Это Жизнь

Скачать видео, обсуждение просмотренного.

Модератор: Anna57

Ответить
svarnoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2009, 11:31

Это Жизнь

Сообщение svarnoy »

Вот и ещё один небольшой фильм об Учителе, фото-кинохроника плюс песня Василия Фионина.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Вопросы по видео материалам

Сообщение Александр »

Здравствуйте, форумчане!
Недавно были опубликованы ссылки на видео метериалы по тематике Учителя (на Яндексе - около 54 роликов, некоторые из них до сих пор не скачаны):
Хроника жизни Учителя, Д.В. Гончаров, З.Г. Баранова, А. Макаров, Ореховка 2007г., Чувилкин бугор и пр.
Кто - то скачивал, смотрел? Очень важны впечатления и если можно отношение к данным публикациям, есть ли интерес?
С уважением, Александр.
svarnoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2009, 11:31

Re: Это Жизнь

Сообщение svarnoy »

Согласен с Александром. Пожалуйста, прошу всех, когда просматриваете ролики (фильмы, файлы) об Учителе, пожалуйста ставьте оценки, и если есть какие либо впечатления или мысли, оставляйте свои коментарии. Это необходимо для того, чтобы этот (эти) ролики были наверху рейтинга и тогда они доступны широкому кругу пользователей сети интернет. Ведь размешение кадров об Учителе, это не только для нас, а в не меньшей мере возможность донести информацию до людей.
Пример: при размещении фильма на майл ру, я попросил нескольких друзей в течении десяти минут поставить оценки. Результат: ролик попал в десятку дня и в течении трёх часо был просмотрен более 70 раз.
Заранее благодарен.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Это Жизнь

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Больная для меня тема. Нет возможности скачивать такие объемы. На работе по шапке уже получил. Прошу друзей. Себе сложно сеть провести, но думаю как. Ролики с Гончаровым, кроме последних посмотрел. Определенным образом настраивает, есть и информация для принятия и для размышления, но тот опыт который был бы очень полезен это недельное, десятидневное воздержание не приводится. Для него это как то сразу. По-моему он там сказал, что до 17 дней было легко и не остановился на рассуждениях. Немного посмотрел из «Чувилкин бугор», упражнения пробовал. Из того что увидел: несмотря на простоту не такие простые, я когда попробовал сказал хитрые и дерзкие. Они при простоте развивают очень мощно и там где не тренировался. Вообще это в новинку. По крайней мере для меня. В видеороликах Александр Сопроненков показывает только то, что делал Учитель или что-то привнёс?
Хочу скачать всё. До октября, ноября подождет, с обменников не удалят?
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Это Жизнь

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Сергей!
Есть книга, выпущенная в Москве, благодаря А.Н. Сопроненкову - "Я разрешил себе покушать десять дней в году" Д.В. Гончаров, - где в полной мере и доступным языком всё написано, там есть ответы на ваши вопросы. Попросите Александра Сопроненкова вам её выслать или передать в электронном варианте.
По поводу упражнений лучше всего ответит тот, кто их демонстрировал.
Какой был разговор до видео съёмки:
Александр Никитовтч рассказывал - в 1975г. приезжала киногруппа из Москвы и снимали 7 часов цветного видео, на котором Учитель демонстрировал - бег, дыхание, упражнения мощные, что был слышен треск суставов, погружение в воду и многое другое. Материалы отснчтые, были переданы прапсихологу Э. Наумову и затерялись, через время был вернут 30 минутный чёрно белый ролик. При всех съёмках присутствовал А. Сопроненков.
После этого разговора, родилась мысль восстановит утерянные кадры в современном исполнении - что и было сделано на Бугре. Считаем очень необходимым донести практические аспекты Учения.
С обменников если даже и удалят - то восстановим.
Пишите. С уважением, Александр.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Это Жизнь

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Александр и Сергей, если у вас есть электронный вариант "Я разрешил себе покушать десять дней в году" Д.В. Гончарова, можно ли его получить через е-мэйл. Также очень интересует техника бега Учителя и различные упражнения, которые он показывал. К сожалению, данные ссылки не работают. Как можно получить или скачать эти фильмы. Практические аспекты Учения очень важны. Буду очень благодарен за помощь.
Ответить