Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Опять старая пластинка, кого-то обвинять. Оказывается сейчас Милошевич виноват что сейчас Франция, Германия превратились в помойное ведро, и другие европейские страны тоже туда опускаются. Оказывается Милошевич виноват что Европу заселили азиаты и делают из Европу мусульманским регионом, БРАВО, дурдом продолжается.
Алексей
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Здравко разместил ролик: Поучительная история о том, как можно за несколько лет уничтожить процветающую европейскую страну.
Поучительного для нас в этом ролике ничего нет. Народ - это народ, а президент это не народ, это президент. А мы - это народ, а вовсе не президент. Народ и президента объединяет лишь одно, они не могут принимать самостоятельного решения. Ролик не о народе, то есть не о нас, ролик о президенте. Поэтому для нас нет ничего поучительного. Ничего нет поучительного и для президентов, потому, что ни один из них не руководит самостоятельно, на любого президента есть рычажки, управляющие им. Пустой ролик, ни о чём, если, конечно, не вспомнить о сценарии с которого началась Вторая мировая война. А началась она с Югославии. А далее обнищание Германии, да и понемножку всех стран Европы. На этом фоне появляется Гитлер. И вот вам уже в который раз с маниакальным постоянством очередной поход на Восток, то есть, война с Россией. Один и тот же сценарий тех времён и сегодняшних дней. Разница лишь в том, что в 20 веке этот сценарий развивался, как говорится, не по дням, а по часам. 21 век начался с этого же сценария, но что-то пошло не совсем так, и он растянулся уже на 30 лет. И вот он подходит к завершающему этапу, Европа не только готова, а уже пошла на Восток, на уничтожение России в открытой войне. Но есть маленький нюанс сегодняшних реалий, Европа ведёт войну с Россией под знаменем Украины. Вот и всё, что можно вынести полезного из этого ролика. Об этом прекрасно знают россияне, но не уверен, что об этом сценарии знают украинцы, чьими телами воюет Европа.
Здравко
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
Поучительное тут то, что ЛЮБОЙ народ легко заводится на националистические лозунги. В данном случае проблемы Югославии начались с попытки заставить албанцев в Косово отказаться от собственной культуры и собственного языка (ничего не напоминает?), после чего по всей многонациональной стране вспыхнули межнациональные конфликты, которые привели в результате к распаду Югославии. Ну и ещё поучительно то, что множество людей неспособны видеть причинно-следственные связи, и человек, который привел страну к катастрофе для многих остался «национальным героем».
Вячеслав
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Ну и ещё поучительно то, что множество людей неспособны видеть причинно-следственные связи, и человек, который привел страну к катастрофе для многих остался «национальным героем».
Абсолютное точное замечание, человек который управляет Украиной, во что он ее превратил, и что останется от этой страны после него.
Хотя вопрос этот давно решен хваленой Европой, что Украину ждет точно такой же сценарий что и Югославию, Украину уже разделили кому что достанется, Европа это не скрывает. Но вот беда человек не видит причинно-следственной связи, почему это произошло в Югославии, и почему это уже происходит на Украине.
Вячеслав
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Король Артур был русским князем - заявил историк Говард Рид.
Вячеслав
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Превратили свою страну в концлагерь, для хорошей жизни в Европе.

Раньше на майдане скакали за "свободу' а теперь на майдане ловят "свободных людей".

Из-за нового закона о мобилизации и прекращению выдачи паспортов, украинцы за границей начали снимать атрибутику своей страны с автомобилей.

Соцсети взорвались видео-ответами МИДу на решение прекратить предоставлять консульские услуги украинским мужчинам.
Все псылают нах Кулебу Зеленского и украинское гражданство.

Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста — министр обороны и вице-премьер-министр Польши Владислав Косиняк-Камиш
"Возможна любая поддержка", - сказал Косиняк-Камыш о том, как отреагирует Польша, если Киев обратится за помощью в возвращении домой тех, кто может потерять право оставаться в Польше после истечения срока действия их паспортов.
"Я думаю, что многие поляки возмущаются, когда видят молодых украинских мужчин в гостиницах и кафе, и слышат, сколько усилий мы должны приложить, чтобы помочь Украине, — заявил министр.
Вячеслав
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Ну вот запад наконец сказал в открытую, для чего затеяли этот конфликт. Первое это проект новый Иерусалим, второе что земли с полезными ископаемыми как железная руда; уголь; марганцевая руда; природный газ; нефть; сера; графит; титановая руда; магний; уран; хром; никель; алюминий; медь; цинк; свинец; редкоземельные металлы; калий; каменная соль; каолинит. Земли на Украине которые уже скуплены зарубежными фирмами, уже говорят кто скупил эти земли. Главное для запада это титан, уран, никель, редкоземельные металлы, из Африки везти это дорого, а здесь по дешевке скупили. Поэтому это закончиться тогда когда договорятся, кому что достанется, поэтому и было сейчас предложение об окончании этой войны. И запад в открытую говорит, что их лишние люди на этой территории не интересует.
Алексей
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
16 июн 2024, 19:01
Земли на Украине которые уже скуплены зарубежными фирмами, уже говорят кто скупил эти земли. Главное для запада это титан, уран, никель, редкоземельные металлы, из Африки везти это дорого, а здесь по дешевке скупили. Поэтому это закончиться тогда когда договорятся, кому что достанется, поэтому и было сейчас предложение об окончании этой войны. И запад в открытую говорит, что их лишние люди на этой территории не интересует.
Когда полетели первые ракеты на Луну, то на слуху ходил якобы анекдот, о том, что территорию Луны делят меж собой американцы. Всем было смешно. Ракеты на луну перестали летать и об этом все забыли. А вот то, что территория практически всего Донбасса была куплена сыном Байдена для добычи сланцевого газа, об этом говорилось в открытых источниках до событий на майдане. Вот и причина почему Украина вдруг начала войну с Луганском и Донецком сразу после майдана и печенек Нуланд. В этом и есть причина миллиардных вливаний Байдена, от имени Америки, в карман Зеленскому и такой затяжной характер СВО. Территории России тоже уже давно распроданы как американцам, так и европейским воротилам. А вы думали с чего это российские владельцы заводов, газет, пароходов являются гражданами Англии и почему-то предпочитают жить в Лондоне. Если опубликовать списки какие территории России кому принадлежат (кому проданы), то нас ждёт приятная неожиданность - мы, практически все мы, живём на чужой земле, нам не принадлежащей. Но это всё политика торгашей во власти. Поэтому, дёргайся, не дёргайся, а всё идёт по плану. Мы лишь расходный материал. Поэтому, в таких условиях, наше дело - выжить. А чтобы выжить нужно иметь здоровье. Вот такие вот планы.
Серега
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Здесь говорится о ТОРах, где земля уже не наша
и как это происходит.
Лучше посмотреть полностью.
Вячеслав
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

НАЗВАНЫ НАСТОЯЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ УКРАИНЫ: ОГЛАШЁН ВЕСЬ СПИСОК.

Зачем Украина продала американским компаниям 17 млн гектаров земли.

Тимошенко призвала не продавать украинские земли богатым иностранцам.
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прошло почти 4-е месяца со времени моего сообщения Г.Ульфику, который, на мой взгляд, - ищет примирения в разногласиях между народами и среди последователей.
В этом, опять же на мой взгляд, - мы с ним одинаковы.

Написал ему сообщение 16.03.2024 10:52, но ответа от него не последовало.
Решил опубликовать эти вопросы (на мой взгляд, примиряющие последователей) теперь здесь.
Здравствуй дорогой моему сердцу ЧелоВек Геннадий (Ульфик)!

Давай будем предельно коротки.
Проведем короткую блиц-конференцию.
Вопрос-Ответ.

1. Я - Детка Учителя. Вы - мои братья!
Вы - меня таковым НЕ СЧИТАЕТЕ?!
- Так это или НЕ ТАК?

2. У тебя и у меня есть желание - из ОБРАЗА врага (которого нет у меня) сделать друга.
- А у тебя в ОБРАЗЕ Гумара - есть или Он (враг)?

3. Читая 8 п Детки - Готов ли ты ПОМОЧЬ Гумару и ему похожим людям (И это не летчик Барилюк, И не Слава из Костромы и даже не А.Захаров и А Сопроненков) в ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ НУЖДАЮЩИМСЯ понимании людям (в России) и "Отозваться на нашу нужду душою и сердцем"?
Хочешь ли ты приобрести в России - друга, тем самым ПОМОЧЬ делу МИРА?

4. Читая 9-й п.Детки...
Веришь ли ты людям и любишь ли ты их? Всех без исключения, нейтрально, как любят Дети посланников одной дружной большой семьи "Земляне"?

А пока же МЫ видим, что многие в Украине "УРАВНЯЛИ весь народ в России под одну гребенку". И говорите о нас "несправедливо" и "принимаете близко к сердцу НЕДОБРЫЕ МНЕНИЯ о нас.

5. Хочешь ли ты МИРА и Понимания между нашими народами, тем самым ВЕРНУВ вначале - БЫВШИЙ МИР, согласие и любовь между последователями, который был на Садовой 58 во времена Учителя и Валентины Леонтьевны там?

6. Твое молчание и НЕ ЖЕЛАНИЕ ОТВЕЧАТЬ на мои вопросы, ДЛЯ МЕНЯ будет ОЗНАЧАТЬ - не желание ПРИНЯТЬ Гармонию в Природе - между плохим и хорошим.

Т.е. выбрать для себя ОБРАЗ врага - и сторониться Его, чтобы не мешал ОН нам продолжать жить в мертвом потоке своих иллюзий.
- Как вы (читатели форума) думаете, - Почему Г.Ульфик промолчал?
А вы, смогли бы проЯвить себя и ответы на неслучайные вопросы в Природе последователей Учителя?
antonina
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
Вполне может быть что Геннадий не читает сообщения на форуме.
По моему пониманию сегодня - нас (меня, Гену) условия жизни освободили от ложной вежливости. Мы получили возможность не реагировать на пустое(на наш взгляд), не нужное, беречь свои силы.
С нашей колокольни открывается мир по другому. Тебе не понятно. Объяснить мы пытались, но похоже, что это все равно, как рассказать какой на вкус персик. Лучше попробовать..То, что пробуем мы тебе не желаю.
gumar
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина!
Спорт — это целая жизнь и даже немного больше...
С нашей колокольни открывается мир по другому. Тебе не понятно. Объяснить мы пытались, но похоже, что это все равно, как рассказать какой на вкус персик. Лучше попробовать..То, что пробуем мы тебе не желаю.
Ни ты, ни мы не знаем ИСТИННЫЙ вкус "персика", который мы пытаесяееюмся понять тут на форуме.
Поэтому, самое лучше, что надо ПРОчувствовать на форуме сейчас — Верить людим и любить их!
А не строить из друзей врагов и НЕ ДОВЕРЯТЬ им, в своих представлениях жизни...
antonina
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте
писал(а):
04 авг 2024, 22:30
Верить людим и любить их!
Если не ошибаюсь Маяковский -
"
Слова у нас
До важного самого
В привычку входят
Ветшают, как платья"
Заболтали.
Иногда, вроде бандит из подворотни, приставив нож к горлу требует:" Верь мне, люби меня".

Понять на форуме?
Понять?
Выстроить свои умозаключения?
Насмешил.
Кажется твоя тема - научиться ЧУВСТВОВАТЬ.
Наше таинственное физическое тело. Вот поняла, разложила по полкам, навела порядок.
Вдруг, неожиданно бытовой громкий звук - не успеваю ничего подумать, мое тело мгновенно реагирует, как реагирует натянутая струна на прикосновение пальцев гитариста.
Взрыв(ракеты тут у нас летают) и каждая клеточка моего тела дрожит, вибрирует, как осиновый лист. В этот момент испугаться не успеваю, а тело реагирует мгновенно помимо моего понимания.
Что то оно знает.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

я часто думал, почему ветераны с годами перестают рассказывать о том, что было.
Думаю, что это связано с тем, что часть слушателей не может понять то, что было и о чем хотелось рассказать человеку, который видел ужас войны, но другая часть кроме того, что не может понять, пыталась еще и дать совет, задать странный вопрос уровня "а почему ты так поступил а не так?". После нескольких таких вопросов/советов люди, которые видели войну перестают рассказывать то, что видели и чувствовали, просто понимая, что результат таких рассказав ничего не дает, кроме чувства того, что зря начинал разговор.
Ответить