантов не раматриваете
Да нелепость что вы пишите, где одни противоречия.
Зайдите в любую церковь там святых духов полно!
Святой Дух един и пребывает в тех кто душой и сердцем познал в единодушие Вездесущего.
Нет чужого и своего понимание, оно находиться в области Духа и через единодушие есть всеобщее.
Слава писал(а):Ваши слова:
Учитель говорил: "Делай как я"
Да почему вы тогда до сих пор не сделали, не разделись и не пошли босиком? А сидите в тепле. Да ваши ветхие представления до сих пор в голове.
Так это не нужно в спешке делать, чтобы не произошло то что вы озвучили в вопросе ниже.
Слава писал(а):Вы первый открыватель и вы первый кто знает, кто был в теле Учителя, а со своего высокомерия не будет больно падать?
Сижу я на остановке маршруток и размышляю в чем же помощь другим. Ко мне подходит женщина и спрашивает как проехать на вокзал. Потом подходит еще пара спрашивает на какой маршрутке доехать в Адлер. Еще подошло по очереди человек пять. И тут меня осенило, люди сами мне подсказали КАК. Я в этом городе в общей сложности уже лет сем прожил и знаю каждый закуток. Но от того, что приезжим подсказываю в нужде, потому что познал ранее КАК нет никакого возвышения. И у них нет такой ереси в голове по отношению к тому кто на личном опыте знает КАК.

Ноги этого ВОЗВЕЛИЧИВАНИЯ растут еще со школы. Когда одному за знания ставили пятерку, а другому говорили "садись два". Разве кто-то ниже или кто-то выше от того, что познал благодаря другим и готов помочь разобраться тому кто еще не знает дорогу.
Важно не как оценивают Вас, а оцениваете ли Вы.
Желай здоровья, а как ответят это уже дело основанное на понимании того с кем поздоровались. Ведь одним понятием еще не живем и потому такая разница в суждениях одного и того же поступка.

Сашу Павлова, познавшего Дух Учителя возвеличили сами люди из-за невежества. И своим таким поведением не дали ходу ему. Ведь люди это есть больная часть Природы. Так надо же уже и выздоравливать нам потихоньку. Что бы не вредить и не запрещать друг другу проявляться новой небывалой жизнью на пользу этим же вредителям и всему народу.

Посмотрите это видео, там научно объясняется что как понимаем так и происходит.


Друзья, давайте вместе обретать понятия о жизни, что бы собственными мыслями о болезни, смерти, недомогании, возвеличивании и.т.д. - не мешать саморождению общего живого потока нашей воли и сознания к этому.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

"""""Сашу Павлова, познавшего Дух Учителя возвеличили сами люди из-за невежества. И своим таким поведением не дали ходу ему. Ведь люди это есть больная часть Природы. Так надо же уже и выздоравливать нам потихоньку. Что бы не вредить и не запрещать друг другу проявляться новой небывалой жизнью на пользу этим же вредителям и всему народу."""

Саше Павлову было дано все и даже больше положенного. Не могу сказазать какой дух он познал, но сомневаюсь что Учителя. Духов много. Учитель один. Не нужно тянуть на Сашу лишнее. В начале он делал все правильно опираясь на наши силы. Потом стал злоупотреблять. Причем тут наше невежество в его дальнейшем продвижении? Взялся ввести, дак веди. Ты же мессия. И не становись иждивенцем и хамом. Люди Его окружавшие в то время куда как достойнее порой выглядели, а сейчас и подавно,.

Хотя есть о невежестве - определенная доля правды. Не разглядели вовремя изнанку и склонности человека. В этом Слава прав.

Здравствуйте.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Поведаю одну историю, непосредственно касающуюся этого раздела форума: "Смерти как таковой нет".
Вчера оказался на встрече в клубе родноверов. Тема встречи была "восприятие смерти в русской народной традиции". Любопытно было услышать что люди знают об этом. Для понимания что к чему, необходимо дать некоторое пояснение: что такое народная традиция.
Нас приучили думать, что народная традиция - это Новый год встречать с ёлкой и Дедом Морозом, а на масленицу печь блины. Да, это традиции, но это традиции праздников годового круга. А что между праздниками? А между праздниками существуют бытовые традиции, основанные на мировосприятии людей. Так, например, когда в природе обращаешься к Солнцу, приветствуешь его, душа наполняется светом и радостью. Руки сами поднимаются навстречу к Солнцу. Восприятие солнца порождает чувства. Ими наполняется душа, и тело начинает само двигаться - поднимаются руки к Солнцу. И это действие, жест приветствия солнца закреплён в народной традиции - приветствие не только Солнца или божества, но и уважаемого человека, осуществляется поднятием правой руки (руки ПРАВИ, правды) в верх, к Солнцу. Народная бытовая традиция вся целиком состоит из ПРАКТИКИ, то есть делания каких-то физических действий, обоснования для которых не выгода, а мироощущение, мировосприятие. Эти практики мы совершаем настолько само собой, что их даже не замечаем. Просто мы с ними живём. Просто, само собою, нужно мыть полы водою, кровать застилать, первую тарелку наливать старшему мужчине в семье, с малыми детьми играть в ладушки. Таких практик народных традиций тысячи. И мы, даже живя в городе с телевизором и компьютером, а не в деревне, всё равно большую часть из них выполняем, не замечая того.
И вот, в жёстких рамках таких народных традиций и нужно было поведать каково же восприятие смерти у русов и славян. Естественно, что чьи-то философские измышления, при таком подходе не допустимы. Говорить можно лишь о том, что входит в наши народные традиции.
И так, начались доклады, ограниченные по времени - до 20 минут. Первый докладчик изложил наши традиции, связанные с похоронами и с представлениями о жизни покойного на Том Свете. Второй докладчик продолжил эту тему, уточняя некоторые особенности. А дальше пошло то, о чём собравшиеся даже не предполагали. Речь пошла о том, что все наши народные традиции, связанные со смертью и с похоронами, основаны на восприятии НАРОДОМ того, что СМЕРТИ КАК ТАКОВОЙ НЕТ. Есть безсмертие. Именно по этой причине наши обычаи так и выглядят, так и совершаются в них действия. А обряды похорон выстроены таким образом, чтобы душа ушедшего ОБЯЗАТЕЛЬНО вновь воплотилась, родилась в новом теле.
А дальше больше. Пошло перечисление бытовых и обрядовых традиций, способствующих каждому пройти свой жизненный путь становясь богом. То есть, в народных традиционных обычаях осуществлялась ПРАКТИКА не бега по кругу рождение/смерть/рождение, а ПРАКТИКА, дающая возможность самым обычным людям развивать себя до уровня богов. Конечной целью этой практики была Сварга - Мир наших первопредков и Богов. А дальше ещё интересней. В рамках нашей традиционной культуры раскрывается ведание о том, что Боги Сварги в своё время вновь РОЖДАЮТСЯ на русской земле с определёнными целями - помочь людям пережить грядущие глобальные изменения
на лике нашей Земли. Естественно, что таким воплощением Богов являются Учителя, такие, как наш Порфирий Корнеевичь Иванов.
Всё чётко и логично, в рамках существующей народной традиции, не высосанной из философского пальца, а из народной практики того, как сыны богов становятся богами.
В общем, я хотел написать не только об этом. Больше о том, что вы даже себе не можете представить как трудно было докладчикам рассказывать об этом. Давление на них было жутким. Вышибало мозги, терялись нужные слова. Шёл бой. Самый настоящий бой. Люди, желающие знать правду о наших традициях, каждого докладчика готовы были раздавить как таракана. Настолько было велико их неприятие этих знаний. Но правда победила. Она прозвучала в природе!
Сегодня заглянул на наш форум. Несколько дней его не смотрел. И что же вижу, что в нём читаю... И пришла мысль о том, что здесь всё то же самое, что происходило вчера на клубе родноверов. Все здесь дети нашего Учителя - потенциально! А на деле каждому слишком дорога его иллюзия, что он ближе всех к Учителю, что он лучше всех знает Учителя. А чтобы сказать настоящую правду об Учителе, необходимо вести бой. Нет, не с людьми, и не с тупостью, глупостью и нежеланием знать правду. Бой с тем, что мы предпочитаем дорогу к смерти, проторенную нашими иллюзиями, нашими фальшивыми представлениями, нашей гордостью, осознанием нашей избранности. Нет никакой разницы, что говорить о Земной пути безсмертных потомков богов в клубе родноверов, что говорить о безсмертии человека здесь, на форуме, говорить последователям Учителя - Бога Земли. Одна и та же реакция отторжения правды и предпочтение к выдумкам.
Но разница есть. Там, в клубе родноверов, правда о безсмертии людей была всё же сказана, она прозвучела в Природе. Что здесь сделать так и не удаётся. Не мне, а не удаётся вообще никому.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Александр »

...
Последний раз редактировалось Александр 12 окт 2016, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить