Обмен ресурсами.

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Эта запись старая, есть запись поздняя и подробней, записана в квартире Анатолия.
Здравия желаю ur5ejq,
Да хотя бы в этом разделе.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Алексей уже упоминал об этом. Это началось, когда Иудеи начали выходить из Египта. На Руси это началось когда начали крестить русский народ, они заселяли Русь иностранцами, и ставили своих ставленников на руководящие посты. Подмена Петра 1 их дело, революцию и отечественная война их дело. Но они будут продолжать свои дела, что на Земле не осталось русского человека. Югославия это начало, Украина продолжение, ну а Россия конечная точка. Если Русь крестили 300 лет, то Россию сделают исламской, за какие ни будь за 100 лет. В Москве во многих местах уже не берут русских на работу. Я уже делал в этом разделе ссылки, что азиатов заселяют на российских территориях. В Волгоградской области многие овощные поля, прибрали к рукам азиаты и это будет продолжаться.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Что – то не совсем понятно , Вячеслав . Да , я помню про то видео , которое ты помещал про ислам . Но если верить тому видео , что присылала про меморандум , то там говорится , что хотят ввести не ислам , а напрямую – иудейскую религию . Христианство и ислам изжило себя , типа того , якобы … Может не верно поняла … Но видео есть видео , там могут говорить все что угодно , конечно . И возможно , будет ислам , или через ислам что – то новое , якобы , не известно . Не понятно , конечно .…А русских уничтожали раньше и сейчас уничтожают . Да это многие знают , ты прав .…И якобы хотят сделать все человечество евреями , по духу . .Это тоже не новость многим .. Не думаю , что у них это получится .…...... Опять – таки я не могу верить в то , что на видео говорят . Человек говорит на видео : « Короче , вас учили , что иудаизм – это не миссионерская религия . Так это не так . Иудаизм – эта самая миссионерская религия на земле . Через наши дочерние предприятия христианство и ислам мы распространили нашу идею человечеству . А теперь мы переходим к тому , чтобы поработать напрямую с человечеством . То есть и христианство и ислам выполнили важнейшую историческую миссию . Они распространили знания про еврейский народ , про заповеди , про Авраама , про Моисея , про монотеизм . Большое спасибо . Это очень важная работа , мы сами ее сделать не могли .После этой замечательной подготовки , мы можем наконец сами напрямую общаться с человечеством . Поэтому мы собираемся на уровне Соломона выйти напрямую на все человечество . И предложит всему человечеству иудаизм как религию , без того , чтобы они делали ее и становились евреями … Это превращение иудаизма в универсальную религию человечества . Идет полным ходом эта подготовка .»…….......... ..................Папа сказал мне , чтобы я не заморачивалась , не известно , на видео все что угодно могут подсунуть …..
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, сейчас много развелось говорящих голов. Идет борьба за умы людей. Так у нас есть советы Учителя. Критерий всему. Это новейшее Учение , новее нет. Учитель говорит: " ..Если моё не подойдёт , то ничиё не подойдёт..." Поскольку это не догма, а естественное развитие Человека.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Спасибо Анне , Вячеславу за сообщения и за разъяснения …..Да , против естественности не попрешь , как говорит Анна , она говорит о другом . Это понятно многим , что она хочет сказать не о религии …. Но религия и соцстрой очень давлеют на человека , каким бы он естественным не был , в этом прав Вячеслав . И человеку , действительно не просто ... Но изменения идут , как наверное имеет ввиду , Анна , держась за Учителя , как и многие держутся , как могут , конечно …. И многие читали , что Сатпрем говорил в своей книге примерно о том , что хочет человек или не хочет , но человек изменится , или же погибнет , и это печально примерно так говорит и Вячеслав ……. Говорят , что мало народу останется … Это не новость многим , конечно .… Да , вы правы во многом , Вячеслав , и правы о том , что лучшего ожидать и « розовые очки »одевать уже не придется . И хочется сказать : « и злиться нельзя и радоваться не охота . ». Человека хорошо уже « прижали » к стенке , к сожалению …. И , думаю , вы правы о том что говорили : " В их планах на Руси заменить христианство на ислам, сразу заменить на иудаизм не получится .» ………..... И еще о другом .Спасибо , Вячеслав , что предложили послушать Майкла Ньютона , он так успокаивающе действует , он молодец , много интересного написал. Теперь часто понемногу его аудиокнигу слушаю в интернете…................. И стараюсь Учителя просить , как могу , по нужде …
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
10 апр 2018, 16:48
Slava, этот фильм сейчас показывают по РЕН-ТВ.
Ясно. Телевизор уже лет пять как не смотрю, не знал об этом. В интернете сейчас вся информация, она доступна по собственным предпочтениям и времени просмотра.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте .... Спасибо вам , Вячеслав и Слава за ссылки ....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте …….. Еще раз спасибо всем за ссылки , постепенно смотрю . Начала смотреть , Вячеслав прислал , где интересно говорит Сергей Саль , умнейший человек , конечно . Часа полтора послушала , дослушаю . Про банк чуть слышала , что банк России не принадлежит . Интересно говорит американский сенатор о предателях России . Пронько еще посмотрю потом .……….. Еще .Наверное смотрели многие . Вспомнила , несколько лет назад , папа давал смотреть интересное видео , называется « Россия с ножом в спине », спасибо тоже ему . Надо бы это еще раз мне посмотреть . :
( 1 часть . )..
( часть 2 . ) И еще фильм папа показывал , называется : « Гибель Империи .Византийский урок .» …. Не хочется , конечно думать и верить , что похожее и в России сложится , как в Византии . Но кое – что уже , конечно похоже произошло ...… Еще повторюсь . Папе и другим людям , например , которые на форуме , я благодарна за то , что информацию подбрасывают …. Хотя папа атеистом себя считает , но что удивляет в нем и в других таких же людях , как он , удивляет то , что он Учителя , как я поняла , уважает , и про Учителя как – то немножко кое что смотрел , и Макарова послушал , старую запись . И книгу , составленную по видео Макарова , с мамой почти дочитали …. Мама чуть попозже меня , занимается . Занимаемся мы с ней , как можем , по системе Учителя . Папа не занимается … Отвлеклась .Почему папа , вдруг , смотрел про Учителя, я все раньше задавалась вопросом . Смотрел , потому , что папа любит , конечно , как и другие люди , изучать что – то . И еще смотрел , потому что , Учитель не религиозен и Учитель за русский народ болеет …. И это не новость многим , конечно …. И еще .Наверное многие слышали и смотрели . Слышали про легенду тайного общества девять неизвесных .. Статья , ссылка :
... Из этого и из ранних видео , что прислали люди на форум , следует . Правы Вячеслав и Сергей Саль , они говорили про иудаизм – это промежуточное звено , то есть говорили примерно о том , что и до евреев многое разного было , что мешало развитию человека ...И русский худ. фильм , с таким же названием : « 9 неизвестных » ( фантастика . Но кое – что , многое , интересно , и интересно про взаимоотношения между людьми .) Ссылка :
интересный фильм дал посмотреть , один из моих знакомых , которого тоже можно назвать интеллектуалом , как и можно назвать - папу , как и - Вячеслава , Славу , Алексея , Гумара , Петра , Михаила , Никиту , Анну , Антонину и других людей , пишуших на форуме ………… Здоровья всем хорошего и счастья !!!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Так все не просто и трудно . А познавать надо , но не принимать « близко к сердцу » , или продолжать учиться нужно мне не привязываться к разным мыслям … Попалась интересная фраза .Один человек писал на форуме : « Люди же потерявшие часть души, могут в следующий раз задуматься - об своей идее - от слова - - ИДЭЯНАХОЖУСЬ.. » …. Или можно , наверное сказать : Идея . Идуя ... Как иду , не понятно , или не совсем понятно ………. Главное , что есть Учитель , слава богу . И есть надежда , что поможет Он и Он помогает , лишь бы мне его почаще слышать .. И есть надежда у меня , что другая информация тоже поможет , чтобы лучше понимать Учителя …..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Как удобно и хорошо обмениваться чужими ресурсами, - все более и более забивая голову чужими мыслями...

А для ЖИВОГО Бога Земли, - остается ли место в голове, чтобы УЗРЕТЬ Свою нужду и Реальную просьбу Учителя?
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света.
Эта ссылка на последнею запись А. Макарова которую мы сделали, копии уже многим передали. Если не получится посмотреть сообщи, может отдельно сделаю ссылку, или через кого нибудь передадим запись на диске, у Саши Сопроненкова тоже есть эта запись.
.
Здравия желаю gumar,
Ну как понять тебя, ты говоришь что к тебе приходят мысли, только не известно с верху или снизу, и эти твои мысли многим не понятным. Ты иногда перечитывай что ты пишешь, у тебя практически нет знаний в духовном развитии только одни эмоции. Поэтому в твоей писанины получается какой-то винегрет, кроме меня тебе и другие говорили тебе, не понятно о чем ты пишешь и что ты хотел этим сказать. И сейчас ты опять хочешь показать себя что выше других, а дальше что?
Нет понимания в сознании, поэтому и не можешь понять других людей, потому что в голове не понятно что происходит, эмоции всегда мешают правильно думать, эмоция это уже свойства физического тела, но не как духовного развития. Не будешь познавать мир, не будешь отличаться от простого обывателя который ставит себя выше других. Не будешь читать правильные источники, так и останешься в не до развитом духовном состоянии.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вся беда в том, что если кто говорит что он общается с богом к таким людям надо относится осторожно. В той же Библии написано, когда Моисей общался с Богом, его Бог запретил произносить его имя. Во многих источниках говорится, что именно сатана идет на контакт с людьми. Да он говорит людям что он Бог, это верно, только какой, начинает много чего сообщать интересного, даже предсказывать, люди попадаются на эту удочку, и люди считают себя избранными. Ни один человек уже попадался на это, поэтому в разных источниках об этом пишут, хоть христианских, хоть исламских и буддийских, и везде говорится, что таких контактах надо избегать. Были и есть кто действительно общается с Творцом, но таких единицы, и надо быть другим человеком и отказаться от многих вещей, примерно быть как отшельник. Но на это мало кто решиться, поэтому получается, что этот человек общается с рогатым или у него мания величия.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……..Здравствуйте , Вячеслав , открывается , но не то . Какое – то другое открылось видео . Может не переслалось то , что хотели . Я ничего не понимаю в пересылке . ….. …Ну ничего , не переживайте …… Эл. почту я не заводила …Если будет время , на мамину почту , если получится . Эл. почта : alehina.sasha@.ru
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравствуйте,
Это видео о нашей истории.






Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Спасибо , Вячеслав , за видео …Может мне на эту тему не надо было писать , лучше писать о жизни живой , конечно … Но чуть – чуть напишу …Я работаю художником , делаю портреты и надписи на памятниках … Вчера на работе , у меня и сотруднице , возникал вопрос про кремацию и захоронение . Сотрудница говорила , что , мол , лучше когда кремируют человека . Но у меня закралось сомнение и мысль , о том , что это не совсем так . Ведь не простой же этот ритуал , что человек тело в землю закапывает . Ритуал ведет к тому , чтобы попытаться сберечь тело , конечно … И Учитель говорил , что тело нужно беречь как зеницу ока .. Но , конечно , пока тело не сберечь .. Но что – то внутри , какие – то изменения , я думаю , происходят в каждом человеке . Не знаю можно ли так сказать , но частичная физика , какая – то , долго живущая , уже появляется , может ее мало , но появляется … То есть , какие – то клетки пытаются обновиться и выживать , но может для человека еще этого мало , чтобы сохранить свое физ . тело , конечно …. И это не новость …Отвлеклась . Ну , и , конечно , когда сжигали тело это тоже что – то значило .. Подумала про это все, и как – то уже почти забыла этот разговор на работе … А тут , вчера вечером включаю форум , и вдруг – ответ через посланное видео ………. Спасибо тоже Славе за видео про единство , досмотрю ….
Ответить